на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

За какой класс играем?

создал эту тему т.к уже многие скачали с торрента,и осталось 10 часов до того момента.

Комментарии: 222
Ваш комментарий

Самые рульные - это инфильтраторы и вангуарды. Особенно если один раз пройти инфильтртором, чтоб снайперку получить и 2 раза вангуардом. Дробон, снайперка, биотика и средняя броня - это УБОЙНАЯ смесь.

1

значит и не дойдёшь :o)

1

Да, обозлился уже, перерыл настройки и нашел :)

1

Скажите а кокой класс по ващему самый КУЛЬНЫ??!!

1

Тот, который знает русский язык! Это самый классный класс! Наверное 1-3 классы. Вот как раз тебе :-D
Если серьезно, то все от твоего стиля игры зависит. Можно развить машину для убийств и никакие биотические штучки будут не нужны. Можно же наоборот - сделать тройку биотиков и расшвыривать и подкидывать врагов. Очень забавно смотрится :-)

1

Я взял биотика. Пострелять в космосе все мастера, а вот колдонуть чёньть - это ещё уметь надо. Ну, а если серьёзно, просто радует играть за "псиоников"...

1

я начал играть за солдата, но буду перепроходить за биотика.

0

Биотики рулят! Когда два биотика в команде, врагов можно вообще только в воздухе и держать :-D Болтаются там как мешки беспомощные - знай расстреливай. Единственное что плохо это, конечно, здоровье у биотиков слабенькое, умирают с 1 прямого попадания :(

0

и осталось 10 часов до того момента.
До какого момента осталось 10 часов? :)

0

солдат ... в теам брать Лиару и Ашли .

0

я за солдата играл, да вообще за уже готового персонажа.

0

Объясните, в чем фишка адептов. Биотик навыков, по сравнению с вангуардом не намного больше, а легкая броня/пистолеты хуже чем средняя/дробовики. Навык адепта вроде не сильно увеличивает скорость перезарядки навыков. Все дело в сингулярности?

0

Я за обычного солдата играю. Както по первому разу играть за персонажа с наворотами не хочется...

0

Я тоже за солдата играю

0

Первый раз прошел за вангварда, сейчас прохожу за инфильтратора (взял талант барьер, а не дробовики) на хардкоре. Со снайперкой в руках на дальних дистанциях равных нету :) В ближнем бою слишком быстро бегают они на этом уровне сложности.

0

Я например буду вибирать смежный клас СОЛДАТ-БИОТИК

0

ты про штурмовика???
или еще кого?????

0

Пока прохожу за солдата, что бы просто освоиться.

Кто такой инфильтратор?

0

Солдат\техник. По-умолчанию доступны пистолеты, снайперские винтовки, навыки электроники и расшифровки (Decrytpion), первая помощь. Может носить легкую броню и обучиться носить среднюю.

0

Солдат\Биотик
Лучший класс в игре.

з.ы.
имх0

0

Пока ещё даже до выбора класса не дошёл )

0

Пока ещё даже до выбора класса не дошёл )

0

Я прошел за инфильтратора)
Я оч люблю снайперки и вооще разбираться с фрагами на расстоянии,но в масс еффекте это не жжот.
Конечно приятно сносить врага с 1 выстрела снайперки,но их всегда больше чем 1)
Мне кажется что стоит играть за адепта и вангуарда,тоесть те кто юзает биотику,конечно за солдата проше всего,но нет ничего интересного.

0

ну я за вангаурда,имхо дробовики с био возможностями рулят :)

0

Я вот чо-то не втыкаю.Как биотику в игре развивать?

0

А у мну в городе лицухи ещё нет. :(((

0

2aven
смотря за какой класс играешь.

0

Я чо-то походу проворонил,где класс выбирать?
У меня класс "Солдат",но я непомню чтобы где-то выбирал,наверное прозевал при создании персонажа.

0

Я за солдата ведь круто сразу доступна средняя броня и прицел от ШВ не на пол экрана и как по мне быстра всех врагов мочиш а не с песталетика по пол часа

0

Да вот имено я читал что можно брать какие то подкласы скажите plz где)

Скажим для Биотика

0

В начале игры, если не выбирать готового Шепарда, достпны классы:
солдат, техник, биотик, адепт (техник+биотик), инфильтратор (солдат+техник) и вангвард (солдат+биотик).

При достижнии 20 уровня дают квест про вышедший из строя ВИ (VI) на луне. После его прохождения открывают 2 подкласса, которые на экране прокачки навыков дополняют линейку класса персонажа. Они зависят от вашего класса.

0

М-м... а солдат-биотик обладает навыками электроники и decryption'a? Ну что б кучку второстепенных квестов захапать. Просто я с дуру взял чисто солдата и как-то не очень. Т.е. машина для убийств - это да, но не перло со взломами.

0

Я за Адепта.Я же хардкорный геймер :)))

0

Инфильтратор (солдат-техник) умеет ломать. Вангвард умеет ставить барьер, кидать врагов (Trow), поднимать их (Lift), вар делать :) И не плохо стреляет с дробовиков. Чтоб ломать достаточно взять в группу любого техника с прокачанным навыков (Кейден, Гарриус, Тали).

0

Тали похоже круче всех в этом плане
тут тебе и электроника и взлом и дешифровка
Пройду содатом - попробую разведкой :o)

0

Мне и солдатом-биотеком хорошо :)Дробовик Всегда под рукой,если кто то близко - на луну отправить можно )если улучшить пистолет то хедшоты им делать - одно удовольствие.Все таки из этих двух оружий надо целиться а не тупо стрелять :P

0

Я правильно понимаю, что для вскрытия сложных замков, являясь каким-нибудь чисто солдатом, достаточно взять человека с прокачанным скилом Electronic или Decryption и начинать радоваться жизни?

0

chris_2k7, радоваться не получится. Лично у меня они элементарно не успевают за развитием защиты сейфов. Итог - половина ящиков недоступны.

0

2Зэр Аэль:
ну так в первые 10-15 уровней им можно покачать Decryption, тогда будут доступны все ящики, но не будут доступны обломки (Debris) на планетах :). Лично я не замерял, сколько надо на ящики, но они бывают 3х видов:
Легкие - достаточно 1-3 очков в Decryption;
Средние - примерно половина :)
Тяжелые - вся полоска.
Из личного опыта, тяжелые обычно открываются 25 омни-гелями, ибо победить систему можно если повезёт.

0

Вопрос в бок по теме :o)
Задолбало ограничение предметов
как это дело сделать больше 150 ?

0

IDN, а КАК им что-то прокачивать? У меня они развиваются без моего участия и мои потребности им до лампочки.

0

я играю за разведчика, снайперка рулит

0

Чтобы развивать напарников нужно убрать в настройках или при начале игре пунктик, где идет авто повышение уровня напарникам.

0

мну за Адепта играет...пока ниче особого...под конец думаю будет Адепт отличаться от штурмовика..и пистолет лучше дроба, имхо))

0

Ну.. Я брал с собой Кайдана и впаривал ему (с самого начала) все получаемые очки в дескрипшн и электроникс (параллельно). На самом деле ранжировка замков маленько по другому идет - да они легкие, средние, тяжелые, НО - для того чтобы вскрывать и расшифровывать замки соответствующих уровней надо иметь скиллы саботаж (дескрипшн) и оверлоад (электроника) - соответствующих левелов (1 - для легких замков, 2 - для средних, 3 - для тяжелых) Это минус четыре кубика от максимума по обоим веткам. Во-первых - вам не попадется ни одного невзламываемого ящика (не успеет). А во-вторых - уровню к 10-11 все двери для вас открыты, где-то тут и в биотику начинаешь вкладываться.

После первого прохождения (еще в пиратке) вангардом - начал инфильтратором на лицухе и на новом максимальном уровне сложности. Пока весело =).

0

солдат + биотик ,не помню как называется... вроде страж

0

Я за биотика..Джедаи форева!. =))

0

Играл солдатом на нормале - машина смерти. Из-за вечного иммунитета урон практически не наносят, а винтовка, дробовик или снайперка одинаково хороши для выноса любого противника.

Начал биотиком на мах сложности и... пытаюсь понять, какой идиот додумался поставить умения на 1-8. Если солдату нужны лишь 2 навыка для боя, то биотиком пальцы вывихнешь.

0

я взял снайпера... ну это просто чтото я сарена(когда он ещё не робот) убил с 2 с половиной выстрелов, тоесть после второго выстрела у него совсем чуть чуть оставалось=)

0

а я за штурмовика прошел....

0

за солдата игра пройдена (вторая в процессе)
сейчас иду за разведку :o)

0

СОЛДАТ... но уже пожалел, однообразно за него играть=(

0

Выбрал разведчика. Хотя навык "Снайперские винтовки" вообще не прокачивал. Да и снайперкой я воспользовался всего пару раз. Вот краткая инфа по моему персу (конец игры):

Джеймс Шепард
Разведчик (38 уровень)
Здоровье: 469

Умения (здесь я пишу умения, которые прокачаны полностью, либо наполовину):

Пистолеты
Тактическая броня
Физподготовка (наполовину)
Электроника
Поглощающее поле (наполовину)
Дешифровка
Разведчик
Устрашение
Обучение Спектров

0

Штурмовик. Сильные боевые навыки при поддержи биотики. Довольно эффективно, прошел игру с таким раскачем и не пожалел.

0

>>>Начал биотиком на мах сложности и... пытаюсь понять, какой идиот додумался поставить умения на 1-8. Если солдату нужны лишь 2 навыка для боя, то биотиком пальцы вывихнешь.
Ну ты даешь, чтоб ты сказал, попробовав сыграть в WoW, лучше ещё за мага =))))))))))))

0

С самого начала появления в РПГ класса Инженер я его сразу полюбил.Немогу играть без этого класса.Мало того что может хакнуть любую сис-му,дык его мона еще под медика точнуть мальца.
З.Ы.ИнЖеНеР адназначны ыыыы.

0

Выбрал солдата, но после первого прохождения выберу кого-нибудь еще и пройду по второму разу.

0

SaWaS, в вове нужно контролировать каждое движение перса? Нужно целиться?

Попробуй при стрейфе вправо и удерживая взгляд на враге в прицеле нажать на 8.

0

В вове играешь против реал пиплов, причем иногда такие попадаются, что надо и по спелам как на рояле стучать и бегать как угарелый. К тому же в вове нет возможности присесть за укрытием и отсидеться - так что это точно по труднее будет (я с самого начала имел в виду ПвП так как против мобов там вообще делать некуй)

Попробуй при стрейфе вправо и удерживая взгляд на враге в прицеле нажать на 8.

Не сказал бы что это невозможно - у меня по крайней мере хватает руки чтоб на моей клаве подняв локоть со стола надать 8 большим пальцем о_О

0

Я выбрал штурмовика, подумал что клёвый класс и не ошибсо. Плохо что можно тока из пистолета и дробана стрелять, а пахан и биотик и солдат одновременно, в бою это круто (там так и написано, что для ближнего боя чувак). Выбирайте штурмовика и не ошибётесь!

0

Да, я тоже теперь штурмовиком играю=))

0

SaWaS, большим пальцем? В 8-ку? Не глядя?! Да у тебя шупальца, а не пальцы ;)

ИМХО, самые проходимые классы - те, что с "иммунитетом". Тупо включаешь и всех выносишь, не обращая внимание на повреждения.

0

Зэр Аэль
это только до макс уровня сложности =\ там и с ним закапывают... да и люди прекрасно этим же имунитетом пользуются, фиг завалишь (я их уже боюсь) =( Колосы вообще почти бессмертные... мне страшно от того что будет дальше так как я только начал на нем =)

0

SaWaS, большим пальцем? В 8-ку? Не глядя?! Да у тебя шупальца, а не пальцы ;)
Ну могу с ходу скосить и на 9-ку =)
(епт я когда-то умел играть на фортепиано, это помогает, хых)

0

Первый раз прошел (только вот закончил проходить) за адепта. Начал проходить за солдата.

0

Сначало играл за агента! Потом за стража. Теперь играю за солдата.

0

штурмовик рулит, когда надо щит восстановит или врага откинет, а если враг близко подойдёт то с драба с 1 высрела (если прокачать)

0

Играю солдатом. Несколько дней назад тоже играл солдатом.
P. S. А отлично у разрабов получилось перенести концепцию раундов из R. E. 4. Имхо, при повторном прохождении за одного и того-же перса его не надо прокачивать заново.

0

За солдата. Мне гораздо проще всех расстреливать, будучи практически неуязвимым (иммунитет рулит), чем пользоваться различными биотическими способностями, но умирать с 1 выстрела. Да и тока у этого класса мона прокачивать одновременно винтовку и снайперку (пистолеты и дробаши - shit)

0

Играю за биотика чистого..потом в мстителя перехожу....короче очень читерский класс получился..на после 10-12 уровня вообще не гибнешь...совершенно...щит себе делаешь и бегаешь..почти не трогают...а сфера или толчёк это 100% смерть противникам...опастный навык...жаль что броней не так много лёгких...

0

Не...солдат рулит.Это жестокий чел.Дай ему автомат и он будет палить из него как бешеный без остановки и почти без перегрева,к тому же и делая неслабый демаг,так ещё если иммунитет врубить....ух.На самом лёгком Сарена завалил примерно за 20-30 секунд(в конце)(Патроны бьющие сквозь щит это круто=) )...хз как будет на невыносимом=) Вот тут то прийдётся попотеть,а то бывает такие крепкие дядьки попадаются.....Да и на автомате у солдата такая точность,что аж самому страшно от того каким монстром играешь=)А реген НР это вообще нечто ужасное...я за всю игру использвал аптечки может тока раза 2-3,и то когда мобы меня окружили и на штурм пошли=).Но это только лёгкий уровень.На невыносимом гляну как он держаться будет.

Играл до этого разведчиком...так себе.Не понравился мне он=).В конце по Сарену очень тяжело было попасть из снайперки(Прыгучий тип=) )Меня там тока пистолет спас,да и то еле еле замочил=)

Конечно биотик тоже чел не плохой,поднимет солдата в воздух и расстреляет пока тот висит......но если не успеет расстрелять...ещё хуже если будет очень далеко от солдата.У солдата,как я уже говорил,точность на автомате огого и мощность не слабая.

Вот тут почитал остальные посты...думаю после второго прохождения за содата попробовать либо биотиком,либо штурмовиком(тока буду я с автоматом,у меня уже есть бонус,а то дробам не доверяю...да и при таком уровне сложности врядле биотик или штурмовик до врага добежит чтобы из своего дроба пострелять=) )

0

Первый раз проходила солдатом. Не нравилось то, что невозможно нормально открывать всякие шкафчики и управлять через консоли.
а сейчас вот инфильтратором... дала ему навык штурмовой винтовки... красота!

0

Мне солдат больше всех нравится, любое оружие, навык имунитет, у которого после специализации длительность меньше чем время восстановления на 1 или 2 секунды! В бою практически все время он задействован, + большое здоровье + я при создании перса выбрал навык "подьем" - и черт кто меня убьет с таким набором!

0

Совет новичкам в Mass Effect начинать разведчиком т.к. есть возможность пользоваться снайперкой или пистолетом, снайперка для дальнего а пистолет для ближнего боя, удобно, плюс возможность прокачки дешифровки тоисть больше оружия тоисть больше money

0

плюс возможность прокачки дешифровки тоисть больше оружия тоисть больше money
Я вообще считаю навыки дешифровки и первой помощи у Гг НЕНУЖНЫМИ, тк их лучше прокачать у спутников-напарников. Толку столько же, зато можно очки у своего перса качнуть в огневую мощь.

0

SaWaS-во первых прокачка оружия вначале совершенно ненужна т.к. противники по началу легко помирают, а дешифровка уже нужна сразу, во вторых не у всех напарников есть навыки дешифровки, а насчет оружия стоит только прокачать тебе одно оружие и вали всех на лево и на право

0

Играю Солдатом с навыком Броска и полностью прокачанным дробашом, красота !!!!

0

Первый раз снайпером.Второй раз штурмовиком.Ядрёная смесь снайперка+дробовик+биотические умения

0

Играл разведчиком, из-за чего потом сильно пожалел. Т.к. в игре снайперки ну совсем не нужны. Всё игру с пистолетом пробегал.

0

Я играю за штурмовика с умением штурмовых винтовок. Прохожу им (ей ;) ) второй раз. 57 лвл. Очень рекомендую ибо не нада качать пистолеты чтобы открыть дробовики (у мну пистолеты и дробовики ваще не прокачаны). На самом сложном на первых уровнях было тяжело (ибо первые штурмовые винтовки ГЭ). Но на высоких ваще ЖЕСТЬ так как дробовик спектра с винтовкой спектра не сравнить (ПРОВЕРЕНО!), винтовка жестоко всех мочит (прицел если присесть и тупо стрелять самый узкий, если еще и правильно подобрать навесы и патроны то можно стрелять без перерыва и забыть про "Бойню"). Ну а о приемуществах штурмовика в целом говорить не буду ибо много раз о нем сказано выше.

Сор если много настрочил.)

SaWaS открой Америку зайди в настройки клавиш)))

0

Инженер. Недавно начал. Очень злой чел!

0

Лучший инженер - это разведчик с бонусным умением взома ИИ ;) "Ходячей аптечкой" не работает, зато все остальное куда лучше.
В общем, разведчик-спецназовец с умением взлома, снайперка и пистолеты - до упора. Интересный факт - в режиме скоростной стрельбы пистолет переплевывает по урону штурмовую винтовку...

0

я играл за отшельника -точно не помню как его

0

я ваще с пестиком всю игру проходил -зато почти всё прокачал -и персов своих тоже -броник и оружие с патронами такшо проблем не было -проходил почти все миссии с первого раза -даже селена зам*дохал с 1 раза-оружие кстати всё перегрелось после его попаданий

0

Моя штурмовиха дошла наконец до конца на 39 уровне. игралось веселов нго хотелось все же подержать снайперку в руках))
Зато у меня теперь можнол дроб кем угодно таскать)

0

Первый раз штурмовиком... Щас биотиком начал

0

Разведчик-спецназовец. Нравится снайперка. Как минимум 90% убитых мной врагов ухлопал из нее. С фугасными патронами - убойная вещь

0

Играл Адептом, с его навыками +штурмовая винтовка итог всех валил пачками шол прямо в толпу а не отстреливался из за угла ,только ходячий танк колосс чуток тормозил) и все остальные мясо. Адепт - универсал самый сильный класс в игре и опыт интересней набирать ,есть куда очки умения потратить.

0

Адепт+штурмовая винтовка - класс, безусловно, интересный (сам сейчас им играю). Но он менее живучий, чем солдат:

1. Броня - только легкая. Да, в конце игры попадается крутая легкая броня, которой хватает за глаза почти на любом уровне сложности. Но, во-первых, до конца игры еще нужно как-то дойти, а во-вторых, тяжелая броня все равно защищает лучше.

2. Жизни существенно меньше.

3. Регенерация жизни либо вообще отсутствует, либо низкая.

4. Нет скила "ИММУНИТЕТ".

5. Нельзя прокачать скил "первая помощь". Прокачанный данный скил полностью восстанавливает здоровье почти мгновенно (что иногда бывает очень актуально - например, при стокновении нос к носу с хаском на "невозможном" или "безумном" уровне сложности).

6. Нет характеристики "уменьшение повреждений" (дается подклассу "солдат штурма").

А по поводу - солдату некуда девать скилы. Имхо, ну почему же некуда? Мне вот, например, скилов не хватает (штурмовая винтовка + снайперка + первая помощь + всё остальное). Это при условии, что я обаяние вообще не качал. А уж если мы будем играть вариантом "солдат + деформация" - тут даже выбирать придется - снайперка или первая помощь (иначе скилов не хватит).

0

Зэр Аэль писал:
Начал биотиком на мах сложности и... пытаюсь понять, какой идиот додумался поставить умения на 1-8. Если солдату нужны лишь 2 навыка для боя, то биотиком пальцы вывихнешь.

А переназначить клавиши что помешало? ;)

0

imperor пишет:
5. Нельзя прокачать скил "первая помощь". Прокачанный данный скил полностью восстанавливает здоровье почти мгновенно (что иногда бывает очень актуально - например, при стокновении нос к носу с хаском на "невозможном" или "безумном" уровне сложности).
А спутники на что?

0

Я создаю чара по принципу полной самодостаточности (главного героя) :)
Т.е. чтобы главный герой спокойно выживал и в одиночку (например, в ситуации - "оба спутника сдохли").
Хотя, конечно, это мое имхо. Можно обойтись и без "скорой помощи" - просто рессуректить спутников, а "первую помощь" дать, например, Эшли - ей всё равно лишние скилы девать некуда.

0

А я играю агентом + штурмовая винтовка. Песец гэтам и пожирателям!

0

Лучше играть за биотика, после первого прохождения открываються ещё 10 уровней для гера, ну и тогда всем писец

0

а я считаю что лучше солдатом: так как можно носить лучшую аммуницию

0

Солдаты только и делают что и стреляют, а игра биотиком мне напоминает игру в WOW

0

я первый раз проходил за солдата сам делал перса (застрял на новерии) второй раз прошёл игру за вангуарда(вроде) терь прохожу заново за этогоже перса! в самой первой миссии 35 лвл

0

Первый раз разведчик (инженер-солдат) второй раз на безумном солдат-адепт (не помню как точно) счас 3 раз на самом высоком солдатом с доп. умением сингулярность (солдатом потому что на сумашедшем нереально быстро убивают без тяжелой)

0

1 раз прошел штурмовиком в компании Тали и Лиары, сейчас биотиком играю с Гарком и Рексом.

0

А я не знаю мне и солдат нравится и разведчик.

0

Уважаемые, а реально ли сменить клас??? А то создал адепта и понял что не мое, теперь низаю что делать. Мож чит какой есть?

0

Часовой руль! Ну и инженер неплох. Солдатом скучно беги-стреляй

0

Все я решил,буду разведчиком,меня всегда к снайперкам тянуло в любой игре.

0

Солдат,а в отряд брать найлуса и эшли.

0

Солдат,а в отряд брать найлуса и эшли.

0

Солдат,а в отряд брать найлуса и эшли.

0

тоесть не найлус а геррус,перепутал ))))

0

Страж и Адепт.
Страж изза своей универсальности, Адепт изза биотической силы. Хотя стражем проще всего, потому что можно и роботов и живых стунить и щиты с оружием ломать, что позволяет без проблем рассправлятса даже с боссами. Имхо страж - уберкласс и проходитса с ним просто довольно на всех сложностях игра. Добавить в пати биотика и солдата, и всем капут

0

Сдуру в начале игры при создании перса взял класс инженера и прошёл им игру набрав 47 лвл.P.S.Пистолет рулит!

0

Felstell согласен,хотя помимо пистолета, я использую снайперку.Так что разведчик мне больше подходит.

0

Самый убойный, это - штурмовик)) Подвешивает биотикой противника в воздух и дырявит из дробовика=)

0

Сначала прошел за солдата 45 уровень.Затем начал за штурмовика ибо открылся бонус штурмовая винтовка для всех типов перса.... Счас на нереале играю за Биотика...

0

Прошёл всеми классами сделал тестовый анализ всех классов и пришёл к выводу что самый непрошибаемый это конечно солдат. Самые эффективные это чистые классы а вот симбиоты разочаровали по результатам тестов.

Самый любимый класс - солдат. (машина для убийств)

0

Прошёл за солдата ,играть за него просто ,но скучновато ,сейчас прохожу за стража (техник + биотик) ,а то из за невозможности качать технику ,я так много интересного в игре пропустил...

0

Мне было очень скучно играть за стража, честно. Он не делает ничего, из того, что можно делать без него. :) Кайден и Лиара в команде солдата развязывают руки для любых действий + к тому же можно выстоят в яростной схватке. А вот шепард-страж даже имея в команде таких тяжеловесов как Эшли и Рекс не выстоит против, например рукопашной схватки с кроганом, а особенно если против него применили тех-гранату вырубающую все б/т навыки... Я перепробовал множество сочетаний и мне подуше чистые классы. Кстати Адепт - чудовище, которое трудно остановить, если он правильно прокачен. :)

0

А как же дешифровка ,и электроника ?Я чёт не замечал что можно заставить кого то из членов команды ,починить систему очистки на Новерии,и тп. А способности биотика тоже нужны.
А если пистолет прокачать ,так вообще не ГГ ,а мясник будет ^__^))

0

Члены команды одним фактом своего присутствия позволяют ГГ применять инженерию и биотику...

Если в команде с Шепардом есть инженер с прокаченными электроникой и дешифровкой то достатьчно Шепарду зайти в замок и он сможет его взломать..

А чтобы контролировать применение биотики и ударных тех навыков помощников нужно в настройках игры выставить применение навыков = только защита. И тогда напарники будут использовать только защитные способности сами а ударные по вашему приказу...

0

Играю за стража т.к. кроме стрелкового оружия(пускай и одних пистолетов), он может использовать как биотические, так и техинческие навыки.
В команду всегда беру Эшли и Кайдена.

0

Первый раз прошёл разведчиком. Сейчас прохожу второй раз, другим Шепардом, уже солдатом: думал с винтовкой будет круче -не-а: всё равно лучше пистолета в этой игре оружия нету!!! Разведчик был сильнее - и в бою, и во взломе. Солдату во взломе не помогают даже Тали с Кайденом или Гаррусом: пишет "недостаточен уровень" - и усё! (а ведь я прогнал уже навык взлома систем высшей сложности!)

0

За солдата в первый раз прошел,потом разведчиком+с открытым скиллами на выбор-штурмовые винтовки или дробовики.

0

7-8 раз проходил штурмовиком, 2-3 раза солдатом. Остальные 6-7 раз играл оставшимися классами.

0

Супержесть-биотик с винтовкой как умение.

0

Первые два раза была штурмовиком, потом солдатом, потом биотиком

0

первый раз прошёл солдатом

0

Предпочитаю играть за биотика, привык с пистолетом ходить.
Ходишь себе спокойно по беспомощным гетам стреляешь. Я однажды гета так толчком швырнул через подъем, джедаи отдыхают

0

Сейчас играю салдофоном.

0

Незнаю я за солдата не особо люблю играть.
Биотика рулит!

0

В первый раз прошол за солдата, сей час прoхожу за биотика.

0

Играл за всех, в первый раз за штурмовика; кстати как-то неправильно, что штурмовик не владеет штурмовой винтовкой

0

Прошёл игру один единственный раз. За солдата.

0

Биотик с штурмовой винтовкой...

0

Солдат
Солдат с броском
Штурмовик со штурмовой винтовкой
Разведчик с дробовиком
За биотика играл, не зацепило

0

Первое прохождение было за солдата... понравилось. Сейчас хочу пройти за штурмовика(дам ему в качестве призового умения снайперку, самое то)))

0

первый раз, наверное, все за солдата проходили! :D
мне не понравилось. не мой стиль игры.

я люблю играть за стража. часто забываю следить за индикатором перегрева оружия в пылу боя, поэтому биотически-инженерные навыки моему персонажу очень кстати.
после того как зачистила луну сделала персонажа защитником. стреляют теперь мои напарники, мой перс только прохлаждается, расшвыривая всех вокруг :D

думаю еще раз пройти чистым биотиком, чтобы потом после зачистки луны стать мстителем, уж очень интересно.

0

Солдат и только солдат.

0

Штурмовик - это чисто грубая сила, если ему ещё владение штурмовыми винтовками дать, то он превращается в машину смерти!

0

Разведчик.
Любимые пистолетики... ^^

0

страж + штурм винтовка или поглощающее поле и универсал как против органики и гетов так и против дронов и танков

0

Штурмовик. Ммм, обожаю биотически расшвыривать противников и орудовать дробовиком с пистолетами. )

0

Разведчик...Он просто идиален.

0

За солдата ибо 1 прохождение
Кем играть 2 раз подумаю

0

я эту игру всеми классами прошла

0

Адепт, Штурмовик, Солдат и Разведчик)))

0

Всегда за солдата, даже не знаю почему так=))

0

Всегда играл за солдата. Он более удобен для тактических уловок. Пока ты жив-твои саратники бьют умениями, ты умер-то и саратникам умения уже не нужны.:)

0

Любимые классы адепт и разведчик.

Солдат - скучно и одноообразно палишь во все что движется и только не забывая кастовать иммунитет и бойню с фугасными. Прокачанный солдат в тяжелой броне с улучшением боевой экзоскелет под иммунитетом может в рукопашную с кроганом биться.

Инженер - класс неплохой вот только убивают часто особенно органики, против гетов очень хорошо, но все же предпочитаю Тали на эту должность.

Страж - самый тупой класс в игре прошел один раз изматерился убивают часто толковой биотики нет, брони нет. Кайдан и то поэффективнее будет.

Штурмовик - прошел один раз, неплохой класс, биотика плюс дробовик, но нет суперской абилки подъем которая позволяла даже стражем бить колосса будучи на ногах=) Рекс поэффективнее будет из-за иммунитета и тяжелой брони, а в сочетании с барьером с ним не страшен никто.

теперь мои любимые классы

Адепт - всегда любил магию поэтому наслаждался тем как враги летают и крутятся в сингулярности, к тому же меткая стрельба помогает нехилый дамаг нанести. обычно в отряде ходил с Эшли и Тали а потом вобще с Тали и Лиарой, когда у меня появилась возможность дать адепту штурмовую винтовку. Два биотика в команде убьют всех.

Разведчик на мой взгляд самый сбалансированный класс и среднюю броню носит и взламывать замки может без напарников и со снайперки стреляет. И самое главное у него как и у солдата есть читерский иммунитет.

Итог:
Солдатом ни разу не умер на безумии, только в Мако взрывался(от этого никто не застрахован не правда ли? ;)) Скучно как-то в одну харю идти и крошить на своем пути все что движется.

Разведчиком и Адептом тоже почти не умирал по-скольку очень сильна биотика и сбалансирован разведчик.

Штурмовиком - если бы ему иммунитет или хотя бы подъем цены бы не было=)

Инженер - берите лучше с собой Тали проку больше будет=)

Страж - наитупейший класс для Шепарда. Если Кайдан хорош в отряде будучи поддержкой в тылу, то Шепарду это грозит смертью. Если уж взяли этот класс то ходите с Гаррусом и Рексом как с телохранителями. Кстати с ними и пробегал всю игру играя стражем. Отсиживался в тылу, Рекс под иммунитетом и барьером шел в гущу боя и Гаррус со снайпой добивал побитых рексом вражин. Я лишь только лечил сопартейцев и биотикой поднимал некоторых сильных врагов и нервный шок на кроганах применял.

0

Плохо что у солдата нет навыка электроники. Очень полезная способность.

0

Прошел за солдата - так себе (прёшь на пролом как танк).
Штурмовик - это круто ( Дробовик + Шт. винтовка + подъем и бросок, ну можно и + барьер) =)

0

Прошел за солдата - так себе (прёшь на пролом как танк). - вот это мне и нравится :)

0

После прохождения МЕ 2 полюбила снайперки, научилась пользоваться укрытиями, потому лишний раз убедилась разведчик все-таки мой любимый класс.
Играла адептом, солдатом, не вдохновило чего-то

0

Моя штурмовица, в паре с кейгеном и лиарой, заставляют парить и истаряться всё и вся ))).

0

Солдат навсегда из за его универсальности и его умений держать любую пушку!!!

0

Солдат и адепт, Моя штурмовица, в паре с кейгеном и лиарой
чо за кейгеном?))))

0

Тоже выбираю солдата именно изза оружия - все в руки берет!!

0

Сначала играл по-стандарту солдатом-мужчиной. Потом за Адепта-женщину

0

Штурмовик. Расстроило неумение пользоваться штурмовыми винтовками... Но дробовик гадов месил по-черному.

0

Солдат по известным причинам.

0

Сейчас Разведчиком играю, уж очень люблю из снайперской винтовки стрелять =)
К тому же среднюю броню можно носить.

0

Страж... Решил попробывать...

0

Солдат и штурмовик. Но во второй части штурмовик лучше. А так чаще солдат.

0

первый рз када увидл игру, начал за разведчика,(выбирал мжду инжом) патом пасмарл все профы, отметил Солдата(патамучто все типы брони и оружия), за него паиграл лвла до 12, надоело, стал думать и вернулся в разведчику им и прошол первый раз.(но до этого ще играл за штурмавика, очень мне понравился этот клас, но пащитал его слабым на жизни и нестал продолжать за него игру)

итак перв раз прошел за разведчика(3ий уровень слодности), окрыл для себя то что можно взять дополнительный навык, так как штурм винтовки могут брать токо солдаты, загарелся сыграть за стража(тех+биот) с штурмовой винтовкой, быстреньо солдатом набил 150 винтовкой отрыл навык.

второй раз прошол за стража +навык штурмовой винтовки.

патом всетки решил вернутся к штурмовику, и эврика, я открыл дся сбя этот клас какбудто заного.
3третий раз на 3ей сложности начал и прошол за штурмавика, шас прохожу 4рый оаз за него же на 4ой сложности. - просто тащюсь, ща подробно раскажу о сваем билде:


Класс Штурмовик, специализация Ударный боец.
доп навык: штурмовые винтовки.
(на дан момент 53 лвл, сложность "невозможный" (4ая из 5ти) прохожу им по второму кругу из 3х запланированных)

щас ни одна ракета, танка гтов или ракетного робата не можт убить мя меньш чем с 3его попадания и мого полного бз дйствия между 3мя выстрелами.
биот щит успевает востановится до того как закончится врмя действия те я всгда под биотич барьером +1250 к щитам, сли вдруг он упадет до нуля, я тутже го востанавлю за 2 секунды)

штурмовик писталетом и дробовиком может нанести самые большие поврждения среди остальных класов, этим ж оружием.(как минимум на 10% больше урона)
средняя броня + биот щит это непробиваемо, практически.

штурмавая винтовка оснащена фугасными боеприпасами и отводом тпла, что позволяет из нее стрелять пачти также как и гранатами, тока небольшой очередью. дробовик убивает обычных врагов с 1-2 ударов. таких как праймы можно убивать за 2 секнды: деформация, спец навык дробаша - сли прайм еще жив(хоть и врятлди) еще 1 обычного выстрела хватит.

вобщем проходя на 3ей сложности первый круг я пользовался укрытиями, тактиой, сначало пускал в перед рекса, а гарус из далика винтарм прикрывал, сейчас я спаойно иду в атаку и бью всех с приклада, и иногда стрляю) вобщем второй круг 4ая сложность для штурмавика это веселье)) самый здорвский клас это штурм лучше его для мня нет) и имено штурвавая винтовка а не снайперка, у штурма какраз нехватает возможности очредями палить..)

0

Определенно биотик..Вставляют чем то всякие не обычные классы..
Хотя они страшно читерские ток в первой части,во второй добрые Гудвины из BioWare всех поусиляли и мозга дали,что сделала игру за биотика по настоящему сложной и интересноы(Если на макс сложности)...
Самый интересный класс после штурмов и инженеров ИМХО=)

0

Прошел сантехником с биотикой

0

прохожу 2ой раз тем же персонажем - солдат. думаю пройти всеми классами.

0

Я играю за штурмовика!!!
У него и биотика и убойное оружие)))

0

Великий читер
Сантехником? За Марио чтоль играл?:)

0

Солдат,оделся,модернизировался и всё сношу всех,а эти 2-е всегда просто сзади ходят

0

Под конец игры МЕ1 превращается в шутер, умения цепляешь на горячие клавиши, во время боя постоянно стреляешь и периодически помогаешь себе умениями. Причем это характерно, что для солдата, что для биотика.

0

Кстати!я когда прошёл 1 часть вообще ими не пользовался)))
это тока к 2 части понял)

0

Сейчас добиваю длс разведчиком, какая все-таки замечательная штука хедшоты!

0

brazilium

В МЕ1 нет хедшотов! А если ты имеешь ввиду МЕ2, то ты темкой ошибся.

0

ME_123[Overmind]
Как ни странно, но есть, пробуй стрелять в голову со снайперки, урон очень хороший (конечно в игре не сказано какой бонус за попадание в голову, но урон выше чем в тело). Отстреливал батарианцев на астероиде (ДЛС - Гибель с небес). На повторное прохождение стал брать снайперку в качестве бонуса и до сих пор так делаю. На пинакл стейшен (длс на английском) - сплошной тир, туда лучше идти солдатом со штурмовой винтовкой, чтобы рекорды бить.

0

brazilium

У меня пиннакл не идет вообще. Ни на русской версии ни на английской =(

0

ME_123[Overmind]
Там сплошной тир, опыт можно заработать, но тебе будет не интересно отстреливать ботов на время.

0

Первый раз за сурового солдата , а 2-й и 3-й раз за биотика.

0

ME_123[Overmind]
У меня пиннакл не идет вообще. Ни на русской версии ни на английской
С рутракера качал? У тебя ЗИ? И патч какой ставил?

По сабжу:
В МЕ1 каждый класс по своему интересен... Но самый лучший это "Страж" + бонусное умение "Штурмовая винтовка". В арсенале как биотика, так и тех. умения. А со штурмовой винтовкой вообще мясо... Единственный недостаток - лёгкая броня, но если качнуть "Барьер" до 12 лвл, то проблем вообще не будет.

0

В последних играх перешел со штурмовика на полноценного адепта биотика)

0

Будь сильным! Будь смелым! Будь ловким! Будь солдатом блеать!

0

В первый раз солдат потом кто нибудь другой

0

не за солдата, если дефолтным Шепом! тогда только за него!!!

0

Мне кажется самый эффективный класс - всё-таки Штурмовик, а не Солдат. У последнего тоже свои преимущества - возможность использовать любое оружие, высокий уровень здоровья... но с другой стороны у него нет абсолютно никаких навыков, ослабляющие врага (Деформация, Перегрузка, Саботаж и т.д.). А это большой минус...
Что же касается Разведчика (Infiltrator), то я вообще его считаю одним из бесполезных классов в игре. Снайперка - это конечно хорошо, но я бы посмотрел как кто-то с ней с лёгкостью вынесет Ползунов Торианина на Безумии) Радуют только его технические умения, особенно "Поглощающее поле".

0

Sovereign Fist
Разведчик нормальный класс, для ползунов нужно патроны добавлять, потом брать напарников с деформацией и броском. Для снайперки нужны грейды на охлаждение и потом не забывать переключаться на другое оружие.

0

brazilium возможно вы правы, но в любом случае, когда эти твари (Ползуны/Хаски) прут толпами их выносить не всегда успеваешь даже с сильными биотиками вроде Лиары и Кайдена. Мне кажется, Штурмовики с прокачанной веткой "Дробовики" всё же намного эффективнее.

0

brazilium +1

to Sovereign Fist
Прошёл разведчиком на безумии всю игру, никаких проблем. Ползунов со снайперки выносить тяжело, для этого существует такая вещь как пистолет)

0

Прошёл за-Стража
Хочу второй раз , и на этот раз наверно выберу-Разведчика или Штурмовика

0

Проходил за штурмовика- дробовик+барьер= массовый геноцид.
У меня тут возник вопрос - у раскаченного адепта какой кулдаун у абилок? 20-30 сек?

0

Pomu4
если прокачать и биоусилитель найти классный, то будут быстро восстанавливаться.

0

от пары секунд до долей секунды

0

Посоветуйте кто нибудь рецепт раскачки разведчика:)

0

Botponevole
это же первый Mass Effect...

0

Adanius
снайперку прокачай, физподготовка на иммунитет, тактическую броню на среднюю броню, электронику и дешифровку на открывание замков и сложных устройств.

0