на главную
об игре
Marvel's Spider-Man 07.09.2018

Впечатления от игры на ПК

Выходит уже сегодня, делитесь мнениями как вам игра.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Игра лютый симулятор погонь за голубями с фейспалмовыми диалогами и тупыми персонажами, которые оставляют ловушки и видео... где говорят что это ловушка. А еще там надо драться с гражданскими на хеллоуине. Даа и как это детское уныние сравнивают с серией аркхем. Играл почти во все игры про человека-паука и всегда любил этого персонажа, но от этой игры чуть не сломал себе лицо. Тем не менее, геймплей в игре увлекательный, главное играть без звука и субтитров. Берегите уши.
P.s. знаю, что я рассказываю это в ветке паука и большинство здешних закрывают на такие вещи глаза, но тем не менее

12

kaisgrady
Я большой поклонник Аркхема, и впервые в жизни играю в человека-паука. Вот категорически с тобой не согласен. Бэтмена тоже можно так ничтожно подать, типа симулятор поиска следов, тупые персонажи, которые вечно не могут его найти,а наличие контратак даже не даёт шанса ударить бетмена. Как это недоработанное уныние сравнивают с пауком!
Бред же! Система этих игр абсолютно идентична! Так же боёвка построена! Также куча гаджетов! Также детектив! Также погони и драки сплошные! Если паук- уныние, то и бэтмен тоже по твоей логике

4

Винтони
"симулятор поиска следов"
Да, поиск следов это то чем занимаются детективы, прикинь
"персонажи, которые вечно не могут его найти"
Ты б еще хитмана в одну кучу с дерьмом смешал. Это издержка всех стелс игр - с хера ли ты об этом вообще не знал?
"наличие контратак даже не даёт шанса ударить бетмена"
Наличие контратак дает шанс его ударить, ты че несешь? А наличие уворотов в пауке не дает в него даже стрелять, умник. Просто играть надо не на детском уровне сложности. Там хотя бы есть анимации контратак под каждый удар - в пауке даже этого нет, один уворот на все удары и даже от пуль можно уворачиваться))) Серьезно, ты тут втираешь про казуальность контратак, а то что паук там от пуль уворачивается как нэо не учел? В каждой игре есть издержки, тут речь именно про степень тупости. Но ты этого не понимаешь и врядли поймешь.
"это недоработанное уныние"
Твой комментарий больше смахивает на недоработанное уныние, нежели сама игра

4

Винтони
полностью согласен, игра хороша и это полный рескин бетмена по сути, но хуже ее это не делает.

-2

Игра отличная, но серия Batman сделана все же лучше и геймплейно разнообразнее

10

AleXraceSiM
у бетмена разнообразие? Серьезно? Отличается только если анимациями, а так ,так же уворачивайся - бей, и добивай.

-6

SaLaMeY
А как же загадочки ридлера?

3

Графика ужасная. Что-то странное творится со сглаживанием + где-то есть скрытая настройка "резкости" которая выкручена просто запредельно. И всё в игре как будто "Васян сжал jpeg".

9

Shimuto
Тоже такая хрень с резкостью

4

Shimuto
с графикой там все в порядке и с резкостью тоже. Вам же везде мыло мерещится, так вот тут его нет

-1

Ну боевка полное убожество. Не дотягивает даже до Бетмена десятилетней давности. Никогда бы не купил консоль за такой эксклюзив. До год оф вора даже на 10% не дотягивает. Это просто поделка по челпуку, недавние стражи галактики в разы лучше. Смысл открытого куска карты в одинаковых активностях? Хайп тупо на экзе Сони.

6

Игра скучная, приходится играть за парнишку, который может стрелять паутинкой. Полчаса поиграл и удалил.

6

Чет хз, бетман в разы интереснее и бои динамичнее

6

Далее имхо. Одолел скорпа и носорога, удаляю сил нет. Если бы мне было лет 10, наверное обоссался бы от восторга, но в 40, удивить как то уже особо и нечем. Геймплей и боевка однообразная и к концу очень сильно надоедает, даже полеты на паутине. Надоедают однообразные диалоги со всеми подряд и надуманные проблемы героев, как раз для детей 10 лет. Надоедают однообразные миссии, в т. ч. за майлза и незабвенной эмджей (внешне не очень), которая еще и бесит своей откровенной тупизной и миссии за них бесят. Ибо ползать всю миссию на кортах, вырубая при этом всякие приборы и толкая ящики, отвлекая внимание вражин мне очень быстро надоело. К концу, когда пора бы это все прикрывать игра все сует и сует нам новые испытания в виде блокпостов зеков и вояк (по 6 однообразных волн), и элитных противников в брониках и джетпаками. Интересно ли это, мне нет. Прокачался до 39, все открыто, летать по городу надоело. Может пора бы и все? Нет, лови еще 4 боссов, а еще улицы заполненные бандосами и спецами (видимо их тоже надо чистить, но я не стал), а перед ними и еще доп. миссии, а мотом стелс за майлза, а потом унылая схватка с боссами (особенно носорог и тупое стягивание крюков), а потом стелс за эмджей (зачем?), не все хватит. Я честно, хз сколько там миссий, но я прошел все допки и сил моих больше нет, как я собственно и писал выше. Графика хороша, оптимизон отличный, но минусы все портят. Тем паче, и самое обидное, что разработчики сюжета нормального предложить не могут. Знай тупо шлют тебя по всему городу с однообразными заданиями. В том же Акрхем Асилум (2009 г.в.), Бэт как раз и к концу игры (по моему) полностью прокачивался, в пауке к слову у меня уже +4 или 5 поинтов, куда их кидать я хз. В А.А., был отличный сюжет, который тянул до конца и интересные локации. В пауке его просто нет и доходить до конца неинтересно, все механики и боевка уже не только опробованы но и успели надоесть. Ну про харизму того же Джокера и Харли Квин я вообще молчу, в пауке постоянные диалоги с капитаном полиции, с мджей, тетей мэй, студентом тэй, майлзом, с кем угодно, просто навевают скуку и уныние, я даже ролики скипал.
Про несравненный Год оф Вор вышедший в том же году, я просто молчу. Сравнение даже неуместно.
Вообщем, кому вообще делать нечего или охота покатать в компании с ребенком например-берите, Вы на верном пути.
Остальные-делайте выводы.

6

Старый Похмельник
Полностью солидарен

2

обожаю паука,считаю что сама оптимизация у игры не плохая,на моем пк с 1050ti и процессором i5 4460 в разрешении 1080р играется не плохо,поиграл пару часиков но скажу что прям сам геймплей боевка в игре по мне уступает Бэтмену,как будто чего то не хватает,играю на клава мыше,может поэтому и не так хорошо как на геймпаде ощущаются драки

3

Пока первое, что напишу о впечатлении. После первого часа игры(в котором я в основном не двигался по сюжету, а просто бегал прыгал, рассматривал декорации). Сперва - это будто впадаешь в детство прыгая в лягушатник, чтобы плескаться или вот в этот аттракцион с с тысячью мячиками в клетке. Забавное ощущение. Хотя мне 31. Словно нет гравитации. Ничего общего с серией Аркхем. После первой боёвки, которая так знакома интуитивно уже как раз по Аркхему и Максу немного возвращает отрезвление и сомнения, что так будет всю игру. Да, есть активный воздух, аля слешер ДМС, есть расставленные примочки-бросалки в виде люков(что по-сути просто бочки-ящики во врагов, только с другой анимацией). Не думаю, что дальше будет, что-то особенное в гейм плее..Ощущение открытого мира отличное. Может кто-то придумает в будущем интерактивные вентиляторы для дома, чтобы создавать теплый воздухопоток геймеру в лицо в моменты полета в играх.. От сюжета многого не жду, сам герой не нравился даже в детстве. Больше мрачные тона Готэма нравятся. Дизайн, музыка, динамика создает приятную атмосферу. Оптимизация видимо для порта наверно считается удовлетворительной. Проц грузит как Киберпанк, но только там ты понимаешь за, что все это. Видяху чуть меньше чем КП. Не уверен, что пройду игру. Но первые впечатления забавные.

3

Поиграл пару часов не затянуло! Время будет может быть пройду.... А так фигня какая то..

3

Обычно где толпа (тысячи, а то и десятки тысяч людей на раздачах) - там плохо, но в этот раз это правило не сработало.
Я буквально "на десять минут посмотреть" запустил вчера перед сном - и завис на два часа (когда начинал было 4 утра, а в итоге только в 6 с мелочью заставил себя перестать играть).
Вот не понимаю людей сверху, блин. В детстве лично я фанател от Человека Паука и если бы у меня тогда была такая игра - запроходил бы просто до дыр. А тут я, взрослый, сидел и лыбился как ребёнок - ну просто потрясающая игра по любимому супергерою! Драки крутые, быстрые, приёмов много, полёты на паутине просто сказка. Я прошёл все игры и дополнения по Бетмену - не знаю чем там боёвка "лучше", разве что "тяжелее" чувствуется бой (ибо Бетмен более громоздкий, а Человек Паук лёгкий и гибкий). По сюжету пока ничего не скажу, но отдельно отмечу, что диалоги Питера Паркера - ПРОСТО БЕСПОДОБНЫ. Я смотрел все фильмы и сериалы Marvel (а на Человеков Пауков так и в кино даже ходил), но там если на весь фильм будет шутка, с которой можно прыснуть - уже достойно. Тут я почти после каждого его пёрла (например, запомнилось про вечеринку и носки) ржал просто как конь. Хотя без понятия, может люди играют с русской озвучкой, но английский актёр озвучивания вытягивает просто 10/10.
Единственное, чего не хватает для полного фарша - это лиц героев из трилогии Рейми (особенно Тоби Магуайера и Альфреда Молины). Тогда был бы просто шедевр из игр по супергероике.
А, ну и с графикой какие-то траблы - вроде бы всё на максималках, но здания чуть дальше ста метров превращаются просто в неестественные плоские коробки. Но зато в других моментах (анимации, тот же костюм) просто бесподобно сделано, видно мастерство студии Insomniac. Ради такой игры даже жаль, что консоль в своё время не купил... Хотя всё равно предпочитаю клавамышь, так что может и не зря!

2

Хорошая игрушка - эдакий золотой эталон как должна выглядеть развлекательная игра. Единственное что отталкивает малясь - детскость , но если бы я в свои 10 лет такое поиграл - это была бы наверно лучшая игра в мире.

2

прошел уже сюжетку и сейчас в dlc пошел, игра топ всем советую , играйте на высокой сложности

1

Для такой игры только торент графон отстой дома как из картона в отличие от бога войны рыжей девки да и байкера с зомбаками как по мне фигня да плюс просадки лаги полная какашка

1

lesorub88
Дейс ган на голову выше по уровню погружения и удовольствия, а тут все слишком пусто и уныло. Впрочем, это лишь мое мнение.

4

kaisgrady
Ну, не сказать, что Паук плохая игра. Лично мне понравилась. Это всего лишь моё скромное мнение. Кому, как. А так, да Дэйс ган эпическая игра👍

0

kaisgrady
Мир игры проработан крайне слабо на самом деле. Бабки вбухали в боевку, а про город забыли, он пустой и картонный

0

Protocol10
На кой черт тебе проработанный мир, когда ты 80% времени летаешь на паутине и прыгаешь по крышам, это же не ГТА. Город чисто декорация к сюжету и его наполнение деталями не имеет смысла, он такой, какой и должен быть, что бы не отвлекать от основного геймплея.

3

Samson48
Вот только разработчики сами говорили, что хотели сделать не декорацию, а живой город. Просто обосрались.

-2

ну такое єто исклюзив типа сони? кому тогда нужны эти детские приставки с плюсов что вернули меня в дество в мой спайдермен в кино

1

Согласен с постом выше. Не нравился стелс за Эм Джей и Майлза, зачем? Я в игру про паука играю. Кат-сцены нравились, было интересно смотреть. Серебряный Соболь понравилась. Побочки в игре - 50/50. Сначала нравились более-менее, потом стало наскучивать. А уж когда появились стелс побочки, стало грустно, не фанат данного жанра

1
Комментарий удален

kaisgrady
Игра 18 года,поэтому претензии за боевку и тд,..не уместно ,в 18 году это смотрелось норм и плюс в игре сюжет есть и тоже не плохой, и куча разнообразия

0

Странно. Все обсужают графическую составляющую, релизацию паука как героя, но посмотрите на сценарий! К основному сюжету претензий нет. Но (поветочка) действия персонажей... Карри он готовит хорошо, а пельмени еще не очень. Картошку фри они в ресторанчике едят, картошку фри и всё, что за чушь. Таких мелочей в игре полно: отсутствие адекватной логики отношений, мщения согласно тяжести поступков, эн джей вообще тварина, негр-паук- все это, провал. Дрянная повесточная, популистская хрень, вдалбливаемая растущему поколению под видом их любимой игры. Дрянь в красивой обертке. Хотелось бы удалить, да графика хорошая...

0

vladuke
Негр паук уже давно был ещё до повесток.

0
0

Пытался начать играть два раза, но не зашло. Главный минус для себя - очень быстрая боевка со множеством уклонений, я вообще не поклонник файтингов, но здесь меня игра выбесила. Не знаю может к сорока годам я стал поленивее, но отвык я так по клавишам стучать. Не смог пройти даже босса в прологе (хотя и пытался всего раз), хоть и выставил при второй попытке сложность на вторую, решил просто побегаю там, на паутинке полетаю, но нет. Так отчаянно по клаве я давно не стучал)) В итоге разозлился и снес игру на хрен. Видимо не мое. Пойду во что-нибудь пошаговое поиграю.

0

я ждал эту игру очень долгое время, очень нравится)))

-1

прошел игру сюжет по мне интересный как будто фильм смотришь хороший такой блокбастер,а вот геймплей ну не хватает в нем разнообразия,думаю если б разработчики добавили удары руками на отдельную кнопку было б уже по интереснее,ну это так придирки)в целом я доволен игрой

-1

Лагает при полёте по городу, причём зависит от настроения игры, иногда во время полёта среди зданий, иногда при полёте над зданиями, где весь город виден. Падает до 40 фпс с 60 на высоких кроме погоды.
Сборка: RTX 3050
R7 PRO 3700
16 GB (2x8)
Что на ссд, что на харде, разнится только в загрузках, причём на ссд быстрее всего лишь на 5 секунд
Сама же игра крутая, занятого места на диске не жалко)

-3

sWoozy1234
Странно, играю на железе которое намного слабее, но при полёте в городе от 45 фпс, а в драках и т.д доходит до 80

0

От игры в восторге. Обязательно купил бы, если бы не это безумие издателей. Но раз уж они не хотят мои деньги, так и быть))) Единстввенно вопрос к тем у кого лицензия. Есть ли в игре такие же косяки с локализацией. Когда ходишь по городу.. то реплики нектолрых людей на английском

-3

Игра конфетка, давно я от пк игр не получал удовольствия.

-5

Нормальная игра. Играю на ультрах, на большом телевизоре. Пробовал играть через Дуалсенсе, мне оно что-то не понравилось. Больно уж всё вибрирует, звуки из геймпада, да ещё и триггеры, Всё как-то в кучу мне показалось. Настраивать не стал, лень!
В итоге подключил Xbox геймпад, вот то что надо прям. Чисто на расслабоне, скоротать вечерок возле телевизора самое то.
Сюжет 7/10
Графика 8/10
Геймплей 8/10 (аля Бэтман)
Шуточки 6/10 (Чисто на молодёж с привкусом Американского юмора.)
Сони всегда умела делать игры с отличном киношным замахом. Я про положение и повороты камер. Тут моё почтение! Молоды 10/10

-5

Bolik32
Больно уж всё вибрирует, звуки из геймпада, да ещё и триггеры, Всё как-то в кучу мне показалось. Настраивать не стал, лень!
В итоге подключил Xbox геймпад, вот то что надо прям

Ну что за унылый байт.......при включенной тактильной отдаче вибрация сильно слабее чем с неактивной , звук с микрофона отключается в том же меню, триггеры так же.

-1

отличная игра, ждал на пк, очень не хватало мне на пс4 нормального стабильного фремрейта при прохождении, здесь же все в полном порядке

Спойлер
-6