на главную
об игре
Marvel's Guardians of the Galaxy 26.10.2021

Неверное отображение клавиш геймпада Xbox Series X

Впрочем, у кого такая же проблема, ищем решение.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Ждем корректного обновления

0

Купил сегодня. Тоже Х с В перепутан. Обновил не помогло. Думаю вернуть и взять старые геймпад

0

Странно у меня не каких проблем, игра куплена в Epic Games Launcher геймпад xbox one подключен через провод, проста запустил игру не чего не менял в настройках и всё норм.

0

Геймпад от xbox One подключил через провод и отображение кнопок стало нормальное. По БТ подключаешь назад все возвращается.

-7

Zaraku39ru
Да, так оно нормально работает.

-6

После патча кнопки изначально отображаются верно, но часть действий теперь с раскладкой от Play Station. Интересно, у них вообще тестеров нет там?!

-7

От X1 первой ревизии без БТ работает так же как и от XSX от одного адаптера. По БТ не работает. Работает только по проводу, но смысла не вижу, так как играю на телеке.

-11

Всем доброго времени суток. Не кидайтесь тапками, но вышеописанный способ работает для тех, кто купил игру в стим. А для тех, кто приобрел игру в эпике есть какое-то решение? Из временного - если переключаться прямо в игре между клавиатурой и геймпадом, то отображение становится верным.

-12

maksokolov05
Ждать патч или использовать x360 emu

-15

maksokolov05
а если добавить как стороннюю игру в стим ?

-13

Star-ый
В таком случае, как я понял, нельзя зайти в свойства конкретной игры и активировать необходимые пункты.

-14

Геймпад от xbox series x не работает без провода, хбох бар все открывает, но в игре не работает, просто от xbox one x, подключается, но все кнопки перепутаны, от xbox360 работает корректно, версия egs

-12

Да, если добавить игру как стороннюю, то в свойства зайти нельзя. У меня опытным путем нашлось единственное решение проблемы - если подключить контроллер не через беспроводной адаптер, а через кабель, то раскладка отображается корректно.

-14

Jallers
А по Bluetooth не пробовали? Может тоже сработает..

-19

JackShepard
по bluetooth попробовал только что, отображение такое же как и при использовании адаптера (некорректное, от nintendo pro controller). А вот обновлять прошивку не пробовал. Если это все чинит, то супер, спасибо.

-17

Мне тоже не помогло обновление прошивки геймпада. Единственным рабочим вариантом для меня остается подключение по проводу, в таком случае все отображается нормально. Впервые с таким странным багом сталкиваюсь, что вообще может меняться при изменении типа передачи сигнала спрашивается)

-16

У кого EGS версия, запускайте игру с отключенным геймпадом. В настройках управления заходите в окно контроллера, где кнопки подписаны. И уже тогда включайте контроллер. Тогда настройки по умолчанию подхватятся и не будут сбрасываться до следующего перезапуска.

Вот это окно я имею ввиду

-16

Phenrir
Не помогло) В самой игре половина отображается корректно, но такие вещи как подтверждение диалога или выбора всё равно отображается некорректно.

-17

JackShepard
Что за имбицылы тебе минусов наставили? Модератор разберитесь, тема актуальная, а уроды её портят.

-11

POLKOVNIK2005
Тут, будто, 2 раза прошлись и сначала -10 поставили, потом еще -10. Тема актуальная, для пользователей ЕГС постоянного решения нет. С коллегой выше решили, что это завистники малолетние, кому не дали денег на игру.

-10

Пираты набежали, минусов наставили. Завидуют, видимо.

-17

В общем, помогло обновление прошивки геймпада в Аксессуарах Xbox, корректно определяет и Bluetooth и старый адаптер.


-19

JackShepard
Только что тоже обновил геймпад - не помогло, в игре кнопки также перепутаны. Вообще интересно - начерта обновлять геймпад, что там вообще меняется с прошивками?)

-15

maksokolov05
Не знаю. Подключал к Xbox SX - просил обновить. Подключил к винде - тоже попросил обновить) Поэтому можно точно сказать, что требования к прошивкам разные. А так только один раз после прошивки заметил изменения в скорости подключения к свистку. И то это было на геймпаде от Xbox One первой ревизии
PS Вышло обновление для Стражей - ситуация с раскладкой не поменялась

-20

JackShepard
Аналогично. Поставил обновление и ничего не поменялось.

-15

Один раз запустилось по блютус, потом вообще не определился.

-19

Сегодня с утра проверил. Сначала "отключить систему ввода steam",
а потом "включить систему ввода steam". Кнопки отобразились корректно. Вечером проверю сохранились настройки или нет.

-20

POLKOVNIK2005
Через ЕГС не работает, а при добавлении игры в библиотеку стим - не запускается.

-20

В общем, один раз сработало - больше не работает. При подключении по блютус контроллер вообще не работает, хотя во всех остальных приложениях всё норм.

-20

JackShepard
У меня всё норм, настройки сохранились всё работает.

-18

жмите правой кнопкой мыши на игру в стиме-свойства-контроллер и выбирайте отключить систему ввода steam

-30
-30

agula98
мне помогло
только не "отключить систему ввода steam"
а наоборот "включить систему ввода steam"

-27

Такая же хрень
xbox elite первой ревизии
p.s. по ходу у всех такая проблема
https://steamcommunity.com/app/1088850/discussions/0/3118172724637359098/

-33