Встречали ли вы чего-нибудь жуткого и стрёмного в играх

интересно почитать , я бы хотел услышать об играх по типу Minecraft или Grand Theft Auto V

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Тортик в Portal оказался тем еще кошмаром...

0

Кубики меня не пугают, в ГТА бояться нечего, а что касается стрёмного, то мне вспомнился один прикол со старой, как говно мамонта, серией симуляторов Ил-2 Штурмовик. Давным-давно в ней была функция записи твоего полёта, то есть ты сначала расщеплял и нагибал, а потом мог налить себе чаю, переключиться на вид от третьего лица и смотреть на это всё со стороны. Прямо в самой игре, никаких сторонних программ. Потом выходили патчи и аддоны, в итоге один из них эту функцию сломал. Но сломал реально круто, она стала жить своей жизнью: если в редакторе поставить пару ботов, зайти в бой, сбить их, приземлиться, выключить запись, а потом начать её просматривать, можно увидеть, к примеру, что на самом деле ты никого не сбивал, эти два бота сбили тебя, или ты тупо врезался в землю, или вы вообще не встречались, или постреляли в пустоту и разошлись. В лучших традициях дешёвых ужастиков:)

0

Меня в играх давно уже ничего не пугает. Может держать в напряжении к примеру взять хоррор Чужой изоляция. Там вот в напряжении я часто, пытаюсь не шуметь что бы не попасться ксеноморфу. А будь всякие скримеры или просто "жуткие" моменты меня не пугают. К слову и в фильмах я не нахожу ничего страшного. Но мне на то почти 30 лет, хотя уже давно не пугает, но точно не скажу, может в 10 лет еще что-то боялся :)

0

Spiny
Но мне на то почти 30 лет, хотя уже давно не пугает, но точно не скажу, может в 10 лет еще что-то боялся :)

Подлинный страх возникает из логики и анализа причинно-следственный связей событий, не только в хоррорах но и вообще. Странно что в 30 лет вы этого не поняли. )

1

Protocol10
Ну, если размышлять в масштабе, то есть вещи которые я боюсь. Я в жизни боюсь открытой высоты. Летать в самолетах не страшно, но скажем выйти на крышу дома и посмотреть вниз страшно. А если смотреть по теме фильмов и игр, все эти страшилки не берут. Скримеры я частенько чую. Из хоррор игр я больше всего ценю Чужого изоляцию. Там не так много скриптованных моментов и чужой читер, он знает где ты и стоит лишь нашуметь... А вот привести еще ужастик который проходил как-то и это резидент 7 и он... Да, он жуткий, но не страшный и я его словно читал, чуял скримеры. Резик 7 состоит из скримеров, а всё остальное лишь просто жуткая атмосфера. С фильмами примерно так же всё. Ну, может немного дал что-то фильм "Заклятие" да и наверное только на 1 просмотре. Там менялась часто атмосфера и время суток. Днем всё нормально и потом ночь трындец и опять утро-день нормально всё. Но брало лишь смена обстановки и нагнетание, но брало признаюсь слабо. В остальных случаях и вовсе не дергаюсь...

0

Альма. Очень жуткая картина в игре f.e.a.r., в самом начале в прологе, когда уходишь открыть ворота, а вернувшись обнаруживаешь месиво из выжженных окровавленных скелетов, на протяжении всего прохождения это потом вспоминается, всегда даже при каждом перепрохождении в дальнейшем...

0

Кукла коровы в Postal 2: Paradise Lost

0

Condemned: Criminal Origins вам в помощь. Самая страшная игра, в которую я играл. В своё время пугала до жути

0