на главную
об игре
Man of Prey 10.09.2009

Книга Мародер - Каратель

Прочел за выходные дилогию. Ну что сказать, я в восторге - сильная вещь. По прочтении чувствуешь, что она засела в душе, появляется желание взглянуть на свою жизнь со стороны. Мега сюжет сочитается с хорошим литературным стилем, где обильный мат, смотрится как нечто совершенно естественное. Кстати, игра очень хорошо передала настроение дилогии, не так глубоко, понятное дело, но вцелом сохранила дух романа.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Эх... собирался прочитать, да времени нет) А игра тоже в душу западает, так что я считаю, что это самая удачная игра по книге, которую я пока что не прочитал)))

0

Завидую, что пока не читал. ) Я в нете прочел оба романа, теперь заказал через Озон дилогию и опять прочту, уже с листа. Настоятельно рекомендую - полный отрыв. У меня даже к вечеру втрого дня давление прыгнуло от нервячки, пришлось пилюли незапланированные пить...

0

>>>пришлось пилюли незапланированные пить...
Что серьезно?))

0

рассказ очень хороший, и жестокий)) Мам прочитала весь) хотя бухтела что мата много XD

0

дам уж мата там немало)))это и + и - к сожалению,но роман сильный,играл в демку помоему на игромире 2009 или 2008 но тогда не понял что это было)все кто не читал прочитайте обязательно!

0

Сегодня чисто случайно в магазине увидел книгу, состоящую из трех рассказов: Мародер, Каратель, Другой Урал. Не знаю стоит-ли покупать? Времени на чтение у меня не особо много, да и в цифровом виде читать не хочу, ну тут причины известны многим, неудобно, да и на зрении самым худшим образом сказывается. А стоила эта книжка около 300 руб, хм... В общем не знаю...

0

300 рублей окупятся :) содержимым. Я Другой Урал купил отдельной книгой, неделю назад. В принципе, её и нужно читать после дилогии.

0

эх....а я прочитал токо первые две части терь узнал о 3 ))))
спасиб

0

Расскажите что за книга? Как называется? Их несколько частей?

0

ТРИ РАССКАЗА !!!
всем читать кто не читал хотя бы для осмысления нашей никчемной жизни )) это касаемо первого рассказа он меня покорил ! как пишет человек ммммм класс ! но присутствует не нормативная лексика
но оно не портит самого рассказа а тока добавляет правдивости и жизненности рассказу Надо читать или слушать я кстати два рассказа слушал человек читает ну просто как сам писал мне очень понравилось может из за ентого так впечатлило )).
второй рассказ более мистический но то же по теме
третий скачал но не читал пока все нет времени ((

0

АВТОРА И НАЗВАНИЯ скажите или нет! loki408 Чего впечатления то плескать? Вам восхищаться - мне облизываться?? :)))) ГДЕ АВТОРРРРРрррррр!???

0

Беркем аль Атоми - Мародер
Беркем аль Атоми - Мародер 2 -каратель
Беркем аль Атоми - Мародёр 3 - другой урал

0

loki408 ОТ - СПАСИБО! +, уже качаю!

0

КНИГИ КЛАСС! СЛОВ НЕТ! Причем все так реально! (нецензурщена, по ходу чтения, очень быстро начинает отфильтровыватья).
Тебе mir_trud_may + и огромная человеческая :) БЛАГОДАРНОСТЬ что создал тему! Игра то в продаже лежит, но я без понятия, что источником послужила такая ЗЛОБОДНЕВНАЯ КНИГА. После прочтения, даже играть, неприятно стало. А то, была сперва мысль, сделать модификацию Fallout-3 - МАРОДЕР. Но после прочтения, т-а-а-ак коряво, стало, так противно... Стало ясно,что такой мод сделать будет невозможно тяжело. Не невозможно описать.

2-я книга в некоторых местах, даже глубже и злее говорит о положении вещей чем 1-я. Беда некоторых в том, что начали 2-ю читать и бросили, а-а типа муть! Вот уж точно: "у глупого - на все ответ готов, а мудрый исследует и испытывает информацию". До конца прочесть надо! А потом судить!
К стати, вы заметили, что на форумах о книге, все + отзывы, даны со знанием дела и со знанием жизни и с аргументами. А все отрицательные - вообще... пустые, безо всего, а во многих сквозит, что человек все знания о жизни вокруг получает из телика!

В игре события развиваются гораздо быстрее чем в книге. Практически молниеносно и скомкано, раз два и уже базар образовался, ни погромов ни событий. Три четыре - на следующий день уже идем ДК рвать.
P.S.
Любопытно, а кто нибудь заметил, в реалии какие нибудь события которые описаны в книге? Не в Ираке, а именно в Нашей стране?

0

О КАК ПРОНЯЛО ТО ))))))))
вот и я о том написано грамотно и по теме а игра так пародия ))
кстате как третья книга мне что то не особо пошло.
а событий хватает с начала 90 )))) прям иногда как по сюжету ))

0

До 3-ей книги еще не.. это самое, только 2-ю приканчиваю.

0

а что нибудь подобное ешо есть /? интересно было бы почитать
если кто что читал отпишитесь.

0

У Беркем аль Атоми чтоли? У него еще книги есть и не одна - не помню какие только.

0

не только Атоми но может какие зарубежные писатели похожие по тематике на книги про Галемзянова ))

0

Читаю 3-ю.
Вот честное слово - книга эта, тоже хорошая! Любопытно, что у автора, такой слог... Ну вот читаешь некоторые книжки - и пусто там, про что читаешь, ну ничего "не видно"! А в Другой Урал, все места, где природа, озера, погода местность, так хорошо, так четко представляются и главное слов то мало! Такие книги очень редко встречаются.
Читать все равно занятно, как герой, ездил по "Учителям" и у каждого огребался :).

Кроме того, я тоже окружающий Мир рассматриваю, не с позиции: есть-пить-спать. Естественно не с той позиции, что в книге, но тоже - все гораздо сложнее и в тоже время все гораздо проще! Если бы люди это использовали в жизни, давно бы избавились от кандалов, глупости и болезней, которые сами на себя надели. К тому же сделать это так легко, всего то, свою лень побороть!

0

СОГЛАСЕН с тобой зажрались и обленились, большинство дальше своего носа не видят. не зря все кто в Россию приезжают не важно от куда говорят, что русскому мужику тока выпить и пожрать, а работать не хочет !

0

Интересно - нецензурщина в 3-й книге тоже есть, но вдруг, создалось впечатление, что сам автор, ее не употребляет. Это мельком проскочило в двух местах. В главе Жил да был черный кыт за углом, где ГГ, покрыл трех-этажным, пацанов с пивом на остановке: "... орете матом на всю площадь! " и еще в одном месте, но не могу сейчас вспомнить где.
Естественно это предположение базируется не только на этих эпизодиках. Но и на совокупном смысле всей книги, (и первых двух тоже).
Как бы это половчее объяснить? Ну например Омар Хайям. По своим произведениям, он выглядит как забулдыга, пьяница и развратник. Однако писал он свои книги так специально. Дело в том, что глубина его открытий на столько велика, что нельзя было допустить чтобы эта истина была использована злыми людьми. Через этот прием, обычный человек, читая его книги видит только себя самого! И не способен разглядеть глубины - словно слепой (да так оно и есть).
После этой 3-й кнжки, у Беркем Аль Атоми тоже вроде проглядывает нечто похожее.

0