на главную
об игре
Marvel's Spider-Man 07.09.2018

Утечка памяти - сначала оперативная память, потом файл подкачки

В игре утечка памяти,так же как было с GoW на выходе,я же не один это заметил?Постепенно съедает 16 Гб оперативы и весь файл подкачки,примерно час играешь спокойно,после либо жуткие лаги,либо вылет из игры.Срочно нужен патч,исправляющий утечку памяти

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Вроде все тут умные такие, пишут, что никакой утечки нету - вот только не думают, что ПК конфигов целая куча, и в каких-нибудь сборках вполне может быть такой баг, так как рукожопые сони недотестили. Год оф бой тоже не у всех вылетал.

14

El_Trolo
Сони очень хорошо оптимизировали игру, у меня 3060 идеально тянет 4к в 50+ФПС просадок не было , у друга на 1050ти тоже все прекрасно в ультра hd с очень высокими настройками , так что не нужно жаловаться если у вас железо допотопное . Сейчас комплектующие не такие дорогие как пол года назад .заработайте денег , обновите комп и перестаньте ныть

-18

MaxeemBlack
Сони - рукожопы и бракоделы, и то, что у тебя с другом игра идёт нормально, это чистая случайность. Ты мог запросто стать одним из тех несчастных несколькими постами выше, так что радуйся, что у тебя ничего не вылетает и помалкивай. Если у тебя нет никаких проблем - это не значит, что их нет ни у кого другого.

6

MaxeemBlack
Да ты какой умный просто аж радоваться хочется. У меня у самой стоит i9 -9900k и 3070 видюха и тоже фризит, лагает. А этот умник предлагает выкинуть всем компы и купить новые. Дело в игре, а ты если не шаришь в компах или тебе мамочка купила топовый ПК или может ты на пирожках экономишь в школьной столовой, то лучше не пиши токсичные комментарии.

5

Nastya776
Судя по многочисленным комментам, игруля не особо лояльна к картам от зелёных. В основном проблемы у владельцов карт от зелёных. Это моё личное мнение.
На моём, относительно, среднем железе (Проц Intel Core i5-11500 Видюха AMD RX6600 Оперативка 16ГБ) в FullHD на ультра настройках с лучами и вкл FSR2.0 ни одного вылета, залочено на 60FPS. Прошёл 40% игры. Просады случаются только в катсценах до 45FPS. Таблетка FLT.

1

Vvvvd
У меня тоже с фпс все в порядке практически! при ультра настройках с ультра лучами, но видеокарта при этом не догружена, работает в районе 55-77% это без dlss! с ним же загрузка видеокарты становится уже 47-65% максимум, зато процессор загружается до 80% и выше, система rtx 2070 super, ryzen 2700x, 16 gb ram.

-2

Такая же проблема, стоит 16 GB, игра съедает через час 12 GB и начинаются фризы. Так же как из God Of War.

9

Пизд*ц,почитал некоторые комментарии выше,так противно стало,налетели какие-то недовольные обиженные жизнью люди.Если у вас всё хорошо на ваших ТОПовых ПК с 32гб оперативной памяти + еще и файлом подкачки,то зачем вы вообще зашли в эту тему?Чтоб просто обосрать кого-то?Выйдите,срите лучше в другом месте)

8

Современные игры... Ни нормального геймплея ни толковой оптимизации.

7

Подтверждаю проблему! У меня RTX 3070, Ryzen 7 5800X, 16GB ОЗУ. Бывает вылетает в начале когда играю, а бывает через 20-30 минут, через 1 час. А бывает вообще игра зависает порой или подвисает дико. Такая же хрень была и с GoW, потом исправили. Ждем патчей получается ибо пройти или насладится игрой нормально я тупо не могу! В той же Dying Light 2 Stay Human тоже утечка памяти есть со включенными лучами. Я не понимаю, что за мода пошла выпускать в релиз СЫРЫЕ мать его проекты? Бред какой то! Реально, какую игру не возьми, у каждой поголовно одни проблемы в плане оптимизации. И в частности проблемы с утечкой памяти во многих играх. Конченные разработчики просто не хотят оптимизировать свой проект забивая тупо хрен на это. В Dying Light 2 Stay Human эта проблема еще с релиза и до сих пор не было фикса(да игра не от сони, но проблема одна и та же). ПЗДЦ. Сони в GoW правда потом пофиксили утечку. Ждем когда и в Человеке-Пауке пофиксят эту фигню!

4

Игорь Маленик
Как же я тебя понимаю дружище. Почти во всех последних релизах по типу spider man, Tokyo ghostwire, cyberpunk 2077, dying light 2 есть этот драный мемори лик. У меня уже создаётся впечатление что виновата нвидия но своими хреновым дровами. Но ведь другие игры почему то работают нормально, без этого говна. Тот же контроль или метро последнее отлично работают с длсс и ртх, а современные проекты поголовно из дерьмокода лепят в надежде на то что пользователи включат апскейл

5

Intel Core i7, RTX 3060, 16GB озу
Вот вам лог с утечкой памяти

Если не видно:
08:25:55:408 (00007020) > [Crash] Memory statistics:
08:25:55:409 (00007020) > [Crash] Total RAM = 15.8 GB (16201 MB)
08:25:55:409 (00007020) > [Crash] Avail RAM = 0.6 GB (611 MB)
08:25:55:409 (00007020) > [Crash] Total virtual memory = 131072.0 GB (134217727 MB)
08:25:55:409 (00007020) > [Crash] Avail virtual memory = 131008.1 GB (134152295 MB)
08:25:55:409 (00007020) > [Crash] Total page file = 33.4 GB (34221 MB)
08:25:55:409 (00007020) > [Crash] Avail page file = 4.2 GB (4348 MB)
08:25:55:409 (00007020) > [Crash] Unhandled exception at address 0x00000000deaeed20 (code: 0xc0000005): "Access violation"
08:25:56:524 (00007020) > [Crash] Created minidump at "C:\Users\sokoltv\Documents\Marvel's Spider-Man Remastered\Marvel's Spider-Man Remastered-v1.812.1.0 2022-08-17-08-25-56.mdmp".

3

3 часа играл, вообще не было утечки

2

Аль-Хандро
Значит у тебя либо 32 гб оперативки,либо файл подкачки огромный стоит

6

Joker19gl
16 гигов, никакой утечки нету.

1

Joker19gl
12 озу, а файл подкачки на 20 гигов вроде, но когда играю и смотрю мониторинг, то озу съедается от 8-9 гигов, при том что комп ещё то дерьмо, но как-то играется в стабильные 35-40 фпс

1

У меня вообще странно я ставил фиксированный файл подкачки у меня тупо игра через пол часа - час вылетала поставил автоматический и хоп вылеты пропали

2

У игры явно плохая оптимизация. Кроме проблем с ОЗУ ещё и процессор сильно нагружается в основном с лучами. Из-за этого видеокарта не нагружается на полную, а при этом просадки и лаги до 40 кадров примерно. У меня проц 16-ти поточный i9-9900k, RTX 3080 12 гигов, 16 гигов оперативы, разрешение экрана 3440x1440.

2

johnmih
Лучи сами по себе дают нагрузку на ЦП около 20%. Вопрос в том, что, по крайней мере с SMT, игра работать не умеет от слова совсем.

0

Joker19gl
+
В ГОВ начал с 9, пару часов и к 15 подошла цифра

1

3080 и 24г оперы , фпс 40-50 иногда ваще до 20 падает, и это норм оптимизация?

1

Slem Yo
Чет фигня какая-то. Какой проц?

0

32гб память, стим лицензия, вылетов небыло
Slem Yo
классная история, жаль что ..ёж

-1

Игра ест нехило видеопамяти. У меня 8,3 Гб в FullHD, настройки на ультра, только лучи на высоком с дальностью отражений 4 (больше не вывозит процессор).

1

Joker19gl
Не пробовал, но возможно может помочь Mem Reduct

0

Joker19gl
У меня лаги появились через 7 часов, мне достаточно. Играю на 1060, остальной конфиг в профиле, в 2к на высоких с fsr

0

Joker19gl
Забей в ютубе "Ускорение Windows 10 | Утечка Оперативной Памяти ОЗУ". У чувака ещё пингвинчики на обоях.

0

разрабы знают о проблеме ждем патч

0

Думал тоже утечка ОЗУ в игре , оказалось в вин 11 проблема . перезагрузка помогает , расход был 27 гигов ОЗУ ...

-1

поставьте виртуальную на авто режим, игра жрёт 20 гб+ виртуальной и 12 гб озу

-1

Ну на счет вылетов и лагов хз, спокойно просиживаю по 4-5 часов, проблем особо то нету, хотя одна миссия в основе забаговала всю игру, пришлось аж побочку проходить, чтобы игра заработала, а то пол карты просто не грузилась и я падал в пустоту. (16GB озу)

-1

32 Гб, оперативки ест не более 5 гб.

-2

24 гб норм все.. кроме того что после 3 часов игры.. у меня пропадал звук! а так все норм.

-2

Скиньте кто-нибудь сохранение пройденное на процентов 15

-3

Серьëзных багов не наблюдалось. Вылетела один раз, перед миссией на Рафте, перезапуск решил проблему. В головоломке с соединением один раз недосчитался нужной детали, после сброса деталь появилась. Ну и избивающие Майлза бандюки вдруг надышались гелия и стали пискляво говорить))) опять же, всë вылечилось перезапуском.
Я это к чему - вы так сильно ненавидите Сони, что готовы обосрать, по сути, нормальную и нормально оптимизированную игру. Лучше скажите спасибо за бета-тест сонибоям и играйте в тряпочку)
З.Ы. Лучшая возможность почувствовать себя Паучком. Теневебка и рядом не валялась.

-4

The Silent One

вы так сильно ненавидите Сони, что готовы обосрать, по сути, нормальную и нормально оптимизированную игру

Переоценённую, как и практически все "эксклюзивы" сони, и оптимизированную довольно посредственно, игру.
А ненавижу соней, лично я только за то, что великий бладборн они оставили гнить на дне своего гетто, а нас пичкают всякой фигнёй для детей.

0

The Silent One
Игра работает на 6 ядер 6 потоков, остальные 6 нагрузить просто не может. В игре есть утечка памяти, да, у кого-то нет, а у кого-то есть. По крайней мере с SMT она не работает у всех. Это оптимизация такая?) Это при том, что сама плуюстатион использует процессор AMD

0

Нужна видюха с 12гб видеопамяти,с 8гб видюхи отлетают сразу, если только без лучей играть и то рано или поздно выкинет с игры,жрёт игра от 10до11 гб видеопамяти.

-4

CrytеK
Бред то не неси, не смущай людей)

4

CrytеK
Почему тогда у меня не разу не вылетало? играю на полных ультра настройках и с лучами выкрученными вручную на максимум, и без использования dlss!

-3

nvidia311988
Ну он отчасти прав. 8-гиговые с включенными лучами уже в 2560x1440 сдуваются до уровня 3060й.

-2

CrytеK
Ничего не отлетало, вот только сюжетку прошел

0

Сами вы "кривые" и "сырые" прекрасно играется без вылетов ,лагов и без просадок ФПС. насколько нужно быть криворуким что бы у вас идеально оптимизированная игра криво пошла?!

-19

MaxeemBlack
Походу ты один молодец,а все гавно.интересно если теья эти все от...дят ты изменишь мнение или отправишься на кладбище?

0