на главную
об игре
Marvel's Avengers 04.09.2020

Медленная прогрузка текстур

Медленная прогрузка текстур от чего зависит?Процессор или видеокарта?В самом начале игры медленно прогружаются текстуры и загрузка роликов.Видно до загрузки роликов катсцен как ты бегаешь по воздуху даже!))))Когда летишь Старком моста даже не видно,имею ввиду проезжей части,она появляется потом но старк приземляется на воздух.)))Процессор Core i5 4430.Видеокарта Rx 580.Ходят слухи что игра плохо оптимизирована.

Комментарии: 2
Ваш комментарий
alexanderfox написал:
Медленная прогрузка текстур от чего зависит?... В самом начале игры медленно прогружаются текстуры и загрузка роликов...

* От самой игры - как разработчики реализовали подгрузку данных.
* Начальные загрузки чаще зависят от железа. И не только от ЦП и ГП, но и ОЗУ и диска на котором игра установлена. Если не особо производительный процессор, относительно медленная ОЗУ, а игра установлена на старый недефрагментированный HDD 5400 об/мин. - ждать быстрой загрузки не стоит. Пока данные с диска не перенесутся в оперативку, а потом и видеопамять, в игре ничего не появится. Технология прямой подгрузки данных с накопителя в видеопамять начинает только появляться (и неизвестно сколько времени пройдёт, пока будет реализована в большинстве игр) - скорей всего будет работать с относительно новым железом, при наличии скоростного NVMe SSD, у которого скорость чтения / записи равна нескольким гигабайтам в секунду.

Включить мониторинг нагрузки на систему во время игры с выводом на экран (MSI Afterburner и т.п.) и поглядеть что в моменты подгрузки происходит - скорей всего ЦП будет загружен почти до максимума, особенно если в игре графические настройки не на минималках.

0:28 - 0:33
...Ходят слухи что игра плохо оптимизирована

Запросто. Сейчас многие игры перед выпуском не тестируют как следует, перекладывая это на игроков. К тому же в игре присутствует защита (Denuvo), которая тоже может влиять на производительность - чем слабее система, тем заметнее будет воздействие.

0
alexanderfox написал:
Ходят слухи что игра плохо оптимизирована.

она просто дико требовательная

0