на главную
об игре
Marvel's Guardians of the Galaxy 26.10.2021

Оптимизации игры

рассказывайте, как у вас идет игра? Довольны производительностью?

Комментарии: 203
Ваш комментарий

agula98
на 1060 не играбельно 20-30 фпс на самых низких в 1080п

11

Оптимизация отсутствует.

11

Не сказал бы, в принципе в игре есть графон, да может оптимизон не на высоте, но я играл даже на среднего уровня карточке и было нормально, хотя после уровня кажись 7-го что-то пошли статерры, возможно связано с моим старым камнем

На новой карте играбельнее гораздо, возможно на нвидии просто работает лучше

-3

Всё что до 20й серии практически неиграбельно. Даже 1080ти страдает. Оптимизация супер!

10

TheBIgStan
В чем страдает ? Играю на 1080Ти на макс настройках в 2560\1440p в стабильных 60 кадрах в секунду.

-9

worys
что ж если древняя 1080ti тянет в 2к 60 фпс, то оптимизация - вышка

-12
Комментарий удален

900-ю серию можно на мусорку выкидывать, 1080ти карта 17-го года, ей 6 лет считай, тоже место на мусорке, а про то что карты 900-й серии всё тащат в 1440р то не надо звиздеть или иди с местным шизиком Локки поздоровайся

-3
Комментарий удален
sver4ok94 написал:
райзен 5 1600, gtx 1050ti, 16gb ram, все очень плохо, 20фпс с самыми низкими настройками в 720р

и это при всем том, что игра вышла также на PS4/XOne, где фпс в районе 30 держится

8

Zorianin
Это называется чудеса оптимизации(или криворукости). По идее на ПС4 она вообще запускаться не должна))

5

RX 570 что на низких что на высоких около 30 кадров в 1080р. Одолжил у друга GTX 1080 ti
3440/1440 около 60фпс на высоких. На видеокарты уровня 1060 и ниже разрабы явно забили своим криворуким движком болт, деус екс так же шел отвратно

7

s_ilya_
dx 12 вообще не любит 1060 я уже давно заметил

4

1060/570/580 это гавнище убогое даже на момент выхода, а это ААА игра 2021 года

-3

Игры любые не любят 1060, она ничтожно слабая и её давно пора на покой отправить, не представляю как на этом дерьме можно играть в крутые игрухи

-3

райзен 5 1600, gtx 1050ti, 16gb ram, все очень плохо, 20фпс с самыми низкими настройками в 720р

6

sver4ok94
Нах ты её ваще брал с такой системой?

3

Бенчмарк в этой игре не показывает реальную производительность,на RX 580 средний пресет 45-50 кадров в FHD.

6

оптимизация дно как прям в мстителях а я их 2 раза прощёл и знаю о чём говорю.

4

Там графон крутой, но играбельно на максималках и в 4к только пожалуй на новых картах

На средних картах туговато

-2

Прошло обновление и игра вылетает..даже комп вылетает и просто к х выключается)))

2

Я конечно не эксперт, но ryzen 3 1200, gtx 1050 ti, 16 гб оперативы, на низких играется отлично.

2

Система i5 9400f, gtx 1660 super, 16 gb. Игра установлена на ssd. Настройки ультра (full HD само собой). Сначала увидел 60+ фпс, подумал: "О как классно, может всё не так уж и плохо!". А потом начинается первый геймплейный уровень и приколы. От 70 до 40 падения. Причём именно в конкретных местах фпс падает. В закрытых, само собой фпс высокий, но как только выходишь на открытую площадку всё - 37-40 фпс. Ограничил фпс, чтобы это так в глаза не бросалось. Короче не очень оптимизация. И снижать настройки не хочется, в большинстве своём случаев (пока что) фпс высокий. В игре не особо крутой графон, а учитывая, что она ещё и на пс4 вышла, вывод - разрабы забили болт.

2

В патче от 11.02.22 добавлена технология FSR.

Спойлер
2

И чё? Всё равно фср 1 портит сильно картинку, предпочёл бы FSR 2 в этой игре.

1

Если разрешение выше FHD, то ещё можно использовать при условии включëнной RT, а без неë FSR в этой игре не нужен.

0

Кто в курсе, что даёт резкость DLSS?
Мыло вроде что на нуле что на 100% как бы нет, для чего оно?

1

у меня gtx 1650 и играеться так себе иногда летят текстуры в некотырых местах черные стены текстура так fps 30 на минималках

1
01001000 01101001 написал:
Да, легче переплатить внушительную сумму. Таких людей я не знаю, включая себя. Переплачивай бездумно дальше. КСТАТИ!!! Мировая гарантия EVGA:

Три косаря, это дааааа внушительная сумма))))))))))) Мне сходить за хлебом.

01001000 01101001 написал:
Мировая гарантия EVGA:

Раньше Евгой пользовался, впрочем бренд не плохой, но дорой. С удовольствием его бы купил, если бы был в доступе у нас.

01001000 01101001 написал:
Ага, это единственная причина? Может ты мне расскажешь за количество тепловых трубок? Контактные площадки охлаждения памяти, ядра. Может ещё расскажешь за радиатор? Что 3-х вентиляторная Gaming OC от гигабайт полный шлак, потому что тепловых трубок очень мало. ЗАТО! Три вентилятора. Гениальное разводилово

Эээээбсолютни по....... Чел взял Аурос и не парится. У меня раньше были Экстримы. На карты я вообще не смотрю, касаемо тепловых трубок. А вот, когда был кулер на процике, это да. Всегда в первую очередь обращал внимание. Это главное. Что касается карт - три айсберга, термопрокладки термал пад, качественная термуха, либо ЖМ, и вперёд, в стихию гейминга с низкой темпой. На детали с большой колокольни. Пусть там хоть одна трубка. Утрирую, конечно, но на такое мне наc...... За 26 лет никогда не заморачивался этим. И ничего не потерял, не теряю и не потеряю. За Айсберги низкий поклон) Мне и за Вентус Ос по 3090 говорили, что карта отстой по темпам, - слушал и зевал)

1
01001000 01101001 написал:
У тебя в ДНС сколько там 3080 стоит? Сколько переплачиваешь? Сколько за 5600Х? Я покупаю за 11 тысяч. А ты за 20, я полагаю. В каком месте 3 тысячи? И это кстати то же деньги. Но я вижу, ты человек богатый, для тебя это не деньги. За что 3 тысячи, откуда, я не понял.

3080 меня не интересует. Всё, что хотел, то взял. Интерес только к новым картам. Касаемо переплаты, я заметил, что суммы составляют 2600- 3000 тысячи рублей.

01001000 01101001 написал:
Но я вижу, ты человек богатый, для тебя это не деньги.

Сказал чуваку, который в данный момент ест Ролтон, ибо дош дорогой)

01001000 01101001 написал:
Он взял топ по охладу. Кому то ума хватило разобрать охлаждение. Фух...

А чего боятся то? Руки с плеч растут) Сейчас буду все карты разбирать. Мне лично понравился результат.

01001000 01101001 написал:
Ну да, советов лучше не просить. Ужас конечно.

Вообще по.... Покупал бы ты топы, то понял, что с тепловыми трубками там проблем нет. По крайне мере у меня.

01001000 01101001 написал:
Или остаться на гарантии и взять сразу с нормальным охлаждением и не тратится на колхоз.

Люблю колхоз, а ещё больше результат.

01001000 01101001 написал:
ермопрокладки давно есть лучше: Iceberg Thermal DRIFTIce.

Да пусть хоть сами Одиссеи. Меня свой результат устраивает.

01001000 01101001 написал:
ХАХАХХА! Удачи охлаждать с одной, когда это основа системы, проводник тепла. Понятно откуда суждения, от незнания. Никакие вентиляторы и прокладки тебе в таком случае не помогу.
Рукалицо вообще.

С чувством юмора я смотрю, что ты не знаком)
Пусть там хоть одна трубка

1
01001000 01101001 написал:
Больше не шути, не даётся в принципе.

Для таких, как ты - согласен)

01001000 01101001 написал:
Лучше не надо ничего объяснять. У вас там свой мирок. Ты какие то Z370 / 390 апгредишь, непонятно зачем и почему, и почему не АМ4, почему не 1151, не LGA 775 или 2011 / 2011-3. У тебя с али приходят фиги, и даже цены на видеокарты отображаются неправильно. Не нужно ко мне лезть со своими объяснениями. Всё было просто, но ты превратил в бардак неимоверный на ровном месте. Сколько я за железо общаюсь, спорю, разбираюсь, такой финт в первый. Я новый беру, он где то старьё накопал.

Опять начал, как в прошлый раз или не выспался, что сон плохой приснился? Я тебе по скайпу популярно объяснил уже.

01001000 01101001 написал:
Опять свой мирок какой то воображаемый. У него 3080 стоит от 110 тысяч, я ему за 65 подгоняю, перплата уже не 3 тысячи. AMD Ryzen 7 5700X BOX - 35 тысяч у тебя. Я беру его за 16 тысяч рублей. Где тут 3000 рублей разницы, вообще фиг знает.

Я не про него говорю, а про себя. Ты опять дурочку включил? Читай слова, а не только буквы. Почему меня Денис понимает с полу слова, а ты словно иностранец. Я тебе говорил ПРО СВОЮ ПЕРЕПЛАТУ!!!!!

1

Оптимизон нормальный. Запустилась на средних настройках 1080p без лучей c локом в рива тюнер 30 фпс на 2080 RTX и core i5 9400 f, а большего мне и не надо ибо глупо играть в игори с настройками выше средних, графика будет пестрить и отвлекать от прохождения.

1

Protocol10
Зачем играть на таких настройках? я играл тоже в full hd на полных ультрах с трассировкой так же на ультра, и dlss на качество! в среднем 70-75фпс с просадками до 65+-фпс в тяжелых сценах, а в локациях попроще или же в помещениях вообще 90-100фпс! и это с учетом что видеокарта в жестком андервольтинге, с очень заниженными частотами и вольтажом на 0.800 милливольт, так она потребляет меньше энергии более чем в два раза! и вообще не греется 50-55 градусов при нагрузке, вертушки даже не запускаются! видеокарта 2070 super.

3

Kartonkratos
Ну окей и что ты больше удовольствия от игры получил? Сомневаюсь. Средние настройки вполне нормальную картинку дают.

1

Protocol10
Теперь понял! я сразу подумал что ты пишешь, типа у тебя только на средних в 30фпс идет, а ты оказывается специально такие настройки и такой фпс сделал, все вопросов нет!

2
Denis Kyokushin написал:
Благодаря данному спору я лишь убедился, что своих денег она стОит.

Та не, ты просто как-будто упоротый и тебе бесполезно что-то объяснять, ты не сечёшь что надо покупать хорошие вещи, а не дешмарь всякий, нет денег на хорошую вещь - надо собирать, копить, потом купить и это касается вообще всего по жизни, не только ПК железа. Я тебе уже на цифрах в деньгах показал твой прогон, но тебе главное было купить дешмарную карту и радоваться что сэкономил. То что нет комфортного фреймрейта и огромное количество классных игр надо проходить мимо тебя не смущает, то что сейчас для комфорта в 1080р надо покупать карту за 55т минимум тоже, то что цены могут вырасти в любой момент, а новые железки либо не будут к вам завозить или по параллельному импорту будут на 40% минимум дороже ты не думаешь. Надеешься взять карту за 25т через 5 лет, может и возьмёшь только это будет такое же барахло как и рх 588 в 2020-м

Denis Kyokushin написал:
Для тебя главное 4К/60ФПС.

Да, для меня важно 4к потому что у меня 4к монитор, который я тоже взял за 50т на ваши бабки и это вещь, которая не меняется как видяшка раз в 1,5-2 года. Как на любом мониторе хорошая картинка только если стоит нативное разрешение, а 60 фпс это минимум для комфортной игры. Я как ты при 40 к/с не играю

1

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
Та не, ты просто как-будто упоротый и тебе бесполезно что-то объяснять,

Ты свои бесполезные покупки грамотно пояснить не можешь.Бесполезные,потому что никакого удовольствия от прохождения игр у тебя нет, а мою покупку мне объясняешь🤦‍♂️

Палыч Роков написал:
ты не сечёшь что надо покупать хорошие вещи, а не дешмарь всякий

Ты не сечёшь, что параллельный импорт давно в ходу, но гарантии от производителя у него нет.Замена памяти Hynix у 3060Ti на Samsung стоит 18000р.За бракованную 3060Ti деньги не вернут.

Палыч Роков написал:
нет денег на хорошую вещь - надо собирать, копить, потом купить и это касается вообще всего по жизни, не только ПК железа.

Тоже мне достижение - собрать ПеКарню.Если б ты смог воспитать троих детей, вот это было б достижением.

Палыч Роков написал:
Надеешься взять карту за 25т через 5 лет, может и возьмёшь только это будет такое же барахло как и рх 588 в 2020-м

Я надеюсь, что RX588 отработает ещё лет 5.Для прохождения старых игр и этого срока мне не хватит,потому что их много.

Палыч Роков написал:
Да, для меня важно 4к потому что у меня 4к монитор, который я тоже взял за 50т на ваши бабки и это вещь, которая не меняется как видяшка раз в 1,5-2 года. Как на любом мониторе хорошая картинка только если стоит нативное разрешение, а 60 фпс это минимум для комфортной игры. Я как ты при 40 к/с не играю

Надо обязательно похвалиться, молодец какой.Вся твоя жизнь как-будто вокруг ПК вращается

-2
Палыч Роков написал:
Вообще дискуссия о том, что твоей рх588 место в мусорке уже давно и было огромной ошибкой её покупка

В мусорке ей место будет если отвалится чип. Эти карты были дешёвые когда вышли, относились к начальному уровню и их расхватывали многие на ура. АМД их не затачивала как решение для бескомпромиссного гейминга, поэтому неудивительно что высокую скорость кадров эти карты не обеспечивают, зато они стоили панты и к ним не надо могучий бэпэшник покупать. Такая карта если даже сдыхает то и не жалко. А вот прикинь как у меня пригорело когда купил за 1400 баксов как только вышла MSI RTX 2080Ti Lightning и она у меня через 2 недели начала периодически артефачить, а ещё через пару дней отправилась реально в мусорку, потому что в ней КЗ произошло и мне отказали в гарантии.

1

Мелкий мой на втором компе запускал Guardians of Galaxy на 9900к и gtx 1080, в 1920*1080 при ultra пресете настроек в районе 75-80 кадров, для видяшки, которой 6 лет результат отличный

1
01001000 01101001 написал:
Да, это ещё круче, судя по описанию.

Только по описанию, на самом деле что длсс, что фср хуже нативного разрешения

1

На моём железе в разрешении 1280х720 и низкими настройками графона игра жутко тормозит - 18-20 фпс, вообще жесть! Intel Core i7-4770К, GTX 980 Ti, 16 Гб озу. Даже киберпук 2077 работал в 2К на средневысоких настройках графики при 40-50 фпс. Оптимизация "на высоте". Они вообще будут решать эту проблему?

0

x-REMiX-x
Сильно вряд ли. Никакой бучи не поднялось, отзывы в стиме отличные. Разработчикам явно плевать.

3

x-REMiX-x
Может проблема в DDR 3 ? Тем более понижение разрешения не помогает.

2

x-REMiX-x
Ребята у кого аналогичная проблема с максвелами (9хх серия НВ) в моем случаи 970 GTX, установите драйвер 471.11, у меня было 20 фпс при любых настройках, стало 36 на максималках при FullHD не забудьте про галочку при установке драйвера, чистая иль что-то такое, не помню точно)

5

nick_ixbt
Спасибо тебе друг. Реально помогло.

2

Оптимизация нормальная, но иногда проскакивают статеры, может из-за того что у меня проц старый и вин11, которую он официально не поддерживает, графика вполне красивая в игре даже без лучей. истое 4к под силу только картам старшего поколения. Из косяков есть один с адаптацией управления, даже если скорость мышки на полную выкрутить всё равно очень медленно. В остальном пока багов не заметил

0

Да нормальная оптимизация
Макс настройки
4k+DLSS+Трассировка

Спойлер

4k+FSR 1.0+Трассировка

Спойлер

4k

Спойлер
0

POLKOVNIK2005
Встроенный бенч не особо информативен, в геймплее результаты могут совсем иные и ниже

-2

Палыч Роков
Там результаты будут на 5-7 фпс меньше. У меня лично так. По сути бенч можно сказать и информативен в отличие от бенча Фар Край 6. На счёт мышки не согласен. Ничего там не нужно мутить. Поставил и забыл. Мышь нужно игровую иметь и деньги на мышь не жалеть, чтоб не шаманить танцы с бубном. Она сама подберёт комфортную плавность для определённой игры.

-1

По просьбам трудящихся сделал тест. Оптимизация - откровенный калл:

Бенчмарк сильно отличается от игры:

0

Denis Kyokushin
Нормальная оптимизация, сейчас запустил часок побегал, без лучей естественно, 60 кадров как влитые в фуллХДс вертикалкой.

1

Denis Kyokushin
Без fsr сложно карте. Опусти качество текстур на средние и блики убери.

-2

Braun Fuhrer
На чём "побегал"?Тест в студию можно?Самая жопа в кат-сценах.FSR включил?

-1

Denis Kyokushin
Сравни минималки и ультра. Если ничего не изменилось, судя по комментариям, то

Спойлер

как говорится, найди 10 отличий.

Denis Kyokushin написал:
Оптимизация - откровенный калл:
ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
оптимизация прекрасная!

Два разных мирка. Кто врёт, поди разберись. Владелец старушки слабенькой, или владелец богата топа.

Ух...
-1

Denis Kyokushin
конфиг в профиле, все на максимум в нативе без всяких фсаров и прочей мути.

1
Комментарий удален

01001000 01101001

01001000 01101001 написал:
Не, я понимаю, что ты делаешь, но зачем. 30-35 несчастных тысяч стоит 3060 народная сейчас. За 40-44 уже 3060TI можно вырвать

Ещё у одного миражи

Спойлер
01001000 01101001 написал:
главное, чтобы такие владельцы по поводу и без не писали "плохая оптимизация" там, где старушка не тянет, когда как у остальных на текущих бюджетках она просто летает

Она у тебя и на 1060 "летает", если судить по бенчу.Ты геймплей запусти, потом ори

0
Комментарий удален

01001000 01101001
Надеюсь, что когда-нибудь здесь можно будет оставлять аудио сообщения. А то пока дойдёт до тебя, уйдут годы. Как это было с 9900k, когда я по скайпу тебе объяснял суть покупки б/у процев, либо новья и разницу их для того или иного пользователя)

1
Комментарий удален

01001000 01101001
Я понял твой посыл. Тебе вроде нужно куда то бежать. Не буду отвлекать.

0
Denis Kyokushin написал:
C твоим убогим оверлеем,где циферки через лупу надо разглядывать,твои тесты даже смотреть не хочется от слова совсем.У меня всё, как на ладони, но кого-то зрение всё же подводит

С оверлеем у меня всё нормально, это проблемы с монитором у тебя, небось дюймов 19-22, если 1080р монитор и ты ставишь в ютубе 4к качество, то у тебя будет всё чёрт знает как показывать и расплываться, так что ставь качество 1080р

Denis Kyokushin написал:
Тебе вон никакой фрисинк не помог спастись от фризов в игре про разносчика Яндекс-еды.В Хорайзон, в городе, аналогично.

Какой разносчик еды? если ты имеешь в виду Deathstranding, то там спокойно в 4к на ультрах 95+ фпс и это ещё проц полностью не загружает карту, в Хорайзон вообще всё отлично в 4к, тот момент геймплея, что я снимал как раз самый нагруженный и там лютый замес с роботами, при этом спокойно 75+ фпс, на 2080s у меня столько было в 1440р. Когда дотуда дойдёшь тебе наверное придётся вообще на минималки всё сбросить. Фрисинк и джисинк не от фризов избавляют, смысл этих технологий чтобы при снижении частоты кадров ниже 60 в секунду так сильно не ощущались тормоза и не терялась отзывчивость игрового процесса

Denis Kyokushin написал:
Мне как-то довелось с одним консольщиком пообщаться, он на PS4 в Хорайзон гораздо больше графических плюшек увидел и изложил мне, чем ты на своём 4К.

Графика это прежде всего чёткость и детализация текстур, вот прикинь Марвел Мстители жрут почти в 4к на ультрах целых 12гб видеопамяти, а Стражи Галактики около 10, но именно чёткость текстур и их детализация гораздо лучше в Стражах, в Мстителях текстуры как в играх 5-7 летней давности, зато там красивые взрывы, разрушаемость объектов, большой открытый мир, эпичность замесов, высокая динамика геймплея и бои не тыщ-пыщ как в Стражах, а сделано с размахом.

Denis Kyokushin написал:
У 570GTX и HD7950 появились артефакты. 570GTX мне прослужила где-то с 2013 по 2017.Ещё до меня пару лет у друга.

етить-колотить, да ты реально не алё, печ 570 вышла в 2010-м году и в 2013-м была уже вообще неактуальной от слова совсем, к тебе она попала в 2013-м явно ушатанной и в 2017-м благополучно ушла в мир иной, что не удивительно, учитывая явное отсутствие у тебя на тот момент нормального продуваемого корпуса. Хотя признаюсь, я сам до 2012-го юзал старый корпус с компа, который покупался в 1998-м году, но когда я уже ставил туда карты уровня гтх 275 и выше, это как раз был то ли 2008, то ли 2009 год то у меня этот корпус тупо стоял с открытой крышкой уже. Это в 2012-м я купил топовый по тем временам корпус за 500 у.е. и БП на 1,3квт за 400 у.е., которые отлично справляются со своей задачей и до сих пор

Denis Kyokushin написал:
А HD7950 я брал в 2015м под Ведьмака 3 за 9240руб.Артефачить начала где-то с год, может, чуть побольше назад.

Ну я понял, не жил хорошо, так не надо и начинать, походу у тебя вообще новых карт не было кроме рх588. Брать 7950 под Ведьмака 3))) В 2015-м году ей было 3 года уже, у меня Ведьмак не шёл нормально на двух гтх 780 в слае, купленных в 2013-м как только они вышли, это была очень требовательная игра и я её отложил, потом я еле-еле прошёл Квантум Брэйк, с трудом мог на двух в слае 780-гтх поиграть в Вотч Догс 1, совсем было неиграбельно в Вотч Догс 2, Deus Ex MD, Doom 2016 вот тогда я и пришёл к выводу что всё - картам вафля и их надо скидывать и взял в 2017-м сразу топовую 1080ти, между прочим её для 1080р хватает по сей день, правда впритык. Фишка топов в их сроке пригодности, на топовой карте если только не начинают требоваться поддержка нового апи и аппаратных финтиклюшек можно и 5 лет просидеть играя на ультрах, только снижая постепенно одно разрешение. А на бюджетках их через год-два уже можно в корзину мусорную выкинуть, потому что нормальный фпс эти карты не обеспечивают и покупать бюджетки смысла нет, арифметику я тебе приводил: 45000т=1080ти, 18800т=рх588, 1080ти-рх588=26200, т.е. ты сэкономил 26200р. Теперь даже 3060ти самая дешмарная стоит 50500, своё барахло ты сможешь скинуть в лучшем случае за 10-ку, итого надо добавить 40500, т.е. 26200 сэкономил чтобы 40500 добавить, охренеть с тебя экономист))

ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Надеюсь, что когда-нибудь здесь можно будет оставлять аудио сообщения

Та не надо, мне твоих пьяных базаров в скайпе хватило, поначалу забавляло, но потом стало хватать терпения на первые 10секунд и DEL))

0

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
С оверлеем у меня всё нормально

На телеке 43" смотреть приходилось,чтоб разглядеть циферки.Больше не смотрю.У Германа свободно с мобилы просматриваю, никаких проблем.Твои лесом обхожу

Палыч Роков написал:
Графика это прежде всего чёткость и детализация текстур

Отражения?Тени?Не?Физические изменения объектов?Не?Следы, дым от огня.Не?Отрисовка дождя во время диалога.Не?Намокание поверхностей.Не?Объёмное освещение.Не?

Палыч Роков написал:
к тебе она попала в 2013-м явно ушатанной

Она ко мне попала в идеальном состоянии, её до меня даже не вскрывали).И гналась она очень плохо в отличии от 7950)

Палыч Роков написал:
Ведьмак не шёл нормально на двух гтх 780 в слае, купленных в 2013-м как только они вышли, это была очень требовательная игра и я её отложил

Если мне память не изменяет, у него изначально не было поддержки SLI.
Я его на 7950 прошёл в FHD на высоких настройках графики, естественно, отключив настройки Невидии.

Спойлер
Палыч Роков написал:
вот тогда я и пришёл к выводу что всё - картам вафля

Возможно, игры, что ты выбирал, плохо поддерживали SLI.Я слышал, у Макса Пейна 3 с этим проблем не было.Тесты искать не буду, мне это не интересно.Герман играл на двух картах

Палыч Роков написал:
45000т=1080ти, 18800т=рх588, 1080ти-рх588=26200, т.е. ты сэкономил 26200р

У тебя очень плохая арифметика.Я брал RX588 в ноябре 2020.Если мне память не изменяет,1080Ti официально не продавалась.

Палыч Роков написал:
надо добавить 40500, т.е. 26200 сэкономил чтобы 40500 добавить, охренеть с тебя экономист))

Я ничего не скидывал и ничего не добавлял).Это плоды твоего воображения).

Палыч Роков написал:
Ну я понял, не жил хорошо, так не надо и начинать, походу у тебя вообще новых карт не было кроме рх588. Брать 7950 под Ведьмака 3)))

Ну,запусти в Боклере на максималках,статеры гарантированы)

1
Палыч Роков написал:
Та не надо, мне твоих пьяных базаров в скайпе хватило, поначалу забавляло, но потом стало хватать терпения на первые 10секунд и DEL))

У тебя забыл спросить, что тут надо, а что нет.

0
Комментарий удален

01001000 01101001
Ты опять перевернул с ног на голову всё. Я имел ввиду большие диагонали с разрешением 4к. Вот это бред я считаю. Там нельзя ставить разрешение меньше, если игра драконит карту. По поводу шума от карты: Я и не знал, что ты такой чувствительный, если для тебя 48дб очень много😁 Системник еле слышно.

1

01001000 01101001

01001000 01101001 написал:
Завидуем молча, ага?

Очень сильно обзавидовался тому, кто регулярно палит свои железки, потом бежит на авито, покупает другие и находит тех, кого во всём в этом можно ещё и обвинить🤦‍♂️
Вот тебе цены московского DNS:
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a89aab16404e77/videokarty/?q=3060ti&stock=now-today-tomorrow-later-out_of_stock&order=6
фуфлотолкатель

0

Denis Kyokushin
При этом говорит, что на его алике всё куда дешевле, а потом, если спалит в очередной раз деталь, то фиг договорится с продавцом, чтоб доказать, что это не по его вине. Обычный геймер пойдёт в магаз и купит. И если что, то сервисный центр рядом. А не сидеть на нервах, как это было с памятью его с компьютер юнивёрс. И ждать месяцами. Сейчас в Днс цены не намного больше, чем на его мошенническом алике. Радужный, воистину странный перс секретного уровня)

2
Комментарий удален

01001000 01101001

Спойлер

Товарищ Радужный, cмотри, ты опять во второй раз всё переворачиваешь, как любишь это делать, словно долбишься с надетыми шорами. Я писал зеленокожему, что бред покупать дисплеи с огромной диагональю, где нет возможности снизить разрешение и активировать dlss или fsr потому, что там будет мыльная опера. Спроси его сам, когда у него ещё стояла 2080super он часто жаловался, что при снижение разрешения он отчётливо видит мыло. Да! И это понятно!!!! На любом монике такое случится. Поэтому не проще купить монитор p1440+144гц. А когда 4k будет народным и видеокарты среднего диапазона за 50 штук будут справляться в играх с 60 фпс при 4k, вот тогда и можно переходить на огромные экраны 4k. Понял теперь?

1

01001000 01101001

Спойлер

Скинул, как два в твоём понимание "кукурузных" проца идут практически вровень. Вот только ценник одного - ого го)

&t=557s
Не забудь оскорбить))))
В любом случае админы видят все удалённые сообщения, если ты не знал)

1

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Переключился с темы на тему и привёл проходной канал, да некорректные тесты с, и местами с упором в карту.

Спойлер

Доходчиво объясняю, мне не интересен твой комп, и что там у тебя происходит. Я не говорю про тебя и твои железки или друганов твоих или не знаю, место в котором ты живёшь, потому как тебя даже с ценами на видеокарты там кинули. Я собирал условно НОВЫЙ ПК, где сказал, что конечно лучше 5800Х / 5800Х3D, чем 10 ядер какого нибудь 10850 / 10900 (потому что они дешевле, лучше, производительнее). А ты апгрейдишь, где то накапываешь втридорога, зачем то почему то старьё в виде 9900. А сейчас зачем то старый 10900 там высветился. Кому он нужен, фиг знает.
Ты явно живёшь своим миром, потому что, то что ты делаешь, сильно далеко от реальности. Я слежу за новостями и трендами на данный момент, что берут, у кого, где - это ВАЖНО! Потому что актуально, потому что ДЕШЕВЛЕ (в нынешних реалиях это важно, кто что берёт и в каком магазине, какие отзывы). И я не просил тебя ничего апгрейдить.
Слушай, успокойся. Я дам тебе совет, если позволишь. Не читай мои сообщения. Все люди меня прекрасно понимаю, и только один ты особенный. Оно и выходит, с маленького телефончика ничего непонятно. Поэтому ты постоянно путаешься, вырываешь из контекста, и приходится потом по скайпу звонить, САМ ЖЕ ЗВОНИШЬ, чтобы понять простейшие вещи. Очевидно, ребятки, что вы не способны в аналитику, живёшь ОДНИМ днём. Так нельзя. Отсюда и ложные суждения и настроения. Какого во же будет удивление, когда ты окажешься не прав, а я это знаю точно, потому что я смотрю и оцениваю, собираю в кучу, и уже знаю исход.
Я не сомневаюсь, что ты и здесь всё вырвешь из контекста и сломаешь под себя, типичный Эрик Теодор Картман.
"Если не задавать правильных вопросов, не получишь правильных ответов." Удачи Вам ребятки.

-1

01001000 01101001

Спойлер

Вот как раз ты и живёшь в своём мире. Обычные смертные не смотрят на новизну. Они покупают всё то, что есть на данный момент в силу своего бюджета. Да, ты прошаренный пользователь, но для своего круга. Из тебя ужасный психоаналитик. Так, как ты живёшь одной аудиторией. Ты находишься под рекламой новизны. Я тоже так же нахожусь, но только для своего компа. Обычным ребяткам, которые не разбираются в пеках пофигу на эти современные условности. Им нужно не современное железо, а быстрое и как можно доступнее, а не ждать пока оно дойдёт из далека. Возьми Дениса, а не Стаса. Он жил долго без ssd и на современные процы и карты ему по фигу. Вот хватает производительности и чел рад. И таких, как он миллионы. В твоей аудитории вы ведомы на новьё. Но и я так же. Только не забывай, что массам по фигу на твои знания. Из тебя получился бы ужасный революционер, например, если бы ты хотел прийти к народу, не затронув бытовой необходимостью их сердца через более лёгкий путь, более доступный для них. Ты в первую очередь берёшь для себя железо. Не думаешь про остальных, а если и думаешь, то пихаешь им новьё дорогое, но зато современное. Так нельзя. Я многим собрал компы. Это народные компы, которым по фигу на твои ssd, герцы, карты мощные и подобное. Ты никогда не посоветуешь два ядра, два гига и видяху 512mb. А вот им это за глаза. Тем, кто изначально на этом сидел. Просто так вышло, что в его компе вышла из строя определённая деталь. Этим реальностью они живут, а не смотрят на новые карты и более производительные ядра. Тебе нужно разграничить аудиторию, когда ты пишешь мне, чтоб не было недопонимания. То есть, какой бюджет, в какие игры он играет, нужен ли ему этот ssd или нет, а так же моник многогерцовый.

01001000 01101001 написал:
Переключился с темы на тему и привёл проходной канал, да некорректные тесты с, и местами с упором в карту.

Всё, что не по твоему велению ограничивается твоей злобой. Ты писал про кукурузные ядра, а потом сообщение удалил, вот я и отправил тебе видео.

1
01001000 01101001 написал:
даже выше слился

Где?

0

Кому интересно, мод Dying Light 2 "Поддержка FidelityFx Super Resolution 2.0" отлично работает и в Marvels Guardians of the Galaxy. DLSS для включения становится доступно в настройках в самой игре, а не через лаунчер. Из минусов-очень размытое изображение ГГ в зеркале в начале игры,когда он просыпается у себя на корабле, а также мелкие частицы (типа пыли) оставляют за собой шлейф. Прибавка 15-20 FPS при ультра настройках графики и лучей (70-75 FPS) Конфиг компа: Проц Intel Core i5-11500, Видюха AMD Radeon RX 6600 8 GB, ОЗУ 16Гб Игра на SSD M2

0

мод от FidelityFx Super Resolution 2.0 for Dying Light 2 через dsr 2560x1440 ультра..fsr-dlss качество ..багов пока не заметил.. у некоторых шлейфы!

0
Kartonkratos написал:
Не у меня во всех играх что я играю, лагов и вылетов не было!

При андервольтинге? Так у нас и карты разные. Разная нагрузка, разные настройки графония и разные параметры кривой частот.

0

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
На настройках играю таких же, только в разрешении full hd! и андервольтинг это не разгон при котором как раз и могут происходить вылеты, если переборщишь с частотами.

1
Kartonkratos написал:
Еще потребление зависит от игры! в каких то играх видеокарта потребляет много энергии, а в других поменьше!

Вот тут в точку. Есть игры, которые крайне положительно к этому относятся, а есть и такие, как Вальгалла, которые в силу минимальных изменений кривой графика начинают выёживаться.

0
Палыч Роков написал:
ну так надо было поднять вольтаж, хотя андервольтить на гигабайтах, экономящих в 3000-й серии даже на топовой линейке элементарные предохранители это конечно такое себе. Это ж как надо было андервольтнуть карту если вся линейка Ассасинов в принципе в режиме пиковой нагрузки заставляет карту потреблять гораздо меньше с розетки, чем другие игры)

Это я делал ещё на 3090. Потом понял, что херня весь этот андервольтинг для топовых карт.

0
Палыч Роков написал:
Ты реально не одупляешься походу как оно работает, время кадра не может быть неизменным, любая игра это динамический процесс с постоянно меняющейся картинкой и зависит время кадра от его сложности и на любой системе оно будет плавать, это нормальное явление.

Нет. Далеко не всегда. Если у игры идеальная оптимизация, то и время кадра практически не меняется.
Лови пример:

Спойлер

&t=509s

&t=15s

Или возьми пример, когда мэгик хиро, а потом уже и товарищ радужный настроили график прямой в Ассисин Ориджинс так, что скачков и вовсе не стало и довели его до идеального состояния, а у тебя были там как раз жестокие статтеры.

0
Denis Kyokushin написал:
При 116к/с время кадра 16.6ms вместо положенных 8.62ms.

если даже один раз там где-то 16мс проскользнуло это ни о чём вообще

Denis Kyokushin написал:
Теста нет.А тот, что есть, он с фризами в городе

Никаких фризов нет и близко в Хорайзоне, снижение загрузки видеокарты может и были в городе в центре, но это особо не влияло ни на что. И уж тем более ни в какое сравнение не идёт с тем как игра лагает у тебя, в замесах ниже 50 фпс и это ты ещё до конца не доходил или до моментов когда в кадре 5-6 зверушек и всё кругом взрывается, там наверное и ниже 40 фпс будет. Играть в таком режиме абсолютно не комфортно

Denis Kyokushin написал:
Там графика времени кадра не было, но фризы я тебе на цифрах выдал, как в Новиграде
Спойлер

Вот Death Stranding говённый, овер 100 фпс в 4к на ультрах с ровной линией фреймтайма, ты ищешь какие-то фризы у других и тебе абсолютно до задницы, что у тебя ни одна свежая игра толком стабильно при 60 фпс даже не идёт, фризы это то что у тебя в борде 3 и киберпанке, вот то реально фризы

Denis Kyokushin написал:
Я их удалил
Denis Kyokushin написал:
Я этот калл сразу же удалил после теста.Слишком прожорлива для чмошной графики.
Denis Kyokushin написал:
Я его на Ryzen 5 1500X тестировал.Для теста на Ryzen 5 3600X не прикасался.Протестировал,закрыл и удалил.Там всего две версии протестированы: 1.03 и 1.04.Я его не покупал, стянул с торрента.

Конечно, а что ещё тебе оставалось делать если оно неиграбельно кроме как удалить. Я тоже Киберпанк в версии 1.52 качал и потом удалял, т.к. 2080s не тянула и в 1440р, но она хоть тянула всё остальное. Куча игр, которые ты в принципе будешь вынужден проходить мимо из-за того что в 2020-м сэкономил каких-то 26 тыщ, а теперь всё стало дороже. Скупой платит дважды как говорится

Denis Kyokushin написал:
Забавно то, что ты и новьё не помнишь, и среди него любимых игр нет

Любимых нет ибо не зацикливаюсь на этом, прошёл и снёс в корзину или поиграл и потом посещает мысль что больше к ней не вернусь и тоже снёс в корзину

Evil in the flеsh написал:
Достаточно много людей с топовым железом играют не в игры, а в тесты и графон. Тогда как люди с железом начального и среднего уровня, прямо противоположно этому.

Людям с лоуэнд железками остаётся только зацикливаться на игре и мучаясь играть на минималках, им графика не важна.

Denis Kyokushin написал:
Тут иной юзер, тестирует и пишет, что прошёл.А на самом деле об игре нихрена не знает

А что о ней знать, прошёл, снёс в корзину и забыл как страшный сон

0

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
Конечно, а что ещё тебе оставалось делать если оно неиграбельно кроме как удалить. Я тоже Киберпанк в версии 1.52 качал и потом удалял, т.к. 2080s не тянула и в 1440р, но она хоть тянула всё остальное. Куча игр, которые ты в принципе будешь вынужден проходить мимо из-за того что в 2020-м сэкономил каких-то 26 тыщ, а теперь всё стало дороже. Скупой платит дважды как говорится

Я Хорайзон купил 27 декабря 2021 года.У меня наиграно 42 часа 56 минут.Элой на 22 уровне, игра приостановлена на пути к Олину, где меня "ждут" куча "зверушек",включая пилозуба.Играю на предпоследней сложности, так как на последней пилозуб сразу вырывается из ловушки в виде электронити.Параллельно время от времени переигрываю в Ведьмака 3.Забрал Уму, остановился в Каер-Морхене,чтоб помочь Йен его расколдовать.Уровень сложности на смерть.Наиграно 358 часов 11 минут.И мне ваще пох все твои киберсранки, бордерлэнсы и прочая срань.Я именно играю,получаю удовольствие от прохождения,а не просто протестировал, закинул в корзину и забыл, как страшный сон.

0

Палыч Роков
Странно почему cyberpunk 2077 у тебя не тянула в 2K? я только что погонял на 2070 super в 2560 на 1440 на впечатляющих настройках, которые выставляются общим присетом без dlss и без rt! то выдавало в среднем 45-48 фпс, минимальный был 42+-фпс, а максимальный чуть выше 50 около 55! а если dlss выставить на качество то средний фпс уже 58-60+, минимальный ниже 50 не опускался то есть где то 52-53фпс был, а максимальный около 70-72 фпс, бывало еще чуть выше в городе в локациях попроще или если где то вообще за городом находится, а при автоматическом dlss фпс разумеется еще выше! если включить rt на впечатляющие то чтобы комфортно поиграть нужно dlss ставить на производительность, тогда будет в среднем 47-50+ фпс зависит от сложности локации! а у тебя было бы еще чуть выше на 2080 super, или тебя столько кадров не устраивало? я имею в виду без rt!.
Версия игры 1.52 лицензия, видеокарта была в стоке без андервольтинга! При записи было бы конечно чуть поменьше кадров.
Но я конечно не играю при 2K разрешении, а все лишь в full hd! а это я просто посмотрел как будет работать при таком разрешении.

0
Denis Kyokushin написал:
У меня наиграно 42 часа 56 минут.Элой на 22 уровне, игра приостановлена на пути к Олину, где меня "ждут" куча "зверушек",включая пилозуба.

Запиши ролик с последней битвой в конце игры там где я записывал, поржём с твоих 40 фпс

Denis Kyokushin написал:
Параллельно время от времени переигрываю в Ведьмака 3.

Зачем тратить время на прохождение того что уже пройдено? Глупая трата времени впустую

Denis Kyokushin написал:
И мне ваще пох все твои киберсранки, бордерлэнсы и прочая срань.

Киберпанк не смотря на технические глюки вполне проект ничё так, задумка у авторов была очень хорошей, подкачала реализация. Борда 3 классная игра, я покупал даже всю с двумя сезонниками, за пару месяцев прошёл, купил Tyni Tina Wonderlands даже после неё и тоже с сезонником, там также можно по овер 100 ч наиграть, графон круче ещё чем в Борде 3. Дайинг Лайт 2 тоже неплохой проект с шикарным графоном, купил себе ультимат версию сразу, но с твоим фпс в нём 30-40 фпс он неиграбелен, я вообще не знаю зачем ты его покупал, мог бы 3600р сэкономить и отложить в копилку на железо. Из самых продуманных на сегодня игр это РДР 2, но я не знаю как ты в неё играешь если там в замесах когда днём и дождь идёт у меня даже 2080s загибалась, правда в 1440р и на ультрах, в сцене где надо было Мики с тюряги вытащить я её еле прошёл, перестрелки при 42-45 фпс это жесть

0

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
Запиши ролик с последней битвой в конце игры там где я записывал, поржём с твоих 40 фпс

Скинь сохранки

Палыч Роков написал:
Зачем тратить время на прохождение того что уже пройдено? Глупая трата времени впустую

Любая игра - это фактически трата времени в пустую,если смотреть с точки зрения пользы

Палыч Роков написал:
Киберпанк не смотря на технические глюки вполне проект ничё так, задумка у авторов была очень хорошей, подкачала реализация

У нас с тобой вкусы отличаются

Палыч Роков написал:
Борда 3 классная игра

Каждому своё

Палыч Роков написал:
Дайинг Лайт 2 тоже неплохой проект с шикарным графоном, купил себе ультимат версию сразу, но с твоим фпс в нём 30-40 фпс он неиграбелен, я вообще не знаю зачем ты его покупал, мог бы 3600р сэкономить и отложить в копилку на железо

Я его не покупал,мне помогли,так сказать,с лицензией.Мир не без добрых людей.Я поставил её для для теста,протестировал самый жопный момент и удалил.Хотя согласно чужим тестам дальше,в городе,игра идёт лучше.Примерно такая же картина,как у тебя в Хорайзоне,где ты для теста выбрал самый жопный момент и прошёл его на детской сложности,даже не применяя ловушки для зверья.А они у тебя были в бытром доступе.

Палыч Роков написал:
Из самых продуманных на сегодня игр это РДР 2, но я не знаю как ты в неё играешь

Я в неё не играю.Я загрузил сохранки Германа и протестировал по его просьбе

0
Kartonkratos написал:
я только что погонял на 2070 super в 2560 на 1440 на впечатляющих настройках, которые выставляются общим присетом без dlss и без rt! то выдавало в среднем 45-48 фпс, минимальный был 42+-фпс, а максимальный чуть выше 50 около 55!

Так это неиграбельно, в перестрелках когда всё кругом взрывается и много неписи в кадре садилось кадров под 40 на ультрах и безо всяких лучей конечно же. Для экшена от 1-го лица так играть неприемлемо, вот на 6900хт совсем другое дело, смог игру всю пройти в 4к, правда с amd fsr "ультракачество", на 2080s играть с 1440р и длсс на моём 43-дюймовом мониторе это такое гумнище было, там с чистым 1440р играть больно, но с длсс это и вовсе ад

0

Палыч Роков
Ну не знаю при dlss качество даже в жестких перестрелках фпс ниже 48 не проседал, а в большинстве держался на 50+, до 40 не опускался! ну короче для меня комфортно, да что уж говорить если я на консоли мог комфортно играть в игры даже с 30 и меньше кадрами! то для меня такой фпс вообще зашибись, короче каждый видит сам как ему комфортно играть.

0
Denis Kyokushin написал:
Протестировал.Всё зашибись:

Ещё видео не обработалось, смотреть в 360р это лютая жесть, но уже видно что 43-45 фпс даже по мгновенному садится. Зашибись это когда хотя бы стабильно не ниже 60, но наверное для тебя 60 это роскошь, если ты до 2020-го сидел на 7950 и тебе 25-30 фпс норма, то 45фпс это и вовсе супер результат. Я ж сразу точно сказал, вот то не жил хорошо и не надо начинать)

0

Палыч Роков
Ваще пох эти 45 кадров,я их не почувствовал.Увидел только при просмотре записи.Обработается,посмотришь.На графике времени кадра засечек нет.Этот тот случай, о котором я писал выше: график времени кадра не превышает своего допустимого предела.Никаких фризов.Если ты прохождение игр воспринимаешь в качестве хорошей жизни, то я не то, что хорошо, а отлично живу при стоимости карты в 18800 руб.Так что выкуси дулю, твоя влажная мечта не сбылась.

-1
Denis Kyokushin написал:
Ты не играл в Хорайзон, ты физически не сможешь 60 уровней набить Элой за 40 часов на нормале.45-46 уровней разве что.У меня на видосе 44 уровень, общее время прохождение 38 часов, сложность прохождения до моего теста была нормальной.

А на кой чёрт оно мне надо набивать её уровни, до 53-го дошёл, я тебе сэйвы скинул где прохождение игры до финала, всё остальное и на не на, игра проходится часов за 40, может 45, прошёл где-то за месяц, может чуть больше, ты её уже год елозишь и в чём прикол непонятно.

Denis Kyokushin написал:
При 60 кадрах +2ms дают фриз, если что.

абсолютно нет, фризы возникают когда время кадра в 2+ раза резко скачет, хотя не всегда и не во всех играх может фриз быть, посмотри свой геймплей, у тебя скачки фреймтайма до 4+мс даже бывают и ничего. В самой финальной битве я говорил что поржём с твоих 40 фпс, ну у тебя даже 38 бывало и в среднем где-то 42-43 кадра, так что я почти угадал.

Denis Kyokushin написал:
Ты так и не понял, какие проблемы у тебя с железом, что регулярно ищешь повод для возмещения морального вреда.

Никаких проблем, жду только выхода новых процессоров на ддр5 чтобы сменить платформу целиком, 8 лет это много, хотя что значит топовый процак, даже на 8 лет хватило

Denis Kyokushin написал:
Оно не актуально не потому, что не актуально.А потому, что тебе надо оправдать покупку карты.Увидел 60 кадров в 4К,считай что игра пройдена.

Я не играю в старые игры, потому что есть новые более крутые, с более продвинутой физикой и анимацией, поэтому после новых игр играть в старый хлам, который уже морально устарел и технологически отстал на несколько порядков, вообще желания нет и вызывает отвращение. Это как после иномарки пересесть в жигулёнка. Я не оправдываю покупку видяхи, я её брал с конкретной целью и это моя не первая карта из хайэнд сегмента, с 2009 года топы покупаю, потому что гораздо выгоднее по деньгам взять топ и хватает на дольше + тянет все игры на ультрах, настройки вправо до упора и не заморачиваюсь, комфортный высокий фреймрейт, нет просадок ниже герцовки монитора, плавный и отзывчивый геймплей.

Denis Kyokushin написал:
А чё по игре ни спроси, ничё не знаешь и не помнишь.Даже наврать грамотно не умеешь

Ты какой-то внатуре тук-тук, сиди я сам открою. Я тебе сэйвы скинул, подтверждающие что я игру Хорайзон прошёл, также и другие, прошёл, снёс в корзину и забыл, а ты мне через 5 лет вопросы какие-то задаёшь и удивляешься что я там какой-то боклер шмоклер не помню. Также и по Хорайзону, ты через полтора года меня про какие-то ньюансы управления спрашиваешь, в которые я вообще не вникал, какие-то там ловушки, говнюшки, обычными стрелами и пращой с гранатами практически всех мочил и спокойно до титров дошёл

Denis Kyokushin написал:
Лет через 5,если карта выдержит

Дело не в том что карта не выдержит, её выхлопа не хватает. Все ААА-игры этого года тупо неиграбельны, а в следующем так и ещё хуже будет. Я тебе ещё неделю назад говорил что карту надо менять пока цены упали и их вообще завозят. Эфир опять вверх пошёл, опять цены начинают повышаться, будешь так ждуна хронического включать, так и через 5 лет будет то же самое.

Спойлер

В январе 20-го мне обошлась в 49т в рублях 2080s, у вас она тоже стоила +/- столько, 1080ти в 2017-м мне встала в 45т. У вас в Москве дворники получают от 60т, поэтому мне сложно поверить что ты со своей з/п как минимум раза в два выше, чем у дворника за 3-4 года даже имея семью и детей не мог накопить 30т сверху к 18,8т потраченным чтобы взять хорошую вещь. Ты сэкономил на спичках, что называется

0

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
А на кой чёрт оно мне надо набивать её уровни, до 53-го дошёл, я тебе сэйвы скинул где прохождение игры до финала

Так я изначально написал, что это чужие сохранки.

Палыч Роков написал:
ты её уже год елозишь и в чём прикол непонятно.

Да это ты всю дискуссию мне по ушам елозишь о том, как ты в игры играешь, но при этом нихрена не помнишь На твоём видосе в Хорайзон циферка 60 указывает на уровень Элой, а ты и не в курсе об этом.Ещё одна мелочь, о которой ты не знал.О, как: пройти игру и нихрена о ней не знать, - реально прохождение в коме🤦‍♂️

Палыч Роков написал:
у тебя скачки фреймтайма до 4+мс даже бывают и ничего

Вот именно, что ничего такого серьёзного не происходит,потому что порог положенного времени кадра не превышен.Я тебе всю дискуссию об этом долдычу

-2

Можно ли запустить её на xeon e5450?

0

Играл в эту игру ещё на 6900хт и было норм в 4к без лучей, но после 7 или 8 миссий пошли статеры, явно из-за процака, на карте от нвидиа с тем же процаком куда лучше играется, скорее всего на карте нвидиа в этой игре процессорозависимость ниже

0

Оптимизация фигня честно говоря. Ищу вот, как оптимизировать эту игру вручную, не меняя параметры графики и пресет DLSS (Мод FSR 2.2) "Производительность". Кто знает, как изменить вручную оптимизацию этой игры, пишите, буду очень благодарен!

0

Вопрос,Карта RTX 3050 Laptop GPU,Проц core i5-11400H @2.70GHZ
Игра Лагает,выдает фпс максимум 40-45,Почему не шаю

0

Короче разобрался с управлением, надо скорость мыши ставить на 100%, а ускорение на 0. Не идеально, но тогда более-менее

-1
ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Мы пытаемся разобраться, что за бред у него творится в игре. Такого не должно быть.

Та что там разбираться, итак понятно что карта тупо не вывозит, пыхтит на 100%, а толку 0. Как раз относительно Хорайзон игра вышла более требовательная, не смотря на отсутствие в ней открытого мира и большого числа неписей. Чёткость текстур у Хорайзона даже на ультрах похуже, хотя в принципе по красоте Хорайзон всё-таки тоже на высоком уровне, с учётом огромного открытого мира, шевелёнки травы, большого количества неписи и огромных движущихся робозверей выходит что оптимизон у Хорайзона получше и это при том что игра портирована с консоли.

-1

Палыч Роков
Ты тролить долго будешь?
Может ещё поговорим про сетевой гейминг, в который ты не играешь, но в котором нужно большое количество кадров, чтоб играть было воистину комфортно.
Тогда лови для начала Дивижку на карте за 18 штук!!!

Спойлер

&t=4s

Вот тебе и Фаталити по всем твоим предложениям) Уж я то знаю, что такой сетевой гейминг. На днях попрошу Дениса сделать тест, конечно же Собак 2 в сетевой зарубе. Посмотрим, как ты тогда запоёшь по увиденным тестам)
Ну и напоследок Агента. Самое требовательное место. Смотри фпс!!!!!!!! Стоит всё на среднее поставить и до здравствует аллилуйя)

Спойлер

&t=3s

-1

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Я не знаю,что у меня с этой игрой творится:

хорошо идёт только бенч.Дрова майские

01001000 01101001

01001000 01101001 написал:
Два разных мирка

У себя протестируй,узнаешь

0
ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Ты тролить долго будешь?

Не я тебя тролю, а разработчики игр. Если такой умный, продай свою 3080ти и купи рх 588/1066, на оставшиеся бабки можно пол года бухать и курить, или можешь с Денисом махнуться, у него как раз рх588, по-твоему она ж всё тянет.))) Но мы же прекрасно оба знаем что ты этого не сделаешь, т.к. играть с 30-40фпс на средних это махохизм.

ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
На днях попрошу Дениса сделать тест, конечно же Собак 2 в сетевой зарубе.

Там сетевая игра один в один сингл, только тебе наверное впн надо будет использовать, юбики вас поотрубали вроде от своих сетевых сервисов

Denis Kyokushin написал:
Я не знаю, что у меня с этой игрой творится: хорошо идёт только бенч.Дрова майские

Дрова обновить не сложно, а в чём у тебя проблема я тебе ещё в теме про процессор написал. Дальше будет только хуже. Но в твоём случае наверное есть только один вариант - это смириться

-1

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
Дальше будет только хуже. Но в твоём случае наверное есть только один вариант - это смириться

Есть и второй - волшебная кнопочка DEL

0
Denis Kyokushin написал:
Есть и второй - волшебная кнопочка DEL

С таким подходом у тебя эта кнопка скоро поломается от частого использования)

Спойлер

Я вот только не пойму у тебя реально так всё плохо, что ты в течение последних 5 лет не мог тупо каждый месяц по 1500р. лишних рублей откладывать?

-1

Палыч Роков
У меня семья и двое детей.И я не считаю, что это плохо.У меня иные приоритеты,которых у тебя нет

0
Denis Kyokushin написал:
У меня семья и двое детей.И я не считаю, что это плохо.У меня иные приоритеты,которых у тебя нет
Спойлер

Я понимаю, что есть семья, семья это хорошо, у меня тоже есть старики, которым я помогаю постоянно + куча других трат, есть тёлки, которым тоже нужно презенты делать, в рестики пару раз в неделю водить, в кино и т.п. В Москве ж вроде зп неплохие, за 4 года отложить 70т не должно быть проблемой

-1

Палыч Роков
Покупка железа должна быть мотивирована, а нечем на данном этапе.Хорайзона благодаря снижению субтаймингов у меня на высоких пошла, а пару опций на максы выкрутил.

Спойлер
0
Denis Kyokushin написал:
Если картинка плавная, ваще пох

при 35-40 фпс плавности быть не может, я б ещё поверил если бы у тебя фрисинк был у монитора, да и то чудес не бывает

Denis Kyokushin написал:
Я-то играю, а ты - нет.Вот же парадокс

Я больше вижу что ты не столько играешь, сколько занимаешься эксперементами с настройками, только толку 0

Denis Kyokushin написал:
Но если у тебя проблемы со зрением, то да,ты не видишь плавности картинки.Ты и фризы на HDD у меня в этой игре не увидел на средне-высоких настройках.А теперь и сами настройки не разглядел.Я уже не знаю, как тебе что-то показывать, наверное, дело в тебе, а не в моей карте

Зачем мне что-то показывать если мси аб редко фиксирует 60 фпс, в центре города типа рынка так там и вовсе 45-47 провалы. На мониторе с фрисинком даже 50 фпс уже ощущаются некомфортно, а без этих фишек на простом монике там и вовсе беда. Мне есть с чем сравнивать

Denis Kyokushin написал:
Хе-хе, самое интересное, что тебе твоя 6900ХТ далеко не всегда помогает.Опять парадокс

Я спокойно играю с ней как раз практически во все игры в 4к и на ультрах, одно только 4к в 4 раза больше нагрузку даёт на карту, чем 1080р. В тех же Стражах Галактики, где у тебя на средних в 1080р даже с фср 30-40 фпс с просадками до 21, у меня в 4к на ультрах 75-90фпс. Поверь относительно 2080s, которая у меня была эффект от смены карты очень велик и я её за 49к взял и через 2 года за 80 продал)) Это я тебе перевожу на ваши деньги. Я хоть смог нормально Киберпанк пройти, смог нормально поиграть в 4к в Wd Legion, AC Valhalla, RDR 2 да и кучу других. Тот же Хорайзон смог оценить во всей красе. Заменой карты доволен вполне, 145т стоила и года на 2-2,5 будет хватать, на крайняк в 1440р можно поиграть или активировать фср. Если б 3090 стоила 200т я бы взял 3090, но на тот момент цены на них на ваши бабки овер 300т были, при том что разница между ними 5-10% в выхлопе.

Denis Kyokushin написал:
P.S.: ты не обладаешь искусством убеждения, нет у тебя такого обширного словарного запаса, чтоб преподнести сильные аргументы)

Дело не во мне, тебе бесполезно что-то объяснять, если за 4 года ты не смог накопить 70т лишних, то у тебя реально проблемы. Не тем ты в жизни занимаешься или не там. Тем более я тебе арифметику приводил, в 2017-м 1080ти стоила 45т (даже не 49 она мне вышла, нашёл квиташку, 49 это уже 2080s мне обошлась), для 1080р на ультрах её хватает с головой и сейчас и это 60+фпс, но ты выкинул 18т и взял хлам вместо того чтобы поднасобирать ещё 27т, добавить к 18 и взять хорошую карту. Сейчас пока цены снизились и они ещё к вам завозятся надо не ждуна включать, а хватать двумя руками

-1

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
при 35-40 фпс плавности быть не может, я б ещё поверил если бы у тебя фрисинк был у монитора, да и то чудес не бывает

Вокруг Марвел Земля не вращается.Да и FPS роняется/поднимается в зависимости от поворота камеры и локации.В Хорайзоне всё гораздо лучше

Палыч Роков написал:
Я больше вижу что ты не столько играешь, сколько занимаешься эксперементами с настройками, только толку 0

Игры с настройками больше для теста.Не придумывай

Палыч Роков написал:
На мониторе с фрисинком даже 50 фпс уже ощущаются некомфортно

У меня нет никакого фри-синка, мне 50 к/с вполне комфортно.Дискомфорт от 38 и ниже.Субтайминги хорошо помогли.

Палыч Роков написал:
В тех же Стражах Галактики, где у тебя на средних в 1080р даже с фср 30-40 фпс с просадками до 21, у меня в 4к на ультрах 75-90фпс

Я не собираюсь в это играть, это всего лишь тест).Будет свободная минутка, протестирую с обновлённым драйвером для сравнения и удалю).

Палыч Роков написал:
Я хоть смог нормально Киберпанк пройти, смог нормально поиграть в 4к в Wd Legion, AC Valhalla, RDR 2 да и кучу других.

Из всего списка интересен только RDR2, остальное в мусорку.

Палыч Роков написал:
Тот же Хорайзон смог оценить во всей красе.

Ты не можешь оценивать во всей красе, у тебя нет внимания к графическим деталям.

Палыч Роков написал:
Если б 3090 стоила 200т я бы взял 3090

У каждого свои потребности.Я бы на 200к семью на юг увёз.

Палыч Роков написал:
Дело не во мне, тебе бесполезно что-то объяснять, если за 4 года ты не смог накопить 70т лишних, то у тебя реально проблемы

Нехват времени на игры - это пипец проблема)

Палыч Роков написал:
Не тем ты в жизни занимаешься или не там

Зато замечаю, как одинокие люди с ума сходят, занимаясь "тем" и "там"

Палыч Роков написал:
но ты выкинул 18т и взял хлам вместо того чтобы поднасобирать ещё 27т

Это называется "либо взять здесь и сейчас, либо никогда").

Палыч Роков написал:
Сейчас пока цены снизились и они ещё к вам завозятся надо не ждуна включать, а хватать двумя руками

У современных карточек рабочий срок примерно равен консольному циклу, а дальше отвал чипа).И ей пох, в какие игры ты играешь:современные или старые.У меня старых игр вагон и телега, мне в них ещё лет пять играть минимум.Вопрос: на кой хрен выкидывать ещё 27к?
Смотри, я тебе фокус-покус покажу:

Спойлер

Игры 2017-2019 на 7950 3Гб (карта 2012 года)

0

Палыч Роков
Сейчас я свою лепту внесу. Берегись!) Зачем тратить бабло на старые карты с б/у рынка в случае с Денисом, когда можно дождаться 4060, подождать пока она подешевеет, либо через год взять её с барахолки в два раза дешевле и играть ему ещё лет восемь, не меняя карты? Взять, например тебя. Твоя карта многие игры не тянет в 4к соооовсем. Элекс 2, Детроит, все части Вахи, Анно 1800, Редемшен 2, Слиппинг Дог на экстремальных настройках, Оксид Рум 104, Сиберия новая, Киберпанк, Кинг дем Кам. Продолжать список? Но ты же не бежишь за двумя 3090ti, так? Поэтому, зачем ему бежать покупать 1080ti, когда в разрешение full hd у него почти все игры отлично идут в его понимание комфортного фпс? Ребятки так бы и поступили, если на кону новые игры, а не тратить деньги на карту, которую так вообще фиг найдёшь уже.

0
Denis Kyokushin написал:
Вокруг Марвел Земля не вращается.Да и FPS роняется/поднимается в зависимости от поворота камеры и локации.В Хорайзоне всё гораздо лучше

Причём тут Марвел? У тебя ни в одной игре нет стабильных 60 фпс и просадки в интенсивных сценах до 40 и ниже. Марвел это только первый звоночек и кстати Стражники менее требовательные, чем Марвел Мстители. В Мстителях там уверен у тебя будет ещё куда печальнее.

Denis Kyokushin написал:
У меня нет никакого фри-синка, мне 50 к/с вполне комфортно.Дискомфорт от 38 и ниже.Субтайминги хорошо помогли.

Без джисинков и фирисинков 50 фпс не могут ощущаться комфортно, но с тобой понятно - не жил никогда хорошо, не надо и начинать

Denis Kyokushin написал:
Ты не можешь оценивать во всей красе, у тебя нет внимания к графическим деталям.

Ну да, ну да, интересно зачем же я тогда ставлю везде высокое разрешение 4к и ультра настройки)

Denis Kyokushin написал:
Нехват времени на игры - это пипец проблема)

Ты в них всё равно играешь, следовательно смысл покупки карты нормальной есть

Denis Kyokushin написал:
У современных карточек рабочий срок примерно равен консольному циклу, а дальше отвал чипа).И ей пох, в какие игры ты играешь:современные или старые.У меня старых игр вагон и телега, мне в них ещё лет пять играть минимум.Вопрос: на кой хрен выкидывать ещё 27к?

Глупости, есть пруфы что у всех карт поголовно чипы отваливаются? Отвал может быть от лютого разгона, убогого корпуса где нет нормальной вентиляции и постоянный перегрев, от заводского брака в конце концов. У людей карты в майнинге по 24/7 копают годами и прикинь из фермы в 100 штук отвал может быть у 4-5 карт, так что не надо ля-ля. Какой смысл играть в старые игры когда есть куча новых, где совсем другая анимация и физика? я сейчас уже после новых игр старьё даже не воспринимаю. Вот эти все ремастеры которые выходят, где текстурки подтянули, но оставили прежним старый физический движок с картонной анимацией и физикой, да от них блевать охота просто. Так и то твоя карта и там садится в лужу.

01001000 01101001 написал:
Не, я понимаю, что ты делаешь, но зачем. 30-35 несчастных тысяч стоит 3060 народная сейчас. За 40-44 уже 3060TI можно вырвать. Даже за 23000 можно 2060S купить, и она уже лучше, чем 588 карта. Ребятки за 55 берут 3070Ti, а за 68 RTX 3080. Для FullHD карты уровня 3060 самое то с запасом. Какие 70?

За 72т на яндекс маркете у вас 6800хт была от паверколор рэд дэвил

ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Но лучше подожди 4060 и через год, как она подешевеет возьми её.
ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
а через год тысяч за 45 и возьмёшь 4060.

Не факт что будут такие цены и не факт что карты такого уровня будут к вам привозиться, а по параллельному импорту цена будет явно значительно выше

ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Зачем тратить бабло на старые карты с б/у рынка в случае с Денисом, когда можно дождаться 4060, подождать пока она подешевеет, либо через год взять её с барахолки в два раза дешевле и играть ему ещё лет восемь, не меняя карты?

В случае с ним я уже понял что он вечно с его логикой останется на немощной рх588, которую потом на стеночку гвоздиком прибьёт

Denis Kyokushin написал:
Я бы никакой не брал, потому что это не народная карта.У народных ценник до 25к
Denis Kyokushin написал:
За 60-70 будут карты народными в том случае, когда зарплаты будут минимум тысяч по 180.

Ты живёшь в какой-то параллельной реальности и глубоко безграничен в своих заблуждениях

Denis Kyokushin написал:
У каждого свои потребности.Я бы на 200к семью на юг увёз.

Я мало того что карту себе купил, так и каждый год ездил отдыхать за бугор

ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Для меня народная карта, это полтос в наше время, с нашими ценниками. А сто штук, вот это уже дороговизна. А 200 и более, это реальный зашквар!!!!!!

Это говорит чувак, который спокойно покупает топовые карты как только выходят и может их купить с десяток, уже б хотя бы молчал

ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Элекс 2, Детроит, все части Вахи, Анно 1800, Редемшен 2, Слиппинг Дог на экстремальных настройках, Оксид Рум 104, Сиберия новая, Киберпанк, Кинг дем Кам.

Элекс 2 так себе идёт, всё остальное идёт без проблем отлично, стратегии я не играю и не пробовал

01001000 01101001 написал:
Я вообще не понимаю, зачем мёртвую серию карт вспоминать. Они ушатанные, в майнинге в том числе.

Имелось в виду что он мог её новой купить и юзать в играх все эти годы

01001000 01101001 написал:
Не надо казаться умнее, не получается.

ему бесполезно доказывать, он хронический ждун и в итоге останется на своей рх588 задрыпанной

-1
POLKOVNIK2005 написал:
Если ты с Москвы, то зайди на этот сайт, я здесь брал свою и цены тебя удивят.

ему всё равно, он будет ждать цен по 25т, они может и будут такими когда-нибудь, только к тому времени ему надо будет уже или на пенсию выходить, или эти карты будут столь же неактуальны как и рх588 на момент покупки. А вообще по твоей ссылке смешные цены, там новое железо или б/у?

-1

Палыч Роков
01001000 01101001
Denis Kyokushin
Лично мне, да и, наверно большинству другим ленивым пользователям, которые не хотят заморачиваться с долгой доставкой легче перейти дорогу и купить карту в днс, как и другие комплектухи. Тем-более у меня там куча бонусов, да и скидки магаз часто делает. Хотя, не спорю раньше там цены были заоблачные, а теперь нет. Мне всегда нравились из карт бренды Гига, Msi,Евга, а раньше и Палит. Даже, если я и переплачу, то не беда, значит на продуктах или пивасе сэкономлю. Не проблема. Разница не в пять- десять тысяч. За то на душе спокойно. Так как сервисный центр под боком. Плюс, сила Дакара поможет))) Из карт беру только трёх куллерные. Я когда делал эксперимент с картой, то заметил, что с двумя винтами поднимается температура на 8С видеочипа и ядра. Ну это и понятно, там ведь gddr6x. 3060 же может обойтись и двумя винтами. Но точно не одним. Ставишь Айсберг и спи спокойно, товарищь геймер. Я бы не стал на данный момент покупать дорогие карты. Прибавилось не мало других расходов. Поэтому карта даже за сотку, это такое себе. Я раньше брал 2080ti за 89900. За то топ карта. Это ещё куда не шло. Если уж брать карту за 250 кусков, то хотелось бы, чтоб она прослужила хотя-бы лет восемь. Но хитрый Хуанг никогда это не допустит. У 588 словно цикл производительности гораздо больше, чем у любого топа. Я сам поражаюсь, что у карточки за 18 кусков есть мощи переваривать все современные игры на средних высоких в Фулке, а кое -где и в 1440р даже. И это с учётом того, что в результате не 30 фпс, а гораздо больше кадров она выдаёт. Товарищ Подвертов имеет 970 и для него 24-27 фпс уже радость и как он сказал, что если бы была 3060 у него, то ему её хватило бы лет на семь минимум. То есть, у каждого человека своё понимание комфортности от игры. Лично для меня 27 кадров, это садо мазо. А вот, если 50, но с Джи Синхом, то это великолепно. И то, если моник был бы у меня 60 герц. Поэтому на монике 240 герц, для зажравшегося меня по герцовке (если что я не зажравшийся) это от 80 фпс и выше. Но сейчас не об этом, народные 60 кадров всегда будут в приоритете даже на 360 герц. мониторе. Я ещё раз хочу повторить, что на 588 45-50 кадров для человека, который не ведётся на высокий фпс, это полёт души. Поэтому 588 прослужит ещё много лет. Но, если выпадет возможность купить за 45-50 кусков новую народную 4060, то лучше это сделать, как можно быстрее. А там на десятилетие и забить на обнову. У нас во Владе 588 можно легко продать за 15-17 штук. И я даже в идеале знаю где.

1

Палыч Роков
Новое. Брал ZOTAC c гарантией 3+2, зарегился на их сайте получил доп 2 года гарантии, так что всё норм.

1

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
У тебя ни в одной игре нет стабильных 60 фпс и просадки в интенсивных сценах до 40 и ниже.

C твоим убогим оверлеем,где циферки через лупу надо разглядывать,твои тесты даже смотреть не хочется от слова совсем.У меня всё, как на ладони, но кого-то зрение всё же подводит

Палыч Роков написал:
В Мстителях там уверен у тебя будет ещё куда печальнее.

Я не фанат этой пластмассы.Если сегодня удастся,протестирую с обновой дров, тест выложу и удалю нахрен этих стражников.

Палыч Роков написал:
Без джисинков и фирисинков 50 фпс не могут ощущаться комфортно, но с тобой понятно - не жил никогда хорошо, не надо и начинать

Тебе вон никакой фрисинк не помог спастись от фризов в игре про разносчика Яндекс-еды.В Хорайзон, в городе, аналогично.

Палыч Роков написал:
Ну да, ну да, интересно зачем же я тогда ставлю везде высокое разрешение 4к и ультра настройки)

Я не знаю, ты нихрена всё равно не видишь. Мне как-то довелось с одним консольщиком пообщаться, он на PS4 в Хорайзон гораздо больше графических плюшек увидел и изложил мне, чем ты на своём 4К.Но если быть более точным,ты ни одну из них не привёл в пример. НИ ОДНУ!!! Не то, чтоб я поддерживал консоли,но у того консольщика побогаче были аргументы о графике, нежели твои скупые 4К/60 ФПС.Теперь я сам,после того диалога, на многие мелочи обращаю внимание примеру, если у игры нет тени от первого лица, то это уже графический косяк.

Палыч Роков написал:
Ты в них всё равно играешь, следовательно смысл покупки карты нормальной есть

Ведьмак 1,Ведьмак 2,Ведьмак 3,Хорайзон,FallOut 3,FallOut 4,Far Cry 5,Far Cry New Dawn,Evil Within, Evil Within II,Dishonored 2, - так-то да, играю.

Палыч Роков написал:
Глупости, есть пруфы что у всех карт поголовно чипы отваливаются?

У 570GTX и HD7950 появились артефакты. 570GTX мне прослужила где-то с 2013 по 2017.Ещё до меня пару лет у друга.А HD7950 я брал в 2015м под Ведьмака 3 за 9240руб.Артефачить начала где-то с год, может, чуть побольше назад.

Палыч Роков написал:
Какой смысл играть в старые игры когда есть куча новых, где совсем другая анимация и физика?

О дааа, физикааааа.Ок,давай возьмём Мафию 2 и Days Gone.Ты хоть раз пробовал проехать по рельсам на машине в Мафии 2?А в Days Gone пробовал?Ты в курсе, что во время прыжков с трамплинов Дик на байке меняет траекторию полёта???Я ещё после байка следов не заметил.Надо будет глянуть.Прикинь,а в Мафии 2 когда снежок падает, после авто остаются следы от каждого колеса, хоть снежок тонким слоем наложен.Какой там год-то?2010-ый?Или вот другую игру возьмём: Метро 2033.Ты в курсе, что из обновлённой версии игры удалили дымок?Тот самый дымок от выстрелов и от самодельных гранат.Или вот ещё, Assasin's Creed 3.Ты в курсе, что персонаж после себя оставляет следы в грязи?А вот ещё новомодный эффект: ты видел в играх когда-нибудь, чтобы в окнах отверстия от пуль заростали?

Палыч Роков написал:
я сейчас уже после новых игр старьё даже не воспринимаю

Ты и новые не воспринимаешь: 4К/60ФПС,- все аргументы.

Палыч Роков написал:
Ты живёшь в какой-то параллельной реальности и глубоко безграничен в своих заблуждениях

Если для тебя ориентировка на Стим, где 1050Ti на втором месте - это глубокое заблуждение, то, наверное, да, я "заблудился" в статистике Стима

Палыч Роков написал:
Я мало того что карту себе купил, так и каждый год ездил отдыхать за бугор

Аплодирую стоя.Сам себя не похвалить, никто же не похвалить.Молодец какой

0

Denis Kyokushin
Для Стаса игры, это меню графония, сохранить графоний, начать новую игру, выбрать самый крутой ствол, увидеть количество кадров, пропустить записки и катсцены, не вникнуть в сюжетку, закончить игру через +100500 месяцев, удалить сие игру и забыть, что прошёл = А ответить на вопросы, касаемо игры: ОТВЕТ - а я и не помню, ну да, что то там ну, эээээ было, ну ээээ я удалил игру, это было давно, прошёл и снёс и следующая игра - это меню графония…………… и так по кругу))))
Забавный персонаж) Может ему карту подарить новую?

Спойлер

НЕТ

Спойлер

Лучше плойку, попкорн и диван)
Всё равно всё забудет)))

1

Denis Kyokushin
"У 570GTX и HD7950 появились артефакты. 570GTX мне прослужила где-то с 2013 по 2017.Ещё до меня пару лет у друга.А HD7950 я брал в 2015м под Ведьмака 3 за 9240руб.Артефачить начала где-то с год, может, чуть побольше назад"
У меня R9 390x отработала чуть больше гарантийного срока (5 лет) и посыпала артефактами.

2

Всё, протестировал игру на 1060. FPS 28 минимум, средний 40, максимум вначале 56. Я не уверен, даёт ли что amd fidelityfx (в частности по фпс, мне показалсь была прибавка. В конце видео). Бегает хорошо, рекомендованным требованиям соответствует. Для 50-60 кадров понадобится карта 2060 / 3050 / 6600XT. Разница между низкими и высокими - 5-7 кадров, даже без перезагрузки. Вот тут лажа есть конечно, потому как и разницы в картинке не особо, если вообще есть.

И сюда же бенчмарк. На высоких:

Спойлер

Низкие настройки:

Спойлер

Игра прикольная, озвучка приятная, интригует. Как дальше будет, не знаю. Дома уже поиграю.

-1

01001000 01101001
Пипец, а чё картинка такая рваная?Жёсткий, куда снимал видос, забит больше, чем не половину?

-1

Denis Kyokushin

Denis Kyokushin написал:
а чё картинка такая рваная?

Рассинхрон кадра. ЗАБЫЛ включил в драйвере быструю синхронизацию. Всё на SSD писалось, игра да на HDD была (карта нетребовательная). Места хватает везде.
Ладно, всё, дома ещё тестану, для сравнения сколько прирост будет против видоса с 1060, интересно для себя глянуть, да в разрешении 2.5к. Игра зацепила, хотя не фан марвелов, но ради Ракеты поиграть можно.
Всем спасибо, всем пока. Ещё тема будет через недельку в разделе железа.

-1

01001000 01101001

Спойлер

Ты на вопросы научись вначале, как мужик отвечать, а то по скайпу, помню, как тряпка перескакиваешь с одной темы на другую. Я в тебе эту ересь ещё два года назад заметил. Только время потерял я.

У вас там свой мирок.

Ты какие то Z370 / 390 апгредишь,
и почему не АМ4,
Всё было просто, но ты превратил в бардак неимоверный


Спойлер
1
Denis Kyokushin написал:
Больше не смотрю.У Германа свободно с мобилы просматриваю, никаких проблем.Твои лесом обхожу

Вообще монопенисуально, они не для тебя снимаются

Denis Kyokushin написал:
Отражения?Тени?Не?Физические изменения объектов?Не?Следы, дым от огня.Не?Отрисовка дождя во время диалога.Не?Намокание поверхностей.Не?Объёмное освещение.Не?

Это всё уже вторично, первично это качество и детализация текстур, вот по этой причине мне во многих играх не хватало 2080s, т.к. карта не вытягивала 4к и приходилось снижать разрешение до 1440р, что делало ухудшало именно чёткость текстур и увеличивало их замыленность. Особенно это было видно на огромной диагонали, это как на твоём 1080р телеке играть в 1280*720, вот приблизительно такое ощущение. Я плевался от РДР2, которую все хвалили, длсс который там добавили через 2 года ужасно реализован и добавлял всего лишь кадров 5-6 сверху, т.е. о возможности играть в 4к даже не было речи, в 1440р активация длсс на 4к мониторе вообще делала картинку ещё более убогой. Я не мог поиграть в Киберпанк, т.к. либо 4к с длсс "ультрапроизводительность" либо 1440р с длсс "качество", оба варианта дичайше ухудшали чёткость и детализацию текстур настолько, что всё остальное меркло

Denis Kyokushin написал:
Она ко мне попала в идеальном состоянии, её до меня даже не вскрывали).И гналась она очень плохо в отличии от 7950)

Ушатанное состояние это не о том было вскрытие или нет, у нвидии 400-я и 500-я серии это архитектура Ферми, которая была крайне неудачной и вышла вся жуткой печкой, но если 400-я серия вовсе ад, то 500-я чуток получше. Карту может до тебя гнали это раз, во-вторых всё зависит от бренда, может тебе ещё не самый лучший бренд попался + как она там и в каких условиях эксплуатировалась неизвестно. У меня как-то были две гтх670 в слае и я не мог месяца 3 вкурить почему у них так жутко шумит СО, потом наткнулся на прогу мси аб и увидел что у нижней температура под 90, а у верхней 65. У карт была громоздкая СО и нижняя в том моём убогом корпусе практически касалась его днища, т.е. забора воздуха толком не было, вырезал в днище дыру как раз под картой, а корпус поставил на купленные за 20грн на рынке ножки для тумбочки))) Тем самым увеличил зазор для забора воздуха и проблема ушла. Поэтому печка 570 могла до тебя в убогом корпусе без нормальной вентиляции эксплуатироваться и к тебе попасть даже без разбора весьма ушатанной

Denis Kyokushin написал:
Если мне память не изменяет, у него изначально не было поддержки SLI.
Я его на 7950 прошёл в FHD на высоких настройках графики, естественно, отключив настройки Невидии.

Вот и у меня на ультрах было 47-48с градусов, а в лесах где шевелёнка деревьев и ещё меньше, я извратом не страдаю и если ниже 60фпс даже не играю, поэтому Ведьмак 3 был отложен. Единственная игра, которую я прошёл с 40-45 фпс и на средних это Квантум Брейк, очень меня затянула, обычно если нет 60 фпс на ультрах в игру не играю

Denis Kyokushin написал:
Возможно, игры, что ты выбирал, плохо поддерживали SLI.

Проблема не в слае, а в недостатке видеопамяти, 3гб уже было мало

Denis Kyokushin написал:
У тебя очень плохая арифметика.Я брал RX588 в ноябре 2020.Если мне память не изменяет,1080Ti официально не продавалась.

Плохо у тебя с памятью, продавались и стоили даже дешевле чем в 2017-м, кстати мне мою 1080ти привозили из РФ, она там дешевле вышла тогда. В любом случае не за 45, а за 49 уже у нас стоила 2080s и это в топовой версии от палит GRP Premium. Покупать в 2020-м году карту лоу-энд уровня 2017-го года это просто дичайший эпик фейл, я уже молчу что она попалась неудачной и тыщ 6-7 ты только на термопрокладки выкинул

Denis Kyokushin написал:
Я ничего не скидывал и ничего не добавлял).Это плоды твоего воображения).

етить-колотить, я тебе на цифрах показал какую глупость ты сделал, купив своё барахло и поэтому ни в одной игре нет комфортного фреймрейта и поэтому кучу современных игр ты вынужден пропустить и играть в старьё всякое, на которое после графоны, анимации и физики современных игр даже смотреть противно

Denis Kyokushin написал:
Ну,запусти в Боклере на максималках,статеры гарантированы)

Я всего ведьмака прошёл на 5930к и гтх 1080ти в 1080р, при том что эта карта даже в 4к 50 кадров давала, в 1080р было 100+фпс. На 6900хт 100+фпс у меня в 4к и ультра без волосикса Нвидии конечно, что логично

ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Из карт беру только трёх куллерные. Я когда делал эксперимент с картой, то заметил, что с двумя винтами поднимается температура на 8С видеочипа и ядра. Ну это и понятно, там ведь gddr6x.

Не имеет значение сколько вентилей на карте, естественно если карта на 3-х с завода и ты отрубишь один, то будет ухудшение температур. А если карта с завода с 2-мя карлсонами, то нет разницы, т.к. у 2-х вентильных радиус каждого из них больше и объём нагнетаемого воздуха больше

-1

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
Вообще монопенисуально, они не для тебя снимаются

Я не единственный, кого бесит твой мелкий шрифт.Тесты нужно делать по-человечески, чтоб людям их было интересно смотреть,а не монопенисуально, чтоб их лесом обходили.Прохождение игр тоже монопенисуальное🤣?

Палыч Роков написал:
Это всё уже вторично, первично это качество и детализация текстур

Да нихрена се, вторично🤦‍♂️.Подходишь к машине, у неё фары горят, поворачиваешься спиной, а сквозь твоего перса от первого лица видишь свет.Или смотришь на реку, а она не в русле течёт, а по прямой.Либо смотришь в водоём и в нём нет отражения. Стреляешь в бота, крови нет.Взрываешь его, он не рвётся на куски.Стреляешь в ногу бота, он не хромает.Стреляешь в руку, он продолжает этой рукой двигать,держать автомат/пистолет.Стреляешь по окнам авто, а стёкла "зарастают".На улице лето, а ты ходишь по мокрому и блестящему асфальту.Садишься на байк, а он едет по шпалам, как по прямой🤦‍♂️.Я так понял, все эти "вторички" для тебя тоже монопенисуальны)

Палыч Роков написал:
Ушатанное состояние это не о том было вскрытие или нет

Да всё с ней в порядке было.Отработала свои 5000р и ушла на покой.Так что твоё мнение в данном вопросе монопенисуально🤣

Палыч Роков написал:
я извратом не страдаю и если ниже 60фпс даже не играю, поэтому Ведьмак 3 был отложен.

Я тоже, подкрутил, как надо, настройки, и вперёд.Ты же всё равно не разглядел, какие из них я приспустил🤣

Палыч Роков написал:
Проблема не в слае, а в недостатке видеопамяти, 3гб уже было мало

3+3Гб VRAM мало?

Палыч Роков написал:
Плохо у тебя с памятью, продавались и стоили даже дешевле чем в 2017-м

Как могли их продавать в ноябре 2020,если в ноябре 2018 закрыли их производство?

Палыч Роков написал:
я уже молчу что она попалась неудачной и тыщ 6-7 ты только на термопрокладки выкинул

Ну, так и молчал бы.У самого один из датчиков 83° выдаёт.У меня 84° датчики выдали.Разница лишь в том, что я запарился этой темой, а тебе монопенисуально.При том, что у тебя вой системника порядком на 70дБ,у меня на 45-47дБ.Гера вон с помощью смены термопрокладок и айсбергов порядком 30° сбил на VRAM.Ранее личного опыта не было с термопрокладками,кое-что я усвоил и неполадки устранил.

Палыч Роков написал:
етить-колотить, я тебе на цифрах показал какую глупость ты сделал

Карточка рассчитана ещё лет на 5,если не подведёт.В чём проблема, я не пойму?

Палыч Роков написал:
ни в одной игре нет комфортного фреймрейта и поэтому кучу современных игр ты вынужден пропустить и играть в старьё всякое

Расчёт и был на старые игры,а не на 2022.В чём проблема?[2] Мне интересно не новьё или старьё, мне интересно прохождение, которое тебе в очередной раз монопенисуально😄

Палыч Роков написал:
на которое после графоны, анимации и физики современных игр даже смотреть противно

Монопенисуально.Не смотри.В Вальгале анимация походки у женского персонажа, как у деревенского мужлана.

Палыч Роков написал:
На 6900хт 100+фпс у меня в 4к и ультра без волосикса Нвидии конечно, что логично

Ну, так запусти в Боклере тест.Регулярные засечки времени кадра гарантирую, даже 100+ ФПС не помогут.

0
Kartonkratos написал:
и вообще не греется 50-55 градусов при нагрузке, вертушки даже не запускаются! видеокарта 2070 super.

это плохо, вертушки охлаждают не только чип, но и память, поэтому лучше ручной режим работы вертушек задать чтобы в любом случае они крутились и не было перегрева памяти

-1

Палыч Роков
Какой вообще смысл в ваших убогих громадин по 43 и выше дюймов, когда dlss с твоих слов при активации бливотно-мыльно смотрится? Сейчас нет ещё таких карт, чтоб каждую игру тянула на гипер ультрах без dlss в 4к от 60 фпс и выше. Это садо мазо какое то. Как минимум, нужно тогда брать 3090ti. Мииииииииинимум. А выйдет 4090ti и игры новые начнут так же иметь её на ультрах. Да, не все игры. Но их будет не мало появляться со временем, пока 4к не станет народным, как сейчас Фулка. Придёт какой -нибудь новый Киберпанк и привет без dlss в 4к с лучами 20 кадров. Сие считаю, что нет смысла в больших дисплеях ещё много лет. То есть в дисплеях, на которых нельзя понизить разрешение, ибо мыло будет и нельзя выставить dlss, ибо тоже мыло будет. Вы, ребята извращенцы я смотрю)))) Я считаю, что лучшая комба - это связка 1440р+144 герц. Даже радужный с этим согласен. Герцовка и фпс решают. Но и графон не на последнем месте!

1

Палыч Роков
Вот, нашёл у Дениса тест Ассасина в 1440р!!! Игра хоть старая, но графоний и поныне имбовый! Игра жрёт не мало ресурсов от компа, зато смотри фпс!!!!

1

Палыч Роков
Температуры на памяти то же низкие 64-68 градусов, максимум 75градусов, и то это при максимальной долгой нагрузке! так что все зашибись можно не переживать, но все ровно спасибо что на помнил о видеопамяти, что бы не забывал смотреть и на ее температуры.

1
Denis Kyokushin написал:
Это всего лишь тест, а не игра.Пробежался,протестировал,закрыл и удалил.Кому хочется выглядеть идиотом, покупающим топовые карты лишь для тестов???Никому.

Ты опять не одупляешь, я играю в игры, просто не придаю этому серьёзное значение, но если игра не вытягивается на максималках, то я в неё не играю, поэтому для игры с комфортом надо брать не лоу-энд железо

Denis Kyokushin написал:
У тебя со всеми играми так, стопудово).

Да, я ж не заморачиваюсь, поиграл, прошёл и снёс в корзину, а зачем захламлять жёсткий диск

Denis Kyokushin написал:
Вот это звиздец🤦‍♂️Какого-то DLC...Йоба...

Ты опять не одупляешь, я 5 лет назад играл, не вчера, не месяц назад, а целых 5 лет и после этого прошёл ещё кучу игр, о Ведьмаке 3 я даже не вспоминаю, а ты ещё будешь Хорайзон год проходить и 10 лет её помнить. Вопрос только зачем это надо

Denis Kyokushin написал:
Обороты теперь нужно добавлять с помощью драйвера.MSI Afterbuner больше их не регулирует.Хотя,для начала неплохо бы видос показать, где ты 80° нашёл.

На, не благодари

Спойлер
Denis Kyokushin написал:
Покажи тест в Боклере, и мы оба посмотрим, как ты лажанулся в игре 2015 года).Но ты же не показываешь,боязно же)

чего мне бояться, у меня тест выложен на ультрах в 4к в Новиграде, это самый требовательный кусок игры

-1

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
На, не благодари

Тесту 6 месяцев как бы.Вот "посвежее":

Спойлер
Палыч Роков написал:
чего мне бояться, у меня тест выложен на ультрах в 4к в Новиграде, это самый требовательный кусок игры

И в этом куске игры при FPS в 105 кадров у тебя время кадра умудряется прыгать до 15.6ms.Что ж тогда будет в Боклере?При 60 кадрах норма до 16.6ms,при 30 кадрах - 33.3s.В Новиграде самое тяжёлое место - это Площадь

Палыч Роков написал:
Ты опять не одупляешь

Я прекрасно понимаю, что ты мне в уши пытаешься нассать.Такого не бывает, чтоб игрок проходил все игры в состоянии комы.Игры не нужно нарочно запоминать, они сами в памяти откладывают в силу впечатлений от них.Я у друзей играл в 2002-2003 играл в игры, и я эти игры запомнил.Больше всех понравился Return To Castle Wolfenstein.Я его в 2017м прошёл.Я бы и сейчас в него поиграл, если б у AMD не было проблем с OGL, и получил бы массу удовольствий,накатив Venom mod.А ты за какие-то вшивые 5 лет даже название DLC "забыл" 🤦‍♂️
Тебе не интересны игры, ты не испытываешь никаких впечатлений во время "прохождений".Поздравляю, у тебя игровая импотенция.И никакая мощная видеокарта тебя не спасёт

-2
Denis Kyokushin написал:
Этот "один" раз даже выжидать не надо, цифра времени кадра скачет, как бешеная.

ДА что ты такое вообще несёшь??? Ты реально не одупляешься походу как оно работает, время кадра не может быть неизменным, любая игра это динамический процесс с постоянно меняющейся картинкой и зависит время кадра от его сложности и на любой системе оно будет плавать, это нормальное явление.

Denis Kyokushin написал:
Да тебе всё по-барабану: хоть ссы в глаза,-всё равно Божья роса.Для комфортной игры нужны не только кадры, но и комфортное время каждого кадра, чтоб ты "рубцы" не ловил.А ты их на каждому углу ловишь, даже 1080Ти не спасает.

Нигде я ничего не ловлю, в играх на UE4 бывает иногда, но этому движку свойственны статеры, тем более не все девелоперы могут нормально с ним работать и имплементировать в движок оптимально свои ассеты, отсюда и результат. Но если там засечка на фреймтайме один раз за 10 минут игры это не страшно, гораздо хуже когда эти зачечки постоянно, тогда реально портится впечатление. Но ещё больше оно портится в твоём случае когда постоянные просадки нижке комфортного фпс. Если бы у меня в играх, в том же Ведьмаке или Хорайзоне был скольно-нибудь явный и перманентный дискомфорт, то я бы в них не играл. А во тты реально страдаешь извратом, играть в экшены при ниже чем 60фпс

Denis Kyokushin написал:
Она у тебя не работает🤣
Спойлер

У меня всё работает, у нас с тобой разные типы занятий по жизни, ты руками работаешь, а я головой. Поэтому я и не заполняю свой чердак всякой ерундой ненужной.

Denis Kyokushin написал:
Прохождение игр в состоянии комы.Я далёк от наркомановского мира
Спойлер

Как раз помнить игры 2002-2003 годов может только игровой наркоман, я очень сомневаюсь что у тебя какие-то выдающиеся способности и феноменальная память

Denis Kyokushin написал:
Я не удивился, я убедился.Убедился в том, что ты всего лишь тестер.И то, никудышный.Хайерворкс тестировать нужно в лесу, когда много волков нападает.А Новиград нужно тестировать на Площади, а ты её лесом обошёл

Ты реально думаешь 1080ти не вытягивала хейрворкс? Как раз со всеми подобными эффектами 1080ти/2080s и выше отлично справляются

Denis Kyokushin написал:
Если содержимое игр - это ненужное для твоего чердака, стОит ли вообще прикасаться к играм??? Где логика? 🤣
Спойлер

Конечно ненужное, у кого хошь спроси и любой тебе скажет что это так чисто для фана, но чтоб настолько заморачиваться и запоминать мелочи из игрулек и помнить их 20 лет после это надо быть фанатиком только.

Denis Kyokushin написал:
Андервольтинг делал, в Хорайзон появляются фризы.У меня без андервольтинга карта потребляет до 137Вт.В других брендах RX588 до 175Вт

Гигабайт как бренд скатился ниже плинтуса в подвале. У него ещё более-менее это линейка Аорус, всё остальное шляпа. У меня была 1080ти гейминг ОС, по температурам отличная карта, но по частотам и паверлимиту одна из самых низких, тротлилась зараза безбожно. Пускай конечно между стоком и разогнанной в ухнарь всего кадров 5-7, но циферки приятнее видеть стабильные. Фризы появились у тебя при андервольте из-за падения производительности и чрезмерного андервольта, если сильно андервольтить, то ещё и бсоды могут быть и вылеты драйвера с ошибкой

ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
У меня помню, были частые вылеты из-за андервольтинга в Вальгалле. Потом я забил на такой эксперимент.

ну так надо было поднять вольтаж, хотя андервольтить на гигабайтах, экономящих в 3000-й серии даже на топовой линейке элементарные предохранители это конечно такое себе. Это ж как надо было андервольтнуть карту если вся линейка Ассасинов в принципе в режиме пиковой нагрузки заставляет карту потреблять гораздо меньше с розетки, чем другие игры)

Kartonkratos написал:
На настройках играю таких же, только в разрешении full hd! и андервольтинг это не разгон при котором как раз и могут происходить вылеты, если переборщишь с частотами.

андервольтинг как и разгон если чрезмерен может приводить к крашам драйвера, к тому же вообще вещь тоже опасная. У видеокарты есть тдп, тдп расчитывается по формуле W=V*I, т.е. вольтаж множится на силу тока. Уменьшая напряжение и чтобы карта ела столько же из розетки, то получается растёт сила тока, вот она как раз и убивает цепи питания и всё остальное, поэтому андервольтинг нужно делать с уменьшением паверлимита для баланса, иначе карта может вдруг отойти в кремневую Вальгаллу

-1

Палыч Роков
Спасибо учту!

0

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
это динамический процесс с постоянно меняющейся картинкой и зависит время кадра от его сложности и на любой системе оно будет плавать, это нормальное явление.

Ты реально не одупляешься, если в твоих динамических процессах время кадра превышает необходимый порог.Уже меньше, чем через минуту, при 116 кадрах ловишь 16.6ms.Это фриз.

Палыч Роков написал:
Нигде я ничего не ловлю

Ведьмак 3, Хорайзон,Death Stranding.Там не только проблемы с UE4.

Палыч Роков написал:
А во тты реально страдаешь извратом, играть в экшены при ниже чем 60фпс

Изврат - это когда время кадра превышает норму.Я выкручиваю настройки так, чтоб подобного не было.

Палыч Роков написал:
У меня всё работает, у нас с тобой разные типы занятий по жизни, ты руками работаешь, а я головой.

Я работаю на работе, а в играх я отдыхаю, получаю удовольствие от прохождения.Но тебе это не знакомо, игровая импотенция же.

Палыч Роков написал:
Как раз помнить игры 2002-2003 годов может только игровой наркоман

Если называть игровую зависимость наркоманией, то регулярная и бессмысленная смена железок ради 4хК и 60FPS так же равносильна наркомании🤣.Железная наркомания

Палыч Роков написал:
я очень сомневаюсь что у тебя какие-то выдающиеся способности и феноменальная память

Для прохождения игр нужны выдающиеся способности???
С памятью у меня всё в порядке.Я помню такие игры, как Флэшпоинт, Mafia: The City of Lost Heaven, Return To Castle Wolfenstein, Смертельная Дюжина,Проект IGI2, Медаль за Отвагу,Американская буря в пустыне.Самая сложная была Флэшпоинт.В этой игре при попадании пули в голову - труп.При попадании в руку невозможно было удержать ровно автомат в руках.Можно было на танке валить деревья.При ранениях нужно было обращаться к медику.Боты были на столько умные, что брали в кольцо твой отряд.Друг рассказывал, что в этой игре во время прохождения нужно ориентироваться по звёздам.
На втором месте по сложности прохождения Mafia: The City of Lost Heaven.Я её прошёл года 4 назад.Я не представляю, как такую игру можно забыть, особенно, миссию на парковке, когда Сэм и Полли нарочно лезли под пули, а ружья у врагов сносили по 70ХР с одного выстрела.А Томсоны у врагов стреляли почти без отдачи,и аптечек с гулькин хрен.Ещё запомнился пляж Омаха Бич в игре Медаль за отвагу.Call Of Duty WWII напомнила этот эпизод, только сквозь ежи в воде не пришлось пробираться

Палыч Роков написал:
Ты реально думаешь 1080ти не вытягивала хейрворкс?

Я думаю, что у тебя в системнике всё через жопу как тогда, так и сейчас.При этом у тебя наглости хватает меня поучать.

Палыч Роков написал:
Конечно ненужное, у кого хошь спроси и любой тебе скажет что это так чисто для фана, но чтоб настолько заморачиваться и запоминать мелочи из игрулек и помнить их 20 лет после это надо быть фанатиком только.

Если тебе запомнить нечего, если нет никаких позитивных эмоций от прохождения игр, то далеко не у всех игроков именно так.Любимые игры обязательно оставят след в памяти.Это нормально

Палыч Роков написал:
Гигабайт как бренд скатился ниже плинтуса в подвале.

Первый раз Гигу купил.

Палыч Роков написал:
У меня была 1080ти гейминг ОС, по температурам отличная карта, но по частотам и паверлимиту одна из самых низких, тротлилась зараза безбожно

У тебя и 6900ХТ тротлит до 36Мгц.Только называешь это по-другому.Даже у Гены на 6600ХТ Агенты лучше идут, чем у тебя, хотя сброс частоты тоже имел место быть.Правда,до 800Мгц.

-2
Kartonkratos написал:
Ну не знаю при dlss качество даже в жестких перестрелках фпс ниже 48 не проседал, а в большинстве держался на 50+, до 40 не опускался! ну короче для меня комфортно, да что уж говорить если я на консоли мог комфортно играть в игры даже с 30 и меньше кадрами!

На консоли там адаптирован процесс и управление так что при 30 фпс даже играбельно, а на ПК при таком фпс уже управление плавает и возникает дискомфорт, особенно неиграбельно в быстрых и динамичных играх

-1

Палыч Роков

Спойлер

Раньше я перепроходил игры, которые мне нравились по три - четыре раза. Но случалось и такое, что я перепроходил их и по 18 раз, как было с Вольфенштейном 2001 года выпуска. Очень много есть нюансов из-за чего хочется вновь и вновь возвращаться в игру. Вот, самые крутейшие причины, описанные автором данного видео! Не в одной игре такого нет! Видя такие детали в игре, ты, с открытым ртом раздупляешь, какой колоссальный труд проделали разрабы, что даже яичные изделия у коняшек съёживаются при холоде! И подобных различных нюансов в игре до фига и больше!!! Ибо смысл покупать дорогие карты и не вникать в такие шедевральные детали...

1
Denis Kyokushin написал:
Ваще пох эти 45 кадров,я их не почувствовал

Ты так всегда играл или ещё хуже, поэтому для тебя такой изврат норма. Я в игры где нет стабильно 60 фпс и выше стабильно не играю, или сношу в корзину, или откладываю прохождение до апгрейда

Denis Kyokushin написал:
На графике времени кадра засечек нет.Этот тот случай, о котором я писал выше: график времени кадра не превышает своего допустимого предела.

что ты вцепился в этот график времени кадра? отклонение +/-2мс ни о чём, а вот плавность достигается за счёт высокого количества кадров в секунду

Denis Kyokushin написал:
Если ты прохождение игр воспринимаешь в качестве хорошей жизни, то я не то, что хорошо, а отлично живу при стоимости карты в 18800 руб.Так что выкуси дулю, твоя влажная мечта не сбылась.

Я о твоей непривередливости в целом, но если говорить об играх, то если бы поиграл при 70+ фпс, то потом бы тебя твои 45-47 блевоту вызывали. Ты так и не понял что сделал глупость сэкономив каких-то 26т, которые уверен были, и выкинул 18800 в трубу за карту, которая 2017 года выпуска из лоу-энд сегмента. В итоге ни в одной игре толком нет комфортного фреймрейта и приходится играть только в старьё неактуальное. В итоге чтобы сейчас купить нормальную более-менее карту платить надо гораздо более, чем сэкономленные 26т

-1

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
Ты так всегда играл или ещё хуже, поэтому для тебя такой изврат норма

Я в разные игры играл с разным количеством кадров.Не придумывай

Палыч Роков написал:
Я в игры где нет стабильно 60 фпс и выше стабильно не играю

Ты не играл в Хорайзон, ты физически не сможешь 60 уровней набить Элой за 40 часов на нормале.45-46 уровней разве что.У меня на видосе 44 уровень, общее время прохождение 38 часов, сложность прохождения до моего теста была нормальной.Ты даже не знаешь, что на самом деле роняет фпс у этой игры

Палыч Роков написал:
что ты вцепился в этот график времени кадра? отклонение +/-2мс ни о чём, а вот плавность достигается за счёт высокого количества кадров в секунду

При 60 кадрах +2ms дают фриз, если что.

Палыч Роков написал:
Я о твоей непривередливости в целом, но если говорить об играх, то если бы поиграл при 70+ фпс, то потом бы тебя твои 45-47 блевоту вызывали

Играл я и при 70,и при 120 кадрах, и даже при 400 кадрах играл.Блевоту вызывает превышение порога времени кадра.При 70 кадрах не должно быть выше 14.28ms.

Палыч Роков написал:
Ты так и не понял что сделал глупость сэкономив каких-то 26т, которые уверен были, и выкинул 18800 в трубу за карту

Ты так и не понял, какие проблемы у тебя с железом, что регулярно ищешь повод для возмещения морального вреда.

Палыч Роков написал:
В итоге ни в одной игре толком нет комфортного фреймрейта и приходится играть только в старьё неактуальное

Оно не актуально не потому, что не актуально.А потому, что тебе надо оправдать покупку карты.Увидел 60 кадров в 4К,считай что игра пройдена.А чё по игре ни спроси, ничё не знаешь и не помнишь.Даже наврать грамотно не умеешь

Палыч Роков написал:
В итоге чтобы сейчас купить нормальную более-менее карту платить надо гораздо более, чем сэкономленные 26т

Лет через 5,если карта выдержит

-2

Denis Kyokushin
Я наиграл 56 с хвостиком часов. Но я думаю самый смак, это, когда начинаешь новую игру и ещё больше тем-самым прокачаешься, чтоб влёт всех сносить.

0
Denis Kyokushin написал:
Так я изначально написал, что это чужие сохранки.

Ты внатуре того что ли? Это мои сохранки были, я их нашёл, даже заново заинсталил игру и прошёл ещё раз финал, в 4к на ультрах в среднем 70фпс с ровным фреймтаймом, а тебе скинул их чтобы ты у себя их попробовал пройти финал и снёс уже эту шляпу в корзину, но твои 42 кадра в финале это жесть конечно

Спойлер
Denis Kyokushin написал:
Ещё одна мелочь, о которой ты не знал.О, как: пройти игру и нихрена о ней не знать, - реально прохождение в коме

чё там о ней знать-то? пробежал сюжетку, погупал робозверушек, снёс в корзину и забыл, прошёл кучу других, пока ты год не можешь одну дичь пройти

Denis Kyokushin написал:
Да это ты всю дискуссию мне по ушам елозишь о том, как ты в игры играешь,
Denis Kyokushin написал:
Вот именно, что ничего такого серьёзного не происходит,потому что порог положенного времени кадра не превышен.Я тебе всю дискуссию об этом долдычу

Вообще дискуссия о том, что твоей рх588 место в мусорке уже давно и было огромной ошибкой её покупка, и пока цены упали и карты есть в наличии надо брать 3070/6700хт хотя бы, но ты эту рх588 внатуре мучать собрался до последнего

-1

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
а тебе скинул их чтобы ты у себя их попробовал пройти финал

Ты мне ничего не скидывал,я финал попытался с сохранок Германа пройти(естественно,сложность поменял):

Спойлер
Палыч Роков написал:
Вообще дискуссия о том, что твоей рх588 место в мусорке уже давно

Благодаря данному спору я лишь убедился, что своих денег она стОит.И в эту игру мне ещё играть и играть.И я плевать хотел на твоё мнение, потому что ты не играешь в игры.Для тебя главное 4К/60ФПС.

-2

В общем, затестил. FullHD, нет смысла тестить. 2.5к / 4к (второе под спойлером). Летает на только так. Теперь сравнить со второй 3080 для себя можно.

4к:
-1

01001000 01101001
Не верится, что второй ролик в 4к снят, потому как фпс практически не отличается от 1440р, а этого быть не может, он как правило снижается на 45% минимум. РТХ 3070ти слабее моей 6900хт, но при этом у тебя фпс такой же +/-. У тебя либо длсс был включен, либо это не 4к

-1

Палыч Роков
Настройки графики видел? DLSS да включен, я это показал. В настройках смотри. Я ещё в 4к хорайзен щас попробую, так же с DLSS и без. Вот сделал. FPS от 48 до 80. В среднем 60. Играть можно.

Спойлер
-1

Как маленький, ей Богу🤦‍♂️: купил дорогую игрушку и вы@бывается

-1

i7 4770k RTX 2060 6gb 16 gb ram
на любых настройках фризит. даже на самых низких и самом низком разрешении экрана. меньше но фризы есть
игры установлена на хдд.
В чем может быть причина?

-1

Max P
Ну да конечно, оптимизация. Вот причина. Избранным кому повезло и игра заработала без пенка под зад, будут до последнего сидеть и тупить. Не понимая что в стражах с производительностью полный тухляк.

-1

NedViD
Добро пожаловать в клуб

0

Напоминаю, у компьютера ещё есть такие вещи как память и процессор, а не только видеокарты

-2

Mazash
там процы 40 % берут а если слабые то 60% там нечему брать а вот дирекс 12 карту выжерает по полной

4
01001000 01101001 написал:
Два разных мирка. Кто врёт, поди разберись. Владелец старушки слабенькой, или владелец богата топа

Мы пытаемся разобраться, что за бред у него творится в игре. Такого не должно быть. Игра по сравнению с Хорайзен куда менее требовательная. Пусть проверит на лицухе. У меня она есть.

-2
Denis Kyokushin написал:
Покупка железа должна быть мотивирована, а нечем на данном этапе.

У тебя карта толком ни одной игры в 1080р со стабильным фреймрейтом не тянет. Если ты играешь в игры - то это и есть мотивация, тем более цены сейчас ощутимо у вас упали, надо брать пока оно вообще есть в наличии

Denis Kyokushin написал:
Хорайзона благодаря снижению субтаймингов у меня на высоких пошла, а пару опций на максы выкрутил.

Она у тебя как шла так и идёт, всё равно 60 кадров стабильно нет, тебе не имеет смысла заморачиваться с таймингами, у тебя на сегодня два слабых места в системе - видяха и мало оперативки, надо хотя бы 32гб иметь, причём наибольшая проблема именно в видяшке и никакие тайминги не помогут

-2

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
У тебя карта толком ни одной игры в 1080р со стабильным фреймрейтом не тянет

Если картинка плавная, ваще пох

Палыч Роков написал:
Если ты играешь в игры - то это и есть мотивация

Я-то играю, а ты - нет.Вот же парадокс

Палыч Роков написал:
Она у тебя как шла так и идёт, всё равно 60 кадров стабильно нет,

Но если у тебя проблемы со зрением, то да,ты не видишь плавности картинки.Ты и фризы на HDD у меня в этой игре не увидел на средне-высоких настройках.А теперь и сами настройки не разглядел.Я уже не знаю, как тебе что-то показывать, наверное, дело в тебе, а не в моей карте

Палыч Роков написал:
причём наибольшая проблема именно в видяшке и никакие тайминги не помогут

Хе-хе, самое интересное, что тебе твоя 6900ХТ далеко не всегда помогает.Опять парадокс

Палыч Роков написал:
С таким подходом у тебя эта кнопка скоро поломается от частого использования)

Сильный аргумент, учитывая возможность сменить клавиатуру
P.S.: ты не обладаешь искусством убеждения, нет у тебя такого обширного словарного запаса, чтоб преподнести сильные аргументы)

0
ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Вот, нашёл у Дениса тест Ассасина в 1440р!!! Игра хоть старая, но графоний и поныне имбовый! Игра жрёт не мало ресурсов от компа, зато смотри фпс!!!!

Это игра 2007-го года, я в неё играл в 1080р на ультрах ещё на Core 2 duo Е8500 + gtx 260, было бы странным если бы даже такая лоу-энд карта как рх588 не вытягивала 120+фпс

ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Какой вообще смысл в ваших убогих громадин по 43 и выше дюймов, когда dlss с твоих слов при активации бливотно-мыльно смотрится? Сейчас нет ещё таких карт, чтоб каждую игру тянула на гипер ультрах без dlss в 4к от 60 фпс и выше.

Это как смотреть кино на мобилке и смотреть его на телевизоре, ну или смотреть на телеке и смотреть в кинотеатре, как-то так

Denis Kyokushin написал:
Я не единственный, кого бесит твой мелкий шрифт.Тесты нужно делать по-человечески, чтоб людям их было интересно смотреть,а не монопенисуально, чтоб их лесом обходили.

Оверлей используется исключительно для мониторинга температур железа в процессе игры и отрегулирован в таких размерах чтобы он игровому процессу не мешал, на кой чёрт его делать на треть экрана как у тебя мне лично непонятно. Я пробовал смотреть свои видосы на монике 22 дюйма, если ставишь разрешение в ютубе 1080р или 1440р, то всё чудесно видно, поэтому на каком сапоге или утюге ты смотришь не знаю

Denis Kyokushin написал:
Подходишь к машине, у неё фары горят, поворачиваешься спиной, а сквозь твоего перса от первого лица видишь свет.Или смотришь на реку, а она не в русле течёт, а по прямой.Либо смотришь в водоём и в нём нет отражения. Стреляешь в бота, крови нет.Взрываешь его, он не рвётся на куски.Стреляешь в ногу бота, он не хромает.Стреляешь в руку, он продолжает этой рукой двигать,держать автомат/пистолет.Стреляешь по окнам авто, а стёкла "зарастают".На улице лето, а ты ходишь по мокрому и блестящему асфальту.Садишься на байк, а он едет по шпалам, как по прямой

Ты путаешь графику и физику, всё что ты перечислил это физические параметры движка игры, к графике это отношения не имеет. ГТА4 имеет убогую графику, хотя по физике может заткнуть за пояс много игр, вышедших гораздо позднее

Denis Kyokushin написал:
Я тоже, подкрутил, как надо, настройки, и вперёд.Ты же всё равно не разглядел, какие из них я приспустил🤣

Не знаю что ты там подкрутил, но 60 фпс стабильно нет

Denis Kyokushin написал:
3+3Гб VRAM мало?

Прикалываешься? Память ддр4-2666мгц в 4-х канале имеет псп в районе 74гб/с, для 2-х канала чтобы такая псп была это надо память где-то уровня ддр4-4400. Это тебе к сведению, псп у видеопамяти гтх 780 в районе 288 гб/с, понимаешь какая разница в скорости работы видеопамяти и оперативной? Это приблизительно та причина по которой я тебе рекомендовал ни ссд ненужный купить, а дополнительные 16гб оперативки. Поэтому обращение гпу к оперативке при нехватке буфера видеопамяти вызывает дикие фризы и лаги

Denis Kyokushin написал:
Ну, так и молчал бы.У самого один из датчиков 83° выдаёт.У меня 84° датчики выдали.Разница лишь в том, что я запарился этой темой, а тебе монопенисуально.

Прежде, чем такую ересь писать хотя бы поизучал матчасть. На 6000-й серии карт амд есть две температуры графического чипа, первая замеряется где-то у края гпу, вторая - в самом горячем месте чипа, это то что хот-спот называется. Так вот у амд 6000-й серии на чипе NAVI 21 предельная температура чипа 115с, после которой начинается сильный тротлинг, 84-90с по хот-споту, которые у меня летом в жару если кондей не врубать в комнате это вообще отлично, тем более версия Асрок OC Formula использует модификацию xtxh чипа Navi 21. И новые карты все имеют динамическую частоту работы чипа в зависимости от нагрузки, приближения к паверлимиту и иных параметров. Тем более равнять температуру рх 588 и 6900хт некорректно хотя бы потому, что разница в производительности минимум 7-кратная, площадь чипа рх588 212мм2, а у 6900хт - 519мм2, у рх 588 в районе 5,5млрд транзисторов, а у 6900хт их 26,8 млрд. рх 588 жрёт с розетки 120ватт, а 6900хт моя - 325 ватт, частота чипа рх588 - 1390мгц, частота работы конкретно моей карты - 2417-2550 мгц в стоке с возможностью разгона до 2750+ с повышением жора с розетки до 375-380 ватт, но я не гоню ибо 6-7фпс сверху того не стоят. Поэтому учитывая разницу в сложности чипа, в архитектуре, ттх чипов сравнение температур некорректно между ними. Но то что на твоей карте температура при предельной скорости вращения вертушек не должна быть 70с это стопудово, тут либо плохой прижим подошвы радиатора к гпу, либо гавкнутые тепловые трубки, либо термопаста гавённая. Я вот тоже удивляюсь как р5-3600х имеет температуру 67-70с при неполной загрузке, у меня на моём 5960х в играх при его 22нм техпроцессе 50с это в среднем и в играх где он юзается на овер 55%. В стресс-тестах у меня 65-66с и это при полной загрузке и учитывая разгон на 40% от номинала. В стоке у него в стресс-тестах и вовсе температура в районе 42с и это на воздухе, не на воде

Denis Kyokushin написал:
При том, что у тебя вой системника порядком на 70дБ,у меня на 45-47дБ.Гера вон с помощью смены термопрокладок и айсбергов порядком 30° сбил на VRAM.

Как бы он не выл в процессе игры колонки монитора настроенные на 1/5 от максимума абсолютно заглушают звук работы системника. На нвидии другая память и да, у неё высокие температуры, у меня 57-58с в среднем, максимум 64с если очень жарко и не врубать кондей

Denis Kyokushin написал:
Карточка рассчитана ещё лет на 5,если не подведёт.В чём проблема, я не пойму?

Дело не в сроке службы изделия до момента полного выхода из строя, а в его актуальности и производительности. РХ 500-серия по производительности была крайне неудачная вся, мог бы уже смотреть хотя бы если хотел амд, то в сторону вега56 или вега64

Denis Kyokushin написал:
Как могли их продавать в ноябре 2020,если в ноябре 2018 закрыли их производство?

Да всю 10-серия гтх Хуанг выпустил таким огромным тиражом, что их был просто огромный переизбыток и на складах ретейлеров этих карт был в 2020-м вагон и тележка

Denis Kyokushin написал:
Расчёт и был на старые игры,а не на 2022.В чём проблема?[2] Мне интересно не новьё или старьё, мне интересно прохождение

Ну так новые игры проходить лучше, чем старьё. Взял бы ту же вегу 64 и мог бы поиграть в Хорайзон Зеро Даун на ультрах практически в 1440р с 65+фпс

Спойлер

?t=236

Denis Kyokushin написал:
Ну, так запусти в Боклере тест.Регулярные засечки времени кадра гарантирую, даже 100+ ФПС не помогут.

Не знаю даже что такое Боклер, но Ведьмака 3 я прошёл ещё на 1080ти всю сюжетку и два длц, после чего благополучно снёс его в корзину и играл спокойно 100+фпс

Спойлер
Denis Kyokushin написал:
Вот тебе цены московского DNS:
www.dns-shop.ru/catalog/17a89aab16404e77/videoka...
фуфлотолкатель

На, не благодари

Спойлер

https://market.yandex.ru/catalog--videokarty/26912670/list?srnum=1726&was_redir=1&rt=9&rs=eJwzEgxgrGLhmH6cdRYjm7GBmUFJJgAsawTF&suggest=1&suggest_type=search&text=3060ti&hid=91031&how=aprice&local-offers-first=0&glfilter=4878792%3A19284550

-2

Палыч Роков
Пипец, ты звездобол.Какого ты там Ведьмака 3 проходил?Какие нахрен DLC, если не знаешь, что такое Боклер?

Меня теперь не только по поводу Хорайзон терзают смутные сомнения, а вообще: ты точно в игры играешь???Тут реально встаёт вопрос актуальности покупки твоей 6900ХТ,ибо об играх ты ничего не знаешь.Любой,кто играл в Ведьмака 3 и в его DLC в курсе, как про Новиград, так про Боклер.Это мощнейший фейл с твоей стороны 🤦‍♂️

-1

Палыч Роков
Всё равно бред. Я у корифана играл на огромной плазме в Ласт оф Аз. Словно кайфовая безмятежность. Мы лежали на диване с геимпадами. И полностью были расслаблены игрой. На плойках, это самый офигенный метод. Но не в коем случае так нельзя играть на ПК, так ещё в динамичные игры, так ещё и в сетевые шутеры! Сноровка теряется, глаза разбегаются от такого размера экрана, быстро расслабляешься, напряжения нет, азарта нет, суетишься, теряешь контроль. Так можно в кинотеатре, взял попкорн и сидишь себе довольный, смотришь фильм. У меня моник прямо перед глазами в меньше, чем в полу метре и я полностью контролирую геймплей. Не зеваю, не расслабляюсь, ощущаю каждое движение игры. И мне это нравится. Денис, например на диване играет с клавой и мышью, а в далеке большой телек. Я вооообще так не могу. Весь азарт уходит моментально. Для меня игра, это спартанский вызов на ультрах. Чтоб всё было рядом, - монитор, игра, статистика Msi afterburner, пиво на столе, либо между ног бутылка, две мыши, чтоб переключиться в опр. момент. И вот тогда возникает ощущение контроля всего и вся.

-2
Denis Kyokushin написал:
Пипец, ты звездобол.Какого ты там Ведьмака 3 проходил?Какие нахрен DLC, если не знаешь, что такое Боклер?

Я просто не заморачиваюсь как ты, я прошёл игру, снёс в корзину и забыл. Ведьмака 3 я прошёл за месяцев 4-5 ещё в 2017-м году, т.е. 5 лет назад условно, после чего снёс в корзину и больше к ней не возвращался. Вот то один раз, когда 6900хт взял решил проверить как оно будет, т.к. на 1080ти/2080s в 4к было ниже 60 фпс. Поэтому всякие боклеры, шмоклеры мог и забыть. Новиград сильнее грузил систему

Denis Kyokushin написал:
Меня теперь не только по поводу Хорайзон терзают смутные сомнения, а вообще: ты точно в игры играешь???Тут реально встаёт вопрос актуальности покупки твоей 6900ХТ,ибо об играх ты ничего не знаешь.

Чё там знать, пробежал сюжетку и удалил. А по Хорайзону видео, которые я снимал это как раз конец игры

-2

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
Поэтому всякие боклеры, шмоклеры мог и забыть

Как можно забыть про самый красивый город в игре и обойти его лесом, имея 6900ХТ, и не запустить его в 4К?🤦‍♂️Короче, в Хорайзон ты попался на мелочах, о которых невозможно не знать.А в Ведьмаке 3 Боклер - это далеко не мелочь, в нём целые события разворачиваются🤦‍♂️
Зачем тебе жирная видеокарта?Зачем тебе игровой форум?Что ты тут делаешь, если в игры не играешь?

-4
Denis Kyokushin написал:
Как можно забыть про самый красивый город в игре и обойти его лесом, имея 6900ХТ, и не запустить его в 4К?🤦‍♂️

Ты или не слышишь или не одупляешь, что я тебе пишу. Я не заморачиваюсь на играх, для меня любая игра какой бы она не была, пусть её там все обсасывают и поют дефирамбы, но для меня это всего лишь игра, понимаешь??? ИГРА!!! Я прохожу сюжетку и сношу в корзину. На случай апгрейда, которые я регулярно делаю и покупаю не абы купить, а покупаю стоящие железки ибо я не так богат чтобы покупать всякую дешёвку, могу потом запустить игру ещё раз, но если до апгрейда не было проблем, то после него ясен пень будет ещё лучше, поэтому нет смысла тратить время. Для меня главное чтобы игра шла на ультрах и не тормозила, чтобы мне не пришлось как тебе откладывать всё на потом. И я не забиваю себе голову деталями игр, прошёл, снёс в корзину и забыл, потому что это не то что нужно помнить, более того для меня это такие мелочи, над которыми я не парюсь от слова совсем. Так вот Ведьмака 3 я прошёл 5 лет назад, по твоему видосу я помню что эту локацию проходил, она часть какого-то длц и проблем у меня не было, то что это какой-то там боклер или шмоклер я конечно за 5 лет и забыл уже, я уже толком и сюжет не особо помню. Новиград более тяжёлый для железа, локации с лесами сложные, у тебя в лесах в сражениях просадки ниже 50 фпс так ещё и температура за 80с чего как раз в твоём случае быть совсем не должно. Карта 2017-го года не тянет игру 2015-го, понимаешь как ты лажанулся? Ты её наверное также с рук взял в 2020-м, поэтому не удивительно что она так греется

Denis Kyokushin написал:
Короче, в Хорайзон ты попался на мелочах, о которых невозможно не знать

Хорайзон вышел в 2020-м и я его в 2020-м прошёл ещё на патче то ли 1.06, то ли 1.07 и также снёс в корзину, больше я к ней не возвращался. То так попробовал когда карту поменял, сделал запись и снёс в корзину, поэтому учитывая, что больше года прошло я мог какие-то детали и ньюансы управления забыть, но видосы, которые я записывал это уже концовка сюжетки

-2

Палыч Роков
Зачем та физика в игре.....
Лучи, да тени, капли крови.
Зачем сюжет...... и результат.....
Зачем записки и журналы.
Прошёл игру - забыл ответ))))
Куплю видяху для забавы))))
................Воистину гений Боклера)


Спойлер
-1

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
Ты или не слышишь или не одупляешь, что я тебе пишу. Я не заморачиваюсь на играх, для меня любая игра какой бы она не была, пусть её там все обсасывают и поют дефирамбы, но для меня это всего лишь игра, понимаешь??? ИГРА!!!

Это всего лишь тест, а не игра.Пробежался,протестировал,закрыл и удалил.Кому хочется выглядеть идиотом, покупающим топовые карты лишь для тестов???Никому.

Палыч Роков написал:
Для меня главное чтобы игра шла на ультрах и не тормозила, чтобы мне не пришлось как тебе откладывать всё на потом

У меня засчёт этого богатая библиотека игр, которую я проходить буду минимум лет 5

Палыч Роков написал:
то что это какой-то там боклер или шмоклер я конечно за 5 лет и забыл уже, я уже толком и сюжет не особо помню.

У тебя со всеми играми так, стопудово).

Палыч Роков написал:
она часть какого-то длц

Вот это звиздец🤦‍♂️Какого-то DLC...Йоба...

Палыч Роков написал:
Новиград более тяжёлый для железа, локации с лесами сложные, у тебя в лесах в сражениях просадки ниже 50 фпс так ещё и температура за 80с чего как раз в твоём случае быть совсем не должно.

Обороты теперь нужно добавлять с помощью драйвера.MSI Afterbuner больше их не регулирует.Хотя,для начала неплохо бы видос показать, где ты 80° нашёл.

Палыч Роков написал:
Карта 2017-го года не тянет игру 2015-го, понимаешь как ты лажанулся?

Покажи тест в Боклере, и мы оба посмотрим, как ты лажанулся в игре 2015 года).Но ты же не показываешь,боязно).Глазки не хотят видеть засечки

Палыч Роков написал:
что больше года прошло я мог какие-то детали и ньюансы управления забыть, но видосы, которые я записывал это уже концовка сюжетки

На чужих сохранках.Я когда начинал проходить игру, тоже не сразу ориентировался в нажатии кнопочки "Q".Дальше в ход пошли камушки,зелья, ловушки, взрывчатка, взрывные нити,травля роботов против своих же.Так же хорошо помогают экономить боезапас невидимые границы.А камушки для отвлекающего манёвра - это вообще красота, чтоб в стелсе влупить

-1
Denis Kyokushin написал:
Тесту 6 месяцев как бы.Вот "посвежее":

Да и 73 много, на 1080ти от гиги с вертушками в ручном режиме при гораздо большей сложности и площади чипа, при в 2 раза большем тдп и раза в 3 большей производительности температура не превышала 65с в играх и это летом в сильную жару без кондея

Denis Kyokushin написал:
И в этом куске игры при FPS в 105 кадров у тебя время кадра умудряется прыгать до 15.6ms.

И что? даже если один раз там где-то что-то прыгнуло это ни на что не влияет, ты сильно заморачиваешься над фреймтаймом и тебе по барабану что у тебя нет комфортного среднего, что карта тупо и 60 фпс не выдаёт и просадки в замесах в лесу до 48 и ниже, даже в Боклере у тебя такого нет - следовательно Боклер далеко не та сцена где вообще надо тестировать. Это же логично, но... логика это не твоё, увы и ах

Denis Kyokushin написал:
Я прекрасно понимаю, что ты мне в уши пытаешься нассать.Такого не бывает, чтоб игрок проходил все игры в состоянии комы.Игры не нужно нарочно запоминать, они сами в памяти откладывают в силу впечатлений от них.Я у друзей играл в 2002-2003 играл в игры, и я эти игры запомнил.
Спойлер

Та тебе не то что в уши, тебе хоть в глаза ссы, ты всё равно будешь упоротый и не понимаешь банальных вещей, даже то как работает человеческая память. Если я не заморачиваюсь над играми, то я их прошёл, даже нет я их пробежал и забыл. Для меня это равносильно тому сколько ступенек на лестнице в подъезде, бесполезная информация, на которую я как большинство людей и внимания не обращаю, ступеньки и ступеньки, и хрен с ними. Уверен что и ты никогда не считал сколько ступенек в подъезде, сколько ступенек проходишь пока в свой цех доберешься и т.п. Вот и я, игрульку прошёл, снёс в корзину и забыл на второй день, а ты мне через 5 лет вопросы о ней задаёшь и удивляешься что я чего-то там не помню через 5 лет.
Как говорил один книжный персонаж: "Человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Глупец так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что ее не достанешь. Я же делаю всё по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно."

Denis Kyokushin написал:
Тебе не интересны игры, ты не испытываешь никаких впечатлений во время "прохождений".Поздравляю, у тебя игровая импотенция.И никакая мощная видеокарта тебя не спасёт
Спойлер

Чтобы играть на таких настройках как у тебя да ещё и с таким низким фпс и просадками так надо реально быть извращенцем, чтоб на игры в таком виде был стояк))

-2

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
Да и 73 много, на 1080ти от гиги с вертушками в ручном режиме при гораздо большей сложности и площади чипа, при в 2 раза большем тдп и раза в 3 большей производительности температура не превышала 65с в играх и это летом в сильную жару без кондея

Монопенисуально,если не превышает 75°

Палыч Роков написал:
И что? даже если один раз там где-то что-то прыгнуло это ни на что не влияет

Этот "один" раз даже выжидать не надо, цифра времени кадра скачет, как бешеная.

Палыч Роков написал:
ты сильно заморачиваешься над фреймтаймом и тебе по барабану что у тебя нет комфортного среднего

Да тебе всё по-барабану: хоть ссы в глаза,-всё равно Божья роса.Для комфортной игры нужны не только кадры, но и комфортное время каждого кадра, чтоб ты "рубцы" не ловил.А ты их на каждому углу ловишь, даже 1080Ти не спасает.

Палыч Роков написал:
что карта тупо и 60 фпс не выдаёт и просадки в замесах в лесу до 48

Нашёл, за что зацепиться, за Хайерворкс🤣

Палыч Роков написал:
Это же логично, но... логика это не твоё, увы и ах

Можно подумать, что попытка нассать в уши о прохождении игр, не зная о них ничего, - это логично🤣

Палыч Роков написал:
ты всё равно будешь упоротый и не понимаешь банальных вещей, даже то как работает человеческая память.

Она у тебя не работает🤣

Палыч Роков написал:
Для меня это равносильно тому сколько ступенек на лестнице в подъезде, бесполезная информация, на которую я как большинство людей и внимания не обращаю, ступеньки и ступеньки, и хрен с ними

Прохождение игр в состоянии комы.Я далёк от наркомановского мира

Палыч Роков написал:
Вот и я, игрульку прошёл, снёс в корзину и забыл на второй день, а ты мне через 5 лет вопросы о ней задаёшь и удивляешься что я чего-то там не помню через 5 лет

Я не удивился, я убедился.Убедился в том, что ты всего лишь тестер.И то, никудышный.Хайерворкс тестировать нужно в лесу, когда много волков нападает.А Новиград нужно тестировать на Площади, а ты её лесом обошёл

Палыч Роков написал:
Глупец так и делает: тащит туда нужное и ненужное

Если содержимое игр - это ненужное для твоего чердака, стОит ли вообще прикасаться к играм??? Где логика? 🤣

Палыч Роков написал:
Чтобы играть на таких настройках как у тебя да ещё и с таким низким фпс и просадками так надо реально быть извращенцем, чтоб на игры в таком виде был стояк))

Для кого-то тест - это всего лишь тест.А для кого-то тест = прохождение.Не удивительно:пробежался, протестировал, закрыл и удалил, = прошёл.

0

Denis Kyokushin
Кстати не делал себе андервольтинг? я вот сделал только конечно очень жёсткий, где вольтаж уменьшил до 0.800 милливольт и снизил частоты сильно, конечно производительность упала но несильно так сказать, и то это если пользоваться мониторингом можно заметить что фпс пониже чем при стоке! короче за все нужно платить чем то! зато видеокарта даже при полной нагрузке потребляет меньше энергии в 2-2.5 раза, и не греться что даже пассивного охлаждения хватает! но конечно сам можешь так не занижать все сильно, у меня есть еще профиль второй где я меньше андервольтнул видюху и в производительности почти не потерял, где то 5-10% зависит от игры где то больше где то меньше, но энергопотребления и температуры тоже очень низкие, хотя и в стоке не высокие были! но так еще меньше, но я в основном сижу на первом профиле с жестким андервольтингом, и мне зашибись все хватает! и это я что в первом что в тором профеле перестарался, а если там подольше по тестировать то можно добиться абсолютного баланса, где наоборот подымешь себе производительность и при этом снизишь температуры и энергопотребление.

1

Kartonkratos
Андервольтинг делал, в Хорайзон появляются фризы.У меня без андервольтинга карта потребляет до 137Вт.В других брендах RX588 до 175Вт

0

Kartonkratos
У меня помню, были частые вылеты из-за андервольтинга в Вальгалле. Потом я забил на такой эксперимент.

0

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Не у меня во всех играх что я играю, лагов и вылетов не было!

1
Denis Kyokushin написал:
Ты реально не одупляешься, если в твоих динамических процессах время кадра превышает необходимый порог.Уже меньше, чем через минуту, при 116 кадрах ловишь 16.6ms.Это фриз.

Я ж не ты, если бы у меня что-то фризило или шло так как у тебя, я бы просто не играл ибо играть на таких убогих настройках и с такой низкой производительностью это просто мазохизм

Denis Kyokushin написал:
Ведьмак 3, Хорайзон,Death Stranding.Там не только проблемы с UE4.

вообще никаких проблем, Ведьмака 3 ещё на 1080ти прошёл, Хорайзона на 2080s, там были фризы на версии до 1.06, поэтому я её бросил играть как только она вышла и вернулся к ней только после патча, в Death Stranding вообще никаких проблем, комфортный и плавный геймплей при отличном фпс от 90+ при том что это ультра настройки и 4к. Другое дело что игра просто лютый калл

Denis Kyokushin написал:
Изврат - это когда время кадра превышает норму.Я выкручиваю настройки так, чтоб подобного не было.

да ты как не выкручиваешь всё равно оно не идёт нормально, 60 фпс стабильно нет, Стражи Галактики вообще неиграбельны. Ты б уже карту нормальную купил чтобы с настройками не заморачиваться и играть нормально, тем более пока цены упали и они у вас ещё вообще есть

Denis Kyokushin написал:
а в играх я отдыхаю, получаю удовольствие от прохождения.

Какое может быть удовольствие когда все игры тормозят и идут через пень колоду. Борда 3 отличная и весёлая игрулька, а у тебя там даже 40 фпс нет и это в экшене от 1-го лица.Киберпанке аналогично, вообще у тебя неиграбельно

Denis Kyokushin написал:
С памятью у меня всё в порядке.Я помню такие игры, как Флэшпоинт, Mafia: The City of Lost Heaven, Return To Castle Wolfenstein, Смертельная Дюжина,Проект IGI2, Медаль за Отвагу,Американская буря в пустыне.
Denis Kyokushin написал:
Если тебе запомнить нечего, если нет никаких позитивных эмоций от прохождения игр, то далеко не у всех игроков именно так.Любимые игры обязательно оставят след в памяти.Это нормально

если ты помнишь такоё старьё и у тебя ещё оказывается есть любимые игры, то это уже игровая наркомания, мне на игрухи вообще пофиг, я могу и неделями не играть и любимых нет, прошёл, снёс в корзину и всех делов, хотя отмечаю, что есть проекты которые достойные и сделаны на совесть. А железо покупаю чтобы в принципе играть нормально и не прозревать от низкого фпс

Denis Kyokushin написал:
У тебя и 6900ХТ тротлит до 36Мгц.Только называешь это по-другому.Даже у Гены на 6600ХТ Агенты лучше идут, чем у тебя, хотя сброс частоты тоже имел место быть.Правда,до 800Мгц.

С агентами у меня беда и было одинаково ещё со времён 1080ти, ни в одной другой игре такого нет. Выйдет амд процы новые на ддр5 или интел 13-го поколения, сменю платформу и посмотрю измениться что-то или нет

-2

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
Я ж не ты, если бы у меня что-то фризило или шло так как у тебя, я бы просто не играл

При 116к/с время кадра 16.6ms вместо положенных 8.62ms.Странно то, что ты пошёл к первому попавшемуся торгашу в Новиграде, хотя у тебя на 13 уровне путь на Скеллиге уже открыт.

Палыч Роков написал:
там были фризы на версии до 1.06, поэтому я её бросил играть как только она вышла

Теста нет.А тот, что есть, он с фризами в городе

Палыч Роков написал:
Death Stranding вообще никаких проблем,

Там графика времени кадра не было, но фризы я тебе на цифрах выдал, как в Новиграде

Палыч Роков написал:
да ты как не выкручиваешь всё равно оно не идёт нормально, 60 фпс стабильно нет

Монопенисуально,при 45 кадрах 22.2ms,как положено.Если спустить тени до высоких, а число персов до средних, то будет ещё лучше.Твои глаза разницы в графике не увидят.

Палыч Роков написал:
Стражи Галактики вообще неиграбельны

Я их удалил

Палыч Роков написал:
Борда 3 отличная и весёлая игрулька, а у тебя там даже 40 фпс нет и это в экшене от 1-го лица.

Я этот калл сразу же удалил после теста.Слишком прожорлива для чмошной графики.

Палыч Роков написал:
Киберпанке аналогично, вообще у тебя неиграбельно

Я его на Ryzen 5 1500X тестировал.Для теста на Ryzen 5 3600X не прикасался.Протестировал,закрыл и удалил.Там всего две версии протестированы: 1.03 и 1.04.Я его не покупал, стянул с торрента.

Палыч Роков написал:
если ты помнишь такоё старьё и у тебя ещё оказывается есть любимые игры

Забавно то, что ты и новьё не помнишь, и среди него любимых игр нет

0

Denis Kyokushin
Я кстати давно заметил такую особенность. Достаточно много людей с топовым железом играют не в игры, а в тесты и графон. Тогда как люди с железом начального и среднего уровня, прямо противоположно этому.

5

Evil in the flеsh
Да потому что на прохождение времени почти не остаётся.Я сам тож тестирую, но не всё подряд.Тут иной юзер, тестирует и пишет, что прошёл.А на самом деле об игре нихрена не знает

-1
01001000 01101001 написал:
Настройки графики видел? DLSS да включен, я это показал. В настройках смотри.

На ролике с 4к ты настройки не записал, ДЛСС и ФСР это уже не чистое 4к, там нагрузка на видеокарту куда ниже.

01001000 01101001 написал:
FPS от 48 до 80. В среднем 60. Играть можно.

Ну ясен пень, 3070ти это ж не убогая рх588, которой давно место на помойке

-3

Палыч Роков
Записал, на 50 секунде. Пролистал видео. Тут я чуток промахнулся. Надо было вначале сделать.

Палыч Роков написал:
ЛСС и ФСР это уже не чистое 4к

Да, это ещё круче, судя по описанию. NVIDIA DLSS (сглаживание с алгоритмами глубокого обучения) — это революционная технология рендеринга на базе искусственного интеллекта, которая улучшает производительность и качество графики благодаря использованию специализированных тензорных ядер в видеокартах GeForce RTX. DLSS повышает частоту кадров и одновременно улучшает качество картинки в играх, используя глубокую нейросеть.
Resizable bar надо ещё подрубить. Хорайзен следующий. И на этом тестики всё. Буду играть уже.

Палыч Роков написал:
Ну ясен пень, 3070ти это ж не убогая рх588, которой давно место на помойке
Спойлер
-1

Ryzen 5 3600, RTX 3060, 16gb ram 3200 mghz, ультра настройки, отражения с рт выключены, анизотропная фильтрация стоит на 8, разрешение 2560х1440, DLSS качество, процессор загружен на 40%, а видеокарта жестко страдает, то 70% то 100%, фпс падает с 60 до 40, оптимизация ужаснейшая, даже в fullfd есть дропы фпс

-3

Игруха убойная!!!!)))) Воистину весёлые диалоги) Харизма персов зашкаливает!!! Огромный плюс - русская озвучка и эпический музон! Игру проверял потом на разных разрешениях от full hd до 4k – оптимизация прекрасная! В плане требований, нет ничего особо фантастического на железо. Редемшен 2, собаки легиона и киберпанк куда жирнее будут на пеку. С высокой герцовкой играется так, словно сам в игру попал и кожей чувствуешь действия персонажей))) Ещё нужно будет проверить с новыми драйверами игру. Ибо я уже две ревизии пропустил.

&t=2s

-4
Denis Kyokushin написал:
Скинь сохранки

Даже не знаю где они и сохранились ли, потому как я после этого винду переустанавливал не раз

Denis Kyokushin написал:
Я поставил её для для теста,протестировал самый жопный момент и удалил.Хотя согласно чужим тестам дальше,в городе,игра идёт лучше.

там и в городе нагрузка на железо ого-го, я бы не сказал что лучше стала идти

Denis Kyokushin написал:
Примерно такая же картина,как у тебя в Хорайзоне,где ты для теста выбрал самый жопный момент и прошёл его на детской сложности,даже не применяя ловушки для зверья.А они у тебя были в бытром доступе.

Та и хрен с ним, я и без ловушек прошёл на средней сложности, в чём прикол ставить ультра сложность и игру ты уже год пройти не можешь

-4

Палыч Роков
Протестировал.Всё зашибись:

Спойлер
0
Denis Kyokushin написал:
По просьбам трудящихся сделал тест. Оптимизация - откровенный калл:

Откровенный калл твоя видеокарта, которая просадки до 21 фпс допускает, а оптимизация после патчей всех на лицухе вполне нормальная, картинка у игры весьма приятная, лучше визуально чем у Marvel Avengers и фпс повыше, правда у Мстителей там хоть некое подобие открытого мира и более эпичные поединки, всё взрывается, разлетается, разрушаемость хоть какая-то, а тут больше коридорная шляпа с минимумом эффектов

Denis Kyokushin написал:
Braun Fuhrer
На чём "побегал"?Тест в студию можно?

Зайди к нему в профиль и посмотри, там же написано 6600хт, средняя цена 45т у вас, это минимальный пропуск в мир 1080р гейминга. Сейчас по яндекс маркету за 72т можно уже взять 6800хт, вот это вообще за свои бабки топчик, тем более в исполнении от Паверколора версия Рэд Дэвил. Я тебе уже говорил, скидывай эту свою шляпу и успей ухватить нормальную карту пока они есть в продаже, если будешь сидеть ждать когда цены упадут до 25т, то останешься по итогу ни с чем

-5

1660s стабильно 75 на ультра,но тени на минимум

-7

Очень доволен оптимизацией

-19