на главную
об игре
Marvel's Spider-Man: Miles Morales 12.11.2020

Ваши отзывы и обзоры к игре

Пишем, делимся

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Marvel's Spider-Man: Miles Morales на PS4. 100%.

Аддон, спин-офф, продолжение, вторая часть Marvel's Spider-Man т.д.. У игры есть большой плюс по сравнению с оригиналом 2018 года -- она существенно короче. Унылого гринда стало меньше. Однако, больше исправлений нет никаких, а зачем что-то менять, SM2018 все критики облизали, значит и так сойдёт. Челленджи всё такие же невыносимые, боёвка такая же рваная, зачистки баз ровно в том же виде. Однако, всего этого значительно меньше, что радует. Геймплей немного разбавляется новыми способностями -- электричеством и невидимостью. Абсолютно всегда на заднем фоне долбит какой-то дешёвый бас, ощущение будто играю в приоре. Сюжетные миссии убавили в качестве, сколько уже можно зачищать комнаты с противниками. Положительные герои прямо сахарные, аж тошно. Злодеев мало -- Тинкерер, Праулер, Рино, у Роксон нет даже собственного "босса". Сюжет слишком приторный и наивный даже для детского Spider-Man'а. Зато в конце снова есть задел на сиквел.
Уменьшенная продолжительность на даёт заметить что игра -- симулятор маркера. Но во второй раз уже не так интересно. Всё ещё очень выверенная игра.
Даже не знаю какие есть минусы у PS4-версии по сравнению с PS5. Загрузки мимолётные, графика сочнейшая (если отключить ублюдочные эффекты), количество деталей невероятное.

Спойлер
3

В целом тот же паук, но короче и к сожалению не получается пройти - в финальном бое постоянно крашится игра

3

Неплохой аддон, в целом тот же Marvel's Spider-Man с небольшими изменениями, играется вполне бодро.

3

Поиграл в нее на PS5 и конечно таких впечатлений как от первой части уже нет. Там я собственно платину взял и город почистил, здесь это уже делать не хотелось поэтому прошел только сюжетку и доп. задания. Графика очень даже хорошая, играл в режиме производительность + рт (после патча такой появился), в игре специально сделали много мест под рт. Но все же это приукрашенный пастген, игра с очень хорошими эффектами, во время боя все очень сочно. По боевке впросов нет, она очень хороша, как и в первой части, а вот сюжет как по мне хуже. Я в целом не люблю марвельщину, да и никогда не фанател от паука, но в первой части мне кажется что даже для взрослых игру раскрыли и про меньших не забыли, а здесь прям тотальный детский сад вперемешку с BLM... А вот постановка стала даже лучше местами, эпичность здесь должна быть. Некоторые функции DualSense задействовали, спец вибрацию нужно включить в настройках, адаптивные триггеры могли и больше задействовать, а не только в полетах делать усиление на курки. Брать по скидке тем кому зашла первая часть стоит.

2
Спойлер

Негр получил способности паука, живет своей супергеройской жизнью, и вдруг к нему приезжает его давняя подружка и оказывается, что она глав злодей.
Еще дядя у него есть. И он тоже. Супергерой какой-то.
Сначала они пи*дят друг друга, потом помогают, потом пи*дят опять, потом опять помогают.
Напомнило мне дурацкий сериал "флеш" где со временем вся его семья и друзья стали супергероями и суперзлодями.
Явно для деградирующей школоты создавали игру

2

Классная мне понравилась

2

расстраивает то что у Майлза мало гаджетов. конечно плюшки с жалом это круто но для стелса хотелось бы больше гаджетов

2

сталкивался кто с проблемой анимации движения и боя после смены костюма(ов)?
в скриптовых роликах и анимации открытия сундуков всё норм.

0

Понравилась больше предыдущей игры, в которой была просто тонна неинтересного второстепенного контента. Здесь второстепенный контент поинтересней будет, но количество некоторых активностей можно было бы сократить хотя бы на четверть. Боёвка хорошая, в прошлой части казалось скудной.

0

Народ, подскажите, как я могу проверить что скачалась именно пс5 версия?
Я новичок в пс :)

0

из плюсов в игре только прекрасная зимняя атмосфера. в целом, кругом какой-то детский сад. оригинальный паук был как-то взрослее, серьезней. здесь даже по городу на паутине летаешь под битбокс. не понравилось. удалил после вступления. игра прям пропитана "западными" движениями.

0

Прошёл уже больше половины сюжета, а толком нормальных махачей с боссами ещё не было. Пару раз напинал Носорога и немного побегал не то за бывшей, не то за сестрой Маилза. Походу её не сделали длс для основной игры просто что бы не вызвать бугурт у темнокожего населения, мол игру про темнокожего героя нельзя делать длс для белого, надо только онли отдельной игрой.

0

Норм игра. Даже чуть больше понравилась чем Первая. Благодаря Рождественской атмосфере и компактности. Рядовые схватки тоже больше понравились. Хотя в первом были летуны зависающие в воздухе. Тут добавились силовики с щитами. Нет полетов за голубями и погонь за машинами, которые в первой успели надоесть. Удобные телепорты в любой момент игры. Сюжет лучше чем в мультфильме Моралес. Да и без хеппи-энда по-сути. Финальный файт даже больше зашел, чем в против Октавиуса в первой. Финал сцена напомнила 3-й Масс Эффект и шагающего Шепарда к разрыву. Заметно где слизали)) Даже цветовая гамма. Этим играм явно не хватает диалоговой системы с выборами. Из-за чего авторы сами себя в капканы загоняют и порой такие глупые моменты создаются, что без всяких спойлеров ты уже догадываешься, но вынужден выполнять то, что не хочешь. а так да, стандартная сказка Марвел. Изначально другого и ждешь. С чем конкретно сравнивать еще не знаю. Как и Первый Чел, ну точно лучше остальных продуктов от Марвел этих лет по-сериалам и фильмам.

0

отпишитесь потом по продолжительности сюжетки...
Первая часть понравилась в плане гемплея и графики,но сюжет часов на 5 это маловато,учитывая,что каждая 2ая миссия с тупой хотьбой,была либо за эм джей,майлза и паркера,вместо паука то совсем грустно. Побочные задания так вообще унылое г...
Вообщем хочу сыграть во 2 часть,но отдавать по новой 4 с лишним косаря за очередные 5 часов,такое удовольствие,а скидки скорей всего только к нг будут

-1

Там есть кот-паук!

Какого хрена вам еще нужно??? 13 из 10!

-1

Девиз Игры жизнь НЕГРОВ важны вот и все, скоро негр супс будет, я предлагаю перекрасить Б лейда в белого, киборга в желтого, а пантеру краснокожего, ладно Фьюри сыграл черный, но он то НОНЭЙМЕ и про него вообще НИКТО не знал пока Джексон блестящее не исполнил тут уж талант помог.

-2

Думаю, выше всё сказано. И учитывая, что это жаба-эксклюзив.
Я готов подвергнуть себя данной игре, если создатели заплатят мне стоимость игры и Сони 5. Ну, или 4. И принесут это всё на дом и подключат. :)
Чай я себе сам сделаю, ладно...

-9