на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Просадки ФПС

Добрый день! Появилась такая проблема, у меня купленная лицензионная версия в Origin всех частей Mass Effect.Дело вот в чём, год назад играл в первую часть масс эффект не каких проблем с фпс не наблюдалось, решил пере пройти так сказать, установил заного 1ю часть и наблюдаю такую картину, начал проседать фпс до 9 играть стало вообще не выносимо, практически везде проседает и лагает,при этом смотрел в диспетчер задач,проц практически вообще не загружен, видюха тоже и оперативка с диском так же, не могу понять в чём проблема этой части. Решил проверить, думал может проблема в компе, установил остальные части 2,3 и сильно удивился 2,3 часть идёт на макс настройках в 60 фпс, бывает конечно проседает и до 47-49 но это бывает редко и не ощутимо. Проц i7 3770, видюха NVIDIA GeForce 1060, оперативы 8гб, SSD Samsung 850 Pro 250гб, Windows 10 лицензия, я не понимаю что этой игре не хватает. Ребят может кто сталкивался с такой проблемой и знает решения, буду очень благодарен в помощи.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Ребят решил проблему с дикой просадкой ФПС, решил поделиться, может кому то поможет в будущем, если кто столкнётся с такой же проблемой как я. Даже не знаю с чем это связано, косяк со стороны разработчиков или ещё что то, но вот в свойствах игры в самом Origin, если выключить внутриигровой экран для игры Mass Effect, то сразу всё встаёт на свои места, на максималках не малейшей просадки фпс вообще, если обратно включить история продолжается) Хотя во 2,3 части он у меня включён, но там такое не наблюдалось вообще, конечно были просадки, но как я выше писал они не существенные по сравнению с тем что происходило в первой части. А на счёт DirectX и Visual C у меня это уже давно стоит всё, я геймер и за этим слежу строго. На счёт одного едра, в последнем совете, считаю бессмысленно это делать, ну всё равно спасибо всем кто пытался хоть как то помочь. Удачи Вам и поменьше таких гемороев)

13

Abiss81
П**** какой косяк с оригин

0

Abiss81
Спасибо. Буду иметь ввиду в будущем! :)

1

Abiss81
Спасибо. Появилась такая проблема с Mass Effect 2. Но играть с 30-50фпс на RTX было жутко не удобно и странно. Но твой способ помог, благодарствую

3

Попробуй поиграть со совместимостью виндовс может поможет

1

Или попробуй отключить энергосберегающие режимы в биосе

1

Спасибо тебе Abiss81, помогло

1

К свойствам ярлыка допишите
-CPUCount:1 -CPUPriority:high
Сработало на origin версии, инфа взята со стим-форума

1

Первый вариант не помог, хотелось бы уточнить, а что даёт второй вариант, как с этим вообще связано? И если вы в плане видеокарты, я посмотрел в биосе, там выключен этот режим, стоит на максимальную производительность, только толку от этого, если видюха даже в половину не загружена в этой игре, так же как и проц. Первая часть то всё таки старая и для такого железа она как часы должна работать ну что то ей мешает.

0

Abiss81
У старых версий МЕ проблема с Microsoft Visual C, нужна старая версия. С игрой должно идти ПО, визуал и директХ, поставь их должно работать.

1

Abiss81
Попробуй через диспетчер выставить игре только одно едро для работы

1