на главную
об игре
Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim 11.09.2009

Вспечатления от полной версии игры

Начал играть полная жесть . А так вспечатления только положительные

Комментарии: 120
Ваш комментарий

Где NoDVD взять? И вообще он появился или ещё нет?

0

Для русской походу нет, тк не умеют этот старфорс ломать.Возможно в Америке и Европе выйдет нормальная версия и там крякнут.

Может кто поделится ключиком?Обещаю де активировать игру потом.Там 3 ключа можно активировать.Стыдно конечно,но хочется глянуть полную версию.

0

Со мной тоже поделитесь пожалуйста ключиком, по нету всё равно не буду играть хочется просто саму игру посмотреть, кому не жалко поделитесь...

0

Отпишитесь кто захочет поделиться ключиком в личку.

0

Наивные дети... Кто вам под "честное слово" ключ даст* ЛоЛ

0

Ну их 3 по сути,не вижу смысла их держать одному челу.В общем один хрен английскую скачаю потом.

0

Игра должна быть отличной!
А кряк выйдет все равно сломают или обход сделают :-)

0

Так. Пока загружается вторая миссия пару первых впечатлений:

Сохранение игры... я в ШОКЕ, ни разу, ни в одной игре не сохранялась малюсенькая карта, с вырезанными монстрами за !2 минуты 19 секунд!!! (засек секундомером) это 3.14здец. (сохранялся на карте "Двигатель торговли" все логова были на тот момент вырезаны героев было 5)
при этом размер папки с сейвом 832 килобайта. пакуют они его что ли так О_о

ИИ (AI) в общем то ничего поведение, за исключением некоторых моментов:
1) патруль. Стражник идет мимо монстров не обращая ни малейшего внимания. (хотя как только они атакуют здание или его - кидается)
2)герои, скажем возвращаясь домой игнорят все. то есть они спокойно проходят прямо по сундучку не подбирая, не помогут подыхающему товарищу и т. п.
3)еще 1 момент тоже по "возвращению домой" если нет их здания (уничтожено) то они сидят в замке не вылезая оттуда даже если этот самый замок мочаит толпа мобов (замечено еще в демке)
4) про "ищет преключения" и не замечает мобов в паре шагов от себя уже писали где-то тут, но повторить думаю стоит.

Графика простенькая, но красивая. (если особо не приближать камеру к земле) как по мне так отлично, на 1680Х1050 ни малейшего тормоза, что еще надо?:)
но тем кому мега навороты гафики и тупой гемплей важнее - стоит подумать.

Гемплей... это Маджести) что еще сказать?)

0

ArchmageFil, ключиком не поделишься?

0

Deadpool2024, опоздал

вообще если демка понравилась. то почему не купить? она довольно точно отображает что нас ждет в игре.
не так часто делают интересные проекты. (какой нибудь Диабло или Фабле* я и сам не покупал и не собираюсь)

*специально неправильно написал название

0

Спасибо большое за ключик,есть же добрые люди ).Да на Аи все грешат там,еще бывает крит вылет в одной из миссий.Патч в принципе будет скоро,так что надеюсь подправят и улучшат все ).Еще раз спасибо тебе ).

0

Ну дайте ключик! Всю жизнь благодарен буду!!!

0

тут впечатление от игры обсуждают, а не лохов ищут, раздающих ключи, купленные за свои деньги... Мне игра понравилась... впрочем как и прошлое детище Ino-Co - "Кодекс войны". Данный варгейм и эту стратегию конечно смысла сравнивать нет, но все таки прокрадывается приятная мыслишка о том, что в России, а точнее в Краснодаре, существует одна талантливая студия!

0

"Стратегия непрямого контроля"... непривычно было поначалу... думаю не мне одному :) но в итоге все равно понравилось!

0

Кто-нибудь пробовал по интернету поиграть?
как захожу на список серверов начинаются невероятные тормоза (1-2 fps) + сервера в списке только 1.0.1с версия.
Хде такой патч взять и есть ли у кого ее такие тормоза?

0

Pahant0S

"Стратегия непрямого контроля"... непривычно было поначалу... думаю не мне одному :) но в итоге все равно понравилось!


Меня больше смутило некоторое смещение магических школ и классов. Воительницы Хелии, например, превратились в лучников, а воры в воровок и т.д.. Многое значительно изменилось. Кстати, гномики из мусорных куч и последователи Лунорда куда-то бесследно исчезли.


Deadpool2024

"Ну дайте ключик! Всю жизнь благодарен буду!!!"

Сейчас!)) Может, еще ключик дать от квартиры, где деньги лежат? (С) XD

А если серьезно - иди в магазин и покупай игру. Халявы не будет.

P.S. Я бы сыграл в Интернете, да только не с кем.( Давайте как-нибудь сговоримся.

0

Палпра Гумсвераз а ты пробовал? тормоза при входе не появлялись?
да и "не с кем" звучит странно - в 3 ночи зашел (по МСК) - люди и то были.

Да и to all хорош тему с ключами мусолить. некоторых послушать - кто то лично от вас требует, чтобы вы ему последнюю корку хлеба отдали, а сами с голода сдохли. "Ключи от квартиры" мля. Я не христианин, но "делись с ближним" неплохая заповедь. тем более в случае, когда от тебя ничего не убудет. Это конечно дело каждого. Но когда такие вот крики идут, такое впечатление, что вас реально душит зависть, что кому то, что то перепадет на "халяву" (она через букву А пишется, кстати). душит, так душитесь молча, ну или кичите, но желательно у себя дома, а не засоряйте форум.
Извините уж, за резкость, но выглядит все так.

Зы. интересно а Модераторы тут есть вообще?) в мою бытность модером тут бы уже 4-ро получили преды(в т.ч. и я ), и 2-е рид онли на неделю, а тема сократилась до 4х постов =)
(ну по правилам того форума в смысле, тут не вчитывался в подробности наказаний)

0

Все выходные играл и оба дня себя силой от компа отрывал. Понравилось - не то слово! Ставлю 9-9,5. Это при том, что прошел пока где-то половину ОК. Слава Богу, перенесли релиз Бэтмена - думаю успею наиграться и "конфликта интересов" не возникнет.:)
ЗЫ: Маги - самые беспонтовые. ИМХО, следует нанимать только когда полностью прокачаешь здания, торгующие наворотами.

0

Хм, мне тоже показалось, что маги по сравнению с 1-ой частью конкретно опущенны.
Понравились разбойницы, своим оглушением и тем что берутся за любую работу и дешёвые.

0

ArchmageFil

Да и to all хорош тему с ключами мусолить. некоторых послушать - кто то лично от вас требует, чтобы вы ему последнюю корку хлеба отдали, а сами с голода сдохли. "Ключи от квартиры" мля. Я не христианин, но "делись с ближним" неплохая заповедь. тем более в случае, когда от тебя ничего не убудет. Это конечно дело каждого. Но когда такие вот крики идут, такое впечатление, что вас реально душит зависть, что кому то, что то перепадет на "халяву" (она через букву А пишется, кстати). душит, так душитесь молча, ну или кичите, но желательно у себя дома, а не засоряйте форум.
Извините уж, за резкость, но выглядит все так.


Для начала я не кричал, а подшутил над попрошайкой(меня они очень забавляют).)) А во-вторых, в моей семье два компьютера, а активаций всего 2 осталось, так что приходится беречь на всякий случай.)

Модераторов здесь нет. Один наклевывался, но когда его уволили с работы, он ушел с форума. Вероятность, что форум быстро умрет два к одному.


По теме: не понравилось, что нельзя задавать приоритеты крестьянам. Нехорошо получается: нужно ремонтировать осадную башню, а они чинят таверну.))


vad231437


ЗЫ: Маги - самые беспонтовые. ИМХО, следует нанимать только когда полностью прокачаешь здания, торгующие наворотами.


Они всегда такими были, даже в первой части. Из них хорошо только лордов делать, так как маги запоминают все заклинания.

0

Палпра Гумсвераз, ты про интернет не ответил) как пробовал нормально?
Прост наклевывается впечатление, что у половины пашет, а у другой нет.

По магам я бы сказал конфликт подходов. Для меня они как в первой части самые крутые так и здесь. Они просто... камикадзе. Их только в группе depжать* можно. 2 мага +лекарь +воин/дворф. или 3 мага +лекарь + молись чтобы не нарвались. Тут правда и крутые маги не намного сильнее супермегамонстров - ренжеров, но очень даж ничего. В первой Маги после 10-20го уровня, да еще с телепортом были крайне опасной и живучей машиной смерти (уж воины у меня дохли не в пример чаще)


*(В теле сообщения встречены недопустимые символы: "") нда ценз как всегда впечатляет группа + держать несовместимо ужос

0

Блин расскажите хоть про игру, ваши впечатления, что сама игра из себя представляет, а то я ещё не скоро сыграю, дайте хоть узнать побольше про игру...

0

Впечатления, как я уже сказал, самые приятные. Смысл игры в том, чтобы создать экономически крепкое поселение, а потом на заработынные (собранные в виде налогов) деньги отправить героев бить супостата. При этом герои сами решают, делать им что-то или нет. Я вот на форумах натыкался на гневные реплики игроков: дескать герой может пройти мимо монстра. Правильно, он что, дурак лезть нарожон забесплатно?:) Герой может струсить и бежать с поля боя. Короче, живет своей жизнью. При этом, что меня позабавило, герои могут ссориться, даже красть друг у друга.
И еще. Очень интересно, что при улучшении какого-то строения герой не получает апгрейд автоматически. Т.е. ему нужно дать заработать деньги, после этого он пойдет купит шмот и зелье, а Величество получит навар в виде налога.
Короче, рассказывать можно долго, лучше играть. Рекомендую.

0

Добрые люди. Поделитесь ключиком. :-)

0

Эхх уже слюнки текут((( Скорее бы кряк! Или кто нибудь ключик всё-таки дал бы!

0

Просто у нас в городе лицензию ещё не скоро завезут только в крайнем случае к ноябрю-декабрю, а через нэт ключ не хочу покупать, потому что нэт сцуко глючный и боюсь кинуться, да и поиграть хочется в нормальную русскую лицензию...Вот попросил здесь но ни кто не хочет делиться(((

0

Смешал по инструкции демку с полной версией, уж очень не терпелось...
По тому, что я могу судить- разрабам удалось сохранить дух первой части, что очень обрадовало. Сложность заданий тоже на уровне.
НЕ обрадовал ИИ героев, уж больно тупые, НЕ обрадовал суровый редизайн воров, (нафиг это клише "тетка с кинжалом, где старые добрые арбалетчики? Оо ) ну и вообще тотальная смена пола у героев относительно первой части...
Ну и такая странная лично для меня мелочь- герои меняют внешний вид с ростом левела... У них же есть сменяемые броня и оружие, разве не было бы логичней и органичней, если бы скин менялся со сменой шмота, как у нормальных людей? О_о
Но это конечно же всякие мелкие придирки, игра в целом ооочень понравилась, ожидал гораздо худшего. ^_^

0

ArchmageFil

Абсолютно нормально. без малейшего глюка. Три часа убил, чтобы одного нуба раздолбать.))

У меня в постоянно используемых Лордах Воин(Арагорн Эльфинит), Маг(Гендальф Серый) и в зависимости от случая либо Эльфийка(Арвен), либо Рейнджер(Фарамир Итилиенский). Интересно разработчики дело с Лордами обставили - на каждую провинцию по Лорду. Значит, в следующих кампаниях Лордов скорее всего не создать, так как все земли уже заняты. Надеюсь, в игре не будет миссии с "мятежными" Лордами.))

0

Вчера решил пройти несколько миссий первой части, чтобы освежить воспоминания...

Охх, вот после этого во вторую играть вообще расхотелось. во что же превратило героев 1с...
Нет АИ местный не туп, правда, он нифига не туп. Он просто сделан по образу и подобию самих 1с - все герои тупые барыги. Вообще если сравнивать с характерами первой части, то имеем ровно 2 класса героев, только с кучей разного оружия.

1й класс: все герои до принятия в пати = вор из первой части, которому огр приложил дубиной по башке.(ну или мамка в детстве вниз головой пару раз уронила... с пятого этажа)
2й класс: после объединения в команду все герои превращаются в наемников. типичных таких беспонтовых наймитов, у которых одна цель - срубить бабла. На город и дом - насрать глубоко, пока бабла не сунешь хрен куда попрут, если нет флагов с баблом - бесцельно бродят в определенном радиусе вокруг гильдии. Вот то, что 1С считает героями.
И боюсь, что вот это уже никакими патчами не исправить. Первую часть делали с любовью и каждый герой там - личность, здесь... здесь делали наймиты 1С и делали, лишь бы бабок сделать, какие тут герои? Откуда ж им взяться.

0

жеско же ты их приложил... даже кач... э... покупать расхотелось )))))

0

да уж, как то печально стало

0

Реально забавляет эта старая тягомотина про то, что раньше небо было голубее, а бабы толще.:) Играйте в тетрис.

0

кстати...
В главном меню игры на бэкграунде видео..и на нем вроде как погодные эффекты и смена времени суток.. в игре этого нет?

0

Немного с определением уровня сложности миссий разработчики намудрили. Миссия "Кровные Обиды" ни под каким предлогом не подходит под уровень сложности "эксперт", это скорее можно отнести к среднестатистической серии миссий "ветеран".


Очень расстроило, что больше нет орков, гоблинов, троллей, Глазунов(точное название не помню;выглядит как огромный глаз с мелкими отростками-"глазками"), "кислотника"(некое плюющее кислотой животное), пауков, Гидр(особо опасных для магов всех видов) и прочих порождений первой части.

0

поставил, начал играть...
куча разочарования в интерфейсе и поведение героев
(((((((
1. не нашел где заклинания на горячие кнопки вешать
2. тупое панорамирование с двумя кнопками мыши, при том что если правую опустишь последней то создается флаг разведки! (мля, все карта в этой хне если не следить)
3. где хоткей по прехеоду по флагам?
4. хочу чтоб можно было создавать флаги сразу с какой то суммой!
5. не мешало б счетчик героев куда нить
6. ну и конечно же герои идут мимо сундуков, друг другу не помогают. Да им бы инициативы прибавить!

думаю что все это ДОЛЖНЫ пофиксить в патчах и тогда уж клепать дополнения к игре и будет конфетка!

ПС вообще касательно интерфейса - такое впечатление что разрабы не играли в свою игру или вообще не играют и не знают как щас в РТС управление делается - ни закладок, ни нормальных хоткеев, по мини карте и то летать надо (ну хотя может это и фича такая)

0

3. где хоткей по прехеоду по флагам?
4. хочу чтоб можно было создавать флаги сразу с какой то суммой!

3. 1,2,3,4 - вроде
4. Слева там есть настройки стоимости.

0

по 4-му пункту - самая левая иконка над картой с изображением монет. Можно определить сумму за флаги по-дефолту. Внимательнее будьте. Такое ощущение, что нарочно ищете недостатки в игре.

0

нарочно ищете недостатки в игре.
блин да я привык с хоткеями играть - курсор в поле, остальное с кнопок... а тут... как детский сад - выдели, потом мышкой кнопочки нажимай... ну тока не в 2009 году такой интерфейс у стратегии!!!

Можно определить сумму за флаги по-дефолту.
это хорошо что есть! спасибо!
3. где хоткей по прехеоду по флагам?
имеется ввиду есть след/пред? не буду ж я каждый раз запоминать где какой поставил, особенно для охоты на монстров они ж еще и бегают

0

Цифры от 1 до 5 - хоткеи по флагам. Не вижу смысла назначать на хоткей след. пред флаги, т.к. никогда не знаешь какой текущий флаг , да и не удобно это.

0

да и не удобно это.
ну хоть какой то способ првоерить что на карте стоит

в гильдии воров есть исследование - отравленое масло, после того как его исследуешь кто то им пользуется? в инветаре ни у кого не видел... даже воров

если у меня есть одна проапргейженая гильдия и я строю другую... ее агрейд нужен или уже нет - кнопки то есть, но параметры у героев не меняются

0

Да герои покупают яд в гильдии(смазывают оружие).А апгрейд в других зданиях нужен для того,чтобы когда у тебя снесли одно здание с апгрейдами,то они все не исчезли.Для изучения навыков героям достаточно 1го здания.

0

Игра неплохая нужно ждать нормальный но сд А так играть стоит всем !

0

daftCAT

Для изучения навыков героям достаточно 1го здания.

Это правда? Если да, то спасибо тебе огромное, а то я с миссией "Адский Советник" совсем замучился - денег при всем моем желании и стремлении хронически не хватает на своевременную прокачку всех гильдий. Сейчас проверю! ;)

0

Серверная часть игры разочарование сплошное. Часто дисконнектит от сервера, на определенных картах стабильно вылетает и нет возможности реконекта.

0

прикольная игра
но слишком она короткая =(

0

народ зачем нужен call to arms и Башни магов? они ж просто так не стреляют! и еще например в описании Молнии сказано что типа стоимость от растояния до гильдии или башни мага зависит...
а у меня что под носом, что на другом конце карты все одинаково стоит! что такое?

0

2 LaVas_ki :

call to arms нужен , чтобы в критической ситуации призвать помощь учеников. Мне лично очень часто помогало. Башни магов строятся сами по себе без помощи крестьян и их можно построить в любом конце карты. В нужный момент активировать. Тоже не раз выручали. Не знаю как у тебя, а у меня чем дальше от замка, тем дороже стоит что молния, что шторм.

0

Эм.. поподробнее мона а то в англ я 0(
call to arms шо это и с чем его едят

0

2 V-Helsing :

в гильдии воинов умение , оранжевая иконка. 300 монет изучение и каждая активация 250 монет, вызывает 3-4 учеников-бойцов из гильдии на защиту города.

0

вызывает 3-4 учеников-бойцов из гильдии на защиту города.
а как это проявляется? ну я нажимал - там колола какие то бить начинают... и кажись больше ничего...
Не знаю как у тебя, а у меня чем дальше от замка, тем дороже стоит что молния, что шторм.
т.е. прям цена внизу экрана меняется или как? у меня там как есть 250 и 750 ( в основном такие цены) так они по всей карте не меняются, где б камера не была

0

Пасиб, кста про цены у мя вроде вообще нечего не менялось О_о

0

Цена не меняется в описании. Но, если не рядом с замком кастовать, то списывается бОльшая сумма. Просто смотрите на убыль денег) Кста неплохо было бы указывать какая сумма будет списана с увеличением расстояния. А то наобум кастовать приходится.

0

А то наобум кастовать приходится.
и вот таких мелочей в игре полно...

0

Лично мне подобные мелочи не портят общих впечатлений от игры. Играю с удовольствием, прохожу не спеша кампанию.

0

Странная игра и странная компания... Вся соль - пережить первые 20-30 минут, а потом методично 1-3 часа выносить окружающих.

0

Это да.. главное выжить в начале..))

0

Согласен, кампания не вызывает сложностей. А вот битвы на выживание - уже весело :)

0

что за битвы на выживание? или имееется ввиду
пережить первые 20-30 минут? ))))

0

Ну это одиночные миссии, в которых предлагается продержаться например в течение 75 дней и когда со всех сторон валят то Огры, то Медведи-Оборотни) Вобщем весело) Примерное как битва на выживание в демо-версии игры. Я наверное раза с 7-го кое-как прошел её.

0

Игра - отстой полнейший. Восемь лет ждал второй части, и такое разочарование!

Багов - тьма, в оконном режиме такие утечки памяти, что GTA4 и не снились! В мультиплеер играть невозможно в принципе - 4 раза пытался, 4 падения на рабочий стол после 30-50 минут игры.

По геймплею напоминает просмотр скринсейвера. Из нового только ущербный Зал лордов, нахрен никому не нужный, кроме меряющихся лвлами з@дротов. Вообще, вся игра - кастрированный римейк оригинальной Majesty, напрочь лишенный ее очарования.

Люди, пишущие положительные отзывы, - окститесь! Откройте глаза! 1С и Ino-Co смешали легенду с говном, распиарили и заставляют вас это жрать, а вы только причмокиваете и говорите "Спасибо"!

0

Dog|Meat
А ты не пробовал лорда цеплять в пати под командованием низкоуровнего героя? Бежит куда надо и сражается - мама дорогая.

Твою точку зрения по игре комментировать не буду. Сколько людей - столько мнений.

0

vad231437
К тому моменту, когда появляются лишние 5 - 10к на лорда, низкоуровневых героев уже не остается.

0

Неправда. Сильно прокачиваются воины и послушницы. Все остальные - поменьше. К тому же есть гильдии (гномская, эльфийская, магов), которые строятся позже, прокачаться не успевают. Есть разбойницы, которые любят деньги. Вариантов - тьма. Я в миссии с советником демона вызвал двух палов и создал две пати с их участием. Одну возглавлял гном 11 уровня, другую - эльфийка - восьмого. Только так и смог одолеть супостата. Простых воинов, даже высокоуровневых он валит, а одинокий паладин за 10к на демона не полезет.

0

vad231437
Два варвара, которых я периодически подлечивал держали демона, а 4 гномьих башни, отстроенных с помощью читерского гномьего заклинания, довольно быстро и без проблем его привалили.

Из 15 унылых однотипных миссий выделяется только битва с претендентами на престол - и над этим раработчики трудились два года?! Полагаю, в ближайшем будущем в продажу поступят столь же унылые аддоны и мишн-паки - хомячкам на радость, 1С на PROFIT.

0

2 Dog|Meat :

Я играл в первую часть и вторая мне не меньше нравится. То, что ты написал - сугубо твое личное мнение и не стоит его навязывать другим и отговаривать от игры.

0

2 Aurosonic:

Да где ты игру нашел? Нету ее на диске! 5 минут кликанья мышкой в начале миссии, затем ставишь скорость х5, отодвигаешь камеру и наслаждаешься своей крутостью - где геймплей?!

Мультиплеер, который мог бы исправить ситуацию, запорот на корню, а к тому моменту когда его починят (если починят), все желающие сыграть уже пресытятся этим дерьмом по горло.

0

2 Dog|Meat :

Я не настолько категоричен и вполне доволен тем, что есть. Мультиплеер пока не пробовал, ничего сказать не могу.

0

2 Aurosonic:

Поверь, я не далеко единственный, у кого Majesty 2 вызывает отвращение. В голосовании на Камраде недовольных 40%, и на форуме AG негативен каждый второй отзыв. Есть над чем задуматься, правда?

0

и вполне доволен тем, что есть.
вот если скажешь это же через 3 месяца, полгода, год и т.д. тогда твоя правда! )
а так... я вижу одноразовую игру - прошел и удалил...
конечно разрабы будут пытаться скормить нам новые миссии, компании... но мне кажется что у них вышло плохо (нормально играть то можно, но если это Majesty то плохо!) и ничего лучше они уже просто сделать не смогут! как сказали им lvl не хватает!
)))))

0

2 Dog|Meat :

Ты этим хочешь как-то изменить моё мнение об игре, основанное на личных впечатлениях, а не мнении заядлых игроков и общественности в целом ? Бесполезная затея.

2 LaVas_ki :

А никто и не говорит об игре для хардкорщиков на долгие годы. Вполне приятная игра. Вряд ли я долго в неё буду играть, скорей всего пройду кампанию и все одиночные миссии и на полку до лучших времен. Тем не менее, ни капли не жалею потраченных на эту игру времени и денег, за что разработчикам отдельное спасибо. А вообще я жду Diablo 3 :)

0

А никто и не говорит об игре для хардкорщиков на долгие годы.
а я как раз об этом и говорю! :) М2 должна была стать именно что продолжением 1 со всеми вытекающими, а не просто игрой с "Majesty" в названии

я думал что будут этакие HOMAM-V перерожденые, обновленые, сохравнившее основной геймплей +новое.
Хотя я был б доволен обычным каким нить юбилейным 100% ремейком как с Сетлерами было - просто графика, чтоб смотреть было приятнее на новых размерах мониторов :)

0

LaVas ki +1

На коробке с Majesty 2 написано "Добро пожаловать в сказочный мир той самой игры" - а ведь оригинал вышел в мохнатом 2000 году, но тысячи игроков и у нас в стране, и по всему миру его помнят и ценят. Поэтому и продажи второй части окажутся на высоте вне зависимости от качества игры - толпы дураков уже повелись на проплаченные рецензии и потратили свои деньги. Но что напишут на диске с третьей частью? "Это та самая игра в которую вы играли два вечера, а потом задвинули диск на полку"?

Мне обидно и больно, потому что в Majesty 2 я вижу гибель главной легенды давно зачахшего жанра стратегий с непрямым управлением, в который входили такие шедевры как Dungeon Keeper, Majesty, Diggles, Settlers, Black & White.

Nuff Said.

0

гибель главной легенды давно зачахшего жанра стратегий
еще б он не зачах, с джойстиком то не особо то растратегируешься )))
это камень в консольщиков с их аркадными ГТА-бетмено-редфашиснкими-прототип однотипными проектами и всем рынком игр, разворачивающих в этом детском направлении: что ФПС, что другие жанры...
игра на ПС всегда гораздо сложнее проект, но с консолей нам достаются игры для детей (

0

Говорить нечего, игра для как уже было сказанно, более взрослого пользователя.
Игра раслабляет, а не напрягает и это самое важное.
Игра должна быть игрой, а не сидеть в напряге 1 2 часа.

Игра супер! и не надо сравнивать её, она непохожа на другие жанры и стили игры.

0

2 V Helsing:

Вы не правы. Лет 10 назад этот жанр был весьма популярен, и уникальным явлением Majesty не была.
Другое дело, что она качественно выделялась из общей массы подобных стратегий.

0

Мы имеем дело с обиженными фанатами) Любые доводы в пользу игры будут жоско отвергнуты +)

0

2 Aurosonic

Не в обиду, если б не мы, фанаты, ты бы вторую часть никогда не увидел.

0

Ага, спасибо вам ... И разработчикам спасибо)

0

Разработчикам руки с ж0пы перешить надо...

0

Если б не они, не знал бы ты 1-ой Majesty. Так что проявляй хотя бы капельку уважения за былые дни радости, подаренные ими тебе.

0

Первую часть разрабатывала забугорная Cyberlore Studuos, честь ей и хвала. А вторую Краснодарские пацаны из 1C Ino-Co - результат налицо!

0

Dog Meat

Полагаю, твой ник связан с Fallout 3? Ну и как игра - тоже "дрянь"?
Парень, не кипятись!)) Я тоже немного разочарован в этой игре, в связи: с недоработками характеров и поведения героев; отсутствием генератора карт, где можно задать самую сложную конфигурацию(любил играть в М1); упрощением и сокращением качества и количества храмовых гильдий; малым числом видов монстров; несколько неудобным управлением. Но я не кричу на весь форум и не убеждаю других форумчан-геймеров, что игра "отстой" и "говно". Я очень рад тому факту, что она вышла вообще!

И вообще заканчивай гадить в форуме своими возмущениями, ибо здесь разработчиков не бывает! Тебе нужно обратиться в 1С и InoCo - там тебя выслушают и поймут...может быть. Здесь же твой "праведный гнев" никому, повторяю, никому НЕ НУЖЕН.

По теме: Зал Героев очень даже удобная вещь! В позднейших миссиях можно нанамать прокачанного до 20-го уровня рейнджера в самом начале миссии за сумму в районе 2000 руб.( ;) ), который будет успешно защищать растущий замок от больших монстров, убивая их, помогая героям послабее прокачиваться и экономя массу денег, которые можно вложить в строительство и исследования. Помощь неоценимая!


P.S. Предлагаю не предаваться унынию, а поддержать эту игру. В скором будущем начнут выходить моды и патчи, позволяющие исправить недочеты игры. Возможно, что разработчики расщедрятся и дадут нам редактор наподобие ГЕККа для Fallout 3. и тогда мы сами сможем сделать игру похожей на оригинал, Кстати, один мод уже вышел!

0

2 Палпра Гумсвераз:

1. Да, Fallout 3 - дерьмо.

2. На оф. форуме негативные отзывы живут минут 5, не больше, проверено.

3. Ты - не все, так что про "никому" помолчал бы. Отрицательные отзывы необходимы не меньше положительных. Надеюсь мои посты на этом форуме и на других, помогут кому-нибудь принять для себя решение "играть в нее или нет", основываясь не только на восторженных рецензиях и надписи на коробке.

4. Это не дебютный проект Ino-Co. Они авторы отличного во всех отношениях "Кодекса Войны" и дополнений к нему, но к созданию Majesty 2 они отнеслись безобразно. Кроме того, половина их команды участвовала в разработке неплохой игры "Звездые волки" в составе X-bow soft.

5. Ага, выйдут и моды, и мишн-паки. Хочешь гоблинов? 100р. - они твои! Новую гильдию? Еще 100. Мультиплеер нормальный? Скачай-ка патч на 500 Мб, дружок. Да и не денег мне жаль, слава богу нищебродствовать и выпрашивать ключи на форумах не приходится, а отношения к игрокам, для которых они и работают. После всех надежд, которые я возлагал на эту игру, я чуствую себя униженным и оскорбленным - вот поэтому и негодую.

0

Dog Meat

1. Да, Fallout 3 - дерьмо.

Ну, уважаемый, это уже твое субъективное мнение. Лично я его ждал очень долго, а большинство недочетов уже исправлено модами и ГЕККом, так что мой Fallout 3 - "конфетка".))


2. На оф. форуме негативные отзывы живут минут 5, не больше, проверено.


Все должно быть в меру и не превращаться в пропаганду и навязывание своего мнения. К тому же эмоции надо сдерживать.


Отрицательные отзывы необходимы не меньше положительных.

Все должно быть в меру и не превращаться в пропаганду и навязывание своего мнения. К тому же эмоции надо сдерживать.


Ты - не все, так что про "никому" помолчал бы.

Полагаю, что следующие отписавшиеся напишут тебе нечто похожее на мой пост.


но к созданию Majesty 2 они отнеслись безобразно.


Что поделаешь - все мы люди не без греха. Если игра пойдет на ура, то дополнения и моды пойдут широким потоком.


Надеюсь мои посты на этом форуме и на других, помогут кому-нибудь принять для себя решение "играть в нее или нет", основываясь не только на восторженных рецензиях и надписи на коробке.

Думаю, что другие люди, не столь эмоционально и более конструктивно разбирающие и объясняющие недочеты игры, повлияют лучше, чем твои вопли.


Кроме того, половина их команды участвовала в разработке неплохой игры "Звездые волки" в составе X-bow soft.

Я их как раз и прошел.


Ага, выйдут и моды, и мишн-паки. Хочешь гоблинов? 100р. - они твои! Новую гильдию? Еще 100. Мультиплеер нормальный?

Где ты на ПГ видел платные патчи? Не дашь ли ссылку. К твоему сведению, DLC на многие игры можно скачать на некоторых сайтах совершенно бесплатно, в том числе и здесь. Относительно модов - их делают рядовые геймеры, разумеется, бесплатно и по собственной инициативе. Ты, судя по значку, недавно на сайте и не знаешь местного порядка.


я чуствую себя униженным и оскорбленным - вот поэтому и негодую.

негодуй и дальше - твое право, но только не надо пичкать этим форум! Ладно?

0

2 Палпра Гумсвераз:

Тошнит меня уже от этого холивара. Не нравятся мои посты - не отвечай на них. Я свое мнение оставил и добавить к нему мне нечего. По поводу бесплатных DLC - у 1C Ino-Co их не будет точно. Примером тому 3 дополнительных кампании для "Кодекса Войны" - по 150 бесплатных рублей каждая. А нормальных модов без редактора для них придется ждать ой как долго. Тот мод про который ты упоминал вностит лишь мелкие изменения в баланс и ИИ героев, ничуть не меняя унылый геймлей.

0

2 vad231437 Все познается в сравнении, потому прежде чем судить поиграл одновременно в обе части и сравнил без утрирования и охов. только факты.

2 Aurosonic что же там в них интересного? выносишь все логова, какие обнаруживаешь сразу, (вместо того чтобы оставлять для кача) и особых трудностей не возникает. к 75-му дню вся карта зачищена, наймиты бегают встречать приходящих из-за границ карты монстров.
для меня самая интересная миссия была "претенденты на престол" раз семь переигрывал.
Насчет обиженных фанатов. Давайте не путать понятия. одно дело фан. которому любое отступление от оригинала = холивар, совсем другое потребитель, знакомый с другими частями серии и ожидающий сохранения уровня качества. просто кто то реагирует сдержанно, кто то не очень. Мне многие перетасовки и упрощения не нравятся, например, однако это полное право разрабов. Другое дело некачественная работа, оценить качество игры сложнее чем, скажем качество стула. но сравнительно можно.

vad231437 сильно прокачиваются те, чьи жилища удачно ставишь. Основное направление деятельности любого наймита - бесцельно бродить в радиусе около гильдии. дальше кто живучее - тот круче кач. Например в "Советнике Дьявола" поставил сестер крипты на севере поселения.(основной поток бесов) так к приходу советника они 25+ обе были. остальные меньше 20-го. палпатины адски качаются (единственный класс нереально усиленный с первой части) главное храм им строить на пути толп мяса и кидать флаги на кил монстров почаще.

Палпра Гумсвераз, я очень надеюсь, что фанатские моды поправят ситуёвину, в том числе сделают Зал Лордов полезным :)
2к в начале миссии на 20го ренжера нафиг не нужно, это кузница со всеми первыми апгрейдами или +1 гильдия с 3мя послушницами, которые через 20-30 минут станут как этот лорд, который отбирает exp у нубиков на начальных мобах, усложняя тебе же жизнь в дальнейшем + лишая денег, которые те тратят на зелья/броньки.
На сложной карте одним ренжером не вылезешь, а сколько сестра крипты/палпатин 20го лвл стоят?)) тебе столько в начале не дадут ;)

0

Ну что сказать игра доставляет

0

ArchmageFil

2к в начале миссии на 20го ренжера нафиг не нужно, это кузница со всеми первыми апгрейдами или +1 гильдия с 3мя послушницами, которые через 20-30 минут станут как этот лорд,

У каждого человека своя тактика. Лично я не заинтересован в захламлении кладбища + постоянных тратах на все новых рекрутов, мигом помирающих от одного-двух пинков Огра или еще какой-то сильной твари. Рейнджер же защищает "нубиков" от таких монстров и, связывая их боем, дает им прокачаться + без страха исследует окрестности + эффективно уничтожает стаи магических тварей, против которых даже пять "нубиков" просто не в состоянии выстоять, так как башни я в городе, кроме двух-трех у замка со стороны канализаций, принципиально не ставлю, так как берегу их для торговых постов. Послушницы сами по себе слабы и максимально эффективны только в миссиях с нежитью, поэтому я их за воинов в полной мере не считаю, скорее полезной для финансов "присадкой" вроде кузницы или таверны. При острой необходимости я могу всегда превратить Рейнджера в жреца Хелии или Фервуса, способного дать жару ГлавБоссу, а после прохождения выбрать нового "кандидата" в Лорды. На деньги от героев я не жалуюсь, так как моя экономика развивается так, что мытари не успевают собирать золото и приходится обращаться к ворам.


На сложной карте одним ренжером не вылезешь, а сколько сестра крипты/палпатин 20го лвл стоят?)) тебе столько в начале не дадут ;)


Это ты неправильно молвишь - рейнджер как раз меня и выручает в самом начале, за что я его и ценю(в ближний бой не лезет, бьет издалека и метко, исследует, смелый). Что до найма Паладинов и жриц Крипты, то первых я нанимаю только перед непосредственным нападением на Босса или его на меня, а Крипт просто не использую.

0

Dog\ Meat

Я хоть и не фанат и в первую часть неиграл, но соглашусь с тобой по поводу впечатления о игре. Игра пустышка, на одно прохождение... я играю в неё только из-за того что люблю любые стратегии на тему фентези и средневековья. Действительно игра требует 20-30 мин. в начале от тебя действий, а в остальное время в основном просто сидишь и смотришь как человечки бегают ну и иногда флажки ставишь.

С другой стороны отвращения и раздражения тоже нет, прошел и забыл.

0

2 Охотник Сталкер

Благодарю за понимание и поддержку. А то пользовательская оценка данной игре в 9.2 на этом сайте меня просто удручает.

0

Dog I Meat

Что тут можно сказать, дети)) поэтому и 9.2

0

Взрослые ставят только двойки +)

0

Aurosonic нет. просто некоторые оценивают, а некоторые голосуют) понравилась? 10!. нет? 1! (посмотри последних голосовавших)

Охотник Сталкер пасиб что про оценки сказал) а то я по первому взгляду ей 8 влепил) а изменить потом забыл) теперь 6.

Система оценок меня больше всего на аг.ру радует - можно глянуть график, по которому наглядно видны оценки, и легко отфильтровать "голосующих" (тамошняя оценка 75% кстати больше соответствует действительности)

0

2 ArchmageFil

Обрати внимание, что на АГ более 10 пользователей зарегстрировались на сайте через три дня после запуска игры, поставили ей 99% и больше на сайте не появлялись. Я не сторонник теорий Большого Заговора, но данный случай явно попахивает подлогом. Кстати эту тема активно обсуждалась и на АГ'овском форуме.

0

Дог, дык не сторонник, так не ищи :) я ж говорю - тыкнул подробности и любуешься графиком. А на нем видно сколько влепили 99% и как оценивали реально.

таких кстати 70 "человеков", и за парой исключений - недолгожители. а заговора нет, во многих играх такие попытки присутствуют. На итоговый результат почти не влияет ;) конкретно по Маджести откидываем 99% и 1% получаем вместо 77% среднее арифметическое 75% - как раз совпадает c (бла бла сервак узрел мат) указаной статистической оценкой пользователей) все оки :)

0

Вот оно! Наконец-то мы подобрались к теме объективности, а не к безудержному восхвалению или метанию говн. Если разбирать по пунктам то получится:

1. Графика - устарела на два-три года. "В тылу врага 2", на движке которого и создана Majesty 2, выглядит не в пример лучше, особенно при приближении камеры, а ведь он вышел более 3 лет назад. Так что 5-6 баллов за графику это предел.

2. Музыка и звук - тоже не торт. Отвращения не вызывают, но и в душу западать не торопятся. Озвучка героев присутствует, хотя, на мой взгляд, значительно уступает харизматичной озвучке оригинала, разошедшейся на цитаты и на Западе, и у нас. Твердые 7 баллов.

3. Сюжет - 15 убогих одинаковых миссий, интерес из которых представляет лишь "Битва с претендентами", связанные между собой натужными шутками советника, плюс жалкие вступительное и заключительное слайдшоу не выдерживают никакой критики. Если брать за 10 баллов сюжет StarCraft или WarCraft 3 (надеюсь с их кандидатурами в качестве эталона все согласятся) то Majesty 2 это 3-4 балла, не больше.

4. Управление и интерфейс - средненько. Мало хоткеев, неудобная прокрутка карты - после щелчка на миникарте приходится ждать 2-3 секунды, пока камера окажется на месте - очень раздражает. Слишком большие информационные панели - вместе с иконками героев занимают треть площади экрана, а ведь уже лет 10, как в нормальных играх принято делать все панельки маленькими и опционально убирающимися. Безумная система быстрых сохранений - неужели нельзя было сделать их перезаписывающимися? Все вместе дает 5-6 баллов.

5. Геймплей (интересность игрового процесса) - не выдерживает критики. Не буду повторяться, все описано выше в моих постах и постах других пользователей. 2 балла.

6. Реиграбельность - кампанию переигрывать не интересно, думаю все с этим согласятся, а мультиплеер из-за чудовищной забагованности позволяет доиграть до конца в среднем одну партию из десяти - просто п@@@@ц! 2 -3 балла.

Итого средняя оценка 4.3 балла. -1 балл за забагованность, -1 балл за несоответсвие Majesty 2 планке качества серии и обещаний разработчиков итоговому содержанию продукта.

Итак, на выходе имеем 2.3 балла - вот реальная оценка игры, данная ей трезво и без эмоций.

0

Dog|Meat

или метанию говн

А ниже написанное к сией категории не относится? Ну! Ну! Снова попытки навязать собственное мнение всем и возвести в абсолют. Не надоело, товарищ "ветеран"? :)

1. Графика - устарела на два-три года. "В тылу врага 2", на движке которого и создана Majesty 2, выглядит не в пример лучше, особенно при приближении камеры, а ведь он вышел более 3 лет назад. Так что 5-6 баллов за графику это предел.


Графика у меня на втором месте. Если сравнивать с первой частью, то я бы поставил 7-8 баллов.


2. Музыка и звук - тоже не торт. Отвращения не вызывают, но и в душу западать не торопятся. Озвучка героев присутствует, хотя, на мой взгляд, значительно уступает харизматичной озвучке оригинала, разошедшейся на цитаты и на Западе, и у нас.

Я бы так не сказал. Музыка навевает воспоминания о Властелине Колец, так как отдельные похожие мотивы и аккорды присутствуют, да и вообще по полному праву может причисляться к фентезийной. Старая музыка к этой игре совсем бы не пошла, а новая звучит что надо. Насчет звуков у меня абсолютно никаких претензий нет. На счет голосов: подобраны хорошо, фразы в основном взяты из первой части, кое-где сымпровизировали, что делает разрабам честь, так что претензий никаких нет. За музыку +10, за звуки +9, за голоса +9.


Сюжет - 15 убогих одинаковых миссий, интерес из которых представляет лишь "Битва с претендентами", связанные между собой натужными шутками советника, плюс жалкие вступительное и заключительное слайдшоу не выдерживают никакой критики. Если брать за 10 баллов сюжет StarCraft или WarCraft 3 (надеюсь с их кандидатурами в качестве эталона все согласятся) то Majesty 2 это 3-4 балла, не больше.


Спорный вопрос. По сравнению с первой частью миссии не стали хуже, к тому же во многом повторяют их. Не знаю, чем тебе показалась сложной миссия "Битва с претендентами" - ее я прошел запросто. Сюжетное сопровождение миссий хорошее, но уровень сложности, кроме миссий про любящую нежить и "Адского Советника", сравнительно низкий. Оценка 6 баллов.

4. Управление и интерфейс - средненько. Мало хоткеев, неудобная прокрутка карты - после щелчка на миникарте приходится ждать 2-3 секунды, пока камера окажется на месте - очень раздражает. Слишком большие информационные панели - вместе с иконками героев занимают треть площади экрана, а ведь уже лет 10, как в нормальных играх принято делать все панельки маленькими и опционально убирающимися. Безумная система быстрых сохранений - неужели нельзя было сделать их перезаписывающимися? Все вместе дает 5-6 баллов.

С этим согласен.

5. Геймплей (интересность игрового процесса) - не выдерживает критики. Не буду повторяться, все описано выше в моих постах и постах других пользователей. 2 балла.


Не согласен - 7 баллов.


6. Реиграбельность - кампанию переигрывать не интересно, думаю все с этим согласятся, а мультиплеер из-за чудовищной забагованности позволяет доиграть до конца в среднем одну партию из десяти - просто п@@@@ц! 2 -3 балла.

Реиграбельность - на том же уровне, что и в первой части. Мультиплеер идет нормально(за двадцать с лишним турниров выбросило лишь два раза, да и то в самом конце, как я подозреваю, не без помощи соперников). 7-8 баллов.


Итого средняя оценка 4.3 балла. -1 балл за забагованность, -1 балл за несоответсвие Majesty 2 планке качества серии и обещаний разработчиков итоговому содержанию продукта.


Итого оцека 6,5 баллов. Забагованность не замечена(советую кое-кому купить новую видеокарту или поставить свежие драйвера), и это при том, что мой компьютер по характеристикам дотягивает лишь до минимальных требований игры. Игра полностью соответствует и даже несколько перекрывает качество прошлой части; полагаю, что следует чуть подождать, и обещания сбудутся.


Итак, на выходе имеем 2.3 балла - вот реальная оценка игры, данная ей трезво и без эмоций.

Негативные эмоции у подписавшегося над моим постом налицо.

0

Dog|Meat, так может стоит изменить проголосованную единичку на данную оценку?)

На общий рейтинг она не особо сильно влияет. а для себя, наверное, приятнее что не стоишь в толпе бездумно "голосующих" :)

0

2 Палпра Гумсвераз:

Будь добр, читай те посты на которые отвечаешь - что 22го ты нес какой-то бред о "платных патчах", хотя и ежу понятно, что 500Мб - это не цена, а размер. И сейчас ты в комментариях к оценке сюжет ты пишешь: "Не знаю, чем тебе показалась сложной миссия "Битва с претендентами" - ее я прошел запросто" - где связь?

К ворпсу о багах - взгляни на описание хотфикса - а ведь это только начало работы над ошибками.

Звук. Хочу процитировать камрада Mikelangel с форума АГ:

"Звук должен не просто присутствовать, а "быть в тему". Не вижу смысла ставить больше, потому что 8 - для меня это что-то такое, что сделано очень дорого, и в принципе мало достижимо в таком жанре как стратегия. 8 - было бы если бы я слышал как пьют эль на улицах гномы, как они бряцают оружием, когда идут, если бы это меня еще завораживало. А так 7 - вполне справедливо."

"Итого оцека 6,5 баллов" - так какого поставил 9?

0

Палпра Гумсвераз, а вам не надоело возводить первую часть в абсолют?

>Если сравнивать с первой частью, то я бы поставил 7-8 баллов.

Очнитесь, какая первая часть? 2009 год на дворе, и графика должна быть не приятнее чем в 1999, а соответствовать нынешнему времени вместо этого не долго парясь прикрутили древний движок. Хорошо прикрутили? нет хреново. Потому что можно сделать и на старом движке красиво и выразительно. примеров искать лень. (посмотри хотя бы аллоды он лайн - там графа спецом делается не навороченной. но при этом она красивая и выразительная)

>За музыку +10, за звуки +9, за голоса +9.

Про музыку ничего не скажу - нет слуха увы, отвращения не вызывает, слушать желания тоже не возникает, -музыка мало соответствует происходящему любоваться битвой под спокойный расслабляющий мотивчик как то не катит. 10 явный перебор. (я бы поставил 10 только одной игре "The Fall: LDoG" оттуда я часть мелодий выдернул и время от времени слушаю, да и атмосфере они соответствовали идеально.)

По звуку - однозначно хуже. То что тупо скопировали еще нормально (да и то не всегда) то что сами добавили - большей частью не очень.
Пара примеров
" а мой то все пьет" - мля, я фентезийным королевством управляю, или деревней Задрюпивка?
"Крипта, помоги, я отплачу" - стерва ты барыга, или жрица Крипты, богини Смерти? В первой части даже если решала сбежать, а такое редко бывало, говорила
"в другой раз, Крипта" при этом не жалобным блеянием, а спокойным замогильным голосом - просто решила что еще не пора.

за это вы, многоуважаемый, Палпра Гумсвераз, ставите 9 ? О_о

>Спорный вопрос. По сравнению с первой частью миссии не стали хуже, к тому же во многом повторяют их. Не знаю, чем тебе показалась сложной миссия "Битва с >претендентами" - ее я прошел запросто. Сюжетное сопровождение миссий хорошее, но уровень сложности, кроме миссий про любящую нежить и "Адского >Советника", сравнительно низкий. Оценка 6 баллов.

Учимся слушать собеседников. Ему она не показалась сложной, она показалась интересной, мне, кстати тоже - она и скопить 35к денег.
Остальные миссии банальны и однообразны - убей монстра/убей логово.
Сопровождение гмм, вспоминается пожалуй Миссия про вампиров (Ван Хельсинг, лицензия на отлов себя гильдии охотников) Крысиный король неплохо. еще в нескольких были приколы. В целом эта часть очень даже неплохо.
Вообще странная ситуация сами задания однообразны, но интересных вставок наделано. В первой части было чуть ли не наоборот. Задания харизматичные, а по ходу приколов нет. по поводу "не стали хуже" - даже спорить нет смысла, они стали не хуже, а однообразней

Теперь насчет сложности - каждому свое. Убить советника прошлась со второго раза, причем по банальной причине - выдал немерянную награду за логово (дабы герои закупились) и в то время когда на базе все свалили приперся советник и банально вынес замок. Сам советник валился элементарно - гном танковал (и лечился мной во время стана) а 5 башен гномов его сносили, ну и наемники с луками и магией постреливали, остальные тоже не особо мешали - как советник говорил, тут же выносил логова и нуль проблем. хз, для меня самая сложная пожалуй 35к денег (хотя и прошел с первого раза, но это надо было видеть как выглядел мой поселок в конце, точнее что от него осталось) С "претендентами" тоже нервы потрепала, но после выставления флагов страха - была пройдена спокойно (единственная миссия где они мне потребовались)
По сложности думаю не стоит оценивать. Хотите сложность? могу написать как устроить резкое усложнение всех миссий :)

>Управление и интерфейс
Добавлю: пункт в настройках посмотреть горячие клавиши убил нафиг

Геймплей - 1 балл моя оценка. Симулятором тут и не пахнет. Полный бред.(подробно уже писал тут см выше в теме) А вы Палпра, оцениваете как РТС. Неверно.

>Реиграбельность - на том же уровне, что и в первой части.
на том же, не на том же вопрос ИМО оччень спорный, ну тут скольки людей, стольки мнений.

>Мультиплеер идет нормально(за двадцать с лишним турниров выбросило лишь два раза, да и то в самом ?>конце, как я подозреваю, не без помощи соперников). 7-8 баллов.
А нихрена не нормально

>Забагованность не замечена(советую кое-кому купить новую видеокарту или поставить свежие драйвера), и это при том, что мой компьютер по характеристикам
>дотягивает лишь до минимальных требований игры.

Советую кое кому купить комп посвежее, старые компы (2004г примерно) , как подозреваю как раз идеально совместимы по причине разработки движка с ориентиром на них. Ну и определенные сборки новых.

Хотите гнать на отсутствие багов - вам на kamrad.ru. (офф форум игры, если кто не знает)

"Баги, ошибки, глюки, неточности" - 11 страниц
"Технические вопросы по Majesty 2" - 5 страниц
"Ваше впечатление от игры. Оценки. Отзывы" - 22 страницы из которых около половины - жалобы на баги и ИИ.

>Итого оцека 6,5 баллов

Последние оценки: 8 Палпра Гумсвераз
/me LOL, LMAO.
И это переставленная, боюсь соврать, раньше было 9 или 10

>Негативные эмоции у подписавшегося над моим постом налицо.
"подписавшегося над моим постом" ээ если бы меня так оскорбили, я бы уже полчаса как дрался. ;)
какая оценка такие и эмоции, или по вашему он должен ссать кипятком от радости поставив долгожданной игре 2.3 из 10?

>полагаю, что следует чуть подождать, и обещания сбудутся.
а вот тут простите не сдержусь
а с х***и покупатель должен ждать, что обещания каких то у***ов сбудутся? у нас что президентские выборы?
фраза просто убила.

Не пора ли закончить вашу полемику с ДогМясом? фанбой VS злобный критик раунд ласт. ага?

свои оценки не указал специально - немножко по другому подхожу. (не среднее арифметическое) общая - 6

0

2 ArchmageFil:

Еще единичку со своей оценки я списал за ту кучу негатива, которую получил от знакомства с ней. Без эмоций - 2, с ними - 1.

0

Палпра Гумсвераз Хы "Забагованность не замечена" говоришь?

- Исправлена ошибка с неверной синхронизацией скорости строительства и замедления-ускорения игрового времени.
- Исправлена редкая проблема панели партий, при смерти одного из героев партии.
- Исправлено некорректное отображение умерших героев в GUI
- Исправлен креш при сохранении-загрузке игры при заполненной очереди строительства.
- Исправлена проблема с незасчитывающимся прохождением миссий кампейна на некоторых комьютерах
- Исправлена проблема с засветкой экрана на некоторых видеокартах ATI
- Улучшен рендер спецэффектов
- Исправлено освещение на карте миссии "Большая проблема"
- Решена проблема с ошибочным применением заклинаний при касте на иконку выделенного персонажа
- Цена заклинаний, зависящих от расстояния до магического строения отображается под курсором
- Исправлена проблема с тряской камеры при скроллинге возле края карты на некоторых компьютерах
- Исправлен случавшийся на некоторых компьютерах долгий Save-Load
- мультиплеер. Правильно обрабатывается рейтинг игроков в GameSpy
- мультиплеер. Исправлена обработка сетевых ошибок GameSpy
- мультиплеер. Исправлена проблема при повторном подключении к сетевой сессии после неудачной попытки
- мультиплеер. Добавлена фильтрация серверов. Теперь можно включить отображение только серверов, доступных для подключения
- мультиплеер. Исправлена редкая рассинхронизация в мультиплеере
- мультиплеер. Исправлена проблема с отображением в мультиплеере инфопанели врагов
- Исправлена проблема с не работающими параметрами аммуниции лордов
- Исправлен креш игры при сохранении-загрузке игры при открытой карточке персонажа
- Исправлена проблема при агрейде героя, желающего присоединиться к партии
- Исправлена проблема с выделением в тумане войны мест под торговые посты и храмы
- Горячие клавиши быстрого сохранения и загрузки заменены на F5 и F9 соответственно
- Исправлены проблемы скроллинга в GUI

пи***ц и это ВСЕГО ЛИШЬ ХОТФИКС

6 !!!(пока) багфиксов с мультиплеером, который "Мультиплеер идет нормально"

Кстати. есть тут одна идейка почему мы вместо нормального патча получаем багфикс: в английской версии, рамкой, например выделить нельзя - ее просто нет. а вышла она позже... думаю и багов там помельче - оттестили на нас и срочняком правили и правят там, а здесь лишь бы отмазатья от самого бьющего по нервам

0

Общий ответ на пост ArchmageFil
25.09.09 13:44

Ну и ради чего эта перепалка? Подумаешь, пара несмертельных багов в игре + неоправданность надежд - не конец жизни. Я человек закаленный - мне и игру Готика: Отвергнутые Боги" не слабо было пройти(а уж там-то баг на баге и багом погоняет). TES4 B Fallout 3 в своем первобытном варианте тоже были со множеством багов. Прошел и не жалею. Если уж твои предпочтения так контрастируют с моими, а хрупкая психика(одни маты с * чего стоят) не выносит багов и незначительных несостыковок, то не надо так быстро покупать игру, так как большинство игр выпускаются "полуфабрикатами". По-моему, по демоверсии "старость" графики хорошо была видна, равно как и геймплей и многое другое. Ролики на Youtoobe тоже наличествовали, так что никто тебя в магазин за игрой не гнал.
О критике: если уж ты ссылаешься на тот оффсайт, где собрались тебе подобные - туда и отправляйся для бессодержательного загаживания форума. Лучше бы поискал моды и всякие другие полезные программы для этой игры. Лично меня игра вполне устраивает.

Хмм... Негативисты разбушевались! XD Ну и у кого там нет эмоций? От пары-тройки багов, к тому же у меня не замеченных.

0

2 Палпра Гумсвераз

А если серьезно, то именно из-за такого отношения выпуск забагованного ПО и стал нормой - главное до дедлайна успеть, а потом доделаем патчами на Гигабайт-другой, хомячки схавают и спасибо скажут, а ведь на самом деле это в корне порочная практика и следствием ее в лушем случае являются миллионы проклятий, плевков в монитор и нервно выкуренных сигарет, а о более серьезных последствиях лучше и не задумываться. С этим надо бороться, а не спускать на тормозах.

0

Палпра Гумсвераз, о великий посылатель.
Готика: Отвергнутые Боги" я не брал.
Готику 3 , прошел (после патчей), и не жаловался (несмотря на число багов). потому как уважаю разработчиков игры.

Там, как и здесь, собрались обычные пользователи. а тебе подобных и там и здесь (к счастью) немного.

Психика не в порядке у тебя, раз уж ты так настойчиво пытаешься сплавить тех кто тебя не устраивает, не желая воспринимать чужое мнение. Твое желание создать себе уютный мирок на форуме, и отгородится ото всех недостатков и неприятностей не замечая их, понятно, но увы так не получится никогда.

0

Dog|Meat

ОЛОЛО, ТРОЛЛОТА ДЕТЕКТЕД!!!!

В таком случае это относится к тебе. "Выкрики" подобного стиля ясно свидетельствуют об интеллектуальном уровне их источника.


главное до дедлайна успеть, а потом доделаем патчами на Гигабайт-другой

Истина сия мне давно известна, поэтому переигрывать в Fallout 3 я буду примерно через месяц, когда энтузиасты переведут все DLC и закончат некоторые полезные моды.


следствием ее в лушем случае являются миллионы проклятий, плевков в монитор и нервно выкуренных сигарет

А в худшем что? "Маятник" на дереве?) Не стоит переживать из-за игр - ведь это всего лишь игры. Лично меня даже самый нелепейший баг не может заставить нервно курить сигареты, плевать в монитор или делать что-либо подобное.


С этим надо бороться, а не спускать на тормозах.


Твоя борьба заключается в загаживании форума? Могу подсказать два более продуктивных варианта действий: 1. Зарегестрируйся на все существующие официальные сайты InoCo и Majesty 2 и начинай бомбардировать их жалобами. Вероятность успеха увеличится с нуля на 0,000001. 2. Поезжай в Краснодар и начни митинг протеста против халатности разработчиков или начинай их терроризировать.

0

ArchmageFil

Что же? Хочется вам потроллить?
Психика не в порядке у тебя, раз уж ты так настойчиво пытаешься сплавить тех кто тебя не устраивает, не желая воспринимать чужое мнение.

Видишь ли, выкрики, которые ты здесь практикуешь, мягко говоря, не к месту. Хочется посетовать на несправедливость разработчиков и судьбы, а также выплеснуть негативные эмоции - тебе на оффсайт. Здесь разработчикам ни до кого дела нет.


Твое желание создать себе уютный мирок на форуме, и отгородится ото всех недостатков и неприятностей не замечая их, понятно, но увы так не получится никогда.

У меня только одно желание - чтобы на форуме царили порядок и согласие, а не тот бардак, который вы здесь разводите.


По поводу борьбы с некомпетентностью разработчиков советы те же:


1. Зарегестрируйся на все существующие официальные сайты InoCo и Majesty 2 и начинай бомбардировать их жалобами. Вероятность успеха увеличится с нуля на 0,000001. 2. Поезжай в Краснодар и начни митинг протеста против халатности разработчиков или начинай их терроризировать.

За сим откланяюсь, так как у меня нет желания кормить троллей.

0

нее, он не тролль, он как и Aurosonic, принадлежат к числу тех о ком Геймдизайнер и руководитель проекта "Бой с тенью", выпускавшейся Акелой сказал:
"Броская обложка, громкая лицензия и популярный в народе жанр обеспечивают игре достойные продажи"
А недрах их студии было распространено утверждение: "Аудитория настолько тупа, что схавает даже такую х##ню".

Вроде бы и пофиг... только ведь пока тех кто "хавает" большинство - нормальных игр почти не видать.

Палпра Гумсвераз, порядок так как понимаешь его ты нужен исключительно тебе и причину я уже назвал.

А то что ты плюешь на факты и утверждения (потому как опровергнуть нечем), а вместо этого пустыми обвинениями и оскорблениями, (кстати на нормальных форумах за это банят) только еще больше говорит о тебе не в лучшую сторону.

0

2 Палпра Гумсвераз

Какой славный срач у нас получается!

1. А в худшем что? "Маятник" на дереве?
Под "худшим" я предполагаю ситуацию, когда баг не в игре, а в более серьезном ПО, будь то твой WebMoney Keeper или автопилот самолета на котором ты летишь.

2. ...начинай их терроризировать...
Судя по жалобным постам Директора PM компании Ino-Co Алексея Skelos'а Козырева Дружина Пролетарского Гнева уже действует (жаль их потерли, положительных эмоции они прибавили мне основательно).

0

Уймитесь уже. Ей богу слезами своими достали . Как дети, которых обещали сводить в цирк и купить сладкой ваты, но так и не сводили.

0

2 Aurosonic & Палпра Гумсвераз


Пойдите пройдите еще пару раз ущербную кампанию - раз уж реиграбельность у нее 7-8 баллов, может появится что сказать (например "а еще в этой игре есть уникальные елки, которые падают, подпрыгивают, группируются, переворачиваются, падают и снова подпрыгивают - гениальный креатив")

0

Я прошел кампанию, получил удовольствие и забыл. Для меня игра не шедевр, но свою долю удовольствия она мне принесла. А вы судя по всему ожидали мега-шедевр, но ожидания не оправдались, теперь рвёте и мечете проклиная всех на свете. Ну смешно просто :)

0

пока вы тут трепались я поставил м1 голд
вот где приятная игра! адекватные герои - мимо монстра не пройдут, корешу помогут... у каждого класса ДЕЙСТВИТЕЛЬНО свой стиль поведения! сами по карте шарют, сами логова уничтожают! они вообще сами все делают, можно без флагов играть, отстроив только инфраструктуру!
и карту откроют и все порешат, и в поход сходят!

да, они умирают и их нельзя воскресить, жалко, но выживает сильнейший, естественный отбор типа!
и зато ты не бегаешь с каким нить сраным лордом, не играешь 3 часа в одну миссию, когда уже делать нечего, чтобы ему уровень поднять...

короче м2 это шлак для казуалов от безруких разработчиков, а то что они безрукие они сами уже доказали 3 раза (пока 3):
-игра
-хотфикс1
-хотфикс2

0

LaVas_ki

В первой Majesty воскресить героев можно, кстати.:)

Что касается Majesty 2, то пример как можно сделать пародию по мотивам, когда понимания нету, а желания добавить новые фичи есть.

-Было 2 флага? Значит надо 3,4,5. -В этом месте было так? Мы сделаем эдак, это же вторая часть как никак.).... Цель сделать то, но при этом не совсем то..)
Вот и вся логика. Логика предсказуемого неуспеха.

0

игрушка-задрот
затягивает нереально)

0

Графика: Графика своеобразна и немного мультяшна. 8 балов.
Звук: Я тащусь, пацаны!!! Нет, правда, музыка хорошая и динамичная. Например, когда мой город мочила толпа монстров музыка была очень быстрой и напряжённой. Когда всё утихло - музыка стала тихой и спокойной. 9,5 балов.
Геймплей: Игра очень оригинальна. Сразу вспоминаю Evil Genius, но в другой оболочке и с другими правилами. Но это теряется в одной из самой грубой ошибки - каждое новое здание дороже предыдущей. Я построил всего лишь семь охранных башен (Три из них были построены возле канализаций, чтобы достойно встречать крыс), а цена на них возросла до (Приблизительно) трёх косарей. Бедлам во всём своём великолепии!!! Из-за этого я не могу построить надёжный оборонительный рубеж. Надеюсь модостроители это исправят. 4,5 балов.
Если не брать во внимание растущие цены на новые здания - игра супер.

0

Прошёл чуть больше половины игры и удалил. Реально задолбала - с каждой новой картой кампании монстры прут всё сильнее и быстрее. Ну, а так удовольствие получил.

0

Поиграл часов 5, надоело, удолил, дисбаланс полный, мне интересно сами разрабы её проходили без God Mode?

0

Такого дерьма я давно не видел . Квест с огром , посреди боя герои разворачиваются и прогулочным шагом уходят в город . Ну и валит он их всех :) Еще ускорение респауна врагов убило просто . Бежит сплошная река медведов , скелетов , волков и прочего :) Цены на услуги героев тоже ...кхм...того. Пацану 23 уровня западло за кусок голды пройти двести метров и снести берлогу....
И разрабы еще хотят , чтобы это покупали? Эта поделка осквернила мой модем ! Пора проводить ритуал изгнания бесов:))

0