на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Кого берёте в напарники?

Например у меня шас появился 3-й НПС которого могу взять, а взять можно только двоих. Вот мне интересно кого вы берёте?

Комментарии: 205
Ваш комментарий

Рекс(ибо танк) и Гаррус.
Прикольная компания)) Ксенофобии нет так сказать))

Честно говоря Торианцы и Кордианцы - зач0тные рассы. Выглядят круто и серьезно - не как торговцы и глазастые с проблемой метаболизма))

1

Всех по очереди, технарей прежде всего.

1

Нужен один инженер для взлома замков

1

У мну Рекс и перс с самого начала игры. Я его неплохо прокачал! А так у мня уже 4 перса открыто.

0

Я обычно с собой беру Эшли и Рекса

0

Рекса. Это без вопросов самый жгучий персонаж (:
Ну и остальных чередую по вкусу.

0

Эшли и Кайдан. После невозбранного распрощания с последним - Эшли и Гарриус. (Это я за солдата и вангарда).

0

за солдата играю
сначала Эшли и Тали
теперь Эшли и Кейден

0

1) Ash + Garrius
2) Liara + |Kaidan|
3) Liara + Tali =)

0

я Эшли и кайдена
а теперь кагда нестала кайдена я беру ЭШ и рекса

0

если играешь за солдата с собой лучше брать Garrius и Tali иначе ни один замок не откроешь кроме них никто замки не ломает.

0

Кайдан ломает. И электрические и механические.

0

Те которые в начале даются, Эшли и...забыл парня имя. Короче потом его кокнули, т.к. выбрал спасать Эшли, после этого вторым напарником стал Рэкс.

0

Эшли (по стрельбе) т тали ( для вскрытия замков,я её непрохо прокачал по этому делу)
Или гаррус + рекс больно рулит он :D

0

Кстати а что народ инопланетникам качает ?
Ну которые рекс и гаррус :o)

0

рексу здоровье,гаррусу инженерию ))

0

Гарруса всегда использую со всеми компаньонами ,в некоторых случаях использую и другие комбинации.

0

Гаррус + Врекс помоему убойная сметь :)
Также не плохо Тали + Эшли.

0

Лиара + Гарриус или
Рекс + Кварианка или
Лиара + Кейден

Вот мои варианты команды.Сам я солдат.

0

Лиару с кварианкой. Кварианка всё взламывать помогает, а лиара в боях биотикой суппортит нехило

0

Вообщем два последних беру всегда.
Но вот почемуто они не много туповаты в бою.
Да вообще напарников для прикрытия использую, в бою они не очень.

0

Я всегда беру Лиару и Гарруса(самые прикольные, да и с Лиарой у меня любовь), инногда место Гарруса беру Кворианку, а Рекса я вообще застрелил, больше всего бесит Эшли!!!

0

А мне Рекс понравился, нормальный чел... тоисть космит

0

Эшли со снайперской винтовкой + Гарриус с автоматом.

0

Рэкс и Гарриус-главное чиоб у Гарриуса дэшифровка с электроникой прокачные были.

0

John-117
Вообще то Лиара и Т'Сони это один и тот же персонаж)))
Я вот не понимаю почему никто не написал комбинацию Рекс и Кайден, я обоих беру и мне с ними нравится гонять

0

Эшли и Лиара. Кстати заметили, что Кайдена никто не спасает, все выбирают Эшли.

0

Я спасал Кайдена, когда первый раз проходил.
Братву на сиськи не меняют. Тем паче, что Эшли обладает внешностью, скажем так, на любителя (внешность не европейская, а типичная ближне-восточная, один носяра чего стоит).

0

Вообще то Лиара и Т'Сони это один и тот же персонаж))) ой блин, просто забыл как другую зовут, не Эшли вторая, а та что с ног до головы в какой-то костюм одета, она еще в технике хорошо разбирается.

0

John-117
Если мне память не изменяет вроде её зовут Тали зора Нар Райа

0

Я себе в напарники взял Рекса и Тали, сам играю Штурмовиком, Ну про Рекса говорить нет смысла, а Тали чистый техник вот и прокачиваю её в этом русле.

0

Trun
Не меняют. У Эшли боевая прокачка, Лиара типичный маг, сам я выбрал техническую специализацию. В итоге сплоченная команда где каждому свое место. Просто не стал менять отличного бойца.

0

Большую часть игры я пробегал с Гаррусом и Рексом!

0

Простите что не в тему, но скажите как прокачивать своих напарников? Они постоянно сами прокачиваются. И ещё как взламывать замки напарниками?

0

в настройках нужно убрать функцию автораспределения очков, там стоит "только напарники", нужно поставить "нет". А насчет замков незнаю...

0

никак
напарников прокачал
а взламывает ГГ

0

А нафига например Кайдену способность 'электроника' если он не может взломать ни одного замка?

0

ок скажу другими словами
ЕМУ электроника нужна прокачаная
что бы ТЫ мог вскрывать замки
так задумано в этой игре

0

В напарники беру Эшли и Гарруса. Если кому интересно, вот информация о том, как я их прокачал к концу игры (на сложном уровне).

Эшли Уильямс
Солдат (38 уровень)
Здоровье: 472

Умения: (здесь я пишу умения, которые прокачал полностью)
Пистолеты
Боевая броня
Боевая подготовка
Физподготовка
Солдат


Гаррус Вакариан
Турианский агент (38 уровень)
Здоровье: 328

Умения:
Штурмовые винтвоки
Тактическая броня
Боевая подготовка
Первая помощь
Электроника
Турианский агент

2 Геймер21: Навык "Электроника" нужна не только для взлома замков. Она также повышает щитовую защиту.

0

Играю за Адепта, поэтому беру Эшли (Солдат) и Тали (Техник) пока выходит неплохо.

0

Играла за солдата, большую часть игры ходила с Кайденом и Тали. Иногда в напарники вместо тали брала Гарруса, зависело от квеста.

0

Прошел игру за солдата с Гаррусом и Эшли , а на замки как-то внимание особо не оращал =)

0

Сам разведчик... беру Лиару и Тали... проблем не возникает вообще =) Лиара стабильно всех в воздухе держит, а мы с Тали добиваем -) ну + Тали - для замков =)

0

Сам страж - Рекс (зверский танк) и Гаррус.

0

сначала брал тех что нравились... потом стал брать только чтобы достижения сделать. сначала Эш, потом Кейдан... теперь буду Гарриуса и Рекса таскать =)

0

Эш и Рэкс... получается у меня на 100% бойцовская команда=)) Все на пути ложаться!!

0

Конечно же Рекс и Гаррус! Самые классные на мой взгляд вояки!

0

я беру всех, у кого есть технические навыки (так почти все *ящики* можно открыть)
а с боем сам могу справиццо (уровень сложн предпоследний) темболее после того как прошел игру дали своего старого героя и ввсе вещи и деньги остались...(играл за штурмовика)

0

Беру с собой турианца (он у меня технарь и с винтовкой обращаться умеет в отличиии от кварианки) и Эшли. А на особо сложные операции вместо турианца беру местного орка

0

Беру Лиару и Рекса. Отряд красиво смотрица

0

Пока беру Рекса и Гарруса

0

Гаррус, сцуко, прикольный
2-го как повезёт

0

В основном беру Эшли и Рекса. Самая крутая команда, на мой взгляд!=)))

0

Поскольку я сейчас солдат, то беру себе в команду Техника Тели и Бионика Лиару

0

Я обычно людей: Эшли и Кайден

0

А когда приходится одного из них отадать на влясть бомбы?

0

почти в конце, при штурме цитадели Сарена

0

Отдаю на смерть Кайдена, потом уже брожу с Гаррусом

0

Теперь брожу с Тали и Рексом...прикольная кампашка=)

0

Играю солдатом, беру Лиару Т'Сони и Тали.

0

Отдал Кайдена на смерть, таскаю с собой сейчас Эшли и Рекса.

0

На все задания таскал Рекса и Гарруса (самые жгучие персонажи), только на Ферос взял Лиару и Тали (для разнообразия) - тоже впринципе неплохо.

0

Тpyn, Я спасал Кайдена, когда первый раз проходил.
Я тоже спас Кайдена. Вчера прошел игру, опять спас Кайдена.
Братву на сиськи не меняют.
Превосходно сказано. Браво (аплодисменты)!
Тем паче, что Эшли обладает внешностью, скажем так, на любителя (внешность не европейская, а типичная ближне-восточная, один носяра чего стоит).
И правда. Страшная как атомная война.

0

Играю солдатом, поэтому всегда беру Тали для замков и ящиков, а вторым в основном Рекса, потому что самый веселый и симпатичный.

0

>>Братву на сиськи не меняют

забавненько,как на миссии её брать постоянно - это нормально
а как до дела,так сиськи помешали ?
может вы из этих ... нетрадиционно ориентированных ? :o)

0

Всегда беру с собой Гарруса, остальных (чаще всего это Лиара) в зависимости от своего класса...

0

О том, чтобы Кайдена спасти даже и мысли не было... променять такую машину убийства, как Эшли на этого головоногово - действие крайне нелепое :D

Всегда брал Эшли. На одинаковые побочные планеты второй брал Тали, ибо электроника, на квестовые второй брал Лиару, ибо как только она появляется, противники взмывают в воздух. Сам тоже играл теткой (разведчиком), потому прохождение смело можно переименовывать в Ангелов Чарли.

0

Ahtani, забавненько,как на миссии её брать постоянно - это нормально
Я Эшли никогда на миссии не брал. Я обычно беру Лиару и Тали. Когда в первый раз проходил (я тогда начал расследование с Фероса) брал Рекса и Гаруса. Кстати мой Шепард солдат и Эшли тоже солдат.
а как до дела,так сиськи помешали ?
Мне сиськи никогда работать не мешают. Так и знай.
может вы из этих ... нетрадиционно ориентированных ? :o)
Ты еще это скажи модератору Тpyn. Это он спасал Кайдена, когда в первый раз игру проходил.
Доказательство: Я спасал Кайдена, когда первый раз проходил.
Это он братву на сиськи не променял.
Доказательство: Братву на сиськи не меняют.
Это он разкритиковал внешность Эшли.
Доказательство: Тем паче, что Эшли обладает внешностью, скажем так, на любителя (внешность не европейская, а типичная ближне-восточная, один носяра чего стоит).
Это просто совпадение. Я тоже спас Кайдена. Я тоже братву не меняю ни под каким соусом. И я тоже разкритиковал Эшли.
P. S. Извините за оффтоп. Просто иногда надо отстаивать свое мнение. Еще раз извиняюсь за оффтоп. Пардон.

0

почти всегда беру Гарруса и Тали Зору Нар Райлу, если им выдать приличные штурмовые винтовки, проблем практически небудет.
еще Рэкс нормальный "костолом"

0

Я сам чистый мститель..тобишь биотик и бегаю исключительно с лирой и тали...они обе круты...а 2 биотика это очень опастно...

0

сначала брала кайдена и рекса... а потом рекс взбунтовался (эпизод с лабораторией) и эшли недолго думая его кокнула. в итоге брала с собой кайдена и гарруса.

0

Была б моя воля, 1 бы бегал всю игру, ибо компаньоны не отличаются умом и сообразительностью(чего стоит стрельба в спину и застревание на углах, у меня лицензия).
А вообще беру Гарруса и Кейдена/Эшли(в зависимости от пола перса), тали и рекса вообще ни разу не брал, некрасивые они, а я эстет( прошу заметить, Эшли у меня исключительно в шлеме бегает, это так,к слову).

0

Играю солдатом.Обычно беру Эшли,Тали и Лиару (комбинирую).
Рекса уже нет(Эшли сделала в нем пару лишних дырок),Кайдена тоже(кто продырявил я хз) =)

0

а я беру по ситуации и всегда разных

0

а где лиару достать мона?

0

созвездие тау артемиды. обследуешь планеты, находишь ту, где приземлиццо мона, истребляешь тама всех, добираешьсо до протеанских руин и выполняешь там квест. всё, лиара у тя команде )))

0

кто знает, можно ли как-нить избежать смерти рекса?

0

она биотик, да? Тогда классная команда получается:солдат(я),биотик(она),инженер(Тали)

0

от тали вапсче никакого толку. дохнет с полуплевка )))

0

брал тока пришельцев -пока второго громилу чувиха по сюжету не замочила

потом с пришельцем и чуваком у которого скилл био-навыков прокачен

а с тётками ихмо гуано -я даже любовный сюжет ф топку пустил -ибо нефиг моск ипать

0

Эшли + Рекс или Эшли + Гаррус

0

Сам штурмовик.
Эшли + Кайден
Эшли + Тали (нравится вся инициатива в моих руках, они прикрывают)
Если миссия требует присутствия кого то конкретного Гарус (миссия с доктором), Лиара (Новерия, Бенезия), тогда варианты:
Лиара + Тали (не очень нравится, гасят всех атакующей биотикой, самому делать нечего)
Гарус + Тали (Эшли)

Рекс + Тали использовал один раз на Вар..., где диалог с пожинателем (Властелином) - не понравилось, очень легко (очень хороши умения защиты), может Рекса использую в концовке игры, почитал, пишут сложно Сарена гасить.
Незнаю когда только дойду, сейчас в "Расселине".

0

я все время брал Эшли + Лиара Т'Сони(один воин другой "маг")

0

"может Рекса использую в концовке игры, почитал, пишут сложно Сарена гасить" если играть за солдата, то сложно. Но владея бионикой за пять минут справиться можно (сори за оффтоп)
Сейчас стал брать Кайдена и Гарруса. Не знаю почему...Кайден часто вырубается (забываю расставлять ему баллы на умения) а Гаррус просто сзади болтается.
Наверное захотелось чего-нить новенького.

0

я играю лиарой+гаррусом, раньше играл лиарой и рексом пока его не убила эшли..

0

Беру Тали и Лиару, круто, женское трио (в основном играл женским персом)

0

Эшли и Кайден + Шепард = всем ппц))) по-моему, это лучшая комманда) ведь солдат всегда прикроет вашу задницу, а техник биотик(хорошо прокаченный) поможет открыть хорошо запечатанные ящики да и противникам не даст пожить спокойно) я всегда с ними бегал...пока Кайден не погиб смертью героя((( жалко его, но что же делать) любимую девушку ведь не бросишь помирать около бомбы (потом всё же я получил за это свою награду)))
потом со мной бегала Эшли и ещё кто-нить, в основном Гарриус

Кстати, советую всегда с собой таскать чела с навыками техника (если вы ими не обладаете), они помогут найти вам очень полезные вещички, диски и эмблемы на планетах и тд.

Пы.Сы. я как то в комманде с Эшли и Гарриусом нашёл тяжелёю броню для чела Колосс H VIII самая лучшая броня в игре, которую я находил)))

0

Сначало было эшли и лиара, а после расправы над эшли лиара и рекс

0

Я всегда беру,Гарруса и Тали.По мне самые прикольные персонажи.

0

Я конечно опаздал, но всё же я беру Гаруса и Эшли, т. к. я сам биотик.

0

Мне офигенно нравиться Тали и Рекс.
Тали шарит в технике, а рекс мне просто нравится.

0

Мне офигенно нравиться Тали и Рекс.
Тали шарит в технике, а рекс мне просто нравится.

0

Мне офигенно нравиться Тали и Рекс.
Тали шарит в технике, а рекс мне просто нравится.

0

Эшли и Гарриус.
Важно прокачать Гарриусу электронику и дешифровку. Прикольный вообще этот турианец, по-моему лучший компаньен из инопланетян.

0

Я всегда беру Эшли и Кайдена.Сам полубиотик-полуэлектроник.

0

На каждую планету, кроме основных, я беру по очереди всех персонажей. Там где ублюдок доктор Сэлион, я беру Гариса, так как он просил взять его, когда найдем. Когда нашли того на корабле в космосе, я разрешил гарису прикончить его. В дальнейшем, он меня поблагодарил. Там где спрятаны фамильные доспехи Рекса, естественно я беру его. В дальнейшем на Вермаере, его не придеться замолаживать через обаяние, чтобы не убить. Ну а Новерию, конечно беру Лиару, чтобы та в последний раз увидела свою мамашку, которую я терпеть не могу. Второго персонажа в зависимости кем играю. Если я играю за Джейн, то беру Кэйдена, если за Джона, то Эшли.

0

Походу Тали+Лиара=всё в ажуре... -))) С Тали в кампании не надо напрягаться от запертых ящиков (низкий уровень навыка), а Лиара с Биотическими способностями отлично "учит" летать вражин. Это если Шепард любит "пострелять"...
А так оно, конечно, зависит от ситуации ну и от ГГ...

0

Шепард-Биотик+Лиара=полный улёт.Особенно в конце,когда кроганов на цитадели подкидываешь вверх и они так и улетают:)))).Третий-Гаррус(Турианцы мне нравятся,на Хищника похожи)

0

На протяжении всей игры ходил с разными напарниками, и хотя моими любимыми являются Эш и Гаррус, на корабле без дела не сидел никто.

0

Беру Лиару и Кайдена\Эшли
Если одними биотиками то только и надо
по трупам стрелять.
Одного пистолета вполне хватает.

0

Сейчас прохожу чисто из-за достижений.
Хожу с Эшли и Кайденом.

0

Всю игру играл с Рексом и Гарусом ...

0

Эшли и Тали/Гаррус,а так все нравятся

0

Тали + Рекс или Тали + Эшли... Техник + Солдат или Штурмовик вобщем...

0

Я беру Гарруса и Рекса/Эшли

0

Поддерживаю идею "женского трио" - Шепард-адептка, Тали и Эшли покоряют Вселенную!

0

Эшли и Тали, в обществе таких напарниц аж приятный мороз по коже... иногда Рекс - только потому, что бронелоб, а так бы не брал бы его вообще...

0

Кайден и эшли,потом до конца кайден и гаррус

0

Я всегда брал Эшли и Гарруса(сам был разведчиком - мой стиль игры) - уж больно это колоритная парочка: поболтать не дураки, выглядят хорошо, да и воюют неплохо! С другими как-то плохо ходить: Рекс - страшный молчун-верзила с видом уголовника и такими же репликами, Лиара - хилячка во всегда слабой броне и плохими диалогами, Тали - какой-то гибрид саларианца и человека в противогазе(от пулевых ранений давно должна была умереть, так как иммунитета нет), диалоги тоже так себе, Кайден и вовсе похож на какого-то загнанного ботаника с пистолетом, диалоги хуже некуда(поэтому и бомбу взрывать я посылаю только его)! Самый любимый непись - Гаррус, потому что с озвучкой американцы постарались - голос непередаваемый, этим даже неприглядная серая внешность турианца с лихвой компенсируется, сражается хорошо. Всегда забавно и по-деловому выражается в диалогах - внушает уважение. Эшли беру потому что в конце у нее с ГГ(Лиара мне не нравится - секс у нее с ГГ какой-то "зоофилический", да и перспектив у них нет) будет роман, к тому же просто приятно такую воительницу с собой таскать. Не понимаю тех людей, что назвали ее уродиной - по-моему она очень даже ничего, сражается прекрасно, диалоги тоже ведет хорошо. Итог: по моему мнению Гаррус и Эшли - идеальные напарники (для меня).

0

почти всегда беру Эшли и Гарруса.
Resident Smit
согласен насчет проработки персонажей Эшли и Гарруса...
они просто идеальные напарники

0

При первом прохождении я не знала всех тонкостей игры. Была солдатом, а в напарники брала Кайдена и Гарруса. При последующих прохождениях я поднабралась опыта и все зависело от того, кем я играла))) Вот в последний раз была стражем (биотик и техник, в названии не уверена) и в напарниках у мя были Эшли и Лиара.

0

Эш и Гаррус рулят, почти всегда беру их но иногда чередую !

0

На боевые миссии обычно Тали и Эшли...
А вообще очень приятно ходить с Девчачьим гаремом из Лиары и Эшли...в бою может и не всегда помогут, да и замко с ними не наоткрываешь (если не взята специальность инженера) но зато море эстетического удавольствия обеспечена...

0

Сначала чередовал напарников, брал и тех и других на миссии, потом вспомнил про достижения(вовремя спохватился) и теперь всегда с собой беру Эшли и Тали (кварианку для взлома тайников, там очень интересные вещицы попадаются, а Эшли и я - два солдата, огневая поддержка)))

0

я много тасовала персонажей, долгое время играла командой из шепарда-стража, кайдена и лиары, но потом мне надело что все мы так быстро умираем (на одних биотических способностях все же не вывезешь, особенно на самом сложном уровне), поэтому заменила лиару рексом и все проблемы тут же исчезли.
тали и лиара умирают очень быстро и очень глупо себя в бою ведут. если у кайдена еще хотя бы хватает АИ на то чтобы на себя щиты повесить, то эти прут на врага с голыми руками, образно выражаясь. гаррус -стремный, я боюсь что он моего перса втихаря пристрелит. самый лучший - рекс! а кайдена я таскаю только потому, что немножко боязно отчего-то без еще одного человека в команде разведывать новые места, а эшли я просто не выношу после ее расистских разговоров.

0

Чаще всего Эшли + Рекс.

0

Не понимаю зачем когда играешь солдатом брать в напарники Кайдена и Гарруса, лучше всего брать того кто замки ламать умеет, и "боевой танк" типа Рекса или Эшли, сам играю штурмовиком и бегаю с Кайденом и с Рексом

0

Я беру Эшли потомучто у меня её не разу не убивали и Лиару она Биотик

0

Чаще всего гарруса и 1) эшли 2) лиару. сам за солдата играю

0

эшли-обязательно,2-когда как.

0

Сейчас стал часто использовать Кайдена и Рекса (по выбору можно Эшли или Гарруса).

0

Раньше брал на основные квесты Лиару и Эшли - думал подерутся:) Щас беру Рекса и Лиару. Рекс это нереальная животная сила, а Лиара - сама невинность, надо же в 106 лет - ДЕВСТВЕННИЦА!!! :DDDD

0

Беру Тали и Гарруса... и ваще хотел бы турианцом играть.... А Тали так беру... потому что по строению турианцев напоминает...

0

народ по ходу игры дохнет 2 перса можно ли какнибудь спасти хотябы одного ? не ну кайдена можно и в расход а вот рекса жалко (

0

rain69
Рекса убивать не обязательно, при достаточном уровне обаяния его можно убедить согласится с вами.

0

я практически с самого начала играю с Тали и Лиарой. Жаль что приходится выбирать кто умрет Эшли или Кайден

0

Всегда беру Гарруса, он у меня прокачаный по взлому, ремонту и медицине, остальных чередую, чтобы не раслаблялись, темболее что если надо с кем то разобраться то я и сам мастер на все руки, ударный боец, ветеран войны, и просто супергерой, мне даже стрелять ненужно, достаточно поговорить, сами сдаются :)

0

Беру Эшли и Тали.Навыки Тали помогают во взломах,а Эшли просто для компании.

0

Исключительно Тали и Лиару, а стрелять и сам справлюсь.

0

Вaтmаn Геты не разговаривают они просто стреляют )))))

0

"Злая" Шепард, будучи мстителем(солдат+биотик) брала в команду Рекса и Тали, в итоге, когда создавался "добрый" спецназовец Шепард(солдат+техник), ему достался бонус +1 жизни/секунду за постоянное присутствие Рекса в команде и 25% восстановление взлома за то же по отношению к Тали. Второй Шепард берет в команду Эшли и Гарруса. Вообще союзников надо выбирать с умом и держать постоянно у себя, так как потом за все это дается тот или иной наградной бонус. Например, я сейчас пытаюсь убить 150 врагов из пистолета, чтобы потом мой будущий герой-техник смог при своем создании получить навык-бонус "пистолеты", изначально ему недоступный.

0

Я с собой беру Тали и Лиару. Сам играю Адептом(Биотиком)

0

Эшли и Гарус, сам полу биотик полу солдат

0

Лиара и Тали, сам играю ударным бойцом. Набрал 50 лвл.

0

Я - разведчик,предпочитаю Кайдена (без него никуда) и Лиару или Рекса. Кайден и Лиара в паре замечательно раскитывают во все стороны врагов

0

Эшли и Гаррус, Гаррус и Эшли.

0

Эшли Уильямс - недалекая шовинистка ненавидящая инопланетян только потому, что из-за них не может иметь блага (гладкое продвижение по службе и т.п.), которые ей положены как "генеральской внучки", с "обиженками" кашу не сваришь, и на Шепарда зуб заиметь сможет на ровном месте, доверяю ей НОЛЬ --- есть у кого ссылка на стихотворение, которое она цитирует рассказывая про своего отца ??? (поделитесь)

Кайден Аленко - представитель, тихого омута в котором черти водяться, вроде все норм а опа инструктора замочил, хороший служака, а вот в тихоря маструбирует на капитана, и нафиг он мне такой в команду?

Гаррус Вакариан - ГБ-ист движимый жаждой власти, но из-за того, что чистолюбие в разы превышает личностные способности, на службе долго не усидел, да в сперктры из-за этого не попал, и по чему то надеться, что "загнобив" спектра поимеет признание ----- этот дурочек, на моей спине в рай не въедит, побоку его а не в команду.

Лиара Т’Сони - полезно в ней только одно, что малолетка которую можно лишить девственности, а уголовного преследования от Альянса не последует, короче даже не интересуюсь, что она там лапочит, младенец одно слово.

Урднот Рекс - не лицемерит, и знает точно, не кто не "свят". Я уверен, что Рекс не удивиться, тому, что Шепорд способен его придать если будет выбор Человечество или Кроганы, а предаст Рекс Шепорда при таком выборе, я не уверен, так как рассовая идентичность у Кроганов утрачена, заказ на меня он не возьмет тоже, убить ПОВТОРНО "человека" которого реально уважает, думаю он не способен (отца он уважал), поэтому за тылы, когда с Рексом я уверен.

Тали’Зора нар Райя - не по годам взрослый индивидуум, научена жизнью отвечать, за ВСЕ свои поступки (необдуманное, несогласованное действие может погубить общину на ее родном корабле). Кварианци человечеству не угражают, "ресурсов ноль", прям Япония - две бомбы, и все свои несогласия с человечеством они засунут себе куда подальше, поэтому она в моем отряде.

p.s. конечно увидел в игре, что хотел, так как отыгрываю в данной космоопере Кей Дача

0

Дооолго думал с кем бегать (играю за эМ, хз как люди в МЕ играют за Жо оО ). Сам выбрал разведчика - мой любимый класс в игре ) Там тебе и взломы зондов/компутиров для квестов и улучшений. Там и средняя броня, там и умелки против вражин, да и 2 самых основных оружия именно у разведчика ) Имба пистолет (раскачанный чар может лупить меткой стрельбой вообще все время ) выносит все и вся. Снайперка ваншотит обычных противников, сильным нужно 2-3 выстрела.
Теперь о команде.

Эш - расистка с комплексом фамилии. Думал по ходу игры узнаю получше - узнал. Обычный солдафон образца юэсэй арми. Немного семейных историй про сестер, немного лирики (чтобы показать, что солдат не совсем тупое животное), немного воспоминаний и веры. Ну и все остальное - солдафонство семейно-патриотического уровня. Даже передумал проходить романтическую ветку с ней.

Кайдан - нечто среднее. Учитывая то, что живет с постоянной головной болью очень даже ничего держится. Убил инструктора когда защищал свою девушку, после этого держит себя в руках. Довольно умный мужик кстате.
Гаррус - типичный служака своей расы. Свои минусы и свои плюсы. Аля "честный коп" но с грешком.

Рекс - очень забавный вояка, так сказать шаблон наемника. Жесткий и с юмором ) Но жесткость его это не его черта, а всей его расы. На самом деле очень из него вышел бы неплохой вождь, если б его отец не предал )

Лиара - очень молодой ботаник ) Мир не видела, мозги повернуты со стороны науки. Иногда немного это раздражает ) Но методом исключения эшли пришлось с ней допроходить романтическую ветку.

Тали - самый забавный участник балагана. Для своего возраста очень рассудительна и разумна, шутит немного, но не так плоско.

ПОсле размышлений выделил Рекса (дробовики + ближний бой + биотика) для борьбы против кучи противников на малых дистанциях. Например бункерах и тд. Эшли (автомат, только заради автомата и брал с собой) туда же. Гаррус у меня снайпер, довольно полезен против всяких застав гетов. Ну а самая основная группа - Лиара и Тали.

Так как почти всю игру дерешься против гетов - Тали вообще незаменима. Тем более, что она еще и с оружием обращаться умеет. Хакнешь так какого-нибудь джегернаута в тылах гетов и за стенку. Он там сам всех своих перекрошит. Плюс снятие щитов и запрет на умелки - самое оно против биоников.

Лиара хороша во всех других случаях. Сингулярность просто создана для кровавой бани ) Кидаешь ее (например между барикад, где сидят противники), потом грену и пару умелок разведчика на пару с Тали - и смотришь как ошметки вражин падают обратно на землю xD Да и бросок с поднятием очень тру против сильных противников. Да и хилер она неплохой.

Единственный минус - нужно быть осторожным. Живучесть такого отряда не высока. Но, если не ломится вперед сломя голову - такая патя врет все и вся.

0

Играю за солдата. В команду периодически беру всех (чтоб не засиживались), но основные напарники - Гаррус и Рекс. И замки вскрыть можно, и огнем поддержат будь здоров, да и биотических скилов хватает.

0

прошел своей патей сарена-ропата xD с места не сдвинулся даже ) За все прохождение игры достали только соотечественники Рекса, когда выпрыгнули в конце игры неожиданно прям в серединку пати )Да и то я дурак - патроны на синтетиков были и без хилорезки даже Т___Т. Лиару сразу зафокусили, а я с тали их кое-как вынесли. Всеж "чистокровные" биотки и техники решают. По кд контролят вражин, а я добиваю )))

0

Поначалу ходила с Эшли и Кайденом. Но когда пришлось делать выбор... Спасла Кайдена. Теперь хожу с Гаррусом и Кайденом, да.
Гаррус отлично шпарит из штурмовых винтовок. В команде должен быть солдат, как никак. Конечно, Эшли справлялась с этой задачей на ура. Но выбор сделан. ) Хоть Гаррус и не вояка вовсе, у него самый высокий навык "штурмовых винтовок".
А ещё мне очень нравятся биотические атаки Кайдена.
Вот именно поэтому со мной ходят именно эти напарники. :о)

0

играю адептом и разведчиком : адепту беру тали и гаруса или тали и эшли а разведчику-рекса и кайдена

0

а самое оно вообще будет когда адептом на кучу:одного в стазис и вокруг него сингулярность

0

Упасть и не встать: "Лиара Т’Сони - полезно в ней только одно, что малолетка которую можно лишить девственности, а уголовного преследования от Альянса не последует"
Это надо же было такое придумать!!!

0

Всегда беру Гарруса и Рекса - реальные чуваки))))...жаль третьего нельзя брать, а то б я Тали ещё прихватил бы, а с остальными ваще не катит гамать((

0

Рекс и Эшли - настоящая ударная сила , сметающая все на своем пути !

0

Рекс и Кварианка
Рек у меня как танк-биотик работает
У кварианки на 13(!) уровне были на макс электроника и дешифровка
сейчас все 15

0

А сам шепард-Штурмовик-Снайпер

0

Лиара и Гарус сам я Инжинер!

0

Тали - для вскрытия замков, а Эшли - и стреляет ничего, и баба нормальная)

0

Всегда Брал Эшли и Гарруса, Гаррус Ходит и по сей день, только уже в МЕ2, С покоцаным Личиком, но Он один из моих любимых Персов в Линейке МЕ)

0

Чаще Брал Лиару, Рекса и Кварианку...а Эшли почти не трогал...

0

Пробовал всеми для разнообразия но остановился на варианте Эшли+ Тали
Первая- отличный помошник в плане боя. Так как я прохожу солдатом То тали с ее навыками техники,дешифровки и взлома очень помогает, в общем то без нее никуда.
В принципе в этой связке вполне можно заменить Эшли, например, на Рекса, результат будет практически тот же в плане эффективности

0

По разному, но в основном Рекса и Эшли

0

Таскал в основном Гарруса и Рекса. Когда на планеты высаживался брал вместо гарруса кварианку замки ломать.

0

С Эшли и Кайденом почти совсем не играл, кроме самого начала. Ну не прикалывает с человеками) Раньше были Тали + Лиара, потом сообразил вместо Лиары поставить Рекса - получилось эффективнее. Сам Разведчик.

0

Кайдена и Рекса. Потом Кайдена и Гарруса

0

Награда только за кварианку))) А так в основном с Лиарой и Кайданом бегаю, сам разведчик))) Все летают а я со снайперкой как с ружъем)))

0

Сам солдат, всегда хожу с Гаррусом, а Эшли, Лиара и Тали по очереди вторым напарником.

0

Беру либо Лиару + Гарруса, либо Лиару + Тали, зависит от настроения, сам я солдат

0

Рекс и Гаррус всегда со мной)Харизматичные ребята)

0

Всегда беру Рекса, а дальше по обстоятельствам.

0

Я часто беру либо Гарруса, либо Рекса. Остальные мало волнуют.

0

если играю разведчиком или стражем то Лиара и Рекс/Кайден. Если солдатом, то Лиара и Тали, если адептом, то Эшли и Тали. Если штурмовиком то Гаррус и Лиара.
вывод: Лиара - рулит (кстати ачивку за нее получить никак не могу, несмотря на то, что сразу после получения Нормандии лечу на Терум и больше Лиару не отпускаю из отряда=()

0

На планетах беру Тали (мало-ли, зонд обследовать, шкаф взломать) и Гарруса (вдруг сражение). В походы, где неизвестно что будет я беру Лиару и кого-нибудь.

0

лиара и гаррус ну и иногда рекс

0

Рекса однозначно, Гарруса и Эшли.

0

разведчик/спецназовец. Всегда Эш. Лиара/Рекс в зависимости от обстановки.
Не знал про раскачку, перепройду второй раз, на сей раз биосолдером, и убью динамщицу Эш!!))

А сарен ничего сложного, в одиночку пистолетом с инфернопулями зажарил.

0

народ а как самому прокачивать напарников?...у нихведь автоматически распеделяются очки опыта

0

отключить автораспределение в настройках

0

всю играл прошел с Рексом и Лиарой, класс солдат

0

Эшли и Тали! Это на мой взгляд самый лучший вариант, играю биотиком (стражем вроде). Тали всем оружие портит а Эшли их с дробовика месит. Ну и я с пистолетом и умением "Бросок" прихожу и это вообще глобальный ппц.

0

Я беру только - Эшли и Гарруса(как нарисовано на постере)

0

Я беру только - Эшли и Гарруса(как нарисовано на постере)
Поначалу тоже так делал,но потом решил открыть все достижения с персами

0

Я ток Гарруса с Лиарой

0

Урднот Рекс
А Шепарда не берете? LOL

0

всегда:
1) Эшли - солдат мощный, с автоматом спектра (ваще монстр):)
2) Тали - инженер, взлом гетов, праймов и т.д. (полезный перс)
ну и сам ГГ Разведчик-техник со снайперкой. Всех выносил без проблем на сложном уровне.

0

1 часть - это Гэррус, Эшли
2 часть - это Всех подряд так как там миссии в основном на экипаже завязаны
3 часть - это тоже варьирую так как по сюжету приходится))

0

Гаррус и Тали на все миссии. Еще иногда Рекса, он со всех гонит, когда в лифте едешь. Особенно он Кайдена троллил)))

0

Чаще всего брал Тали - замки взламывает, вражескую броню портит и с оружием обращаться умеет. Ещё нравится Лиара - враги по по комнате летают от её сингулярности, броска и подъёма, и Рекс - ходячий танк. Но чаще напарников выбирал по очереди.

0

Гаррус+Лиара+Мой ГГ-разведчик. Рвали всех, помню.

0

Гаррус часто со мной, тогда беру Рекса или кого другого. А бывает беру девчонок Лиару и Тали. Помогли в миссии на Феросе: Тали взломом и дробовиком, а Лиара биотикой всех раскидывала. Как-то взял Кайдена в принципе неплохо помогал в паре с Лиарой.

P.S. Поначалу просто инопланетяне интереснее как герои именно. Ну и так как играл солдатом техника просто необходимо было таскать. Ну и от класса Шепарда зависит все-таки надо недостающие навыки компенсировать.

0