на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Перенос сохранений во вторую часть

Подскажите пожалуйста, как переносить сохранение ?
Я знаю, что в папке сохранений второй части нужно создать папку с названием ME1, и туда закинуть нужный сейв. Я скинул туда автосохранение (оно у меня датируется самым поздним временем). А во второй части пишет "нет сохранений, запустите программу настройки).
Да и ещё по этому поводу маленькая деталь: моё автосохранение - это прямо перед битвой с Сареном-хаски. Куда сохранился мой выбор по поводу представителя совета ?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Игра пройдена или нет? если да то она сама сохраняет все твои выборы.Чтобы перенести сохранение открой лаунчер (а не экзешник ) второй игры -выбери пункт конфигурация, увидишь столбик "перенесенные сохранения",просто укажи путь к сейву. Сохрани изменения и запускай игру.

4

Евгений Черников
Я игру прошёл. Но проблема в другом - самое позднее сохранение (автоматическое) - сохранено прямо перед битвой с Сареном-хаски. Я перенёс это сохранение. Но при запуске новой игры во второй части выбрав пункт "Перенос персонажа" написано, что "сохранения отсутствуют.

0

BerkutArmageddon
Все решения игра сохранила.Через лаунчер укажи путь к сейву и играйся на здоровье

0

BerkutArmageddon
вручную файлы сейвов закидывать не надо,как тебе уже выше писали в папке с игрой есть утилита ME2Config.exe или как то так запускаешь ее,ВНИМАТЕЛЬНО ищи вкладку предыдущие версии (или сохранения или решения или игры,я уже точно не помню) у указываеш там только путь к папке с сейвами ME1 только к папке ничего выбирать не нужно,после уже в ME2 в пункте решения из ME1 игра сама тебе предложит выбрать нужный сейв (если их несколько) и справа в столбце или таблице появится инфа о выбраном сейве,там будут указаны все решения и тд.

0

Лаунчером или вручную ты должен кинуть в Mass Effect 2\Save\ME1 файл типа Char_01-50-2-3-0-11-2-2014-44-24.MassEffectSave, а не какой-то другой ( типа Aii03_AutoSave.MassEffectSave, Aii03_61.MassEffectSave, Aii01_QuickSave.MassEffectSave или Profile.MassEffectProfile ). Этот файл создаётся ПОСЛЕ того, как Шепард вылезает из-под обломков ( т.е. после битвы с Сареном ). А потом они болтают с Удиной и Андерсоном. И, раз уж это единственный файл, который передаётся второй части и после разговора он не меняется, то твой выбор по поводу представителя совета, ВИДИМО, улетел в пустоту.

0

надо сам сохранения ручное
а не автосейв

0