на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Как достичь 60 уровня?

Народ, подскажите пожалуйста, что нужно конкретно сделать, чтобы достичь 60 уровня не используя сторонних читерских программ???

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Okodim

Техник-биотик это страж на буржуйском sentinel

1

золотое издание от 1с полное говно (перевод)но нашивка класс

1

Пройти игру повторно этим же персонажем.

0

именно этим? а то я например сейчас техник-биотик (не помню как правильно называется), а второй раз хочу адептом, или обязательно техником биотиком?

0

Надо проходить тем-же персонажем(в твоём случае техником биотиком).

0

ясно, спасибо вам. а вот еще вопрос. я так понял 60 уровень - максимальный. по этому вопрос - все ли навыки я смогу поднять до максимума, когда получу 60 уровень или чем то придётся жертвовать

0

а ну пусть страж. Это не так важно

0

я сначала за адепта играл чтоб способность разблокировать ,а потом два раза за солдата прошел класс игра кстати

0

все ли навыки я смогу поднять до максимума
Нет, не все.

0

а почему. и сколько приблезительно клеточек у меня останется?

0

Я играл давно,но кажется останется около 12-ти клеточек.
Ещё если совершать достаточно хороших и плохих действий,то навыки героя и отступника сами поднимаются, и на этом можно сэкономить очки.

0

Вот скрин моих навыков на данный момент.http://s010.radikal.ru/i314/1102/72/a218917a7493.jpg Какие из них лучше прокачать до максимума, а какие не трогать? Это первое прохождение. пройдену две сюжетные планеты. Сейчас доп. квесты проходить собираюсь

0

Это уже тебе решать, какие из них прокачивать.
Лучше те, которые ты более часто используешь.

0

и вот последний вопрос. а у меня почему то теперь за каждый уровень стали по 1 клеточке давать. Теперь мне так до 60 уровня так будет или если я второй раз проходить буду то снова по три?

0

даже при втором прохождении?

0

Да.Тебе осталось получить 23 очка.

0

ёпта я ж так и половины не наберу

0

Как я и говорил можно сэкономить на герое/отступнике и не тратить на них очки.

0

Okodim
Всего 108 очков, а на умения требуется 156

Оптимальная прокачка стража:

Бросок - 12 - чтобы кроганов и разрушителей отбрасывать
Подъем - 12 - поднимать колоссов
Барьер - 12 - ясен перец + 1200 к защите не лишнее
Дешифровка - 12 - взлом замков и перегрев оружия врагам, можно колоссов затыкать
Электроника -12 - на 1000 увеличивает щиты ГГ и ломает их же врагам

итого 60 - это на умения

теперь из общих умений

качаешь пассивку - 12 - необходимо чтобы усилить некоторые умения
обучение спектра - 12 - увеличивает статы
Обаяние/устрашение - 12 - решает многие проблемы без крови и добавляет больше кармы, чем действия (однако при первом прохождении если придерживаться точки зрения героя или отступника, то можно сэкономить до 8 очков) итого реально тратится 4 очка.

получаем 28 и плюс 60 остается 88.
Теперь оставшиеся 20 очков раскидываем на стазис, первую помощь и медицину и бонусный навык (если берешь бонусным оружие то рекомендую 12 из 20 вложить в оружие но все же рекомендую деформацию стражу взять, а пистолета более чем достаточно)
поэтому
если бонусный оружие/деформация - 12 - оружием, например снайперкой, уничтожение 3 уровня сносит почти все с одного выстрела издалека, а деформация сводит на нет иммунитет врага плюс 24 ед. урона на 20 секунд
первая помощь 5 - чтоб отпереть медицину
медицина -2 - парализует на несколько секнуд органиков нервным шоком
стазис - 1 - больше и не нужно чтобы за станить крогана и свалить, если вдруг бросок, подъем и нервный шок недоступны или враг невосприимчив.

Итого оптимальный страж

Бросок - 12
Подъем - 12
Барьер - 12
Дешифровка - 12
Электроника -12
Страж - 12
Обучение спектра - 12
Обаяние/устрашение - 12
Дополнительное оружие/деформация - 12
Первая помощь 5
Медицина -2
Стазис - 1

0

Спасибо ME_123
Но теперь передо мной встала другая проблема.
У меня не получится сделать так, как сказано у тебя, потому что я раскачал стазис(((
эээээх придётся чем то жертвовать или какой нибудь обходной путь искать

0

Okodim

Не качай его дальше. Наверстывай электронику до 12 и придержи одно-два очка для обаяния. Далее прокачай полностью подъем и барьер.

итого

23-11 = 12
12-8=4
и еще 2 очка брось на бросок
если обаяние накопится само в результате прокачки шкалы героя, то оставшиеся 2 очка кинь на бросок. Если нет, то добей обаяние до конца.

0

значит дешифровку не трогать больше?

0

Okodim

Да дешифровку больше не трогай. Дешифровка 9 уровня позволит открывать все замки. А саботаж нужно поочередно сочетать с подъемом 12 уровня и тогда ты можешь колоссов на ногах валить. А это весело.

0

Не напрягайся и пройди игру дважды за одного и того же персонажа. Вот тебе и 60 уровень.

0

одним персом играть играть и еще раз играть!

0

[N_Pro]man
За два круга 60 уровень набрать нужно постараться, как минимум нужно вылезать из мако и добивать жирных врагов.

0

А чтобы достичь 60 уровня нужно прям все все квесты пройти и все планеты пролететь или всё же можно что нибудь пропустить

0

Okodim

Лучше пройти все квесты и собрать все медальоны и все ресурсы. Но это при втором прохождении.

0

врят ли у меня получится - я не усидчивый в области полного обследования планет в целях нахождения ресурсов

0

ну, тогда врагов убивай не в Мако, а ногах, даже молотильщиков

0

Если не получится достичь максимального уровня при втором прохождении, то ничего не помешает пройти игру в третий раз.

0

))) а там и четвёртый и пятый, я считаю главное так пройти чтоб тебе самому понравилось

0

Okodim

И еще все прохождения и правильные решения тебе зачтутуся в МЕ2, а еще если ты продолжишь играть стражем в МЕ2,то это самый универсальный класс бойца

0

а я там фул персом начну играть или сначала качаться?

0

Во второй части совсем другая система прокачки, но если импортировать персонажа из первого ME, то можно получить несколько бонусов.

0

Чтобы прокачать персонажа до 60 уровня, то не обязательно проходить ним игру второй раз, а просто можна иследовать каждую систему и найти планету, где можна завалить десяток другой противников и так всю галактику, лично я так и сделал, только начиная с 40 уровня, вроди, очков для улутшения умений дают меньше, например: давали 2, а после 40 уровня будут давать только по 1-му.

0

xGRUBERx

Чтобы набрать 60 уровень, нужно пройти игру дважды, так как максимально возможно набрать 57 уровень за одно прохождение. Проверено не только мной лично.

0

Подскажите, плиз, как преодолеть 50 уровень? Пишите, что можно до 60 прокачаться, а у меня далее 50 не качается (очки опыта не набираются).

0

Если достиг 50 уровня за первое прохождение, то больше очков не дадут. Нужно доиграть до конца, и уже потом этим же персонажем начать проходить игру заново, и тогда будет возможность качаться до 60-го.

0

Второй раз!!!??? На второй раз меня не хватит :) . А нельзя как-ниб. обойти это ограничение? Может чит-код какой есть на этот случай?

0

Вот чит-коды:
http://www.playground.ru/cheats/7206/
Можно увеличить количество опыта, но мне кажется, что при первом прохождении дальше 50-го уровня нельзя подняться, и это не зависит от того, сколько опыта, хотя я не проверял, и может получится.
Ещё можно попробовать взломать колличество уровней через ArtMoney.

0

Чит-кодом попробовал добавить ХР, уровень не увеличивает, видимо заблокированно. Я извеняюсь за безграмотность, а что такое ArtMoney и с чем его едят?

0

ArtMoney - программа, используемая для изменения параметров в различных компьютерных играх, благодаря чему можно получить бесконечное количество денег или ресурсов, неизменное число очков жизни или маны и т. д.

0

Hm 47
при первом прохождении дальше 50-го уровня нельзя подняться
Так оно и есть.

0

Тогда такой еще вопрос, надо до конца пройти первую партию, или если я начну новую, не пройдя первой, то разблокируется доступ к 51 уровню и далее?

0

Sergius77
Ты должен пройти до конца игру иначе не разблокируется 51 уровень (после первого прохождения игры дают ачивку, которая и разблокирует возможность набрать 51 уровень).

0

Если совсем не хочется доигрывать, то можно скачать сохранение с персонажем 50-го уровня, и сразу начать заново.

0

Hm 47
Да если бы знал, что такая хрень с уровнями, то так и сделал бы, а то я парился все доп. задания выполнил (при этом недели 2 убил), остались сюжетные миссии, а тут такая подстава с ограничениями уровней.

0

Я играю за Штурмовика. Прошёл игру с 48-ым уровнем. Хочу достичь 60.

0

Okodim
А зачем? Чтобы перенести перса во вторую часть? Так там всё равно почти заново придётся качаться.

0

1е прохождение максимальный уровень 50 - не прокачиваются 3 полных навыка или 36 очков
2е прохождение максимальный уровень 60 (на 10 очков больше) - не прокачиваются 2 навыка и два очка с любого другого или 26 очков
P.S. Совершенно неважно каким персонажем играть второй раз, можно создать совсем с другой специальностью и историей...
Также повышаются очки прокачки и у отряда

0

Okodimтак потому что это RPG и хорошая очень а мало в какой рпгшке можно всё вкачать

-1