на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Проблема с расстоянием камеры в серии Mass Effect

камера находится слишком близко к герою. в инете не нашёл внятного объяснения, поэтому нужна папка BioWare со всем содержимым

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Для увеличения дальности потребуется открыть, с помощью блокнота, файл BIOInput.ini который находится в документах, а именно в C:\Users\User\Documents\BioWare\Mass Effect\Config. Далее нужно найти в нем строчку [BIOC_Base.BioPlayerInput] и ниже вставить эту строчку Bindings=(Name="Capslock",Command="set BioCameraBehaviorFollow CAMERA_FOV 111 | set BioCameraBehaviorZoom CAMERA_FOV 111")
Для того чтоб поменять дальность видимости, нужно загрузить игру и нажать Caps Lock. Дальность видимости героя будет от пяток (111), а не от задницы (75), как стоит по умолчанию.

Игра создавалась с упором на мониторы 4:3. Потому нет более продвинутых настроек под 16:9 и т.п. Так что дальность видимости можно поменять только скриптом.


Думаю, тема закрыта...

1

shs200049
это лицензия или нет?

0

brazilium
нет, но раньше с игрой всё было нормально

0

shs200049
а что по настройкам?

0

shs200049
я имел ввиду какие настройки в конфигурационном файле, там все это прописано

0

brazilium
там их несколько, в каком именно?

0

brazilium
да и по форумам лазил- ни одного объяснения по проблеме

0

shs200049
здесь не смотрел?
\BioGame\Config\DefaultEngine.ini

0

brazilium
нет, а какой параметр нужен?

0

вроде настройки камеры, меняй по одному, если не то меняй на старые значений

0

brazilium
да и зависит это всё-же от папки BioWare

0

shs200049
может тебе просто скачать золотое издание, с патчем 1.02 проблем практически нет?

0

В каждой игре ME можно изменить угол обзора. И в каждой части это делается разным способом. Я делала как тут, там всё правильно описано:

http://hamstergene.wordpress.com/2012/05/13/how-to-fix-fov-in-mass-effect-23

P.S. Для разрешения 1600*900 лучше всего 90 градусов.

0

brazilium
скачивал, та же фигня

0

Flеury
спасибо, теперь всё ок

0