на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Нестыковки в игре (глюки, баги и прочее)

В этой теме пишем о всех увиденных глюках в игре.
Первая нестыковка произошла при спасении колонистов от гетов и уничтожении торианина, взял задание на поиск данных, торианина завалил, а лифт на шоссе не работает (кнопочка в лифте не подсвечивается) и выполнить миссию невозможно :-((, надо было как сразу взял идти за данными, а я хотел навыки Кайдена к взлому и электронике повысить, очков поднасобирать...
Второе не знаю как и назвать, на Нормандии, общаюсь с командой, всё нормально, как подхожу к Кайдену - немая сцена, стоят друг на друга смотрят, руками машут, с ноги на ногу переминаются... и всё, ескейп... ничего не работает, только резет.
То-ли ещё будет, ой-ёй-ёй...

Комментарии: 124
Ваш комментарий

Интересно у владельцов шайтан коробки тоже стока глюков или это тока ПКшникам вместо дополнения подарили?

2

Вспомнил, у меня пару раз был глюк с лифтом.. Короче сел в лифт, еду, приехал, и всё. Двери открылись, а выйти нельзя, можно крутить камеру. И стоишь в этом лифте как дурак.. Самое обидное, что сохранение в лифте не работает... Так что save-->load не поможет...

1

у меня проблема в том где бы я не был враги не стреляют в меня и не помню как это исправить

1

немая сцена, стоят друг на друга смотрят, руками машут, с ноги на ногу переминаются... и всё
save--->load тебе в помощь,у меня так все застывает перед картой мира сего,и на капитанском мостике....

0

Ну с картой галактики проблемы вроде решаются noDVD3, по крайней мере, мне помогло и с сейвами тоже, сохраняюсь часто, уже 70 сохранок у меня насчитало. Но как я не пытался поговорить с Кайденом, нифига, так по игре ни единого выброса или висьняка, а вот тут такая ерунда. Играю девушкой, придётся розовыми отношениями заняться...

0

Посмотрел нашёл похожую тему http://forums.playground.ru/mass_effect/196068/ , на второй странице, поднял её, попробую может поможет, но с сюжетом, уверен, запарка, кроме лифта туда ничем не доберёшся, а лифт не работает. Да я уже далеко оттуда, может будет ещё какая миссия там, посмотрим...

0

Народ в принцепе повторяю выше сказанное но все же симптомы не те.
Глюк- Глюк всего один и тот при открытии карты галактики. Слева вверху пишет место нахождения в галактике...а вокруг темната....и как я не пытался открыть карту галактики ничего не вышло =( . А ведь я только начал играть... А не могу пройти в следущую локацию...
p.s. У меня пиратка, можт из-за этого?! O_o

0

SinLaif
У меня тот же глюк с открытием галактической карты. Я вроде понял как ее открыть: когда я нажимаю клавишу Е (открываю карту) тут же много-много раз нажимаю клавишу Q и карта открывается, вроде перемещаюсь на своем корабле на нужную планету и все. У меня заруба !!! Я не знаю как дальше с этого корабля выбраться со своей командой и начать задание. Если ты разберешся ответь мне PLEASE !!!

0

Принц Ассассинов, SinLaif
Писалось за это неоднократно, с этим проблем никаких нет (у меня тоже самое было) - лепите файл http://www.playground.ru/download/?cheat=7211&from=http со страницы http://www.playground.ru/cheats/7211/ в папку бинарез (меняете свой ехе-шник), И ВСЁ РАБОТАЕТ! Написал же - noDVD3!!!

Посмотрел рекомендации http://forums.playground.ru/mass_effect/196068/ всё работает и с Кайденом и с Азари базарит, но лучше не базарил бы, Кайден озабоченый какой-то (пристаёт), а если мужиком играл бы, тоже приставал бы? :-))

Лифт не работает :-((, миссия невыполнима... Уже почти все побочные квесты прошёл, уровень за 40, репутация - герой 11 из 16 ячеек, это 68% или как? Пока полёт нормальный больше глюков не было...

0

"Я не знаю как дальше с этого корабля выбраться со своей командой и начать задание. Если ты разберешся ответь мне PLEASE"

Если планета - сюжетная (Ферос, Новерия, Цитадель), то выйти в дверь рядом с Джокером ;) Сам минут пять - десять тупил, пока не сообразил

lexsvaok

С лифтом не глюк - некоторые побочные задания становится невозможно выполнить при продвижении по главному сюжету. В здание корпорации на Феросе повторно зайти нельзя.

0

lexsvaok
видимо ты не догнал!С картой у меня порядок,просто рядом с картой стоит придурок Прессли,и иногда вместо карты я попадаю на него....Ну а дальше немая сцена!Кстати,у кого-нить получилось походить над Нормандией или это только "коробочный" баг?

0

У меня был глюк, как то ездил я на танке(ну а этой херне, на которой по планете ездеш) за ехал в тунель...решил пробел нажать(полетать чють типа)...взлетел выше тунеля, и стал по воздуху ездить...

0

А я на Терруме на вездеходе на тумбу залез - слезть уже не смог, только колеса крутились в воздухе :)

0

Есть ещё один глюк, когда гранату в небо кидаешь на планете.От этого на небе какие то квадраты появляются.

0

У меня только стрёмные полоски иногда появляются во время диалогов... А так всё нормально..

0

Во - во у меня тоже полоски иногда появляются. Кстати тем кто не знает - чтобы поговорить с Кайденом и Лиарой надо использовать кнопку Е, а не ENTER.

0

Финальная сцена с Сареном. Практически пришлось запинать ногами. Ни одно оружие не работает (перегрев). Это глюк или так задумано?

0

мдяя...странный глюк .. игру то я прошел. Обычно при таких глюках миссия непроходима становится, а тут-практически самоубийством Сарена все закончилось))))))))))))

0

Да такая же беда. Причём, пока не перезагрузишь сохранку - не остывает :-(, но до Сарена мне ещё далеко, я сюжет пока не прохожу. Есть на форуме темка про перегрев оружия, какой то но-ДВД помагает и от этого, но я не пробывал, стараюсь не перегревать. К тому же написали, что если запускалась консоль то сохранки могут не работать с этим ехе. А консоль я запускал для того чтобы раздеть героиню, увидел соответствующий пикс, запустил взял всю аммуницию, а оказалось надо текстуры стриптизёрши вместо бронника повесить... Вот, что случается когда чуваки в теме, не в тему пишут, а другие не разобравшись бегут это пробывать (это я про себя). Но после этого я загрузил предыдущую сохранку, но кансоль открывалась :-((, поэтому не рискую, так дойду.

0

Вроде бы помогает поставить пару антифрикционных материалов - тогда оружие вообще не перегревается.

0

В лицухе заметил три проблемы.
1. На Новерии иногда не закрываются двери лифтов и уехать на них не возможно. ПОВТОРЯЮ ИНОГДА.
2. Иногда отключается управление и на экран вылазит курсор мышки, приходится убивать игру через задачник или alt+F4, по другому отключатся не хочет.
3. Часто бывает, если сбиваешь гета, то его труп застревает в носу Мако и очень сильно портит управление вездеходом.

Будем ждать заплатки.

0

Это как раз пункт2 выше - отключение управления. Особенно неприятно, если перед этим не успел сохраниться после хорошей драки.

п.3 - Соблюдайте правила дорожного движения! Расстреливайте гетов издали! ;)

0

В Цитадели, когда подхожу к окну возле "Клиники" игра просто зависает.
Хотя там по сюжету разговор должен быть с Кайденом и Эшли.

0

Ещё интересность, в миссии где надо спасти учёных от биотиков. После спасения обезумевших учёных, они спокойно ходят по ящикам и пр., не обходя препятствия, а с лёгкостью забираясь на них... Сейчас как раз на Новерии, с лифтами проблем не было, дошёл до "Расселины"

0

у меня пару раз появлялся курсор после выхода в меню но управление работало, а через пару секунд ве приходило в норму....

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

А я иногда на Мако летаю)))

0

В цитадели, при игре в квазар, если играешь более 5 раз - висяк :-((

0

muronez - у меня такая же фигня иногда бывает. Ничего страшного.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

1. При разговоре со спасенной азари на Феросе в некоторых репликах пропадает озвучка, если играть за женщину (лицензия).
2. Вот такое чудо один раз привиделось:

0

Помню в самом начале, был глюк, когда я впервые нажал U и видел свой состав команды, там был перемешаны все лица моей команды, т.е. мигали сразу 3 лица.

0

Не могу более 2-ух раз выбрать планету в карте галактики. Часто бывает нужно заглянуть в журнал чтобы определить систему и скопление. Нажимаю Escape, смотрю, ищу систему, выхожу с карты и игра виснет. Все замерли, меню не работает, двигаться не могу ! Жду патча (желательно, чтобы журнал можно было смотреть прямо с карты галактики

0

И ещё:
Я постоянно стараюсь срезать углы, и бегаю, задевая перила.
И иногда проваливаюсь. Так мне в Тау Артемиды не пришлось спускаться по лифтам :))), я просто упал вниз. Шепард - супермен. Выдержал падение с высоты 7-ого этажа и даже не поцарапался. Второй раз - на Новерии, я упал вниз и даже добежал до экрана, на котором изображена вьюга (ну показывает, что типа за ангаром вьюга). Сохранился. Загружаюсь - Вся моя команда ( и я) дрыгаю ногами в пустоте.
Потом они куда-то упали, а я остался висеть.

0

ну наверно все знают что в космосе нет звука, что опровергает Mass Effect

0

...и весь кинематограф вдобавок

0

вы думаете было бы интересно летать, стрелять и т.д. в мертвой тишине?)

да и звук только не распространяется, но никто не говорил что его нет.)

0

Шепард - супермен. Выдержал падение с высоты 7-ого этажа и даже не поцарапался.

У меня один раз Шепард провалился в лифте от совета до посольства. :)
Прям вот так провалился в лифте. Там наверно расстояние небоскреба ,а он упал и легонько опять встал (будто споткнулся)
Я тогда офигел О_о. Он наверно с минуту летел. И приземлился прямо на ноги.

0

У меня один раз Шепард провалился в лифте от совета до посольства. :)
Прям вот так провалился в лифте. Там наверно расстояние небоскреба ,а он упал и легонько опять встал (будто споткнулся)
Я тогда офигел О_о. Он наверно с минуту летел. И приземлился прямо на ноги.


Какую траву курил?)))
У меня тож глюк был.На мако снесло корпус и остались тока колеса.

0

А у меня гет к мако прицепился (я его задавил :) ) ну я как разгонюсь и мако переворачивается.

0

А я так и не смог пройти одну миссию "Каперы" так помоему называется. Чувак на цитадели просит спасти какой-то корабль в районе "Отваги" (какая система не помню), так вот прилетаешь туда и хрен. Все планеты облазил, ничего, ни какого сообщения, ни указателя на корабль в космосе, ничего... Прилетал туда заново раз 5, думал разглючит, но нет(

0

это не глюк...
этот корабль на карте действительно не видно...я его нашел чисто случайно...
к сожалению точного место положения не помню, поэтому ничего конкретного сказать не могу, помню что корабль на орбите одной из планет(по карте с верху) води мышкой около них и думаю тебе повезет....

0

Pazzaken - у владельцев хрено-бокса глюков гораздо меньше, а у ПК их столько из-за корявого портирования.

0

Не столько из-за портирования сколько из-за удаления активации. А уж про пиратку я вообще молчу

0

у меня глюг на ПИРАТКЕ ваще страшный гдето после получаса игры появляица:
нажимаю F5(быстрое сохр) игра на 2 секунды зависает а потом глюк-цвета меняются и треть икрана чорная)))патч НЕ ставил

0

но почему у меня ничего нет, купил я пиратку одним из первых, и все тип топ

0

ну парочку не больших можно было бы, я б наверно проходил игру за более длинные сроки...

0

Я у вас тут новичок... Но все же надеюсь на поддержку. У меня проблема, которая, я думаю, известна многим владельцам пираток... Галактическая карта не открывается. Активизируешь, появляется надпись на черном экране вверху слева: "Вдова". И ничего не происходит. Щелкаю ПКМ, Q, Esc, появляется на мгоновение заставка космоса и новая надпись: "Туманность змея" (или как-то так). Снова ничего... Снова щелкаю, получаю "Млечный путь" после мгоновения космоса. Щелкаю снова, и оказываюсь на капитанском мостике. Может кто скажет, как это можно исправить... Очень понравилась игра, ее возможности. Очень надеюсь на помощь и поддержку в этом вопросе. Взял бы лицензию, но у нас не могу найти ее нигде. Только пиратки у всех. И все сидят на этом месте... ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!

0

Arones - выше lexsvaok писал - цитирую - "
... лепите файл http://www.playground.ru/download/?cheat=7211&from=http со страницы www.playground.ru/cheats/7211/ в папку бинарез (меняете свой ехе-шник), И ВСЁ РАБОТАЕТ! Написал же - noDVD3!!!"...

0

Огромнейшее спасибо, что помогли мне с моей проблемой! Оказалось, что помимо нерабочей галактической карты нельзя было сохранить игру в Цитадели. Обидно было! Ведь не выходя в космос поднял уровень до 12!!!! Пришлось (не стал рисковать, во избежание возможных глюков в дальнейшем) начать игру заново. Завершил игру всего за 37ч. 58 сек, обследовав все планеты, выполнив все задания, которые встречались... Уровень, правда всего 51 в итоге был... где его повышать, если ВСЕ выполнил (квесты)и исследовал (аномалии, месторождения, почти все)!?Куча бонусов (типа повышения прочности щитов и т.д.), награды и т.п. получил тоже. Но вот вопрос: если я начну проходить по новой, эти бонусы сохранятся???? И еще один: при повторном прохождении можно выбрать прежнего персонажа... Т.е. его оболочку, без всех уровней и наворотов или как??? В целом же мне ни глюков ни зависаний, НИЧЕГО не встречалось за все игру, кроме карты и сохранений (до ваших советов)...

0

По поводу финальной сцены с Сареном - как мне показалось, так задумано! Вот смотри: стреляешь и стреляешь... Обрати внимание: герой "нормальный"... И вдруг - перегрев!!! Обрати внимание: в это время вокруг капитана Шепарда коричневые молнии... Как и вокруг Сарена... Я следил за этим... Как только перегрев переставал спадать (спектрская штурмовая винтовка - самый настоящий пулемет и почти без перегрева, при наличии наворотов, которые у мя поглощали тепло в общей сложности процентов на 50, не менее) я ждал несколько секунд. Эффект этой атаки Сарена (если это действительно он свинячит) проходит очень быстро... Но если проследил - то все... Бери следующую пушку... И прошел битву с Сареном-хааском на средней сложности четырежды (из-за ролика) не использовав ни одной аптечки...

0

да... я этого засранца после перегрева всего оружия голыми руками мочил (точнее ногами), хотя у него было около половины жизни....

0

Люди добрые помогите !!! Прочитал все сообщения и так и ненашол такого глюка как у меня!!! У меня бок когда сажуся на планету экран превращается в синий или красный цвет в крапочку! Когда на корабле всё нормально! Может я чегото не понимаю но так играя смог пройти только первую мисию!!!

0

Помогите! После загрузки первой сохраненной игры появились глюки с обзором мышью. при неольшом движении мышки камеру начинает бешено дергать во все стороны... Бесит уже! Как это можно исправить?? У мну английская лицензия с русификатором.

0

чё за фигня кто знает: фпс 1 в секунду даже в меню, переустановил дрова ничего не изменилось, комп мошьный до этого только вилмен так тормозил, решил проблему сносом и забвением игры. Помогите кто знает что в этой ситуации делать!!!!!!!

0

Срочно ставить и патчить игру! А чем же ещё?
З.Ы. Гугль пробовал? По умолчанию считается, что идти просить помощи на форум ты должен только после того, как не нашел помощи там...

0

такой вопрос - в какой папке находится папка с озвучкой игры?? у меня 2 версии me - лицензионная с английской озвучкой и норм графикой, и RePack версия - с русской озвучной но с херовой графикой. хочу поставить рус озвучку на лицензию. помогите плиз

0

Подскажите, пожалуйста. Есть квесты на планете Биту (задания группа Цербер). Игра вылетает как на планету садишься. Абыдно(((( Поможите, люди!!!!!

0

задание когда нужно просканировать хранителей не могу выполнить так как один хранитель исчез что делать посоветуйте у меня МЕ голд

0

SetX
Выключи антивирус)))
Мне помогло!!!

0

podrostok13
репаков много версий. качай ту, что без ужимки, но с вырезанным английским. Вроде репак группы рекодинг.

Глюк с криопатронами - когда враг разлетается на осколки, то и разлетается еще какая-то фигня над ним ) Вроде как след от выстрела ))) Ну и касяки с текстурами - квадратики при брызгах, осколках и тд. Тобишь саму плоскость текстур видно.

На феросе не сдается квест "Геты в тонелях". Всех убил, маяк взорвал, планету прошел, а квест все висит =\

На вермайре, после разговора с Властелином опускается два моста, левый - к пушке, правый - назад в лабу. Если пойти в лабу и спустится к тюрьме, там откроется дверка, которая по канализации ведет наружу. Хз зачем =) Но вернутся обратно нельзя уже - левый мост останется опущенным, а правый станет поднятым и все =)

0

видения не воспроизводятся

0

А когда Эшли по-моему спрашивала про озеро на цитадели :) а я-то в нём действительно утонул

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

4) Иногда моя команда заходила в лифт, расходилась по углам и игра зависала
Тоже такое бывало и очень часто.
А один раз вообще такое вот чудо получилось:



Это, видимо, из-за того "кривого" потолка)))) И самое интересное, Гаррус там завис. Вообще не двигался. Я уже далеко ушла, а он как сидел, так и продолжал сидеть. Потом, правда, откуда-то сам прибежал. Даже не поняла, откуда))))

0

у меня на планете феросе когда в лифт захожу ошибку выдаёт и из игры выидывает....уже ра3 6 игру переустанавливал и нефига....а у друга это же игра норм работает!!!!!!!!!!!!!подскажите плиз 4то сделать!!!!!!

0

подскажите что делать пли3!!!!!!!

0

Илья Хулиган попробуй поменять команду свою....

0

При выполнении задания на Конской голове(скопление) - Отвага - планета Завин...когда нужно найти Каперов, которые ограбили или убили всех на грузовом корабле....так вот на планете Завин их просто не было... объездил на Мако каждый квадратный метр...Нету и все...возвращался к этому заданию раза три в течении прохождения игры но без полезно(....

0

Мелкая проблема с побочным квестом. Называется по-моему "Осажденная база" - это та где надо перестрелять всех биотиков фанатиков и не допустить жертв среди одурманенных ученых. Если соблюдать геройскую линию и пройти миссию не убив ниодного ученого, то конечно Хакет восхитится и поблагодарит, но на Цитадели проехавшись в лифте можно послушать новости и в них говорится, что миссия по освобождению базы закончилась "жестокой бойней". Так вот вопрос можно это как-то исправить? И кстати при импортировании сохранения в ME 2 этот недочет переносится и туда, там в новостях говорят, что "Фонд Сирта будет закрыт из-за того, что компания так и не смогла оправится после нападения биотиков фанатиков 2 года назад".
Та же проблема с миссией "Фанат", соблюдая геройскую линию можно по хорошему убедить фаната отправится домой к жене и все вроде бы в ажуре, но при импортировании в МЕ 2, когда мы встречаем нашего фаната на Иллиуме он заявляет, что мы его отвадили от себя приставив пушку к башке...
Не знаю заметил кто-либо это кроме меня, но вполне возможно, что этот глюк есть у всех, так как у меня игра на лицензии.

0

Самая существенная нестыковка которую я у себя заметил - Андерсон, на вопрос где найти адмирала Кахоку, отвечает что мол в башне цитадели, даже после его гибели и после того как в лифтовых новостях сказали что он погиб.

0

в Пике за Азари одной идти задание..в лифт заходишь и двери нехера не закрываются..стоишь прикованный просто... это вижу у многих такая проблема...есть конкретное решение??

0

Люди, хелп, встречалась кому-нить такая кака. Миссия на Новерии, где нужно взять данные с компьютера для старого тарианца(что ли) из его опечатанного офиса, миссия вроде сюжетная. Но в месте, указаннном знакос(!) нет подсветки компьютера. Что делать или как обойти миссию.

0

его офис на 2м этаже...)а ты на 1м под знаком ! бегаешь?)
вдруг так...))

0

Ha1f-Dead,у меня та же фигня.

0

AnqeR90 спасибо, я что-то затупил...

0

На несюжетной планете, где надо подключить мако в качестве генератора к турелям, а потом вместе с солдатами отстреливаться от рахни, которые лезут из под земли, если подойти к одному из барьеров, тебя в воздух поднимает на высоту человеческого роста. Я потом отошел и там так же Лиару подняло.

0

подскажите как исправить ошибку, на Феросе, во время усыпления колонистов с помощью гранат, надо спустится вниз на лифте и игра выдаёт ошибку Message?

0

у меня проблема такова: свет видити-ли квадратный))) как пиксели тока юольшие, не приятно

0

Это не глюк и не баг, а скорее недоработка скрипта, отпишитесь если кто тоже заметил, многие нпс оглядываются на глав героя когда тот находится вблизи, а в цитадели есть одна женщина, одета вроде как в голубое и облокотившись на ограду, смотрит вниз, в воду или куда там, и если встать сзади от неё и точно по середине, то её начнёт жестоко глючить, она будет пытаться обернуться посмотреть в обе стороны, на главгероя, и из-за сего, противоречивого действия, начнёт корчит такие рожи и глаза закатывать в попытке оглянутся, словами не описать, это нужно только видеть))
позже выложу скрин)

0

А у меня очень странный глюк в ME2. В самом начале игры когда Шепарда реанимировали, надо взять пистолет в шкафчике. Подхожу к шкафчику, нажимаю на пробел и...ничего не происходит. Герой стоит, переминается с ноги на ногу и все, пистолет брать не хочет. Пробовал менять клавишу, но все равно ничего не получается. Пожалуйсто, помогите, не пойму в чем дело.Буду благодарен, если отправите советы на wolf4@mag.su

0

garih5
Это ты про вторую часть говоришь?

0

garih5
может управление другое стоит! типо Е или че то еще!! проверяй!

0

У меня на миссий по спасению Лиары исчезает текстура планеты.

0

У меня был в конце перегрев у всех видов оружия,пришлось биотикой босса валить :)

0

Народ, у меня проблема следующая: в миссии на Иле я не могу успеть в портал. Отведеные сорок секунд кончаются - время идет слишком быстро, раза в полтора быстрее, чем в реале, и хотя МАКО летит на полной скорости, игнорируя стреляющих колоссов, мне все равно не хватает секунд пяти.

0

Арнт
Пробуй стрелять по колоссам до начала отсчета времени. Там есть место где видны колоссы и можно по ним стрелять, при этом таймер еще не срабатывает.

0

Уже пробовал. ((( С помощью чита "ghost" я их всех перемочил, затем вернулся на исходную - то же самое. Суть в том, что отсчет времени слишком быстрый.

0

Арнт
А у тебя игра не подглючивает? Попробуй графику пониже выставить.

0

Арнт
странно, там все время нужно ехать прямо и времени дофига остается даже на безумии.

0

Попробовал. Не помогло. Так, вообще, игра идет без тормозов.

0

как быть с глюком ==- нацепил тяжёлую броню "Скорпион" (так вроде называется) и теперь когда вынимаю любое оружие Шепард отказывается двигаться. Без оружия ходит спокойно, с оружием только стоит и стреляет. Менял броню на другую - всё равно ходить не хочет.
игра 1С вер 1.02

может кто подскажет что делать, ато сохранялка есть но очень давнишняя и переигрывать влом.

0

народ подскажыте решение на миссии вроде на ферусе когда обратно в колонию возвращаешься встречаеш чудиков и колонистов зомбированных
в лифт заходишь и усе вылет уже забодала меня ета прабла не могу уже
подскажите плиз решение проблемы потому что игра понравилась
и пропускать первую часть нехоцца

0

Forvol
патч 1,02 установлен? Если нет, то нужно поставить.

0

не всегда истекало время на опасных планетах те ур опасности 2 а шеп не потеет. не пофиксили.
на некоторых планетах (на новерии и нек др) если сидя в мако поменять улучшения брони у отряда они дохнут при выходе из мако. вроде пофиксили.
на некоторых планетах в основном снежных есть баг с адским летанием мако. проверенно если на новерии указать комаде в пропасть - долбоны спустятся и убьются. затем ждать когда они отлетят подальше и сесть в мако он влетит и начнет колбасится по карте. пофиксили.
в финальной миссии кода шеп вылазит из лифта если сопартийцов убьют и они останутся лежать (вроде на безумии) у меня их тушки взрывом куда-то далеко отбросило. если в это время быстро пробежать уровень кусок локации то он выгрузится в месте с трупами товарищей. шеп остается один после битвы с сареном болтает сам с собой принимает решение спасать совет. в место напарников скрипты с пустым местом. у шепа иногда застревает дебильная лыба на всю оставшуюся игру. (сделать скрины лыбы и повторить не удалось) перенос сохранений при этом не корректный принимается дефольное решение.
в русской золотой локализации подобный баг анимации частый + диалог не доигрывает до конца.

баг не помню как и где появился рекс бегал за шепом по нормандии исчез поле перелета и высадке в другой системе. при повторной загрузке не появлялся):
на феросе заклинило гетов они не атаковали пока я не стукнул одного прикладом. затем они проснулись.
баги с ошибкой загрузок уровня иногда не срабатывал скрипт приходилось возвращаться обратно чтоб активировать.
на планете где нужно отразить несколько вон жуков не активируется скрипт первой волны жуков кода время доходит до 0. лечение смотаться похавать на нормандию повторно высадится и дуть в точку миссии тк после завершения отчета все волны приходят корректно.
был очень забавный бак когда задавленные трупы застревали в мако особенно смешно если неск человек в колесах.
многочисленные мелкие баги с анимацией физикой. и др баги.

модель номандии не правильная внутренние помещения больше корпуса. в особенности декомпрессионная камера выступает на метров 5.
в ме 2 подобные целый этаж развернут задом на перед лифт открывается не в ту сторону. окна с видом на ядро имеют не правильное положение.
дизайнерам - неуд
у жнеца сплющена задница в финалке цитадель меньше чем в кодексе. (но это уже дизайн адаптации)

на высоких уровнях сложности если применить подъем и бросок моб улетает на 300 метров и 90 в высоту и выживает. допускаю что кроган выжил бы но сломался и сражатся эффективно не мог гет аналогично. остальные - нет. ненавижу когда мобы тупо перекачены хитами.

кирпичи закончились больше пока ничего не припомню.

0

Если вы в 1 части с Конрадом Вернером относились хорошо и попросили по доброму свалить, то во 2 части он все ровно будет говорить что вы ему угрожали пистолетом.

0

щас не могу достать гранату ну улучшения с протерианским газом делаю но граната не бросаеться нажимаю р ничего не происходит

0

BioGen
а может у тебя гранаты закончились?

0

hardblade13да так и есть НАРОД где можно достать гранаты на миссии с протерианским модификом

0

попробуй поставить настройки управления по умолчанию.

0

Всем привет. Недавно установил себе ME3, игра понравилась, прохожу все задания, в общем увлекся. До сих пор багов не было, но вот вчера нарвался на жуткий баг, нужна ваша помощь. В общем так: При выполнении самого первого задания кварианцев - где нужно проникнуть на дредноут гетов, а точнее перед началом этого задания идет ролик, где показывается как вы подлетаете к дредноуту. Тот самый ролик, где еще Джокер шутит про русский гимн. Так вот, во время этого ролика в одном месте он зависает, звук идет а ролик висит. Потом звук пропадает - видимо по окончании ролика, но висение продолжается, помогает только закрытие через диспетчер задач, ни на какие кнопки игра не реагирует. Читал о многих багах, но ничего подобного не видел. Может, кто то знает как решить проблему или дать какие то рекомендации? А то миссия сюжетная, а поиграть дальше хочется ( Заранее спасибо.

Прошу прощения, написал не в тот раздел. Написал в раздел ME3. Еще раз извиняюсь.

0

ТАШКЕНТСКИЙ СТАЛКЕР
проблемы с МЕ3 смотри в разделе Mass Effect 3
Если у тебя лицензия, то проверь обновления, если не помогает, то есть фунция исправить установку.
Если же у тебя не лицензия, то читай комментарии в том самом месте откуда качал игру.

0

Народ, проблема при загрузки на планету Траверс: Мертвые ученые,, влетает игра при загрузке, подскажите что делать

0

Aleta
Глючное задание, угу.
Вся плюшка в том, что в заданиях Цербера, либо ты его берешь первым, либо последним. Первым его можно выполнить в том случае, если ты не брал задание с Кахоку, и вообще не брал и не выполнял ни одного задания с Цербером.
То есть, если ты полетел сначала на Новерию, то тогда ты берешь это задание, после прохождения Новерии появляется планеты на которых задания со станциями Альфа. Проходишь ученых, потом задание со станциями, потом задание с хасками, с терминала на Феросе, потом задание Кахоку.
Во всех остальных случаях, первым проходится задание с хасками с Фероса, затем задания Кахоку уничтожение всех баз Цербера, потом только ученые. Реплики соответственно меняются в диалоге. Задания со станциями в этом случае, можно проходить когда угодно.. но могут подглюкивать. Поэтому лучше пройти последними. Естественно до прохождения заданий Кахоку, нужно пройти Ферос и Новерию, иначе и оно будет вышибать, т.к там и ползуны и Рахни.
Если не хочешь переигрывать, то можешь попробовать так: отключаешь автосейв, и приземляешься до победного, пока не запустится. Потом сохранятся почаще, т.к может вышибать уже на самой планете, при диалоге, или при перестрелке.

0

Aleta
обнови игру патчем 1,02

0

обнови игру патчем 1,02
Не поможет. Хотя обновить все равно надо, но сейчас любые версии 1,02, что пиратские что лицензионные.. если скачивать.
Там дело в последовательности, т.е в тригере. У Шепарда в этом задании два диалога, либо он говорит что ничего не знает про Цербер, либо говорит что он уничтожил их основную базу. В этом и проблема, которую патч не исправит.

0

Проблемы может вызывать старые сейвы, ты на чал играть на одной старой версии МЕ, а продолжил играть на другой версии МЕ. Можно еще пробовать с другого сейва.

0

Кстати, насчет противоторианского газа. Колонистов не обязательно травить этим газом, достаточно их просто стукнуть, чтобы они полежали и проспались. По-крайней мере, так говорила Бейнем, сам я честно не пробовал.

0

достаточно их просто стукнуть, чтобы они полежали и проспались.
Можно.. прикладом. При этом они умирают бывает. Я с этим сильно не разбирался, но нужно что бы гранаты кончились, тогда они точно не умирают от удара. Когда есть гранаты, они бывает умирают почему то. хз, то ли так и задумано, то ли глюк.

0

На станции "Вершина" я играл на уровне выживание ,старался продержаться как можно дольше и примерно на третей минуте игра вылетала .Повторял несколько раз ,но всё равно вылетает ,решил на второй минуте поддаваться противнику ,даже просто стоял на месте никто меня так и не убил ,опять вылетела .Пробовал бросать гранаты под ноги не подыхает ну никак наш Шепард прям не убиваемый .Странно уровень на выживание ,а умереть сложно.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Глюк на Новерии когда входишь в комплекс Вершина 15 вместо Шепарда и его напарников появляются чёрные силуэты .


0

MEP MOCKBbl
Скачай другой репак или лицуху поставь

0

Сори народ хотя игра и устарела подумал а не пройти бы МЕ я вот что хотел спросит в квесте где надо спасать Лиару от гетов так вот с начало этого не легкого квеста твориться что-то не ладное то за лагает то зависнет то еще слоу-мо во общем весь этот букет есть возможно вылечить этоти бани кто знает отпишитесь плиз (заранее спасибо)

0

дмитрий darknes
проверь диск на ошибки

0

Вот такие глюки:

1. Самый первый камень в ботинок мне игра засунула еще в Президиуме... В 2-х местах стабильное прекращение работы процесса: первое находится сразу после земного посольства, там где азари-секретарь; второе - почти напротив этого пятака. со стороны Спутницы, там где ханар.
2. При попытке сесть на Вермайр. летать в системе - сколько угодно. Сесть на планету - шиш.

кто знает что можно сделать?

0

Шел 2020й год.
Наблюдаю в игре, на станции 15 лаборатории на Новерии, после того как преодолел путь на БТРе, заходишь в здание, персонажи и враги, а также сейфы и шкафчики, становятся черным пятном. Как исправить хз. Сейчас пробую перебить игру заново.

0

Для тех у кого не приземляется на планеты, а остается в корабле! Нашел решение!
Но сначала кратко, что делал.
Установил ME1 и поставил моды АЛОТ и МЕУЛТМ, все хорошо полетел за Лиарой, всё хорошо. Потом отправился на Ферос или в Цитадель, и опп - не приземляется.
Прошерстил пол интернета - удалял игру, устанавливал другие версии ме1, чистил реестр, добавлял доступы и совместимости, хотел винды переустанавливать - на все это ушло около 2х дней, а все тоже. При приземлении загружается в корабле.
Решение нашел тут - выход из корабля оказался рядом с Джокером, все грузило нормально. lol, но жестко )).

0

Здравствуйте! помогите решить проблему! выполняю последнюю миссию масс эффект 1 цитадель,корабль гетов не хочет улетать, возможно проблема в трейнере?

0

Иногда отключается управление и на экран вылазит курсор мышки, приходится убивать игру через задачник или alt+F4, по другому отключатся не хочет.

Ты все правильно говоришь!Меня этот баг доканал уже,сохранять часто-сил нету,так что-

Будем ждать заплатки.


Как выше упоминалось,задолбали геты,приклеивающиеся к Мако,а еще бесит то,что отключается прицел если здоровья мало.
А вообще в игре,на мой взгляд есть три основных ЛОЛА,не бага,а конкретно ЛОЛА!
1.В мире будущего ВСЕ ГОВОРЯТ ПО АНГЛИЙСКИ.
2.На цитадели.Удина и Андерсон все время оказываются в башне совета раньше ГГ!!!Как они успевают?)))) *может на звездолетах,что стоят радом с Авиной?Хотя врядли,Удина такой косой,что наверняка бы врезался в стену...Неговоря уже про "вечного" капитана...*
3.(Где-то упоминалось)В игре абсолютно потеряно присутствие времени.Шепард исследует галактику,это наверняка убивает кучу времени,а Сарен и геты терпеливо ждут,пока ГГ прилетит на сюжетные планеты!А экипаж Нормандии?Никто никогда не спит(даже по нужде не ходит),все сидят на своих местах,словно примерзли!:))))))

-1

3.(Где-то упоминалось)В игре абсолютно потеряно присутствие времени.Шепард исследует галактику,это наверняка убивает кучу времени,а Сарен и геты терпеливо ждут,пока ГГ прилетит на сюжетные планеты!А экипаж Нормандии?Никто никогда не спит(даже по нужде не ходит),все сидят на своих местах,словно примерзли!:))))))

Согласен это тупость.
И ещё одна недоработка: даже если на планете есть космопорт, то приземляемся мы всё равно на неизведанной местности. Жаль разрабы города не доработали.

-1