на главную
об игре
Marvel's Spider-Man: Miles Morales 12.11.2020

Сообщение об обновлении драйвера на видеокарту - установите более свежий драйвер

Здравствуйте, столкнулся с такой ситуацией, при запуске игры вылазит окошко с сообщением об обновлении драйвера на видеокарту, хотя стоит последний драйвер версия: 526.98(переустановка драйвера не помогает), может кто-нибудь знает как решить данную проблему?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Джоэл Миллер
Сделай скрин того, что тебе пишет вкладка : справка-> информация о системе в драйвере. и модель видеокарты напиши.

0

Джоэл Миллер
Если драйвер действительно последний установлен, то сделай полную очистку через display driver uninstaller и установи заново.

0

Evil in the flеsh
Делал очистку через DDU не помогает :(

1

Джоэл Миллер
попробуй в диспетчере устройств во вкладке драйвера выбрать из установленных на этом компьютере данную версию и перезапустить его

0

Джоэл Миллер
Ты выбрал версию от 13.11.2022? а то у тебя на скрине другой драйвер выделен. Выбери тот что новее, а более старые удали.

0

chichigin1995
Да и даже перезагрузил компьютер

0

Можно еще в папке Документы удалить папку с игрой, по идее все настройки игры должны сброситься, там как раз модель видеокарты определяется.

0

chichigin1995
Сейчас попробую удалю

0

chichigin1995
Удаление папки тоже не помогло :(

0

Джоэл Миллер
удали в той владке драйвер от 22.11.20 года, он воду баламутит.

0

Джоэл Миллер
Так а вот сейчас идем по хардкору идем по пути со скрина и ищем папку с похожим названием, она будет рядом с папкой, с похожим названием, но сегодняшней датой создания

определишь ты ее по дате создания файлов в самой папке

вместо 13.11.2022 должно быть 22.11.2020. Удаляешь эту папку, НО перед этим переведи видеокарту в диспетчере устройств на драйвер базового графического адаптера майкрософт. После этого снова пройдись DD uninstaller и установи новый драйвер. Если что отпишись получилось или нет)

0

Короче открывешь реестр вводишь версию старого драйвера 457.51 и ищешь строчку с со значением названия игры- и запускаешь игру.

0

Тут можно еще в реестре покапаться и найти все что связано со старым драйвером ну и удалить

0

chichigin1995
Короче помог твой совет, перевел видеокарту в диспетчере устройств на драйвер базового графического адаптера Майкрософт(обязательное действие, если не перевести, то ничего не получится), а потом удалил драйвер в безопасном режиме с помощью DDU, спасибо! :)

1

chichigin1995
Что самое странное, даже после чистки с помощью DDU, драйвер версии 27.21.14.5751 так и не удалился из диспетчере устройств, может быть он как то вшит в видеокарту?🤔

0

Джоэл Миллер
А ты в безопасном режиме делал очистку?

0

Добрый день, мне к сожалению и это не помогло , делал ВСЕ выше перечисленное . Есть ли ещё решения ?

0