на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Mass Effect-ные фантазии

Делать нечего, давайте пофантазируем "а что будет после".

Итак, у нас имеются варианты концовок:
Плохиш:
а) Приготовил Совет во фритюре и назначил расиста Ундину самым главным Импера..начальником;
б) Фритюр из Совета + добренький капитан Андерсон в роли Председателя колхоза "Галлактика".
КРАТКО: Земляне в рейдерском стиле захватывают власть в Галлактике, пользуясь драмой момента.

Хорошист:
а)Спас Совет + Андерсон в состав нового Совета:
б)Спас Совет + Ундина в состав нового Совета.
КРАТКО: Совет спасен и с барского плеча вводит землян в свой состав за заслуги.

Разумеется, есть варианты,что играли мы за хорошего Васю, а в конце прикинулись подлецом, и наоборот--из талиба в миротворцы,но суть не меняется, сочетания будут именно такие.
Дальше фантазируем.

Политика:

Лично мне интересен вариант Плохиша с Ундиной во главе всея Империи..ну вот опять.Галлактики,ладно.
Во-первых, что-то тут напоминает ход событий в Звездных Войнах: в силу страшных военных дел полномочия попадают в руки политикиа среднего ранга, а тот возьми и окажись ситхом с манией величия. Тон, манера общения и намеки Ундины в диалогах выдают в нем гадёныша, но пока малоактивного. Если дать ему все рычаги власти, командование над флотом и политически обосновать последующий геноцид (есть некий внешний и ОЧЕНЬ страшный враг),то он будет весьма похож на морщинистого дядьку в капюшоне из "далекой,далекой галлактики". Шепард в такой истории может оказаться чуть ли не в образе ..ага, того самого Вейдера, который не стеснялся в методах и был вспеобеждающим кулаком власти. Ну мы ж фантазируем..))
В случае Плохиша, выбравшего Андерсона, ситуация будет приближаться к пути Хорошиста. Андерсон - честный вояка, знает про долг, честь и верит в мир во всем мире. Если по ходу сюжета Ундина не перехватит власть, то Андерсон будет создавать политическую стабильность и готовится к возможному вторжению.К Шепарду он будет относится ,как к герою,терпеть его хамские выходки (мы же Плохиш) и давать всякие геройские задания на новом звездолете.

Хорошист ,спасши Совет, отодвигает землян с их амбициями от рычагов власти и интриг оставляет меньше. Ундина, конечно, станет "ястребом", будет гнуть агрессивную линию, но вряд ли добьется чего-то существенного. Андерсон же будет прислушиваться к членам Совета, все взвешивать и окажется,как я думаю, эдаким политическим тюфяком. В любом случае, люди будут просто поддакивать Совету,так как не обладают большинством и не имеют технического и политического превосходства.Герой Шапард снова на побегушках и ,скорее всего, на той же "Нормандии".

Война
У нас игра-трилогия, а в трилогии самое вкусное подают в третьем акте.Так что,если Риперы окажуться самым главным злом во Вселенной, явятся они во всей красе под занавес. А во второй части засветятся в виде какого-нибудь аванградного флота, который и нужно будет уничтожить. Всё будет эпично и обязательно с гибелю кого-то из старых героев, для поддержания драмы. Сколько положат статистов--страшно подумать, особенно,если у руля будет Ундина.
Для обновления парка звездолетов и прогресса вооружения на месте сценаристов я бы ввел все-таки уцелевших Протеанцев.
Прямо вижу сцену: из черных глубин медленно вылетает пошарпаный и побитый древний звездолет , Шепард,шедший встречным курсом, устраивает его ревизию и находит в криокамерах пришельцев. Слушает краем уха сопли о погибшей цивилизации, а сам отвинчивает новые стволы и интересуется мощностью движка у этого корыта. Эшли тихо замечает,что в трюм все не влезет. Ну что-то в таком духе. )

Романтика
Конечно, будет и она. Если мы не пожертвовали Эшли/Кейдена в первой части, то есть шанс,что их попы снова мелькнут перед нами.Но герою одной/одного всегда мало! Синекожая Лиара вряд ли задержится на борту, ею скорее всего заинтересуются спецслужбы--все-таки дочка предательницы Бенезии и все такое.Так что введут новых красавиц и красавцев.Может быть даже добавят ну совсем однополые отношения. ))

Интрига
Я бы с сюжетом схитрил:
- путь Плохиша, за счет цепи непоправимых расистских миссий и войн, приводит к почти полному истреблению людей, уничтожению Земли и отбрасывает остатки человечества в разряд третьесортных существ.
- путь Хорошиста наоборот выводит человечество на первый план, а другие инопланетные расы либо терпят крах, либо ищут защиты у землян.

Такие вот фантазии. ))

Комментарии: 12
Ваш комментарий

По-моему, Ундина на роль плохиша вообще не годится. Человек, который так сильно переживает из-за своих неудач и так старательно обвиняет во всем других, максимум на что потянет - на секретаря или помощника плохиша. Он слабак - какой из него сидх?

0

Или Шеппард остается глав.героем только первой части трилогии) В других играх его место занято другими... ;)

0

Могут побольше развить романтическую линию....

0

Афтору +1

Политика

Начнем с посла "доброй воли".Может показаться что он злюка,но на самом то деле,он просто выпендривается.Взять к примеру момент,когда Шепарда сделали СПЕКТРом.Во время беседы с советом,надо просто надавить на негативную фазу,как тут же радостный Удина начнет высказывать свое мнение:
-Шепард прав!Я уже устал от вашей античеловеческой....*цензура*

Или разговор в посольстве с кварианкой.Шепард грубо поправляет посла,и тот с невинными глазами извиняется.

Хотя Доннэл Удина не прочь погеройствовать.Перед вылетом на Ил было собрание совета,где собственно политик и выдал себя,как подлизу и предателя...Хотя это толко блеф.На самом деле мы имеем дело с двумя Удинами.Первый придерживается правила "что хочу,то и ворочу".Второй "надо учиться на чужих ошибках(а уже потом воротить)".Его весьма изменчивое в зависимости от ситуации мнение,излишнее желание показать себя и извращенные мысли "на благо человечества" никак не выдают его личность за плохиша.Он типичный политик,который не до конца понимает,как сложно управлять огромной галактикой.Ищет выгоду для себя,скрываясь за геройскими речами о выгоды для человечества.

Как император он был бы слишком суетливым.Поспешные принятия решений вызывали бы недовольства.Хотя этот недостаток он бы компенсировал замечательной игрой.Ели ему что-то не нравится,то он косит "под дурочка".Если наоборот,все устраивает,то он делает серьезное лицо и начинает показывать всем,какой он хороший.




Теперь рассмотрим "вечного" капитана.Андерсон,как нам кажется,добрый и пушистый.Но если смотреть глубже,он подобно Удине,тоже ищет выгоду для себя.Всегда поддержит Шепарда,вне зависимости от намерений.Готов выслушивать любые россказни,и при этом тупо поддакивать.А все ради того,чтобы потерявший бдительность Шепард в определенной ситуации выбрал своего славного капитана.По ходу,Андерсон тоже пытается быть героем и в отличии от посла у него это получается.Грустная история про то,как его кандидатуру вышибли из СПЕКТРОВ по вине Сарена,вызывает у нас определенные симпатии.А его отчаянное решение,снять блокировку с Нормандии любой ценой,делает его в наших глазах героем.Хотя как он решает-пойти к послу и набить морду,это попытка сохранить себя любимого.Ведь если б он полез к военным,то его наверняка бы уложили на подходе.А вот покалечить беззащитного политика-очень смело,особенно под предлогом,что Удина "лично замешан"....

Император из него вышел бы "топорный".Андерсон-человек прямой.Он старается действовать "по уставу".Так или иначе,его слишком правильные и благородные намерения завели в тупик-следственно появился бы совет,и люди опять стали бы "расой третьего сорта".



Ну а теперь совет.Всяко-разно наглые алены найдут предлог,и выкинут человека из своего триумвирата.

Случай,если мы выбрали Удину.Как было сказано в игре,совет хорошо знает методы посла.Так что ему или придется стоять рядом с советниками,тупо выслушивая и не вмешиваясь.Или сменить тактику,и довести аленов до психушки.

Случай,если бы мы выбрали Андерсона.Я считаю,что капитана на долго бы не хватило.Пару лет он бы играл существенную роль в управлении,но скорее как военный советник.А потом он бы тупо соглашался с тем,что впаривают ему алены,зная что напролом не пройдешь,но не имея представлений,как сделать иначе.

В обоих случаях с советом,люди не добились бы значительного влияния,в отличии от императорского управления.Так что,
УДИНУ ИМПЕРАТОРОМ!!!


Война и Интрига

Обычная война в стиле sci-fi.Огромные корабли,космические баталии....По мне так,будет примитивная фантастика-союзный флот долбит риперов.Потом пожинатели захватывают Цитадель,открывают проход своим собратьям....Но в этот момент все взрывается к чертовой матери и Нормандию вместе с ГГ и риперами уносит в параллельный мир.

Романтика

Обидел тот факто,что нельзя соблазнить Удину и/или Андерсона.Хотелось бы посмотреть,как старички зажигают xDxDxD.Но по ходу,во второй части будет как в том анекдоте:
"В город приехали гусары и отымели все, что движется, а что не движется
толкали и имели "
Только вместо гусар будет Шепард и его команда,включая Андерсона....(ох,не завидую Удине!:D)
И вообще,любовные отношения в игре-лишнее.Вроде как галактику спасаем,а тут раз,приходит Эшли или Лиара и говорит,что ждет тройню!:)))


И на последок....Доннэл Удина-красвчег!Кто не согласен-ф топку!:)))

0

жаль что Р екса убили вот он Удиной замутил бы

0

Хех, вот мне интересно насчет команды. Кого в принципе в игре можно убить? Рекса (его вообще можно не взять в команду вроде как, я не пробовал, но если ему отказать когда он появляется, то он тупо в баре сидит и ждет Шепарда. То есть видимо можно так всю игру и не подходить к нему). Эшли и Кайдена тоже можно завалить. Зато вот Лиара выживает, и тут как раз любовь с главным героем... Но это означает, что мы Кайдена спасли. Значит, Лиара, Кайден... Ну собственно и остальные минус Рекс.
Насчет войны - тут все не так однозначно. Можно Риперов показать и во второй части, а когда мы их убьем, голос_из_ниоткуда посмеется, скажет "гы-гы, спасибо - поржал, теперь древняя печать снята - вам всем армагедец" и тут титры. Капитан Андерсон будет руководить войной с риперами, а мы в это время будем побочные квесты проходить ;) Удина вот неоднозначен. С одной стороны - он может в составе совета трепыхаться, а в нужный момент угробить его нафиг, сам причем не осознав этого, но зато потом будет рад. А в третьей части напортачит, Андерсон опять даст ему по морде каким-нить крейсером, мы спасем галактику, и совет снова соберется, только люди в нем будут рулить.
КСТАТИ! С любовной темой тоже может быть фишка - типа там последний месяц, ща родит, а тут ба-бах - и в плен! и мы её спасаем, а там какой-нить добрый рипер помог родить, и вообще он всецело с нами теперь, ля-ля-ля. И всю третью часть он потом будет нам рассказывать всякие умные вещи про галактику и её скрытые фичи.
P.S. Джокера в императоры!

0

ProFfeSsoRr, не стоит забывать, что в игре есть возможность сделать Шепарда девочкой. Тогда все эти расклады не стыкуются.

0

Идея про тройню мне понравилась: значит, приносят Шеппарду в завернутых простынках крепыша мальчика, синекожую девочку и..никелированного риппереныша! : )))))))
(тут Шепард с воплем просыпается под орущий будильник) ))

0

Блин мечтать так вредно слишком большой расход травы :) А сурьезно надо в любом случае совет готовить в мега мангале со специями тока удину к ним вместо уксуса добавить . ну его в баню после того как он культурно нах послал в конце игры реально хотелось зажарить и застрелить.Жаль ему Андерсон ВСЕ зубы не выбил.

0

Поповоду риперов мне правда кжется что они не самые плохие парни в игре, мне кажется они очищают галакатику чтобы цивилизации не докопались до зла или они творят геноцид в виде жертвоприношения некому существу чтобы то не начало бушивать по всей вселенной

Еще не кажется что во втором МЕ пожинатели вылезут из Омеги

0

Из Удины Импреатор - как из гАвна кофЭтка. Да и Андерсон не лутше, такого наворочает... Пусть уж лучше будет Супер-пупер Адмиралом всея Галактики. А Императором я б свою Шепардицу сделал, она у меня была на редкость злобная и Совет угробила. Что касается романтики, то с детьми выйдет разве что от синей алиенки - так как везде у меня вышел чистый лесбос в количестве 3-х раз :)))

А вообще можно предложить разработчикам сделать несколько вариантов сценария с самого начала, в зависимости от 4-х вариантов концовки в первой части. Это было бы намного прогрессивнее и интереснее. И чтоб можно было выбрать. Намного интереснее будет проходить сюжет, в участии которого вы, так сказать, принимали участие.

0