Впечатления от игры

Выходит уже завтра, делитесь мнениями.
agula98
На соснолях вообще сегодня... А вот пкбояр опять выделили - 19:00 26го числа-_- Что за гадство, я на полночь расчитывал._.
Технически у игры проблемок чёт много-много. Начиная от того что звук всратый (громкости игры на максимуме в 2-3 раза ниже громкостей всего другого на компе. И дело не в настройках диапазона и т.д.), мышка с экрана не пропадает. может забагаться меню и значки будут всегда поверх экрана висеть. И заканчивая тем что "эксклюзивный полный экран" ломает тебе все разрешения системы после выхода из игры. Нужно ребутить пк.
Shimuto
у меня такого нет, играю 4 часа
Технических проблем и правда предостаточно, всяких мелких багов и всратых анимаций тоже хватает, сам геймплей по сути идешь по кишке, хотя и очень красивой кишке, ну и постановочные сцены средненькие НО на все это закрываются глаза, игра просто пушка какая-то. Персонажи, сюжет, постановка роликов ну и сами локации доставляют хотя и кишка по сути. Я пока в восторге от игры. Впечатления очень положительные хотя нельзя закрывать глаза на технические огрехи и то что геймплей по сути простенький, игра на 7.5 из 10.
По пиратке что-нибудь слышно?
В егс игра не сохраняется.Минус 2 часа
следил за стражами с самого начала анонса игры. впечатлил показ и дальше хорошо подогревали интерес новые трейлеры. Получился хороший анчартед в космосе. немного анча, немного масс эффекта и что-то совсем новое( а новое всегда приятно).
сразу скажу, баги есть, причем некрасивые. в одно сцене бежишь от врагов - фпс проседает, реактивные ботинки не закрываются, хотя ты просто бежишь, вода выходит из каналов выше самого уровня воды, а твоя команда просто в один момент останавливается, ждя когда ты скатишься первым, хотя никаких предпосылок нет, просто останавливаются в момент погони. это именно непроработка и такое встречается.
о плохом сказал, теперь хвалить - хотя я смотрел фильм гана 2014 я всё оттуда забыл, да и честно фильм не впечатлил - сумбурный аттракцион, получилось невзрачно, поэтому дальше стражей игнорил. Хотя выходило по ним много чего - игру от тейл тейл я пропустил. И это мне сыграло только на руку, я погрузился в совершенно новый мир и новый лор. это приятное ощущение новизны
отдельно нужно упомянуть про графику и дизайн персонажей. игра очень графична начиная с меню - просто очень приятно рассматривать главных героев - они и есть витрина этой игры.даже сравнивая с образами из фильма, здесь виден существенный апгрейд . больше деталей, костюмы не только красивы, но также могут рассказать историю . отдельно упомяну гамору - она хороша, убить билла на максималках. я смотрел как она выглядит в комиксах. трико-бикини что было типичным для героев 80-ых годов. а то, что сейчас очень невзрачно либо просто расчет на лицо актрисы, но никакого образа. здесь же хай-тек со старых постеров и пальцы ног,рук выглядят как часть бритвы-машинки с таким черным тяжелым проводом.....вспомнилось. очень красиво.
графоний хорош, из ps 4 выжимает все последние соки. чувствуешь уже что предел давно достигнут, и хочется любоваться красотой на новой консоли. начинаю копить, уже первая игра дл ps 5 есть.
обзор не полный, потому что впечатлений много. о сюжете не хочу говорить, только что он хорош. также с бойков, тоже долго писать.отдельно скажу, что диалогов тут уйма. просто уйма, титанический труд. вроде мелочь, а тоже восхищает. когда просто лазиешь по локации, очень хорошо занимают эту пустоту.
несмотря на огрехи, не жалко поставить 10-ку ибо не знаю какой игре это сделать ещё можно.
Игра така се...дождусь в егс бесплатно!
Be3yH4eG
Это нормально, жди.
Отличная игра. Есть конечно проблемы, в основном технические. Не порадовал рассинхрон речи и движения губ. Камера в некоторых местах себя странно ведёт. Все остальное сделано на высоком уровне. Хорошо проработаны персонажи, локации. Боёвка порадовала. Сюжет интересный. Порадовали qte и вариативность. Видно, что разработчики старались. Игра на крепкую 8, возможно к финалу оценка упадёт.
Прошло обновление и игра вылетает..даже комп вылетает и просто к х выключается)))
Думал брать на ПК, но почитал про баги и корявое управления местами - взял в итоге на сосноль.
Игра не шедевр на года, но играется бодро и время летит незаметно. Божественный саундтрек, отличная картинка, интересная история...а диалоги между Стражами - это вообще нечто!!

Upd. А ещё огромнейшее спасибо за отсутствие гринда и за коридорность. Оупен ворлды уже, мягко говоря, поднадоели!
Просто офигительно!

Перед игрой со вселенной стражей не был знаком, и в самом начале происходящее не очень цепляло, но уже где-то с 3 главы так сильно начал проникаться этой командой, что до конца на одном дыхании пролетел. Боевка специфична, и показывает зубы тоже далеко не с начала. Разогревается где-то с середины, когда первые нормальные способности приобретаешь, и когда более интересные противники появляются.

История, не смотря на пафосное "Спасение галактики!!" показывает, наверное очень близкие каждому темы семьи, потери близких, сложности принятия столь трагичных событий и необходимости идти вперед. С друзьями, с семьей, но уже созданной тобой. Вместе с драматичными моментами, история не скупа и на юмор. Шуток в игре очень много. Конечно, они вряд ли заставят вас кататься по полу от смеха, но лично меня очень многие заставили как минимум приятно улыбнуться. Особенно хорош Дракс со своим прямолинейным мышлением. Например, в сцене с неумелым изображением сердечного приступа у главного героя, только Дракс наивно вопросил: "а почему мы его не спасаем?".

Вообще, в игре неприлично много диалогов. Герои ПОСТОЯННО говорят. Даже когда уходишь в какое-нибудь побочное ответвление на уровне, герои это всегда всячески комментируют. И при наличии такой масштабной диалоговой части, русский дубляж невероятно хорош. Приятно, что к делу подошли так ответственно и пригласили людей явно квалифицированных, а не каких-то "б" с микрофоном в шкафу.

Многие, кстати, приравнивают этот проект к играм сони, но здесь я не соглашусь. Все таки в сонивских играх все намного вылизанней. Здесь же чувствуется некоторая небрежность, как в анимация, в катсценнах, так и в других вещах.

Подведя итоги, лично для меня лучшая игра в этом году. Провел в ней 20 часов, и честно, хочется еще) Очень приятно, как сейчас стали относится к играм про супергероям, что серия бэтмен от рокстеди, что паук от сони. После такого, прям мурашки по спине от ширпотреба поколения xbox360/ps3 (за редким исключением). Что ж, в ожидании Отряда самоубиц и Росомахи со вторым пауком :)

Ну и немного скриншотов (версия ps5, присутствуют небольшие спойлеры)
Спойлер
Marvel-20211029222444
Marvel-20211030195213
Marvel-20211103142827
Marvel-20211103151055
Marvel-20211103220712
Marvel-20211106152604
Marvel-20211106153234
Marvel-20211106193930
Marvel-20211106193956
Marvel-20211106203133
Marvel-20211106220007
Marvel-20211106220104
Marvel-20211106220246
У меня почему то управление мыши замерает периодически на месте,даже при 60 fps,как решить проблему

Пожалуй лучшая игра которую я играл за последний год. Не доната , не гринда . Музыка , драйв, веселье, юмор и экшон. Максимально проработанные персонажи и очень интересный сюжет
10|10 на кончиках пальцев. Сюжет, юмор, диалоги, графоний, локации просто умопомрачительные. Я в шоке, такие игры рав в 5-7 лет выходят. Что вот прям всё было идеально.
Лучшее, что было в этом году.
Стильно, со вкусом, с хорошим юмором и приятными персонажами.
Ну и саундтрек , для тех кто любит 80е ))
Настоящая жемчужина 2021 года.
Пропустить Marvel Guardins of the Galaxy преступления, если любите сюжетные синглы без гринда и осточертевшего опенврлда на десятки часов

Шикарная вещь и самое неожиданное, игра сильно берет из серии Tales of, будь то диалоги или коллекционные предметы подводящими к сценам личного разговора, боёвка тоже от жрпж. Все плюсы расписали выше, от себя 10/10. Огромной похвалы заслуживает ру дубляж, качественный, титанический труд, и нет пробелов в озвучке( как в серии Дарк пикчерс ,где из игры в игру происходят не переведенные фразы). Очень надеюсь на продолжение, но быстрая скидка пугает, скворцы могут и не дать зелёный свет..
Нечего тут расписывать, это 10 лично для меня.
Отличная игра!
Получил море удовольствия, определенно одна из лучших в 2021 году.
Хороший сюжет, приятные персонажи, нормальные диалоги и юмор!)
Отличная музыка и приятная графика!
9 из 10. (Есть все таки технические огрехи, которые можно было и подправить)
Без сомнения игра года 2021.
Снял музыкальный клип на PS4 - Trash Boat Silence is Golden (alt.metal / nu-metal). Постарался собрать все плюсы геймплея
На новом xbox series обалденно. В Game Pass она появилась давно, но я как то не обращал внимания, а тут скачал и бах две главы прошел на одном дыхании заливаясь от смеха над этими чудиками. В общем пока у меня в фаворитах на xbox series: Elden Ring, Marvel Guardian Galaxy, Gears 5, Halo Infinity ( жду кооп компанию, соло уже прошел). Не хватает на xbox какой нибудь игры грамотно продуманной как Last Of Us1( заезженной на всех возможных сложностях уже на ps4), что то в духе не открытых миров а вот таких же линейных под реализм, но было бы классно, вот ты начинаешь игру скажем сложность easy и вот ты проходишь её собрал по пути ресурсов прокачал персонажу навыки и оружие ( не особо рыская по карте надоедает пылесосить их ) дошел по конца посмотрел концовку, и ты помнишь что был скажем на уровне глава 5-3 некий поворот направо но завален скажем деревом и у тебя не было ну незнаю скажем бензопилы чтобы распилить его, и вот посмотрев концовку ты уже убираешь геймпад в ящик и тут тебе выдают эту бензопилу и предлагают "не жалаете ли вы пройти историю ещё раз на сложности нормал , но уже применив эту бензопилу" и там совсем другая история и концовка, но прокачка осталась и оружие тоже, так же можно потом посмотрев концовку на нормал уже получить скажем динамит где разбив стену на сложности хард отправиться к другой концовке или как то все это дело смиксовать по умному, у меня не оч получается. (
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.