на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Низкий fps на мощном компьютере

Конфигурация ПК:
Ryzen 2600
GTX 1660Ti
DDR4 16 ГБ
Игра лицензионная, запускаю само собой на ультрах и... хоба ~20 fps. Причём такой низкий fps только во время непосредственно игры, в меню и в паузе всё норм - 60 fps. Когда прошёл первый шок, то переключил настройки на минимальные. Только вот всё равно не понятно, почему такой мощный комп не тянет игру 2008 года на ультрах.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Piece_of_Shit
В поисковике забанили? Была такая тема, в соответствующем разделе.
https://forums.playground.ru/mass_effect/tech/prosadki_fps-979280/

3

Piece_of_Shit
Недавно проводил тест этой игры на RX 580 и у меня всё нормально с фпс.

Спойлер

Наверное у тебя с драйверами нвидиа какие то проблемы.

2

Да я уже пробовал в разных режимах совместимости. Только вот зашёл в прогу MassEffectConfig и там обнаружил, что в строке VRAM стоит какая-то дичь: -1048576 байт

1

Piece_of_Shit
скорее всего из-за видеодрайвера. можно попробывать поставить старую версию.

1
Комментарий удален

True_Rivethead
Относительно игры - мощный

1
Комментарий удален

True_Rivethead
Лол, он стоит 160к.
А свою перефирию можешь в космос отправить.
Ведь твоя перифия фпс не прибавляет.
Тоже козырнул воздухом.

-2

Piece_of_Shit
У тебя лицензия ОРОГИН или СТИМ??? Один геймер на форуме жаловался на такую проблему, он в настройках игры в ОРИДЖИНЕ отключил внутриигровой экран для МЕ1, и у него всё пошло нормально.

0

Piece_of_Shit
10-ка плохо ест старые лицензионные игры,надо поискать репак либо играй с совместимостью на Vista-Seven

-3

Короче. Не знаю сам, что помогло, но что-то из этого помогло точно! Сначала я поставил DirectX 11.1 (да-да, именно точка-один, не просто 11), затем нашёл старую версию Experience, но там правда ME1 всё равно не отображался, как в общем-то и не должен был, в итоге запустилось идеально на ультрах.

-5

наверно можно попробовать поставить другой виндовс
который виста или 7

-8

MunchkiN 616
Сомневаюсь что дело в шиндовс.

-2

Piece_of_Shit
Игра лицензионная, запускаю само собой на ультра

У вас карта не для игры в ААА тайтлы в открытом мире на ультра. Эта бюджетная видяха для высоких в open world и для ультра в коридорных. Поставьте себе гефорс экспиренс и нажмите кнопочку оптимизировать. Вот вам и будет плавный фпс.

-10

Догмит
Какой вы смешной народ, если видюха меньше, gtx 1070, то все.....
Я в первый масс на ультрах ещё с gtx 750 играл, конечно не в 4К, в то время такого не было.

0

MODERN_GEAR
Первый масыч игрался на максимальных настройках еще на 8800 gts, gtx. А вы все пишите о каких-то убер видеокартах для игры 2007 года.

0

_POINTMAN_
Я пишу? Я просто указал бюджетную видюху. Я в 2009 играл с gt320 и шло идеально. Я просто удивляюсь, что gtx 1660 тут так принижают. Я сам с 1050 ti сижу. Пусть и на разгоне, но новые игры тянет на условно высоких. Некоторые и на ультрах.

0

MODERN_GEAR
Оу сорян. Не тебе хотел пост написать, а Догмит

0

Догмит
да ты гониш
эта игра в нормальные 35-40 фпс идет даже на hd 7350 а на GTX 1060 или 1660 она будет летать ...
даже у меня на фикусе 8320 и GTX960 стабильные 60fps

1