на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Вопросы технического характера v.2

В данной теме задаем вопросы технического характера.

Вопросы технического характера - 1

Комментарии: 1331
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Народ подскажите плиз где взять нормальное лицо(у меня сильно смазанное) Гарруса? я где-то здесь видал но давно это было, а сейчас немогу найти. Кто знает подскажите плиз(желательно ссылочку).

P.S. Сори за оффтоп.

1

dvx_69
проблема в C++ 2008
С такими работает imagepost.ru/images/706/NHXngLt.jpg

1

такая проблема,установил игру запускаю и мне выдает ошибка
Приложение не было запущено,поскольку оно некоррктно настоено.Повтораня установка приложения может решить данную проблему.
Переустановил не помогло может можно это как то решить?

1

Народ,сижу ночью,играю...А тут раз и сообщение вылезло!Блин,думаю пустяк.(хорошо сохраниться успела).Загружаю,прохожу момент с траблом нормально.минуты через пять сново сообщение.И так раза четыре!Скажите,че за х*рня?

0

Матриарх Бенезия
А у тебя файловая система какая, NTFS или FAT32?

0

Скорее проблема именно в этом.Попробуй переустановить игру на NTFS, должно помочь.

0

Здраствуйте. Я конечно может чего то недочитал, но скажите пожалуйста, как можно решить проблему с невидением Галактической карты!

0

OriginalX
спасибо!поменяла на NTFS пока вроде пашет.Никаких подобных сообщений не было.Еще раз спасибо!

0

Чисто случайно попалась игра втянулся ну е во нах…
Игра супер тока у меня с ней проблемы у меня комп
Процессор: Intel(R) Core(TM)2 CPU 6600 @ 2.40GHz
Частота синхронизации: 2401МНz Физическая память: 2,00 ГБ
Адаптер дисплея: NVIDIA GeForce 8600GT VRAM: 512Мб
И у меня игра бачит…
1 Нормальное разрешение не могу поставить ставлю приблизительное чтото выходит за рамки экрана
2 полчаса игры и синий экран смерти и перезагрузка
3 часто виснит на загрузках перед изменением локаций и диалогами
4 иногда виснит так что можно тупо перезагружать комп потому что он так будет стоять аж до новых веников.
5 иногда происходят вылеты с фишкой типа что то в игре не так или на подобии
6 не могу выбрать чтоб жестко говорить типо текст выделенный серым тупо не выбирается

Подскажите что делать может пач или какую ни буть фишку поставить чтоб багги убрать как в STALKER ???

0

Вот FAQ по игре. Почитай, должно помочь.

0

Беда со звуком. звуковые эффекты имеются,а вот диалоговне слышна. стоит русс версия!!!! на ХП поставил ненависту
Эта проблема как нитьрешаеться!?

0

звуковые эффекты имеются,а вот диалогов не слышна.
Убавь аппаратное ускорение звука.Должно помочь.Или посмотри в настройках игры-возможно там выключено.

0

2Ангел РОКА

Епт у меня такайже байда, мб поставить NTFS, но так влом форматировать аааа... и видуха такайже)

0

Здраствуйте. Я конечно может чего то недочитал, но скажите пожалуйста, как можно решить проблему с невидением Галактической карты!
зайди в "читы" скачай и установи 3й кряк!

0

6 не могу выбрать чтоб жестко говорить типо текст выделенный серым тупо не выбирается
прокачай "запугивание"
1 Нормальное разрешение не могу поставить ставлю приблизительное чтото выходит за рамки экрана
2 полчаса игры и синий экран смерти и перезагрузка
3 часто виснит на загрузках перед изменением локаций и диалогами
4 иногда виснит так что можно тупо перезагружать комп потому что он так будет стоять аж до новых веников.
5 иногда происходят вылеты с фишкой типа что то в игре не так или на подобии

Поставь Висту;)

0

хм..... не....... виста дрянь =)
я поставил себе офигительно красивую ХР под висту дажу круче по виду и функциям =)
Установил лицензию и все ок =)
а 6 ну........ у меня когда новый лев. он автоматически распредиляет и убрать это распределение я не могу может баг? ну я пока что на 22 =) а какой там максимальный?

0

Помогите пожалуйста!
У меня такая проблема: не могу сохранится в игре! Жму сохранить, а мне в ответ "ошибка в сохранении, попробуйте позже". Как это исправить? При каждом запуске игры приходится начинать сначала...
Версия локализованная от snowball.

0

Из официального faq игры:
В игре не могу сохраниться. Автосохранение тоже выдает ошибку. Путь установки - C:\Program Files\MASS_EFFECT, Папка Мои документы - D:\BioWare\Mass Effect. В чем может быть проблема?
У вас Виста и диск D: действует как "Документы"? В данный момент игре требуется любая папка, действующая как "Документы", просто диск использовать нельзя. Это будет исправлено в патче, а пока вы можете переназначить "Документы" на любую другую папку вместо корня диска. Например создайте на D: папку Documents и назначьте "Документы" на нее.
С XP вроде как такая же система, нужна папка для документов, с корнем диска работать не будет.

0

можно играть на геймпаде? в настройках не определяет. может есть какой-нибудь патч?

0

В Mass Effect управление и так нормально заточено под клавиатуру и мышь. Играть на геймпаде в нее можно только на приставках, а если очень хочется подстроить геймпад под PC, тут уже помогут программы типа Total Game Control. Там каждой клавише на клавиатуре задается ее аналог на геймпаде.

0

А где можно посмотреть как на xbox настройки, ну я имею в виду на какую клавишу что?

0

Сразу после Канала, в Цитадели, там еще Авина стоит. Я захожу в лифт, показывают ролик с Властелином, снова возвращают в лифт... и все!!! В лифте становится оч темно, он не едет, ни на какие кнопки не реагирует, хотя игра не зависла - персы двигаются, звук есть. Что делать???

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Что делать, поставил дрова 177.79 на видяху, DX9 от марта этого года, теперь игра при запуске вылетает вот с такой ошибкой, помогите, можно ли от нее избавится?

0

DaRkGhost_2008, поможет только даунгрейд драйверов. Версия 177.79 – это бета. Я тоже сталкивался с подобной проблемой. Придется ждать только релизной версии.

0

Огромное спАААсибо всем тем, кто составил FAQ по масу. Игра пошла без галюников В~) , но без звука ;-( Кто знает, как это иправить?

0

Народ как на корабле поговорить с Кейденом, (после того как тебя сделали спекторм)я нажимаю говорить, но вместо разговора получается какаето хрень: Шепард подходить к нему и стоить как вкопанный, все больше ничего сделать незя приходиться загружать старые сейфы...

0

Ура!!! А то у меня проблема и с Лиарой... вчем дело х.з.

0

В принципи на Кейдена я мог забить но на Лиару низачто!!! =)

0

Вычитал в форуме на AG.ru надо нажимать для разговора кнопку "E" ( т.е.по умоланию)

P.S. мне помогло!

0

не работает, загружает игру, потом после первого ролика вылетает с ошибкой
General protection fault!
History: RtlTryEnterCriticalSection() Address = 0x7c901139 (filename not found)
че делать? дрова стоят 169.31, Realteck AC97 версия дров 4.00. Да, и еще, в начальном ролике нет звука, че делать?

0

Игра зависает постоянно в видео роликах и лишь иногда в игре! Че делать?

P.S. У меня процессор intel core 2 duo e8400 3.0
оперативка 2Гб
видео radeon 4850 512Мб
операционка Win XP

0

ах ну да иногда получается справиться с проблемой сворачивонием и разворачиванием окна единственный минус это происходит ооочень долго

0

Также были падения в синий экран, с причиной в драйвере NVIDIA, либо изображение становилось черными, либо просто игра подвисала и либо падала в бсод, не успевало пройти и 10 минут. После того, как в boot.ini убрал параметр "/3GB" (остался от работы с большими SQL базами на компе) - это всё исчезло и игра начала нормально работать и не падать - играл 12 часов без каких-либо проблем.

Та же проблема, только вот я не знаю где находится этот "boot.ini", искал через поиск не нашёл...

0

эмм комп новый по этому думаю наврятли boot.ini чем то засорен

0

Мне бы вообще узнать, где этот boot.ini находится!

0

Он скрытый ситемный файл. Сервис - Свойства папки - Вид -- сними галочку. Какую - сам догадайся)

0

Вы читать умеете? Я спрашиваю ГДЕ он находиться, а не какой он!!! Прикинь, я умею показывать скрытые файлы... ЛОЛ

0

Есть ли другие способы решения этой проблемы кроме этого?

0

Хех, похоже на висте такого файла нет

0

Ах у тебя Виста, с этого надо было начинать)

0

выдержки из официального фака

Mass Effect тормозит на вашем компьютере.
Обновите драйвера видео. Если апдейт драйверов не помогает, попробуйте сделать чистую загрузку Windows и посмотреть, запустится ли игра.

Для этого нажмите на Пуск, выберите Выполнить, введите в открывшемся окне msconfig и нажмите Ок. Далее на первой общей закладке выберите Выборочный Запуск
(Selective Startup) и снимите галочки с опций Загружать System.ini, Win.ini и элементы автозагрузки. Галочки на Boot.ini и Системных службах оставьте.

Далее перейдите в закладку Службы (Services) и отметьте галочкой опцию Скрыть все Службы Microsoft (Hide All Microsoft Services) и нажмите на кнопку Остановить все (Disable All). Нажмите Ок и перезапустите компьютер. После перезагрузки попробуйте запустить игру.

Чтобы вернуть все прежние настройки и выйти из чистой загрузки:
1. Нажмите на Пуск, выберите Выполнить, введите в открывшемся окне msconfig и нажмите Ок.
2. В первой Общей закладке выберите Нормальную Загрузку (Normal Startup - load all device drivers and services).
3. Нажмите ОК и перезагрузите компьютер.

0

сделал все как написано поддтормаживает иногда но глюков нет теперь бы разобраться как сделать так чтоб и при обычной загрузке было так же =)

0

нашел что съедает ЦП на равне с игрой а иногда и больше это Spoolsv никто не знает как его отключить?

0

все нашел как отключить

Пуск - Выполнить - services.msc, отключите службу "Диспетчер очереди печати" (в ее свойствах поставьте Тип запуска - Отключено).

0

Так есть способы устранения чёрного экрана и BSOD с сылкой на драйвер видео на Windows Vista x86? Дрова последнии

0

А ты бробовал сделать так как я написал в 26.08.08 20:06???????

0

Да... Я когда играю обычно появляется красная рябь на экране, потом чёрный экран... звук продолжает идти пару секунд, а потом начинает заикаться. Помогает только RESET.

0

тогда такой вопрос у тебя лицуха?

0

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ну чтож будем надеяться

0

хех, на сколько я изучал другие форумы, там тоже была такая проблема, но решения я ещё не нашёл...
Такая же трабла у меня была в Assasins Creed и Star Wars Batlefront2, там никаких проблем с лицензией не было...

0

народ чё за фигня такая со старфорсом... короче пихаю диск, идёт проверка...до конца идёт, точнее медленно ползёт, потом в конце глючит и игра не запускается, типа программа не отвечает... а запустить игру можно только 1 раз за сеанс, перед этим удалив драйвера защиты, вставив дск и запустив с него, и снова поставиви драйвера... чёт не охота всё время так... носд тут где то видел...700мб штоли, качать влом - скорость мелкая...подскажите шо делать?

0

У меня здеся проблема :Стоит графа на полную...
Но когда я начал играть в игруху....то увидел что текстуры на лица да и вообще на всем минимальные!
В чем же может быть проблемка ?
Винда ХР
Geforce 8500
Pentium D 2.66
Опера.... 3-Gb

0

Geforce8500- это проблема,так как карта офисная надо минимум хотя бы Geforce8600,или попробуй пошаманить с дровами.

0

дык мне поможет кто нить? ну плииииииз(((

0

Привет,такая вот у меня засада! При запуске игры появляется менюшка,а когда начинается загрузка,экран тухнет и появляется такая вот бяка:.Rendering thread exception:
General protection fault!
History:GMatrix2D::Swap() Address=0x114ba6c6
Это уже второй диск с игрой,комп по параметрамвполне должен поддерживать все системные требования

0

угу у мя тож иногда такое выдает...перезапускаю игру и се играется далше до следующего такого же вылета

0

кто нибудь может сказать как поставить разрешение 1280х1024?

0

Помогите игра на видиках зависает сначала запустил дошел до инопланетянина... видик... зависло... запускаю сснова видик о перемещение корабля... зависает...

0

у меня не зависала а притормаживала на некторых моментах...
попробуй в настройках видео графику поменьше сделать....

0

Привет всем! У меня есть вопрос. Mass Effect с полным переводом уже есть? Имееться ввиду с русским диалогом и т.п.

0

Народ помогите.....
Установил лицензию МЕ, а она не запускается(((((.....в чем проблема и что сделать?

0

Всем привет. Есть вопрос. Поставил игру, при запуске комп выдает "прекращена работа Mass effect configuration utility". В чем может быть проблема? Заранее спасибо большое.
проц: AMD Quad-Core 2,2 Гц
DDR: 4гб
видео: GeForce 9800GTX+ 512Mb

0

Народ помогите.....
Установил лицензию МЕ, а она не запускается(((((.....в чем проблема и что сделать?

А ты её установил xDDD А системные требования?

0

системка:
процессор 4x2,21ГГц
2,00 ОЗУ
видюха - ATI Radeon HD 3850
512MB PCI-E

0

Сэй, тебе поможет только патч. Там исправлена ошибка с работоспособностью утилиты под процессоры AMD. Официальный патч не ставится на пиратку, но можно и найти репакнутую версию.

0

DarasK

Игра выдает какие-нибудь ошибки? Какая ОС у тебя? Дрова последние?

0

Ошибки некакие не выдает.....А вот насчет ОС и дров то я недавно поставил винду сп3 которая уже с дравами идет

0

Я думаю что проблема не в этом......я играл на сп3 в пиратку она у меня шла довольно хорошо, но вот тока был глюк с галактической картой((((

0

Ну так мне что посаветуют??? скачать патчи или еще чтото?

0

Поставь крякнутый патч... но наврятли он тебе поможет.

0

Может сдесь кто поможет.
Скиньте пожалуйста папку "add" от инсталяции а то ее у меня не хватает, а играть оч охота.

0

я устанавил игру и драйжеры.Но когда вхожу в игру,приходит табло с надпию


Massage

Faild to compile global shader FDOFAndBloomGatherFallbackPixelShader

RaiseException() Address=0x7c81eb33 (filename not found)
CxxthrowException() Address=0x78158e69(filename not found)
GMatrix2D::Swap() Address0x10d98373(filename not found)
Address+0xe8781b4c(filename not found)

что делат?

0

скорее всего дело в ней. она не может обработать шейдеры.

надо NVIDIA GeForce 6800GT или выше.

придется менять видеокарту.

PS: у тебя есть на диске с игрой папка "add" ?

0

Нифига не в видео дело - поможет переустановка игры...
Хотя можно попробовать откатить дрова для видео на более поздние (типа 169 для Nvidia)

0

Faild to compile global shader FDOFAndBloomGatherFallbackPixelShader

вот ответ http://www.snowball.ru/forums/?board=me&action=list&thread=136482

Переустановка игры - не логично. Человек установил игру, ничего с ней не сделал, и на тебе при запуске такая хрень.

0

Помогите! Установил игруи руссификатор к ней, но на русском только имена чуваков, а сами диалоги на английском. Что делать? Не со словарем же играть!

0

Помогите! Установил игруи руссификатор к ней, но на русском только имена чуваков, а сами диалоги на английском. Что делать? Не со словарем же играть!
Попробуй другой поставь или переустанови этот.

0

Уже пробовал несколько раз. А где можно другой взять?

0

Кто нибудь помогите!
Виснет как угарелая и вылетает местами.Что делать??
Pentium4 631
AsRock Conroe1333-D667 Intel 945
1024 DDR2 667
GeForce 8600GT 512 DDR2
120Gb HDD
Лицензия использую NoDVD

0

Народ! Появилась еще проблема. Когда сажусь в корабль, чтобы улететь и открываю галактическую карту, она не открывается, только название галктики сверху. А когда правую КМ нажимаю, то на короткое время кусок карты галактики мелькает и все. Кто нить знает в чем дело? Игра официальная (вроде :) )

0

У кого проблема, какая была у меня ( читайте выше), то могу сказать, что после установки masseffect_efigs_101 и последующей замены binkw32. dll (выходит запрос) все стало ОК!

0

При первом запуске выдает ошибку Mass Effect Configuration Utility - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства. Подпись ошибки AppName: masseffectconfig.exe AppVer: 1.2.0.13 ModName: masseffectconfig.exe
ModVer: 1.2.0.13 Offset: 000ad694
Игра - пиратка. Конфигурация в личке (сомневаюсь что в ней, у друга на более слабой машине эта же игра пошла). Видеодрайвер обновил с официального сайта. DX поставил с игры - 9.0 с (4.09.0000.0904) Вроде играпытается запустить первоначальные настройки и не может считать данные компьютера.

0

а носд скачатьс плейграунта или даже руссификатор, больше не чем помоч не могу, так как у самого игра запустилась без проблем

0

У меня искажение освещения(ламп,прожекторов и т.д. - углы на краях освещенных зон,можно сказать огромные пикселя поверхностей) и эффектов воды.
Что посоветуете делать,товарисчи?)
З.Ы. - обновление дров на видяху не предлагать=)

0

Идеш в Мои документы-BioWare-Mass Effect-Config
Открываеш BIOEngine.ini
Находиш строчку "DepthOfField=TRUE"
Меняеш TRUE на FALSE
Сохраняеш

0

Люди у меня такая фигная =( Установил запускаю при разрешении 1024х768 игра не идет дальше даже проверки диска и перегружается при разрешении 800х600 открывается черное окно с часиками( у меня видюха Radeon x1600 мне кажется требования соответсвуют но проблема не прошла даже после 3 переустановок!(

0

Люди, такая проблема... месяц назад установил Масс Эффект на Висте .. комп новый, идет без малейшего тормоза.. но последнюю неделю вообще странная проблема ) начинает пищать датчик , который в системнике .. причем тормозов нет, он просто начинает периодически пищать, проблема решается перезаходом в игру.. через полчаса то же самое ) такое только в масс эффекте, в других играх все норм, комп вроде не греется .. да и неделю назад нормально все было, играл без проблем.. кто может помогите .. ) если надо скажу конфигурацию ..

0

Люди, спсите!!!
Запускаю - несколько сек весит эмблема игры, а потом выдает:
First 4 bytes read from ..\BioGame\CookedPC\BIOC_Base.u.

дальше еще неск строк с пометкой "(filename not found)"
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!

0

У меня ошибка! Када я врубаю игру у меня выходит сообщение

Failed to compile global shader FDOFAndBloomGatherFallbackPixelShader

RaiseException() Address = 0x7c812aeb (filename not found)
CxxThrowException() Address = 0x78158e69 (filename not found)
GMatrix2D::Swap() Address = 0x10d98373 (filename not found)
Address = 0xe8781b4c (filename not found)

Что делать?

0

Если я не ошибаюсь то он пишет что у тебя видеокарта шейдеры не берёт,что делать я не знаю,кроме как покупать новую видюху.

0

Ох...ясно....
А эта не подходит? У меня Randeon 9600 pro

0

У моего друга, Масс Эффект стоит на Линуксе. Не знаю, в чём причина его проблемы, но он говорит, что пол-часа висит табличка с загрузкой игры и ничего не происходит. Если кто то играл в C&C3, то он знаком с этой проблемой.

0

Люди я еще раз спрошу. У меня карта ATI Randeon 9600 pro Она не подходит чтоли?

0

Элька_13
У меня карта ATI Radeon 2600 PRO. НАМНОГО хуже твоей и она подходит)

0

Значит диск такой! ААА черт...лиц. придется покупать

0

Посмотри на русском-официальном сайте. На форуме. Там все ошибки описаны.

0

Arlend
ATI Radeon 2600 PRO на два поколения позже вышла, чем 9600, то есть грубо говоря были: 9500-9800, потом х600-х800, потом 1300-1600, потом HD 2ххх, твоя карта в жесятки раз мощнее карты бедной Эльки, к тому же она тянет 4-е!!!! шейдеры, тогда как ее - вторые.....

Элька_13
менять видюху, от 2000р. (щас можно найти и на AGP современные видюхи)

0

Как то у Радеонщиков странно серия идёт... наоборот что ли?

0

нет, серия идет как надо:
9000
затем вместо 10 римская Х,
затем новый отсчет 1, 2, 3, 4! (3850 х2, 4870)..... но с добавкой HD.

0

так это римская 10?? ппц, я думал икс.

0

нет, ну почему, может и экс, но в значении 10!
это имхо!
маркетологи обычно не делятся своими козырями.

0

Что мне люди мозги пудрят! У девченки такая же карта! Системные требования совпадают!

0

да 9600-й радик можно назвать лишь офисной картой, на ней можно в ворде работать или играть ну скажем в это - www.alawar.ru , но не в современные игры!
я вообще не понимаю, зачем так извращаться, ведь вы не увидите того, что задумывали авторы игры, испортите себе нервы, наблюдая лаги, и обплюетесь, видя картинку.....

0

Ребята так обьясните конкретно как быть с сейвами! А то не сохраняет и еще пишет шо не удалось сохранить! и не сохраняет((((....

0

Еще блин хочу поменять графику, меняю настройки жму применить а оно черный екран и не фига, жди хоть до утра! Как быть?

0

может кряк корявый ?попробуй этот : http://www.playground.ru/cheats/7211/

0

Spaunidze, да я уже все там кряки перепробовал! и не фига не понменялось как не сохраняло так и не сохраняет! Блин ребята помогите кто если по етому поводу что-то знает, прошу не молчите!

0
0

Arlend, так а что ето изменит? причем дрова видюхи к сохранкам игры

0

Народ, как установить NTFS? Никак не пойму..

0

Dezzeg, простой способ сделать ето програмкой Partition Magic. Установишь её, запустишь и виберишь локальный диск какой нужен)) а там выставишь файловою систему!). Но обратно вернуть на FAT32(если был) тогда оно вернет но с потерей данных, форматнет и всё, понойвой поставит)). Так же етой прогой можно менять "количество гигов" на дисках, тоесть распределять память))).

0

Спасибо ivanl. Буду пробывать. Но хотелось бы еще другой способ попробывать для решения проблемы.. Где находится файл boot.ini. У меня ХР, игра лицензионная.

0

Dezzeg, тебе надо етот файл в винде найти? тогда делаешь так: заходиш в диск С(ну или где у тебя винда стоит) теперь жмешь вверху на панельке "Сервис"-"Свойства папки"-"Вид", убираеш галочкИ где "скрывать защишённые и системные файлы". Всё смотришь на содержимое диска С и там видишь тот твой boot.ini файлик. Если я об етом файле подумал то дерзай, если он дето в корневой папке игры то не знаю)).

0

Мда.. Файл это boot. Там нет того что мне надо.. Прогу установил. На диске уже итак NTFS. И попрежнему игра вылетает с синим экраном, или тупо зависает и вылетает..

0

хм, ну блин....у меня boot.ini пишетссоо а ты мож дрова обнови)). Просто у меня такое было еще аж с Карбоном шо вылетает с синм екраном а потом дрова на видюху (у меня радеон х1300 тогда был, щас HD3650) обновил и всё полетело даже быстро)).

0

Я дрова вообще неумею искать. Брал с последней игромании) У меня Nvidia GeForce 8500 GT. Щас переустановлю игру. Вдруг пойдет..

0

Ну скажем www.nvidia.ru тут глянь драйвер видюху, скачай и поставь, и не пудри мозги))

0

Cкачал самый новый драйвер на нвидиу. Стала вылазить такая ошибка при заходе в игру, потом черный экран и вылет в биос (синий экран) после чего перезагрузка."General Protection Fault! History: Address=xxxxxxxx(filename not found)"
Как только купил игру.. На старых дровах, шел первый уровень, потом на переходе на второй уровень вылетало с синим экраном. Потом создал перса заново, прошел все быстро, перешел на второй уровень, убил роботов, стал делать лвл и вылетело ... Прошу помочь. В оифицальном факе много чего непонял.. К тому же у меня две ошибки смешалось.

0

хм...я не профи...но могу предположить что это либо дрова экрана от нвидиа косячат(уменя так было, вылетала синий экран ,ошибка и т.д.) и если можно краткую характеристику железа, я избавился от этого полным сносом дров нвидиа закачкой и установкой самых последних, если не поможет...отпишись(я не знаю английскии но предпологаю что игра не до конца распоковалась или установилась...)
отпишись...

0

Железо.. Ну вот краткое. AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual, Core Psocessor 6000+, 3.10ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ.Видюха: NVIDIA GeForce 8500 GT. Вообщем к минимальным системным требованиям точно подходит.. А насчет дров я их полностью сносил, директикс переставлял даже.

0

Железо.. Ну вот краткое. AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual, Core Psocessor 6000+, 3.10ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ.Видюха: NVIDIA GeForce 8500 GT. Вообщем к минимальным системным требованиям точно подходит.. А насчет дров я их полностью сносил, директикс переставлял даже.

0

у меня не много другая конфигурация но видео тоже самое NVidia 8500GT и сразрешением 1280*1024 играю на высоки без всяких косяков
чуть позже добавлю инфу о конкретном устранении проблемы, тока тока нарыл...

0

у меня не много другая конфигурация но видео тоже самое NVidia 8500GT и сразрешением 1280*1024 играю на высоки без всяких косяков
чуть позже добавлю инфу о конкретном устранении проблемы, тока тока нарыл...

0

И так у кого во время игры выдает что игра не сохранена и не помогают прочие noDVD то делаем так: X:\BioWare\Mass Effect здесь создаем папку Save, выгладеть долно так X:\BioWare\Mass Effect\Save. И всё !!!! игра сохраняет!!! елси у кого еще траблы то качаем с поля "Читы" на етом сайте чьи-то сохранки и закидаем их в Save, и если чё сохраняем свои достижения поверх скаченых сохранок!!! Кому что не понятно говорите.)))

0

Ураа. Буду очень благодарен.. Сори за дабл посты. Глючит сайт.

0

я вообще не понимаю, зачем так извращаться, ведь вы не увидите того, что задумывали авторы игры, испортите себе нервы, наблюдая лаги, и обплюетесь, видя картинку.....
Эм... а я вот интерисуюсь что там ТАКОЕ страшное? Ну если вы про........нет ну говорите. Тем более ошибка с видео не вылетает и в требованиях карта совпадает

0

Очень жду muromez, если вы не забыли про мою проблему)

0

ет вопрос не по игре но из за етого она тормозит.еси смотреть через деспетчер файлов у мну постояно загрузка цп на 90% в процесах систем тянет 80%!почему?
у кого нить тако было?

0

Вошел ты не туда но отвечу. Очень часто это из за антивируса. У меня так было. Ну может быть я сказала и неправильно....

0

что-то очень долго игруля загружается. Вроде по рекомендуемым требованиям всё подходит, во многих рецензиях пишут, что всё грузится бодро.. В чём проблема может быть? В самой игре тормозов не наблюдается.

0

KleopatrA ака Виктория И. Цитата: Народ,сижу ночью,играю...А тут раз и сообщение вылезло!Блин,думаю пустяк.(хорошо сохраниться успела).Загружаю,прохожу момент с траблом нормально.минуты через пять сново сообщение.И так раза четыре!Скажите,че за х*рня?

Девушка, а х*рня простая! Вы зачем модельку подменили и вместа шепарда поставили Тали? Но проблема в том что вы взяли с собой вторую Тали :) А игра видимо или прото не находит главного Героя и парится или обнаруживает дублирование одной модели имеющих один идентификатор. :) Вот вам и возможные причиты. :)

Не балуйтесь с модельками и всё будет хокей. Или попробуйте не брать вторую Тали а кого-то другого... :)

0

Positive Noise блин подскажите что делать во время игры экран делается черным
звук идет и так пока не перегрузишся...

Я даже предполагаю где это. Когда ты с Эшли и Кайденом просматриваешь панораму цитадели недалеко от ступенек в клуб Сверхновая. Когда нажимаешь на кружок с пометкой "изучить" идёт загрузка а потом чёрный экран но при этом ты слышишь как Шепард ходит и игра играет... Если это то место я тебя обрадую. Решается просто. Жмёшь кнопочку F6 быстрое сохранение и тут же загружаешь его. Потом снова жмёшь на кружок изучить и Вуаля, пошла загрузка и диалог и нет больше гада-чёрногоэкрана :) :) :)

0

Подскажите плиз че делать ... я захожу в ярлык с игрой, жду 5 минут и затем комп перезагружается .......

0

У тебя аппаратная проблема. Скорей всего твоё железо невыдерживает нагрузки от игры. Чаще всего такое бывает от слабого блока питания на корпусе. Для игр типа Кризис и Масс Эффект нужны блоки питания не ниже 400 ватт а иначе игра будет работать нестабильно. Когда в игре идут ожесточённые сражения или подгрузка графического ядра повышается электропотребление и если блок питания слабый то идёт сбой.

Короче:

ОЗУ: 2 гига
Мама: не ниже 945 чипсета или аналог АМД
Хард: с кешем 8-16 и оборотами 7200
Проц: дюбой двухядерный (селер, пень, коре дуо... и т.п.) с частотой 2.4 и выше
Видео: 256-512 мб видеопамять с поддержкой шейдер 2.0. Тип карты - PCI-E
Программы:
Директикс9с авгусит или март 2008 года для ХР
Virtual C++ 2005 redistrebutable
Microsoft Installer
Ну и все необходимые драйвера от железа, особенно видео.

К сожалению, всё что пишут на офиц. сайте про минимальные систребования не соответствует действительности, реально нужна вышуказанная конфигурация... Проверял путём испытаний...

0

Подскажите пожалуйста что делать! Короче говоря я установил ME от 1С и скачал mass_effect_pc_crack_keygen, поставил, и теперь шрифты все нарушены, ваще ничеого не понять.
Помогите пожал-та.

0

У меня когда ишол первый ролик изредка екран становился черным! Я прошол 1 миссию без проблем и малейших глюков! Со второй мисси куран становится черным но игра идет - я могу бегать стрелять вижу карту открываю инвентарь! ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????P.S. Видео Радион 256 x1650

0

Dragonys Жмёшь кнопочку F6 быстрое сохранение и тут же загружаешь его и нет больше чёрного экрана :) :) :)

Конечно, это мной проверялось на лицензионной игре. Я не знаю как этот способ работает на пиратке... Я пиратку в ящик бросил, она достала своими глюками.

ILYA74 Дело всё в попытке взлома. Естественно будет глючить. К сожалению я не знаю что делать. Может кто другой подскажет...

0

была у меня раньше видюха radeon х1600хт, играл пробелм не знал, недавно поставил новую gf9600gt и поперло: синий экран, зависает в роликах, диалогах, иногда просто так, часто только перезагрузка компа помогает, бывает ошибка, после которой игра ваще не запускается, только после перезагрузки.

0

Народ хелп! В мувиках звук идёт, а в самой игре его нету. Чё делать?

0

Народ хелп! В мувиках звук идёт, а в самой игре его нету. Чё делать?

0

Народ хелп! В мувиках звук идёт, а в самой игре его нету. Чё делать?

0

Народ хелп! В мувиках звук идёт, а в самой игре его нету. Чё делать?

0

Люди хелп когда захожу первый раз на карту галактики игра зависает,че делать? У меня не лицуха!

0

Именно потому что не лицуха... На лицованных такого говна нет.

0

помогите плиз... когда запускаю игру, то сразу появляется табличка: General protection fault! History: GMatrix2::Swap() Address=0x111a731d (filename not found) [in C:\Games\Mass Effect\Binaries\MassEffect.exe]

0

Кто знает почему на 9800GT 512 mb тормозит сильно чем на 8600GTS 256 mb(бывшая) которой не тормозило??? С учетом того что на 9800 стоит 179 версии дрова.

0

Тю блин, поставил 180.48 версии дрова и непатченная МЭ теперь гладко катиться без тормозов,...извиняюсь :)

0

Первая миссия норм, все отлично! Начиная со второй - черный екран, я могу бегать, стрелять, вижу прицел и мини карту, могу включать карту...Но ни героя ни мир не вижу! У друзей с етого диска все норм! Комп - ОЗУ 1Gb, memory cart радион x1650(256Мб), Windows XP sp3! HELPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP

0

у меня игра тоже незапускаеться!!! чорный екран а потом ошибка General protection fault!!! обновления драйверов непомогли ((( на я на форуме прочитал что нада запустить какуюту прогу и в настройках видюхи нада выбрать настройки именно для етой игры!! но где ету прогу взять??????? посмотрите скрин http://itc.ua/img/dpk/2004/5/forceware3.jpg !! походу если в профилях настройки видюхи вибрать игру то не будет ошибки General protection fault!!! Но ГДЕ СКАЧАТЬ ЕТУ ПРОГУ или как она називаеться я незнаю !! кто знает отпишитесь плиз!
У самого пиратка (( ! параметри компа : windows sp3 , AMD 5200, 8600 gtx 256 , 2 gb оперативки.

0

Всем Привет! Извините если вопрос повторяется. Сегодня установил игру и сразу же появилась такая проблема:
Когда играю в оконном режиме все ок, а когда переключаюсь на полноэкранный режим, то все текстуры размываются и изображение становится высококонтрастным. Может кто-то уже с этим сталкивался? Please HELP!!!
P.S пиратка
P C2D 1.8 GHz, 2Gb , HD2600 512 Mb

0

Igorek777: Я сталкивался. У меня драйвера видео сбойнули. Когда полностью снёс драйвера и поставил повторно, эта размыто-контрастная хрень пропала. :) Хотя если честно у тебя проц слабенький очень! Такой проц во время игры в мяс дефект может часто создавать сбои, потому, что не справляется с вычислительной нагрузкой. Спасает только то что у тебя видюха 512 и 2 Гб памяти... Но проц всё же это мозг, и по минимуму 2,4 нужон, хотя тоже мало.

0

При установке Mass Effect сама игра (лицензия) ставится нормально,
но при последующей установке Visual C++ (входит в инсталляционный пакет)
появляется сообщение о запрещении политикой администрирования.
Вообще-то на компьютере только один пользователь, и с другими играми
проблем не было.
Вопрос: криво установлен Windows XP SP2 или надо где-то снять/добавить
какую-то галочку?

0

При установке Mass Effect сама игра (лицензия) ставится нормально,
но при последующей установке Visual C++ (входит в инсталляционный пакет)
появляется сообщение о запрещении политикой администрирования.
Вообще-то на компьютере только один пользователь, и с другими играми
проблем не было.
Вопрос: криво установлен Windows XP SP2 или надо где-то снять/добавить
какую-то галочку?

0

Вообще есть такая утилита
Пуск - выполнить - набираешь вот это: gpedit.msc

Но в ней опасно что-то менять наугад. Ты сначала проверь, каковы права у твоей учётной записи. Судя по твоему описанию у тебя логин: Администратор и пароля вообще нет.

Так вот как проверить:

Пуск - выполнить: набираешь вот это compmgmt.msc

Откроется утилита управления компом. В ней слева в дереве есть "локальные пользователи и группы". Поищи. Так вот внутри, есть подпапка "пользователи". В ней содержатся все пользователи твоего ПК. Там есть твой Администратор. Раскрой свойства этого пользователя, щёлкнув двойным щелчком на этой записи. В открывшемся окошке, будет закладка: "Членство в группах". На этой закладке будет напсано, к какой группе пользователей принадлежит администратор. Администратор должен принадлежать только к одной группе: Администраторы. Если там стоят другие, то их надо удалить. А если группы "администраторы" вообще там нет, тогда дело плохо, и придётся тебе взламывать систему или делать переустановку винды...

Да, и самое главное, убедись что ты входишь в систему под учётной записью Администратор... Возможно ты заходишь вообще под другой учётной записью обычного пользователя.

0

помогиге! у меня:
хп
1,5 гб ram,
1,8Ггц,
amd athlon 64 processor
3000+.
проблема такая: я играю во время игры появляется чёрный экран и какоеио сис.сообщение об ошибке,и всё комп надо перезагружать, в среднем сообщение появляется каждые три часа игры!!

p.s. достало!!!!

0

Проц нужен двухядерный: Селлер Д, Пень Д, Коре два Дуо и т.п

Про видео ты ничего не написал, а тем временем, игре требуется карта типа nvidia 8xxx серии или аналогичная ей по мощности Radeon.
И ещё вопрос: какая у тебя мама и какой фирмы. На каком сокете? Лучшая мама для игры мама типа Intel945 или 975 или аналогичная по мощности...

0

видюха NVIDIA GeForce 7300 GT 256 мегов, а матка какая я без понятия!

0

Подскажите можно увеличить размер текста во время диологов?

0

Всем привет не знаю был ли это вопрос но вот он может быть снова:
при включеннии игры чёрный экран и сообщение general protection bault так кажется и какието две ошибки (типо 0002х21)
Я обновлял direkt сначала на 10 потом на 9 с диска с игрой запускал программы с игрового диска нечё не помогает , чё делать?
видео стоит gefors 8600 с 512 ? ram 1024 и 2000 hgh ну понятно что ити должна хоть както !!
ЧЁ МНЕ ДЕЛАТЬ???????
за ранее спасибо))

0

Подскажите как увеличить шрифт когда ведешь диалоги с персонажем?

0

поделитесь веткой реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\snowball.ru\mass_effect от 1с версии

0

игра пиратка,но нормальная яб сказал хорошая!

0

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!! Не могу перелететь на другую планету, карта галактики - тупо черный экран

0

Парни!Помогите пожалуйсто,у меня немного поиграв или же, при перелете на другие планеты тупо виснет!!Я. за неделю еле-еле дошел до того как мне коррабль подарили!!

0

тупо виснет что? просто "застывает изображение" ? звук идет ? + напиши свою систему и железо

0

+ твою тему очень быстро закроют либо полетиш в бан =)

0

2gb ram ddr2
GeForce 8800 GT 512 mb
Intel Pentium Core 2 duo 3.1 GH's

0

попробуй поставь самые свежие дрова на видюху и поставь кодеки(хотя я не уверен что они помогут)
я меня все отлично работает

AMD Athlon 6000+
4GB RAM
GeForce GTX 260
Vista Ultimate SP1 32bit

0

помогите где можно скачать бесплатно игру???Дайте пожалуйста ссылку на игру

0

Мне говорили что проблема в игре,что у меня не пропатченая!!У меня пока все игры идут на максе))

0

ппц игруля супер))Правдо дойти норм немогу,только до того как коррабль получать дошел,а дальше виснет!

0

помогите где можно скачать бесплатно игру???Дайте пожалуйста ссылку на игру

на скачивание игр запрещается размещение ссылок (PG)

0

Люди,а вот у меня такая проблема при запуске игры,вылетает такая фигня:

MESSAGE
Failed to compile global shader FDOFAndBloomGatherFallbackPixelShader

RaiseException()Address = 0x7c812aeb (filename not found)
CxxThrowException() Address = 0x78158e89 (filename not found)
Address = 0x10d97f43 (filename not found)
Address = 0xe781b4c (filename not found)

Вообщем не хочет игра у меня загружаться!!!Чё делать люди???

0

у меня типа такого проблема, только выдает ошибку о general protection failed. Пока решения не нашел. Вот выложил тут свои сейвы, если кому то не влом, загрузите последний сейв, подойдите к Джокеру, сохранитесь и выложите здесь, чтоб я скачал, а то как только к нему подхожу вылетает ошибка. Вот файлы http://ifolder.ru/9946803

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

У меняя проблема с текстурами. Там, где должна быть тень - чернота непроглядная

Играю на Висте64 SP1, пробовал 3 версии дров. GF9600GT 1Gb

0

Нашел решение проблемы. Этот трабл ввиде непроглядных текстур возникает и многих, у кого Дополнительный контент+патч. Причем только на Териумуме (так что можно и так пройти ориентируясь по карте). Причем как на ATI так и на NVIDIA.

На оф. сайте описывается метода борьбы с этим глюком, но нужно иметь эту опцию "очистить кэш". Этот парень пишет, что по этой опции не только файл удаляется, а делается ещё что-то.
"
Finally fixed it!

This problem only occurs with the v1.01a patch or BDtS (which includes the patch).

I think manually deleting the cache file can mess things up to the point where the "Repair" tab doesn't work (see "Sure Fire Fix" below). Manually deleting the file works for some people and not others.

The best way to fix the lava is to just use the ME Configuration Utility. Go to "Repair" and click on "Delete Local Shader Cache Files". This button does more than just delete the file. I don't know what, just that it does.

But BEWARE!!! Make sure you HAVE a cache file to delete! In other words, if you've manually deleted the cache file, play the game until there is a new cache file.

Another WARNING: If you've already manually deleted the cache file and then use repair you MAY get a "Failed to compile global shader FColorPixelShader" error when trying to play ME. (DON'T delete the files under "My Documents\BioWare\Mass Effect\Engine\Shaders"! I tried that and I think it's why I got the "Failed to compile..." error.)

So, try the "Repair", "Delete..." proceedure. If that fails then the proceedure below works for sure - even if you get the "Failed to compile..." error.

Anyway, now that the disclaimers are out the way...

Sure Fire Fix:

This works for sure (with the DVD version, not sure about Steam) - you get the lava and v1.01a (BDtS should work as well):

1) Make a very good backup copy of "My Documents\BioWare\Mass Effect\Save". This contains your saved games and profile.

(I've only tested this with the v1.01a standalone patch. If you plan on restoring BDtS, you may want the saved games for it as well. I assume they're in the same Save folder. But like I said, I don't know and haven't tested this yet with BDtS, but it should work.)

2) Uninstall ME. (Note reinstalling ME can be done WITHOUT being connected to the internet - it doesn't count against your DRM! I had my firewall block traffic while reinstalling ME and running it again. No problems.)

During the uninstall, when asked, remove ALL settings.

3) Reboot (may not be necessary, but it's what I did).

4) Reinstall ME.

5) Do NOT run ME AT ALL!

6) Apply the v1.01a patch (or BDtS).

7) Now, run ME up to the menu with "Start New Career", then Exit. This creates some necessary folders.

8. Replace the Save folder with the one you backed up.

9) Run ME and load a save you have with the Therum lava. Exit (the problem won't be fixed at this point). This creates the shader cache.

10) Run the ME Configurator Utility and use the "Repair", "Delete Local Shader Cache Files" button.

11) Load a save with Therum lava again.

12) Enjoy (...avoiding the lava, which you can now see)!"

0

Прошел почти всю игру, осталось тока немного надрать зад Сарену в Илу. Но как я понял последние созвездие мне не откроется, пока я Новерию не пройду. А пройти её не могу, т.к. когда приземляюсь на планету Новерия выскакивает любимая ошибка

General prot. fault!

Почти на всех остальных планетах всё нормально. Ещё на одной только такой глюк был, но планета была левой. А без Новерии похоже необойтись. Люди, хелп!

На snowball был, фак читал, поиск юзал. Лицензия с noDVD3

Система:

БУК! Samsung

Windows SP3

Intel Core Duo T8400

DDR3 3гб

Nvidia GeForce 9600GT 256мб (дрова свежие 179), играю на максималке.

0

Dartray, если диск с игрой от games for windows, то все понятно. Ищи патч. У меня была такая чушь, пока не взял диск от PC DVD, никаких ошибок и патчи не нужны

0

Dartray, если диск с игрой от games for windows, то все понятно. Ищи патч. У меня была такая чушь, пока не взял диск от PC DVD, никаких ошибок и патчи не нужны

0

Народ, возможно повторяюсь, заранее извиняюсь.
Летом установил игрулю, образ с русской лицензии, проблем не было никаких. Прошел ее пару раз, удалил. Сейчас решил снова пройти. Ставлю с того же образа. Стала тормозить мини-игра при вскрытии замка, сама игра, как показалась, помедленнее стала бегать, а главное, через 5-7 минут картинка зависает (чаще всего во время заставок), при этом звук продолжается. Помогает только жесткий ребут. Железо за все это время не менял.

0

Ребята пожалусто помогите?)
У меня такая проблемма:
Когда я только начинал играть , то через 40 минут игры вылетело сообщение об ошибке,
Теперь при переходе локации у меня она вылетает ( Причём, когда нажимаю на ней "ОК" или "Закрыть" Комп зависает(
Мои сестемные:Iintel Pentium Core 1.80 Ghz 1.80GH/// 2 G оперативки DDR2///// видяха:Nnvidia 8500 GT на 512 mb/////

Пожалусто помогите????

0

Народ!!!! Слушайте!!!!!! если вылеты, висюки, ошибки, чёрные экраны(не про галактическую карту) и т.д. портят вам игру и нервы, вам не помогут никакие патчи и NODVD. И если при этом вы владелец NVIDIA(достаточно мощной карты), коим и я являюсь, то поможет лишь одно средство. Лично прерпробывал все методы,ошибок становилось меньше, но они не исчезали. ВСЁ ДЕЛО В ДРАЙВЕРАХ!!!!!! Как только поставил 167.26 драйвер, ВСЕ ГЛЮКИ ПРОПАЛИ!!! Играл более 20 часов.......и ни одной ошибки, ни одной!!!!!!!!!!!!! Если сравнить, когда стояли 181.22, глюки и различные баги повторялись через 4 минуты! Короче, ставте старые дровишки и наслаждайтесь этим шедевром. Но если у вас Radeon, то ХЗ.

0

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!!
Раньше играл в Mass Effect(лицензия) все было OK.Потом удалил, а сейчас она не хочет устанавливаться,авторан не запускается,а когда жму на на Setup.exe вылетает ошибка что D(имя моего сд-дисковода)\Setup.exe не является приложение Win32 и все!!!
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!

0

У тебя инсталлятор на диске или на винчестере
Если на винчестере, то нужно переписать на болванке и оттуда устанавливать или сделать образ и с виртуального диска.

0

Люди HELP!!!!!

Загрузка ЦП в главном меню игры - прыгает от 58 до 75 %, в самой игре - от 80 до 99 %.
Количество кадров в секунду - отличное(30-40), но начинаются лаги, процессорные, и игра в конечном счёте просто начинает виснуть....... что делать???????????

0

Народ я установил Mass Effect вхожу в игру а он пишет General Protection Fault --> Общая Ошибка Защиты что делать???

0

у меня такой же бред раньше все играло что делать ?

0

Народ, помогите, установил дополнение Гибель с небес, захожу в игру, в главном меню жуткие тормоза, играть невозможно! что делать?
До установки всё было в порядке

0

Стало быть лиценз... Версия у тебя какая?

0

ark2night
1.0, никаких патчей я не устанавливал

0

"Дополнение Mass Effect «Гибель с небес» выпускалась специально для того, чтоб её можно было установить на лицензионную версию Mass Effect.Обратите внимание, что Mass Effect «Гибель с небес» содержит в себе обновление 1.01a, вносящее исправления и улучшения в игру." А ты говоришь что патчей не устанавливал...

0

ark2night
я имел ввиду, что помимо Гибели с небес никаких патчей или дополнений на оригинал я не устанавливал

0

Народ, вопрос:

Лицензионка! Значит перестал принимать диск, пишет мол пиратский! Потом все шрифты в игре стали в виде доллоров и циферак!
После полной переустановки отказывается принимать ключ лицензии!!! Он чё охренел??? Что это за баг кто знате? (реестор я почистил)

0

ПРивет всем.
Тока переустановил ХР, все дрова свеженькие, игра лицензионка, с дополнением ... Все более мение нормально за исключением речи на диалог-скринах ... персы постоянно "проглатывают" последние несколько букв ... В чем косяк???

0

Помогите плз!! тока купил игру(лицуху)!!играю значит!!!бах!!!зависла!!!!!!синий экран(BSOD)!!!пофиг!!!перезагружаю комп!!!!!захожу заново!!!!!
А он пишет!!!!!мол!!!!!!!Типа сработала защита лицухи и пишет значит, что на моем компе установлен эмуль Cd-Dvd и поэтума если поблема не будет решена будет синий экран всегда(кстати почему то при установке у мну он вообще не запросил вводит ключ,который указан на моей упаковке!!!!чушь какая то!!!!у меня воще винда чистая и нет ни каких эмулев!!!!ппц!!!у мну XPSP3!!!!ппц так хочу в нее играть без бага этого!!!!!

0

Патч на лицуху, а потом как говорит Ghostik NOCD!!!

0

TheDeadBoy Проверь работу антивирусника в диспетчере задач или отключи его вообще. Мне помогло!

0

Походу не оттуда взял XP... А так да - NoCD в помошь!
Хотя у меня при наличии Deamona, Alchoholя и Нейры Масс Эффект нич0 не ругается... -)))

0

К сожелению помоч не могу,но вывод один нехрен покупать лицензию! Разрабы и локализаторы совсем обарзели выпускают глюченный шлак и ещё на пиратов хватает наглости бочку катить.У меня практически такая-же проблема с "Чёрная метка" была, я недолго думая разбил диск об стену и в очередной(последний) раз зарёкся больше не покупать лицензию.Тебе делать это не советую так как MassEffect игра стоящая:).Если нужен проверенный,рабочий NoDVD могу выслать(пиши в личку).

0

Ребята у кого-нибуть есть драйвер для NVIDIA GeForce 7900 GS, версия 169.06 под XP 32-bit

0

привет всем. У меня проблема такая.Установил игру,нажимаю играть или настройки мелькает какое-то окно и меня выбрасывает на раб.стол. Процессор AMD Phenom(tm)9550 Quad-Core Processor 2.4 ГГц. Видуха NVIDIA Ge Force 9400 512Мб DDr2. Помогите что делать? Заранее спасибо.

0

Друзья....у меня проблема....не открываеться карта галактики((((((((( что делать???

0

А у кого-то есть драйвер на видеокарту NVIDIA версия 167.26 ?

0

AMD Athlon-64 X2 5000+oem for CPU Foxconn NBT-CMAM23B-C. RADEON HD3870 512MB SAPPHIRE. Установил пиратку. При запуске игры звук внорме видео тормозит идет как по слайдам. При установке игры выскакивало окно с текстом: Microsoft Visual C++2005 Redistributable. Command line option syntax error. Type Command/? for Help. Дело в компе или в пиратке. Пожалуйста подскажите. Только по русски а то я глубоко в танке. Заранее СПАСИБО!!!

0

Неустанавливается показывает окно с тойже надписьюю. Все новые идут без проблем хоть пиратка хоть нет. Может всётаки пиратка косячная. А что означает эта надпись в окне которая выше?

0

Неустанавливается показывает окно с тойже надписьюю. Все новые идут без проблем хоть пиратка хоть нет. Может всётаки пиратка косячная. А что означает эта надпись в окне которая выше?

0

Неустанавливается показывает окно с тойже надписьюю. Все новые идут без проблем хоть пиратка хоть нет. Может всётаки пиратка косячная. А что означает эта надпись в окне которая выше?

0

Неустанавливается показывает окно с тойже надписьюю. Все новые идут без проблем хоть пиратка хоть нет. Может всётаки пиратка косячная. А что означает эта надпись в окне которая выше?

0

что за фигня: каждую загрузку выдаёт BSOD ссылаясь на дрова для видяхи, поменял но лучше не стало((

0

Возможно, этот файл у тебя битый. Скачай вот ссылка ( ) и попробуй установить.

0

Скачал, заменил, и тоже самое окно.

0

Не заменить надо, а запустить этот файл. Левой кнопкой мыши нажать на нём бистро 2 раза .

0

Попробуй установить PhysX (скачай в инете). А у тебя ошибка появляется при запуске игры, или файла vcredist_x86.exe ?

0

Если ошибка при запуске файла vcredist_x86.exe ,то скачай этот архивVCREDI~3 , распакуй архиватором RAR и запусти файл vcredist

0

Когда появляется экран формирования отряда, то у меня сверху начинают хаотично мигать полосы. Как лечить?

0

Думаю,у тебя перегружена видеокарта,уменьш рабочую частоту видеокарты при помощи проги для разгона и проверь температуру графического процессора.

0

Не с видюхой норм, везде все нормально, без глюков, только на экране напарников возникают эти артефакты.

P.S Видюха 7600GT не разогнанна, последние драйвера 181, температура в норме

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Установил с диска - не помогло.

Вот и скрины: (все это на экране хаотично и быстро мигает)



0

у меня лицензия mass effect. после запуска игры вылетает надпись ошибка исключение unknow software exception (0xc000000d) !
что делать

0

Какая у тебя система,какой процессор, сколько памяти?

0

Вот на крайняк мой конфиг:

Athlon 64 X2 3600+, 2Gb DDR2, GeForce 7600GT 256Mb, Windows Vista x86 SP1

0

alen2145 Попробуй установить PhysX (скачай на сайте NVIDIA) вот ссылка http://www.nvidia.ru/object/physx_8.09.04_whql_ru.html

0

PROOF скачай архив MassEffect.exe , распакуй и скопируй файл MassEffect.exe с заменой в папку игры
вот путь C:\Program Files\Mass Effect\Binaries\ .Родной файл сохрани где-то, на всякий случай.

0

[11.000] Log: Failed to load 'Material None.': Failed to find object 'Material None.'
[11.000] Log: Failed to load 'Material None.': Failed to find object 'Material None.'
[11.001] Log: Failed to load 'Material None.': Failed to find object 'Material None.'
[11.002] Log: Failed to load 'Material None.': Failed to find object 'Material None.'
[11.002] Log: Failed to load 'Material None.': Failed to find object 'Material None.'
[11.035] Log: Failed to load 'Material None.': Failed to find object 'Material None.'

как преодолеть это хернэ и быть счастливым?

0

Ты не устанавливал,но какие-нибуть программы могли установить. Посмотри в "Установка и удаление программ".Может быть
просто OpenAL.

0

[14.181] Log: Failed to load 'Material None.': Failed to find object 'Material None.'
[14.182] Log: Failed to load 'Material None.': Failed to find object 'Material None.'
[14.183] Log: Failed to load 'Material None.': Failed to find object 'Material None.'
[14.185] Log: Failed to load 'Material None.': Failed to find object 'Material None.'
[14.187] Log: Failed to load 'Material None.': Failed to find object 'Material None.'
[14.218] Log: Failed to load 'Material None.': Failed to find object 'Material None.'
[26.173] Init: Audio Driver: Creative Xmod (usbaudio.sys)
[28.856] Log: FBinkGearsMovieSupport::StaticInitialize(): DirectSoundCreate8() failed! Error code = 0x88780032
[28.856] Log: Make sure your sound card and drivers are installed properly and that no other application has the audio focus.
[28.856] Log: FBinkGearsMovieSupport::StaticInitialize(): Failed to initialize Bink Audio
[33.902] Critical: appError called:
[33.902] Critical: First 4 bytes read is zero from ..\BioGame\CookedPC\Packages\GameObjects\Characters\Humanoids\HumanFemale\BIOG_HMF_ARM_MED_R.upk.
[33.902] Critical: Windows GetLastError: !8AB5

добавилось красок. самое интересное, что после выскакивания ошибки винда начинает глючить, приходится перезагружаться. OpenAL я не нашел. винда свежая, ничего лишнего не установлено.
зы. свыше, уменьши картинку, а то заипэц неудобно.

0

Короче говоря у тебя проблемы с звуковой картой,возможно старый драйвер. Попробуй обновить драйвер, поищи на сайте производителя,или просто через google.
Если не найдёшь, то укажи тип звуковой карты, я поищу. Тип можно посмотреть в диспечере устройств.

0

следущее самое интересное в том, что я играл в эту игру и дошел до цитадели, там поразруливал, выпилил бар и т.д.
собственно, ни с того ни с сего начались проблемы. звуковуха creative xmod, драйвера ей не нужны.
помимо нее встроенный в мать кодек, драйвера на него поставил, но проблема не решилась.
сейчас попробую обновить драйвер на видеокарте (жифорс 9800гт) и посмотреть что будет.

0

Проблема с текстурой. Вся текстура смазана как-будто игрушке уже лет 5(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Как решить?

0

Ну часто зависает при перелете , или загрузке игры.Перепробовал уже пару патчей не помогает.Посоветуйте плиз.

0

виной этому может быть много чего
зайди в "мои документы"/BioWare/MassEffect/Logs

прочитай самый последний лог.
и да, есть тема специально созданная для таких вот вопросов. Зачем новую создал?

0

[835.555] Log: Failed to preload initial sounds for matinee BIOA_GLO00_A_Opening_Flyby_CIN.TheWorld:PersistentLevel.Main_Sequence.ANIMCUTSCENE_GLO_00_A_OpeningSEQ00.InterpData_4

Вот че в логе писало

0

Ребятки, помогите, plz. Дайте кто-нить ссылку (или кинте на мыло) на патч, который в пиратке решает баг с пермонентным перегревом оружия.
...да, да, да - тыщу раз уже об этом писали, но одну единственную ссылку на такой патч нашел на торенте, вот тока я торенты юзать не умею ^_^

0

Сегодня пол дня мучаюсь со следующей проблемой, пиратка Английская,
выбираю инсталл, ввожу ключ, и после выбора Express или Custom Install
когда выбираю папку установки, кнопка NExt мертвая при любых раскладах,
у кого-нибудь если мысои , что это за бред.

0

Постоянные артефакты в диалогах. Плюс не могу зайти в башню цитадели. Выписывает ошибку и выкидывает. (самая первая партия игры + недавно установил Гибель с небес, лицензия). Что посоветуете?

0

Помогите, плиз! при установке игры самораспаковывающийся архив выдает, что проблема в чтении файла gameL.r23 при повторной установке такая же фигня только с другим файлом...

0

Помогите пожалуйста. Не открывается карта галактики. Патч не ставится вообще. Что делать? " Уменя тоже игру не видел, я сделал так: распаковал с помощью Universal Extractor 1.6 скаченный экзешник, выдернул из папки {app}\Binaries файл MassEffect.exe и вставил в папку Binaries в игре(с заменой родного), и все пошло! " - и так тоже не помогает. :(

0

Я, куеву тонну времени на поиски этих "патчей" потерял, а ведь это не патч а no-dvd... Какой, блин, умник его патчем обозвал?!
...испробовал уже 2 таких no-dvd - результат 0, пушка, как грелась, так и греется.

0

А я мучалась, патчи качала с нета химичила с ними, даже консоль прописала кое как стала запускать карта галактики, правда через ж..., постоянно нужно было тискать пробел и мышку. но как выяснилось все было намного проще )) у меня была нормальная рабочая версия, просто я мимо рубки или пьедестала или как там его еще назвать ... ну откуда карту запускать эту не пробегала, а пыталась ее запустить с боку. горе от ума называется.. начиталась заранее что у людей проблемы с игрой вот и забила тревогу раньше времени. всем удачи :) игру прошла просто супер!

0

У меня при запуске игры пишет:Прекращена работа Mass Effect Configuration Utility.Помогите пожалуйста!
Q9550,8Gb DDR3 1066MHz,4870x2,Vista Ultimate 64.

0

А как ты запускал игру, через ярлык Mass Effect ?

0

Имеются проблемы со звуком которые так и не удалось решить(
У меня интегрированная карта самая простая Realtek AC97, проблем с ней никогда не было. Но в Масс Эффекте упорно откзывается играть музыка и голоса, слышу лишь фоновые звуки и эффекты. Переключал туда-сюда аппартное ускорение, также делал как по факу отключая его через винду - не помогло((
Без музыки и голосов играть не возможно, а хочется очень =/

0

Памагите кто чем может сначала масс не запускался вообще, поковыряв дрова запустилась, при создании перса опять вылетала с ошибкой, теперь поменяв настройки в настройках видюхи дошёл до вступления - типа бла бла бла цивилизации называли эту силу... и убер-ошибка =)

History: Address = 0x1156e2b0 (filename not found)
Addres = 0x58 (filename not found)

RaiseException() Address = 0x7c81eb33 (filename not found)
CxxThrowException() Address = 0x78158e69 (filename not found)
GMatrix2D::Swap() Address = 0x10d98373 (filename not found)
Address = 0xe8781b4c (filename not found)

или просто

History: Address = 0x1156e2b0
Хотя не думаю, что все эти адреса помогут, вместо вступительного ролика капитан стоит в комнате без текстур(серо-белая шахматная текстура), естественно пиратка.

0

И так о чудо !!! ОНО запустилось, включилось, создалось, начался ролиг про ретранслятор...
Совет от меня который знают все - танцуйте около дров и настроек у мну нвидиа и в nVidia control panel поставил УБЕРмегаСУПЕР высокие параметры + в массе такие-же (в окне), запустил (непошло), скинул на минимум,максимум и т.д. через несколько заходов произошло ЧУДО! (^.^) (запустилось на максилильных настройках 0_0).

0

Всем привет тока что купил лицуху и немогу сохранится помогите кто чум может плз

0

Помогите пожалуйста ,игра ну просто очень часто зависает а играть хочеться заранее благодарен

0

полный говнофак произошол - нормально играл минут 3 после чего вылезла всем знакомая ошибка general protection fault пришлось начать сначала, дошло до ролика, когда на экране появляется ретранслятор начинаюцо тормоза и вылетает ошибка :

general protection fault
Address = 0xXXXXXXX

Система:
sp2 хома дишн
nVidia 9500GT 512Mb
RAM 2Gb
повторюсь - игра запускается только на мах параметрах

0

у меня пиратка + русик, её можно прпатчить, хоть какнибудь!?!?

0

люди игра незапускается черный экран за*бал помогите плиз!!!!!!

0

карта галактики страная короче смотрю просто черно и показывает вдова но, я выбрался нажимал быстро отдаление, показалась выберабю норманию,мир,и потом гаснет все опять

0

Не могу сохраниться в игре, в конце первой миссии пропала возможность сохраниться, сейчас бегаю в Цитодели работает только автосохранение ! В чем проблема ?

0

Не работает карта ! Как мне решить эти проблемы ?

0

Люди выручайте не грузится игра!!!! Появляется окно. В нем:

Failed to compile global FDOFAndBloomGatherFallbackPixelShader

ReiseTxception() Address=0x773842eb (filename not found) [in
C:\Windows\system32\kernel32.dll]
CxxThrowException() Address=0x71eb8e89(Filename not Found) [in
C:\Windows\WinSxS\x86_1fc8d3d9a1e18e3d_8.0.50727.1434_no
ne_b08b6002442c891f\MSVCR80.dll]
GMatrix2D::Swap()Address=0x10d98373 (filename not Found)[in
D:\Игры\Binaries\MassEffekt.exe]
Address=0xe871f14c(filename not found)
Address=0xe871f14c(filename not found)

0

У меня игра намертво виснет или выдаёт черний экран через час игры. Что делать?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

У меня такая проблема:
Стоит анг.версия ME
Поверх русификатор текста от Снежка
Патч 1.01а(1С)

Пытаюсь поставить Дополнение «Гибель с небес» (Bring Down the Sky) [1С, 359Mb] Запускаю exe'шник а мне вылазит такое сообщение: "Оригинальная программа не найдена на вашем компьютере"


У кого нибудь было такое? Посоветуйте как исправить.
P.S. На C:\ поставить не могу

0

2Cтрeлок У меня такая же проблема была, но после установки новейших дров на видюху и мартовского директикса всё идет как по маслу, без всяких вылетов и зависаний. Попробуй должно помочь.

0

Сегодня приобрел пиратку Mass Effect там идет вместе с дополнением Гибель небес запускаю игра глючит играть нереально вообще. Комп мощный кризис тянет на макс на XP без глюков. А эта глючит. В чем дело?

0

такая же проблема как и dimon23344567, игра идет отлично фпс хорошие, все как бы чики пуки,, только через каждую минуту две зависает на несколько секуед играть невозможно и очень обидно пажалусата скажите шо с этим сделать можно???????

0

Попробуйте понизить настройки до среднего и сглаживание отруби. Я в ХР с SP2 играл, вроде на максимуме и не одного глюка не поймал!!!, но у многих игр проблемы с макс.настр. , да к тому же если ещё и пиратка!!!

0

Народ помогите, запускаю масс эффект на висте, вылазит ошибка:
Microsoft visual C++
runtime error!
program: D\Games|Snowball.ru\MASS_EFFECT\Binaries\MassEffect.exe
This application has requested the runtime to terminate it in an unusual way.
please contact the application's support team for more information.

Моя система:
Widows vista SP1
CPU: intel core 2 quad 2,4Ггц
Video: Ati radeon HD3650, 512Mb
4Gb оперативки
P.S.: мне удалось определить, что эта ошибка вылазит во время подгрузки следующей части уровня.Пробовал запускать в режиме совместимости с виндовс ХР , не помогло...

0

Плиз помогите у меня игра иногда просто останавливаетса или екран стает черным и все ниче не зделаеш(((
Че мне зделать чтоб пахало???
Играю в лицензию от 1с

0

У тех у кого главное меню тормозит. Советую вырубить касперский или отправить ярлыки игры в список исключений. Мне помогло.

0

Это опять таки дело наверное в Касперском. У меня так Bioshock не хотел устанавливаться.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ