на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Впечетления от полной Xbox360-версии игры!

Ш Е Д Е В Р!

Следующий скачок(и огромный) в жанре игрокино после фаренгейта.
Вспомните все лучшее что было в Фаренгейте прибавте KOTOR и дополните кучей новых деталей, продвинутой боевкой, а так же чуть ли не лучшим сюжетом в индустрии игр.

То есть это кино которое при этом являеться пожалуй лучшей PG в истории, и в этом нет ни капли фарса.
Тут есть все состовляющие RPG. Подправленые тоталдьной нелинейностью и самой сумашедшей(в хорошем смысле слова)системой отношения между персонажами.
Графически это обсолютно идеальная игра, то есть лучшего желать даже невозможно.
Музыка не простог шикарная. она написанна с тотальным фанатизмом к космосу и SIFI Это примечательная особенность вобще всей игры..
Но что главное, что при всей своей RPGности это действительно кино, куча роликов, постоянные кинематографичные диалоги с НАСТОЯЩЕЙ игрой персонажей, по голливудски прописаные персы. Ну и даже всемя прохождения четко записываеться и делиться.

Комментарии: 34
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Да я как ролик первый раз увидел, а он 50мин шол, так с отвиснутой челюстью и застыл у монитора:) Игра шедевр, лучшая в мире игра и по технологиям и по красоте!!!

1

Реальный минус игры это то что при всей своей огромности, при гиганской вселенной это тока первая часть трилогии, то есть тут есть маштабный сюжет, с просто таки бошкосрывательной концовкой, но заканчиваеться на том моменте когда как раз раскрываеться потенциал игры в полную силу.

На прохождение главного квеста потребуеться где то 20 часов, и где то еще 30 ждет в интереснейших квестах.

Это приключение которых больше нет. С этим не сравниться ни одна игра на планете.
Это то что изменит индустрию. ЛУчшая игра года, однозначно.

Покрайней мере хотябы потому что это та игра которая дарит редкое ощущение(лично мне его дарили только HL2, COD, BG&E, Фаренгейт) когда играть интересно каждую секунду, минуту и милисекунду. Проэкт редкого полета и качества, та игра в которую заложен безумный талант и над каждым моментом проделана невероятная работа.

0

Приятно читать такие восхитительные впечатления от одной из моих самых ожидаемых игр, конечно.. :)
Выходит это не просто революция в RPG-жанре, а и во всей игроиндустрии?

Вот только не знаю что с этой темой делать, игра на PC еще не вышла и не ясно когда вообще выйдет, переименую в "Впечатления от консольной версии".. пока.

0

А консольная неполная? Лучше уж приписать название консоли

0

согласен, игра года.
gamer23, а ты уже прошел?

0

но заканчиваеться на том моменте когда как раз раскрываеться потенциал игры в полную силу. а что именно, геймплэй или сюжет?

0

John-117
Был бы рад еслиб что то одно, но вот к сожелению нет, и то и другое раскрываеться и начинает жечь в три глодки к кончу игры, отчасти это расстраивает, с другой стороны понимаешь чем будет вторая часть трилогии и медленно офигиваешь, как затравка это действует великолептно.

0

Выходит не зря я эту игру полюбил ещё в марте этого года, как только увидел ролик с Е3 сразу понял - игра будет шедевром. Господи, лишь бы её на русский язык перевели, но только с субтитрами.

0

Думаю завтра диск с игрой уже будет у меня.
С этого дня я ненавижу EDGE и Eurogamer, которые поставили игре 7 (!) и 8 баллов соответственно.
Но тем не менее средний рейтинг игры на GameRanking составляет около
94 %
Корчое говоря- это таой же шок, как был КОТОР в свое время, только сейчас в 2 раза лучше, в 100 раз красивее, в 1000 раз интригующе и захватывающе.
Стар Варз вообще отдыхают !
ШЕДЕВР.

0

Про герс оф вар тоже также кипятком писали - а в итоге...

0

Ты не пктай уй с падьцем. Биоверовцы никогда гавна не сделают. У меня уже руки чешутся, поиграть в МАсс Эффект хочется.

0

а я уже поиграл - ШЕДЕВР! в плане геймплея и сюжета все просто супер, ну и графики тоже!

0

Чет мне не приперла пока игра. Нужно еще поюзать.
Графика конечно шикарная, звук просто великолепный. То есть вся атмосфера таинственного и необузданного космоса чувствуется на все 100 %.
Но вот первая локация очень блеклая и скучная, перестрелки туповаты...
ИМХО.

0

а ты много сыграл то? я уже 5 часов наиграл. Иногда в нудных местах вытягивает сюжет.
я вот помню KOTOR 2, первый уровень был очень плохим, но потом... игра очень понравилось 40 часов прохождения мне показалось мало.

0

ЕЕХХХХ народец во шасливчики уже играете в великое детише :)) а ушастенький уже весь изошелся пока лицка появется :)

0

Жду порта на ПК, хотя возможно приобрету х360 и поиграю в неё там. )

0

Блин а тоже хочу гамать! А Бокса опять в ремонте(мать её)!
Вот,что меня пугает в Масс Эф.,так это то,что она полностью на инглише,а я не в одну РПГ без руссификатора не играл,тем более такую,где очень много надо говорить.Баюсь не пойму всей пролести игры.Но брать буду.

0

Sendy, если ты хоть немного в английском понимаешь, то нормально, там главное отвечать правильно. Можно включить субтитры и когда будешь отвечать последняя останется, достаточно ее перевести и нормально сможешь ответить. А в сюжете будем вместе разбираться, я скоро напишу все события, которые происходят в первом часу игры.

0

не так помоему не катит...
сидеть с словарём и переводить...это жесть..

0

Зато английский выучишь, это поважнее чем игры какие- то...
P.S. Игра разочаровала, пропускаю ее...

0

Согласен с выше перечисленными рецензиями! :-) Игра просто шикарна!

0

меня тоже немного, но все равно игрой доволен.

0

to redox
Можно поинтересоваться что ты от нее ожидал и что тебя разочаровало?

0

2 Nightwish
Немног поправлю, для любителей РПГ это будет мега хит, и я могу сказать прямо сейчас, что это лучшая рпг всех времен и народов. но... Дело лично во мне, т.к. я не "дружен" с рпг- жанром с самого начала игр, поэтому всякие там прокачки- выборы оружия не по мне, я привык что- то полегче. Если сравнивать масс эффект с другими рпг (и не только) играми. то это мировой шедевр...но не для ттаких казуалов как я :).

0

тоже хочу исправиться. игрой полностью доволен, просто то, что я принял за минус - перемозговал и понял, что по другому быть не может и это самое логичное.

0

как же я вам всем завидую :( жаль что на РС-горизонте игру пока не видно :'(

0

Да лучшеб я нечетал ((( Теперь еще больше хочется в неё погонять , вернее непогонять а насладится игрой .... ужас нам долго еще ждать до выхода кто знает ? хотябы до того, как обьявят что на РС выпустят.

0

Да, ждать какой-то проект это плохо... Порой просто терпения нехватает(если ты по настоящему ждёшь)!

0

Это такой титан. который будет на устах еще несколько лет, мб до выхода продожения. Лучшая графика, великолепный сюжет, персонажи, резкие повороты в сюжете...все это в одной игре - ИГРЕ ГОДА.

0

В игре проработанный мир ( в плане истории ), колоритные персонажи, крутые диалоги, суперская графика + в нее очень интересно играть! Безусловно шедевр.

0

И самое прикольное. Ты не хрена не знаешь с чего начнётся 2 вторая часть игры. Кроме того, что Шепард пойдёт убивать вражин больше ничего не известно, ведь концовка действительна была не предсказуема. Кто ж теперь будет главным злодеем???

0

да и как они поступят с Эшли которую то-ли убили то-ли нет

0