на главную
об игре
Marvel's Spider-Man: Miles Morales 12.11.2020

Производительность на ПК

Ну что, господа? Время настало. Делимся производительностью на ваших ПК. Лучше ли игра оптимизирована, чем предыдущая часть?

Комментарии: 80
Ваш комментарий

На удивление эта игра производительней чем прошлая.

3

Да все норм,графон топовый,Майлс просто парит как перышко,но я не фанат пауков,так если когда совсем играть не в чего будет тогда,а так игра отлично реализована на ПК.

2

Продолжительность игры составляет часов 7-8 по быстрому. Если заморочиться на 100% и в деталях, то кратно больше. Это скорей дополнение, чем полноценная игра.
Как обычно, трассировка лучей - основная статья нагрузки на видеокарту. И толку с него немного (вопрос отражающих поверхностей). Все остальные настройки влияют несущественно на производительность, в совокупности же можно набрать FPS неплохо так. Что касаемо масштабирования, то + / -, незначительно чтобы разница была в фпс. XeSS худший по приросту к FPS, а IGTI слил по картинке ужаснее. Тестанул на 3070. Действительно, с предыдущей было больше проблем, чем с этой. Но график времени кадра видал я куда лучше и стабильнее. В целом, играбельно.

ВИДЕО:

Особенно в катсценах, местами проседает и фризы проскакивают.
График без масштабирования от 6500XT до 4090:

Спойлер

Графики теста видеокарт с масштабированием:

Спойлер

В целом, для игры в FullHD хватит и GTX 1650.


ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Ну, так повилось у нас на Руссссии.

У кого у нас? У Пал Палычей что ли? нет у них там не принято так. А вот у тебя ААО - архаизация, алкоголизация и оппортунизм, с эффектом Даннинга Крюгера и когнитивным диссонансом. И вообще, пора деревья идти лупить, миска риса сама себя не заработает. Двай, топ-топ!

ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Зачётный и реальный видно ты господин пекабир

Скоро будет ещё зачётнее с твоей 4080Ti, упакуй ему по лучше.

2

01001000 01101001
Я думаю взять всё же 4090 себе. Сейчас ещё подумаю несколько дней и приму решение. Через Мерлион могу позволить взять её за 115 штук через корифана. А во что сейчас Радужный играет? Не спалил карты майнингом? Дождись 4070, как раз самое то цена/производительность для муйнинга)

-3

01001000 01101001
Кстати, у тебя что там с Палычем за дела такие? Ты изменяешь мне что ли с орком на земле обетованной, где то в лесах без света, но при факелах?))) Эх ты, а ещё другом назывался🦝🐺🦊 Не буду больше тебе красивых пони и волчиц дарить)

-2

Игровой ноутбук Asus FX506IC:
CPU: AMD R7 4800H 45W;
GPU: NVIDIA Geforce RTX 3050 4GB 75W;
RAM: Samsung 8GB DDR4 3200Mhz.
OC: Windows 11 Home (предустановленная производителем)
Скачал Marvel,s Spider-Man: Miles Morales торрентом с сайта moreigr. Проблема в том что во время игры загрузка видеокарты 70-85%, энергопотребление в районе 50-60W и из-за того что видеокарта не работает на полную мощность на средних настройках графики, ФПС падает от 45 до 25 и ниже. Все драйвера установлены последней версии, система оптимизирована, режим производительности - турбо. Такая же проблема была в Cyberpunk 2077 скачанном на этом же сайте.

1

Narekzzzy
Тоже самое, только не ноут а пк. В остальных играх все топ, кроме ДВУХ пауков. Дичь какая-то.

1

Narekzzzy
Поиграл в киберпанк, такая же фигня как и с пауком.

0

Ну смотрите ребят какая тут ситуация... Я обновил полностью свой ПК кроме видеокарты (3060ti). И что я вижу? В общем то пропажу фризов при полетах итд, все на ультрах, фпс 80-100+. Но что меня удивило, я могу даже лучи позволить и иметь фпс 52-75. Причем не сказать что я сделал АХЕРЕТЬ какой апгрейд. В основном все я делал для процессора. Перешел с i7 8700K на Ryzren 7 5700X. В общем я к чему это все? Игра прям требовательна к процессору. Хотя тоже странно... Мой i7 8700k Игра дай бог нагружала до 60%, карта так вообще молчу... На новом же проце нагрузка вообще смех, %30-40. Попробую скачать еще ремастер, вот там у меня реально было все не оч, Моралес как то у меня лучше изначально шел. А вообще возможно что игра просто лучше дружит с процами АМД, ведь по сути экзы сони они на железе АМД сделаны. Ну я хз.

1

Elanu
Ноутбук msi проц i5 10400h карта 3050ti 4gb 16gb ram
На средних идёт в 35-60 кадров. Лучи не включаю.

0

40 фпс...
хотя с такими же настрами был обычный в 60-80

0
Комментарий удален

Идущий по лезвию
100фпс показывает 5600x+6700xt !Значит дешевая материнка у тебя в450 не вывозит 5600.

-1

а у меня опять 5 фпс как и в 1 части опять карту не видит, точнее видит но от 5%- до 20% работает, надо заходить в тяжёлую игру и только тогда нормально но всё равно на 99% не работает.( как в 1 части они для ноутов не чего не выпустели так и в длс ь=теже проблемы)

0

ну по производительности норм но графика боже порой пиксели видны и ещё баг противный из-за которого приходиться перезапускать игру на погоне с конкретной анимацией картинка стопорится и слышен звук сирены и всё так пока не перезапустишь с диспетчера

0

Я без понятия как так получилось, но почему то на моей системе эта игра пошла ну я бы даже сказал значительно лучше первой. В первой можете на форуме найти мои последние комментарии под «оптимизацией», игра просто не нагружала видяху (там у меня же скрин), при полет просто фризы особенно на высоте, ограничиваешь фпс на 60, стает вообще не приятно играть, на полном экране лучше (монитор 144гц), хотя обычно наоборот ограничение помогает держать плавный фпс. Тут же игра смотрю идет очень плавно и я сразу делаю полеты над небоскребами или в парке где в 1 части постоянно присаживается фпс, и все идеально, делаю лок на 60 фпс, на высоте они же и не падают до 50… Я думаю что за? И что я вижу? Видеокарта нагружена на 90-100! Что не было как раз таки в 1 части, причем к меня ни у одного так. Я как буду за компом сделаю скрины и скину сюда, может даже специально установлю 1 часть дабы вам показать просто. НО! Игру я очень быстро потестил, нужно увидеть ночь, ибо 1 часть ночью особенно проседала по фпс. Может как оо помогает нвидиа рефлекс я без понятия, но я его отключал и разницу не увидел. У меня есть ощущение что эта игра более оптимизирована под новое железо. Потому что я натыкаюсь на комментарии что эта часть идет хуже первой, когда первая шла у них идеально. У меня же все наоборот

0

Ну не ребят, прям скачал ради теста еще раз паука первого себе и полетал, а потом зашел в Моралеса, в Моралесе ни одного дропа ниже 60 фпс и игра в целом будто более плавная во всем. Игра хоть ресурсы распределяет в отличии от первой части. Я уж не буду видео записывать ради этого, но вот в геймплее и картинке прям ощущаешь большую плавность в Моралесе. Я так относительно сделал на одних и тех же местах скрины. Но вот когда ты летаешь и играешь, то еще заметнее разница. Моралес карту и до 90% грузит от того и фпс приятный, а ремастер нет, потолок увидеть 60 дай бог, вот казалось бы что тут мешает больше кушать у карты и дать мне больший фпс? Я не понимаю...

0

Krio_ru
Твой слабенький процессор мешает.

1

Krio_ru
У тебя там лок (вертикалка) на 60 кадров стоит? Видеокарта недогружена по цифрам. Вот и спрашивает он. ФПС с недогруженной картой, это вопрос к видеокарте. Там 45 / 58 % в строке GPU, это что у тебя?

Krio_ru написал:
в Моралесе ни одного дропа ниже 60 фпс и игра в целом будто более плавная во всем.

Включи 0.1 и 1% и увидишь все свои дропы. FPS это реально 60 штук кадров, каждый из которых стоит самостоятельно рассматривать, со своим временем кадра. Анализируй правильно, и всё у тебя будет. Остальное только ощущение, субъективное понятие.

Спойлер
0

Krio_ru
Если у тебя видеокарта не нагружена на 99% это всегда вопросы к цпу и подсистеме памяти. Твоего цп попросту не хватает что бы загрузить карту на 99% в данном разрешении.

1

Lex-one
Как к нему могут быть вопросы когда цпу на 1 скрине ремастера паука (который к слову как раз таки и плохо нагружает карту в отличии от Моралеса) показывает 39% нагрузки? Я же не по приколу кинул 2 скрина этих игр, Моралес идет знаяитльно лучше и плавнее, как вы видите, то нагрузка на процессор там и соответственно и видеокарту выше, но это только скриншот, в самой игре в геймплее это в разы лучше заметно, видеокарта нагружена, процессор мой i7 8700k в full hd мониторе я в принципе не помню еще игры где бы я видел на него нагрузку ну хотя-бы в 80%

0

Разницы с предыдущей не заметил. Стабиные 60фпс с редкими дропами до 50, все на максимум, только трассировка на высоких в 2160р. Видеопамяти кушает под 9 Гб, карта загружена на 96-99%, оперативки +-15 Гб, процессор загружен на +-70% по всем ядрам.

0

Оптимизация как-то не очень, по сравнению с предыдущей игрой про Паука. Тут вроде фпс норм показывает, но есть фризы и скачки фпс. В прошлой игре такого не было

&t=224s

0

AndrikDru
У тебя проц слабоват, всего 6 потоков и он сильно нагружен

-6

Палыч Роков
Предыдущий Паук отлично игрался

&t=78s,
как и Анчартед сейчас

&t=590s

&t=62s

2

У меня всё, как и в первом пауке с лучами просадки до 40 кадров из-за того, что 16-ти поточный проц садится на бутылку при перемещениях на паутине.

0

Немного поигрался с графикой в настройках, откл. вертикальную синхронизацию, динамическое разрешение, что-то еще не значительное и игра стала без лагов. Падение Fps иногда бывает во время драк с бандосами, а так все норм.

&t=37s

0

Отличная оптимизация. 12100 и 1080ti 11gb без лучей так как эта игра не дает включить как и некоторые игры. Монитор 1920на1080 75 герц. На ультра без fsr 70 и ниже 68 не опускается. На ультрах ест максимум в некоторых местах 8200 памяти.

0

Стас Скляр
Ох, поверь, включать их явно не стоит. Я на 3060ti то в full hd себе не позволяю их включать. Ну типа можно конечно, но в 30ку фпс если только (если их конечно в макс выкрутить)

0

Krio_ru
Судя по твоему коменту, проблема у тебя кроется в процессоре, так как слабый уже. На моей системе в профиле, паучок летает в 2к. на ультра, с лучами на "высоком", дллс качество, 70-100fps в зависимости от сцен.

0

Игра дико процессорозависимая, причём с картами от амд требования к процу имхо немного ниже. В принципе даже на моём старом камне играбельно, но... для 40-й серии есть штука классная генерация кадров длсс, это вроде не апскейл, но как-то прибавляет кадры и плавность, при этом картинка хуже не становится, проц сильнее не грузится.
Вот играл без РТ на 6900хт, фпс комфортный хотя линия времени кадра не идеальна, но карта грузится по полной

А вот с генерацией кадров длсс на 4090 и лучами, вообще это косяк что лучи нагружают сильнее проц, а не карту

Понял одно - камню моему пора на покой)

0

Игровой ноутбук Asus FX506IC:
CPU: AMD R7 4800H 45W;
GPU: NVIDIA Geforce RTX 3050 4GB 75W;
RAM: Samsung 8GB DDR4 3200Mhz.
OC: Windows 11 Home (предустановленная производителем)
Скачал Marvel,s Spider-Man: Miles Morales торрентом с сайта moreigr. Проблема в том что во время игры загрузка видеокарты 65-85%, энергопотребление в районе 40-60W и из-за того что видеокарта не работает на полную мощность на высоких настройках графики, ФПС падает от 45 до 25 и ниже. Все драйвера установлены последней версии, система оптимизирована, режим производительности - турбо. Такая же проблема была в Cyberpunk 2077 скачанном на этом же сайте.

0

Ужасная оптимизация игры, в прошлой части намного лучше было, хотя и там лажа полная.
Нагрузка на гпу скачет от 40 до 90, а так постоянно, нет разницы какие настройки стоят, все равно скачет, и фпс в лучшем случает составит всего 10 кадров, при такой нагрузке моя 6600хт выдает 45 в среднем, а в каких-то местах, нагрузка на 99 и фпс 30, в общем слов нет, так еще и после одной миссии, гл. герой начал двигаться пиксельно, как-будто в 15 кадров, в общем бред такой, в ремастеред те же требования, а в майлз оптимизация и фпс еще хуже.

0

Последними патчами тупо поломали оптимизацию и Челопука и Человека Негра, короче игра перестаёт на 16 поточном камне юзать все 16 потоков, а только юзает 8 причём полностью, из-за этого ужасная линия фреймтайма и немного фризит

0

Вообще странная фигня с игрой, она когда только вышла работала лучше, чем после всех патчей. Рекомендую владельцам старых процессоров не качать новые версии игры, так как в них поломали оптимизацию для старых процессоров жутко, на моём старом 5960х перестал работать гипертрейдинг, на новых процах всё нормально, но игруха по фреймтайму всё равно не идеальна даже после всех патчей

0

К сожалению пришлось ужать качество в Моралесе ибо спасибо ПГ за скрины в 5мб...

-1

игра построена на том же самом движке что и ремастер Челопука, поэтому производительность у игр +/- одинаковая, визуально отличий по графике не заметил между ними, но ремастер доводили до ума патчами, под эту думаю тоже выйдут пару патчей в будущем, т.к. использование ресурсов процессора не оптимально. Но в принципе даже на моей устаревшей платформе со среднего уровня карточкой можно играть вполне комфортно

-1

Игра с отличной оптимизацией.

-1

Не ожидал, что карта потянет такое сверх разрешение, так ещё и с лучами, так ещё и сверх требовательного паука! Пусть Frame Generation живёт вечно в мире гейминга!

-1
Комментарий удален

Завидуй молча) Самый настоящий фейк, это ты и твои боты🤡 Ты даже дурка матрицу отличить не можешь, называя её ips))) Иди в доту и майнкрафт играй. Там целая куча Г таких отбитых, которые путают матрицу ips с матрицей va. Позорник)

-1
Комментарий удален

Пока ты там в личку пуканишь мне о каких то банах, я играх на ультрах в процессо зависимую Андромеду, слушаю РУССКИЕ шлягеры 80-90x и в ус не дую.

Топчик, как всегда на ультрах справляется со всем.

Завидуй и заглатывай, малышка)

Спойлер

Продай свои геймпадs за триста рублей с Алика, чтоб, наконец, накопить на игровую мышь, нищенка))))

-1
Комментарий удален

Очередная игра, в которой я сталкиваюсь с плохой поддержкой amd процессоров. Не все потоки задействованы, из-за этого видеокарта не догружается и соответственно низкий фпс. В прошлой части такая же проблема. В Киберпанке так же, но там энтузиасты выпустили AMD SMT патч, за счет него проц стал работать на полную и фпс вырос на 30%. Не понимаю, как избавиться от этой проблемы. Менять проц не вариант.
Ryzen7 3700x и RTX 3080

-2

Elanu
Нормально ЦП и ГПУ загружается и с фпс всё отлично.

Спойлер
1

Elanu
как раз таки менять проц вариант к сожалению. по другому никак. не повезло нам с амд процами, стали их душить жестко в играх)

0

Raf9111
Да я только купил его недавно) Мысли уже проскакивали, что лучше надо было интел брать. Все чаще сталкиваюсь с простоями потоков в играх.

0
Raf9111 написал:
я конечно не советчик, но если ты про 4090, я бы от мси не брал, если только суприм Х как минимум или ликвид которая на водянке. иначе ни на мси ни на асус (кроме рог стрикса) не смотрел бы даже...

4090 думаю имеет смысл брать когда выйдет ревизия 2.0, где что-то сделают с питаловом, чтобы кабеля не плавились

-2
Elanu написал:
Очередная игра, в которой я сталкиваюсь с плохой поддержкой amd процессоров. Не все потоки задействованы, из-за этого видеокарта не догружается и соответственно низкий фпс.

странно, у меня на старом i7-5960x с 6900хт всё гуд в принципе

-6

Палыч Роков
Ну интел это ж не АМД) Именно с АМД процами проблемы (конкретно с Ryzen), и не у меня одного так. Многим везет, проблем нет. И главное ни смены винды, ни дров ничего не меняет. Только патчами правится.

-1

Elanu
Аналогичная проблема. Прошлый паук на ультрах шёл, на этом у меня даже средние выкашливают 32 ФПС. Проц от АМД, Райзен 5 2600

2

Производительность отличная! Оптимизация на уровне Marvels spider man.Фризов нет как было в прошлой части. Комп на фото

-42

Detektor1989
Тебя с таким железом заминусят щас дико, тут у большинства системы уровня "бомж"

-12

Идущий по лезвию
Господи что за люди то пошли.... Куча минусов понаставляли .... Просто потому что увидели актуальное железо в профиле ,и не более того. Если бы написал конфигурацию от руки не поверили бы ,и тоже понаставляли бы минусов. Вам не угодить.

-4

Detektor1989
так а смысл было тебе выкладывать свою конфигурацию если у тебя она самая актуальная,и при этом говорить что все летает?ясень пень заминусуют,тк никому не интересно что у кого то на топовом железе все летает,вот если бы ты выложил конфиг 2012 года и показал бы 60фпс на ультрах тогда бы да все удивились.

5