на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Ваш любимый персонаж в игре?

Вот сижу я играю в Mass Effect выбираю напарников..... Вот и подумал а какой перс ваш любимец?Джокер харизматичный пилот нормандии?Или Рекс наёмный убийца?В этой теме можно обсудить кто ваш любимый перс , какие чувства он у вас вызвает и собственно , назвать самого харизматичного!!=)

Комментарии: 233
Ваш комментарий

Андресон потому как адекватный и кулаками машет в десяточку. Так порадовалась, как он послу вмазал.
Понравилась Бенезия. Потому что. :) /сильная, умная, самоотверженная, красивая и грудь что надо/
Рекс из-за своих шуточек и Гаррус из-за едких комментариев. Интересно, турианцы и земляне совместимы? :)
Жаль, что для женского персонажа в партнеры записали только Кайдена (который, ктсати, напоминает сопливого Аномена из Балдуры 2 :)).
Позажигать бы с Гаррусом... парочка получилась бы что надо: дерзкие, язвительные и паразительно искушены в огнестреле.

p.s. а вот интересно, не припомню турианок в игре... кто-нибудь видел?

2

самый прикольный персонаж -доктор. Помоему она всю игру на колесах торчала, поэтому и сказать ей было нечего.(могла бы ребятам подкинуть, война всетаки. Джокеру ,например- ВИАГРУ)

2

Так мое мнение.
1. Гаррус - самый нормальный турианец, и правила не любит...мой человек.
2. Лиара- боже упаси. Она моей ГГ "заинтересовалась" Короче на любителя соглашусь с людьми
3. Тали- Прикольная девица. Инженер и история у нее прикольная. И мне ее голос прикалывает...короче удовлетворительно
4. Рекс- тоже прикольный... слегка хмурый. Наверно из-за Генофага. В какой то мере жалко его народ....ну мне он как то средне.
5. Эшли- Ну Эшли я постоянно бросаю. Жалко ее немного... но мне понравился рассказ о ее сестре
6. Кайден- Ну тоже прикольный чел... Меня прикалывает как он ревнует ГГ к Лиаре. (хотя у него шансов больше)
7. Джокер- тоже персонаж интересный. Несмотря на его болезнь выглядит он неплохо....

2

Люблю Джокера за одну-единственную фразу, когда высаживаешься на Ил и нужно выбрасывать "мако" с маленькой высоты, идет горячий спор:
Ashly (Kaidan): It's suicide!
Joker: I can do it.
Shapard: Joker?
Joker: I CAN DO IT !
Браво, Seth Green!

2

Из обычных NPC порадовал Капитан Андерсон (очень качествено представлен в игре), а из напарников с которыми можно побегать, это Гарриус.

1

Больше всего нравится Гаррус, так как он в довольно хорош во всех качествах, и с ним поболтать можно, еще нравиться Лиара, так как симпотичная да у меня с ней....(ну вы поняли), ненавижу Эшли тупая и страшная, как с ней вообще можно....

1

Рекс - клевый чел. С одной стороны вроде бы брутальные дебил, который только может стрелять и все, а на самом то деле генофаг и прочее... Так что это драматический перс, этим то он мне и нравится. Плюс его шуточки вроде той, когда первый раз прилетаешь на планету, где Бенезия сидит:
"-Стойте! Давайте не будем убивать друг друга! -Почему нет?"(Шепард и Рекс)

Гаррус - крут. Чел со своими принципами + хочет бороться с преступностью. Офигенный. А озвучка какая...)

Остальные как-то не впечатляют. А ту бабу, что постоянно носит на голове какую-то вещь вообще не понял. Зачем она там нужна?

1

А мне вся комманда нравится, они все такие колоритные и оригинальные! Еще Джокер прикольный чувак, капитан Андерсон супер мужик!

1

Лично для меня это Джокер и Рекс=)Ибо Джокер не такой простой перс каким кажется.Вы просто поговорите с ним хотя бы)Ну и Рекс анологично Джокеру)Радует меня фразы типа "Рекс мне придётся тебя орестовать" - "Да?Хотелось бы посмотреть!" Да вообще там все персы со своей историей и какими то заморочками стоит лишь с ними поговорить

1

Лиара, Гаррус, Шепард, Сарен, Найлус, капитан Андерсон, Джокер и Рекс(после рассказа о вирусе из-за которого их раса скоро вымрет).

1

Больше всего запомнилась Тали. Скорее всего из-за того, что мне очень понравилась озвучка персонажа... Долго ее обхаживал, но не судьба...
Джокера жалко. Лиара и Эшли вообще не впечатлили. Гаррус интересный персонаж,но что-то в нем не "цепляет". Рекс разочаровал. Вот если он, не смотря на приказ Шепарда, пошел бы спасать своих собратьев, а потом вернулся и началась бы сценка с наставлением пушек друг на друга, то я его снова взял бы в команду. Это говорило бы о силе Рекса, как персонажа в своих убеждениях. Мог бы не спасать всех, а просто стырить лекарство...

1

А мне вот Тали непропёрла( Стрёмная какая то да и боевых качеств особо нету.Насчёт Гарруса...... Друзья!!!!Согласен для операций перс неплохой сбалансированный.... но как персонаж скучный

1

А мне больше всего понравилась моя героиня Jane Shepard! Такая стервозная, вспыльчивая рыжая деваха! Обалденно персонаж смотрелся с Kaiden'ом!

Ну еще классно смотрелся бугай-наемник и Kaiden, когда с ним беседовал женский персонаж. Liara - это как бы для любителей юных дам, наивных. Ashley для любителей закаленых девах (первое и второе - мое IMHO). Tali... ну... как бы да, она смотрится стильно, но я бы с ней стал заводить романы только где-то на пятом прохождении. Garius - не очень запоминающимся получился. Мне он показался таким мягким копчиком, старающимся быть жестким. Может озвучка в этом виновата. Как знать.

Вообще странно, что персонаж доктора особо то никак и не показали. Не в смысле роман с ней или что-то такое. Просто участвовала бы в большем кол-ве диалогов и сцен. Начальный диалог (когда еще герой-смертник живой был), в принципе, неплохо ее зарекомендовал.

1

ну ладно вот мини опрос.Судя по отзывам , предлагаю несколько кандитатур которых вы назвали чаще всего.
Итак:
1.Гаррус(Самы называемый персонаж.Для меня загадка , чем он так зацепил вас уважаемые?)
2.Джокер(2ой после Гарусса.Ну тут я с вами согласен перс отнюдь не простой , да и меня зацепил)
3.Рекс(Значительно отстаёт от предыдущих но всё же , довольно часто называемый.Ну тут всё понятно брутальные персонажи всегда нужны)
4.Капитан Андерсон(Отстаёт капитально но где то имя его проскальзовало.Не знаю друзья чем он вас зацепил обьясните мне может,глупому)

Ну вроде всё.Подумайте ещё раз хорошенько и выберите таки такого перса который вам симпатичен.Только с обьяснениями пожалуйста.

1

Самый любимый мой персонаж- это пилот Джокер! Клевый чел!

1

меня тоже диалоги с джокером зацепили, ещё прикалывает когда ему говоришь типо позже пообщаемся он как то прикольно отвечает Ok,see you!(сами послушайте и зацените)

1

Больше всех понравился Рекс. прекрасный симбиоз брутального характера и не менее брутальной внешности. ОТлично озвучен, аццки жжот xD да и в бою хорош.
Ещё Тали понравилась.

1

Мне Сарен понравился больше всех. Озвучка просто потрясающая. Ну а после того как он пристрелил себя, мне его аж жалко стало. :'(

1

И кайданыча и рекса можно в живых оставить, если первого уже с первого раза можно спасти, то второго из-за скилов разговора желательно только со второго раза.

1

Первый это Рекс однозначно... жаркий парень. Я его живым оставил=)
Второй Джокер, не раз спасал нам зад... чё бы мы без него делали.

1

Сарен!!! Мощный, брутальный, харизматичный, и потому что отрицательный. Побольше бы эпизодов с его участием. Расстроил финал: пущенная пуля себе в голову стала неприятным сюрпризом, но терпимым, а вот превращение в безмозглого попрыгунчика сильно обидело. Такой персонаж достоин большего.

1

Нужно убедить его в том, что он поддался внушению. Прокачай навык убеждения, после чего откроются соответствующие варианты ответа.

1

Ну ты можешь стоять и смотреть, что робот будет делать с тобой и твоими компаньонами :-)

1

Понравился Рекс. Такой, звездный Потрос. "Дерусь, потому, что дерусь". Трогательная история с папой, племенем и генофгом... Чувство собственного достоинства. Жаль что в сценарии нет альтернативы его смерти.

1

Рексик - мой любимчик, однозначно. Не знаю как он в качестве персонажа, не обратил внимания, а штурмовик из него непревзойденный. Что касается хуманских членов команды, меня они, почему-то, не канали. Так и проторчали всю игру в запасе.

1

А у меня в любимчиках Гаррус и Лиара =-)
кста люди тоже в резерве сидят!

1

забыл добавить Тали и Лиару :o)

1

Рекс, Гаррус, Шепард и Я! )))

1

А меня больше всего потрясли текст и озвучка "Властелина". Если с 5.1 аж мурашки от него)))
Схожие мысли вызывал голос монолита из Сталкера. Только у Властелина он хорошо проработан. Чувствуется, что за ним армия...

1

Капитан Андерсон рулит! Действует прямо конкретно! А так же Тали и Лиара.

1

Гаррус-реальный чел(ну не чел, а турианец))))), Рекс!!! Тали-крутая чувиха. Джокер прикольный!))))) Ну и Шепард.

1

Да Джокер оправдывает свою кличку =)

1

Мне Джокер понравился, классный парень, веселый)))

1

Ах да *Лиара* и ещё -Рекс-

1

1. Капитан Андерсон: Нравится мне этот чел. После того как Шепард становится СПЕКТРом он оддает ему (Шепарду) корабль.
2. Лиара: Симпатичная инопланетянка. Я собираюсь с ней... ну, вы знаете чем заняться (прохожу игру второй раз, в первый раз этим не занимался). И еще хороший биотик. Я ее всегда беру в отряд.
3. Джокер: Смешной тип.
4. Тали: Очень умная кварианка. И отличный техник. Всегда беру ее в отряд.
К остальным я отношусь нейтрально.

1

Гаррус, без него , никакой ящик не откроешь, а там улутшения и все такое
Лиара, а от она, красивая алиенка, нравиться по розговорам, и вообще нравиться, круто в бою использут етот прийом, (забыл как ето называеться, но ето тогода, когда она поткидывает енеми в гору,)
Рекс, мощьный чудак, жаждащий кого то убить, жалко правда что его застрелили(((
Еш, ну что скажеш-красивая,боевая женшина....

1

Кароче рекс и тали, зло и добро, очень подходят, чтоб побазарить и сделать выбор... по моему есть прок тока от их навыков(ну так взломать), а так я всех убиваю хожу.

1

мне больше всех понра Джокер - люблю профессионалов своего дела - жаль, что его так мало проработали. Из команды - Лиара, наиболее адекватная, и черные глаза у нее прикольные :)

1

Гаррус, Рэкс и Джокер - аццкие баянисты.
из остальных только Бенезия и Андерсон понравились.

1

Вообще в игре полно интересных и харизматичных NPC. Почти каждый перс, с которым можно поболтать, обладает своим характером. В результате игровой мир становится "живым", почти как реальный.

P.S. Джокер - жжот!

1

Джокер, ибо озвучил его Сет Гринн, создатель Робоцыпа, а вобще Джокер классный парень с чувством юмора (единственный у кого оно есть на корабле).

1

pashalet--Шаира "дает" безотказно, никакого динамо. Ты просто не вел верный диалог.После квеста (ты говоришь с генералом в баре и говоришь с послом в посольстве),после чего --к Шаире. Она предложит тебе награду,ты берешь подарок и выбираешь вариант: "И это всё?". После этого смотришь кино "про это". А её сувенир на одной из второстепенных планет откроет тебе артефакт-сферу (выглядит точно как в одноименном фильме "Сфера"), такая себе пасхалка.

1

Poladium - угу, проверил. Действительно. Похихикал над биоваровской политкорректностью. Типа и хочется ребятам добавить в игру перчинки, и колется! За рейтинги и продажи боятся. Лучше уж тогда вообще этой темы не касались бы, чем такой сироп. Нет, я не призываю вставлять в гамы порево - но если уж решили ввести постельную сцену, так уж придумайте, как ее обыграть, а не так - один локоть синей руки... Лицемерие дикое: показывать как тетке голову простреливают можно, а интим ни-ни. В этом плане Рокстар гораздо честнее. У них гениталии в кадре тоже не мелькают, но эротика присутствует. :-))

1

готов на все ради победы Человечества,перед Советом не лебезит
Ну да, конечно... Когда Совет сказал, что на Илос ни-ни, что это будет считаться объявлением войны, что-то он не особенно возражал. Больше печется за свой место, а не за человечество.

1

мне понравился Гаррус,Лиара и конечно же Я=)))

1

Скажу просто - Шепард=).
А если честно его штурмовая винтовка и мои мозги - вот любимые персонажи игры=)

1

Наверное, Гаррус=)
Имхо, наиболее яркий персонаж)

1

Мне нравятся,Гаррус и Тали.Вот просто нравятся и все.

1

На все вылазки всегда брал с собой Тали, преданная типа тетка. Рекс, можно сказать последний из могикан вымирающий вид, пожертвовал своей расой ради спасения галактики.

1

всех больше меня порадовал Гаррус, особено в конце мисии про доктора (её можно получить когда с ним поговоришь) я разрешил ему убить дока))
и вообще есть что-то в турианцах прикольного, неговоря уже о том что у них самый большой флот
джокер тоже прикольный пилот, когда он спас команду пости из ж*пы)) говорит типа медаль надо бы дать за это)) а потом соглашается с гг и жалуется на то что не зачто не сбреет щитину (которую 2 недели отращивал)) )

1

Насчет турианцев согласен,они меня все прикалывают,вид у них чумной.

1

Геррус,потому что он турианец и Джокер,в английской озвучке голос прикольный.

1

Мне тали нравится - фигурка у неё что надо. Лиара довольно милая - так и хочется её зажать. Эшли боевая - в постели наверно сущий дьявол. Гаррус - с ним можно в разведку пойти. Рекс - с ним в пивбар, фанатам морды бить. Кайден - с ним разве что в шахматы с играть.
Есть ещё Шиала - десантница азари на Феросе, где Торианина мочишь. Фигурка от души, боевые навыки имеются, да и на лицо приятная.

1

Джокер и Шепард особенно когда играешь за отступника так прикольно вырубать надоевших собеседников и совет на корабле:), забавные диалоги

1

Джокер. Вроде всем хорош – и с юмором, и пилот отличный, и скелеты в шкафу имеются.. но какой-то… недоработанный. Мне бы больше понравилось если бы в нем была какая-то безбашенная изюминка. Например, Джокер – алкаш. Гениальный пилот, но алкаш. Сорвался из-за болезни. В свободное время ездит по «Нормандии» на инвалидном кресле с бутылкой вискаря, дразнит инопланетян и всех доводит. А начальство выгнать его не может, ибо заменить такого аса некем. Было бы прикольно.
Во-во! ППКС
Я тоже всё пытался понять чего же ему не хватает) Ты гений, камрад!

Что до меня так я на миссии брал Гарруса и Лиару. Очень знаете ли нравится этот костяной нарост на морде (словно череп, только снаружи) и голографический монокль. Характер спокойный, но если надо - вломит так что мало не покажется. Главный принцип - добиваться цели любыми способами. И всё же в нём чувствуется молодость, во всём - в его голосе, манере поведения, разговора. Хотелось бы чтобы к следующей части он вырос как личность, обзавёлся каким-нибудь тёмным альтер-эго, чтобы взглянуть на него с другой стороны, ну и юмора побольше.

Лиара - такая милая азари, ещё совсем девчонка, наивная и добрая. Все свои 106 лет провела изучая культуру протеан, попала в ловушку и тут бац: появляется Шепард и как настоящий рыцарь спасает её. Как тут устоять, молодость...
Но главная ценность это не её характер и внешность. Главная блин ценность это её биотические умения. Потому что джедаям даже и не снилось так расшвыривать своих врагов, как это делает Т'Сони. Однозначно полезный боец.
Непонятно почему фигура стандартная, человеческая. С доспехами можно не напрягаться, но как-то.
Но вот что интересно, почему все инопланетяне так похожи на людей? Ну просто до неприличия? Не, встречаются, конечно индивиды вроде Рекса, но его характер опять же можно встретить в рамках человеческой расы. Их образ мышления такой же как у людей. Все персонажи женского пола имеют определённое колличество граммов молочных желёз в той же части тела, где и женщины-люди, у всех широкие бёдра и узкая талия. Не, всё понятно, это должно произвести благоприятное впечателние на игроков. Людям привычнее смотреть на людей в кадре. И так оно и происходит, просто люди эти одеты в костюмы инопланеян. Ещё одна интересная фишка. При таком строении речевого аппарата как у турианцев, когда активный орган речи - губы - заменены костными пластинами, дикция этих существ была бы сильно исковеркана. И ведь никто не пользуется телепатией) Что странно для столь развитых цивилизаций).
Ну оно и понятно - sci-fi... Ограниченность человеческой фантазии, необходимость создать эффектную картинку и колоритных персонажей...
В это свете Царица рахни - наиболее интересный и запоминающийся пришелец. Как и Властелин, тема которого осталась не раскрытой, дело незавершённым :D.
Да, нельзя не упомянуть Сарена (как-то нынче принято имена отрицательных персонажей делать созвучными имени великого и могучего лорда Саурона, читай: Sahren, Sovereign) По поводу последнего слова... Увы, русское слово "Властелин" не может похвастаться такой многозначностью, как его исходный аналог. Sovereign - это, помимо всего прочего, "высочайший", "величайший", "превосходный", "надменный", "независимый", "верховный". Это так, к слову.
А в остальном для игры, где основной акцент делается всё же на геймплее, я считаю персонажи раскрыты в достаточной степени. Иначе это уже было бы кино, а не игра. Да ещё один момент. Азари - ну почти что тви'леки из Звёздных Войн. Только наросты на голове не такие длинные)

1

Любимые, в бою незаменимые (от ситуации, противника зависит): конечно Рекс и Гаррус, и вторая пара - Тали и Лиара, реже - Рекса и Лиару или Гарруса с Тали беру в паре в бой.
Терпеть ненавижу Эшли и Кайдена. Самые занудные гнусные типы. Впрочем, игра делалась в расчёте на менталитет америкосов, у них там другие герои.
Жалко с Джокером романчик закрутить не удалось (у меня все Шепарды - женщины), на безрыбье приходится кадрить Лиару, - не Кайдену же дебильному отдаваться :)))
Удина производит впечатление хронического алкоголика, у которого непрекращающееся похмелье: злой (головушка болит после вчерашнего), туго соображает, на ногах еле держится, - да и Харкин у него в приятелях!
Ну а чисто лично понравилась доктор.

1

Джокер,Гаррус,капитан Андерсон,волус на танцполе в Сверхновой,ну и молотильщиков просто обожаю за из непредсказуемость...

1

Джокер - однозначно красавчик!
Но мне Лиара нравится - на жену похожа (тока цвет другой)... Ням! -))

1

Джокер и Андерсон (особенно понравились момент где он в конце игры хорошенько послу врезал.)

1

Сарен- интересный перс.Причины:
1.Турианец(на Хищника, моего любимого героя смахивают)
2.Турианец-биотик-относительно редкое "существо"
3.Он верит в то,что делает-и даже не хочет слушать,что он находится под чьим-то влиянием.
4.Классная озвучка!!!
5.Но всё-таки он помог Галактике-пристрелил себя,не дав использовать себя Властелину.
Гаррус Вакариан:
1.Турианец(см. пункт 1,Сарен)
2.Клёвые очки!
3.Клёвая озвучка!
4.Тоже имеет свои убеждения.
5."Цель оправдывает средства"(с)-девиз моего Шепарда и Гарруса.
Лиара Т'Сони:
1.С ней можно сделать эммм...Секасом заниматся короче.
2.Наивная,голубоглазая красотка.
3.Прикольный оттенок кожи.
4.Гм...Как бы выразится...Причёска классная,во!
5.Учёная-значит умная.Это хорошо.
Негатив
1.Слишком уж она правильная-иногда слушаю её советы,но не часто.
Тали Зора Нар Райа:
1.Загадочная такая...
2.Необычная противоречащая себе инопланетянка.
Ургнорт Рекс:
1.Брутальный перс.
2.Явно крут-выдаёт такие фразы..."Когда я иду толпа почему-то расступается.Интересно почему?"
3.Явно крут v.2-шрам через всё,эммм...Лицо.
Негатив:
Непринципиальный-его легко убедить.

1

Сарен прикольный....после того как в конце игры я его уговорил застрелиццо!!!!
А так Гаррус самый классный!!!!!!!!!!!!!!

1

Итак, составлю мааааленький спсочек:
Первое место и золото получает Гариус, турианец (мне вообще турианцы нра, у них морды прикольные), к тому же он отличный боец (он стал им благодаря мне конечно =))...
Второе место и серебро получает Джокер, супермегапилот супермегакласса, харизматичный и юморной (цитата по памяти: "для пилотов среднего класса этот корабль слишком крут, но к счастью для вас, я далеко не средний")
Третье место и бронзу получает... Шепард!! (ну во-первых, он главный перс, мой перс... во-вторых, угадайте с кого взят образ Шепарда?? прааально, с Джека Шепарда, доктора из сериала ЛОСТ (щикаарный сериал)... в-третьих, он тоже харизматичный)...
Ну вот и усе пожалуй...

1

Барла Вон - так и хочется им в футбол сыграть

1

Кроган Рекс, напарник.
Отлично проработанный НПС-напарник, причём это довольно хорошо ощущается ^^

1

Самые полезные, это конечно Рекс и Гаррус.
А если говорить об образе (манера вести разговор, озвучка, поведение), то мне больше всего понравились Тали и Рекс - у них самые интересные и законченные истории. Очень интересно с ними разговаривать о культуре и образе жизни их рас, наблюдать за их оценкой событий.

1

Та нет самого любимого ) Из всей массы экипажа выделяются Рекс, Тали и Джокер =) Хотя Кайден тоже неплохо проработан в плане истории жизни ) Так и не дождался квеста от него на спасение его подруги или разгрома остатков фирмы, где ему вживили Л2 =(.

1

"про Кайдена без комментариев"
-Угу , размазня =)

Ну лично мне очень нравится такой типаж мужчин,которым нечужды понятия долг, честь, устав наконец-таки. Ну и судя по-тому,что боец из него замечательный получается, какой же он размазня, так слегка застенчивый с женщинами. Единственное, что мне не понравилось, так это фраза про грязные дела.И с чего он взял, что они будут грязные, мы можем и душ принять для начала ;)

1

по мне, как в первой части так и во второй, Мой самый любимый и Преданный Перс, это Гаррус, Уважал его и буду уважать........Джокер вот еще , тож Красава :)

1

Гаррус, Джокер, Андерсон. Ибо индивидуальность этих персонажей прописана гораздо лучше, нежели остальных. :о)

1

Самые клевые персоныжы это Гаррус(всегда в напарниках),Джокер(хорошо водит Нормандией,расширен словарный запас),капитан Андерсон(понравилась сцена в которой он послу Удина зубы выбил)

1

Да словарный запас у Джокера что надо)) А так Фэйворит персонз по убыванию Я, Кайден, Джокер, Лиара, Гаррус, Эшли, Тали, Рекс

1

Сарэн, Рекс и Гаррус. Остальные так се. (именно в первом МЕ)

1

Джокер, Гаррус, кпт. Андерсон и стандартный Шепард.

1

1.Сарен(Отличный антигерой.Английская озвучка выше всяких похвал!)
2.Рекс(Брутальный кроган с интересной историей)
3.Гаррус(Верный друг и напарник)

1

Конечно, Джокер.
Многие мечтают заиметь его как ли, я тоже не против)

1

Почти все напарники хороши. Располагаю их в порядке убывания моего расположения к ним и полезности
Комрады:
1. Рекс - самый сильный, самый полезный и поболтать с ним интересно, главное что только он действительно был рад видеть Шепарда во 2 части
2. Лиара - красавица, умница и как напарник полезна ибо все летают в воздухе, давая себя подстрелить да и романтическая линия... ммм...
3. Гаррус - отличный боец, напарник и друг, но отстутствие внут реннего стержня как у Рекса перечеркивает его многие качества.
4. Тали - полезная напарница, лучший техник, против гетов нет равных ей, грезит о флотилии, предана идеалам до мозга костей, во второй части раскрывается совсем с другой стороны гораздо лучшей.
5. Кайден - довольно полезный напарник, но по игре особо не ходил с ним, интересный собеседник, жаль что разрабы не предусмотрели ветки диалогов характерные для класса Шепарда, а то было бы интересно говорить с ним как биотику с биотиком.
.................
666. Эшли - вот ее не люблю больше всех! Расистка, солдафонка, грубиянка да и вообще дура! А за одно только возможное убийство Рекса сжечь ее заживо! Короче с*ка и мразь! Для меня она хуже пожинателей! Хвала создателям, что предусмотрели опцию с ее гибелью, это был самый счастливый момент в игре!

Враги
1. Бенезия - я вообще в восторге от этой азари-матриарха сила и сексуальность...
2. Торианин - необычное существо непонятное и загадочное
3. Сарен - главгад, подверженный действию Властелина.

1

Согласен с МЕ 123. Вот только я бы Тали и Лиару местами поменял. :) И добавил бы Тейна на четвертое, а Лиару бы на пятое поставил. А вот на счет Эшли согласен на все 100%

1

Саорга, какой нафиг Тейн? Мы про первый Масс говорим=)

1

Гаррус, Джокер, Лиара, Тали

1

Гаррус. Юмор у него и правда смешной. "А потом мы завершили дело у неё, ну ты понимаешь, У меня руки длинные а она такая гибкая"-Побеседуйте во 2 части =)))
Ну и Лиара конечно. Обожаю азари.

1

Честно говоря... Во первых меня поразило то, что существует такие люди как "Гаруссофилки" и "Лиарофилы". Но признаю, эти персонажи весьма колоритные)
Во - вторых, если не считать самого Шепарда, то это конечно Гаррус. Для меня он вне конкуренции. Причём с первой части. Я вижу в Гаррусе личность. Это особо заметно на фоне Джейкоба. Чувство юмора, поддержка, умение верно выбрать позицию в отличии от сумасшедшей Джек...
Отстают от Гарруса, но также по - своему хороши Рекс и Тали. Жаль, что Рекс не с нами, но у малыша Грюнта (или Гранта) есть потенциал.
А Тали... Это Тали. Во второй части она даже больше раскрылась.
И нет. Я так говорю не потому что мой Шепард с ней переспал...

Если брать второстепенных персонажей, то конечно парочка Джокер - Сузи умиляют. Мне теперь трудно их представить в отдельности.
Оба любят сострить, и оба стали довольно быстро частью команды.

1

Как нистранно: Гаррус, Сарен, Тали, Рекс, Лиара.
А Тали... Это Тали. Во второй части она даже больше раскрылась.
И нет. Я так говорю не потому что мой Шепард с ней переспал...

Спасибо пояснил ;DDDDDDDDDDDD Хотя мог и не писать, тебя бы всё равно поняли бы:)

1

Спасибо пояснил ;DDDDDDDDDDDD Хотя мог и не писать, тебя бы всё равно поняли бы:)
Не, ну просто... Мало ли))
Кстати, мне Легион нравится и как боец и как персонаж. Вот только не могу пока его ставить в любимцы, так как он для меня всё таки новый. Да и гет к тому же...

1

На первом месте Рекс, на втором Кайден, ну и Лиара(в первой части она просто ребенок). Кстати был такой момент на планете торианина, когда на меня свалился шагающий танк гетов. Я даже шифт зажать не успел, а эти двоё(Рекс и Аленко) его уже замочили. Судя по всему подъем+деформация+бросок.
С тех пор за собой и таскаю))
А во втором Тали и Легион, моя извечная пара на заданиях)))

1

Dgosser
Планета называется не Торианин, а Ферос. а Торианин - это растительная форма жизни.
И да, чем плох молодой возраст Лиары?:)

1

И да, чем плох молодой возраст Лиары?:)
Ну понимаешь, секс с ребёнком, это как-то неинтересно:) А вообще Лиаре лет на событии в первой массе Вроде бы 105-110, ну примерно так, а за 100 лет она стока увидела, чего человек не увидет за всю свою жизнь, вот тока мозг её может всю инфу которая она увидела, она могла не запомнить.

1

vsVLADvs
Она тока-тока вышла из подросткового возраста, тобишь если перевести на человеческие мерки, то ей 18 лет.

1

vsVLADvs
Фактический ребёнком не будет являться, но мозги ещё не как у взрослого, ей ещё осваивать и осваивать.

1

vsVLADvs
Она учёный по одной тока специальности, это по протеанским культуре. А вот если бы она была всестороняя то наверно и тогда она не была бы взрослой, в подростковом возрасте думает вначале не голова, а эмоции, а вот ближе к 22-ум годам, человек уже думает головой, а не эмоциями. Но она же не человек,но и на неё действует это правило.

1

garrus-1994
Может ты и прав. Но ведь логика у неё работает великолепно. Сколько раз она находила выходы из непростых ситуаций.
Примеры:
Убийство Посредника.
Спасение заложника от Вазир.
Вроде бы ещё есть, но я не очень помню, поэтому не буду писать, т.к. могу оказаться не прав.

1

vsVLADvs
Но ведь логика у неё работает великолепно
Логика может работать и у 13 и 14 летнего человека, ведь верно? Если, как я говорил, вернее как говорила Лиара, то она тока вступила в стадию взросления, и если перевести на человеческие мерки, то ей 18 лет. А ты сравни человека, которому 18 лет и 22 года, между ними есть разинца? Она безусловно есть. В этот период с 18 лет человек, тока входит в человеческий повседневный строй, он очень многому учиться, узнаёт много нового, в период с 18-22 оет человек как бы перестаёт думать не только эмоциями, но к нему ещё присоединяится и ум, и это должно находится всё в гармонии, т.е. если бы человек тока думал, не имел эмоций, то это уже не человек, а если наоборот, то человек будет тупым, но мы ведь не знаем, как взрослеют азари, но Лиара всё равно, считается ещё ребёнком, и она как ты сказал "Мне всегда казалось, что она умнее любой другой азари-сверстника."
Это не так. Она в науке да умней, но обычной жизни у неё нет опыта, взять ту же Самару, у ней есть, вернее были дети, она прожила очень много лет, это представь, изучала людей со Средневековья, Самара, конечно не умней Лиары в плане наук, но бой она сможет лучше вести чем Лиара, и логика у неё гораздо работает лучше и быстрее. Лиара же на событиях МЕ3 уже переидёт в стадию взрослого человека, так как ей в ме 2, 20 лет по человеческим меркам, то в ме 3 у неё уже будет хороший опыт, тем более инфа Посрединка пойдёт ей на пользу. Поэтому в ме 1 Лиара ещё ребёнок.

1

Дааа, новоиспеченный Серый Посредник стоит такого спора..

1

vsVLADvs
Зачем мне пытаться, если он тут уже есть?

1

Ну понимаешь, секс с ребёнком, это как-то неинтересно:)
Ога. И это говорит игрок 94 года рождения. *Фейспалм* Гаррусь, тебе туда. Ей-богу ->

в подростковом возрасте думает вначале не голова, а эмоции, а вот ближе к 22-ум годам, человек уже думает головой, а не эмоциями. Но она же не человек,но и на неё действует это правило.
От не знаю, кто тебе такую мысль вложил, но спасибо неведомому благодетелю точно сказать надо. См. свой возраст и иди туда, куда я тебя направил. Свои комменты можешь забрать собой, хуже точно не будет.

Это не так. Она в науке да умней, но обычной жизни у неё нет опыта, взять ту же Самару, у ней есть, вернее были дети, она прожила очень много лет, это представь, изучала людей со Средневековья, Самара, конечно не умней Лиары в плане наук, но бой она сможет лучше вести чем Лиара, и логика у неё гораздо работает лучше и быстрее.
Во итить мои копыта. Ты хоть вкурсе сколько Самаре годков-то? Знаешь, раз в 7 больше. И это - минимум. Это уже не блуждание в кислом и пресном, это уже попытка сравнить мпх с трамвайной ручкой...

Harbinger265
Спецом ради тебя кладу в свою галерею скрин насчет фразы о "Работе мечты для Лиары". Даже вольный перевод покажет что ваши кривые русские сабы - ничто. Пы.Сы. Сделай одолжение, дай спокойно посраться в сем треде.

Судя по всему подъем+деформация+бросок.
Т.е. подъем на противника с щитами? Ну-ну.

1

Oiglane
Тролль детектед!
Ога. И это говорит игрок 94 года рождения
И что дальше? и что ты этим хочешь сказать толстый тролль? Впринципе от тебя я умных постов не ждал, а тока срач. Ну эт как минимум.
Во итить мои копыта. Ты хоть вкурсе сколько Самаре годков-то? Знаешь, раз в 7 больше
Нет блин не знал, Я же не ты,ога?:)
Oiglane
С тобой же спорить, что аб стенку горох,ога?)
См. свой возраст и иди туда, куда я тебя направил. Свои комменты можешь забрать собой, хуже точно не будет.
Опять на возраст стрелки перевожишь,ога? А кроме возраста мы другие аргументы не знаем? Возраст не главное, а да я же забыл, ты же школота.Ну ну тебе с твоей-то головой лучше бы вообще не спорил, с твеой головой тока срач разводить, а нормальные посты, твоей голове не асилить, я думаю, твой лучший друг ГАЛАКТУР,агась?
Друг мой, тебе показать где выход из этой темы, или сам найдёшь?

1

Можешь не распалятся, то что подъем не работает на щиты, уже знаю.
Только вот не надо кричать про нубов и мат часть, это форум. Имею право высказывать своё мнение.


В МЕ1 подъем 12 уровня может поднять колосса со щитами. Так что товарищ Dgosser прав. В МЕ2 подъема нет, а есть притяжение - весьма скудный навык используемый лишь для усиления эффекта от деформации, при наличии сингулярности нафиг не нужный навык. Деформация 12 уровня в МЕ1 наносит 20 единиц урона в секунду в течение 12 секунд(итого 240 урона) и снижает защиту от урона на 80%(таким образом читерский иммунитет не спасает, - примером тому является то, что Бенезия моего солдата с прокачанным иммунитиетом выносит за несколько секунд плюс геты-снайперы и десантницы азари) плюс еще бонусы при имплантировании биоусилителя Ученый Х до 35 единиц в секунду на 20 секунд(итого 700 урона - для колосса на безумии это маловато). В МЕ2 деформация бьет как ракета нанося 200 единиц урона в секунду и плюс бонус за апгрейды 60%(итого 320 единиц урона).

Отсюда вывод Лиара и Рекс не только мои самые любимые персонажи но и самые полезные. Плюс я бы добавил Тали и Гарруса, но по игре с ними редко ходил ибо брал доп способностью всегда дешифровку + электроника Лиары.

1

Dgosser
http://ru.masseffect.wikia.com/wiki/Заглавная_страница - русская версия, правда несколько убогая
http://masseffect.wikia.com/wiki/Mass_Effect_Wiki - оригинальная английская версия, более полная
+ уважаю, сразу признал са собой косяк. Редкое качество на ПГ.

garrus-1994
То, что ты мелкотравчатый флудераст было понятно изначально :)
Давай, приведи мне пример СВОЕГО адекватного, аргументированного поста по сему сабжу. Вместе посмеемся. По поводу твоего возраста - ты никогда не думал, что будучи 16 лет от роду рассуждать о возрасте Лиары (даже в местных убогих аналогиях - 18 лет) - как бэ нагловато? :) Ты сам младше ее хД

я думаю, твой лучший друг ГАЛАКТУР,агась?
Давай найди его у меня в друзьях, не сможешь - 3,14здаball хД

ME_123
Деформация 12 уровня в МЕ1 наносит 20 единиц урона в секунду в течение 12 секунд(итого 240 урона) и снижает защиту от урона на 80%
Ога. 12 секунд. См. выше
всё за две-три секунды.
2-3 это не 12, а ведь помимо деформации надо снять щиты и подьемом откинуть его. Так что не прав наш товарищ Dgosser.

1

Oiglane
Мечта Лиары была - завалить СП. Решение занять его место она приняла за несколько секунд. Слишком уж быстро, не правда ли? Твой перевод говорит, что теперешней работой она довольна и менять не собирается. Мечта не мечта, но быть СП ей нравится.

vsVLADvs
Какой кошмар, я не переживу этого.

1

И если ты до сих пор пытаешься доказать обратное - у тебя небольшой мозг.
О_о
У Предвестника вообще нет мозгов, у него там одни провода, если ты не знал;)

1

Я канеш не авторитет в инглише, но фразу "This is the dream job" перевести как "Работа замечательная"...
Формулировка тут явно двузначна, да! так перевести можно, но лично я воспринял бы как "Это работа мечты".

А вот "hunting for leads".... может я не знаю примудростей разговорного !американского!, но про первоисточники глупость.
Я бы перевел так "Когда я работала на себя, я всегда стремилась быть первой(я взял вариант перевода "исполнитель главной роли", приставка "s" означает среди многих). С ресурсами серого посредника, это лишь организация и каталогизация".
Тоесть в принципе Лиара не в восторге от такой работы! Никакой деятельности, одна организация.
Второй же скрин говорит, скорее с некой грустью "работа идеальна, ...*грусть* хотя местечко можно и получше". Опять таки всё супер, но уж очень рутинно. А Лиара девушка энергичная.

Вообще нашим локализаторам яйца оторвать надо((((
Ну неужели работу надо делать на тяп ляп. Взяли бы сели и в комплексе всё перевели, эти сабы чистейшая чушь, жутко извращающая суть переговоров. Это в халфе, к примеру, не имеет большого значения, но здесь, где половина игры общение, .... вобщем одна злость на них.

добавлено
------------------------------------------
Спросил у сотрудника-менеджера ВЕД, на английском как на нашем чешет. Перевел как
"когда я работала сама на себя, я всегда охотилась за потенциальными клиентами. С ресурсами серого посредника дело лишь в организации и каталогизации".
Что опять таки может служить подтверждением стремления к этому статусу.

Посудите сами, Лиара три года создававшая сеть информаторов на Иллиуме, вдруг получает в своё распоряжение целую империю. Жизнь обеспечена на долгие долгие годы вперед. Всё прекрасно.
В добавление к собственному аргументу, Лиара девушка энергичная, но 50 лет копаться в старых камешках, ого-го какое терпение надо иметь.

Итого эти две фразы можно перевести в двух совершенно-противоположных видах. Какое утверждение имеет смысл - надо услышать голос Лиары в живую. Лично я еще не проходил эту миссию, так что окончательно присоединятся к той или иной точке зрения не буду.

1

Oiglane

Прости парень, но ты либо не играл в МЕ1 либо нуб. Нельзя со щитами поднимать в МЕ2, а в МЕ1 можно и еще как(кстати здесь обсуждается МЕ1 между прочим). Если не веришь могу сделать скрин где все будет понятно и колосс будет летать с полными щитами. Но для этого нужно иметь подъем 12 уровня. В МЕ2 эту фишку разрабы убрали, поскольку игра становится слишком легкой и это факт, теперь прежде чем играть в волейбол врагми необходимо снять до двух степеней защиты, а некоторых врагов вообще нельзя швырять, например коллекционера-Предвестника или хаска-отпрыска, хотя было бы весело.

По поводу ссылки... теория теорией, а практика говорит, что можно.

1

garrus-1994
И кстати vsVLADvs ты забываешься, вроде бы писал тебе в личке, что значит для меня Лиара в роли СП.
Ой, чёрт! Всё, исправляюсь! Тысяча извинений.
Harbinger265
Доказательства чего?
Доказательство того, что это не работа её мечты. Доказательство того, что для неё эта работа - то же самое, что было на Иллиуме, только теперь ей будет проще. Доказательство того, что Oiglane тебя за пояс заткнул.

1

vsVLADvs
Она была торговцем информации на Иллиуме. Серый Посредник - то же самое, но в несколько раз серьезнее, ответственность тоже больше. Приняла бы она эту должность против своего желания? Не думаю. И ты действительно думаешь, что этот скрин - ультимативное доказательство? Перечитай внимательно мой пост от 11.10.10 13:54, чтобы понять, что некую "мечту" ты взял с потолка.
И кстати, ты все равно мне отвечаешь..

1

ME_123
Могу добавить только что для русской фразы "Работа моей мечты, работа о которой мечтаю конкретно я" есть соотв. английский аналог - Wonder Job. Дословно - "работа, которую хотят".
Почему-то не могу зайти с Хрома в ЛС, буду дома залезу с Оперы скрин гляну. Интересно было бы еще сравнить билды моего клиента ME1 и твоего, потому как у меня по щитам подъем не работает. Совсем.

garrus-1994
Без аргументов, но зато по сабжу и самое главное адекватный пост:)
Ога-ога. 3,14здаballить без доказательств любой может. Бери пример с ме_123, пруфскрин по требованию и никаких проблем.
Пы.Сы. Жги ищо, тортиг мой любимый. Без тебя - скучно :)

1

vsVLADvs
Ты перепутал две разные вещи - мечту завалить СП и мечту быть им. Читай внимательнее.

Oiglane
Часть-то хочет, но какая? Мб вообще 95% Лиары, а другая только оправдывается.
И не доверяю я этой бабульке на скрине, вдруг она напоила Лиару своим бренди из заначки, чтобы та несла околесицу? lol

1

Harbinger265
Я ничего не перепутал. У неё была мечта завалить СП. Не более. Ну тут она решила, что необходимо завладеть ресурсами Посредника для уничтожения Жнецов. А то, что она там СП и т.д. - это уже твои фантазии.

1

Ужас, и я еще тут ничего не написала?!
1)Гаррус. Для меня он уже как человек, а не персонаж игры. Разрабы, видимо, сами того не подозревая, создали нечто большее, чем перса.
2)Тали. Вот нравится, и все.
3)Кайден. Но до того, как я увидела его во 2 Массе. Сейчас раздражает его поступок.
4)Лиара. Умная девочка.
5)Рекс. Сильный лидер, и умен, чем выгодно отличается от других кроганов.

1

Интересно, а самым любимым персонажем Шепарда хоть кто-нибудь считает?)))

1

а самым любимым персонажем Шепарда хоть кто-нибудь считает?)))
хД, все его считают, просто он вне конкуренции:)

1

Точно Рекс. Я без него ни одной миссии в МЕ1 не прошел(ну так изредка на парочке побочных других брал, чтоб остальных увидеть). Реально мне он во всем нравился, а когда на Вермайре он подчинился... с его стороны я считаю это подвиг. Ведь какой великолепный шанс для кроганов был...Но ум взял своё.

Кстати в битве на Цитадели Рекс тоже со мной был. И судя по тутошним постам, не будь его концовка была бы другая. Лично у меня Рекс подошел и сделал Сарену контрольный в голову.

1

Oiglane
))) да, точно!
А Шеп и правда вне конкуренции. Ассоциирую с собой, как глупо бы ни звучало.

1

Jess Shephard
Вряд ли это глупо. Большинство игроков видит в Шепарде себя. Ведь игрок заставляет делать Шепарда так или так. То есть как сам игрок выбрал бы на месте Шепарда. Ведь так и получается, что у каждого игрока - свой Шепард. :)

1

garrus-1994
Полностью поддерживаю, с первого раза тоже так тупо тыкал, но задолбало. Герой спасающий галактику, а такой нытик получается(((
Аналогично и с ренегатом, далеко не каждый поступок верный. Но мне как-то больше по душе.

1

больше всего люблю себя) команду постоянно беру разную, иногда отдаю предпочтение женским персонажам. Хотя последнее время Эшли начала надоедать... Кажется я знаю кем буду жертвовать...А ведь сперва собиралась с ней...

1

Garrius-инопланетный чел с чуством юмора =)))
Liara-sex =))
Ashley-пострелять с ней мона =))

0

Джокер - ибо жжет.
Из команды Гаррус и Лиара.

0

Порошок, аналогично!!!!!!!!!!!!!!!

0

А и все Азарии, хоть они секасом почти не занимаются и светлосинии но симпотные...все кроме Бинезии ,хоть я ёе уже убил...

0

Арестовать сори ошибечка вышла

0

а мне понравился Властелин он такой самоуверинный и гигансткий

0

Сарен - потому что отрицательные персонажи, на мой взгляд, гораздо интереснее и харизматичнее положительных.

0

Самый прикольный перс-Волус бармен в "Сверхновой" с ним танцевать можно))

0

Garrus (самый ржачный перс), Эш (самый лучший "чёрный" юмор) и Тали.

0

А я... я.... я Рекса убил.... хнык(((
точнее Эшли убила

0

Любимые персонажи:

Из напарников: Эшли, Гаррус
Из состава SSV "Normandy": Джокер, Капитан Андерсон

Отдельно хочу отметить Нелину, одну из служительниц Шаиры. На мой взгляд, у Нелины самый прекрасный голос и самое красивое лицо (фигура и т.д.) во всей галактике.

0

По очереди использую Гарруса, Эшли и Рекса. В зависимости от ситуации. А как персонажи мне нравятся Джокер и Рекс. Гаррус мне нравится тоже, да и Тали ничего. Я вообще всем турианцам симпатизирую. Меньше всех мне нравится Кайден. Даже не знаю почему. Хоть и жалко его с его L2.

0

Ну а после того как он пристрелил себя
а как он себя застрелил?? что ты для этого сделал?

0

Жаль что в сценарии нет альтернативы его смерти.
ты про то что он начинает кипишить из-за того что собираются разнести базу Сарена где есть лекарство от Генофага? его можно успокоить если достаточно прокачано Устрашение или Дипломатия (за это кстати дают достижение - Разрешение тупиковой ситуации с помощью Дипломатии/Устрашения). в итоге его не пристрелят и с ним в группе можно будет и дальше ходить.

0

Эшли, Джокер, Гаррус, Рекс.

0

Lord VIRUsS
Спасибо за инфу! Играю по второму кругу, обязательно воспальзуюсь.

0

Рекс
Кстати вам не кажется, что характер(да и озвучка) этого героя - копирка Маркуса Феникса из *Механизма* Войны?

0

ЫЫ а я всей душой за Риперов (Пожинателей)
Я так надеялся что разберут этот дредноут, изучат и у меня будет личный флаг шип. но увы.....
а из команды нравятся всё)

0

1) Джокер - Жжот! "Дайте мне Нормандию, и я заставлю её танцевать для вас. Только меня самого не просите встать и сплясать, если, вам, конечно не нравится звук хрустящих лодыжек."
2) Гаррус - Хороший универсал, и воюет, и взламывает.
3) Сарен - Его просто жалко.
4) Кайден - Тоже жалко (убил при прохождении), а также из-за фразы "Только никому не рассказывайте. Большая пушка и уверенность в себе помогут справиться со многими неприятностями"
4) Эшли - Отличный воин. "Металл никому не лизать!" :D

0

Мм, хуманы все понравились (Удина исключение), особено Эш впаре с Кайденом, со совими диалогами вроде:
Эш: Хм.Никто не умер.
Кайден: Если тебе так хочется, могу пристрелить тут кого-нибудь.
Эш: Неа. Я в порядке.
Джокер это вообще..., тот еще боянист.
Капитан Андерсон тож кул - такой положительный весь.
Гаррус понравился, озвучка классная, турианцов всех люблю, и у него такая стильная фенька на глазу ХD. Жаль что ввиде доспеха такой нету((

Тали не понравилась совсем, занудная какая то, Лиара тож как то не очень, у нее диалоги монотонные, да и на вид есть азари и посимпатичнее (ИМХо)...

0

Очень нравится Талли..мы с ней в боях с момента её появления в отряде..очень полезна.. да и к тому же у них очень грустная история...она так рассказывает..так чувствительно и так эммоционально...очень нравится как воин да и поболтать..жаль что всего 6 воинов...а к концу как повезёт может и 4 остаться....
Матриарх Бенезия и её дочурка лира....очень драмматичный момент...в общем всё выглядело достаточно непроработанно..но всё же...мама любила дочку всегда....а дочка гордилась мамой..но на людях...:
маман: о и лира поаловала что ты им про меня рассказала?
доча: а что я должна была рассказать? что моя мать чудовище? что она служит Саоену? или как тебя уничтожить? О чём мама я должна была рассказать?...
так мило и так драммотично..мне этот уровень очень нравится))

0

to eon-live:(Матриарх Бенезия и её дочурка лира)
почему дурочка?

0

Бест:

Посол Удина. Да, доверять ему нельзя. Да, интриган и предатель. Но зато в отличиe от остальных нытиков, готов на все ради победы Человечества. Никакой псевдоинтеллегентской рефлексии - в средствах не стесняется, перед Советом не лебезит, спит и видит как армады нашего Альянса попирают Галактику. Инопланетяне должны знать СВОЕ МЕСТО. Земля рулит! ;-) Да и озвучка у него что надо.

Кара Шепард. Мой второй перс. Тетка с характером. Лицо волевое, крепко сжатые губы, никакой косметики, бровь рассечена шрамом, волосы забриты. При этом трогательные веснушки, тонкая шея и трагичные зеленые глаза. В сочетании с оригинальной озвучкой получается безумно харизматичная персона. В ней есть интрига. В нее веришь. За такую можно переживать до самых финальных титров. И даже после них. :) ВСЕГДА идет по пути «Renegade». Без колебаний и компромиссов. Mass Effect сразу стал другим. Весь тот веселый беспредел, который я творил персом-мужчиной, теперь смотрится совершенно по-другому. Более остро, страшно. Чего только стоит момент, когда хрупкая Шепард убивает стоящую на коленях девушку со словами: «Я не могу тебя отпустить!» Кара похожа на безумного ангела. Честное слово - Тарантино идет покурить…

Эшли. Классическая «баба с яйцами» (девушки, пардон – но из песни слов не выкинешь). За словом в карман не лезет, горда, независима, да и поговорить с ней всегда приятно. Жаль, при прохождении за женского персонажа с ней закрутить нельзя. Досадный просчет разработчиков. :D

Лиара. Эдакий нежный цветочек, наивный, с идеалистическими представлениями о мире. Очень забавно ужасается, когда на ее глазах Шепард ведет себя зло и цинично. Ну а если не бежать спасать ее сразу, а сделать это в самом конце игры – у нее просто крыша съезжает от долгого пребывания в силовом поле.

Рекс. Что тут скажешь? Брутта-бой. Ему только измочаленной сигары в зубах не хватает. Старая добрая гвардия, ограниченный выпуск. Больше таких не делают…

Аутсайдеры:

Кайден. По-моему для спецназовца-биотика юноша слишком соплив. Застенчивый до заикания, с глазами преданной собачки. Пижон: вызывается идти на смерть, рассчитывая, что его вытащят если что. А когда спасая отряд выбираешь не его, а Эшли - начинает ныть: мол, конечно, бегите, не думайте обо мне, я-то сейчас погибну. И даже на слова Шепард «Мы постараемся и тебя спасти!» - укоряюще намекает: типа мы все знаем, что этого не будет. Любит подчеркнуть какое трудное и тяжелое у него прошлое – как будто все остальные на «Нормандии» в детстве варенье ложками кушали. Короче, лошара.

Андерсон. Такой правильный и честный, что даже подташнивает. Стать Спектром не сумел, поддавшись на уловки Сарена. Свой родной боевой корабль без борьбы слил младшему по званию. Да и вообще, во всем поддакивает. Особенно это заметно после 2-3 прохождения, когда становится ясно, что Андерсон тупо соглашается со ВСЕМ, что скажет Шепард. Восстановить Совет? Отличная идея, мэм! Ввести диктатуру? Отличная идея, мэм! Крайне смешен вариант, когда Шепард сначала приказывает позволить гетам убить Совет, а затем назначает Андерсона новым Председателем. «Что? Какой ужас… как Вы можете??! Но в целом Вы правы, мэм! Я займусь этим!»

Шаира. Динамо какая-то. :-) Выполнял все ее квесты – а Шепард она все равно не дала. ;)) Ни герою, ни ренегату. Динамо. :D

Джокер. Вроде всем хорош – и с юмором, и пилот отличный, и скелеты в шкафу имеются.. но какой-то… недоработанный. Мне бы больше понравилось если бы в нем была какая-то безбашенная изюминка. Например, Джокер – алкаш. Гениальный пилот, но алкаш. Сорвался из-за болезни. В свободное время ездит по «Нормандии» на инвалидном кресле с бутылкой вискаря, дразнит инопланетян и всех доводит. А начальство выгнать его не может, ибо заменить такого аса некем. Было бы прикольно.

0

1) Сарен - жалко что нельзя с ним подружиться
2) Царица рахни - из-за её диалога
3) Эшли - после каждой миссии веселые разговоры

0

Эшли, Гаррус и Шепард )

0

Посол Удина. Да, доверять ему нельзя. Да, интриган и предатель. Но зато в отличиe от остальных нытиков, готов на все ради победы Человечества. Никакой псевдоинтеллегентской рефлексии - в средствах не стесняется, перед Советом не лебезит, спит и видит как армады нашего Альянса попирают Галактику. Инопланетяне должны знать СВОЕ МЕСТО. Земля рулит! ;-) Да и озвучка у него что надо.
+1 единомышленнику

0

Эшли рулез! ещё прикольная Тали, Гарриус, Кайдэн, Джокер))

0

Эшли, Гаррус, Рекс, Джокер, Андерсон.

0

Из персонажей нравится Лиара и Аленко.Оба довольно боеспособны. Терпеть не могу Эшли - уродина и зануда, нельзя развести на амор играя за женского персонажа..

0

мне капитан андерсон - похож на адмирала Адаму из battlestar galaktika!
эшли- напоминает тейлу эммоган и з звёздных врат:атлантида!
и всё!

0

а я бегал с Гарусом и Лиарой)

0

пол игры пробегал в дамском окружении то бишь Лиара и Эшли. Очень уж мне нравится как на них сидят эти обтягивающие костюмы))

0

все хорошие персонажи по своему, но больше всех нравится Адмирал Хэккитт, все таки Лэнс Хенриксон озвучивает. Он так и не появляется за всю игру, сидит там у себя в штабе на Земле.

0

1) Эшли Уильямс
2) Урднот Рекс
3) Сарен
4) Матриарх Бенезия
5) Гаррус Вакариан

0

Самый любимый персонаж, без сомнений Эшли, если считать, что сам Джон Шепард - это я. А самого себя оценивать я не люблю, Гаррус на втором месте, так как сам по себе он вполне отличный, и в пати, как и Эшли, он всегда со мной, менял партию раз 5-6, чисто посмотреть на персов, но основными были выше приведённые.

0

Играю всегда девушкой.Мне нравятся два персонажа:Эшли и Кайден, от того выбор между ними был трудным.Эшли рассудительная, стихи читает,к семье привязана. А про Кайдена без комментариев

0

Сарен(брутален)
Мой первый солд шепард(сочитает в себе злость и доброту.)
Гаррус(ну все за меня сказали)
Тали(интелегентные шутки,и хороша в виде технаря.)
Рекс(как и все кроганы брутальный, ну и конечно-же своеобразный черный юмор)

0

Великий Рекс вернись ко мне в МЕ 3.
Гаррус всегда со мной.
Сарен - когда он вежливо говорил "найлус" прям мурашки по коже
почему то сразу вспоминались змеи - харизма зла на уровне старика Дайта Вейдера.
Надеюсь ещё будут плохиши на том же уровне. (а то директ контрол из МЕ 2 чем то
напоминает таракана переростка так и хочеться найти огромный тапок и кааак хлопнуть)

0

Саорга, какой нафиг Тейн? Мы про первый Масс говорим=)
Упс... Извиняюсь. :)

0

Тали! На все 100% она и только она!

0

Рекс)
прикольный кроган.комментарии на любую ситуацию классные)

Эшли)
супер баба)))пошел искать такую в реальности=)

0

Tooomach
Кстати, мне Легион нравится и как боец и как персонаж. Вот только не могу пока его ставить в любимцы, так как он для меня всё таки новый. Да и гет к тому же...
И переспать с ним нельзя. :)) (шутка)

0

И переспать с ним нельзя. :))
А может в третьей части дадут))

0

garrus-1994
Ну понимаешь, секс с ребёнком, это как-то неинтересно:)
Лиаре было 106 лет. :) Она покрупнее ребёнка будет.:)

0

garrus-1994
А 18 лет - ребёнок что-ли? Мдаа...:):):):)

0

garrus-1994
Странно, я думал, она - учёный, её диплом в её квартире с золотой печатью это доказывает... Мне всегда казалось, что она умнее любой другой азари-сверстника.

0

Harbinger265
Ты заметно специально пытаешься устроить срач.

0

vsVLADvs
Я не название планеты имел ввиду, а лишь обозначил место действия. Ферос из головы выпало, а вот имя этой спаржи нет))

0

Harbinger265
А ты его хочешь усилить? Сейчас Oiglane придёт, и начнётся... всему виной ТЫ!

0

garrus-1994
LOL Гаррусь, ты такой... Гаррусь. :) Keep it going xD

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Harbinger265


Корректный перевод фразы на 1м скрине:
"Когда я работала сама, мне всегда приходилось начинать с поиска первоисточников. Имея ресурсы Теневого Посредника, мне остается только организовывать и раскладывать [информацию] по папочкам"
Корректный перевод фразы на 2м скрине:
"Теперь у меня все есть, Шепард. Работа замечательная, хоть рабочее место могло было быть расположено и получше"

ГДЕ ЗДЕСЬ ПРО ТО ЧТО БЫТЬ СП - МЕЧТА ЛИАРЫ?
Всего лишь констатация факта, что раньше ей было труднее, а сейчас стало легче - и попытка сначала утешить Шепа что ей тут скучно не будет (сначала был вопрос Шепа насчет того, как она тут будет дальше жить) и попытка пошутить в стиле Шрека Первого ("Домик неплохой, но райончик так себе" - см. второй скрин, найди 5(10,15) отличий.

+ это еще не все. Главный косяк русских сабов - буквальный перевод каждой отдельной фразы без связи их между собой. Как и в случае с "Воспоминаниями на Нормандии", смысл теряется или значительно изменяется.

0

Oiglane
Спасибо за перевод. Неоспоримое доказательство.

0

Т.е. подъем на противника с щитами? Ну-ну.
взлёт-синяя вспышка-груда металлома(показалось что в полете его откинули в стену), всё за две-три секунды. Я на глаз умения определять не умею.
Можешь не распалятся, то что подъем не работает на щиты, уже знаю.
Только вот не надо кричать про нубов и мат часть, это форум. Имею право высказывать своё мнение.

Как сказали в хорошем фильме "не учи меня жить, лучше помоги материально", в данном случае буду благодарен за ссыль на нормальную энциклопедию по МЕ. Задолбало опыты ставить, чтоб узнать какое умение, что даёт и когда его использовать можно.

0

Давай найди его у меня в друзьях
Да ты просто не хочешь его добавлять, или просто не успел)
То, что ты мелкотравчатый флудераст было понятно изначально :)
И почему-то кэп не удивлён?:)
Давай, приведи мне пример СВОЕГО адекватного, аргументированного поста по сему сабжу
Ты реально этого хочешь? Тогда лови :
16.05.10 10:12
Без аргументов, но зато по сабжу и самое главное адекватный пост:)

0

Oiglane, сенкс, *ушел в библиотеку))

0

Harbinger265
С тобой больше разговаривать не буду - себе во вред, тролля на себя пускать. Товарищ Oiglane привёл самые неоспоримые доказательства. И если ты до сих пор пытаешься доказать обратное - у тебя небольшой мозг.
garrus-1994
Извини меня конечно, но в данной ситуации (про док-во) Oiglane прав.

0

vsVLADvs
Доказательства чего? Цитата: Всего лишь констатация факта, что раньше ей было труднее, а сейчас стало легче - и попытка сначала утешить Шепа что ей тут скучно не будет. И она сама говорит о замечательной работе. Даа, и как бы при чем здесь мечта Лиары быть СП?

0

Извини меня конечно, но в данной ситуации
А ты вообще заметил суть беседы нашей? Да и вообще почему ты так сразу ему поверил, сам-то переведи, Oiglane дал скрины, а ты возьми и перевиди, эт ты сказал, что они "неоспоримы" потому что тебе так охота, а что если бы я взял и перевёл, что мол Лиара, говорит, что я всегда хотела быть СП и.т.д. Ты бы мне поверил? Разумеется нет, и если бы я тоже предоставил эти скрины, ты бы их сам бы начил переводить, так что, то что показал товарищ Oiglane, мне ничего не дало. И кстати vsVLADvs ты забываешься, вроде бы писал тебе в личке, что значит для меня Лиара в роли СП.

0

Harbinger265
Перечитай внимательно мой пост от 11.10.10 13:54, чтобы понять, что некую "мечту" ты взял с потолка.
Ну вообще-то речь и была о мечте, Oiglane это опровергнул. А эти скрины - неопровержимые доказательства.

0

Dgosser
Hunting for the leads - здесь leads - то, что поведет дальнейшее иследование в нужном направлении. В д.с. "первоисточник" намного более приемлем.
Пример насчет leads - This data is leading to the Shadow Broker. Эти данные ведут [указывают на] к Теневому Брокеру.
Сделай из глагола существительное с тем же смыслом и получишь leads.
По поводу разницы переводов разных людей - очень много зависит от направления мышления и предпочитаемой лексики. Алсо, английский мне роднее русского. Имею право на собственное аргументированное мнение.
Dream job - такое же устойчивое выражение в английском языке, как например "Туп как пробка" в русском. Нет, дело не в лексическом смысле, а в степени устойчивости. И означает именно "Замечательная работа". Не более того. Советую нагуглить слово мем и глянуть на англоязычных ресурсах американские мемы.
И перестань уже использовать гугл/промт, это как минимум дурной тон. Переводы гугла вошли в историю :)

ME_123
Спецом ради тебя попробовал дестроера поднять с целыми щитами. Fail. Еще вопросы?
И давай про нубов орать не будем, не уподобляйся Гаррусю. Пруфскрин кидай, заверим.

Harbinger265
Когда читаешь английские сабы, отвыкай додумывать смыл предложения. Там все четко и по делу, фантазию прилагать не надо :) Главное - четко следить за нитью рассказа, т.е. в русских сабах она теряется.

Разговор начинается с того, что Шеп интересуется, не станет ли Лиара затворницей с кучами информации. Та сначала встрепенулась, и стала оправдываться (слушаем тон повествования) - что, мол, и выбор был небольшой, или потерять все или стать СП, а информация пригодится против Пожинателей, да и вообще дело знакомое. Ну и в конце глядя на все еще пасмурную рожу Шепа решила пошутить немного для разрядки атмосферы. В чьем духе - уже писал.
Про мечту нет ни слова - и по смыслу тем более. Сама говорит, что только часть ее хочет быть СП. Сворачивай спор, тут у тебя FAIL.

0

Dream job - такое же устойчивое выражение в английском языке, как например "Туп как пробка" в русском.

Молорик Oiglane сечешь в инглише. Работа моей мечты звучало бы в самом простом обращении как Job of my dream то есть отнесенное к мечте данного индивида. Dream job можно по-русски сказать работа-сказка, намекающая на то, что приятно работать когда инфраструктура есть. В общем я только подтверждаю твои слова.
По поводу нашего спора пруфлинк в ЛС.

0

vsVLADvs
И еще раз прочитай мой пост.. И еще, и еще.. В общем, пока увидишь, что именно там написано. А то, что она СП - не мои фантазии. Достаточно только трезво взглянуть на ситуацию, как это сразу становится очевидно, и никакой Кэп не нужен.

0

Harbinger265
Тебе все объяснили, все перевели и рассказали. Ты просто слишком застрял в своих фантазиях как раз-таки, и никак не желаешь прислушаться к голосу разума, т.е. преимущественно моему. Дело твое, но ты - не прав.

0

Oiglane
Мне кажется, ему бесполезно что-то доказывать.

0

Oiglane
vsVLADvs

Вы так и не поняли, что Лиара теперь СП? У кого же тогда небольшой мозг, в чем меня обвинял vsVLADvs немного раньше? Даже на МассЭффект Вики написано, что Лиара заняла его место, недалекие мои. Думаю, нет нужды объяснять, что это значит.

0

Oiglane
О_О ,о_О, О_о , -_Х, Х_-, Х_Х
PS. Не умничай если не умеешь?

0

garrus-1994
Я смотрю аргументы в школе тебе не подсказали? ) Ну так Горбатому напиши, он у нас "типа тоже умный".

Harbinger265
"Стать СП - мечта Лиары" - Your doing?
Я доказал, что это не так. Сам факт того, что Лиара стала СП отрицать бессмысленно. Вопрос о том, а был ли мальчик?

0

Oiglane
Ты маленько не так понял смысл моей фразы. Я имел ввиду, другое, вот слушай: если бы тебя не было на ПГ, а кто-нибудь другой выложил эти скрины и перевёл их( например я), я согласен с твоим переводом, но всё-таки я сам переведу, сюда я на ПГ свои перевод закидывать всё равно не буду, ну ладно продолжим, вот я выложил скрины, перевёл, а товарищ vsVLADvs, по любому бы со мной не согласился, и начил бы сам переводить, а тут он не стал переводить, так как тут защищаются его интересы(vsVLADvs) так как вы же спорите с Harbinger265, и этот как бэ скрин опровергает, то что Лиара не СП. Вот я и говорю, чтобы он сам перевёл, а не сразу бы поверил.
PS. Для меня хоть, при каких доказательств Лиара будет СП.

0

garrus-1994
...и этот как бэ скрин опровергает, то что Лиара не СП.
*упал под стол*
*9000 раз переписал коммент*
Гаррусь!.. Дорогой ты мой тортег!.. Жги ещо... :) Для начала - подучи русский немного, кажись выше уже со скринами разобрались :)
*упал обратно под стол*

0

И ради бога, кто-нибудь, кто понимает "незамутненный искаженным восприятием" смысл речей гарруся, стукните мне в ПМ. А то время от времени мои с ним разговоры мне напоминают беседу нерусского со слепым глухим "особо русским".

0

Oiglane
Ну и что дальше? Ну ошибся я, и что? А тебе лишь бы поржать, хоть бы чё умное написал, у меня просто слов нет по твоему поведению!

0

garrus-1994
Я вот человек можно сказать со стороны, истоков спора не видевший, у меня нет никаких причин дабы не доверять переводу Oiglane. Просто обратил внимание на отдельные слова. Получил достойный и исчерпывающий ответ.

Oiglane
Я точно не понимаю об чем вы спорите))
То что у Лиары не было мечты стать СП, очевидно. А мне человеку вообще со стороны, со стороны Иллиума без ДЛЦ))))), вообще непонятно как Лиара, милая девчушка-археолог влезла в информационный бизнес и войну с СП. Конечно и за месяц жизнь верх ногами можно поставить. Но тут такая разница в образах, уф. На днях поставлю ДЛЦ-шку погамаю.

0

у меня нет никаких причин дабы не доверять переводу Oiglane. Просто обратил внимание на отдельные слова. Получил достойный и исчерпывающий ответ.
А кто тебе сказал, что я не доверяю Oiglane? Я согласен с его переводом, просто я там маленько не тов посте написал:)

0

Harbinger265
Да. Вопрос исчерпан.

0

Dgosser
А я с ним уже давно не спорю. Так, немного прикалываюсь - just for lulz. Сам же видишь, он даже посты, к нему адресованные, через раз читает - а из тех 50% только треть - вдумчиво... :)

garrus-1994
Точна. Давай, уличи меня еще в чем-нибудь :) Ууууу какой я безобразник... :)
Пы.Сы. Мне достаточно одного поста чтобы изложить свою точку зрения. Остальные 9000 призваны обратить твое мутное внимание на смысл того самого, единственного :)

0

Мне достаточно одного поста чтобы изложить свою точку зрения
Дооо, а мне аж 10 постов надо,ага?:)
он даже посты, к нему адресованные, через раз читает - а из тех 50% только треть - вдумчиво... :)
Сударь, откуда у вас такая балабольская информация,сами придумали, али где взяли? Можно мне узнать?

0

Jess Shephard
5)Рекс. Сильный лидер, и умен, чем выгодно отличается от других кроганов.
А мне он больше всего запомнился в МЕ1 по фразе 'Don't piss into my eyes and say it's raining' хД Когда с турианским послом говорим :) У него вообще весьма и весьма зачотный юмор :)

0

Вряд ли это глупо.
Надеюсь. Просто он - великий СПЕКТР, а я... да и мы все.
Ладно, все равно он в какой-то мере такой, каким мы его определяем.

0

Большинство игроков видит в Шепарде себя
Вот правильное слово "большинство" но есть и такие люди, которые тупо тыкают на слова обведённые синим цветом, и на действие парагона, вот лично этого я понять не могу, вот я когда играю, мне иногда ренегадские поступки теплее чем парагонские, потому что я бы к примеру не буду долго разговаривать, дал по мордахе если не понимает и всё. А вот тупо слушать какую ерунду говорит парагон, я просто не могу, не всегда конечно, иногда и парагон говорит, что-то действительно оригинальное, но парагонские действия мне не все нравятся. Слишком какой-то он нытя становиться.ИМХО!

0

Мои самые любимцы в первой части - Кайден, Рекс и Гаррус.

0

Эшли,Рекс,Джокер,Гаррус!Ну и конечно ШЕПАРД!

-1

1. Эшли - машина убийства. Вызывала поэтому наибольшие симпатии.
2. Сарен - полнейший лошара в бою. Вызывал море смеха своими пафосными появлениями аля всадник апокалипсиса и громкими речами.
3. Рекс - забавный тип, хотя с ним почти никогда не ходил.

Впрочем, по игре все получились довольно плоскими и однобокими, что не может не бесить.

-1

1.Доннэл Удина-форева!Своенравный,харизматичный хуман.Готов в лепешку расшибиться лишь бы человечество заправляло в галактике.
2.Матриарх Бенезия-классная синяя...хм..женщина-гермафродит.Мощный биотик.Прикалывает ее шлем и походка =)

-1

Обожаю всех , в большей или меньшей степени , потому-как, все они прописаны идеально !

"про Кайдена без комментариев"
-Угу , размазня =)

-1

Эм-м, насчет размазни , я просто утрировал .)

-1

Ты реально stupid, али прикалываешься? Я гляжу у тебя в школе совсем мозги не развились, или ты тока в неё пошёл,агась?
Слушай, давай не будем больше спорить, а то мне с тобой скушно спорить, пока буду с тобой спорить усну блин:)

-1

garrus-1994
Снимаю шляпу перед великим маэстро фэйлов :) Уместить аж две штуки в одном предложении - я бы так не смог :)
Пы.Сы. Как обычно, никаких аргументов? ) Предлагаешь верить тебе на слово? ))

Тролль детектед!
Напугал кота сосиской хД

-1

Oiglane
Ты про мечту? Пфф.. Я-то думал, что ты упорно не хочешь признать простого факта насчет СП, как vsVLADvs. Он-то воспринимает это в штыки, что меня крайне забавляет.

-1

Oiglane
Ладно так и быть отвечу тебе:)
Как обычно, никаких аргументов?
А собственно какие аргументы я тебе должен привезти,а? Ты что сам не знаешь, где ты умничал, если не знаешь, то лучше и не знай, всё равно ты выпендрёжник:)))

-1

Harbinger265
Ты соображать умеешь, нет??? Вообще-то я тоже про мечту имел в виду.

-1

garrus-1994
Ну для начала -
"Oiglane дал скрины, а ты возьми и перевиди, эт ты сказал, что они "неоспоримы" потому что тебе так охота, а что если бы я взял и перевёл, что мол Лиара, говорит, что я всегда хотела быть СП и.т.д. Ты бы мне поверил? Разумеется нет, и если бы я тоже предоставил эти скрины, ты бы их сам бы начил переводить, так что, то что показал товарищ Oiglane, мне ничего не дало."
Вот, давай, подкрепи собственным переводом скрины. Но так, чтобы не был утерян лексический смысл и связь сначалом и концом диалога :)

-1

vsVLADvs
Как утомительно.. Цитата твоего поста 12.10.10 10:40 :
А то, что она там СП и т.д. - это уже твои фантазии.
Никакой мечты, только факт. Я говорю об общеизвестном факте Лиара=СП, который ты считаешь "моей фантазией". А что ты имеешь в виду, еще выяснить надо. Ведь с мечтами разобрались, я полагаю?

-1

Рекс нормальный.... только уже труп((((( и кайден хорош........только тоже труп((((((

-2