на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Обязательна ли поддержка Shader 3.0 для игры?

У меня видео карта радеон 9600 про. и у меня она не поддерживает технологию шейдер 3.0...нужна ли игре поддержка третих шейдеров или нет? Я незнаю покупать или нет мне игру...если не нада поддержка то куплю...а если нада то извиняйте...помогите плз

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Прежде чем купить игру сделай апгрейд! Твоя видяха устарела намного. Она даже не запустит игру.

0

не...денег нема...а видяха при том аджипишная...дорого мну...поэтому всё ещё жду ответа

0

у тебя анриал 3 пошол???? гирс оф вар?????? любая игра на движке анриал 3 идет
если да то и масс эфект может пойти что наврятли(((((( сочуствую брат наверно придется обновлять весь системник((((

0

ну гирс оф вар не ставил...а последний анриал в принц на средних запучтился..шо немног обнадёживает ситуацию.... проте відчуваю шо гра вже не піде на моїй доісторичній відео-картці

0

Ati radeon 1650 pro 512 mb потянет?

0

No.9|Гуля|9.oN потянет на средне-минимальных ;)

0

dimonster1992
По идеи если анрил попёр то можно и пограть будет на минималках

0

Короче, если движок Ureal Engine 3, то поддержка 3 шейдеров ОБЯЗАТЕЛЬНА.

0

Только вот есть игры на нём, где и вторые шейдеры рулят!!!

0

последний анриал у меня пошол и биошок с патчем для 2 шейдеров....блин дайте кто т точный ответ...

0

ОБЯЗАТЕЛЬНО. Да и глупо рассчитывать на хорошую производительность с твоей картой...

0

ТОЧНО СЕ КУПЛЮ..ОЗЫВЫ ПРО ИГРУ САМЫЕ САМЫЕ...АААА.....СЛЮНКИ ТЕКУТ

0

Вот...пора топать на работу как.И всё купил сам.Мухаха.:-)
А не будет патча как на Биошок, что бы шло на старых компах?

0

А не будет патча как на Биошок
Это зависит от структуры кода, возможносией игры. Сам бы хотел токое. Увы, разработчикам похоже лень сразу создать под все шейдеры.

0

Лично мне как то пофигу...друг спрашивал.

0

Запустится но пойдет хреновенько

0

INFERNO MAYHEM
Откуда уверенность, что запустится? У самого же 8800?

0

Stas2007
У меня много компов есть с 7600GT, есть с X1600pro и с 9600pro

0

Проверю на 9600 Pro, на работе как лицуху куплю

0

Каг думаете мой комп даст 30фпс на средних? Смотрел требования, так вроде все подходит, только проц очень слабый(( частота 1,8Ггц. Но крайзис на средних выдавал 15-20фпс без сглаживания.

0

2 Nicko Belick, должна пойти нормально, видюха лучше моей, +2Гб, но проц... У меня тоже 1,8, но у меня Core2Duo, а это в разы лучше...

0

Надо менять поскорее вместе с мамкой!!!

0

а на джефорсе 6600 идет(друг попрасил игру а я вот решил сначало узнать пойдет ли она вообще на ней)

0

а на джефорсе 6600 идет
Эта видюха с 3 шейдерамим...

0

идет но на минимальных

0

Щас попробую запустить на своём дряхлом железе...
:)

0

вы пробуете запустить на видюхе с 3 шейдерами а не со вторыми. Тема подразумевает можно ли запустить на вторых......

0

Оч прошу у ково есть игра запустите кто нибудь игру на видео карте со вторыми шейдерами....оч надо знать...

0

ПЕСТЕЦ!!!На 9600 выдаёт ошибку с шейдерами!!! у ково умелые руки замутите плз как в бтошоке там походу есть папка шейдер...так мож поковырятса там като можн?

0

Пацаны, щас всем нормальным играм нужны шейдеры 3.0 !!!

0

Хы, неужели ещё есть владельцы видеокарт без 3-х шейдеров)))))))))))))))

0

Да,у меня валяецца жираф 440 мх.
Он помоему и 2-е шедейры не поддерживает :D

0

Мда... ппц! Народ прогресс не стоит на месте! Хотите не хотите, а брать видюху со 3 шейдерами необходимо. Хотя куда там! Уже нужно брать с 4 шейдарами! Ну и собственно для такой видюхи нужно все: мать, процессор, опера и д.р.

0

Легче взять бокс и ничего не обновлять,но каждую неделю смотреть на красное кольцо :)Сейчас же пойдут супер-пупер крайзисы,где потребуються супер видюха для того,что бы видеть кровь в игре :D

0

!ВНИМАНИЕ! владельцев видеокарт без поддержки Шайдеров/Shaders 3.0 (Radeon Series X700/ 800, NVIDIA GeForce Series 5 или Cовместимых GPU)
возможно поможет ЭТО-
в файле "BIOEngine.ini" находим строчки-
BIOPixelShaderVersion=ps_3_0 меняем на ps_2_0
BIOVertexShaderVersion=vs_2_0 не меняем
PS. Знакомые уже все перешли на 3е шейдеры, так, шшто работоспособность ЭТОГО не проверена.

0

Не помогло,все так же после проверки диска выдает ошибку, в ней написано что то про шейдеры.Пошел ка я убьюсь пару раз... Хотя, может есть у кого или кто то знает где достать карточку с 3 шейдерами для АГП?А?Пожалуйста!Буду очень признателен!

0

А смысл? Делай полный апгрейд компа. Как раз щас можно купить неплохой комп на котором можно играть во все игры.

0

Неее, в узду полный. Мой комп еще повоюет, пень4 3гг,1.5 гб оперативки-это раз. Денег пока нет-это два. Так что еду я прям щас за новой картой,куплю поставлю начну копить на новый комп,т.к. покупать то что завтра устареет неохота,а что не устареет на то копить надо.:)

0

Ура блин!!! 2600хт!!! Все пашет!теперь еще памяти до 3 гб подкупить и еще годик мой комп повоюет!!!

0

Увы, разработчикам похоже лень сразу создать под все шейдеры.

может ещё начнут делать со старой графикой игры чтоб у всех пошло?

0

Можно пихнуть файл со вторыми шейдерами из "...\UnrealTournament 3\UTGame\CookedPC" - RefShaderCache-PC-D3D-SM2.upk в "...\MassEffect\BioGame\CookedPC" , и тогда чисто теоретически игра должна пойти т.к. движок одинаковый. Но версии движка скорее всего различны => какие-нить ошибки в компиляции шейдерных эффектов =(

0

Мож кому интересно будет
http://ru.wikipedia.org/wiki/HLSL

0

Темы такие валить просто нафиг, я на своем ATI HD2600XT Текстуры на максе остальное высокое без тормозов, прошол почти Планету ил надо пройти,
А ЦЕНА МОЕЙ ВИДЮХИ ОДНА ТЫСЯЧА ]]]] не вру

0

Друзья помогите пожалуйста. Проблема такая: Где можно пременить клавишу Действия,горит оранжевая рамка, чтобы появилась голубая подсветка и она сработала приходится долго наводить камеру. Что за фигня не пойму, по несколько минут целюсь чтобы взять вещь или открыть дверь, терпения не хватает вот интерес к игре пропал(((

0

люди вопрос конечно не в тему, но поддерживает ли материнская плата k8n-vm geforce 6800

0

Kiber Soldat
Если есть слот AGP 8x, то ДА.

0