Вы играете в игру, если она работает не на максимальных настройках?

У меня друг не будет проходить игру,если она не будет работать у него на макс настройках графики,а когда обновит железо тогда проходит.Не считаете ли вы,уважаемые игроки,что это бред сивой кобылы,или вам тоже не все равно,на каких настройках играть?

Комментарии: 47
Ваш комментарий

На своём ноутбуке играю в игры на минималках,бывает даже играю если в игре меньше 30 fps


А твой друг графодрочер ещё тот

11

Пофиг. на своем 7илетнем ведре играю в рим 2 тотал вар на минималках. Кстати при таких запросах не проще ли ему консольку купить?

9

Ну вопрос двоякий, как и ответ?
На максимум сейчас пойдет любая игра даже на дешевом, но современном компе, вопрос только сколько у тебя будет ФПС? =)
Еще сейчас картинка не сильно, а точнее почти не отличается от средних и максимальных (на макс просто используется больше граф. технологий и объем с размером текстур отличается), если ты хочешь с лупой разглядывать отличия твое личное дело.
Еще, если ты гонишься за картинкой, а на сюжет тебе плевать, тоже причина играть на макс. (заметь)
Лично, я играю так, чтобы был баланс, тк у меня не самый мощный комп, но все игры идут, я стараюсь сделать картинку так, чтобы графика была на уровне и не падала меньше 25-30 фпс, и получаю удовольствие.
Хотя тот же Крайзис 2 я играл на старом компе, с 15 фпс, на макс сложности и миниальной графикой и все равно получил удовольствие, а сейчас на другом железе могу перепройти его заново или сыграть в 3тий.
Такие пироги =)

4

Вы обычно играете в игру,если она работает не на максимальных настройках.
Сразу же выкидываю в окно. Вместе с компьютером.

3

Играю во все что понравится вне зависимости от графики или настроек качества графики, стараюсь выставлять соотношение макс качество/производительность, атвой друг походу мажорный, ибо обновлять так часто ПК могут позволить едници.

2

Не люблб аркадно играть, всегда играю на прохождение, поэтму обращаю внимание только на сюжет, а графа не важна. А друг твой наверно еще очень маленький

2

ХЗ! Моему компу уже лет 6! И пока на нём будут запускаться игры даже на самых минимальных настройках, я его апгрейдить не буду!

2

requiemmm
Или "низкий ВАЗ радует глаз", как в NFSU
Есть фикс.

2

BorodaOLD
вот когда таких игр набирается штук 5-10, тогда пора идти в магазин. )
Комп могут ПКашники апгрейдят из за 5-10 игр,а консоли не могут купить из за 5-10 эксклюзивов говоря "Это тупо покупать консоль из за парочку эксклюзивов" вот такие ПКашники у нас

1

Думаю компьютер уже стоит обновить. В 2009 он был не топовый, но свою функцию выполнял и неплохо. Сейчас ему уже тяжелее. Ноут есть, с хорошими параметрами, но играть все таки удобнее на стационарном.

1

Алексатор
Кстати при таких запросах не проще ли ему консольку купить?
И играть пожизненно на минималках :D

1

если достойна почему бы и не сыграть

1

Нет конечно, ви что проще правда купиить консоль для игр, и не заморачиваться, себе зарубился на 42" плазме, на диване))
Лично я играю игри, так что би не глючило, стараюся играть и получать удовольствие, даже если на средних настройках. Ну єсли ето ГТА 5 на ПК. и она очень жуть как лагает то можна чуть поабгрейдитть))

1

Red Bull Energy
Просто твой друг графодрочер. Есть такой термин ) "Графон это все, остальное ничто" - вот его лозунг.

А играть можно и просто на высоких, а не на максимальных.

Ваня Рыгалов
Насчет настроек - да, консольки выгоднее. Для ленивых. А для истинного графодрочера увы, нужен пека, ибо "maximum графон" возможен только на ПК.

1

Консоли он не очень любит,а насчет графодрочера,надо ему передать:-) .

0

Скажем так, я обычно так и играю.

0

RazorNuKe
Хотя тот же Крайзис 2 я играл на старом компе, с 15 фпс, на макс сложности и миниальной графикой и все равно получил удовольствий

Хах,я тоже крайзис 2 прошёл на минимальках с 15 фпс))

0

вам тоже не все равно,на каких настройках играть? Нет, теперь не всё равно. Широкоформатный монитор и старые игры это боль. Или "низкий ВАЗ радует глаз", как в NFSU, или игра в окне и попытки хоть что-то разглядеть. Не будешь же бегать мониторы перетыкать:(

0

Поэтому - лучше всего играть на консоли. Большой телик, диван и пиво. И не надо заморачиваться на настройки. Какие есть - с теми и играй.

0

Эх, логично такие заявы делать, когда ты сам себе комп купил, на свои заработанные деньги.

0

Имхо от игры зависит. В дэйз мод играть совсем на максимум - глаза поломаешь (блюр, постпроцессинг итд). В батлу тоже нет смысла играть на ультре (если только в сингл), потому как можно противника за спецэффектами не разглядеть. Ну а в сингл игры конечно приятнее на максималках шпилить, если комп позволяет. Ну а апгрейдить комп из-за одной игры непрактично, вот когда таких игр набирается штук 5-10, тогда пора идти в магазин. )

0

это персональный выбор каждого мажора

0

Ну вот, пришлось покупать новый комп только ради гта 5....жду....месяцок остался

0

Ну с одной стороны, мне с того есть польза,вторую мою gtx 680 он мне подарил безвозмезднокогда менял конфигурацию,а там глядишь и свои gtx 780ti менять будет,просто пока я не могу позволить себе новые картывсе лаве уходит на учебу и прочие расходы.А так, честно говоря,и данных карт мне хватает за глаза,если где не вытягивает то спокойно понижаю качество.Я не гордый.

0

Я в начале 13-го года сидел на 64 мб видяхе! И не жаловался!

0

Если геймплей вытаскивает игру, то да. Если геймплей дерьио, то и на максималках не играю)

0

Я стараюсь играть в игры на максах, даже если лагает. Визуальная составляющая игры для меня так же важна как и геймплейная.

0

Не давно сменил компьютер, а то уже даже старые игры, которые раньше шли на максимальных настройках, то с горем пополам стали запускаться на средних, пришлось товарища отправить на пенсию)

0

Вообще похер, у меня игры не зависят от железа.

0

В пень максималки, я считаю. На максималках можно такие глюки увидеть, которые и на низких не попадутся) Из часто мне попадавшихся - постоянное моргание экрана или отдельных элементов интерфейса.

0

Rener
Можно то можно, но на максимальных играть намного приятней и интересней, ради этого я не думая сменил старый компьютер, в любом случае, у каждого свои интересы)

0

Да нет ещё такой игры , которая на максах не идёт)

0

Помню как только вышла ГТА 4 и играл в нее с минимальными настройками да тормозами (на довольно таки актуальном ПК на то время). Спустя несколько лет после апгрейда железа перепрошел уже на максимальных настройках, и удовольствия получил от игры намного больше. Чувствую то же будет и с 5 частью.

0

salovodka
Да у гта убогая оптимизация. И какое там удовольствие от графона? Там одно мыло.

0

По сравнению с тем что было до этого на старом железе то небо и земля.

0

Уж больно жирно во все игры на максималках играть. Я в большинстве случаев ставлю просто высокие или средние. А вот на минималках не стал бы играть.

0

Эх помню были времена говорили "лишь бы запустилась!" ))) Сейчас в принципе тоже как пойдет так и пойдет, лишь бы играбельно было.

0

Это же нелепо. Главное сама суть игры и сюжет, а не графика.
Хотя у каждого свои приоритеты. :)

0

Стараюсь выжать из своего компа последние соки,подбираю до момента,пока не станет лагать,вообщем,стараюсь проставить крутую графику,ну разумеется если всё на ультрах не тянет,всё- равно продолжаю играть.
Cмысл графод**очить?

0

salovodka
5. Помню когда она вышла, то тоже одно время играл на минималках, своего компа не было, ходил в зал, а там железо гавеное было, хорошо, что хоть вскоре приобрел собственный нормальный компьютер))

0

В калду новую на средних играю,так хоть вся суть видна!

0

Даже если и тянет, всёравно ставлю всё на минимум, чтобы вырвиглазные спецэффекты не мешали играть.

0

я в принцопе так делаю
вот у меня дх11 появился с некоторым запозданием, поэтому некоторые дх11 игры где он был я ща тужусь пройти или не дошел до них.
ща короче все игри 3-4 гига врам у меня столько пока нету так что пока не обновлю камп я их играть не буду.
а началось все со толи с дирта или срайзиса. я купил пека перепрошел с графоном и понял что сосимальшики и школота соснули. игор они не видели а посему ноют про уговый сюжет без конца. а игра со временем хуже не становится просто графон бледнеет как-то.
до этого я просто игры в прок покупал если у меня камп их либо ваще не стартовал либо тормозил адски и невозможно было паиграть.

-1

Не играю в игру, если она не тянет в 60 фпс 1080p. Уровень графики не особо и важен, скорее важнее сама игра. Скажем, Watch Dogs я не стал играть дальше 3х часов игры, хотя она тянула 60 фпс 1080p на средне-высоких. Основной причиной стало ужасное управление и резкий перепад - между ожидаемой динамикой, и динамикой, полученной в конечной версии.

-1

Какая сейчас разница. Сегодня игры на минимальных и максимальных настройках не так сильно друг от друга отличаются.

-2