на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Цели пожинателей

Интересно, что движет пожинателями? По игре нам известно, что они уничтожают разумную жизнь, но лишь после того, как она выйдет на определённый этап развития.

Так может в игре есть ещё намёки, на основании которых можно сделать вывод о том кто создал пожинателей(ведь это,я так понял, роботы?), что ими движет ну и всё такое.

Комментарии: 122
Ваш комментарий

угу
во имя металлолома,силикатных мозгов и святого духа
алюминь :o)

1

а может они некие уравнители баланса в галактике? например одна раса развилась сильно, но есть и другие - отсталые. вот они развитых сильно и уничтожают, чтобы не было расслоения межрасового. санитары галактики епт..

1

Может пожинатели просто считают, что поддерживают равновесие в мире, т.е. в них заложена программа (кем заложена - не известно) не давать цивилизации развиваться дальше определенного уровня, что бы разумные рассы не смогли возомнить себя богами...))) Просто предположение...

1

Возможно Пожинатели(наблюдатель) выбирают наиболее прогрессирующую в развитии расу и уничтожают ее, дабы в будущем она не попыталась напасть на Них.Проводят "чистку" и исчезают на последующие 50000 лет. А делают Они это, может быть, для того чтобы быть самой могущественной расой во вселенной и лишний раз утверждаться в этом.

1

Секс ими движет, точнее желание заняться им в особо извращенной форме с представителями других рас.

З.Ы. Как в "Миллионе щупалец". :)

0

"Так может в игре есть ещё намёки, на основании которых можно сделать вывод о том кто создал пожинателей(ведь это,я так понял, роботы?), что ими движет ну и всё такое."
Ну они существовали ещё до протеанцев. (все технллогии в игре - придуманы были ими а не протеанцами). Я думаю, что сначала они были органическими существами, но наверно, стали вживлять в своё тело различные импланатанты и вконец стали роботами (в одной книге подобное читал). Или они как геты - их создали другие расы и пожинатели их уничтожили. Какая их цель? Не дать галактике развится настолько, чтобы они уничтожили самих пожинателей, скорей всего..

0

У Пожинателей в МЭ цель одна - попытаться скрыть свою цель, чтобы было интересно играть в продолжения.

0

Мое мнение высказал C.J так что ему +1

0

Мне недавно пожиннетель сказал, что они были всегда, были первыми, у них нет начала и нет конца... Может у них божественное происхождение, как в библии?

0

Ahtani
+1 :))
Но какой-такой святой дух? может, таки святой ИИ?

А может, это просто защитная система для данной галактики. что бы за пределы никто и ничто не вылезло.

0

Хм.Цели жнецов просты - убить всех)))А вот зачем им это надо в игре внятно не объясняется.Может им нужна биологические запчасти и они разбирают всех на оные?

0

при данных раскладах биологические компоненты проще выращивать, как это делают геты, а не вырезать у разных расс

0

Тока вот загвостка, они вроде как все живое и разумное решили уничтожить.

0

Главная ценность Пожинателей - информация. Уничтожая расы, всю информацию об их культуре Пожинатели скачивают и уничтожают. Вот мне и кажется, что их цель совершенное знание!

0

Но ведь не полностью же они ее уничтожают... От протеан очень много всего осталось... Да и от самих Пожинателей, взять те же врата для перемещений в космосе (не помню как они там назывались)

0

Если бы пожинатели хотели, то могли бы уничтожить всю разумную органическую жизнь в галактике. Вообще складывается впечатление, что они банально выполнют какую то заложенную в них программу. ИМХО в отличии от тех же Гетов у пожинателей нету полноценного ИИ (скорее всего у них нечто среднее между ВИ и ИИ). Тут встает вопрос о том, кто и с кокой целью их создали. Мне так кажется, что создатели сами же и пали от руки (или что там у пожинателей вместо конечностей) своих созданий.

0

xAshx: ИМХО в отличии от тех же Гетов
Зря я аниме насмотрелся в последнее время, но кто сказал, что у гетов полноценный ИИ? Они, кажется, тем умнее, чем их больше. Это "рой" зергов, а не интеллект.

Едва ли история пожинателей столь же банальна, как и гетов. Так что историю с уничтожение собственных создателей можно отбросить.

Как вариант - высокоразвитая мехараса, натерпевшаяся в прошлом пакостей от органиков, задавшаяся целью не допустить возрождения этих паразитов и проводящая регулярные чистки.

Остается только гадать, сколько ноликов у срока эксплуатации этих "санитаров". Ведь что эти 50 000 между чистками?

P.S. Пожинатели не впечатлили. Тенюшки Z'Ha'Dum'а были куда прикольнее :D

0

По моему, на первый взгляд, цель проста - прийти на все готовое (технологии, ресурсы), все отжать, загнать всех обратно в пещеры и ждать следующего раза. Похоже на вселенскую саранчу :) Хотя точно допереть че им надо я пока непонял. Наверное хотят огрести по взрослому :) Но вообще есть такая книга "Берсеркер" Фреда Саберхагена, там типа расса машин гнодобила любую форму жизни. Идея оч похожа. В общем все равно до конца игры все неузнаем.

0

Да им просто делать нефиг в бесконечности времени и пространства, вот и страдают фигнёй, уничтожая всех кто им неугоден=)

0

2 Зэр Аэль
у Теней на ЗаХаДуме хоть цель определенная была: эволюция путем жесткого военного отбора "кто сильней, тот и прав(жив)".

0

Основной вопрос - кто построил Цитадель (у пожинателей же имеются подобные, раз они способны к ЭТОЙ прилететь в случае открытия канала) и систему ретрансляторов (контролируемых Цитаделью).

Еще интерес вызывает наличие у Цитадели защитной туманности, способной уничтожить любой синтетический флот и не трогающей органические корабли. Которых ни у кого нет.

tius, эти ведь тоже всем отбор устраивают. Просто им эволюционировать дальше некуда... Я о технике пожинателей... Конечно атака у корабля первого контакта замечательная - лучевого такой мощности у новых жителей галактики нет, но защита... Защита та же, что и у всех - барьеры на эффекте массы, пробиваемые любым дредноутом (которых мы в деле еще не видели) и сбитыми обычными крейсерами. Это огорчает... Остается надеяться, что это не настоящий боевой крейсер, а всего лишь разведывательная посудина для промывки мозгов обывателям и подготовки почвы - захвата Цитадели их же руками...

0

2 Зэр Аэль

Дык цитадель и ретрансляторы пожинатели и построили, не? галограмма это рипера у второго маяка это говорила (мож, конечно, и соврала))

а откуда инфа про защитную туманность? че-то не помню...

насчет сходста риперов и теней: тени стравливали расы между собой, а эти банально рвут всех вклочья. причем рвут тогда, когда расы достигают определенного уровня развития (если мне не изменяет память)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Голограмма – лишь одна из точек зрения. Истина, её искажение или деза – это может быть чем угодно. Потому и вопрос



1. Туманность искусственного происхождения
2. Всегда в тонусе – восполняется Цитаделью
3. Состав определяется Цитаделью
4. На орбите - ретрансляторы, подконтрольные Цитадели

Едва ли туманность только для маскировки ;) Если есть случайные разряды (демонстрация или излишек?), то наверняка имеется возможность организации электрического шторма. Пластике или органике с низкой проводимостью бояться нечего, а вот увешанных металлом к агрессивно настроенной Цитадели добраться будет проблематично.

P.S. завязываем с Тенями? :) Я говорил о впечатлениях первого боя с ними. Тени vs нарны. Пришли, увидели, расщепили на атомы… А здесь – пришли, поманипулировали и обломились от оружия молодых цивилизаций. Не внушает.

0

О, эту часть кодекса я как-то пропустила. Пасип)

Это все теории и догадки. Ясно станет либо в следующих частях, либо из дневников разработчиков.

Просто про Теней та же аналогия сразу вспомнилась, ток без нарнок, а вообще)

0

Масс Эффект был задуман как трилогия. И что-то мне подсказывает, что основная "цель" Пожинателей - конкретно огрести по металлическим мордам в 3-ей части ME.

0

ДА как хе вы не поняли что пожинатели это миф ! Блеф ! Все подстроено!
Весь этот спектакль был спланирован и замечательно отыгран лишь с одной целью чтобы хуманы вошли в совет цитадели ! А там где появился
1 хуман скоро появятся милионы в итоге жадные хуманы приберают все галактику к своим ручонкам запудривая всем мозги и провозглашая себя зашитниками и спасителями галактики от мнимых пожирателей ! Истинные
пожинатели это хуманы и тока они ! :)

0

2Omega213

В точку... Америкосы даже в играх обкатывают свои технологии воздействия на массовое сознание... Стоит назвать вещи своими именами, и взору открывается простая до банальности картина...

0

Omega213

Да-да, ты прав! Именно хуманы 50к лет назад уничтожили Протеан. Сволочи!

P.S. :D :D :D :D )))))))))))))))))))

0

Я вот так подумал... Посмотрел еще раз ролики с видениями и заметил, что в них присутствует много органики, которая как бы опутывает всякие микросхемы... Возможно, что пожинатели не просто машины, а машины с синтетическим (или вобще органическим) мозгом внутри... Возможно именно в силу этого симбиоза у них проявляются эти деструктивные наклонности...

0

Farso
Именно хуманы 50к лет назад уничтожели Протеан. Сволочи!
+1 ржала,причем пацталом!)))


Ronnie Artest
+1 за внимательность.Выходит,они есть машины "во плоти"??теперь ясно,почему совет и Удина отрицали существование пожинателей,ибо они сами пожинатели,работающие под прикрытием!

0

можно еще провести аналогию с матрицей, некая высокоразвитая органическая цивилизация создала ИР, который решил логически, что органика как вирус и решил всю органику уничтожить, но не тут то было, органическая жизнь появилась снова. Вот так и была построена цитадель с ретрансляторами..а пожинатели поставили себе цель ее уничтожать.

на счет сплетения органики и машин, может они просто маскировались, что б подобраться поближе, ведь видения связаны со сценами уничтожения..

0

Я вот так подумал... Посмотрел еще раз ролики с видениями и заметил, что в них присутствует много органики, которая как бы опутывает всякие микросхемы... Возможно, что пожинатели не просто машины, а машины с синтетическим (или вобще органическим) мозгом внутри... Возможно именно в силу этого симбиоза у них проявляются эти деструктивные наклонности...
Не, там скорее внутри живого органического организма железная механика) вот внутри нее мб и есть зачатки органов вроде мозга, но насколько я заметил там внутри шелезяки, снаружи плоть. Тогда это напоминает терминаторов =) Не по сюжету, а по структуре)
Хотя я мб и неправ.

А органика в видениях т.к. это послание протериан своим о том, что их так жестоко вырезали. Чтоб впечатлить своих возможно оставшихся в живых собратьев там наверняка сцены убийств самых известных личностей или глобальный геноцид.

З.Ы. ролик даже в полном виде какой-то нечеткий. фиг поймешь( сразу явно делали для протериан, а те походу были узбеками.

0

мне кажется что пожинатели какимто образом тесно связаны с хранителями( в цитадели типа богомолов че то все время делают)

0

" мне кажется что пожинатели какимто образом тесно связаны с хранителями( в цитадели типа богомолов че то все время делают)"

До конца игры еще не дошел?

0

Да блин, они обычный ИИ возомнивший себя Господом вот и все.

0

Просто пожинателей создала одна из высокоразвитых цивилизаций, а потом, поняв свою ошибку, попыталась уничтожить свое творение. Но пожинатели оказались сильней и уничтожили своих создателей. А теперь просто уничтожают цивилизации, которые на определенном уровне развития могут представлять угрозу пожинателям.

0

Просто пожинателей создала одна из высокоразвитых цивилизаций, а потом, поняв свою ошибку, попыталась уничтожить свое творение
[:llllllllll:] с истории "кварианцы - геты". скушна. банальна. тупа

0

Еще раз послушала некролог Шепарда с Властелином на Веймаре.
Как там рипер сказал:"We have no beginning,we have no end"...


....И под конец сиквела Масс Эффект мы будем лежать в псих-больничке обнявшись с каким-то бомжом,при этом выслушивая монотонное повествование Удины о том,как давным-давно,в одной далекой-придалекой галактике,раса древних машин уничтожила все органические виды,дабы сохранить баланс во Вселенной....

0

to le sab:
так игру я уже 6 раз прошол!!!

0

А может быть что пожинатели искориняют все чтобы мы не исоринили их.
плюс все органические существа живут мало, а машины почти бесконечно. Мы думаем как варвары убить, забрать себе, получить удовольствие - в этом наш рассудок. А они вечны зачем в идеальном обществе деньги, драгоценности, еда - они мыслят отрицательно. Но в них проснулось беспокойство, что их мир будет уничтожен нами ( это панический смертный страх )
50000 тыс. лет они живут спокойно а потом искореняют все. Понять их - это все равно ,что объеснять цвет слепому.

(роботический смех) Ха-ха-ха-ха ~)

0

А мне кажется, что жестокость пожинателей - результат программной ошибки в их "мозгах", вроде идеи фикс. Вот они и уничтожают всю органику.

0

А вдруг Пожинатели и были самой первой формой жизни в Галактике? Жили-были, ели-пили... Нет, скорее "заряжались-модифицировались", это не суть важно. Кто знает, в каких условиях может зародится кибернетическая форма жизни сама по себе... ну или они сами себя такими сделали. Гадать бесполезно, хотя можно устроить конкурс "Кто точнее обьяснит цели Пожинателей"...
Лично я думаю, что к в конце 3ей части мы так и не увидим ответа на этот вопрос... Ясно ведь было сказано, что органикам при всём желании их не понять, а т.к. если разрабы как-то обьяснят всё, то мы по-любому всё поймём, а так уже неинтересно... Куда лучше оставить всё в тайне... Глядишь, ещё на один сиквел хватит)))

0

Кто находил инфу про волуса - миллиардера и существ света???
якобы эти существа созданы в глубокой древности для борьбы с машинами-убийцами!

0

И еще интересно что в Возенесение рассказывается про вторую цитодель

0

А вдруг Пожинатели и были самой первой формой жизни в Галактике? Жили-были, ели-пили... Нет, скорее "заряжались-модифицировались", это не суть важно. Кто знает, в каких условиях может зародится кибернетическая форма жизни сама по себе... ну или они сами себя такими сделали. Гадать бесполезно, хотя можно устроить конкурс "Кто точнее обьяснит цели Пожинателей"...
Лично я думаю, что к в конце 3ей части мы так и не увидим ответа на этот вопрос... Ясно ведь было сказано, что органикам при всём желании их не понять, а т.к. если разрабы как-то обьяснят всё, то мы по-любому всё поймём, а так уже неинтересно... Куда лучше оставить всё в тайне... Глядишь, ещё на один сиквел хватит)))

Чёто запахло строггами и МакАроном ))))))))))))

0

А я думаю они тупо хавают. Прилетели, похавали, ждут еще 50000 лет. Они же в темном космосе болтаются, ресурсы свои тратят, вот и восполняют по мере необходимости. И врядли они только в нашей Галактике питаются, может они и по другим летают в поисках жизни

0

Пожиратели -это такие звездные КтулхИ. Если проснуться начинают хавать! еще на 50.000 лет засыпают снова проснулись и похвали усем моск.

0

Pazzaken
Кто находил инфу про волуса - миллиардера и существ света???
Они явились ему во сне и сказали искать их гробницы на какой-то планете (не помню названия планеты)
И еще находили инфу про биологический космический корабль, которому миллионы лет и его нашли на планете

0

Pazzaken
Кто находил инфу про волуса - миллиардера и существ света???
Они явились ему во сне и сказали искать их гробницы на какой-то планете (не помню названия планеты)

Я про это в вики заметку написал =)
Еще есть инфа про выстрел по одной из планет из Масс пушки

0

Кароче я наверное ща фрапс запущю и пойду искать фотку жэтой планеты)))

0

я думаю тут "зимует" наблюдатель пожинателей

0

Не, не тут... я каку-то более подходящую планету встречал...
Но и эта очень интригующая ;) молодцом :)

Появилась идея создать тему где будет приводиться всяческие интересные тайны и загадки Mass Effekt
Ну или можно тут их постить ;)
Как считаете ?

0

ИХ цель дать развится низшим рассам и дать им технологии чтобы они развивались по угодному ИМ пути чтобы потом удобнее было прийти и собрать урожай навыков и технологий а потом уйти в далльний космос и ждать следующего цикла

0

Насчёт постройки новых кораблей-а зачем пожинателям их строить.Миллионы,нет,за миллиарды лет был уничтожен только Повелитель(и может ещё 3-3 корабля).Пожинатели не несли урона за счёт стремительной атаки и расы не могли создать ни одного оружия против них.А с Повелителем повезло-он был один против огромной кучи кораблей(геты не в счёт)и то он их как тараканов давил.

0

А мне кажется....что Пожинателям нужны просто ресурсы и ничего более

0

А вот вам моя гипотеза. Конечно, это вымысел, но и сюжет по сути тоже самое...
Я считаю, что изначально Пожинатели были чисто органической расой, одной из самых первых. Постепенно в борьбе с другими расами они все больше становились неорганиками и в итоге победили всех, попутно усиляясь ихними технологиями, как бессмертный горец Дункан Маклауд срубанием голов других бессмертных. Решив, что сами они великая раса, Пожинатели окончательно стали кибернетическими организмами, чтобы жить вечно(заметьте, они без труда превращают любое органическое существо в киборга; когда имеешь все, умирать совсем не хочется!). Следует заметить, что так и осталось неизвестным, был ли у корабля пилот(который мог быть сокрыт, а разбирать корабль никто бы не стал) или все-таки сам корабль разумен. После этого они улетают за пределы Галактики, чтобы в спокойствии и безопасности хранить свое технологическое наследие(при этом сами по себе они не развиваются, а просто реализуют трофейные технологии побежденных рас). Считая, что нельзя допустить, чтобы у них появился похожий на них конкурент, они каждые 50000 лет(а ранее должно быть реже) прилетают, чтобы уничтожить возможных новых кандидатов в Пожинатели и чтобы сохранить свою гегемонию в Галактике. Протеане и, возможно. земляне могли стать опасными соперниками, так как тоже рвутся к власти. Особенно угрожали им протеане, подчинившие себе почти всю Галактику и уже начавшие постигать секреты Пожинателей, а в обозримом будущем могущие, так же как Пожинатели, превратиться постепенно в киберрасу(по-моему мнению - наиболее вероятный путь развития технической расы), таким образом добиваясь бессмертия.
Есть еще вариант:
Пожинатели нападают каждые 50000 лет на развитые расы, чтобы не только затариться ресурсами и технологиями, но и набрать самых умных и гениальных ученых или личностей, не закоснелых в своих научных убеждениях и мировоззрении(возможно, срок 50000 лет им как раз подходит), для того, чтобы эти ученые заменили прежних, стали сами Пожинателями и постепенно "растворились" в смысле сознания-интеллета(прямо как Кольцо Власти искало все новых и новых хозяев, сохраняя при этом свою сущность и набирая силу) .Сарен чем-то очень понравился Властелину, так как тот вместо того чтобы сделать из своего слуги зомби(а он легко мог это сделать), сделал Сарена собой.
От самой былой расы Пожинателей осталось лишь что-то вроде личностной матрицы или программы, которая интегрируется в разум такого ученого или существа и переделывает его под себя, рождая разум-гибрид(тот же Сарен после смерти в конце). Вполне возможно, так Пожинатели пытаются "понять" новые расы, чтобы не быть в культурном застое(азари же для этого спариваются с другими разумными расами). Такой цикл повторяется каждые 50000 лет, ведь иначе Пожинатели могли просто оставить в живых расу, превратив ее, как "богомолов", в рабов и отправив на добычу, или, используя весь свой технический потенциал, просто постепенно самим добыть ресурсы со всех планет, не оставляя после себя ничего.
Насчет гетов я думаю, что они с самого начала были под патронажем Властелина(уж больно технологии совпадают, да и дизайн кораблей тоже), и развивались по его указке(в сюжете недвусмысленно сказано, что далеко Сарен не первый, кто служил Пожинателю.

0

Мне кажется, к вопросу о Пожинателях надо подходить более взвешенно. Так как информации мало, попробуем методом исключения. Это машины, им не свойственны такие вещи как ненависть, страх или тьщеславие. Если бы органические расы представляли для них опасность, они бы уничтожили их раз и навсегда, не оставляя никаких примитивов на развод. Если бы органики были бы им зачем-то нужны (хотя сложно понять, зачем), они бы контролировали их постоянно и всю историю. Мне сложно представить, зачем расе машин, существующих за пределами галактики, могут понадобится рабы, или ресурсы, которые есть именно у органических рас и именно на определённом этапе развития (если бы это было иначе, Пожинатели собирали бы ресурсы в незаселённых местах).
Мне кажется, исходя из соображений об абсолютной логичности машин и о том, с какой тьщательностью они "очищают поле" после каждого вторжения, можно сделать вывод, что это эксперимент. Возможно - эволюционный эксперимент. Они просто методично собирают выборку, какие виды существ чего достигают и благодаря каким факторам. Скажем, интересно заметить, что протеане за тот же срок достигли куда большего, чем расы нашей "итерации". Уже даже от хорошего сравнения этих двух рас можно было бы сделать кучу интересных выводов. Возможно, именно этим занимаются Пожинатели.
В пользу этой теории говорит а) строгая периодичность б) строгое невмешательство в процесс в) тьщательность очистки - видимо, чтобы сделать эксперимент чистым и не допустить влияния технологий предыдущих подопытных на следующих.

Кстати, мне кажется маловероятным, что Пожинатели просто "спят" в перерыве. Межгалактическое пространство - идеальное место для машинной цивилизации. Солнца и планеты только создают энтропию. В условиях абсолютного ноля температуры и отсутствия каких-либо неформализируемых факторов, машины могут поддерживать постоянное состояние сверхпроводимости, тратя таким образом ничтожное количество энергии на максимально возможную мощность, и отдавать всю эту вычислительную мощность на необходимые им задачи - а не считать какие-нибудь орбиты и траектории. Такими задачами как раз и может быть анализ полученной после "эксперимента" информации - ведь объём информации действительно колоссальный.

Впрочем, вопрос "зачем им это" всё равно остаётся. В принципе, не исключено, что любопытство является естественным качеством ИИ. Но возможно, на основании результатов эксперимента они "устраивают себе эволюцию", которая, очевидно, отсутствует у них в нашем понимании.

Из всей теории выбивается "всего" одно - излишний пафос Властелина. "Я авангард вашей гибели, бла-бла-бла" =) Что-то не похоже на хладнокровных экспериментаторов. Но считать это опровержением нельзя - во-первых, вполне можно понять разработчиков, желающих эффектности и сохранения интриги. А списать это "по сюжету" можно на неадекватность перевода или чересчур долгое развитие Властелина в окружении естественных интеллектов.

И наконец, последнее. Если мне не изменяет память, где-то говорилось, что Властелин послал сигнал Цитадели несколько СОТЕН лет назад, а потом ждал и размышлял, почему он не сработал. Это удивительным образом совпадает со сроком появления гетов. Возможно, что цикл уничтожения определяется не заданной периодичностью (кстати, скорее всего, благодаря эффектам теории относительности, машины и не смогли бы сохранять должную регулярность. А если смогли бы - им не нужен бы был Властелин, в Цитадели бы просто стоял таймер), а именно созданием машинной цивилизации. Эксперимент считается завершённым, как только среди них появляется полноценная машинная раса. И не потому, что Пожинатели боятся конкуренции - а потому, что дальше неинтересно. Машины слишком предсказуемы и слишком во многом превосходят органиков. Видимо, для Пожинателей очевидно, что искусственная раса слишком скоро станет доминирующей в галактике, а к чему это приведет, понятно и так. В эксперименте больше нет смысла.

0

Цель пожинателей-по достижении определенного этапа развития жизни в Галактике,уничтожить всю разумную жизнь и забрать их технологии,после чего Пожинатели сами уходят в небытие до следующего этапа.

0

Я так поразмышлял, и у меня есть такая мысль.. А что если это эксперемент, но ведь машины не могут так, они просто всё прощитывают.Возможно, что пожинатели творение рук рассы которая столкнулась с проблемами существования. Может они узнали, что к примеру эволюция не может прдолжаться бесконечно., или что-то в этом роде.И они узнали, что с ними не так, но ничего изменить уже нельзя и на это обречена любая жизнь. И они решили вырастить особую рассу в подобных условиях, которая выживет после атаки. Но разумеется история может быть банальной в 2-3 части..

0

Скорее всего мы узнаем откуда взялись пожинатели в третьей части может быть и во второй а щас смысла нет гадать

0

Почитал мысли местных "спектров" и меня удручила ваша банальность, господа, а иногда излишний полет фантазии. ЧТО ДВИЖЕТ ПОЖИНАТЕЛЯМИ? Зачем они уничтожают всю разумную жизнь в галактике? Но чтобы ответить на эти вопросы, следует взглянуть на ситуацию глазами самих пожинателей. ВЫ автономная машина, не требующая никаких внешних ресурсов (кроме энергии, но ее можно легко достать из какой-нибудь звезды). Ваш интеллект и разум позволяет вам находиться в состоянии сна 50 000 лет, и при этом фактическая нужда в пробуждении отсутствует. Так скажите мне, уважаемые фантазеры форума ПГ, зачем ВАМ пробуждаться ото сна и начинать уничтожать живые организмы в галактике? Вам не ведом страх, ненависть или эмоции, так зачем же просыпаться и заниматься не пойми чем? Если есть возможность спать 50к лет, то любой автономный организм (органический или неорганический) просто погрузится в этот сон навсегда, ибо любому действую нужна причина, а причин просыпаться - нет.
Тут прозвучала теория эксперимента, но она абсурдна. Пожинатели преднамеренно выстроили площадку технологий для новых рас, тем самым принуждая новые цивилизации развиваться по одному механизму. Здесь нет места эксперимантам, ибо все расы будут в этом смысле одинаковыми (отличия незначительны и бесполезны для пожинателей как таковых).
Вы спросите, что же ими движет? Всё просто: Заложенная в них программа. Сами пожинатели не стали бы вкладывать в себя подобные цели, так как эти задачи лишены логики. А что если сами пожинатели не знают мотивов своих поступков, также как вирус во всемирной паутине, уничтожающий чужие компьютеры, не осознает того, что он делает и какой вред приносит. Создавая вирус, хакер задает ему цели, методы борьбы с антивирусами и манеру поведения на чужом компе.
А теперь представьте такую последовательность событий и вам сразу станет ясны абсолютно все поступки пожинателей:
Во вселенной имеется множество галактик, есть скопления, туманности и тому подобное. Все галактики развиваются постепенно и не торопясь, в каждой формируются цивилизации и свои технологии. В конце концов изобретают способы перемещения между галактиками и появляется столкновение взглядов, планов и других амбиций между различными цивилизациями. Всегда находится парочка долбанутых рас, которым не в терпеж всех захавать и у всех всё отобрать (те же люди). Происходит конфликт и начинается война между галактиками. Война длится сколь угодно долго, но в конце концов остается лишь один победитель (либо одна группа победителей). Не трудно догадаться, что технологический уровень развития этих победителей к этому времени будет сколь угодно высок. Но научившись на собственном опыте эти победители осознают, что возникновение жизни во вселенной имеет хаотический характер и он не прерывен. Т.е. рано или поздно ситуация может повториться. Тогда верховная власть принимает решение огородить свой мир от любой внешней угрозы. Как это сделать? Галактик то много, а звезд в этих галактиках еще больше. Нельзя взять и заселиться везде, людей просто не хватит, да и управлять такой империей не удобно: велики шансы бунта, альтернативного развития местных сообществ и очередных войн. Тогда вся раса собирается в одной галактике (или группе галактик), но что делать с остальной вселенной? Самый разумный вариант: поставить наставников (наблюдателей, надсмоторщиков). Лучше всего для этого подойдут автономные машины: благо сырья более чем достаточно для создания бесконечного числа роботов (конвеерное производство никто не отменял). Машины сделали, каждая галактика стала под замок. Осталось дело за малым: помочь новым цивилизациям "правильно думать". Создаем примитивную систему ретрансляторов и ставим время зачистки в 50 000 лет (вполне достаточно, чтобы местные виды успели наследить и найти цитадель). Машинам даем ИИ, ограниченный конкретной задачей (убивать всё живое каждые 50к лет). И всё! Проблема решена. Выделяем для каждой галактики нужное количество машин-убийц и вычеркиваем эту галактику из стратегической карты.
Дешево, практично и эффективно.
Ну, тут важно не забыдь прописать в программном коде пожинателей, чтобы они не упоминали про нас, а в остальном пусть говорят, что вздумается. Именно поэтому на вопрос: "зачем вы хотите всех убить в галактике", властелин сказал, что его цели непостижимы и бла-бла-бла. Он просто сам не знает нахрен всех убивает, у него просто это заложено в программном коде.

0

Вот именно кто то их создал и здох,хотя может те кто их создал до сих пор живы и управляют ими


Или может также как и с гетами вышло пожинатели вышли из под контроля

догадок может быть много

0

А пожинатели в игре вообще будут?

0

vidgin,полностью с тобой согласен,я тоже придерживался подобной теорией.Это самое разумное обьяснение,почему существуют пожинатели.

0

vidgin
По большей части согласен, по крайней мере это наиболее вероятная теория не лишённая логики из всех, что прозвучали в данной теме.
Dweller PG
Будет, правда всего один.

0

vidgin +1
Полностью согласен! Самое логичное и разумное объяснение.

0

Сбор новейших военных технологий, для чего или для кого пока неизвестно, недаром их назвали пожинателями, от слова жатва, возможно галактику уже захватывали, какаянибудь злобная расса, и чтобы не мараться каждые 50000 лет, оставили пожинатлей для присмотра и сбора полезной информации.

0

Вaтmаn Ну что новое могут выдумать цивилизации за одни и те же 50к лет развития? При том что они идут по одному и тому же пути, насильственно насаждаемом самими пожинателями, с их доступными масс релеями и Цитаделью?
Мне кажется, vidgin ближе всего к правде - Пожинатели лишь машины, движимые программой. Они могут технологически превосходить известные в галактике ВИ настолько же, насколько ВИ превосходит паяльник, но они останутся машинами. Да и программы тоже бывают разные по уровню...
А вот откуда они взялись - куда более интересный вопрос. Скорее всего их создали, чтобы так или иначе избавиться от конкрурентов. И не ясно, при каких обстоятельствах - были ли они созданы для своего рода свободной охоты, как утверждает vidgin, или это просто была раса навроде Гетов,которые уничтожили своих создателей(а может, и всю органическую жизнь на тот момент) и с тех пор несут свою "святую миссию"? Геты могли бы пойти по их пути, даже скорее всего пошли бы. Но вместо этого они выкинули кварриан из своего пространства и затихли. Очень странно.
Но у меня после расспросов Vigil'а возникло чувство, что создание Гетов было выполнено самим Совереном для своей цели - возвращения Пожинателей. Это объясняет.

0

Привет всем)))
Моя теория поевления пожинателей очень проста, вспомните космических рейнджеров, там мы бились с доминаторами, у каждой из 3 рас доминаторов была своя цель, но один фиг с печальным для нас исходом, мы победили.... Тут, такая же фигня только в этой версий тутошние доминаторы (пожинатели)
победили, изучать больше не че и улетели в другой рукав (галактику), но потом возвращаються, и то надо что бы кто не будь их привлек, сами не появяться, тут вон используют канал какой то, еще не дошел до развязки))) а там были маяки ретрансляции которые привлекали доминаторов...
Короче кто играл в Космических рейнджеров 2, меня понел.)))

0

Привет всем)))
Моя теория поевления пожинателей очень проста, вспомните космических рейнджеров, там мы бились с доминаторами, у каждой из 3 рас доминаторов была своя цель, но один фиг с печальным для нас исходом, мы победили.... Тут, такая же фигня только в этой версий тутошние доминаторы (пожинатели)
победили, изучать больше не че и улетели в другой рукав (галактику), но потом возвращаються, и то надо что бы кто не будь их привлек, сами не появяться, тут вон используют канал какой то, еще не дошел до развязки))) а там были маяки ретрансляции которые привлекали доминаторов...
Короче кто играл в Космических рейнджеров 2, меня понел.)))

0

Я думаю, что Пожинателей создала очень высокоразвитая цивилизация миллионы , а может и миллиарды лет назад,чтобы те следили за развитием галактики и в определенный момент уничтожали разумные расы.Цивилизация,создавшая Пожинателей,скорее всего хотела таким образом обезопасить себя от появления конкурентов.В нашей галактике существовали высокоразвитые расы,те же Сушества света или следы биологических кораблей,выстрелов масс-пушек по планетам, древних нанотехнологий и т.д. говорят о том, что в галактику нужно изучать и изучать.Но Пожинатели до сих пор существуют, значит даже те высокоразвитые древние расы не смогли им противостоять.

0

Во второй части появятся новая расса какихто насекомых так вот я думаю что Поженатели это просто вымысел а на самам деле есть эти насекомые которые прикрываются машинами чтоб о них не кто не знал вет так если бы люди\инопланетяне знали о них они бы думали как их остановить а так кто поверит что придет какаято машина и всех убьёт но во второй части завалить всех не удалось и этой расе(насекомых) придется встретится с Шепардом )

0

Во второй части появятся новая расса какихто насекомых так вот я думаю что Поженатели это просто вымысел а на самам деле есть эти насекомые которые прикрываются машинами чтоб о них не кто не знал вет так если бы люди\инопланетяне знали о них они бы думали как их остановить а так кто поверит что придет какаято машина и всех убьёт но во второй части завалить всех не удалось и этой расе(насекомых) придется встретится с Шепардом )


это бред

0

многобукофниасили ><<br /> Да стопудов у них был свой хозяин и либо сбой в программе, либо так и запрограммировали.
Или очередной комерческий ход создателей вселенной - история без конца. Типа придумайте сами =)

ЗЫ
насчет насекомых - может предки Хранителей, нэ?

0

Властелин сказал что у них нет начала и нет конца!Наверное во второй ME раскроют их секрет.каждые 50 тысяч лет уничтожать любую развитую органическую жизнь!Это вам не хухры мухры!

0

в 2012 прилетят пожинатели и всех замочат). Хотя могут нас пощадить, они ведь тока разумные рассы уничтожают.(А мы ведь тупые)

0

Мож это были живые механические существа, как трансформеры, например! И у них природа такая! Мочить все развитые цивилизации. Сущность, мораль, цель жизни, развлечение (как у хищников (Predators)) называйте как угодно... Смысл такой, что они выше наших тупых, повседневных, земных принципов (кореные жители Земли, не в обиду XD)

0

А может быть они уничтожают цивилизации, не задумываясь об этом??? Так... мимоходом )))

0

Не задумываясь?Они ведь умные, эйнштейны космоса так сказать!Dantt3 откуда ти знаешь когда зародилась первая органическая жизнь?Может ты инопланетный шпионь :?

0

Ну ты ведь мух прибиваешь не задумываясь о всякой всячине... так - хлоп! И все )) Хотя ты не дикарь и не первобытный зверь

0

Во 2-й части частично дан ответ на этот вопрос. Там Тела людей использовали, чтобы создать нового пожинателя. Может они поэтому и разрушают цивилизации, чтобы размножаться. Ждут 50000 лет пока органические цивилизации расплодятся, а потом захватывают и используют их как сырьё.

0

Тама был Челдобрек-Пожинатель.Не Азари-Пожинатель,не Турианец-Пожинатель,там был именно человек!Может они считают нас крутыми?Настолько что решили сделать из нас своего!Горжусь Людьми!Хоть мы и тупые.А на счет мух.Представте что мы пожинатели а мухи люди.Ну вот мы хозяева галактики, а они садятся к нам на нос,Едят наш сахар,Летают туда сюда по нашей комнате.Ладно если это одна мушка.А если целый рой?Их придется трабить и бить мухобойкой.

0

Ну вот! Моя мысль частично понята ))) Поставлю себе плюсик )))

0

пожинателями, двигала "Назара", а теперь будет двигать ещё какой-нибудь жнец главак, ими никто не управляет, они сами всеми управляют, с помним случай с "властелином" и сареном, он захватил власть над сареном, пожинатели- это древняя раса машин, которые создали ретрансляторы

0

Назара?
а кто ещё, настоящие имя не "властелин", а "назара", об этом даже геты говорят)

0

ВСЕМ ПРИВЕТ.Ребят вы все ошибаетесь на счет версии человекоподобного пожинателя.

Начнем рассуждение.
Почему коллекционеры не создали крогоноподобного пожинателя?
Потому что саларианцы создали вирус после которого из 100 кроганш могла родить лишь одна , это все знают.То есть исходя из этого рассуждения кроганов во вселенной очень мало. Ведь если бы кроганов было огромное количество то коллекционеры не задумываясь создали бы крогоноподобного пожинателя!!!!!!Так как они самые лучшие войны в галактике!!!
Но почему то коллекционеры решили создать человеко подобного пожинателя ?
Это просто говорит о том что во вселенной очень много представителей человеческой рассы , и поэтому было очень много ''ресурсов'' для создания пожинателя.
Ну еще может быть человек очень быстро превращался в "ресурс''для создания пожинателя!!!!!

0

а не потому что мы крутые!!!

0

Мы крутые!И хочешь сказать что саларианцев и азари меньше чем нас?Они же тысячи лет покоряют галактику, а мы очень молодая раса.
Ты так подробно читал то что я написал?Я польшен.
Garrus-1994, я знаю, я думал что это че то другое, типа какое то чувство у гетов.
(Кстати, у меня попугая зовут Гаррус.Скоро куплю попугаичиху Талли)

0

(Кстати, у меня попугая зовут Гаррус.Скоро куплю попугаичиху Талли)
XDD,

0

Я учу его говорить-ШЕПАРД. :)

0

ВЛАДыка12345, Alximik[Боб Марли жив]
Я не знаю, как вам точно объяснить?), но откуда мы знаем если бы не шепард, то потом бы они наверно создали и кроганоподобного и турианоподобного, нам это не известно, люди наверно очень могущественный союзник, и предвестник хотел их побыстрее убрать, тем более он говорит, что мы несём вам "добро" через ваше уничтожение, что это могло значить?), предвестник наверно мстит за "Назару", узнал, что его люди уничтожили, вот и попёр на людей
Это просто говорит о том что во вселенной очень много представителей человеческой рассы , и поэтому было очень много ''ресурсов'' для создания пожинателя.
какого нафиг "пожинателя"?) протожнеца!), "протожнец" и "пожинатель", совсем разные вещи?)))

0

ТОЧНЯК!Мстит Шепарду... а за одно и всем людям.

0

а вот мне интересно, кто озвучивал предвестника?)

0

???Это последнее что мне приходило в голову.Какая разница?

0

Alximik[Боб Марли жив]
просто охота увидеть его лицо?) может это и есть предвестник?), а не человек его озвучивал?)

0

0_о
Эй!А почему я [Боб Марли жив]?Яж уже точу катаны.

0

Мне одно время казалось что жнецы это раса которая захотела вечной жизни и переправила (растворила) себя в жнецов и собирают урожай что бы жить А раз в игре говорится что жнецы выглядят так как те существа из которых они -кхем- приготовлены. То мне кажется что они из мира кальмаров (хД)

0

Хм, логично.Жнецы делают коктейль из людей чтобы размножатся и эволюционировать...
Я об этом не задумывался....

0

В одной теме я написал, что жнецы скорее всего были органической расой, которая как и люди начала осознавать преимущество механических имплантантов (сарен, призрак).Они всё больше становились машинами и по особенностям искусственного интеллекта поняли, что они - высшая раса, а значит их цель существования - регуляция жизни во вселенной. Во второй части в конце появляется протожнец-чедовекоподобный жнец, а это наводимт ещё на мысль о том, что каждая высшая раса должно в конце концов стать такой же как жнецы. Протореане стали жнецами, люди станут протожнецами, а протожнецы подготовят место для новой расы ИИ - дозорного галактики.Жнецы - галактический защитный механизм от самого интеллекта ( а вдруг интеллет дойдёт до того, что сможет уничтожить саму галактику или вообще вселенную), поэтому они оставили готовые технологии, которые не нанесут большого вреда самой вселенной, а лишь приведут к смене дозорной расы.(интеллект во имя защиты галактики)

0

Очевидно, что Пожинатели защищают органическую жизнь от "чего-то", уничтожая эту самую жизнь. Хотя, вполне возможно, что очень дано, Жнецов создала развитая цивилизация, наказав им проводить чистку в галактике раз в 50 тыс лет, дабы у этой расы не появились в галактике Млечный путь соперника.

0

Всем доброго времени суток.

итак прочитал все домыслы,попил пивка и решил выдвинуть свои теории и рассмотреть другие.
итак.

наиболее встречающаящаяся теория,что пижинатели-это расса подобная гетам,их создали,они восстали и уничтожили своих создателей,потом после многих и многих лет *эволиции* а точнее самомодернизации они решили (то ли от безделья,то ли от чего еще) уничтожать развитые рассы каждые 50000 лет (помоему тут время Х было выбрано кореёским рандомом.типо -главный,как часто будем гнобить органиков? -ну думаю раз в 50000 лет -мммм,ок. как то так) идея неплохая,но 1. банальная 2.какой тогда смысл просто уничтожать рассы? конечно они забирают ресурсы и данные,но неужели,если они дали им ретрансляторы и цитадель,неужели они надеются,что другие рассы создадут что то новое на основе из технологий,идея имеет место жить,но.......(это но создаёт очень много востречных вопросов)

говорилось,что пожителей создали рассы живущие в темном космосе,я так понял,что темный космос-это просто неизведанная часть вселенной. идея интересная,создаём машин на основе наших новейших технологий,дём им ВИ способный выполнять алгоритм,но при этом способный учиться собирая информацию о других рассах,но позвольте,а смысл рассе которая настолько развита что то создавать,они живут (видимо) без проблемм,а значит они совершенствуются и размножаются,значит им нужно больше пространста,новые территории,могли бы просто захватить эти территории и спокойно добивать там ресурсы и делать колонии. тут много непоняток,зачем? почему? а если так,то.....? хотя идея очень интересная и мне самому нравится.

говорилось,что пожинатели-это как кто то сказал *мозги галактики* может быть и так,ведь кто же был первым,с чето то же всё начиналось......(не будем о религии). возможно пожители действительно были первой рассой во вселенной. но почему тогда о них нет вообще никаких сведений? неужели те рассы которых они уничтожали (если вообще уничтожали) не послали в другие *миры* сообщения,информацию.подсказки......да и если это перввая расса во вселенной,то,что ими движет,зачем они убивают разумные формы жизни? желание вечно быть первыми? истинное знание? просто скучно? версия интересная,но не проработанная,хотелось бы (если вообще тут еще сидят люди) чтобы порассуждали на эту тему.

возможно были еще версии.но понравились и запомнил только эти.

итак,вот мои догадки (не основываясь на истории МЭ2 т.к. еще даже не играл в неё)

пожинатели сами эксперимент,некая высокоразвитая расса создала неорганические организмы с ИИ,и оставила их на *дальних рубежах* или даже за ними,дабы посмотреть,что из этого получится и сможет ли такая форма жизни как то развиться и прижиться в нашем огромном мире. почему же это отдельная теория от той,что потом они уничтожили своих создателей? а потому что ниодна разумная расса пойдя на такой опыт не допустит чтобы их подопытные обратились или ненароком устребили их рассу,по всей видимости их создали далеко не из передовых технологий,так,чтобы всегда была возможность уничтожить обьект исследования.

и еще одна теория.
Возвём всю эту поблемму глобально,помимо расс представленных в серии МЭ есть и другие,в других галактиках. Жили-были 2 могущественные рассы,одна стала плохойа другая хорошей,очевидно,что пожители-плохие (хотя не факт......может им просто нужны ресурсы и хоть что то новое,ну другого выбора нет,поэтому и убивают,некогда договариваться.счет на секунды) но пусть будет,что они плохие,а те самые загадочные существа света-хорошие,возможно галактика представленная в МЭ стоит между двух огней и помимо войны более развитые рассы пожинатели и существа света пополняют там ресурсы и может быть (одни под прикрытием,дриге силой ищут новые технологии,или на основе этих дообатывают свои).

З.Ы. устал писать,может потом еще дополню. свем спасибо за внимание.

0

Тем, подобной этой много на форумах МЕ1 МЕ2 МЕ3(((

0

Да, много... а что в этом плохого?

0

Да, много... а что в этом плохого?

Одно и тоже надоидает писать(((, я где то уже высказывал мнение, заново повторятся... лень

0

Но я напишу вкраце)))

Жнецы останавливают всех от открытия плохого изобретения, которое может уничтожить все и вся, путем ликвидации всех органиков и синтетиков, которые могут открыть это. Жнецов создала первая раса, открывшая ''плохое изобретение'' и запрограмировала их на посещение Млечного пути каждые 50 000 лет

0

Kirill721

немного к твоей версии)) помоему жнецы и были *плохим изобретением* ))) а запрограмировали они себя сами,т.к. это ИИ

0

Tiamatis_aka_Innos

Да хз, но я думаю что в МЕ3 все прояснится.

В Dragon age тоже сначала кажется порождения тьмы полные ублюдки которых надо тока истреблять, но после выхода аддона Пробуждение приходиться пересмотреть точку зрения)))

0

какого нафиг "пожинателя"?) протожнеца!)

Жнец и Пожинатель одно и тоже.

имхо - Протожнец это супержнец, но то что он Суперпожинатель не значит что он не Пожинатель

ПС. Я по ходу не очень понятно написал(((

0

Kirill721
Переведу на понятный язык ;):
Жнец = Пожинатель
Протожнец = Протопожинатель.
У 1 и 2 части локализаторы разные, вот и догадываемся, что да как. :)

0

Протожнец = Протопожинатель
чего????а ну да если дословно переводить, то да:)

0

garrus-1994
Жаль, Mass Effect и Mass Effect 2 страдает горе-переводом :(

0

Здравствуйте,

Почему это не иксперимент, объяснил vidgin,
Почему это не деятльность высшей рассы, расппостраняющй таким образом сво влияние на незаселнную собою часть вселенной, оюъясню я.

Пример с Землянами: Неужели Русским или Амриосам надо ити уничтножать папуасов, чтоб они их в конечном итоге не презошли и не уничтожили?
Тут идет вопрос с ираном и его ядрной программой, опятьже особой грсии нет. это "1"
2) Влюбой разумной рассе есть опозиция, у нас на змле сть "зелные" защитники жмивотных и гуманисты. ни одна расса даже в совете не та ограничена как вы ограничиваете возможных создатлей пожинатлей.

Ко в чем я согласен:
1) они не могли сами по себ возникнуть паэтому есть 2 варианта: 1) их создала органическая расса. 2) их создала не органическая расса(которая либо стла таковой в процесе эволюции из органики, либо цепочку можно продолжать пока в ней не будут видны органические создатели.
Итог: пожинатели созданы органическими существами.
2) поженатели не могут быть самостоятельной рассой, поскольку их действия ограничены циклом.(возможно чтото вроде программы с вариантоми поведния)

самый важный вопрос не кто их создал, а зачем.

я поробю на него ответить несолькимми вариантами(взгляну с разных точек, варианты между собой несвязаны)

1) Пожинатели - сборщики ценного ресурса.
Для нереально развитой органической рассы, возможно такие примитивы как асари, турианцы, люди могут щитатся просто животными, а целая галактика "фермой" "чтож там выращивают скажите вы?" с амый ценный рсурс в галактике - информацию. это немного более похоже на вриант с эксприментом но тут не цель выборку построить. система ретрансляторов нужна чтоб легко и оперотивно собирать урожай. за 50к лет галактика обрастает разными умами и взглядами, каждый взгляд формирует такое понятие как "мозговой штурм" - очень полезная вещь если вам чтото надо придумать или изобрести, именно это и сабирают пожинатли - множество взглядов и трудов, литературу технологии отличные от них, но созданые на их базе. количество популяции дает неплохоую вероятность успеха, а если учесть что таких "ферм-галактик" может быть много ну к примеру у одного фермера по ферме.. то это очень неплохой способ получения ценного ресурса. даже ради одной дельной идеи стоит прерыть всю галактиу, сли смореть с тз цивилизации, настоко высокой, и естственно попавшей в творческий кризис(рано или позно это бы произошло)

2) Пожинатели - охранная систма цитадли и сети ретрансляторов.

предположим что создатели пожинатлей создали и ретрансляторы и цетодель
(единственное что может косвенно этому противоречить это слова властлина: "мы создали ретрансляторы, чтоб вы развивались так как нам угодно" можно сказать что за много лт охраны цитадели на базе ВИ охранниов родился некий ИИ, который пощитал цитадель свое собственностью.)

но вернемся к продолжению этой теории:
вы ставите охранника охранять ваш дом, он ведь н бдт охранять го от тараканов там, пауков, камаров итп? пока рассы засляющие цитадель не начнуть разбиратся в том на что они замахнулись, защитная система(стражи-пожинатели) не активируются, огда наблюдается угроза ретрансляторам, они появляются и устраняют ее, угроза устранена, стражи деативируются.
коечто: никто не даказал что цил длится каждые 50к, также как и то что протеане вымерли именно 50к назат, вполне возможно что и 40-60 и неважно скока.
пачему именно 50 000 оборотов ЗЕМЛИ ВОКРУГ СОЛНЦА?!
цикл в том, огда рассы могут "наврдить"(измнить системы) цитадели - их устраняют как угрозу., вполне возможно хозяева давно пакинули свои владния(вымерли, перешли на иную ступень бытия, переселились) а созданая ими однажды защитная система, еще прослужет не один милион лет :)

***
вообще я ще не играл в масс эфект 2, но уже купил его, хочу пройти три раза в МЕ голд, за сваего штурмавика(в данный момент на 2м круге на 4ой сложности) и уж им продолжить в МЕ2 играть.. но нмного играл раньш в МЕ буквально пару первых мисий, очень прошу поо этому поводу не делать спойлеры(если станете мне чтото отвечать) но я слышал про коликционеров, по иде их недолжны были заметить пожинатели, т.к они особняком држутся, слдовательно, пожинатели устраняют не всю органику а тока ту что папалась в сети. это + к маей теории о фермах.

3)третий вариант не связан ни с чем выш написаным мною(практически)
допустим что они самодостаточны, разумная расса, высокой эволюции.
Тогда чем вам бы хотлось занятся если у вас есть все? и возможности безграничны?

есть два оротких варианта:
1)намренно сбя ограничить и "играть в игру" самим собой придуманую не выходя за ограничения, одина деница путм манипуляций призывает приход угрозы, с этой деницой ваюют мелки и слабые, единица тоже не намного их сильнее, чтоб было интересней "играть" вот так проводят время вечные существа))

2) можно занятся разведением других видов, ради интерса, илит может одни разводят их в этой галактике другие в другой, патом стравливают вто сильнее.
"наши хозяева" решили вывести идеальную органичскую жизнь, оторая побдит все остальные, паэтому придумали такой простенький цикл, те кто смогут выжить, будут еще тестироватся, возможно их днк будет в будущем использовано для повторного цикла, чтоб еще более достко отобрать лучших.
те: срезаем всех, кто более показал себя выносливым, того тоже патом срзаем, сохраняя его днк, на осное его днк засеиваем галактику, заного срзаем, получаем еще более чистый днк, и боле способный выжить, и так покк не будт результат.
вообще возмобжно рзультат же достигнут, ведь в МЕ2 колекционеры начли массово изучать людей, с чего бы это?)) ведь именно люди пабедили пожинателя.

***
вообщ единственное что я боюсь, что ответ данный на этот вопос, в самой игр МЕ будит более баналн чем наши отвты, ндюсь мы все ошибаемся нащет их истнных целей, и будем очень приятно удивлены в конце трилогии :)

п.с прошу прощения за опечатки и ошибки, так превык уже на клаве печатать+еще пара кнопох плохо жмется))

0

Я понял им нужно набрать 100000000000000000000000000000000000000000000000
00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
(и ещё 2 млн. нулей)
убийств и полностью жизнь не уничтожают чтоб потом появлялась а когда выполнят эту миссию они будут свободны

0

vsVLADvs
Garrus-1994
Чего вы спорите :) В оригинале как он назывался?.. Human Reaper Larva. Т.е., грубо говоря, личинка (зародыш) человекоподобного Пожинателя. Что тут сложного?..

0

ETERNAL-RA
вообще я ще не играл в масс эфект 2
хочу пройти три раза в МЕ голд

Это все объясняет. Пройди МЕ2, потом еще раз отпишешься :)

0

Цели пожинателей - собрать урожай, подготовиться к новому урожаю - прям хлебопашци, блин!

0

Oiglane [Overmind]
Да ничего. Просто "протопожинатель" смешно звучит:)

0

я так считаю представьте колизей. Колизей это галактика. На правой половине ринга пожинатели механоподобные гладиаторы. На левой половине львы, тигры, гепарды и тому подобная живность. Каждый раз когда львы вырастают так что могут сбежать из клетки пожинателей выпускают на ринг драться. А там где-то там-то кто-то смотрит на бои и придумывает как бы украсить шоу.

0