на главную
об игре
Martha is Dead 24.02.2022

Делимся впечатлениями от игры

Игра вышла, как впечатления.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Попробовал. Поиграл пока час. Вялотекущая психологическая драма с элементами мистики. По "доброй традиции" Unreal Engine 4 - бесстыдно фризит и статтерит порой. Графика в принципе неплохая.
DLSS - мое почтение NVIDIA. Картинка намного лучше, чем с TAA

1

sarge275
у тебя тоже спустя 1,5-2 часа начинаются фризы во время игры в динамике и статике и в дальнешем они только ухудшается?

0

typical russian
Да вроде одинаково, что в начале игры, что через 2 часа, иногда проскакивает фриз\статтер. Ну это подгрузка ассетов по мере движения по локации, как в большинстве игр на Анриле.

Проблему для себя решил, запустив игру в DX11. В свойствах ярлыка прописал -dx11. Почти нет лагов теперь.

PS. могу допустить, что лаги ушли, потому что драйвер Nvidia прописал большинство необходимого кэша на диск

1

typical russian Фризы это вообще проблема после 2 часов геймплея. В начале все нормально, на максимальных настройках все шло без единого лага. Потом проходя дверные проемы камера подвисала и потом улетала, например, в потолок. Ближе к концу вообще камерой было невозможно крутить, фризило не по детски. Перезапуск игры немного поомгал (снижение настроек на самый минимум вообще ни на что не влиял).

0

sarge275
Вот только на dx11 трассировка не работает. Может из-за нее и лаги такие дикие.

0

в доме 100 фпс, на улице 6 фпс))

1

когда из дома выходишь 11 фпс даже на самых низких настройках при норм пк, запустил на DirectX 11 , в свойствах ярлыка игры прописал в поле обьект после кавычек пробел -d3d11 фпс повысился до 44))

0

Очень долгая, нудная, скучная поделка, бродилка туда-сюда. Сюжет, действия и мысли скомканы и не интересны. Все задания банальны и невыразительны. Повествование уже через час начинает усыплять и я засыпал во время бега персонажа. Никого не жалко, ведь вместо игры актёров мы всю игру слушаем бубнеж ГГ. Уже почти пройдя до конца (Дошел до кукольного театра), я не выдержал и выключил "игру". Это самое долгое и неинтересное, что мне пришлось пережить. Если хотите потерять 5 часов своей жизни, то вам сюда. И хоть кто нибудь объясните сюжет? Или это банальная шизофриния и ничего более?

0

Разрабы как будто спецом пытались разозлить игроков максимальной линейностью.
Первый раз я сгорел, не помню как называлась глава, когда была цель "Отправиться на озеро". В этой главе еще велик появляется перед домом. Так вот, нужно было именно пешком идти до моста, где запустится сцена с Лапо подорвавшимся на мине, а если ехать на велике, то нужная сцена просто не запуститься. А нахрена спрашивается давали велик???? Прям сунули его под нос, типо "На, вот тебе велик, с ним удобнее исследовать округу". Во-первых ездить на велике по лесу это просто лютый терш, а во вторых, этот велик почти нигде, кроме конца игры, не был нужен.

Во вторых, игра просто иногда запрещает определенные действия. Я один раз проебался и не смог выполнить миссию с партизанами. Так получилось, что я не сразу пошел к телеграфу, а пошел за вороном, который привел к обрывку красной ткани, и на этом день закончился. По итогу я отправил сообщение по телеграфу, затем нужно было сфотать карту, а я не мог попасть в дом (был открыт только подвал), главный вход в дом был закрыт, и дверь в дом из подвала тоже была закрыта. В этот день туман был и нужно было обязательно идти и выполнять задание Дамы. Как я понял в этот день дом просто был закрыт. По итогу я опоздал и уже не успевал.

Третий момент в самом конце. Я уже оседлал велик, чтобы уехать из дома, доехал до перекрестка. Затем, захотел кое что рядом с домом осмотреть, слез с велика, дошел до дома, доделал дела. Начал возвращаться к велику, и когда доходил до моста, камера разворачивалась и Джулия говорила "Пешком идти будет слишком долго". Т.е. я оставил велик, и потом никак к нему не мог вернуться, потому что игра просто не пропускала пройти мост пешком, а велик я оставил прям за мостом. Пришлось загружать последний автосейв, который был минут 50 назад. Пришлось перепроходить последнюю сцену с кукольным театром.

Ну и в целом фризы это просто капец. По началу их не было, но потом стало невозможно играть. Игра максимум на часов 6, но она казалась такой долгой. Самые интересные моменты авторы просто запороли. Проявка фотографий однообразна и упрощена (нет смысла делать второстепенные фото, они ни на что не влияют). Головоломки с телеграфом запороли русским переводом (перевести TANK как БАЧОК, это сильно), да и сами авторы опять же какую-то фигню с расшифровкой придумали, какие-то сокращения. Сам процесс расшифровки, бред какой-то переделанный (хоть и было интересно). Нафига они это сделали, думали, что люди не справятся с обычной морзянкой? Ну дали бы возможность это скипнуть.

Чтобы ты не делал никак не влияет на концовку, все умирают, Джулия попадает в психушку. С таким же успехом можно просто было фильм глянуть. Можно просто прохождение глянуть, вы ничего не потеряете.

0

Перед тем как установить читал рецензии на данную игру. Честно сказать заинтриговало. А по факту на мой взгляд проходная среднечковая бродилка-детектив. Сюжет не зацепил, твисты не удивили. Не страшная, местами не очень приятная. Насилие ради насилия. Плюс ко всему прочему не слишком шикарная оптимизация.Но как бы там не было,поиграть стоит!но еси пройдете мимо,особо не чего не потеряете!

0