на главную
об игре
Marvel's Guardians of the Galaxy 26.10.2021

Игра очень часто зависает

Все прекрасно работает с лучами на ультра (i5-12400f, 32 гига оперативки + 12 гигов rtx 3060). Но частые рандомные зависания портят все впечатление. Постоянно требуется перезагрузка. Заметил в MSI Afterburner следующую закономерность: потребление оперативки всегда постоянное, но когда происходит зависание происходит резкий скачок потребления до 22 гигабайт. Увеличение файла подкачки до 32 гигов бесполезно. Утечка памяти? У кого-нибудь есть подобное?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Окончательно разобрался! Игра лицензионная. Все дело было в агрессивном даунвольтинге видеокарты. Поднял напряжение и все работает как по маслу. Прошел уже 7 глав в новой игре + вместе с любимым DSR 1.78х (который использует тензорные ядра) и ни одного зависания. Тема закрыта!

2

Kito99
Ну и отлично что все решилось! приятной игры :)

0

Kito99
Такого не было! играю тоже на ультра и трассировкой на ультра, dlss на качество в full hd, все без проблем работает ни вылетов ни зависаний ни лагов, это на лицензии! а у тебя пиратка или нет? если да то в ней что то.

1

Kartonkratos
Действительно в full hd ни одного зависания (родное разрешение монитора). Проблема была в Dynamic Super Resolution. Играл с масштабированием до 1440р. Как только отключил сразу ни каких проблем. Хотя, к сожалению, снижение качества картинки очень заметное.

0

Kito99
В панели управления nvidia сделай 2k разрешение, то есть 2560 на 1440p и потом примени его! и после этого заходишь в игру и выставляешь уже его! если не в курсе как это делается то вот скриншот ниже:

-1

Да это хорошая идея. Только вот большее разрешение экрана чем собственное появляется только в случае активации DSR. Но, как описано выше, это вызывает зависания.

0

Kito99
Да не надо ни какой dsr, я у себя на full hd мониторе делал 4k таким образом! и во всех играх все работает как при родном разрешении, и если надо можно включить dlss или fsr если они доступны в самой игре!

-1
Kito99 написал:
Но частые рандомные зависания портят все впечатление. Постоянно требуется перезагрузка

Не играй в пиратку, купи лицензию

0