на главную
об игре
Marvel's Spider-Man 07.09.2018

RTX вылетает

При включении лучиков в игре она вылетает просто без ошибок и прочего ,без лучей с DLSS всё отлично работает .
если включить лучи в лаунчере перед запуском игры ,то игра так же закрывается на моменте запуска .
в комментах под раздачей у половины всё работает у другой половины нет
Ваши предположения?
я думаю из-з версии винды

Комментарии: 72
Ваш комментарий

У меня тоже вылетает при включении трассировки, и это первая игра где такое произошло. Будем ждать патч потому что проблема не единичная.

5

POLKOVNIK2005
Обновляй виндовс тогда все включится.

-2

POLKOVNIK2005
А тогда хз, у меня просто работает трассировка! версия винды и сборка такая же как у тебя!

1

Вроде как проблема в том, что игра стабильно на самых максимальных настройках с rtx и dlss работает только на видеокартах с 12 гб видеопамити. Сам играю на 2080 super, 8 гб видеопамяти, в целом с dlss в пресете качество и rtx работает в 40-60 кадров в 2к, но спустя время тупо внезапно вылетает. Зачастую именно в катсценах. В путешествиях по городу редко. Стоит самая последняя версия Windows 11, так что проблема явно не в ОС.

3

MONTANCHICK
3060 как раз и имеет 12 гигов
и игра по сути сразу вылетает как только включаю пользунок ,там не память кончается ,а что то конфликтует .
так при ультрах на 1080р жрёт 7.5 гига памяти

3

Есть ли решение данной проблемы? Даже спустя столько времени со всеми патчами все равно вылетает. Даже при включении минимальных лучей на максимальных настройках. Пробовал даже в FULL HD играть и все равно вылетает спустя 5-10-15 минут игры с включенным RTX. Видяха RTX 3070.

0

не, играл без лучей ,на середине прохождения надоела и удалил))

0

у меня с такой же картой все норм, причем лучи на максимуме. репак portable. винда 11.
причем робит даже на внешнем hdd

3
PlatoxaxXx написал:
4770к

а вот это уже интересно ,похоже и вправду нужен новый проц ,вопрос только с какого поколения у них начинаются "новые"

3

SPR1GGAN
5800х достаточно новый? У меня вылетает при включении лучей

2

n0zh1k
SPR1GGAN
Может она у вас на другом API запускается?

1

Kartonkratos
так в настройках нет выбора 11 или 12 дайректа

1

SPR1GGAN
Я не утверждал а предположил!

0

SPR1GGAN
У меня аналогичная с тобой проблема. И тоже 3770

1

Прогресс!!! До сегодняшнего патча вылетала сразу на вступительных заствках, теперь доходит до главного меню и только после нажатия кнопки <Продолжить> вылетает на рабочий стол.))) Ждем новый патч на 25 гигов.))

3

У меня лучи включить даже не получается, окно не активно. 3060, i5 11400f, вин 10, ram 32gb

2

SPR1GGAN
У меня все спокойно активируется! а что за видеокарта хоть?

1

переставил винду по новой ,как вылетало так и вылетает ,её теперь чё проц ненравится i7 3770 для неё староват ,хоть и тянет на том же уровне как и все середянки современности ,просто забыли похоже его в спецификацию вписать

1

SPR1GGAN
проц твой слишком старый, хотя и мой i7 9700kf тоже не очень

0

Islam93
на новых так же вылетает ,так что не в этом проблема

1

SPR1GGAN
Я чё вообще не пойму.
У меня i7 3770k
16 гигов оперы
Gtx 1060 6 гигов
Windows 11x64 22H2 игра ни разу не вылетала, стабильно себя ведёт.

У вас вообще всё сложно.

0

KIBERMAX
Да всё стабильно, кроме трассировки. Включаем и она вылетает. А так проблем нет, без неё всё стабильно.

1

POLKOVNIK2005
SPR1GGAN
А без лучиков никак нельзя?, вы бы лучше в игру играли, а не на графику смотрели.

-5

Никто не решил проблему?

1

PILPIVO
Для начала напиши что у тебя за железо, и какая винда и ее версия?

1

Kartonkratos
про винду уже поняли что она не причём

1

Вин 10 сборка 19042.630
4770к,16ram,3060ti игра на ссд
Вылетает при включении лучей.

1
n0zh1k написал:
5800х достаточно новый

тогда я вообще ничего не понимаю

1

Мне помогло отключить антивирус, afterburning и geforce exp,

1

callmegod
всё отключил ,потом переставил дрова ещё раз ,не помогло

1

SPR1GGAN
Вчера всё работало и не вылетало. Сегодня вылетела игра, и что-то про драйвер видеокарты. Ни одно так другое.

1

На реддите довольно много людей с такой проблемой, даже на топовом железе лучи работают не у всех. Тут походу только патч от разрабов ждать

1

патч вышел ,посмотрим пофиксят или нет

1

SPR1GGAN
Ну что то должно поменяться
Примечания к выпуску
Исправлены различные сбои, связанные с трассировкой лучей.
Улучшена проверка версии Windows для предотвращения ложных срабатываний.
Визуальные улучшения HBAO+.
Исправлена ​​ошибка, из-за которой отражения с трассировкой лучей в нержавеющей стали отображались искаженными.
Различные визуальные улучшения NVIDIA DLSS.
Исправлена ​​ошибка, из-за которой игра могла зависнуть, если игрок переключался между предустановками графики во время кат-сцен.
Исправлена ​​ошибка, из-за которой всплывающие окна побочных миссий растягивались при воспроизведении в широкоэкранном разрешении.
Улучшения, связанные с проблемами стабильности при использовании Alt-Tab.
Исправлены различные визуальные глюки.

1

SPR1GGAN
Да, патч должен фиксить проблему. Осталось дождаться раздачу с новой версией


-1

SPR1GGAN
Проверил, чудо не произошло.

2

Omega63
Обновил до 817 версии и теперь настройки RTX вообще стали недоступны. На 812 с включенным RTX игра не запускалась.

Спойлер
0
KIBERMAX написал:
У вас вообще всё сложно

50% игры прошёл ,просто я так не в одну игру и не поиграл с лучами ,потому что всё прошёл ещё на 970 ,а тут появился вариант хоть посмотреть чёто это ,плотно поиграв и такой облом

1

SPR1GGAN
Игра настолько динамичная, как, например Дум, что лучи там от слова совсем не замечаешь. Вырубай их и будет комфортная производительность.

-4

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
я хз где ты там динамику увидел ,это тебя эффект скорости и глубина резкость своим мылом в этом похоже убедили ,я это дерьмо сразу отключаю и во время полёта всё становиться отлично видно

p.s дума мне хватило на 40 минут игры ,тупой и однообразный тир аля крутой сэм ,в которого я наигрался ещё 20 лет назад ,такой гемплей мне скучен ,за эшконом я лучше во второй титанфол схожу

6

SPR1GGAN
Я эффект скорости всегда отключаю. У меня из-за него голова болит, когда всё по сторонам мылится. Я имел ввиду динамичная игра, это значит очень быстрая, ну, типа, Кваки, Дум, Анреал Торнамент и подобные им игры. Вот.

0

не у кого инфы не появилась о причинах этого багаа?

1

Мдаа... в общем у меня сохранка была на миссии где Майлз пытался спасти своего отца после терракта. Когда я ее прошел с включенным rtx, началась загрузка открытого мира и снова вернулись вылеты. Уже и снижение графики не помогает.(

1

Тоже РТХ не включается, лицуха, проц 3600х, 32гб оперативки, 3060Ти, забавно, что говорят у кого 16гб нужно файл подкачки поставить хотя бы 16, но по мне так дичь полная

0

Возможно действительно дело в винде
У меня 11 и карта тоже 3060
Лучи работают, игра не вылетает.

0

Doom9454
самый главный пример
Всё работало ,но требовало обновить драйвер ,обновил и лучи перестали работать ,откатил на старые ,так и не заработало ,так что не винда и не железо тут виновато .

1

Win 10 20H1
Rtx 3070 ti
5600x
Та же самая проблема - врубаешь лучи - вылетает с ошибкой
В лаунчере включаешь лучи - не запускается с ошибкой
Драйвер 516.94

0

так, ну и что, никто не решил проблему ?
прошел 50% игры, хотелось бы с лучами глянуть че там да как, а тут вон оно что, все еще походу решения нет.
у меня железо такое:
i9 10900k
RTX 3080 Master 12G
32гб оперативка
ssd
драйвера на видеокарту последние
версия винды 20H2

0

win 11, i5 skylake (не помню циферы), 16Gb ddr4, жесткий не ssd, rtx2060 - включаются лучи (вылетела за несколько дней только 2 раза (один из них точно в кат сцене).

0

Апдейт: включил dlss. Игра загрузилась.)

0

Короче DLSS включен. Разрешение отражений и подробная геометрия на ультра. Только Расстояние до объектов на 5 оставил. если повысить, опять вылеты начнутся. У меня rtx 2070, если что.

0

кстати, пробовал ставить чистую установку 21H2 и 22H2 - везде вылетает.

-1

Всё исправили. Чекайте последний минипатч, у кого стим версия.

-1

SPR1GGAN
Ну кстати может быть и за винды, потому что у меня версия 21H2 и сборка 19044.1889 и с включением трассировки проблем нет!

-2

SPR1GGAN
Ну как я и писал выше все таки это и за винды! или же драйверов если у тебя стоит не 516.94.

0