Завязывать или нет с играми? "За" и "против"

Вот сейчас чувствую, что могу враз завязать - просто совсем перестать играть в видеоигры. С другой стороны, интерес к ним увеличится геометрически, стоит мне только взять Ризен, Шифт или Зов Припяти.
Мне 17 лет, а в конце января стукнет 18.
Хотелось бы услышать доводы за и против того, чтобы сделать последний шаг в этом направлении.

P.S. Не завязал.

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Гм... ты личность и ты вправе самому выбирать, что для тебя лучше)

0

щас такие суперские игрульки пошли я бы посоветывал побольше рубится ))

0

а что тут завязывать??в каком смысле?=)
что,много времени на них тратишь?))

0

Я думаю, что надо делать то, что хочется делать. Лично я до сих пор в Мафию играю во фрирайде. Игры - это возможность занять себя чем-то, если есть свободное время и еще возможность отвлечься от реальной жизни, в которой много неприятных моментов.

0

Зачем завязывать? Не вижу ни одной причины =)
Игра каждому дает что-то. Бери только то, что нужно тебе.

0

Решай сам, но если тебе интересны игры, почему с ними нужно завязывать? Я бы посоветовал, научиться распределять свое время, раз возник прецедент.

0

DiLock, обязательно завязывай. Я вообще всем советую, кто теряется в подобных сомнения, завязывать с играми - без вас в геймерском сообществе будет намного лучше. Останется потом только всех ламеров вырезать для полного счастья.

0

Зачем завязывать? Играй, только имей меру. Не стоит терять время и упускать огромные возможности жизни из-за каких-то игр, поэтому много времени на них не стоит тратить.

0

DiLouk
04.10.09 00:40 Вот сейчас чувствую, что могу враз завязать - просто совсем перестать играть в видеоигры. С другой стороны, интерес к ним увеличится геометрически, стоит мне только взять Ризен, Шифт или Зов Припяти.
Мне 17 лет, а в конце января стукнет 18.


Я как-то не уловила суть проблемы побудившей тебя написать сюда. Но поскольку ты указал свой возраст, то предполагаю; ты хочешь завязать с играми потому что считаешь что уже стар для этого увлечения?


Player one
04.10.09 01:29 DiLock, обязательно завязывай. Я вообще всем советую, кто теряется в подобных сомнения,


Полностью с тобой согласна! Настоящий геймер не задается такими вопросами. Он просто играет. И от возраста это не зависит. Я читала в "Игромании" про 73 летнюю бабульку которая играла в "Масс Эффект". Даже на нашем ПГ знаю людей далеко не комсомольского возраста ( называть не буду, захотят люди сами сюда напишут) которые с увлечением играют в разные игры и еще нам фору дадут, так хорошо они в них разбираются.

0

Вот сейчас чувствую, что могу враз завязать
если чувствуешь, то обязательно завязывай. не упускай возможность.

0

Конечно против. Без низ бкдет плохо.

0

Конечно не бросай .Кстати какова причина того что ты хочешь бросить играть?

0

Да что за глупости? Тогда бросай смотреть фильмы, слушать музыку и вообще развлекаться. Чем больше увлечений, тем лучше. Жизнь насыщенней становится и не надоедает.

0

"интерес к ним увеличится геометрически"
Раз так, то почему бы не играть?

0

Мне 23. Играю. Завязывать не собираюсь, будет скучно.

0

19 лет, играю меньше чем раньше, но завязывать не хочу, да и смысла не вижу

0

интерес к ним увеличится геометрически
Поэтому возьми один только Зов Припяти, имей меру.

0

Поэтому возьми один только Зов Припяти, имей меру.
Логично :)

0

Зачем завязывать? Не вижу ни одной причины =)

+1. Тема бред. Только за глазами следить не забывай.

0

Ну да, надо делать перерывы, зрение сложно восстановить

0

Если знать меру завязывать не надо, а если меры не знаешь-подвязывай потихоньку, не всё ж свободное время на игры тратить(хотя смотря сколько этого времени).

0

Мне 31играю 16лет ,я живу в двух мирах в реальном и вертуальном. Когда в реальном мире мне всё надоедает ,я погружаюсь в виртуальный и забываюсь, начинаю решать проблемы игрового мира. Если ты завяжеш ,тебя всёравно будет тянуть туда где ты был больше чем обычный человек, где ты мог отвлечся от повседневных дел этого мира

0

кода в реале много проблем и на душе скребут кошки, в играх находится утешение . Иногда полезно расслабиться и забыть о насущных проблемах. Главное не жить в этом расслабоне постоянно и всё будет ок.
Игры не беда, если знать меру.

0

Завязывать играть нет ни какого смысла! Надо просто плюс ко всему учится, а мне влом)) Мне 14 лет. Учусь в 9 классе

0

Мне 16, я завязал. Просто бывают в жизни ситуации, когда понимаешь, что играми пресытился уже настолько, что впору заняться чем-нибудь другим.
Сейчас рассматриваю все игры как пустую трату времени.

0

Рано взрослеешь. 16... рано это, рано. У других это только начало реального подъема уровня мастерства в играх ;) И ты уже "состарился". Эх...

0

Ну что, ламеры, размышляем о гейм-культуре? Можно с вами?

0

Слыш, ты что попутал? кто тут ламер? Вообще ахренел...))

0

Аффтар, зачем завязывать, ведь это вид отдыха. Player one - This is Troll.)

0

Мне 15, а уже к играм не так тянет... Советую тебе не прям завязать с играми, но и не сидеть по 3-10 часов за гамой. Мешать тебе будет в учебе оч сильно.

0

Зачем тебе бросать то. Ты не играй просто долго и все. Занимайся другими делами кроме компа и никакого интереса не пропадет! А если ты будешь целыми днями задрачиваться в эти игры, то конечно надоест.

0

Просто надо и играть в меру, и другими делами заниматься, например работать. Я вот например на работу к 9 утра еду, потом к 17.00 в универ, ну и в 23.00 приезжаю домой и на игры хватает час-два, когда как. В выходные побольше за компом проседаю.

0

Мне уж 33, играю с 16 лет как Денди купил, и заканчивать не собираюсь, вот телек смотреть закончил- кот антену сожрал, да и ничего интересного по ящику давно нет.
Вы на форум Ил-2 зайдите там вирпилы по 60 лет не редкость, а уж 40летние так каждый 3 и не каждый пацан с ними справиться.
Есть у меня пара знакомых от каторых жёны ушли потому что те внимания больше компу уделяли, от других из-за пьянок и гулянок уходят, так что всё в меру надо. Правда не всегда в эту меру получается- от меня тож ушла, правда я пил и играл одновременно :) -не повезло девке !!!

0

Player One +1.
Завязывайте с играми. Может тогда работать будет кому.....
Ато куда не плюнь везде одни игроманы =)
Завязывать или нет ???
DiLouk Оторвись от родительской соски, кувалду в зубы и вперед. Я в твои годы думал поступать или в армию идти, а потом работать или учиться.
Один останешься, об играх забудешь. Будет выбор - поесть или диск купить, думаю выбор очевиден...

0

За - если мешает делам в жизни (не хватает времени, здоровья и тп)
Против - если не чем заняться больше

0

Как вот бесят подобные опросы. Ну лан, моё мнение: "завязывать" не нужно. Когда у тебя нет времени на игры - не играй, когда есть свободное время и хочется поиграть - играй. Не вижу смысла делать какое-то окончательное решение типа "завязал".

0

Я могу играть, а могу не играть, судьба игро-задрота меня миновала.
Если парень задрот, то эта тема для него.

0

DiLouk - "Вот сейчас чувствую, что могу враз завязать - просто совсем перестать играть в видеоигры" - так обычно говорят наркоманы или курильщики типа "знаю, что с завтрашнего дня могу просто бросить и все, и не прикасаться к сигарете, ни разу не закурить" )))
Ага, как же, через какое-то время ломка, потом какой-то нервный срыв и вот опять сигарета в зубах и т.д.
Мой совет - это игры для тебя как наркотик и ты без них уже не можешь - то завязывай - отдохни от них - все равно это не главное в жизни)
Ну а если - это просто развлечение на вечер, то отдохни от них все равно, съездь на рыбалку, потусуйся с друзьями + сразу появится куча времени, так что все только в +!

0

Завязать с играми, как показала практика, весьма нетрудно. Просто зачем? Поиграть пару часиков лучше чем бухать те же пару часов )

0

Я люблю играть, правда не во все подряд а только в то что заинтересовало. И даже никогда не задумывалась об этом так принципиально- завязывать или нет. Есть желание - играю, нет -занимаюсь другими делами. Правда у меня редко случается когда ради игры могу забросить важное (учебу, личную жизнь ) Но вот недавно вышел Сталкер и недельку я ушла в монитор с головой. Хорошо что домашние с пониманием относятся к этому моему невинному хобби. Ну и мое счастье, что редко какие игры настолько сильно меня увлекают :)) Как правило это раз в погода и на неделю-другую, а потом все становится на свои места и жизнь входит в обычный ритм. Но вот если это перерастает все пределы, то тогда да, человеку стоит бросить этим заниматся и начать думать о более серьезных вещах и занятиях.

0

Друг ты должен в таком возрасте думать совсем о другом. Перестань увлекаться этой фиговиной. Поступи в университет, поженись, построй большой и роскошный дом, заведи и воспитай ребёнка. Прекрати получать геморой, живи не в комьпьютерных играх.

0

Для некоторых здесь важно забить на жизнь и поиграть в Линейдж, или в Варкравт. Строй свою жизнь.

0

А мне, например, не хочется заводить никакой семьи и делать детей. А универ мне мешает в плане игр... ну и игры ему тоже :))

0

У меня вообще тоже такое было! Думал завязывать, да и товарищ у меня такой есть, говорит мол тебе почти 20 лет, а ты все в игрушки играешь! А я прихожу с Учебы поем и либо телевизор, либо компьютер! Ну вечером друзья приходят бывает, посидим на лавочке пообщаемся и все!

0

Золотой век компьютеных игр закончился году этак в 2002, теперь игры в подавляющем большинстве бюджетное *****цо, способствующее вытягиванию бабла на новые железные девайсы, так что забиваем на это дело и увлекаемся девчонками и турпоходами. Игры, думаю, можно юзать только с депрессией или плохим настроением - 1 час кровавой бани в left 4 dead или CoD4 неизменно приводит в хорошее расположение духа!

0

ЗАВЯЗЫВАЙ ! , с такими вопросами конечно , ну а пока тебе не надоест играй и по уй кто чё говорит , не надо только 23 часа в сутки гамать и всё будет окей , побольше гуляй , найди девушку (если нету) , 18 тебе в армию скоро , а ты не можешь решить играть тебе или нет , поиграй в call of duty приготовься ведь всё это в нашей армии . . . ты не увидишь ! так что если нравиться играть то играй , если ты просто время убиваешь то иди работать там убьешь время и ещё бабла срубишь ... тебе решать что делать , такие мысли появляются и у всех время от времени ...

0

>>>ЗАВЯЗЫВАЙ ! , с такими вопросами конечно , ну а пока тебе не надоест играй и по уй кто чё говорит , не надо только 23 часа в сутки гамать и всё будет окей , побольше гуляй , найди девушку (если нету) , 18 тебе в армию скоро , а ты не можешь решить играть тебе или нет , поиграй в call of duty приготовься ведь всё это в нашей армии . . . ты не увидишь ! так что если нравиться играть то играй , если ты просто время убиваешь то иди работать там убьешь время и ещё бабла срубишь ... тебе решать что делать , такие мысли появляются и у всех время от времени ...

Во первых в данный момент учюсь, в армию..... да упаси Господи, я не выдержу этого "Рота подъем, рота отбой"
А играю я потому что делать, то в принципе нечего. Прихожу с учебы, поем и за компьютер или TV. Работать бы пошел, но учеба, а в АРМИЮ еще раз повторяю желания идти нет никакого! Вот так вот!

0

При мя радио провяли)) Делайте выводы)

0

Нифига тут исповеди то!!)))Сейчас есть игры,которые не чуть не хуже хорошего фильма(Call of Juarez,Сталкер,Кейн и Линч) .Фильмы смотрим так чего не сыграть в главной роли?))Мы с друзьями в холодный зимний день бывает соберемся да зарубимся в героев или Worms!Так веселуха!\\\\\У меня и отец в Героев режится и крестный.НО главное то,что сто раз повторялось это мера!А то бывает зарубишся так и на учебу пофиг, и на друзей, и на дом))У меня интерес к играм пропал почти,но сейчас чета сталкерок новый все исправил)))..................***"""@Линага и Вовка--Фуфел тухлый--@"""***

0

Lуnх Во-во у меня со сталкером таже фигня!И тоже раз в пол года случается на недельку в монитор с руками))......Ну лучше уж думаю в сталкер сыграть,чем Домик 2 и Кармелиту смотреть(в плане видео)))еманый насос

0

При мя радио провяли)) Делайте выводы)
1. ты няшный.
2. ты странный.
Итог: бан. )))

0

Мне не совсем понятно, что какой смысл ты вкладываешь в "завязывание с видео играми". Не вижу ничего плохого в том, чтобы убивать на игры не более часов 10 в неделю. По мне, это равносильно тому, чтобы забить козла во дворе за столом. Никто же не говорит про уход из "большого" домино.
Другое дело, когда человек все свободное время проводит за играми - это зависимость, с ней нужно бороться. С таким геймерством нужно завязывать и чем быстрее, тем лучше. Тошно смотреть на тех, кто будучи молодым, здоровым лучшие свои годы тратит на это бесполезное времяпрепровождение и что самое главное, считает что с ним все нормально, и так должно быть. Впрочем, все правильно, психически больной не знает, что он больной.

0

Закончить с играми не возможно, мы все в этой паутене. Мы в ней навсегда!

0

superelectric!

Другое дело, когда человек все свободное время проводит за играми - это зависимость, с ней нужно бороться. С таким геймерством нужно завязывать и чем быстрее, тем лучше. Тошно смотреть на тех, кто будучи молодым, здоровым лучшие свои годы тратит на это бесполезное времяпрепровождение и что самое главное, считает что с ним все нормально, и так должно быть. Впрочем, все правильно, психически больной не знает, что он больной.

Когда человек все свободное время проводит за реалом - это зависимость, с ней нужно бороться. С этим неприятием игр надо завязывать и чем быстрее, тем лучше. {далее дословный повтор слов автора цитаты}

Если не согласен, докажи разницу между твоим постом и моим без использования своих субъективных понятий типа "это мне нравится а это нет".

0

Тошно смотреть на тех, кто будучи молодым, здоровым лучшие свои годы тратит на это бесполезное времяпрепровождение

Ну для тебя это может бесполезное. Для других геймеров это эстетика))

0

Firkax
Я не понял, это че обвинение в плагиате? Я не опускаюсь до подобного говна, а если кого и цитирую то ссылаюсь на первоисточник. Мне делать больше не х..й, как переписывать чужие посты.
Листаю форум - ну и где твой пост, который я передрал? Я допускаю такую возможность, что написанное мной совпало с написанным тобой - но если и так, это произошло не намеренно. Приношу извинения за возможные совпадения, но считай что мы независимо пришли к одному мнению.

0

superelectric!

ты либо не прочел мой пост и уже отвечаешь на него, либо у тебя проблемы с его чтением/пониманием
прочти еще раз и еще (и внимательно!), тогда мб станет понятно

0

Firkax
Да наверное есть проблемы. Прочитал несколько раз, не доходит. Не можешь поточнее, плиз.

0

это пример, как измнив в твоем посте несколько слов и совсем не уменьшив при этом его логичности, смысл меняется на противоположный - реал это зависимость а игры - то к чему следует стремиться

если это неверно, то видимо неверно и твое утверждение о том что от игр надо избавляться - логика обоих утверждений одинаковая

0

Извините за такой вопрос, но как добавлять картинку в сообщение для форума?

0

Firkax
Думаю, я тебя наконец понял.Любое высказывание можно истолковать по своему, при желании. Но согласен, я не привел никаких аргументов, постараюсь это исправить.

Чем опасна игромания? Это зависимость. Само слово зависимость означает, что человек стал зависимым, утратил часть внутренней свободы, обладая огромными умственными, физическими ресурсами, попал в плен вредной привычки, стал ограниченным. Что ограничивают подобные привычки? Прежде всего они лишают времени, не давая, по сути, ничего взамен. Время - ценнейший ресурс, оно ограничено и никто его нам не вернет. Мы с вами, в силу своего возраста склонны недооценивать этот фактор, но подобное пренебрежение к добру не приводит.

Все виды зависимости имеют одну общую черту. Они отрывают человека от реальности - на мой взгляд, это довольно опасно. Пока чел строит воздушные замки, его настоящая жизнь проходит. Причем проходит бесславно. В реальной жизни масса вещей, требующих и достойных нашего внимания. Но нет, многие предпочитают прятать голову в песок. И игромания - один из способов.

"От игр мы получаем удовольствие" - скажете вы. Согласен, да я сам играю, и мне это нравится. Повторюсь, не вижу ничего плохого в подобной психологической разрядке. Но где грань между зависимостью и развлечением? Увы ее сложно обнаружить. Но, думаю, каждый из нас, если будет честен с собой в состоянии ее прочувствовать.

К автору: дружище, наверное никто кроме тебя самого не решит, бросать или нет. Кто то сказал, что вся жизнь борьба. Бороться или нет, жить сейчас или продолжать жить в мыльном пузыре своих фантазий - дело каждого.

0

Чем опасна игромания? Это зависимость. Само слово зависимость означает, что человек стал зависимым, утратил часть внутренней свободы, обладая огромными умственными, физическими ресурсами, попал в плен вредной привычки, стал ограниченным.

блаблабла...
типичное мнение быдла.
люди сами себя контроллируют,это зависит всего лишь от поддержки и силы воли.
по-твоему раз у человека зависимость,то его должно ничего кроме игры не валновать?
необязательно.
я знаю наркоманов- они зависимые,и интересуются искусством , в щасности живописью,
они рисуют в стиле хайтек-кубизм и людям это нравится.
скажешь я брешу?
ты в курсе что дарья донцова нюхает опиум перед написанием романа?
а некоторые рок-гитаристы перед созданием песни просто нюхают героин.


И игромания - один из способов.
это бизнес...причем весьма неплохой.

к афтору: ты конченный человек, а раз ты зависим от игр, то вали дальше и играй.

0

ты в курсе что дарья донцова нюхает опиум перед написанием романа? Что вместе со своими, как их там,...мопсами что ли?)
Из последних новостей: На днях сотрудники ФБР обнаружили огромную подпольную библиотеку Дарьи Донцовой, на расстоянии 100м под землей. Все попытки сжечь ее провалились. Книги уничтожились, лишь после окрапления их святой водой.)

0

Недоделанный.
Хотел было написать большой развернутый ответ на твой троллизм, но вспомнил, что тупорылыми школьниками, которые не могут внимательно прочитать чужой пост, безграмотно выражают мысли, я не спорю.

ps классный ник - не в бровь а в глаз.

0