на главную
об игре
Marvel's Spider-Man: Miles Morales 12.11.2020

Тормозит на 3070, посоветуйте, что делать

Игра тормозит, какие бы настройки не выставлял.
Процессор i7 3770 загружен примерно на 30%
Видеокарта gtx 3070 загружена на 28%
Вот скриншот на средних настройках.

Вот скриншот на минимальных настройках

Причем, если я вставляю в комп карточку 1050, то фпс становится соразмерно настройкам. То есть на минимальном разрешении с минимальным качеством, fps доходит до 60.
Похожая проблема в RDR2, но там fps не подымается выше 34 кадров, в остальных играх все хорошо.
Пробывал переустанавливать винду, игру и все настройки в игре мыслимые (dlss, масштабирование) и не очень (количество машин людей и другая геометрия загружающая процессор)
Помогите !

Комментарии: 30
Ваш комментарий

paneok
Чем тебе помочь? нормальный проц что ли купить? не, сам давай как-нибудь

4

Палыч Роков
Эххх....Палыч,Палыч.....Любите вы перданы людям подрывать....=)

1

Tristall_Marauder
Ну он все по делу написал, задушил топовую видюху дохлым на сегодняшний день процессором.

6

Ar4er2016
Вор Пиратычь
Да все нормально. У меня 3080 и с 2600K прекрасно подружилась. Правда Моралеса еще не запускал. Не люблю человека паука.
paneok
Разгони проц хотя бы до 4.3GHZ.

0

Палыч Роков
Там чуваки с мощными процами стродают зайди в форумах Стима под этой игрой.

-2

Pirat13666
Не паможешь это на староне разрабов такая фигня.

0

Автор должен понимать, что беря к такому старому процессору (а еще физически уставшей материнке и оперативке не актуального формата) новую карту не стоит надеяться на стабильную работу.
Лень расписывать все возможные проблемы, может автор сам погуглит. Геронтофилия какая-то.

2

GetJet
Но не 11 - 12 кадров Бро.

-1

jax baron
там столько возможных проблем может быть связанных и с кэшем проца и оперативкой и усохшей материнкой с её кондерами, что гадать можно бесконечно

-2

GetJet
Да и гадать не надо я сверху кинул ответ разрабов.

0

jax baron
Там Nvidia накосячила в послених дровах ))) Вот такие они стабильные и тормозные )))

0

GetJet
Нужно понимать, что он запускает современную игру, на устаревшей платформе, с мощной видеокартой и этот тест делает в главном меню игры. Здравомыслящий человек, уже сделает выводы о этом чудике. Не знаю что он этим хотел показать нам? Тут либо рофл, либо чел недалёкий.

2

paneok
Короче ставишь старые стабильные дрова и все ))) Вот такова участь фанатиков Nvidia подбор дров по игру ))))
Местные "эксперды" конечно скажут "у меня все ок", но когда в обнове падает фпс на 30% в определенной игре, то возникает вопрос как оно у них "работает" !

1

X_ray_83
Кстати с последними тремя дровами проблемы у всех начались не с производительностью, потому что последние дрова как раз фпс наоборот подняли! а проблема в том что и за этих дров в разных играх появляются глюки, краши или вообще артефакты.

1

paneok
Это проблема у многих умегя ноут и также проблема это разрабы не сделали нормально чтоб брало видеокарту , есть совет (я так делал) надо найти под себя тяжёлую игру и сначала зайти в неё патом в Спайдера, можно сделать так зайти в ту игру где жрет полностью и патом в Спайдера не выходя из этой и как только полностью Спайдера загрузил то выйти и в диспетчер вырубить ту игру - но не все игры падходят, мне памагло Ghostbusters Spirits Unleashed могу Тор кинуть в ЛС ( игроки говорят что residents evil 7 ещё памогает) и вроде бы мафия ремейк 1. Пако только так ошибку они не исправляют ещё с августа, у меня все игры от сони норм шли но Спайдер не вкакую чё только не делал.

0

Чтоб у всех отпали понты это их примечание от разрабов:

Мы проводим расследование.
Некоторые игроки на ноутбуках с графическими процессорами NVIDIA сообщают о значительно более низкой производительности, чем можно было бы ожидать от их оборудования. Мы расследуем эту потенциальную проблему совместно с NVIDIA.
Некоторые игроки отмечают снижение производительности после длительной игры. Пока мы не смогли воспроизвести эту проблему, но наше расследование продолжается, и мы анализируем данные игроков, столкнувшихся с этой проблемой, чтобы лучше понять, в чем она может заключаться.
Вот эти 2 проблемы они ещё с августа так и не сделали.

0

Процессор меняй, старый он у тебя, а паук требователен к процессору.

0

Ни-фига подобного, не говорите глупостей. Я на подобном процессоре с картой 1060 6gb на ультра настройках прошел почти всю игру в 60fps. А проблема вся кроется в совместимости с картами 30ой линейки почему то, ставил на разные процессоры до 9-го поколения, а вот с картами 10й и RX 580 и RX 570 всё идёт без проблем, на всех процессорах.

0
paneok написал:
Тормозит на 3070, посоветуйте, что делать

Сменить на 4090 🤣

0

I7 3770
16 ОЗУ
Rtx 3060 12 gb
Стабильные 60 ФПС.

0

Что самое интересное сам столкнулся с такой же проблемой, и не в процессоре дело. На одной и той же сборке с процессором i7 6700 и ОЗУ16gb - в связке с картами RTX3060 и RTX3070 данная игра, и часть с Майлз Моралес - идёт нормально примерно около минуты, а иногда и 30 секунд, а после намертво зависает, компьютер при этом на расслабоне, а когда ставлю на эту же сборку всего лишь видео карту GTX 1060 6gb, игра идёт без каких либо проблем, ничего не зависает и ничего не тормозит. И такую же проблему обнаружил с Far Cry 6, в других играх подобных проблем не выявлено, всё работает без проблем, даже CyberPunk что является странным, и почему то мало информации по данному вопросу. И к стати, файл подкачки на SSD m2 - 3100gbt тоже не помогает.

0

paneok
Попробуй выставить высокий пресет, машины и люди на средние. И в настройке визора костюма убери настройку головы в капюшоне,там еще описание типа "позволяет перемещаться между мирами", на старте игры была трабла с этой надстройкой визора ,при его включении фпс в игре падал до 10,на любых системах.

-1

Там кроме камня ещё и опера ддр3.

-1