WoW vs TESO что лучше?

Какая мморпг на ваш взгляд лучше

Комментарии: 12
Ваш комментарий

mus115
Ах, да, забыл написать еще один важный аспект. В ТЕСО ты 80% времени будешь бегать по миру, выполняя квесты и проходя различные истории, и 20% времени ты будешь тратить на данжи. Когда набьешь чемпионку (лучше глянь в инете, долго расписывать, что это такое), здесь уже бОльший приоритет отдается событиям и данжам, но все же, минимум 50% времени после чемпионки, ты все равно будешь бегать по миру в прохождении интереснейших цепочек квестов.
В ВоВ ты гриндишь мобов и выполняешь квесты, вперемешку с прохождением данжей только до максимального уровня. Дальше интерес только в данжах и в коллекционировании ачивок (достижений), но это, конечно, на любителя. По сути весь путь до максимального лвл ты гриндишь, а потом бьешь боссов в инстах.
Что тебе из этого будет интересней? Решать тебе.

P.S. ПвП события в ТЕСО не сравнить ни с одной игрой. Даже на полях сражений в ВоВ ты такого никогда не увидишь! Эти события можно сравнить, разве что с ОЛО в ВоВ, но к сожалению, в ВоВ это сейчас крайне не популярный режим (зато как отжигали на ЛК... Ух, ностальгия). Так что за реально массовым ПвП против сотен игроков, тебе в ТЕСО.

5

Они настолько играются по разному, что сравнивать их глупо

2

TESO хороша как сингл-ММО, несколько сотен часов игры только по сингловым квестам, красивые локации и всё такое, но как пвп-проект это полный отстой. Просто потому, что постоянно вылезают однокнопочные бессмертные билды. В поисках лёгкой наживы выкидывают в продажу очередную длс, там очередной сет, который никто не тестил, этот сет в сочетании с другими сетами и скиллами делает тебя бессмертным, точнее не убиваемым группой менее чем из 10 человек. И понеслось, весь сервер клоунов в тролль-билдах. Потом нерф, причём нерф даже того, что использовалось только в пве, чтоб карибасам поднасрать, потом новая длс от криворуких и жадных дураков, опять имбовые билды, опять нерф...и так по кругу. А ещё там можно иметь чаров за разные альянсы, поэтому два альянса в союзе всегда выносят третий всухую, тупо толпой. Вас 20, их 100 - воюй, как хочешь. И там дерьмовый сетевой код, позволяющий спровоцировать дисконнект противника, так что...давно я туда уже не заходил, сингл пройден, а пвп отстой.
ВоВ более примитивен, более страшен, на актуале совсем однокнопочен, тупое "набери шариков и разряди их", а классика классикой не является, это такой монстр Франкенштейна на движке Легиона, со всеми багами Легиона, многие интересные фишки классики переносить не стали, но под настроение поиграть можно и первые несколько месяцев это даже весело.

1

requiemmm
Ну в wow с балансом не лучше то друиды хило танки дд влезут хрен убьёшь то маги из невидимости фаерболы покидают то дх в полете снесут хп дохрена не спорю в teso есть проблемы с балансом ну вопрос где их нет

0

ни в одну не играл и даже не разбирал но как бы то проголосую за тес-о
потому что вов мне не нравится с точки зрения визуального дизайна. еще с варкрафт 3 бомбило
ну и там как бы то есть некоторые аморфные представления о неком состоянии мира которое может быть созвучно или нет с моим представлением о должном и вов если экстраполировать его из варкрафт это некоторые магические технологии срощенные местами и парально развиваемые с материалистически пороховыми всяких да паровыми с сохраненной местами средневековой фортификаций (хотя там значится технологии вроде недавно пришли те пищали и мортиры это некстген поэтому там все не успело еще адаптироваться) короче говоря пороховое фензи мне не очень нравится и бумкает.
плюс ко всему вов более старый значится там встает вопрос о графоне, графическом наследии и стилизации тес-0 более современный графон и реалистичный дизайнец более детальный будто скайрим с модами.
поэтому все очень субъективно так

1

Игры из разных эпох и по разным вселенным. И вовка и теска отличный выбор.

0
insel260 написал:
ена примерно одинакова (1.5к ТЕСО, 2к ВоВ, только в ВоВ еще и обязательная подписка в 600 руб каждый месяц). Так что, выражаясь твоим языком - ВоВ, тоже не пройти без вложений.

Поэтому все эти ммошки х-рень. Мало того, что заплатил за саму игру, так еще и каждый месяц платить... за что? За... что? Игра то уже куплена.

0

TESO же вроде провалилась в сравнении с WOW и не такая популярная

-2

TESO без дополнительных вложений не пройти.Притом,что игру купил.В WOW проще-Оплачиваешь подписку и у тебя все дополнения,и волен заниматься чем хочешь.В TESO многие рецепты приходится покупать за реальные деньги.И не только рецепты.

-5

LexxProAktiv
ТЕСО, как в общем то и любая ММОРПГ - не имеет конца, поэтому пройти у тебя не получится и тот же ВоВ.
ТЕСО состоит из глав, в каждой главе, свои события. ВоВ состоит из аддонов, в каждом аддоне, свои события. Что в ТЕСО, что в ВоВ, каждая новая часть стоит денег. Цена примерно одинакова (1.5к ТЕСО, 2к ВоВ, только в ВоВ еще и обязательная подписка в 600 руб каждый месяц). Так что, выражаясь твоим языком - ВоВ, тоже не пройти без вложений.
mus115
Смотри, тут есть огромнейшая разница в этих играх. По правде, их даже не имеет смысла сравнивать. Это, все равно что сравнивать Легендарные Форза Хорайзен и СЛР. И там и там жанр гонки, но игры разные. В общем попробую расписать по короче и по понятней.

1. ТЕСО будет интересен тем, кто любит и играет в серию Свитков (Морра, Обливион, Скайрим).
2. Механика боя ТЕСО довольно сложна для новичка. Все скилы и навыки ты должен САМ прокачивать. За тебя это делать никто не будет. Они не открываются с определенным уровнем и с максимальным уроном. Ты шаг за шагом должен прокачивать свои умения в сражениях.
3. Мультиклассовость. В ТЕСО ты можешь быть кем захочешь, наплевав на установленные рамки (как это принято в других ММОРПГ). Хочешь быть всесильным колдуном, при этом ходить с щитом и в латах? Пожалуйста! Хочешь быть темным ассасином, вампиром, скрывающимся в тенях, но при этом из брони ты хочешь видеть магическую мантию и резать противника школой магии - пожалуйста. Главное твое воображение и прямые руки, что бы справились со всем тем, что ты натворишь.
4. Система нон таргет. Кого перед собой видишь - того и рубишь.
5. Мир большой, но летать по нему нельзя, зато можно ездить верхом.
6. Все делается своими ручками. Крафт, постройка, прокачка и т.д.

Короче. Если сравнивать именно ВоВ и ТЕСО, то на данный момент:
ВоВ оказуаленная гриндилка для детишек, с однокнопочными, ну максимум 3х кнопочными персонажами.
ТЕСО олдскульная хардкорная гриндилка. Для игры в нее нужна большая фантазия и прямые руки.

P.S. Полная поддержка русского языка (текст) в ТЕСО, будет добавлено с патчем на греймур (новая глава), а пока есть аддон РуЕсо.

Но все же решает каждый сам, какая из этих игр лучше. Если хочешь легкой и относительно быстрой игры - Пришел, увидел, победил. То тебе в ВоВ. Но не стоит думать, что ВоВ плохой или "детский", нет, он хорош, очень хорош. Большой, насыщенный, богатый на события. Но, слишком шаблонный, в плане индивидуализации.
Я наиграл в ВоВ, даже не знаю сколько тысяч часов. Наверное даже будет десятки тысяч. Но для меня ВоВ закончился на ЛК, хоть я и играл во все последующие аддоны, вплоть до БфА, включительно. ТЕСО стала отдушиной, так как я люблю всего добиваться сам, в том числе и в играх. Не люблю, что бы давали сразу все и готовенькое. Потому ТЕСО я считаю лучшей.

На мой взгляд, все же лучше будет поиграть и в ВоВ и в ТЕСО. Это разные, но не менее уникальные игры. И каждая дает что то свое. Их нельзя сравнивать по всем параметрам. Просто не имеет смысла. Это абсолютно разные игры, хоть их и объединяет один жанр!!!

5