на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Перенос персонажа с ME на ME2

Здравствуйте подскажите как перенести персонажа с первой части во вторую. Сколько раз пробывал найти, не удалось. Подскажите пожалуйста, очень охото пройти игру первым персонажем. я думаю не ошибся форумом?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

запускаешь Mass Effect 2\Binaries\MassEffect2Config.exe выбираешь меню "Сохраненные игры" и нажимаешь "Скопировать сохраненные игры Mass Effect"

0

а куда расположить файл? и как сохранить?
а лучше по шагам можно?
я просто лузер в этом=)

0

ну вроде никаких файлов перемещать не нужно. не понял, что как сохранить?

0

у меня стоит 7 винда и когда нажимаешь на "Скопировать сохраненные игры Mass Effect" вылазиет окно где надо открыть какой то файл вроде как. а Сохранить я имею введу запомнить дейсвия которые сделал

0

хмм, я когда копировал персонажа, то папку с сейвом из МЕ1 перенес на рабочий стол, при запуске (у меня игра с лаунчером) в настройках указал путь к папке с сохранениями из МЕ1 и в игре при переносе персонажа старый Шепард был в списке персонажей для переноса.
НО если игра без лаунчера то в папке на диске С с сохранения МЕ2 должна быть папка МЕ1, туда и кинуть нужно сохранения, путь к сохранкам будет такой (примерно):C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Мои документы\BioWare\Mass Effect 2\Save там будет две папки
одна с названием типо character_XX_XXXXXX (где X там цифры) и папка МЕ1 (если не будет то создай ее) в ней должны лежать сэйвы из МЕ1 а в частности файл с разрешением .masseffectsave а название файла должно содержать character... тогда старый персонжа будет доступен для переноса

0

Скажите а получится перенос из "Золотого издания" (то что от 1С полностью на русском)

0

[TSVETOTYPE]
Читай пост darke501st чуть выше.

0

У меня ме1 был репакнутой золотой версией, а ме2 покупной лицензией. Перса я перенёс без особых сложностей. Жду ме3.

0