на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Существа Света?

Наткнулся в Википедиии на такую заметку в разделе расс:

Существа света
Точно не ясно кто это или что это, но в игре встречается их описание; судя по нему, они были созданы в глубокой древности для борьбы с машинами убийцами (вероятней всего, это - пожинатели).


Сам я не то что описания но даже упоминания ни о чём подобном в игре не встречал, но если это действительно правда то хотелось бы с ним таки ознакомиться да по подробней.
Есть ли у кого-нибудь информация по этому поводу ?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

на самом деле это есть в описании одной из планет, я не помню если честно какой, на этой планете проводит расскопки некий Волус в поисках неких высших существ, может потом будет расскрыта эта оговорочка во второй части

0

2 MoHcTpицкий
На википедию чтоль ? Вот здеся http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%8B_Mass_Effect в разделе "Расы неизвестной классификации" сразу под "Торианином"

2 klop88
Оу ! Если вспомнишь дай пожалуйста координаты
Или лучше сразу скрин с информацией по планете ;)
А эта можт эта инфа только в дополнении "Bring Down the Sky" появляется ?

0

нет , оригинал, я это где то через 2 недели после выхода лицки обнаружил, а после этого не играл, так что извеняй, ждал доп. контент, до сих пор жду, там на самом деле много чего скрытого в контексте есть.

0

Это я заметку написал, кароче там в описании одной из планет про них говорится, кто внимательно играл думаю находил

0

Нащёт поподробней, я ву вики выложил и так почти всю инфу про них)
ЗЫ на планету высадится нельзя

0

2 Pazzaken
Ммм... хотябы систему назови плиз, а то неохота всю галактику перелопачивать.
А что за "ву вики" такая я не понял... тогда уж ссылку по чётче дай ;)
Я кстати ща вспомнил, чёто вроде того тоже встречал... но суть уже забыл.
Я помню ещё какую-то планету на которой кто-то (вроде Волус) нашёл обломки какого-то древнего космического корабля невероятно крупных размеров. А позже он (корабль) мол куда-то таинственно исчез…
Это случайно не та планета на которой «Существа света» упоминались ?

0

Не, там волусу - милиардеру приснилось ночью что мол надо искать этих сущест, ну он и начал расскопки на одной из планет планета зелёного цвета помоему
планету не помню так как нашёл случайно, возможно в одной из систем там где квест с гетами или возможно в одной из систем Тесея

0

Находится данная планета в системе Ньютон

0

больно много в этой игре недоговорок....

0

Поэтому все ждут 2 часть=)

0

Скорей всего в трилогии Сущства Света предстанут как хранители галактики, которые по каким-то причинам не вмешиваются в активность пожинателей.

Конечно это лишь предположение, но я думаю что тот способ которым Пожинатели расправляются с другими расами: тихо, скрытно, внезапно и подкорень, а потом прячутся; говорит о том, что они не просто так прячутся. Возможно таким образом они избегают Существ Света и их внимания. И возможно, в конце третьей части, разразится страшная всегалактическая война ,которой не было ранее, и это привлечёт внимание этих Существ Света, которые в конце придут на помощь жертвам Пожинателей.

Возможно у Шепарда как у ренегата и парагона будет выбор стать одним из пожинателей (не больше не меньше) и захватить галактику или помочь придти Существам Света и разбить Пожинателей...

0

Мне кажется что существ света просто некому разбудить, мне кажется чсто и тех и тех создала одна расса, создатели заточили их в спячку, после того как почти уничтожили друг друга(думаю и пожинатели, и существа света эта оружие двух враждующих фракций). Ну и после создателей пришла какаето разумная расса(Допустим не порабощённые хранители) и, по ошибку, разбудила пожинателей, Те быстро покорили эту рассу(ведь создатели поженателей заложили в свои творения карту созданной ими системы массовых реле ), и покинули космос через цитодель (которую создатели видать планировали как именно цитодель с "тунелем"-тоесть если враги пробьют оборону создатели смогли б убежать в чёрное пространство) ну и появляются они каждые 50000 лет скорей всего опять таки по забитому ихними создателями алгоритму: уничтожать всё что не есть ихними создателями(ведь если пожинатели военные машины то они скорей всего имеют такой приказ)
Кстати теорию про две фракции создателей подтверждает наличие 2х цитоделей)

0

Тоже вполне реально! :) Может и правда где-то есть второй мега-ретранслятор.

0

Может и правда где-то есть второй мега-ретранслятор.
Во второй книге написано про "Извращённую цитодель"

0

Вот кто поможет Шеппарду во второй части...

Кстати теорию про две фракции создателей подтверждает наличие 2х цитоделей)
Я что-то пропустил? Их две?

0

Scorpiоn, да, во второй книге писали про другую цитодель во внешнем пространстве(На другой половине галактики)

0

О Существах света упоминает летающая медуза что торгует в Цитадели. Они им даже поклоняются.

0

Они протеанам поклоняются, не путай

0