Взлом игр - это хорошо?

Взлом игр - это хорошо ???

Комментарии: 206
Ваш комментарий

Плохо, ибо из-за пиратства не вышли многие игры на PC.
Продажи игр на ПК вторые после Wii.Так что пиратство тут не причем.
вот ,например, Мафия 2..нафига взламывать,а потом париться с кряками??до выхода лицухи меньше недели -_-
такую игру просто обязан купить геймер, дабы внести свой вклад в развитие качественных игр!таким же способом поблагодарить разрабов!

Разрабам зарплату уже выплатили.Что до пиратов - нету денег, вот и скачивают.Пиратсво - неизбежная проблема, а неизбежные проблемы просто так не появляются.Если подсчитать все все нарушения копирайта даже законопослушного пользователя, то даже он прогорит.Если бы даже не было бы пиратства, никому прибыли большой от этого не досталось.Что там говорить:На борьбу с пиратством денег тратится больше, чем их получают от полученного профита.Проще говоря - легче не бороться с пиратством, все равно скачают, проблема неизбежна, нет исключений ни для каких медиа-продуктов.

5

И тратить деньги на диски, на мой взгляд, - полная ересь.
Слова истинного пирата

Лично я сначала скачаю игру, чтобы её "оценить"
Если понравилась - постараюсь купить лицензию

4

Бредовые у вас мысли
Как и думалось, фраза "на мой взгляд" полностью проигнорирована. ^^
Вот только не надо тут. У каждого свои приоритеты, каждый волен тратить деньги так, как ему вздумается. И человек, у которого комп стоит далеко не на первом месте.. Конечно же будет тратить деньги на то, что важнее ЛИЧНО ему. Уважайте чужое мнение, господа. И вообще, кичиться нужно не тем, что ты юзаешь всё лицензионное..
И уж поверьте, свою порцию денег они хоть как загребут, пока есть фанатики лицензионных игр. Я пиратство зазорным не считаю, и меня умиляют люди, которые в голос кричат "Долой пиратов, пираты - аццтой!!11". Это о многом говорит. Более того, когда видишь в магазине седьмую винду с ценником овер 15000 руб.. Ох, не думаю, что любой рядовой юзверь может себе это позволить.
А почему пиратство так развито в России - другой вопрос. На Западе ценообразование несколько иначе устроено, нежели у нас. Плавали - знаем. :)


Слова истинного пирата
Соббсно-то, да. ) Только я не пират, а потребитель.

3

Взлом игр - это хорошо ???
Так как здесь обсуждают "взлом" с разных сторон, то напишу личное мнение по обеим значениям.


1 - взлом, как читерство:
Смотря как. Если начать взламывать на экспу/деньги/ресурсы/пр. с самого начала игры - то это не есть хорошо. Но что мешает немного "пошалить" с финансами, когда вся игра уже пройдена и изучена? Другим словом - при повторном прохождении.
Тогда лично я могу позволить себе подзаработать нечестным способом, что бы купить редкое оружие/снаряжение/артефакт, которые играя "по честноку" мне не видать, если только не копить, отказывая себе на всем другом.
С первого раза прохожу игру без читов/взломов/трейнеров и пр. Но уже на втором или третьем прохождении не вижу ничего такого постыдного в том, что бы немного перевернуть чашу весов в свою пользу.
Вышеописанный пункт относится только к тем играм, в которые играют "в одиночку". В мультиплеерных играх это как раз наглое читерство, и там использовать взломы - признак нубства и неуважения к другим игрокам.
Короче:
В одиночке - можно.
В мультике - нельзя.


2 - взлом, как пиратство:
Нет, не зло. А как иначе мне опробовать игру на первых порах, не имея представления о том, как именно она играется и что из себя представляет? Понимаю, что для этого есть игрожур, но личный опыт - важнее. Я не облагораживаю пиратов, но если игра для меня выглядит сомнительно, а стоит 700р. - я лучше куплю/скачаю пиратку для проверки игры.
И если игра понравится, то тогда не грех купить ее.
А если игра окажется просто УГ или чем то таким, на что нет желания тратиться, то пиратка как раз спасет мои 700р. от растраты в "молочко".

3

Когда сам зарабатываешь, надо покупать игры, а вот до этого мне приходилось взламывать. В случае, если разработчики с издателями будут добросовестно подходить к разработке и продаже игр, то я против взлома. Но, к сожалению, не всегда это бывает... Не всегда есть демо, чтобы опробовать игру. К примеру, иногда я пробовал пиратку, и поняв, что игра достойна, покупал её. Многие игры, что я успел пройти во времена безденежья, я уже купил на Стиме, и стало намного легче на душе :) Я бы сказал, я против нерадивых издателей/разработчиков и против пиратства. Но пока есть первое, есть и второе.
Проблема в том, что в большинстве случаев активно играют те, у кого просто нет денег на игры. И пиратство - в основном для детей. Зарабатывающим проще купить игру и не париться со взломом и обновлением, и не мучаться совестью (у кого она есть). Так что думаю, что со временем покупать игры будут больше, хотя уровень пиратства вряд ли сильно изменится, так как текущее поколение геймеров повзрослеет, а к нему подоспеет и смена.
Если есть свои деньги - покупай.

3

Взлом хорош на пробу,потом решаешь:будешь покупать данный продукт, или нет

3
Kromakhie написал:
Взлом игр - это хорошо ???

А когда высокое искусство было плохо? )))

3

"Взлом игр - это хорошо?"
... это замечательно!

3

В каком смысле? Имеешь в виду читерство? Ну это когда как. А если ты говоришь про конструкторы - это что же плохого?

2

Kites
Извлекай из плохого - полезное ^___^

2

Взлом игр - это хорошо ???
Да,если бы его не было то у меня и дисков вообще не было.

2

На мой взгляд хорошо, если сам взломал. Значит голова варит.

2

Эх, вся эта вечная война лицензионщиков и пиратов..
Это не война, это бессмысленный холивар.Исхода в нем нет никакого, пиратство как было, так и останется.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Да, это хорошо.

2

Galaxy
Смысл? А кому нужен этот смысл?
Тем, кто о нем задумывается :) То есть, небыдлу, которое не плывет по течению и ищет свое место в этом мире и смысл своего существования. Хотя это звучит обобщенно... Просто это моя оценка с позиции моего понимания смысла жизни :] У меня единомышленников потому будет много меньше, чем у быдла.

Работать влом, охота всего и побольше, да нахаляву, вот тебе и смысл. Стремление к лёгкой и лучшей жизни, это больше инстинктивное желание, нежели осмысленное.
Вот именно. И это окутывает стремление к легкой жизни и халяве ореолом животного примитивизма. Для меня это быдлизм.
Хорошо, если ты не ставишь животное начало человека выше его духовного составляющего...

2

конечно хорошо!

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
2

ПОКУПАЙ - ЛОМАЙ - РАЗДАВАЙ!

2

Liliya_Nerevarina
"С другой стороны что делать человеку у которого маленькая зарплата, низкий доход, он выплачивает кредит и ему не до дополнительных трат, а поиграть-то хочется."
Таким людям не до игр)))

2

Взлом игр это превосходно. Человек не может допустим купить игру нет денег или трудно оценить игру стоит она этих денег или нет, не хочется покупать кота в мешке, а потом жалеть о качестве и гемплее игры, и потраченых средств на неё. Репак скачал пиратский поиграл и оценил игру, а если игра понравилась, то её уже можно купить, и денежных средств на неё уже не будет жалко, так как ты уже знаешь что это за игра, поэтому я за пиратские репаки, они взламывают игры и в тоже время благоприятствуют продаже компьютерных игр!

2

раньше я относился ко взлому игр нейтрально хорошо. потому что не доверял стиму и подобным сервисам и на каждую купленную лицуху качал репак. так же имелся такой факт что игры могут устареть и прекратить обслуживаться, некоторые игры было просто не купить (некоторые правда и сейчас не купит так как сублицензирование заканчивается) а так же стоило ожидать что рано или поздно игры перестанут продаваться и просто будет ситуация когда пласт игр станет недоступен при условии что они не будут определенным образом образом взломаны или запущены с игнорированием лицензионных соглашений.
однако сейчас совсем старинные игры появляются в магазинах. правда не все а хайповые, есть всякий гог. а истинная потребительская цель взломов не платить за игры. осознав это я приувидел все глубину проблемы и поменял мнение о взломе и вторичном рынке игор. поэтому сейчас я скорее считаю что по результирующей взломы это скорее плохо и практически прикончили и полностью обесценили синглплеерную ааа индустрию.
возможно для взломов еще есть место но долны они происходить как максимум уже сильно позже актуальности игры примерно на стадии технической несовместимости с современным оборудованием. в этом случае вред от них будет минимальным и будет сводится к тому что какая то группа юзеров предпочла занять свое свободное время в проектах 20-30 летней давности кек-пек.

2

Пиратство ближе всего к разведению чайного гриба. У вас никогда не жил чайный гриб? Плавает он в банке, ты отщипываешь слой и даёшь его другу, он тоже может закинуть побольше сахара, гриб станет толще и его опять можно делить. А правообладатель это тот хмырь, что вложился в рекламу гриба, продаёт его через аптеки и пытается запретить покупателям делиться тем, что они купили. Сам он, чаще всего, вообще не имеет отношения к производству, он тупо ростовщик, который хочет получать бабло и ничего не делать. И почему нас должны волновать его проблемы вообще? Его наши проблемы не волнуют.

2

Пиратство - это замечательно при нынешних реалиях.Так сказать,санкции от игроков

2

Denis Kyokushin
Поддерживаю. Пусть делают российский магазин игр в нашей юрисдикции и под полным надзором нашей ФНС и с курсом 1уе == 1 руб. Нет места инагентам - стим и ежам с ним! Раньше вот в розницу брал диски и цены были на лицензии ПК-игр более приемлемые по 300-400р. Вот реально, лучше бы дальше диски делали, а не ихнюю цифровую ерунду от 2тыс.руб и более. Игра - это товар, а не услуга как они думают.

2

yariko ookami
С вами коллега категорически согласен!

2

ПЕТРЕНКО ВЛАДИМИР
Духовная пиратия- это всё, что нам остаётся, чтоб плыть на просторах очередного нового геймплея через тернии производительности к берегам прямого фрэймтайма! Без ссуд и без выплат очередному королю и его свите, за его не оптимизированный или очень требовательный проект. Под штандартом чёрных парусов, под пьянки, ром, да танцы шмансы, чтоб на борту сверкали сиськи девок и на жёстких дисках не осталось места) Будем!!!!!!!!! Скоооол!!!!

2

yariko ookami
Когда покупаешь на дисках, у тебя обратно этот товар изъять уже не сможет никто, если он активировался ключом.А тут сначала продадут, а потом без твоего согласия могут забрать.Понятное дело, что без лаунчеров не смогут тебя контролировать, но у тебя должен быть выбор, а его официально нет.Официально игры становятся нашей собственностью, если мы их с торрентов тянем
К слову о ценах: я Хэллгейт Лондон покупал за 799руб,а Crysis 1 видел за 1200 руб в 2008м году).
Доллар ничем не обеспечен, его ценность заключается лишь в его скупке.Образно: когда ты покупаешь доллар на рубли, то сам, своими руками снижаешь ценность рубля и повышаешь стоимость доллара

4

Denis Kyokushin
Да я бы тоже не против покупать интересующие меня игры, но только по честному. Если раньше лицензии на дисках, со всей вытекающей с ними производством и логистикой стоили по ~400 руб, то с какого перепугу сейчас цифровые копии игр еще и привязанные к лаунчеру (то бишь даже не товар) стоят в 10 раз дороже? По большому счету, цифровая копия не может стоить дороже физической! Понятное дело, это ни что иное как лоббирование ничем не обеспеченной вашингтонской макулатуры. Поэтому и должны быть российские площадки с курсом 1 к 1.

-1

если говорить о пиратстве - оно и вредит, и пользу приносит

1

Хорошо. Потому что, есть не только геймеры-задроты, которые выкидывают деньги на всякую фигню, но и люди, которым просто не хочется тратить кэш на какую-нибудь игрушку. Есть вещи и поважнее. гораздо. И тратить деньги на диски, на мой взгляд, - полная ересь. :3

1

Alpherats
Если не хочется тратить денег на игры- играй в бесплатные или вообще не играй.

0

с одной стороны хорошо...что если сомневаешься в покупке игры то можно скачать на халявку и посмотреть

с другой стороны есть не обрезанные версии и невольно задаёшься вопросом на кой мне идти за диском и отдавать деньги?

вот некоторые разработчики после такого просто становятся банкротами
по мне так лучше иметь на руках лицуху(и не каждая игра заслуживает что бы её купили, на мой взгляд)

1

И тратить деньги на диски, на мой взгляд, - полная ересь.
Полностью с тобой согласен.
Слова истинного пирата
Спасибо, кэп.

1

Ух ты, не думал вообще то никого тут веселить, ну да ладно. Тешься.

1

Пиратство нет. А читерство - очень большой нет.

1

как минимум хамство

Хамство? ) И где же то я кого-то оскорбила? ) Тем более, - Вас. Вот если б была фраза "все лицензионщики - зло!", тогда - да.

Бредовые у вас мысли
А вот это я уже могу расценивать, как хамство в мою сторону. Я же не перехожу на личности и не говорю, что чье-то мнение - бред вшивого пса. ;)

1

Пиратство - зло.
Копирайт - зло, самопожирающий себя мутант, как и весь этот сраный капитализм!

1

Иногда хорошо, а иногда не очень...
p.s хорошего что-то в этом не припоминаю ))

1

А уж тем более говорить, что "тратить деньги на диски- полная ересь", как минимум хамство.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
Мы же вас не обвиняем в этом, тем более я тоже иногда покупаю игры на дисках.Не думаю что мы кому-то нахамили.
Был бы социализм, ты б тут не писал вообще.)
Вы бы тоже)
А ведь действительно хамите, дамочка.
Тебе обязательно переходить на личности?Мы ведь пиратство обсуждаем, а не кто кому хамит.
Бредовые у вас мысли
А вот это гораздо ближе к хамству.
что разработчики игр ничего не заслуживают за свой труд
Денег у большинства пользователей пиратской продукции нет, чтобы покупать диски за 500 рублей.

1

Никогда не куплю диск за деньги, если его можно скачать с торрента

1

Это не ответ на вопрос, а одно из оправданий действительности.
Даже если бы пиратства не было, все равно продажи от этого увеличиваться не стали бы.На защиту от пиратов денег тратится гораздо больше, чем получают от этого профита.Место того чтобы разрабам лишнюю копейку выплатить, копирасты бессмысленно тратят эти деньги на бестолковую защиту, которую взламывают в день релиза.(а бывает что и до релиза)

1

Сабж:
Палка с двух концов.
С одной стороны, можно бесплатно скачать игру, при этом не теряя денег. С другой стороны, пираты зачастую суют в взломанные игры различные вирусы. Например:
У друга скачал CSS и побежал радостный домой. Потом обнаружилось, что в .exe файле - вирус. Я перепробывал 5 разных сборок контры, и везде были вирусы.
Лицензионные игры не имеют тех недостатков, которыми обычно просто напичканы пиратки - отсутствие звуков, видео-роликов, скриптов, анимации, наличие вирусов.
Но "лицензии" довольно дорогие, чем меня обычно отталкивают. Скорость скачивания у меня ничтожно мала (~15кб/сек), а приятели - жоп*шники. Так что практически всегда беру в прокат пиратские диски (считай на игру трачу всего-лишь 30-40 рублей. Иногда даже меньше).
Но таким образом вы наносите компании-производителю, что даже может повлиять на качество последующих игр от этой-же компании. Также, пиратство иногда отталкивает производителей от выпуска своих творений на ПК, что не может не огорчать меня - консоли у меня никогда не было, только ПК.
Но ведь поиграв в "кривую", "обрезанную" т.е. в пиратскую версию игры, человек может купить лицензию (разуммется, при условии, что игра ему понравилась)... Хотя есть и качественно сделанные пиратки.
Так что я хз.
PS - Винда - пиратская. 99% игр - пиратки. Все фильмы - пиратские. Все проги - пиратские. Вот такой я плохой ^^

1

Лицензионные игры не имеют тех недостатков, которыми обычно просто напичканы пиратки - отсутствие звуков, видео-роликов, скриптов, анимации, наличие вирусов.
Это все рипы и репаки, а есть еще оригинальные версии отличающиеся от покупных только кряком.На порядошных торрент-трекерах плохие раздачи выпиливают.
Винда - пиратская. 99% игр - пиратки. Все фильмы - пиратские. Все проги - пиратские. Вот такой я плохой
Таких "плохих" в России 94%.Так что не бойся, ты не один такой)

1

"Во-первых, речь была только об играх"
Ох, товарисч! А вы хоть читайте слова тех юзеров, которых пытаетесь процитировать. Я ведь не только об играх писала.

"во-вторых, все те, кто покупает игры, задроты"
Это был красноречивый пример. Что ж так к словам цепляться-то? Неужто такая дикая ненависть ко всем людям, которые юзают ворованную винду, и т.п., что начинаете утрированно воспринимать их слова? Тем более, личное мнение.

"И в-третьих, вы действительно считаете, что разработчики игр ничего не заслуживают за свой труд?"
Охнаука. Тыкните-ка пальчиком, где я высказала свое неуважение к разработчикам, а? А свои догадки лучше не строить.
Об этом я, опять-таки, писала в посте 23.08.10 21:14. Повторять снова - лень. Ибо.. Просто лень :)


"А ведь действительно хамите, дамочка."

... Я просто оставлю это здесь. Вы видите только человека, у которого мнение радикально отличается от вашего собственного. Я на личности не перехожу, в отличие от некоторых. Хамства здесь никакого нет, здесь есть только умелый переход на личности (опять-таки, с вашей стороны). Так что, кто ещё хамит, собственно.


"Бредовые у вас мысли
А вот это гораздо ближе к хамству."


Вот и я о чем. Я же тут не стала разводить полемику с тем человеком, который первый перешел на оскорбления, поскольку прекрасно понимаю, что в данном споре две стороны НИКОГДА (по-идее) не сойдутся в одном мнении.
Эх, вся эта вечная война лицензионщиков и пиратов..

1

Это все рипы и репаки, а есть еще оригинальные версии отличающиеся от покупных только кряком.На порядошных торрент-трекерах плохие раздачи выпиливают.
Вот именно - "на порядочных". А кривых пираток гораздо больше, нежели качественных.
...
Таких "плохих" в России 94%.Так что не бойся, ты не один такой)
:D

1

Я ведь не только об играх писала.
Вот и я про тоже. Зачем было приводить аргумент с виндовсом?

Неужто такая дикая ненависть ко всем людям, которые юзают ворованную винду, и т.п., что начинаете утрированно воспринимать их слова?
А вот не надо отмазываться. Надо было думать, что пишешь. Тем более, у меня у самого винда ломаная :3

1

"А вот не надо отмазываться.Надо было думать, что пишешь "
Вот этой фразой только подтверждаете вами выделенный же текст из моего поста. Занятно. )) Я твердо стою на своей позиции и ни при каких условиях ОТМАЗЫВАТЬСЯ, отказываться от своих слов не стану. Так что, не тешьте себя очередными иллюзиями на тему отмазок. ;)

1

пиратство как было, так и останется.
Откуда такая уверенность?

1

Модус
За срач еще можно в бан, но за холивар - нет.
Срач уже более сложная форма холвара, она начинается только если одному из участников не остается аргументов, но и не пропадает желание победить.Если человек адекватен, то он признает поражение.В противном случае, если оба участника неадекваты, то это все превращается в бокс по переписке, если конечно не забанят участников.
Откуда такая уверенность?
Всех не засудить, вот и все дела.

1

Защиту поставить хорошую, и всё будет в порядке.

1

Защиту поставить хорошую, и всё будет в порядке.
Все можно сломать.Вон юбисофт поставили, так ее все равно сломали.Да, спустя 2 месяца, но многие ждали и верили.

1

Но взломали, то через месяц. За этот период игра продалось большим тиражом.

1

Пираты думаете они от того что им делать нечего взламывают? А х*й там хакеры это не профессия, а особая культура со своей идеологией и формой мысли. Всех несогласных прошу пойти в гугл...

1

Уважайте чужое мнение, господа. И вообще, кичиться нужно не тем, что ты юзаешь всё лицензионное..

Да пожалуйста, пользуйтесь пиратской продукцией, пока можете. Но вот гордиться этим не нужно. А уж тем более говорить, что "тратить деньги на диски- полная ересь", как минимум хамство.

Более того, когда видишь в магазине седьмую винду с ценником овер 15000 руб

А кто-то заставляет вас это покупать?
Линукс бесплатен - пользуйтесь


Чуть более чем полностью с тобой согласен.
з.ы. FreeBSD захватит мир

1

Но взломали, то через месяц. За этот период игра продалось большим тиражом.
Большим тиражом она могла продаться по разным причинам.А из-за этой защиты, я думаю, у них только убытки.
Пираты думаете они от того что им делать нечего взламывают? А х*й там хакеры это не профессия, а особая культура со своей идеологией и формой мысли. Всех несогласных прошу пойти в гугл...
Это их профессия.У некоторых это работа.Не зря они же хакеры.

1

отдавать за лиц. игру 350 руб, куда не шло, но когда завышают аж до 750рублей, то какая речь о лицензии? Да имел я во все дыры такую лицензию... Сорри, но живу я хоть и в деревне, ой, в городе Сургут, но на такие пожертвования за работу разрабам, я лучше дам лично, а игру скачаю бесплатно...

1

Но взломали, то через месяц. За этот период игра продалось большим тиражом.

А пиратские версии? А, стоп статистики нет такой;)

1

Единственный способ уничтожить пиратство это продавать лицухи по той же цене как и паратки!кто откажется от мультиплеера??

1

Кто сейчас покупает пиратство, его в основном скачивают с интернета.

1

SystemN7
Гениально. И пиратки станут дешевле.

1

Joxer

Кто сейчас покупает пиратство, его в основном скачивают с интернета.

Ну, все правильно! Надо делать так и с лицензией.

1

Гениально. И пиратки станут дешевле.
Профит?

1

Joxer
Я покупаю, ибо скорость моего инета ничтожно мала. Обычно беру в прокат, теряя всего-лишь ~30 рублей.

1

это ХОРОШО. Нaпримeр к мaлeньким городaм лицухи вообщe нe зaeзжaют, в Европу кучa игр приходит нa 3 дня позжe чeм в Амeрикe, для нeкоторых людeй лицухи дорого стоят.

1

Взлом игр - это просто "превосходно". Ни в обиду разработчикам, но надоело уже на каждую лицензию стольники выкидывать. И надоело уже перед каждым запуском лицензии вставлять диск, но это уже в прошлом, т.к. появилось замечательное Nocd которое снимает проверку дисков и теперь диски могут отдыхать на полочке, хи-хи-хи!

1

Товарищи, давайте я выскажу свое мнение. По-моему, если лицензия нормальная и стоит разумные деньги, ее можно купить, но зато когда экшен, в который будешь играть неделю, стоит тысячу, а также придется СУТКИ закачивать какую-нибудь ерунду из Интернета, это уже грубо... В то время, как имея нормальный антивирусник, можно скачать это бесплатно, и к тому же, все уже поставлено! Помню, когда мы купили Ведьмака, пришлось возиться с ним неделю...

1

По теме.
1. No-CD/DVD это святое, это позволяет дольше сохранить ДИСК С ИГРОЙ. Подобный взлом игры позитивен и не наносит урон разработчикам. Если я купил игру, установил, то игра у меня уже есть. Не вижу смысла каждый раз вставлять диск.
2. Вообще все зависит от типа взлома. Найти чит-коды тоже бывает полезно, чтобы, например, преодолеть ГЛЮК при прохождении, тогда как иначе пришлось бы проходить с самого начала. Но читы для мультиплеера истинное зло, это ясно.
3. Открыть дополнительный контент, который, например, был недоделан, либо при прохождении игры не получилось найти все секреты, чтобы попасть в некий super secret level. Это не зло и не благо, просто возможность полюбопытствовать. Открыть доступ к установкам видео или еще чего-то (GTA4) - это уже благо.
Так что вопрос не однозначен.


JerelyMarleCrash
Копирайт - зло, самопожирающий себя мутант, как и весь этот сраный капитализм!
Вообще нет, если исходить из правильной модели капитализма. Модели, которой просто не существует ныне, она лишь частична для разных слоев населения (отсюда несправедливость, которая редкому богачу очевидна - факт). Просто если бы, скажем, оптимальная зарплата в России была на уровне 50-100 тысяч ру, люди могли бы себе позволить купить программы за 10000 и дорогие игры. Но уровень жизни порой заставляет искать дешевое, а иногда и халявное. Добавим к этому российский менталитет (халява гут!), и вот вам, получаем картину. Человеку, который имеет 100 тысяч рублей в месяц, не должно быть влом купить нечто столь для обычного обывателя дорогое. Капиталистов-то бесполезно гнобить и обзывать, они все равно не изменятся. Зато очевидно, что все-таки иной раз закон (он же и определяет суть копирайта) ступает в небольшое противоречие со здравым смыслом, но это вопрос частного случая.

Mаster: "Никогда не куплю диск за деньги, если его можно скачать с торрента"
Вот вам пример типичного менталитета. То есть, не важно, сколько у человека было бы денег (намек на то, что -много-, кто не понял), он все равно скачает халяву. Просто потому, что она есть. Вроде бы все логично, но с другой стороны, это показывает, что человек не уважает чужой труд.
Даже я редко качаю что-либо из игр, обычно всегда покупаю. А я далекооо не богач.

-Локи-: "отдавать за лиц. игру 350 руб, куда не шло, но когда завышают аж до 750рублей, то какая речь о лицензии? Да имел я во все дыры такую лицензию... Сорри, но живу я хоть и в деревне, ой, в городе Сургут, но на такие пожертвования за работу разрабам, я лучше дам лично, а игру скачаю бесплатно..."
Вот другой пример. Пример здравомыслия.

Чупaкaбрa: "это ХОРОШО. Нaпримeр к мaлeньким городaм лицухи вообщe нe зaeзжaют, в Европу кучa игр приходит нa 3 дня позжe чeм в Амeрикe, для нeкоторых людeй лицухи дорого стоят."
Вот другой пример обычных обстоятельств. И что, теперь ему надо переть в другой город для покупки лицензионки?


Пушистый Котэ
Согласен, этот вопрос о двух сторонах медали. Хорошо бы найти компромисс. Но всегда будут люди - как по сторону капиталистов/копирастов, так и по сторону халявщиков/пиратов, - которые ни за что не захотят примирения. Это примитивные людишки, от такого мусора нужно избавляться.

99% игр - пиратки. Все фильмы - пиратские
Фильмы и у меня не куплены в магазине, зато игр больше половины - лицензионки, причем, на английском. У меня иное отношение к фильмам ;) Игры только на английском, тогда как фильмы - на русском. Вот такие двойные стандарты )

1

В каком смысле «взломать», автор?.. Ведь оно подразделяется на хорошую и на плохую сторону, так сказать «по обе стороны медали». Читерство - это в первую очередь плохо, ясно же почему именно (не стану объяснять дословно). А вот изменение некоторых параметров, не облегчающих игровой процесс - нейтрально, хорошим не может быть, да и не станет, т.к. не известно что изменяется ещё. Суди сам.

1

ЛЮди ДОБРЫЕ , ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ! МЕНЯ ОБМАНУЛИ ! ПРОДАЛИ ПИРАТСКИЙ ДИСК !! ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТО КЛЮЧЬ К ИГРЕ Grand Theft Auto IV - Episodes From Liberty City !!! Ну или Скажите как сделать что бы там можно было сохранятся !!Помогите плис..

1

Какой 123 ? не подходит !!Скажите плс ключь

1

Demon30
Врятли тебе дадут ключ...
Лучше сам попробуй посмотри игры у себя с Games for Windows Life может найдешь одну введи ее ключ может пойдет :D

1

А как создать ОФФ лайн профиль что бы сохранятся в игре ?!

1

Помогите взломать на деньги Buccaneer . Пробовал арт мани не получается! HELP!

1

Врятли тебе дадут ключ...
Лучше сам попробуй посмотри игры у себя с Games for Windows Life может найдешь одну введи ее ключ может пойдет :D

Нет же.

ПРОДАЛИ ПИРАТСКИЙ ДИСК
Продали пиратскую копию игры, что-же, бери подлинник в магазине, это твоя учесть. Глаза у тебя есть, или как декорации на орбитах?

1

Взлом игр - это хорошо ???

Это нормально.

1

Конечно хорошо, что за тупые вопросы

1

Касательно потребителей. В случае с играми (скачиванием, а не покупкой), человек не уважает чужой труд чисто формально. Какая речь может идти об уважении, когда разработчики разрабатывают игру с одной единственной целью - заработать на ней? Ими движут чисто экономические мотивы. Конечно, уважение труда - понятие сугубо субъективное... Лично я считаю, что продукция, выпущенная ради наживы не должна пользоваться уважением. Подобная продукция, как и любое другое творчество, должна преследовать духовные цели, а не материальные. Теперь посмотрим на серии код, мас эффект, батлфилд, нфс... Новая игра выходит практически каждый год! Ясно, что это штампы по большому счету. Копилки для разработчиков. Поэтому подобные игры достойны лишь того, чтобы их качали. Шедевры выходят редко, их главная цель - не продажи, а реализация, например, великолепного сюжета, донесение своей мысли до умов игроков... На такие игры не жалко потратить и тысячу, ибо они это заслужили.

1

В случае с играми (скачиванием, а не покупкой), человек не уважает чужой труд чисто формально. Какая речь может идти об уважении, когда разработчики разрабатывают игру с одной единственной целью - заработать на ней?
Понимаешь... тут такая ситуация получается:
1. Тебе нравится игра, и если ты ее качаешь, то не уважаешь игру и труд разрабов.
2. Тебе нравится игра, и если ты ее покупаешь, то уважаешь игру и труд разрабов.
3. Тебе не нравится игра, и ты ее не покупаешь и не качаешь.
А если качаешь то, что тебе не нравится, как это назвать? Не тупостью ли?...
Поэтому не нравится - не качай. А заценить игру, чтоб не иметь проблем с совестью, можно и по демке. Дык, демо-версии для того и выходят, чтоб геймер заценил игру и решил, приобретать (любым способом) полную версию или нет. Но если игра нравится, а ты ее все же качаешь, то ты либо нищеброд (бугага!), либо бессовестный гад (ибо деньги есть, но все равно качаешь = не уважать чужой труд).
Я все понятно расписал?


Ими движут чисто экономические мотивы.
Вот тут согласен. Увы, но это правда. Однако, разработчики все равно же вкладывают усилия и время на игру, поэтому как бы то ни было, труд есть труд, и уважения труд достоин.

Помню, тут недавно в блоге указали на цитату одного дебила, который решил, что в будущем демки тоже должны быть платными... ойлол, ну вооще... :Р

уважение труда - понятие сугубо субъективное...
Специалист по моделям создает трехмерные модели, а спец по текстурам – текстуры и скины. Программист пишет движок и т.д. Это труд. Это труд и без твоего личного отношения к нему, так что ты не прав.

Подобная продукция, как и любое другое творчество, должна преследовать духовные цели, а не материальные.
Тогда вопрос уже не в плане уважения к разработчикам, а к издателям и директорам компании, которые и определяют, как будет выглядеть игра, как ее рекламировать и продвигать на рынке.
Директоров компаний и я не уважаю, тут с тобой соглшусь. Мотив "прибыль" все же ущербен, так как не рассматривает интересы фанатов игр, а лишь интересы наличия большей прибыли.

Теперь посмотрим на серии код, мас эффект, батлфилд, нфс...
Ой... точно, это ужас. Казуальщина, откат от традиции серии, кинематографичность в ущерб геймплею и т.д... Но школота обычно радуется.
Ясно, что это штампы по большому счету. +1 конвеер.

Поэтому подобные игры достойны лишь того, чтобы их качали.
Опять же, нафига? Чтобы разок пройти? Не вижу смысла просто. Лучше лишний раз пройти какой-нибудь шедевр из старья, чем париться с апгрейдом железа для новинки, которая, как ты сам и указываешь, явно такого гемора не достойна...

1

один мой поцик знакомый,взломал игрушку CoW-B Oпс за 1 мес.до ее выхода.потом мне как известно его поймали и посадили нах....+штраф выписали...

1

Это потому что твой знакомый где-то засветился.
Вообще взлом игры нельзя наказывать до той поры, пока это прямо не нарушает права разработчиков. Например, если взломанная игра перепродается. А если это для себя или no-cd какой-нибудь сделать, то я считаю, это вполне оправдано. Хотя бы тем, что позволяет не использовать наш драгоценный диск лишний раз, если игра уже установлена.

1

взлом игр, в смысле если это nodvd, то хорошо.
если покупаешь лицуху и не охото каждый раз гонять диск, скачал nodvd и играй.

1

Угу. Особенно когда демок нет.

1

Конечно хорошо! Халява рулит! Какой нормальный русский человек, откажется от халявы?

1

Взлом игр ограждает недостойных, от шедевров вроде RDR, так что да, это хорошо.

1

Какой нормальный русский человек, откажется от халявы?
Смотря что иметь ввиду. Главное, не переборщить, не разучиться работать и ценить чужой труд в реальной жизни...

1

Gunslinga_М3
че, может ты в лицензионный RDR играешь на своем бомжеящике?

1

Мастер Чих

О, наивная твоя душа. Ты не знал что разрабам зарплату до выхода игры платят? Ты думал они много лет работают над проектами за поцелуи и открытки?

Даже когда компания сама спонсирует разработку проекта, они продают готовый продукт издателю (за очень жирный кусок пирога, не волнуйтесь), и всё - свободны. За исключением поддержки проекта патчами.

Более того, скорее всего даже процент с продаж игры до разрабов не доходит. Игра с потрохами принадлежит издателю, покупая лицензионыые игры, максимум что вы делаете, это убеждаете издателя в дальнейшем плодотворном сотрудничестве с разрабами. Но пополняете карманы вы исключительно Бобби Котикам.

1

я играю в лицензионный RDR на своём бомжеящике. дальше чё?

1

A.Soldier of Light
Смотря что иметь ввиду
А что тут иметь? Халява, она и в африке халява, что бы в виду не имелось. И она(халява) по любому рулит. Факт!

Главное, не переборщить, не разучиться работать и ценить чужой труд в реальной жизни...
Идеология... оно конечно хорошо, идеология то же рулит, почти как халява, вот только сталкиваясь с реальностью быстро разлетается в дребезги.

P.S. Кстати, с удовольствием бы разучился работать, если-б была такая возможность)))

1

Galaxy
халява тоже зло, потому что тот кто привыкает к халяве, жить самостоятельно уже не может, потому что думает что всё ему перепадёт само собой.

1

Seltik09
Ой да перестань, не так уж и много у нас халявы, что бы к чему то там привыкнуть.

1

Galaxy
По твоим рассуждениям о халяве делаю вывод, что тебе не место в будущей России и не место среди трудящихся и совестных людей, уважающих свой и чужой труд.

1

A.Soldier of Light
И каких же, скажи на милость добрых книжек ты начитался, уважаемый ты наш идеолог? Тимур и его команда?))

тебе не место в будущей России и не место среди трудящихся и совестных людей, уважающих свой и чужой труд.
Может и так, я не знаю... тока всё равно никуда я не денусь, и буду среди этих "совестных" людей жить-поживать, да про халявку не забывать, и ни тебе, ни мне, к сожалению ничего с этим не сделать. И ещё нас много. Очень! И мы в танках ;))

1

хех, пиратство это хорошо, т.к. цены на игры щас просто космические

1

и буду среди этих "совестных" людей жить-поживать
Хаха, фиг тебе. Сам подумай. Если все работают, они будут тебя, лентяя несчастного и паразита, содержать? )) Не думаю.
И это уже тема за пределами сабжа. Это уже о реальной жизни среди реальных людей. Конечно, современное общество позволяет жить паразитам и т.д...

1

A.Soldier of Light
А это-то тут причём, скажи мне на милость? Я вообще не о том говорил. Ты и правда куда то не в ту степь залез. Увы, никто меня не содержит, мало того у меня у самого, пара голодных ртов имеется. Я говорил лишь о том, что как и любой, нормальный, русский человек я НИКОГДА не откажусь от халявы, в любом её виде и проявлении. И никогда не стану платить за то, что можно взять бесплатно. Ну и ясное дело, я за то, что бы бесплатного было как можно больше. Но это же не значит что меня кто то содержит. Хотел бы я побыть паразитом, что бы меня кто нить содержал, а я знай себе в игры играл. Только вот, так не бывает, разве что в сказках "по щучьему веленью". Если уж на то пошло, то скорее я хапуга, нежели паразит.

И кстати к теме о паразитах, как раз напротив, наше современное общество, к паразитам относится всьма жёстко, это на цивилизованном западе паразиты живут неплохо, получая немалые пособия, а вот у нас то как раз особо не разгуляешься.

1

Хаха, фиг тебе. Сам подумай. Если все работают, они будут тебя, лентяя несчастного и паразита, содержать? )) Не думаю.

Достаточно стать депутатом...
Мы щас содержим армию паразитов начиная с президента/премьера и кончая самым захудалым чиновником...

По сабжу пиратство это плохо, но иногда хорошо - допустим если у людей плохой инет или нет оного вообще они бы не смогли поиграть в последнии игры от убисофт, да и в другие с интернет защитой

1

содержим армию паразитов начиная с президента/премьера и кончая самым захудалым чиновником...
Вот это точно. Хотелось бы верить, что в будущем система налогов станет более адекватной и либеральной, чтоб каждый житель предельно точно знал, сколько копеек из его зарплаты получит полиция, мэр города, министр каждый и президент. Более того, с возможностью решать, на кого из перечисленных он мог бы НЕ давать деньги, если, допустим, не уважает и не доверяет.

Galaxy
Но это же не значит что меня кто то содержит.
Это значит, что у тебя ситуация такая, что ты должен работать и сам содержать своих, а если бы мог жить за счет других, то жил бы. Это и есть мировоззрение паразита, так что я прав :Р
Ты паразит потенциальный, вынужденный не быть им потому, что невозможно. Вот такие дела.

1

A.Soldier of Light
А, ну в этом случае ты прав, если исходить из твоей логики, то да, я потенциальный паразит. Ну в таком случае у нас 99% населения нашей России матушки, потенциальные паразиты, ибо хорошо и вольготно жить хотят ВСЕ! Ведь это нормальное и естественное желание человека, стремление к лучшей и более лёгкой жизни. Ну а дальше уже, вопрос совести. Бывают и похлещще индивидуумы. По крайней мере я никого не убиваю, не расчленяю людей на органы, не развожу пенсионеров на квартиры и т.д. и т.п. Я со своим паразитизмом (тем более потенциальным), ещё не самое великое зло во вселенной. Ты даже не представляешь, на что только люди порой не идут, ради денег и этой самой лёгкой жизни. Я вот в своё время насмотрелся, кровь в жилах стыла. И действительно, кому охота всю жизнь честно трудится и зарабатывать копейки? Да никому. Всем хочется всё, сразу и много. Да ещё и что бы не работать. И заметь, это абсолютно нормальное и естественное желание. А посему каждый старается улучшить свою жизнь, в меру своих возможностей и совести. Кроткие мирятся с судьбой и честно трудятся, кто посильней и по наглей, но не шибко умный идёт на улицу убивать и грабить, а те кто поумней, как правильно заметил ЧК334, становятся депутатами (приходят к власти), и так было испокон веков, и так будет всегда. Такие уж мы люди существа. Конечно, я не пытаюсь постричь всех под одну гребёнку, все мы разные и каждый человек сам выбирает свой путь, но ВСЕ хотят, что бы этот путь был усыпан пряниками, так или иначе. А по сему всегда в нашем обществе будут и овцы, и волки и пастухи. Ибо вольготно жить, хочется всем, а вот возможности и совесть у всех разная. Так что твои мечты о светлом будущем, где все будут честно трудится, всего лишь утопия, ибо трудится нравится далеко не всем, и уж тем более честно.

1

Galaxy
если исходить из твоей логики, то да, я потенциальный паразит. Ну в таком случае у нас 99% населения нашей России матушки, потенциальные паразиты, ибо хорошо и вольготно жить хотят ВСЕ!
согласен )
И действительно, кому охота всю жизнь честно трудится и зарабатывать копейки? Да никому. Всем хочется всё, сразу и много. Да ещё и что бы не работать. И заметь, это абсолютно нормальное и естественное желание. А посему каждый старается улучшить свою жизнь, в меру своих возможностей и совести
хоть кто-то признался )
А если серьёзно, то знаете ли вы что в современном мире боллее удачны троешники, а не отличники? По статистике, троешники лучше умеют выкручиваться из ситуаций, обманывать и обходить трудности. К тому же во многих троешниках скрываются нераскрытые таланты. К примеру Эйнштейн тоже не ахти учился, однако ж стал великим учёным. А теперь представьте сколько студентов с красным дипломом сидит без работы. Это доказывает, что хитрость порой важнее ума. Поэтому интернет-пиратсво не исчезнет никогда

1

A.Soldier of Light

По твоим рассуждениям о халяве делаю вывод, что тебе не место в будущей России и не место среди трудящихся и совестных людей, уважающих свой и чужой труд.

Простите пожалуйста, мне ТАК крышу снесло от этого поста, что без капсов и жирного шрифта ответить просто не могу...

ТЫ СЧИТАЕШЬ ЧТО БУДУЩАЯ РОССИЯ - ЭТО ТРУДЯЩИЕСЯ СОВЕСТНЫЕ ЛЮДИ УВАЖАЮЩИЕ ЧУЖОЙ ТРУД?!?!?!?! XD XD XD XD XD

Парень, да ты наивный как детсадовец.

1

Seltik09
На счёт троешников согласен, ну так это и не удивительно, потому что никогда не нужно оценивать ум и возможности человека по его школьным оценкам. То что человек троешник, ещё не значит, что он глупый, это говорит лишь о том, что человек ленивый, и не более того.

1

Если ты честно купил ее в магазине, заплатил 500 рублей, установил, но тебе надоело, что когда ты хочешь в нее поиграть, у тебя постоянно требуют диск. Если ввиду имеется установка модификаций, то можно, т.к. игры могут надоедать от однообразия.

1

Galaxy
Ну в таком случае у нас 99% населения нашей России матушки, потенциальные паразиты, ибо хорошо и вольготно жить хотят ВСЕ!
В этом и проблема русских, халявщики же. Поэтому и живете в такой стране, поэтому и коррупция запредельная. Потенциал творчества и способностей высок, но он скрыт в глубинах души русской, увы. И ждет своего часа, который для большинства, видимо, никогда не наступает...

Ведь это нормальное и естественное желание человека, стремление к лучшей и более лёгкой жизни.
Смотря что подразумевать под легкой жизнью.

Ты даже не представляешь, на что только люди порой не идут, ради денег и этой самой лёгкой жизни.
Разговор с тобой сейчас, и я очень даже представляю, какие уроды населяют нашу планету, на фоне которых ты бы смотрелся как ангел...

1

Ну вот, опять русские виноваты! А что же, пиндосы не паразитируют или немцы, или ещё какие унтер-европейские национальности?
А коррупция, казалось, всё же сверху происходит, от всякой чиновничьей сволочи.

1

A.Soldier of Light
Ну не только русские коррупционеры. До них были те же самые американцы. Вспомним мафию в середине 20 века. Просто коммунистический строй довел людей до такого, что жить пришлось только воровством. Ну и последствия.
Был пост о том,что игры на РС не выходят из-за пиратов.
На PS3 можно с торрентов скачать игру, нормальную,качественную(сам не тестировал, так как на РС привычнее). Многие компании тянут деньги с консолей,так как впереди прогресс, а xbox, PS3 уже имеют конфигурацию ниже среднестатического компьютера( Core 2 duo, 3 гб ОЗУ и видеокарта на 512 мб). Так что пираты тут не причем.

1

A.Soldier of Light
Ой да ладно тебе, русские тут не при чём, можно подумать в других странах нет преступности, другое дело, что там обычне люди более дисциплинированы и законопослушны, а у нас в большинстве случаев можно безнаказанно беспредельничать. Но это не значит, что на великом и цивилизованном западе люди не хотят лёгкой жизни, уреж зарплату иностранцу раз в 5, что бы его уровень жизни стал похож на наш, я посмотрю что с ним будет, сразу побежит за всеми халявами которые сможет найти. Люди, во всём мире люди, разница менталитета и воспитания не делает нас таикми уж разными, разве что на первый взгляд.

Смотря что подразумевать под легкой жизнью.
Без каких либо оговорок и ограничений, просто лёгкая жизнь, во всех её видах и проявлениях, хотя каждый и видит её по своему, но путь достижения впринципе один, а уж каким шагом идти по этому пути, решет каждый сам, по мере сил и совести.

1

Взлом игр в Россий-есть хорошо

1

Galaxy
А в чем смысл легкой жизни? Смысл у тяжелой есть, а у легкой? А вообще смысл в самой жизни? Вот когда будут ответы на эти вопросы, будет проще говорить о жизни в принципе. Лично я нашел ответы, поэтому мне проще оценивать, что есть правильно, легко или тупо...

1

A.Soldier of Light
Смысл? А кому нужен этот смысл? Работать влом, охота всего и побольше, да нахаляву, вот тебе и смысл. Стремление к лёгкой и лучшей жизни, это больше инстинктивное желание, нежели осмысленное. Осмысленно ты уже начинаешь искать способы, что бы этого добиться, определяешь для себя цель и оцениваешь пути её достижения, а само желание просто инстинкт, а у инстинкта как известно нет смысла, только предназначение.
Да и вообще, над смыслом жизни приятнее размышлять на сытый желудок.)))

1

A.Soldier of Light
Во первых, поиск смысла своего существования, и стремление к лучшей жизни, две совершенно разные вещи, одно другому не мешает, и нельзя их смешивать в одну кучу. "Так есть хочется, что переночевать негде", вот что у тебя получается (если грубо). Ну а во вторых, по твоим словам выходит, что если человек задумывается о смысле жизни, и не является быдлом, то он пойдёт работать на завод и будет пахать от зори до зори, выберая трудную жизнь в которой есть смысл, вместо того, что бы подсуетиться, поймать свой шанс, и греться на солнышке на канарах?(то же конечно обобщённо говорю). Ха! Да не смеши меня. На канарах с кучей бабок в кармане, о смысле жизни думается заметно веселее! Человек, есть человек, независимо от воспитания, образования и менталитета, он стремиться к лучшему, так мы устроены. Другое дело, что образование и духовное развитие, открывает новые возможности для достижения своих целей. И кстати, тот кто плывёт по течению врят ли когда нить, чего нить добъётся, такому человеку лёгкая жизнь точно не светит, для этого нужно уметь хватать удачу за хвост. Халяву то же нужно уметь ловить.

И это окутывает стремление к легкой жизни и халяве ореолом животного примитивизма.
Так можно сказать про всё. Женщины рожают детей - это животный примитивизм, они подвержены инстинкту размножения и материнства. Боишся спрыгнуть с 20-го этажа, что бы посмотреть что будет? Ну ты быдло, тобой овладел инстинкт самосохранния, ты не человек, ты животное. И таких примеров можно привести множество. Наши инстинкты это благо, а не примитивизм, инстинкт стремления к лучшему разве это плохо? Кстати духовное совершенствование, так любимое тобой, то же происходит от этого же самого инстинкта. И ничего странного, что о смысле жизни человеку приятнее задумываться, греясь где нить на солнышке, а не пахая от зори до зори. Тут неполучится свалять всех, кто хочет лёгкой жизни под одну гребёнку, и сказать мол вы все быдло. Лёгкой жизни хотят все, и быдло, и образованные, и хорошие, и плохие, это желание не делает различий. А вот способы достижения этой самой лёгкой жизни, уже делают различия и очень ярко. Вот тут то как раз и проявляется натура человека, быдло возьмёт дубину, и пойдёт грабить и убивать, а образованный человек, придумает способ поумнее, похитрее и по безопаснее. Именно способы достижения своих целей и проявляют человека, по ним, и только по ним, можно судить о том, кто есть кто. А само желание есть у всех, что абсолютно нормально.

1

Я думаю, что взлом игр и программ - это всё же хорошо, по одной простой причине.
Мы, потребители, часто платим баснословные деньги за товар, который не стоит и десятой части своей цены, наши деньги уходят в карманы разработчиков, а мы зачастую получаем не то, что хотели бы. Пиратство - зло для одних и спасение от различного "шлака", который заполонил весь компьютерный рынок, для других. Я, например, прежде чем купить лицензию, всегда качаю пиратку, т.к. всегда хочу знать на что идут мои деньги, и ничего преступного в этом не вижу. В нашей стране зарплаты не настолько сказочные, чтобы можно было себе позволять разбрасываться играми за 50 долларов, к примеру, тем более в маленьком городе, где эти деньги вообще на вес золота.
Так что пусть пиратство существует - это единственный способ защититься от наглой лжи разработчиков и их красивых обёрток, за которыми часто оказывается далеко не конфетка.

1

Главная причина, по которой человечество деградирует.
Согласен, деградирует. Но работать всё равно не охота! Лучше быть деградировавшим богатым, чем духовноразвитым бедным (хотя лучше и то и другое и можно без хлеба). :))
Ну а если серьёзно, то прям таки задеградировались. Незабывай, что халявы в нашей жизни слишком мало, что бы кто-то там начал деградировать. От одного желания деградировать не начнёшь.

1

Тут кажется, говорят о взломе игр, а не о пиратстве. Итак, как же взламывают игры? Во-первых, это читерство. Не берусь сказать, хорошо это или плохо в одиночной игре, но читерство в мультиплеере, несомненно, плохая вещь. Во-вторых, это крякинг. Отношение к этому виду взлома игр чрезвычайно противоречиво: с одной стороны, это делает возможным кражу интеллектуальной собственности (т.е. игры), что плохо для издателей, но с другой стороны, крякинг очень сильно облегчает жизнь добросовестному игроку, купившему лицензионную копию. Вспомните постоянные проверки диска, старфорс, царапины, онлайн-активации, краденные ключи, падающие сервера и т.д. Nocd облегчает жизнь игроку, позволяет наслаждаться игрой, а не мучениями с защитой.

1

Что-что, простите? Это как понимать вообще?
Блин ты уже сам забыл о чём речь что ли? Ты сказал, что главная причина, по которой человечество деградирует это то, что всем работать влом, охота всего и побольше, да нахаляву, читай свой пост выше. А я тебе говорю, что от одного желания никто деградировать не начнёт, потому что реальность такова, что никому не отвалится настолько много халявы, что бы кто то начал деградировать.

Деградация идет в период отсутствия деятельности мозга.
Вот именно! А для того что бы обойти это самое твоё "Надо", деятельность мозга нужна немаленькая. Ибо нахаляву ничего (ну почти ничего) не бывает. Так и где ты нашёл деградацию? Все мозгом шевелят, абсолютно все, и честные трудяги, и халявщики. А последние, так бывает гораздо сильнее. Так что деградировать некогда, все заняты! :))

И кстати абсолютно согласен на счёт того, что бы быть специалистом по какой нить специальности, это всегда хорошо, толька ещё лучше быть богатым и неработающим специалистом, это вообще кайф)))

1

Обломов не согласен.
Хороший чувак, но он не из нашей реальности.

Если ты будешь мало нагружать мозг...
Да знаю я, что если не нагружать мозги, то отупеешь, с этим то я как раз не спорю, сие научный факт. Я тебе как раз и объясняю, что нагружают мозги все, и халявщики, и работяги, и деградировать никто не собирается, реальность не позволит просто.

1

Galaxy
Но работать всё равно не охота! Лучше быть деградировавшим богатым, чем духовноразвитым бедны
Понятие богатства тоже неоднозначно. Богат материально, но беден духовно. И наоборот. Так бывает. А ЧТО важнее? Если надо выбирать, допустим... быть богатым духовно или материально? Ответ каждый дает себе исклюбчительно из своего представления о смысле жизни. И тут не важно, задумывался ли человек над смыслом жизни или нет. Мы все равно следуем по тому, что сочли верным для себя, а это и есть наш смысл жизни, просто не все это озвучивают.

стремление к лучшей жизни
Как я сказал, не обязательно сесть и поразмышлять: "Зачем же я живу?" Все наши устремления сами собой выдают наш курс, наш путь, который мы выбираем осознанно (размышляя о смысле жизни) или неосознанно (не задумываясь об этом никогда).

Так можно сказать про всё.
Знаю. Звучит обобщенно все это рассуждение о смысле. Лучше все же на конкретных примерах решать, что к чему в жизни конкретного человека, насколько быдлизм захватил его сознание или же наоборот.

наши инстинкты это благо, а не примитивизм, инстинкт стремления к лучшему разве это плохо?
Мысль была в том, чтобы не животное начало повелевало нашими устремлениями и целями в жизни, а разум и духовное начало. Инстинкты полезны, просто их надо уметь правильно использовать. Хех, на то человеку и дан разум, в отличие от животных, чье поведение четко запрограммировано...

духовное совершенствование, так любимое тобой, то же происходит от этого же самого инстинкта.
лолшто?

ничего странного, что о смысле жизни человеку приятнее задумываться, греясь где нить на солнышке, а не пахая от зори до зори.
Для меня это утверждение не выглядит истинным, некоей установкой. Да, это может быть так, но теперь уже ты обобщаешь ;) Для меня не важно, где задумываться. В любом месте можно.

быдло возьмёт дубину, и пойдёт грабить и убивать, а образованный человек, придумает способ поумнее, похитрее и по безопаснее.
Угу. А образованный человек создаст финансовую пирамиду )))
Образование НЕ имеет значения для духовного развития. Вообще ни капли, абсолютно. Образованный может быть хорошим человеком, может быть и редкостной мразью. Потому и не важно, в конечном итоге, сколько высших образований или даже классов в школе за кем-либо. Связи нет между количеством знаний в голове человека и совершенством его души.

Насчет желаний осторожнее надо быть. При определенных жизненных обстоятельствах, один человек, которого все уважают и считают нормальным, может проявить свою скрытую сущность сволочи и мрази только потому, что его желания, которые прежде невозможно было осуществить ввиду обстоятельств прежней жизни (в городе, например), нашли способ воплотиться в реальность, и все пороки, ранее содержавшиеся в узде, теперь стали свободны. И все, перед нами другой человек.
Возможна и обратная ситуация, когда сволочь в обычной рутинной жизни становится вполне адекватным и полезным при других обстоятельствах.
Возьми случайным образом 100 человек из Москвы и помести их на необитаемый остров... Уверен, что там некоторые люди найдут в себе такие качества, о которых прежде даже сами не знали! Это я к тому, что НЕ стоит пренебрежительно относиться к желаниям человека и своим собственным, типо "Да ну, это всего лишь желания и мысли"... В один прекрасный миг они могут осуществиться на горе остальным...

1

Ну а если серьёзно, то прям таки задеградировались. Незабывай, что халявы в нашей жизни слишком мало, что бы кто-то там начал деградировать. От одного желания деградировать не начнёшь.
от одного желания никто деградировать не начнёт, потому что реальность такова, что никому не отвалится настолько много халявы, что бы кто то начал деградировать.

Что за бред? Всякие хитрожопики, добивающиеся цели нечестными путями, тоже подвержены духовной деградации. И как бы ты не отговаривался и не прикрывался другими, у тебя тоже есть шанс так деградировать, если, конечно, это уже не произошло...

1

A.Soldier of Light
Богат материально, но беден духовно. И наоборот. Так бывает. А ЧТО важнее? Если надо выбирать, допустим...
А не суть что важнее, это решает каждый сам для себя, но независимо от решения что важнее, человек продолжает заботится об обоих аспектах, независимо друг от друга. Как я уже говорил одно другому не мешает и эти два аспекта никак не связаны. Быть духовно богатым, но голодным то же плохо. Поэтому человек может обогащаясь духовно попутно скачать игру на халявку, дабы сэкономить тыщщонку и потратить её на духовное обогащение. Хех занятно сказал))) Но тем не менее, как бы смешно это не выглядело, так тоже бывает.
И кстати, к вопросу выбора, раз тебе так нравится выбор, то чисто физически, без материального прожить заметно сложнее, чем без духовного, именно по этому людей выбирающих духовность ВСЕГДА будет намнооого меньше. И ничего с этим не поделать, таковы законы этого мира.

Мысль была в том, чтобы не животное начало повелевало нашими устремлениями и целями в жизни.
Согласен. Но стремление к лучшей жизни это не цель, а просто инстинкт, цель уже определяет разум, каждый сам, своим разумом решает что для него лучшая жизнь, и вот тогда, и только тогда рождается цель, которая обусловлена уже разумом.

Инстинкты полезны, просто их надо уметь правильно использовать. Хех, на то человеку и дан разум, в отличие от животных, чье поведение четко запрограммировано...
Правильно, и я о том же. По этому и нужно этот инстинкт, обработать разумом, решить что тебе нужно, и поставить реальную цель. Это и превратит животное начало в голос разума.

Угу. А образованный человек создаст финансовую пирамиду
И правильно сделает!

Насчет желаний осторожнее надо быть...
Да, есть такая древняя пословица: "Бойся своих желаний, ибо они могут исполниться", тут ты отчасти прав, но это не моя правда, я больше за пословицу "Волков бояться в лес не ходить." :)

При определенных жизненных обстоятельствах, один человек, которого все уважают и считают нормальным, может проявить свою скрытую сущность...
Да ради бога, пусть проявляет что хочет, главное что бы в конце концов этот человек был счастлив. Не так уж и важно, как к тебе будут относится окружающие, если ты доволен и у тебя улыбка до ушей.

В один прекрасный миг они могут осуществиться на горе остальным
Ну так это постоянно происходит, так было испокон веков и так будет всегда, такова природа человека, но это совсем не значит, что нужно отказываться от желаний.

P.S. И кстати что такое лолшто? Такого слова я не знаю... :/

sn260591
Что за бред? Всякие хитрожопики, добивающиеся цели нечестными путями, тоже подвержены духовной деградации. И как бы ты не отговаривался и не прикрывался другими, у тебя тоже есть шанс так деградировать, если, конечно, это уже не произошло...
Я не о духовной деградации говорил, мы говорили о деградации мозга. А духовной деградацией, ты меня не напугаешь. ;)

1

Взлом игр - это хорошо?
Хорощо насяльнике, хорощо.

1

Да конечно же хорошо, иначе и быть не может.

1

[url=http://nashol.com/20100322118/reshatel-dlya-igri-erudit.html]Решатель для игры Эрудит[/url] Классная штука, я вам скажу. С помощью неё в десятку лучших пробивался на мэйле. Мелочь, а приятно))

1

Припомню случай, с этим бл*ть "Старфорсом" (назову его эналфорс). Пошел, купил лицуху в 2000-бородатом году (игра Глаз Дракона). Устанавил, как этот е*нутый ключ не писал - не пускает. *Злость!* Пошел в инет. кафе (тогда их много было), пошарил по интернету, нашел прогу какого-то умельца, которая этот эналфорс приручает. Вернулся, поставил, играл.

Это я к тому, что иногда товарищи издатели не оставляют игрокам выбора. Вот еще пример: не так давно все стоящие игры выходили на западе, а у нас их никто не локализовывал (почти все олдскул игры). А что делать игрокам? Доставали их от добрых людей, которые все системы защиты уже взломали (кстати, золотое время Фаргуся).

Мораль сей басни такова - не все зависит от игрока.

1

Взлом игр - это хорошо ???
хм, трудно сказать. То, что из-за него некоторые игры не хотят выпускать на определенные платформы - это конечно плохо, ну а так... Что плохого в том, что ты хочешь сыграть в игру, но не хочешь тратиться на нее, потому что знаешь, что она далеко не шедевр? 50 на 50

1

Взлом игр - это хорошо ???
Мне сам процесс очень нравится. Месяцы правда иногда уходят, хоть игра уже пройдена и кряки давно в сети лежат :)

1

ПОКУПАЙ - ЛОМАЙ - РАЗДАВАЙ!
Это основа основ работы всех торрентов.

Безусловно что взлом игр это плохо, плохо тем что разработчики не дополучают своих денег, их труды не вознаграждаются и не приносят прибыли, порой из-за недополучения прибыли не может выйти ещё игра-шедевр. С другой стороны что делать человеку у которого маленькая зарплата, низкий доход, он выплачивает кредит и ему не до дополнительных трат, а поиграть-то хочется.

1

...KIRIK...
Таким людям не до игр
Ошибаетесь уважаемый, оч-ч-чень ошибаетесь. Маленькая зарплата, кредит, или иные жизненные неурядицы, это далеко не повод отказывать себе в удовольствиях! ;)

1

читерство - иногда хорошо

1

Взлом игр - это хорошо ??? -Конечно хорошо, это своего рода "чистильщик" от всякого шлака. А нормальные, интересные проекты окупаются очень не дурно.

1

Ломаем игры - менньше продажи. Меньше продажи - меньше дорогого дерьма. Меньше дерьма - больше freeware! Движение за свободу! Ура!

1

это далеко не повод отказывать себе в удовольствиях!
Ага, это причина

1

Взлом игр и сопутствующее пиратство - болезнь игровой индустрии которая не позволяет ей развиваться в полной мере.

1

это очень хорошо!
пираты наше всё!
особенно на консолях)
на пк то еще цены нормальные можно отдать ссаные 300-400 р за игру
но на консоли цены на игры очень сильно далеки от разумных
поэтому пошли они на куй)
лучше скачать с и нета и закатать на болванку

1

Да, действительно на консольные игры заломлены очень высокие цены, это исходит от цен, официальных, так как если для Европы 30$ не такая уж и большая сумма то для русского человека она очень бьет по карману, с этим давно надо что-то делать.

1

Это очень хорошо. Я понимаю если купить Резидента или Дюка, или Фол. А какой нить Atomic City Adventures The Case of the Black Dragon до денег ещё не дорос. Душит Пиратство всяких уродцев, пытающихся легко заработать.

1

D|EviL Pr0 бьет пипец как)
я вот прошил бокс и не парюсь теперь
качаю и записываю всё подряд :D

1

Пиратство не победить всегда найдётся человек который будет заниматся пиратсвом.
Не можешь победить возглавь!:–D

1

пиратский взлом игр поддерживаю тк покупая лицуху обычно ставлю no dvd. многие старые игры невозможно запустить для них опят-же кряк. все интернет активации в месте с патчами тоже кряки на всякий случай. купил редфекшен г. - игра уже кем-то активирована - кряк. купил сейнс ров 3 не четко пропечатан ключ - активировать не удалось писать на замену ключа было в лом. скачал пирату. для юбисовта лиц-кряк стало аксиомой. в в противном случае многие игры я бы не покупал. так что производитель деньги за интересный мне продукт получает.
на читы мне как-то ... в мульт не играю.

1

Это хорошо, покупать, платить далеко не всегда хочется. Сама не крякаю, предпочитаю качать крякнутое.

1

Galaxy - по-настоящему умный человек. А вообще молодцы те ребята, кто репаки клепают.
Пиратство - единственное нормальное халявное предприятие. то бы мы делали без него?

1

Пиратство конечно вредит, но в основном бездарным разрабам. Если игра хороша, люди возьмут лицки, ибо уважают их труд (За снг не ручаюсь, хотя и тут такое видел) Например вы видели чтобы ныли Bioware или blizzard. Причем ладно у близзарл почти все игры хороши в мультиплеере, но bioware поднимается чисто на качестве. Так что пиратство вынуждает разрабов придумать что-то, а еслибы его не было мы бы видели одни call of duty

1

Когда затрудняешься пройти или что нибудь в этом роде, там надо на деньги взломать или ещё что нибудь это хорошо. А плохого нету.

1

Для кого то хорошо,для кого то плохо...

1

В одиночке можно, если не злоупотреблять.
В мульте - нет. Разве что все сразу.
Пиратство - нет. Хотя и пользуюсь...

1

денег не на все хватает,особенно если игры стоят по 2 косаря на приставках - так что 50 на 50.

1

По-моему, нет. Не хорошо :/

1

Солидарен с двумя отписавшимися выше.

1

Этот типо хакер 9282-01.7.4.71

1

взламывание игр в отдельных случаях (нормально).

1

В пиратстве нету ничего плохого.

1

Ну, кому как . С одной стороны прежде чем купить можно попробовать и решить стоит ли тратить деньги. С другой стороны это воровство у тех кто вложил свои силы в сей проект.

1

>Разрабам зарплату уже выплатили

0

И тратить деньги на диски, на мой взгляд, - полная ересь.

Бредовые у вас мысли
Платить людям за работу - тогда тоже ересь.
Пиратство - зло.

0

Уважайте чужое мнение, господа. И вообще, кичиться нужно не тем, что ты юзаешь всё лицензионное..

Да пожалуйста, пользуйтесь пиратской продукцией, пока можете. Но вот гордиться этим не нужно. А уж тем более говорить, что "тратить деньги на диски- полная ересь", как минимум хамство.

Более того, когда видишь в магазине седьмую винду с ценником овер 15000 руб

А кто-то заставляет вас это покупать?
Линукс бесплатен - пользуйтесь

0

LordConqueror

Да пожалуйста, пользуйтесь пиратской продукцией, пока можете. Но вот гордиться этим не нужно. А уж тем более говорить, что "тратить деньги на диски- полная ересь", как минимум хамство.

Странно от тебя такие слова слышать. О_о
Ведь это ты обычно в опросах пишешь по типу этого: "Потрачу 20 минут на скачивание с торрента", или что-то в этом роде. :)

JerelyMarleCrash
Был бы социализм, ты б тут не писал вообще.)

0

Arwеn
Во-первых, речь была только об играх, во-вторых, все те, кто покупает игры, задроты? И в-третьих, вы действительно считаете, что разработчики игр ничего не заслуживают за свой труд? Должны работать за бесплатно?
А ведь действительно хамите, дамочка.

0

Денег у большинства пользователей пиратской продукции нет, чтобы покупать диски за 500 рублей.

Это не ответ на вопрос, а одно из оправданий действительности.

0

Интересно тут думают, если покупать лицензии - тут считают дураком. Если покупать пиратки - пиратом и шлют на три весёлых. Ребята вы определитесь.
Покупка лицензии - это является уважение к труду разработчика.
Покупка пиратки - это является не уважение к труду. "Идите вы куда подальше! Я пойду куплю пиратку за сто рублей!"

0

Взлом игр - это хорошо ???
Да!!!!Особенно для правообладателей! Автор, думай что пишешь, пиратство - хорошо только для халявщиков )))

0

Лично я не практикую. Для себя не одобряю, остальных судить не берусь. Но злость на читеров держит, конечно)

0

Это и не хорошо и не плохо, это конкуренция. Это как африка оставшаяся бы без хищников, если останутся одни травоядные - они поедят всю траву и вымрут. Так же как лев съедя всю популяцию газелей, истинный пират должен понимать, что пиратя он не может претендовать на продолжение игры серии, так как студия может просто не выпустить продолжение ввиду отсутствия финансовой привлекательности проекта.
Пиратство какбы саморегулирует рынок потребления. Не будет контента - не будет пиратства, есть контент - есть пиратство. Пиратство по сути, если это не связано с получением прибыли, - это обычный обмен. Как это было раньше - это был обмен картриджами /видеокассетами между товарищами по интересам, сейчас это торрент, суть не поменялась.
Также отсутствует статистика: спиратил -> купил.
Есть масса контента которое не лицензируется для продажи в отдельных регионах, и скачать бесплатно - единственный способ получить желаемое.

0
Protocol10 написал:
в виду сложившихся безвыходных обстоятельств...

...наркоман грабит прохожего, чтобы завладеть его деньгами для покупки очередной дозы 8)
...житель города в составе вооруженной группировки подельников грабит банк в городе 8)
...ребенок ворует пирожок в магазине...
Что это четко следует вашему примеру. Так что же дальше? Всех простить и разрешить грабить, воровать и тд? ^_^
Есть четкие значения терминов, речь здесь не о законах, а об определениях понятий. Украсть: взять чужое. Но не просто чужое, а когда у владельца оно исчезает, просто это не требуется пояснять в реальной жизни. А в интернет-среде требуется: взял копию чужого контента, скопировал, передал, скопировал и тд. Оригинал у автора не пропал = нет факта воровства. Проецируем ЭТО на реальный мир, берем пример с магазином: ребенок не взял пирожок, а навел магический прибор на него и скопировал пирожок себе в карман 8) А пирожок на полке никуда не делся. Факта воровства нет.

Вы реально планировали ввести меня в ступор? Не выйдет, опыт в данном вопросе дает мне иммунитет против подобных уловок. Но, как говорится, nice try &)

0

A.Soldier of Light
Украсть: взять чужое. Определение не точное. Например лежит чужая вещь. Дрова во дворе. Если я попросил у хозяина разрешение взять дров, то буду ли я вором, когда беру чужое? Очевидно нет. Само слово красть по этимологии "украдкой", "скрытно", то есть любое взаимодействие (копирование, применение, временное использование и т.д.) с чужой собственностью без разрешения правообладателя. В случае с играми по идее чтобы копию сделать надо попросить разрешения у правообладателя, ну в начале даже когда игра покупается это не полноценная покупка, а что-то типа личного права использования по лицензионному соглашению.

Ну а так фиг его знает, как оно вообще все. Вот есть есть к примеру большой красивый парк с лесом, рядом с городом. Люди гуляют, радуются. Я приехал с бригадой и спилил все за ночь, лес вывез и продал. Как это оценивать? Ведь плохого я никому ничего не сделал, ничего не украл, на дереве не написано чье оно, лес новый вырастет, погулять можно в соседнем лесу. А по такой логике сейчас большинство во всем и руководствуется, что личное благо и хотелки важнее блага всеобщего или окружающих.

Или другой пример. Надо мне дом построить, нанял бригаду работяг. Они дом сделали отличный, я сказал, спасибо, но денег нет, до свидания. Тоже я не украл и вреда не причинил никакого людям. Ну поработали 3-4 месяца, едой я обеспечивал и ночлегом, но на этом и все и многие так делают и считают это нормой как и пиратство игр.

-1

А что по поводу взлома онлайн игр? Качаешь ты значит сутками персонажа в perfect World сина до 100 уровня, а у тебя хлоп и ночью акк угоняют... Утром просыпаешься в одних трусах, заходишь в игру а твой перс так же одет... Читал недавно признания барыги мамкиного хакера - как взломать аккаунт онлайн игры , который торговал взломанными аккаунтами с полным доступом, и вспомнил как сам покупал игровую валюту полученную за краденнве вещи. Так вот первый мой аккаунт взломали, а второй получил бан за покупку краденых вещей, а ведь я никого не взламывал... Обидно..

0
Protocol10 написал:
Я приехал с бригадой и спилил все за ночь

Ну ты сравниваешь! Был лес - не стало леса. Как это относится к копированию? Приезжай и копируй лес, не надо его спиливать - возьми фотик.

Protocol10 написал:
на дереве не написано чье оно

Не написано, ибо по умолчанию территории лесопосадки находятся в ведении городских, областных и региональных государственных органах. Безконтрольное спиливание леса ко всему прочему еще и ведет к преступным действиям в экологической сфере.

0

да. Особенно, когда игра требует подключения.

0
SonyK_2 написал:
может разговор про Breakpoint? - её не взломали, привязка к онлайну сильнее.

Прошу прощения! Перепутал с Breakpoint

0
Denis Kyokushin написал:
Когда покупаешь на дисках, у тебя обратно этот товар изъять уже не сможет никто, если он активировался ключом.А тут сначала продадут, а потом без твоего согласия могут забрать.Понятное дело, что без лаунчеров не смогут тебя контролировать, но у тебя должен быть выбор, а его официально нет.Официально игры становятся нашей собственностью, если мы их с торрентов тянем

Правда. Но игры не "официально" становятся собственность с торрентов, а фактически. Не путайте термины.

yariko ookami написал:
По большому счету, цифровая копия не может стоить дороже физической!

Она вообще ничего не должна ничего стоить по рыночной логике. Обоснование: затраты ресурсов на создание электронной копии практически нулевые. По рыночному принципу ценообразования это означает совершенно неоспоримо только одно: цена у эл-копии нулевая. Это чтобы сделать диск с игрой в коробочке, надо потратить время и физические ресурсы, эл-копий это не касается.

ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Почему разрабы сделали привязку к серверу, что я не могу без неё играть в оффлайн?

По-простому: потому, что они козлы 8) По-сложному: потому, что рынок таков, надо приспосабливаться к правилам рынка, иначе будешь работать себе в убыток. Реалии рынка не дают особой свободы в этом плане, вот и получаем, что имеем.

0

это хорошо я бы сказал даже вери вери гуууд!
вперед пираты вперёд! и с песней ура таварищи урааа!!!

-1

Взлом зло в любых направлениях :/

-1
winjoo написал:
Пиратство какбы саморегулирует рынок потребления. Не будет контента - не будет пиратства, есть контент - есть пиратство

Да это все равно не пиратство, а обмен данными. Пират это вор и грабитель, а юзер просто качает и раздает копии, у автора оригинала все остается на месте, элементарно нет факта воровства. "Пиратство" это подмена понятий, которую ввели копирасты, чтобы пристыдить, а заодно и штрафовать нарушителей. Прописали в законы в разных странах, что качать или раздавать нельзя, хотя ущерб доказать невозможно (логически), вот и приплыли. Теперь нелегальный обмен копиями называют "пиратством". Реальные пираты в морях и океанах посмеялись бы 8)

-1

A.Soldier of Light

Реальный морской пират - это не вор и не грабитель, а глубоко порядочный и честный человек, вынужденный, в виду сложившихся безвыходных обстоятельств, временно прибегнуть к наложению прав собственности на случайно обнаруженное в море имущество. Никакого воровства и грабежа я тут не вижу.

-3

Машкоу 18
Полностью согласен.

-2

Плохо, ибо из-за пиратства не вышли многие игры на PC.

-5

плохо!
вот ,например, Мафия 2..нафига взламывать,а потом париться с кряками??до выхода лицухи меньше недели -_-
такую игру просто обязан купить геймер, дабы внести свой вклад в развитие качественных игр!таким же способом поблагодарить разрабов!

-9

пираты бесят! Взлом игр - это плохо!

-10