на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Бар "Eternity" (Вечность)

Новая тема для ФРПГ по вселенной Mass Effect.
Продолжение темы:
http://forums.playground.ru/mass_effect_2/595904/
http://forums.playground.ru/mass_effect_2/605145/#355088

Для вступления в игру в первом своём сообщение в теме ответе на следущие вопросы:
1.Имя персонажа:
1.1. Прозвище/Кличка/Позывной (по желанию):
2.Раса:
3.Пол (если есть):
4.Возраст:
5.Класс:
6.Броня и вооружение:
7.Особенности во внешнем виде (по желанию):


ЗАПРЕЩАЕТЬСЯ:
1.Создавать персонажей владеющим всем (мастер во владение оружием+сильный биотик+инженер).
2.Быть всесильным, бессмертным и т.п. бред.


Внимание всем наёмникам и вольным стрелкам:
В баре работает человек Язон Дин'Альт (AkADeMuK) выдающий заказы на работу, как на Омеге, так и в других частях галактики.

Принцип выполнения заказа:
При получение заказа вам рассказывают цель и детали. По этим данным вы пишете небольшой рассказ и выкладываете его в соответсвующей теме: http://forums.playground.ru/mass_effect_2/606205/

Активные задания и поручения:
1)Уничтожить Склад боеприпасов "Кровавой стаи", в созвездии Центр Аида, система Память, планета Пацаев. (45 тысяч)
2)Устранение офицера "Затмения", он находиться на нижнем уровне "Омеги"(23 тысячи)
3)Требуется человек для получение информации о путях снабжение "синих светил", в систеге Гамма Аида.(40 тысяч)

Комментарии: 1983
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Привет Лиса, рад видеть тебя в добром расположение духа не смотря на обстоятельства.
*махнул рукой девушке*

0

Теперь добрый. А то как-то мало хороших новостей, и то что кто-то в настроении - уже хорошо*Сказал подняв голову от почти доделанной работы*

*Привстал, поглядел на броню еще раз, подошел к Джо и сказал*Ну вот, как и небыло. Носи на здоровье. Надеюсь теперь нескоро повредят.*дружески усмехнулся*

0

Приветствую, Лиса.
Спасибо, Тони. Я и сам зашью, мне только нитка с иголкой нужны...

0

Лиса!Пришла,ты даже не представляешь как я рад тебя видеть,и не догадываешься почему.
А теперь прошу подать мне самое вкусное человеческое блюдо!*Торжественно,при этом быстро введя в себя какой-то препарат*

0

Держи,Саорга.* достав из сумки катушку ниток и воткнутую в неё иглу, протянула её Саорге.*

*к Тони, смутившись.* Ччего? Я тут не повар. Я тут док.

*к Десантнику.*
Я устала думать о плохом.*взохнула* И я рада, что ты не так сильно нервничаешь сейчас.*добродушно улыбнулась*

0

*Полушпотом объясняет лисе в чем дело*Парень закончил свой проект с универсальной пищей и хочет проверить, я уговорил его дождаться тебя так как он может травануться.

0

Благодарствую...*поклонившись головой Лисе, взял катушку*
*принялся зашивать плащ*

0

*К Лисе и Десантнику*Все будет в порядке, я чуствую.

0

Ну так что,что самое вкусное у людей есть у людей в этом баре?

0

*ответив Кэду* А, понятно, но пусть тогда из холодильника берёт всё, что хочет. Я готовлю только в редких случаях.*махнув рукой.* Если траванёться - непременно помогу.

0

Даите уже Тони еды. Я хочу узнать, не зря ли я потел. *улябнувшись, не отрываясь от дела*

0

Окей,*Молниеносно подбегает к холодильнику,достаёт первое попавшееся блюдо,садится за столик,и аккуратно проглатывает первый кусочек...Спустя несколько секунд делает вид,что траванулся,но не может дальше разыгрывать.и начинает смеяться на весь бар*ДА!хахахаха...

0

Он съел сыр с плесенью!
*задумавшись*
Хотя, когда то на Земле это считалось деликатесом.
*вышел из бара*

0

*недовольно подняв бровь, обратилась к Тони* Если и дальше будешь так разигрывать, мигом промывание желудка сделаю.*коварно расмеялась*

0

Да ты погоди, дай еде по пищеводу проити, а потом смеися. Хехе.

0

Хм... поздравляю, ты гений! Я был уверен что ты сейчас упадешь и начнешь корячиться в муках. Признаю что был неправ. Однако не празнуй заранее проверь отсутствие побочных эффектов.

0

*Восхищённо*Как же вам людям везёт с пищей!Я бы за такое отдал многое*Затем немного снизив тон,и слегка повысив темп смотрит в свой уни инструмент*Так,препарата хватит ещё примерно на 3 месяца,если есть не очень часто.Жаль я рассчитывал на полгода,Ну тем не менее результат ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!

0

Родителям послать не забудь!*Смеется*

0

Всем Кворианцам в этом баре я сделаю первую инъекцию за свой счёт!

0

И эта революция была проведена на этой мусорке Омеге. Кто нам поверит?

0

*к Саорга*Пусть попробуют не поверить!

Да,*тихонико шлепает себя по шлему, вспомнив что-то важное* кстати, кому нужен апгрейд щитов? Недавно вспомнил одну схемку, выученную еще в рабстве. Сейчас у меня есть все что нужно для сбора кроме добровольца.

0

*Съев почти весь сыр*А кто не поверит,пускай ест всю жизнь пасту и прочую дрянь!

0

*закончив пошив встает и обтряхивается* Верить или нет- их проблемы. А я поиду пожалуй прогуляюсь. *выходит из бара*

0

*вслед выходящему Саорге*Удачной прогулки!

0

*С набитым ртом*До встречи Саорга,ещё раз спасибо!

0

Ну так что? Улучшение никому не нужно?
Ну и ладно. Я наверх. Спать. Всем до завтра. Кила Се'Лай.
*поднялся на второй этаж*

0

Стой,давай выгодный обмен,ты мне своё,я тебе своё?

0

*Прихрамывая заходит в бар. Его скафандр грязен, как обычно, когда он возвращается после работы над кораблём, только теперь на нём можно было заметить несколько наспех сшитых уни-гелем "швов". Но трещина на стекле его шлема исчезла, очевидно стекло было заменено*

Добрый вечер всем

*Тёжело кашляет*

Эмм, у нас в аптечке есть антибиотики для кварианцев? Мои давно кончились, а я тут прихворал немного...

*тяжело ковыляет у барной стойке, но внезапно валится с ног и только стоящая рядом колона помогает ему удержать равновесие*

0

*заметив произошедшее, вскочила с места и подбежала к Элиасу.*
Что случилось?*взволнованно, придерживая кварианца и помогая ему присесть на стул.Лиса стала поспешно перерывать содержимое своей сумки.*Эл, ты меня слышишь?

0

*следом подбежала и перехватив что бы не упал*

0

*Тоже подбегает к Элиасу со своей аптечкой*Товарищ!Держись!

0

*Срываясь на кашель говорит Лисе*

Относительно, ни чего страшного. Старый гидравлический подъёмник... шланг лопнул... меня ударило краном... стекло разбилось... надышался этим воздухом мерзким...

0

*К Лисе*Если что,у меня тут полно антибиотиков для Кворианцев.

0

Тони, предоставь его мне, я всё-таки тут док.*ответила Лиса подбежавшему квариацу.*
*найдя нужную ей иньекцую мигом ввела её Элиасу. В изумрудных глазах читалась тревога.*

0

Лиса может его посадим там ему легче будет и тебе проще

0

*Бормоча про себя*
Какой же всё таки воздух тут мерзкий, надо будет стекло двухслойное поставить. Ччёрт, с детства лекарства не люблю, какая же ирония, что я кварианец.

0

*К Лисе*Ок,я же просто предложил.Тогда пойду поем ещё чего-нибудь вкусненького*С предвкушением идёт к холодильнику*Кстати,что посоветуете?

0

*положив свою руку на плечо Элиасу* Теперь всё будет хорошо. Значит мои инженеры снова смылись в самый неподходящий момент?*сердито*

*к Тони* Я даже не знаю, что там в холодильнике есть...

0

*К Элиасу*Когда нибудь я это исправлю,тем более теперь у меня даже есть рабочий кабинет,и не какой-то там,а лаборатория самого Солуса!ассистент разрешил мне работать там!

0

*К Лисе*я знаю у вашей пищи есть разные вкусы,больше всего меня заинтересовал сладкий,что там есть из такого?

0

*к Элиасу*
В том, что ты кварианец нет ничего плохого.*ободряюще продолжила девушка.* Что же поделать, что судьба у вашего народа сложилось именно так.

*к Тони,озадачено.* Я незнаю есть ли это в холодильнике, но из сладкого хороши пероженные, булочки с начинкой, эээ...печенье наконец...

0

*К лисе*

Кхм, тут вроде посерьёзнее заварушка была... Ни чего страшного, если бы каждый такой случай представлял серьёзную угрозу здоровью, я был бы уже мёртв. Но каждый раз это так... неприятно... Теперь неделю горло болеть будет.

*К Тони*

Ну уж нет, я лучше до конца жизни буду в скафандре ходить, чем снова надышусь этим.

0

*отойдя что бы не мешать* нашего техника повредила техника *улыбнулась*

0

*к Элиасу.* Я даже не представляю как вы можете так жить, это ведь так опасно, так сложно...*сожалеющи заметила Лиса.*

0

*К Элиасу*Кстати,ты не хочешь попробывать человеческой еды?вот например этих булочек*Озадаченно всматривается в холодильник*...или это пирожные?Хм...

0

*подумав* пойду пока сюда вещи перенесу из челнока а то он в корабле . чтоб техникам не мешать *и отнеся верх брони наверх вышла из бара*

0

*Снова поворачивается к Лисе*

Мы... для нас это вполне обычно, мы ведь привыкшие к этому с рождения. Спасибо тебе, Лиса, ты опять оказалась вовремя. Ты словно Инос Ил Риза. Это вроде ангел-хранитель по вашему будет...

*К Тони*

Нет, спасибо, дружище, меня сейчас на еду совсем не тянет, тем более на человеческую.

0

*смущённо улыбнувшись Элиасу*
Спасибо на добром слове,но я просто не могу оставаться в стороне, когда кому-то нужна моя помощь...*растеренно добавила девушка*

0

*К Лисе, смущённо разминая ладони*

Просто, я рад, что ты рядом...

0

*К Элиасу*Ну как поправишься я тебе ввиду свой препарат,и месяца 3 ты сможешь есть то что пожелаешь!*Проглатывает пирожное,думая что это булочка*...Это просто восхитительно!*Радостно*Теперь я понял почему много людей любят сладкое*переходит на научный тон*Хотя я читал что его нельзя много есть,так как можно прибавить в весе,хм странно...*почёсывает шлем в месте где должен быть подбородок*

0

Ой...*растерянно пршептала девушка, скулы её порозовели от смущения. Слова Элиаса были неожиданностью для неё, ей даже захотелось спрятаться, но она так и не сдвинулась с места. Лиса смущённо улыбалась, ей было это приятно.* Я..я тоже рада нашей встрече...нашему знакомству...
* чтобы как-то скрыть своё смущение Лиса добавила.* Нам тут Десантник дал кое-какое поручение и мы должны его выполнить как можно скорее...

0

*Поворачаваясь к Тони*

Я что-то не пойму, этот твой препарат что, заставляет наш организм усваивать вещества с обратным строением аминокислот?

*Хотел было что-то ответить Лисе, но не смог подобрать слов. Вместо этого лишь улыбнулся, но та смогла лишь прочитать что-то тёплое в светящихся глазах Элиаса, скрытых тонированным стеклом*

0

*К Элиасу*Ну да,я же сегодня вместе с Саоргой добрался таки до лаборатории ассистента Солуса,там было всё что мне нужно,вот и получилось!Я уже не мало попробывал,и ничего*Смотрит на уни инструмент*Единственное,длительность меня подвела,я рассчитывал на 6 месяцев,а вышло вдвое меньше.
*Задумывается на секунду,затем резко и громко*Я совсем забыл!Сегодня же был мой первый бой!и первых два трупа ворка!Это надо отметить!Кто присоединится ко мне?...

0

*К Тони*

Не увлекайся, ещё не известно, какие эффекты это может оказать. Как учёный хочу сказать, что если после трёх месяцев действие этого препарата закончится, то организм начнёт отторгать ткани, построенные из веществ, с неправильным строением аминокислот.

0

*к Элиасу*
*скулы девушки всё так же оставались порозовевшими. опомнившись она добавила*
Так вот...*растеренно начала она, задействовав уни-инструмент* Десантник попросил, чтобы именно мы сделали ему армированный костюм на гидравлике.* указала она на выстветевшуюся галограму с даннами модификации.*

*к Тони*
От такого летального исхода я могу и не спасти.*покачала головой*

0

*к Элиасу,при этом открывая бутылку турианского вина*Я уже предусмотрел все побочные эффекты,по окончании действия препарат ставит всё на свои места,то есть удаляет все неправильные аминокислоты.

0

*Обращаясь к инженерам*
Слушайте Эл, Лиса, а вы можешь сделать так, что бы мой пулемет не грелся так быстро, а то при долгой очереди он перегревается слишком стремительно, даже пол барабана не успевает закончится. Очень не удобно при большом скопление противника.
*ухмыльнулся*

0

Думаю можем. *добродушно улыбнулась Лиса Жаку.* Сдавай своё оружие.

0

*С трудом оторвав взгляд от глаз Лисы*

А... что? А, пулемёт? Нет, он уже итак наворочен до предела, врядли удатся снизить перегрев ещё больше. Правда у меня был проект каналов с охлаждающей жидкости внутри ствола, но сам понимаешь, это долговато будет, если согласен подождать...

*Затем, обратив внимание на уни-инструмент Лисы*

На гидравлике? В смысле, экзо-скелетная конструкция?

0

*Обратился к Лисе*
Хорошо, куда мне его отнести, оно у меня тут у дивана лежит, правдо весит 20 кг, вам сложно поднять будет.
Хорошо Эл, я подожду, мне пока дробовика и ножа хватит.
*проследил за взглядом кварианца*
Да вы тут все, что ли феромонов нанюхолись, я и так по Родине скучаю и по теплю женскому, грррр...
*обозленный схватил стакан оставленный кем-то и раздавил его в ладонях, а осколки шварнул на пол*
*Потом встал и вышел из бара, с улицы донеслись чьи-то крики, толи турианца, толи батарианца. Спусят пять минут Жак вернулся и слегка успокоившись сел на место*

0

*войдя в бар с сумкой ,ты прошла наверх .спустившись вниз через несколько минут уже в броне, в руках был шлем ,в кобуре пистолет.из-за спины выглядывал нож.Обращаясь к Жаку*стаканы не порть,казённые *улыбнулась*

0

Эмм, Жак... а...а ты о чём вообще? У меня, между прочим, тяжёлый день был, неотфильтрованного воздуха надышался! Не грузи меня биологическими терминами! И, да, кстати, пулемёт после замены ствола и установки рефрежиратора утяжелится на несколько килограммов.

0

*к Элиасу.*
Да именно такая конструкция.*ответила она*Экзо-скелет.

0

Да, да, просто не удержался Джо, ты куда собролась, может я с тобой на дельце схожу а? Страсть, как руки чешутся.
*с надеждой в голосе спросил Жак*

Да мне, откровенно говоря, начихать, он для меня как пушинка, проблем не будет. Ладно, ладно Эл, я просто по Родине скучаю.

0

*вошел в бар, отрахивался от пыли*
Жак, в следующий раз запуская турианца на орбиту, хоть посмотри на что он может упаcть.

0

*К крогану*Что то ты какой-то сердитый.что-то не так?

0

*улыбнувшись к жаку* да надо кое что получить недавно мне кое что прислали "посылочку " забрать одну. можно конечно вместе сходить.но я думаю драки не будет

0

А извини кэп, я его не глядя швырнул, он сам виноват, дорогу пригродил.
*поворачиваясь к Tony Quick*
Ну драки нет,на Родину я пока не собираюсь, но по не скучаю, Агент улетел по делам, значит не наскем шутить и поправки в законах обсуждать...я просто в экстазе бьюсь.
*недобро скалиться*

0

*К Жаку, немного удивившись*
Что это ты так сердишся?..*помедлив* Если это можно так назвать. И не ты один скучаешь по дому, я в своей колонии с шести лет не была...*погрустнела от накотивших воспомянаний. Вспомнила свои детские слёзы, бабушку, что молила солдат не заберать её. Школу, где воспитывали и обучали детей таких как Лиса по программе "Путь". Взгляд помрачнел. Руки судорожно сжались в кулаки.*

0

Вот чтоб тучанский вепрь в смерч попал, а потом *дале не переводимая игра слов* гррр. Ладно удачи тебе Джо, если что, свяжись со мной я прилечу, драку упускать неохота.

0

*К Лисе*

Я так понимаю, нам нужна лаборатория. Вроде бы Агент держал одну на нашей базе? Кстати, не уверен, что гидравлика наилучший вариант, серво-моторы в настоящее время намного надёжнее, правда, они и подороже будут.

*После её слов Жаку, Элиас нежно взял Лису за руку*

А ты ни когда не подумывала о том, что бы вернутся?

0

А вот я наоборот сегодня в настроении,у меня сегодня аж 2 великолепных события!Кстати,можешь звать меня Тони.А ты как я понимаю Жак?*Встаёт и протягивает крогану руку*

0

Забавно, Жак. Я тут как раз взял контракт на эскорт некой особы, за которой охотяться Затмение. В полночь она должна улететь с этой станции. Ей нужны телохранители.

0

*увидив как расстроилась девушка*
Эммм....к Болару все, пойду я отсюда, а то до ручки всех тут доведу...вернусь позже...когда сам себя успокою.

*По дороге к выходу пожал руку Тони.*
*уже у дверей*
Хорошо кэп, имей меня ввиду, если что, я готов...скоро вернусь.
*вышел из бара*

0

Вот стоит вас покинуть, тут всё разваливаеться...
*взмахнул руками десантник*

*Увидел состояние Элиоса и заботяшеюся о нём Лису*
Ладно, о броне погвоорим позже.

0

*Опускает руку*Да,видно не у всех всё сегодня хорошо...А жаль*залпом допивает стакан вина,и закусывает сыром*

0

*Утыкается шлемом в стол,что-то бормочет,через несколько минут слышится негромкий храп*

0

*к Элиасу*
*голос Эла вернул девушку из её воспомянаний.Она почувствовала тепло его руки, скулы снова порозовели. вздохнув она добавила*Думала, но на это у меня не было возможности...Все эти военные лагеря, горячие точки... Это затянуло меня, как трясина...
*помолчав и собравшись с мыслями продолжила, стараясь немного отвлечся от переживаний, но руку кварианца Лиса так и не отпускала. Девушки была приятна его поддержка.* На броню Десантнику, я думаю, стоит поставить следующие модификации.*со знанием дела продолжила Лиса*Например, армированный слой защиты; система с нанороботами по восстановлению целостности брони, весьма полезно; также гидравилические усилители суставов; генератор кинетического барьера с повышенной мощностью. Думаю, также будет полезна система прицеливания, встроенная в герметичный шлем и, наконец, на ступни можем поставить электромагниты, чтобы можно было ходить и в космической среде.*воодушевлённо закончив, Лиса сдула длинную прядку со своего лба.лукаво улыбнулась Элу, поймав насебе его взгляд. * Вот как-то так*довольно улыбнулась*

0

ладно я пойду посылку забирать скоро буду ждите.и кэп я бы не прочь помочь с охраной *улыбнувшись и помахав рукой вышла из бара*

0

*В дрёме рука задевает бутылку,и та смачно разбивается*ммм...*видит что произошло,резко поднимается и начинает собирать осколки,при этом тихонько себя ругая*

0

*Внимательно выслушав Лису*

Разработка выходит довольно дорогой, но раз кэп требует, значит он может и оплатить материалы *Язвительно усмехнулся* Так, гидравлику всё таки не рекомендую, она легко выходит из строя в боевых условиях и привести её в чувство крайне сложно. Насчёт щитов, поставим ту же технологию, что стоит на корабле, то есть - гетовскую. Я ещё не успел до конца раскрыть её потенциал, но, то что есть, уже впечатляет. В общем, для всего задуманного понадобятся крайне дорогостоящие составляющие, на Омеге таких не достать, по крайней мере здесь у меня нет таких связей. Я свяжусь со своим человеком в Цитадели.

*Заметив увлечённый взгляд девушки*

Знаешь, насчёт... твоего детства. С тех пор, как убили мою девушку я тоже перестал думать о чём то действительно стоящем, вроде... эмм... того, что бы завести семью, например... Я как ошалелый тринадцать лет матался по галактике, что бы найти Лорейна и отрезать ему башку. А когда нашёл, что искал, вдруг понял, что мне 34, у меня нет ни кого кроме сестры, которую из-за меня чуть не убили... Теперь вот Флотилии пришлось объявить меня изгнанником. Когда меня позовут обратно, мне наверное стукнет лет 38...
*Тяжело вздыхает*

0

*услышал разговор Элиаса*
Работаю над финансами. Будут. Гидравлика, серво-моторы, заказывайте. Я оплачу.

0

*Собирая осколки и слушая Эла*Да,печальное у тебя прошлое товарищ.Но знаешь,я понял что назад лучше не смотреть.У меня тоже не всё хорошо было в прошлом.Если бы не Коллегия Адмиралов,я бы ещё года 2 занимался своими проектами на флоте.Но им не понравились мои идеи.Или же они хотели чтобы я осуществил проекты без их помощи.Наверно поэтому они и отправили меня в паломничество...

0

*поразившись рассказу Элиаса.*
Даа, положение далеко не из приятных.*сочувственно промолвила Лиса.*
*вспомнив о смерти Криса добавила.* А я почти вышла замуж...*иронично улыбнулась* Вот только война пожелала по-другому и я потеряла своего жениха, четыре года назад... Он погиб прямо у меня на руках...*тяжело вздохнула*Всё-таки хорошо, что удалось спасти твою сестру и даже не ценой твоей жизни.*девушка нежно улыбнулась кварианцу, всматриваясь в его сияющие, из-под стекла шлема, глаза.*

0

*К Тони*
Адмиралы всегда боятся серьёзных перемен, коренного изменения уклада жизни, снова... Возможно по этому всё ещё летаем на древних кораблях на краю галактики...

*К Лисе, с сочуствием*

Мне очень жаль, я помню, как это, потерять любимого чеовека... Помню, как будто это вчера случилось...

0

*приблизившись к "лицу" Элиаса и снова заглянув в его глаза, прошептала.*
Но, когда я спасла нашего командира от смерти, я поняла, что нужно двигаться дальше и не давать кошмарам из прошлого, что сняться каждую ночь и видяться на яву, брать верх.

0

*Зашел в бар и сел на диван. Обратился ко всем присутствующим с веселым видом*
Эхма, я такого еще не видел, представляете, оказывается ворка могут неплохо анегдоты рассказывать и чечетку танцевать...если их хорошо попросить, самых талантлевых я отблагадорил оставив им жизни, хэ-хэ-хэ.
*скалится*

0

*перебирал документы и работал на терминале, взгляд был упёрт в терминал, так что не понятно к кому он обращался.*
Или после стольких лет они бояться утерять власть над своим народом...

0

*К Элу*В некотором роде они правы,но всю жизнь на одном месте не пролететь,корабли всё равно не вечны.Поэтому если даже не искать новые планеты,то хотя бы пытаться добиться более-менее стабильного иммунитета*немного повысив голос на последних словах*

0

*Повернувшись к Десантнику*Такой шанс конечно есть,но это смотря как подойти к делу.Часть народа в любом случае станет более расслабленной и не особо слушающей Адмиралов,но если проявлять интерес к таким проектам как мой изначально,народ потянется к ним в любом случае...*выкидывает все осколки в мусорку*Фух...

0

*К Тони*

Я уверен, когда вся Флотилия узнает о том, чего тебе удалось достичь в паломничестве, они пристыдят адмиралов. Уже сейчас большая часть из них склоняется к активным действиям, Флотилии нужны такие как ты Тони.

*С вниманием выслушав Лису и приблизившись к ней в ответ*

Знаешь, иногда в нашей жизни случается то, что открывает тебе новый взгляд на мир. В такие моменты ты словно выходишь из комы и говоришь себе: "Посмотри на себя, что ты делаешь со своей жизнью? Соберись сейчас же!" Лично я для себя решил, что лучше буду день и ночь крутить гайки на своём корабле и дышать потом воздухом Омеги, чем без конца жалеть себя, заливая свою депрессию вином в баре.

0

*улыбнувшись Элиасу* Знаешь, ты принял правильное решение, не нужно стоять на месте. Да и меня стали очень сильно волновать все эти ваши кварианские "попойки"...* немного растерянно промолвила Лиса.*

0

*Рассмеявшись*

Да не волнуйся ты о них так. Молодёжь первый раз попробовала выпивку, со всеми бывает.

0

*неспешно входя в бар* А воздух на Омеге не такой плохой, как мне казалось сначала.
*глядя на Тони* О! Ты все еще жив. Тоесть твой проэкт удался...

0

Не могу я не волноваться за своих подопечных.*добавила девушка улыбнувшись Элу.* Просто, мало ли что может с ними от этого случиться... Да и пьяные инженеры за работой... не думаю что много чего полезного и путёвого сделают.*легко рассмеялась.*

0

Эл, вам кварианцам, много пить, все таки, нельзя, организмы у вас слабоватые.

0

*вытирая остатки вина с пола*А меня сегодня наверно Кила сберег от этого напитка*усмехнулся*

0

*К Саорге*Ещё как удался!завтра вот зависну в лаборатории,и при сопутствующей удаче поробую сделать тоже самое с алкоголем*улыбается*

0

*С усмешкой Лисе*

В любом случае, это не хуже, чем надышаться местным воздухом, так что пусть уж тут сидят, дыры в стенах после наших особо интересных посетителей залатывают.

*К Жаку*

Ой, Жак, не начинай старые песни о главном, каким образом слабый иммунитет может быть связан с выпивкой?

0

*проведя рукой по грубым швам, залатоного наспех скафандра Элиаса, спросила.*
У тебя есть ещё скафандр, а то этот долго уже теперь точно не протянет...*озадаченно посмотрела на Эла* Не хотелось бы, чтобы это случилось внезапно и при военной обстановке.

0

*К Элу,поучительно-научным тоном*Я бы не сказал что Жак не прав,в ходе моих исследований я изучил наш организм практически на 100%,и я тебе скажу,что он стал всё же послабее чем был 300 лет назад,и не только в плане иммунитета,поэтому пить нам действительно повреднее чем остальным,ну и Жака ты в любом случае не перепьёшь*с усмешкой*

0

Тони, зачем приучать кварианский народ к алкоголизму? Я с тобой не согласен. *содится на кушетку*

0

*К Саорге*Это не приучение к алкоголю,это свобода выбора.Я же не заставляю никого его пить.Просто мы на флоте вообще кроме пасты ничего не едим,ну изредка попадаются турианские блюда.А тут,разные вкусы,разные ароматы,и всё что ты хочешь,ты можешь съесть и выпить*возбужденно*Разве это не прекрасно?

0

*С энтузиазмом Лисе*

Обычно, в ходе длительного пребывания за пределами Флотилии, наши скафандры по сути и становятся одним большим хламом, собранным из другой кучи хлама. На то мы и кварианцы, любой хлам в наших руках начинает работать, пусть даже немного и не так, как подразумевалось при его создании.

*С усмешкой к Тони*

А может те, кого ты изучал, были попросту трезвенниками?

0

*на терминал Десантника* Кэп ... помо...и на...нас...али...устрои...и засад...нужна помощ...мы...их...уровнях...они на... ушат..."шипение"

0

Тони, алкоголь снизит производительность многих рабочих кварианцев. На месте анклава, я бы обвинил тебя в диверсии и выкинул через шлюз *ухмыльнулся*

0

*улыбнувшись Элу.*
Ну, тогда ты меня успокоил.

0

*В глазах вспыхнула искра, огонёк тревоги. Узнав откуда пришло сообщение он скинул информацию на уни-инструмент. Быстро надев герметичный шлем с респиратором, схватив в руки "призрака" бурей вышел из бара, оставляя за собой шлейф ярости.*

0

*вслед Десантнику* Что-то не так?

0

*Увидев, как командир выскочил из бара попытался встать, но обжигающая боль в груди заставила его упасть обратно в кресло*

0

*К Элу*Там не в этом дело,мы сами раньше были крупнее и сильнее,как внешне,так и внутренне,а столь длительная жизнь на кораблях как бы расслабила наш организм.
*К Саорге,звучно*Так я не собираюсь вводить это всем и вся!Я сделал лишь открытие.Но за пределами флота,за определённую плату я буду делать инъекции любому желающему кворианцу.На флоте хозяева Адмиралы,пускай решают сами.Хотя я уверен что от еды они не откажутся,это не только понравится народу,но и неплохо поднимет нашу экономику.

0

*Обращаясь к Элу*
Хе-хе, парень(Тони) дело говорит, слышишь Эл, меня действительно не перепьешь, я просто не воспреимчив к алкоголю, как и все кроганы. В общем закроем этот спор дружище, сиди лучше сближайся с самкой...э-э... прошу прощения Лиса, с женщиной.
*слегка ухмыльнулся*
В общем удачи вам, я когда-нибудь тоже вернусь на Родину и заведу семью, но это будет не скоро, а пока, я с вами, что бы не допустить смерти таких интересных и, как у вас говорят...эмс...рамантических пар, вот.
Пойду вздремну, а то ночью на задание по защите какой-то важной персоны.
*ухмыльнулся и пошел на верх*
*остановился увидив как выходит Десантник*
Эй кэп что случилось?
*но десантник уже вышел*
Хмм, как-то это странно, а вдруг драка намечается?!
*выбежал вслед за десантником и поспешил за ним*

0

*Обеспокоенно*
Тише, сегодня тебе нужен отдых. *задержала Элиаса девушка.* Думаю, они сами разберуться, а если что призовут нас.

*к Жаку*
Ах, Жак, Жак.*дружелюбно улыбнувшись покачала головой Лиса.* Хорошо отдохнуть.

0

*Попытался что-то ответить Жаку, но тут же погрузился в беспамятство. Немного очнувшись*

О, Кила, что-то как-то в этот раз грязный воздух по особенному торкнул. Ладно, мне надо вздремнуть. Спасу вселенную в другой раз...
*Зиваючи поковылял наверх, в свою комнату*

0

*провожая Элиаса взглядом.*
Хороших снов.*нежно улыбнувшись* Если что я буду приглядывать за тобой.

0

Кила'Селай Элиас,Поправляйся.Завтра вместе что нибудь поедим из людской кухни*улыбается*

0

Всем пока*тянется к ещё одной бутылке с вином,на секунду задумывается,и оставляет её в покое.Выходит из бара*...

0

*В бар входит десантник, немного потрепанный и запылённый. На руках он несёт Джо, без сознания, с раной в животе. Девушка держала и прижимала к груди две катаны.*
Лиса, сюда скорее...*практически кричит десантник*

0

*молнеиносно сорвавшись с места и оказавшись рядом с Десантником и Джо, Лиса промолвила.*
Огого! Надо её положить либо на диван, но лучше всего на стол.*озадаченно добавив.* Как это произошло?

0

*видит всю картину,выходя из бара,подбегает ко всем остальным*Может я смогу чем-то помочь?я ведь в какой-то степени тоже врач...

0

*Аккуратно положил девушку на стол.*
Перестрелка. Затмение. Задело рикошетом, пули в брюшной полости. Надо выташить. Она не выпускала эти мечи из рук. Понятия не имею почему.
*решительно снимает с неё верхнюю часть доспеха* Ну вот, опять Кригор в подсобку уташит.
*разорвал оджежду на животе у Джо, чтобы медик смог осмотреть рану.*
Да Тони, принеси аптечку сверху!*обратился к кварианцу*

0

Ничего, Кэд обратно притащит и починит, я не сомневаюсь.*принялась осматривать ранение при помощи уни-инструмента.покачав головой.* Там осталась пуля, аорта не пробита, но кровотечение сильное из-за того, что задета печень.*вздохнув* нужно хирургическое вмешательство...*задумавшись* У нас, вроде, должны быть тут запасные инструметы.

0

*Со свистом возвращается с аптечкой*Все здесь!

0

*вскрывает аптечку и достаёт обезараживающее средство вместе с медигелем. Анисептиком обработал края раны, шприцы с медигелем положил рядом*
Придёться резать. Рана слишком маленькая.

0

*к Тони*
Сходи в подсобку Кригора, там должны быть инструменты.*кротко и громко сказала Лиса.*Быстро!

0

*Также молниеносно,правда чуть не упав,но всё таки удержав равновесие-возвращается*Здесь*открывает коробку с инструментами*

0

Да, благодарю.*заключила Лиса, расскрыв металлический чемоданчик.Визор-панель была на её глазах. Достав из него скальпель, щипцы, тут же растегнула и скинула на пол свои перчатки, а закатав рукава обработала свои руки стериализующей жидкостью. Ей же обработала хирургические инструменты, положив их в специальную металлическую ванночку, принялась за работу. Скальпелем Лиса сделала аккуратные надрезы для большего доступа, закрепив их щипцами расширила рану и подложила тампоны. Взяв щипцы в руки, добавила.* Аха, вот она,вижу! *проложив тампоны далее, чтобы кровь не заливала поражённую область, ловко вытащила пулю и положила её в ванночку. Тут же ввела медигель в поражённую область. Убрав пропитанные кровью тампоны, в туже ванночку,сняла удерживающии щипцы. Затем ввела медигель в края раны и надрезы.Поверх раны закрепила повязку.* Готово! *довольно произнесла девушка.* Теперь её лучше отнести наверх.

0

Жить будет. Правда поволяеться на кровати двое суток.
*заключил десантник*
Ты спасла очередную жизнь Лиса. *улыбнулся ей*
*Аккуратно взял Джо, девушка так и не выпустила самурайские мечи из своих рук, положил её на диван. Сходил на верх, прнёс одеяло и подушку. Подложил подушку под голову Джо и накрыл сверху одеялом.*
Этот день меня окончательно измотал...*ушел на верх, снимать броню. Вернулся в обчной одежде, но как всегда с пистолетом в кобуре. Сел на кушетку на против девушки и не заметил как заснул.*

0

А ты просто профессионал,такая скорость,такая уверенность.

0

Надеюсь дальше ночь будет спокойной.Кстати Лиса,у вас там наверху найдётся ещё место?*глаза становятся слегка ярче*

0

*к Тони*
Горячие точки и не такому научат.*усмехнулась Лиса, уходя на кухню. Держа руки перед собой, пнула дверь и вошла.Через несколько минут вернулась за оставшимся после "полевой" операции.Снова исчезла за дверью. Прошло несколько минут. Вернулась девушка уже с закрытым чемоданчиком и опущенными рукавами.Подняв свои перчатки и надев их села за барную стойку,сняв визор-панель с глаз.* Да, там места ещё есть.*улыбнулась*

0

Я так понимаю я теперь с вами?*с огнём в глазах*Ура!Но тем не менее я пойду спать.*Снова направляется к бутылке,но потом резко разворачивается и идёт наверх,бормоча:"Мне нельзя столько пить"несколько раз*...

0

*покачав головой в след уходящему кварианцу, легко рассмеялась.*
*Прошла на кухню, взяв чашку чая вернулась обратно за стойку, оглядев спящих, довольно улыбнулась*

*попивая чаёк,девушка, разглядывая какие-то данные в уни-инструменте, поспешно что-то вычерчивала на расскрытой тетради, в твёрдой обложке, как у книг. Лицо Лисы то принимало озадаченный вид, то доволный. Время шло незаметно, наверное пролетело, даже, пара часов, если не больше. Выдохнув девушка потянулась и выпрямилась. Прикрыв навремя тетрадь с механическим карандашом, вид которого был весьма "старинный" и "потрёпанный", Лиса поднялась наверх. Заглянув в комнату к Элиасу, который мирно спал, девушка накрыла кварианца покрывалом и подарила нежную улыбку."Всё-таки вы мило спите," - подумала она всё так же улыбаясь. Убедившись в том, что Эл в порядке Лиса также тихо и незаметно вышла. Довольно улыбаясь девушка спустилась вниз, где и продолжила свою работу. Наверх она не стремилась, так как знала, что в любой момент могла понадобиться Джо.Но до утра просидеть не удалось и Лиса уснула за барной стойкой на тетради и с карандашом в руке.*

0

*придя в себя и поняв что в я нахожусь в баре огляделась.Рядом спал Кэп.за столом уснула лиса.и тихо проговорила*спасибо за мою жизнь*и прикрыв глаза тихо лежала а чём то вспоминая,в руке все ещё держа катаны*

0

*Спускается в бар с довольной миной,и сразу идёт к холодильнику,достаёт оттуда ещё одно блюдо,которое ему незнакомо,и сев за столик,начинает есть*

0

Привет всем!
*радостно воскликнул кварианец махая руками*
Эй*кварианец заметил что многие спять*

0

Приветствую*оторвавшись от трапезы*

0

*Спускается с верхних этажей.*Привет всем.*Сонно потягивается, зевает.*

0

*войдя в бар ,разговаривая*
Отшельник,твоя работа выполнена просто блеск
Я получил нужные мне детали
Приёмопередатчик откалиброван
Необходима дальнейшая работа
*положив трубку*
*шёпотом*
хорошее творение моих рук

0

*поднимает вверх руку, приветствуя вошедшего Кригора*

0

*поднимает руку вверх,скрещивет два пальца*
Отличный гет получился у меня

0

*Удивленно подняв голову*А с этого места поподробнее!

0

Приветствую.Мне тоже интересно что-то связанное с гетом...

0

Ну я его припоминаю...*задумывается*Он что-то натворил?

0

Видели, чуть даже не пристрелили, если снова появиться-то пристрелю точно.
*Услышав Кригора давиться напитком*Что это значит? Объяснись!

0

Я не испытываю злости к гетам
Я знаю,кто легионеры,а кто еретики
Хотя еретиков почти не осталось

0

*усмехнулся*
А нельзя ли повежливей?

0

Я когда-то создал программу,позволяющую отключить гета от сети, и чтобы даже сами геты этого не поняли
Я выбрал цель,активировал программу,и ещё один принцип,какой - не скажу,но позволил гету...ЭМОЦИОНИРОВАТЬ

0

*Заходит в бар* Я слышал, что тут поселились геты? Какого черта они тут делают? *Проходит и садиться в углу бара*

0

*Успокаиваясь*Извини, просто не ожидал. Но всеже зачем повторять свои ошибки и собирать гетов здесь? А вдруг они будут создавать себе подобных?

0

Нет,не будут
Это легионеры,они по своему желанию входят в сеть ,и выходят
Они независимы в своих мыслях

0

*Достал отвертку начал колупаться в инструментроре*

0

Кригор, подожди, мне нужен профессиональный совет!

0

Я работаю над улучшением огнемета, и немогу придумать как повысить прочность баллонов.

0

Если хочешь повысить огнеупорность самого огнемёта - используй материл азвест(азбест)
Прочность - покрой титаном,или алмазным сплавом(говорю наилучшее)
материал тверже алмаза почти невозможно достать

0

*Пораженный словами Кригора*Ну и ну.*Берет бутылку вина*

0

благодарю. А то я готовлю Жаку небольшой презент, и не хочу чтобы он взорвался при поподании.

0

Установи на балоны щиты*усмехнелся* раньше не где щитов на балонах не видел, будет круто.

0

*Вдогонку Фику*У меня была такая мысль, но один инжинер-и щитов нет.

0

*Спускается с подозрительным струнным интсрументом и коробкой с динамиком. Ставит все в угле подключает инструмент к коробке и начинает играть на инстременте* Тогда более обтикаемый корпус балонов сделай, или если их пробьет пусть катапультируются от пользователя оружием, больший шанс, что он не взорвется от них и не воспламенится.

0

Круто наверно когда балоны отлетают по сторонам и взрываются в воздухе *смётся* я бы на это посмотрел...
*создает неизвестную мелодию*

0

*просыпаясь не вставая смотрим кто находиться в баре и говорит*всем привет

0

*потянувшись*
Ой,как это я так заснула?*удивилась сама себе* Вот тебе и ночная вахта...*посмеялась сама над собой.*
Джо, как самочувствие?*развернувшись на стуле*

0

вроде нормально, спасибо.правда рана немного ноет.

0

*к Джо*
Ну, это продлиться некоторое время, с этим ничего не поделаешь - всё-таки пулевое ранение.*рассудила Лиса.* Тебе чего-нибуть принести поесть,попить?

*к Фику.*
И тебе привет, Фик.*слегка улыбнулась*

0

нет не надо мне пока не хочется ,спасибо*и сев развернула обе катаны и положив рядом начало собойи начала что то смотреть в уни-инструменте.Через 2 минут взяв в руки одну из катан что то сделала с рукоятью и появился вход для данных.подключив вход в свой уни-инструмент я начала чтение*

0

*к Джо*
Хорошо, как пожелаешь.*улыбнулась.* Главное, чтобы ты побыстрее поправилась.

*к Фику*
Зная, что я пыталась просидеть тут до утра и то, что я вырубилась, около пяти утра. Ты меня точно не разбудил *легко рассмеялась* Спалось не знаю как - видела чёрный экран, в общем вырубилась окончательно.*потирая затёкшое плечо,*

0

*Вбегает в бар, через весь шлем идет большая Х-образная трещина, воздушный фильтр держиться толко на проводах, забегает в подсобку Кригора, на ходу отрывая фильтр, после выходит уже с новым фильтром, но все-еще с трещиной*

0

*через несколько минут закончив чтение на лице было счастье , но из глаза шли слёзы и тихо прошептав*спасибо волк* *я закрыв глаза облокотилась на спинку кресла*
*увидев кеда *что такое ?

0

Потрепали на задании. Все в порядке.

0

Ты уверен *привстает кварианец* может надо что-нибудь?

0

Нет, все в порядке*сказал и упал без чуств.*

0

*посмотрев на вбежавшего квариаца,положила руку на лоб и покачала головой.*
Вы меня с ума сведёте...*успокоившись* Точно всё в порядке, Кэд, а то я тебе мигом кварианских антибиотиков введу.
Нет, не всё в порядке.*покачала головой*
*поднявшись со стула и потянув сумку к себе Лиса поспешно подошла к лежачему кварианцу. Перевернув его и достав нужную ей иньекцию ввела её Кэду.Стала ожидать результата.*

0

*Подошел к Кэд'у, облакотил его себе на плечо и обращается к Лисе* Помоги донести до дивана, а то тяжелый блин.

0

*Очутившись на диване и получив в себя порцию чего-то от Лисы, зашевелился, попытался сесть, но быстро бросил эту затею*О Кила, перед глазами все плывет, что вообще произошло?

0

*к Кэду*
Это у тебя надо спрсить, где ты так пострадал и какой дряни успел надышаться.*наклонившись над лежащим кварианцем заметила Лиса.* А так ты тут сознание потерял.

0

*Осмотрел костюм Кэд'а* Вроде все работает нормально, особых повреждений нет, все клапана работают.

0

Уух, голова трещит. Что было говорить долго, у меня на уни инструменте отчет есть, вот.*Набрал что-то на инструменте*
http://forums.playground.ru/mass_effect_2/606205/

0

*Просыпается с сильной головной болью. Веки горят огнём, дышать тяжело, в глазах двоится. С удивлением обнаруживает, что пока он спал его кто-то заботливо накрыл покрывалом. Полежав не двигаясь около 5 минут тяжело встал с кровати и поплёлся к леснице. Ступени разбегались перед глазами, того, что дальше 2 метров не было видно вовсе. С трудом добравшись до своей аптечки он достал оттуда небольшой пузырёк с препаратом, снимающим эффекты воздушно-капельного заражения. Элиас вставил пузырёк в специальный медотсек своего скафандра, затем почувствовал лёгкий укол в правой пояснице.Зрение мгновенно пришло в норму. Зрение мгновенно пришло в норму, даже головная боль немножко отступила* Он стал различать лица, врнее шлемы кварианцев, сидящих рядом за столом*

Эмм, парни *откашлявшись*, сколько я в отключке был?

*Замечает, что у Кэда повреждён скафандр*

О, Кила, что с тобой? Ты хоть не успел этой дрянью надышаться?!

0

*Слабым голосом отвечает Элу*Успел больше, чем хотелось бы. Шлем не пробит, а вот фильтр подвел.
А что стряслось с тобой?

0

*С мрачной иронией в голосе*

Да то же самое примерно, только вчера

0

Да уж, *посмееваеться* прямо заговор какой-то.

0

*к Элиасу*
*увидев Эла, расплылась в нежной улыбке. Скулы девушки слегка порозовели.*
Я...*начала она немного растерянно* Я рада, что тебе лучше. А Кэду я уже помогла.*довольно улыбнувшись.*

0

Похоже не Омеге кварианцев не любят, будьте осторожны, а то вас всех прикончат. *с иронией сказал Фик, снова сел за музыкальный инструмент и начал играть, напевая себе под нос*

0

*обращаясь к кэду* можешь мне опять бронь подлатать а то вчера "маслину" *посмеялась* схватила

0

*к Джо*
Может лучше я этим займусь, а то Кэд...эээ... немного не в состоянии работать.*слегка улыбнулась*

0

*Услышав голос Лисы, повернулся в её сторону. В глазах всё ещё слегка двоилось, но он всё таки смог разглядеть её нежную улыбку*

Спасибо, но, ничего страшного не случилось... в принципе. Вполне обычное состояние для кварианцев. Когда подолгу находишся за пределами Флотилии, рано или поздно костюм даёт осечку в виде небольшой разгерметизации в области шлема. Так что... вполне нормальная ситуация. Ну... то есть я не хотел сказать... в общем *осознав, что только что ляпнул какую то глупость* ну то есть... если бы ты не ввела антибиотики я бы конечно мог и умереть, но... просто хотел сказать, не беспокойся о нас...

*К Фику*

На меня ни кто не нападал, технический фактор...

0

Секунду Джо, в глазах двоиться перестанет. А сама то как после такого?
*Обращаясь к Лисе*Спасибо, я обязан тебе жизнью уже дважды.*Улыбаеться, забыв что на нем шлем.*

0

то есть *не поняла я* я что то пропустила? и наверно тут все лисе обязаны жизнью и скорей всего не по разу *улыбнулась*

0

*к Джо*
Кэд тут немного "чистого" воздуха Омеги глотнул и пострадал от этого.

*к Элиасу.*
Я постораюсь поменьше думать об этом, но...*шёпотом склонив голову.* О твоём состоянии явсегда буду волноваться...

0

*Говорит Джо*Ничего особенного, это я кое-что, а точнее кого упустил, а как твое самочуствие?

0

моё самочувствие *не поняла я* телом ... рана немного ноет \но это нормально. а на душе очень хорошо

0

*вспомнив, что оставила свою тетрадь на барной стойке без присмотра, Лиса прошла к стойке и поспешно убрала тетрадь с карандашом.*
Надо бы чего-нибуть пожевать.*улыбаясь*

0

*Услыша слова Лисы слегка впал в ступор, не зная потом аккуратно приблизился и слегка обнял её за талию*

Не волнуйся, со мной всё будет хорошо... пока рядом есть ты.

*Затем неуверенно отстранился и пошёл в подсобку*

0

*Из угла слышно как кварианец напевает:"Come on, come on, come on, come on Now touch me, baby"

0

*Лиса некоторое время прибывала в растерянности от произошедшего.По щекам пополз румянец, сердце бешенно заколотилось.Давно она не чувствовала ничего подобного. Алые губы девушки слегка приоткрылиь, она явно что-то хотела сказать вслед Элиасу, но язык не слушился её.А мысли путались, но на лице засияла какая-то загодчная улыбка.*

*погружённая в размышления девушка скрылась за дверью в кухне*

0

*Нанес себе на шлем унигель, что-то покрутил в инструменте, и трещина начала затягиваться*

0

*Встал, пошел на кухню, спросив*Кто-нибудь чего-нибудь желает?

0

*Выходя из кухни с подносом, заставленным тарелками, чуть не сшибив при этом на пути Кэда*
Прошу прощения...*прошла за столик и принялась поглащать пищу.*

0

*Из подсобки послышалось*

Минералка есть?

0

*Пошатнувшись от внезапного появления Лисы, сказал*Вы прощены,*крикнул Элу*сейчас поищу *и скрылся в недрах кухни.*

0

*Проснулся резко и тяжело дыша, рука сжала руктоятку пистолета. Обвел взглядом бар, попутно опуская рукоять. Встряхнул головой. Потёр живот и пошел на кухню за едой. Находу он со всеми поздоровался кивком головы.*

0

*Лиса отсалютовала Десантнику вилкой и продолжилла есть*

0

*Вышел с кухни с тарелкой омелета и какао.*
Что-то необычного захотелось.
*Повернулся к Лисе*
Как она? *кивнул в сторону Джо*

0

*Вышел из подсобки. На нём был грубый кажаный плащ со множеством карманов, а в руках контейнер с уни-гелем и кусок резинового шланга*

Хех, пойду, починю грёбаный подъёмник и продолжу работу над кораблём. Осталось только перепроверит систему питания и, вуаля, у нас самые крутые щиты в галактике, по краней мере из тех, что мне известны.

0

*наспех прожевав большой кусок мяса, ответила Десантнику.*
Состояние приближается к стабильному.

*к Элиасу.*
Будь осторожен. * с нежностью и заботой в голосе, промолвила девушка.* Если понадобятся мои инженеры, ты знаешь где их искать.*тепло улыбнулассь Элу.В глазах Лисы горел потаённый огонёк.*

0

у можно было и у меня же спросить а?я что мебель *улыбнулась* и ... спасибо Кэп, Лиса за меня , за мою жизнь

0

*Слегка усмехнувшись лисе*

Если кран опять сорвётся, то я, по крайней мере, теперь буду готов увернуться, а вот они - нет.

0

*к Джо*
Не стоит благодарностей.Это мой долг.*улыбнувшись сказала Лиса.*

*к Элиасу*
В любом случае если что я здесь.*нежно улыбнулась кварианцу и подмигнула.*

0

*покачал головой смотря на Джо*
Солдат может и не подозревать, что он мертв, пока ему не сообщит об этом врач. Почему по Омеги пошла гулять без оружия? *спросил он со всей серьёзностью.*
И зачем тебе эти железяки? *поставив на стол тарелку и чашку он подошел и взял один из мечей, сделал пару взмахов, провёл рукой по лезвию.*
Против небронированных противников будет жестокое оружие, клинок довольно лёгкикий и не расчитан на пробивание брони, зато вот разреазать им что-то это да. *ещё раз взмахнул, провел лезвие вдоль глаз.*
Судя по царапинам на клинке, был в деле. *Положил меч обратно. Сел за стол и приступил к еде.*
А Лиса у нас молодец. Я и не знал, что ты ещё и хирург. *улыбнулся девушке*

0

*вздохнув* В полевых лагерях и не такому научишся, Сергей, и ты это знаешь не хуже меня.*добавила девушка и отпила из чашки.*

0

*Поймав взгядом улыбку Лисы, на несколько секунд застыл на месте, затем развернулся и пошёл к выходу, то и дело оглядываясь назад, из-за чего чуть было опять не удариться о закрывающююся дверь*

0

*Почесал затылок*
Что-то Элиас стал рассеяный...

0

*на замечание командира девушка лишь тихонечко рассмеялась, прикрывая губы ладонью. Но на её щеках можно было заметить едва уловимый румянец.*

0

В бар молча вошёл кварианец,сквозь его чёрную маску не видно даже светящихся глаз,присев на свободное место он замер и ничего не сказал.

0

*доел свой "завтрак", отнёс пустую посуду на кухню, пришел обратно и сел за терминал*
Лиса, кажется ты отвлекаешь нашего пилота своими женскими чарами? *спросил он с мягкостью в голосе*

0

Ну, не тебе же одному отвлекаться на женские чары Рыси и отвлекать её, ведь так? *дружески заметив, рассмеялась девушка* Мы тоже на такое имеем право.

0

*прочитав сообщение на инструментроне Номад отошёл в дальний угол и отослал кому-то сообщение*

0

*Ничего не ответил, только улыбнулся*
Два разбитых сердца. У вас много общего в плане душевной боли.

0

Я думаю...*немного растерянно добавила Лиса.* У нас найдётся не только это...*мечтательно улыбнулась девушка.*

0

Ты про инжнереное дело?
Или про что-то ещё в плане чувст и отношений? *подмигнул Лисе*

0

*Подождав немного времени Номад удалился всед за недавно вышедшим турианцем*

0

Поживём увидем.*коротко ответила Лиса, слегка улыбнувшись, и продолжила пить чай.*

0

Ему повезло, что ты врач.
*сказал не отрываясь от работы на терминале*

0

Да.*усмехнулась девушка и отправилась с подносм в кухню.*

0

1.Имя персонажа:Номад'Кронус вас Иллиум
1.Позывной:Номад
2.Раса:Кварианец
3.Пол:Мужской
4.Возраст:37
5.Класс:Солдат.Средний биотик
6.Броня и вооружение:Пулемёт "Призрак",дробовик "Ятаган,ручная пушка "Палач".Усиленный кварианский костюм+капюшон.
7.Особенности во внешнем виде:Чёрная маска,вееровидный кинжал на бедре

0

*Посмотрел на экран*
Нет, на корабле работает.

0

Предадите ему,что у меня есть ценные детали для его корабля
*робот завершен на 55%*
*отключился*

0

*вернувшись с кухни Лиса села обратно за стол. Вытряхнув какие-то детали из сумки принялась что-то мастерить.*

0

*медленным шагом спускается вниз* Приветствую прибывших гостей. Или это наш кварианец? *покачал головой* ...я их уже путаю...

0

Кэп. по поводу твоих вопросов ... почему без оружие?а как ты думаешь я там бы с винтовкой стреляла бы.когда нас прижали огнём а? да и не рассчитывала я на такую заварушку.и это не железяки *гордо сказала я* и тут надо понять три вещи.
первое-это то что в рукоятке этого*указала на клинок который рядом со мной лежал* клинка есть очень интересная инфа которая нам будет полезна. второе это то что при правильном обращении эти ,как ты выразился" железяки" ,могут пробить броню челнока.тут используется сплав неизвестных металлов. мы пытались понять что за металлы,проводили разные экспертизы,эксперименты, но понять за металл мы так и не смогли
а третье это память об ушедших друзьях которые мне были дорого.

0

*Номад вернулся в бар и сел за стул,открыв панель инструментрона начал что-то писать*

0

*медленно вошла в бар, кивнув всем в знак приветствия, села за дальний стол*

0

*отсалютовав отвёрткой Саоргу, а затем Рыси продолжила работать*

0

*удивленно посмотрел на Джо*
Ни один металл не изменит суть действий клинка. А чтоб прорезать броню фрегата нужна физическая сила десяти человек.
Самурайское оружие и техника владения ээтими мечами рассчитана на разрезание противника. Не расчитана на рубящие или колящие удары. *подошел к столу и взял другой меч*
Вот смотри, *указал на конец меча* из - за этого закругления на конце им невозможно проколоть броню, удар идёт по более широкой площади, а вес клинка не позволит пробит режушей кромкой броню. *ещеё раз повертел в руках клинок* Это оружие элегантное, не спорю, но ни как не эффективное. Только если драться с противником в лёгкой броне, что-то вроде твоей. Я бы предпочёл палаш или фальшион, а лучше фламберг. Хотя... *положил катану на стол* лучше взял цеп, довольно жестокое оружие.
А что ты там говорила про данные?

*махнул рукой Саорге в знак приветствия*
*Рысь поприветсвовал улыбкой и лёгким кивком головы*

0

тут играет не роль силы а точности мастерство ,и тем более заточка на этих клинка очень мощная а инфа очень хорошая уверяю.но сначала я туда одно слетаю.там указана расположение небольшой базы , и не беспокойся там вряд ли кто то меня будет поджидать ,так как проход один и то сначала придётся на лифте спускаться .

0

Точность, не точность... а среднивековый рыцарь или даже китайский воин убили самурая сильно не напрегаясь. А заточка, поверь мало чем поможет, когда не хватает силы удара для её использования. *говорил спокойно* Уж поверь мне, я разбираюсь в таких вещах.
Что за база, почему одна и зачем?

0

*пристально смотрит на катаны Джо*
Могу я взглянуть на одну?

0

это база той группы наёмником где я была после того как я ушли из альянса. а одна ... потому что я последняя из них и тем более никто больше не сможет туда попасть пока не будет снят блок защиты ,вас просто убьют если вы попытаетесь туда проникнуть без допуска

*к рыси*да конечно

0

*присаживаясь на кушетку. Говорит Десантнику* Для клинка - да. Но для копья или пики заточка гораздо важнее. Кстате, а откуда катаны, Джо?

0

скажем так что бы было попроще "наследство" от моего бывшего командира

0

*В бар тяжело и покачиваясь ввалился Жак*
Вот блин, "ик", а "Кисель" из гусениц ничего так,*ик* продавали тут зааг...тьфу...за углом, агррр, мне тучанская пустыня сейчас поколено, всех порву, держитесь!!!
*Жак осмотрелся, но увидил только друзей, что-то в его глазах потухло и он слегка успокоился....пьяный угар слега притупился*
Привэт-ст-вую всех!*ик*
*направился к дивану, но не дошел и упал, спустя секунду захрапел*

0

Наследство - это хорощо. Те вещи, которые вы видите на мне, тоже ведь наследство. И не раз они мне жизнь спасали. *устало разминает шею*

0

*К Саорге*
Ну. Это уже дервковое оружие, использовалось в бою с кавалерией. Конные противника, как и лошади, натыкались на остриё и своей массой и скоростью сами себя убивали. Часто вооружали кнехтскую пехоту таким видом оружия, просто в изготовление, недорого, позволяет держать дистанцию и уменшить потери в бою. Есть и минус... из-за своей длины им очень тяжело орудовать. Тот же воин с секирой пройдя под копье порубит копейщика. Но самый страх для копейного воина - это воины с двуручными мечами. Такой воин держит огромную дистанцию опасности, а копейщику тяжело из - за массы меча и неэффективности своего оружия для укола.
Помоги Жака на диван уложить.
*взял крогана под одну руку*

0

*берет катану в руки, аккуратно прикладывает к холодному металлу палец совсем близко к острию, но не касаясь его, внимательно осматривает лезвие и на секунду замечает свое отражение на его блестящей поверхности. Затем задумчиво улыбается своим воспоминаниям и возвращает катану Джо*

0

Я один заметил, что Жак приходит в бар, чтобы поспать? *почесал затылок*

0

нас что то на историю потянуло как я понимаю *улыбнулась* я вылетаю тогда после завтра

0

1.Нирус
1.1.Арагог
2.Турианец
3.Муж.
4.23
5.Солдат
6.Штурмовая винтовка "Защитник"
Крупнокалиберный пистолет "Палач"
Средняя броня "Наемник" окрашена в белый цвет
7.Не имеет символов клана на лице

Всем присутствующим Привет! *явно в хорошем расположении духа*

0

*удивлённо подняла бровь глядя на Жака.*
*думает*"Оу, надо же неужели что-то всё же способно его свалить"
*легко улыбнулась*

0

*Обращается с безумной идеей к сидящим* Еслибы можно было удерживать гамма излучение на клинке, даже не на клинке, а просто создать рукотку а после неё волна гаммаизлучения было бы круто, прорезать врага, а он умрет минут через 45

0

Да, Десантник, но слышал я о древнем греческом народе. Говорят, что их фалангу, как-то так называется, никто не мог проити, хоть пехота, хоть конница. А по моему, самый страх для копеищика - это боец с оружием для дальнего боя.

0

Такой клинок будет облучат не только жертву, но и владельца. И сдерживать его придёться либо полем массы, либо в свинцовых ножнах носить.

Хах, Саорга. Древнегреческая фаланга. у неё был другйо принцип боя. 3 ряда копий. Да к тому же, металл в то время был на столько мягок, что более эффективного оружия чем копье небыло. Только полметровые короткие мечи из бронзы. Да и доспехов было ещё меньше. Панцирь, да браслеты на предплечье и голенище.

А про дальнее оружие. У него было несколько минусов. Его применяи только в начале боя для обстрела противника. Иначе в гуще боя залп стрел накроет и своих и чужих. И я не знаю каким макаром копейщик дошел бы до лучника.

0

Поэтому идеи и безумна и не возможна в создании. Это прямо как в старом человеческом фильме. Люди бегали с лазерными мечами

0

*к Aragog_orc*
Приветствую.*проговорила Лиса , обратившись к зашедшему гостю, всё так же не отрываясь от работы.* Турианцы - тут редкость.

0

*Обращается к Лисе* А в таком случае турианцы девушки просто легенда

0

немного по другой теме

Фаланга Александра македонского противостояла Персидским лучникам, не чуть не хуже римской черепахи, настолько слажено действовали греки под руководством Александра. Они могли повернутся в любую сторону за несколько секунд и встретить противника совсем с другой стороны. Никто не мог добится такого о фаланги кроме Александра Македонского. Потому он и победил 250 тыс. персидское войско царя Дария III в Киликии (Малая Азия), с 80 тыс пехоты и 15 тыс конницы(Ноябрь, 333 г. до н. э).
Раньше увлекался историей греции и македонии

0

*к Фику, усмехнувшись.*
Порой я начинаю в это верить, насчёт турианок.*расмеявшись.* Зато от вас отбою нет.

0

Александр Македонский был гений военного дела.
*Говорит Лисе* Куда нам деваться*смеётся* у всех поломничество.

0

А вы их не видели? *небольшое удивление* всмысле Турианок.

0

*Обращается к Арагогу* Я слышал, что они существуют, но мне кажется - это выдумка*Смеётся Кварианец*

0

Гречиский гоплит (из которых состояла фаланга) и среднивековый копейщик мало чем схожи, разве только что и те и те использовали древоковое оружие. Только копейщики среднивековья уже не были вооружены щитами, как гоплит. И в греческой фаланги есть чуство плеча. Один солдат прикрывает щитом себя и стоящего слева одновременно. И из-за такой тесноты строй развернуть и легче.

0

*кивком поприветствовав турианца снова повернулся к десантнику* Меня очень интересовала на тот момент Римская империя. Думаю, ты слышал о ней раз интересуешься историей. Так вот у них была самая совершенная броня: lorica hamata -кольчуга, одна из первых в своем роде. И lorica segmenta -пластинчатый доспех. Он был легок и позволял совершать маневры, но был и крепок.

0

Еще как существуют. А некоторые и нагоняй дать могут* говорит со смешком*

0

*к Фику*
Верно подмеченно, Фик.*легко расмеялась*

0

*в бар зашёл интеллигентного вида человек.кивком поздоровавшись со всеми он подошел к десантнику* Добрый день Сергей *спокойно произнёс я* Спасибо за хорошо выполненный заказ.Правда дочь немного была огорчена , но это мелочи и мой наниматель потом сам ей ещё высказывал ,но сейчас не об этом.Так как вы очень хорошо справились предыдущие заданием , то мой наниматель попросил что бы я продолжил сотрудничать с вами и вашей группой.и от моего нанимателя есть ещё задание.

0

К тому же греческая фаланга была подвижна, а средневековая была стационарной, так как передние пикинеры приседали и поднимали пики, а вторые держали свои под прямым углом над теми, что сидели.

0

*Подходит к Арагогу ложит руку на плечо* Может выпьем да ты опишешь их в кратце?

0

*ушла на кухню, загремела чашками и тарелками*

0

Да, да Black_Guard, именно, фаланга намного эфективней или норманский "Киль", тоже хорошо, копья по короче, но за спиной висит боевой топор, так что, они в любой момент могут рассеятся и драться, как обычный отряд

0

*поприветсвовал турианца и снова говорит с Саоргой*
Они защищали грудную клетку, а шлемы голову. Кольчуга защищает от укола и рубящего удара, но при этом не спасает совсем от дроблящего. В то же время пластинчатый доспех лучше защищает от дроблящего удара, оставляя на уровне защиту от рубящего и колющего, но сильнее ограничевает солдата в движение.
Для примера, самый совершенный доспех из железа был сделан в 15 веке, на закате рыцарства. С приходом огнестрельного оружия доспехи из металла падали и падали в своей эффективности. Доспех был лёгок, для полного рыцарского, всего 40 килограмм. И пратически не стеснял движения.
А вот в армии Чингисхана у каждого солдата было по шёлковой рубашке, шёлк очень прочен как матерьял и снижал смертность от стрел, острие стрелы уходило в рану вместе с рубашкой, облегчая её извлечение.

*поприветсвовал Язона*
Добрый день. Извине дружише, но мы пока заняты своими делами. Покрайнемере я. Может ещё кто в этом баре согласиться на твои поручения?

0

*смотрит на руку на плече* Две руки, две ноги, внешний скелет, как видишь рассказчик из меня плохой, поэтому и подался в наемники... хотя это конечно не единственная причина. Да и к тому же "Лучше 1 раз увидеть, чем 100 услышать" или как то так.

0

В то же время, у средневекового пехотинца с копьём или алебрадой, кроме неё ничего небыло. Только если сам возмёт топор или меч. Да и в среднивековье армии сталкивались меньше. Обычно не более 100 тысяч. Более крупные сражения - редкость.

0

к Саорга первый пластичный доспех и кальчуг была у персидских Катафрактариев-конники в тяжелой броне с головы до ног (своеобразные рыцари), но довели ее до ума позже, римляне создав своих катафрактариев.
Black_Guard это была кираса
Крестовые походы, пожалуй самые батальные были

0

Естественно, ведь в армии Чингисхана преобладали конные лучники. Такому роду войск незачем носить тяжелые доспехи, они это компенсировали маневренностью. Но насколько я знаю, лучшие конные лучники были у Атиллы, вождя гуннов. Он то как раз и нанес решающий удар Римскрй империи.

0

*Вступает в разговор* С чего началась эта беседа? Тоже хочу быть в ходе событий

0

Стратегий конных стрелков присуща всем кочевым народам.

0

Rumata371, римские катафрактарии были сформированы во время разделения империи на западную и восточную. Это случилось уже в нашей эре, а я про года до нашей эры. К тому же, катафрактарии исползовались позже Византией- наследником восточной Римской империи.

0

Саорга Но впервые они появились еще до нашей эры в Персии, точной даты я не знаю

0

Не совсем, Десантник. Сарматы тоже считались кочевым народом, но их конные стрелки были очень уж неумелыми.

0

*Выходит из кухни*Ну и кухонька же у нас, там и заблудиться можно, чем я собственно и занимался.
*Немного помолчав, добавил*Привет всем, кого не видел.

0

У Сарматов была мощная ударная конница, вместо хороших лучников.

0

Rumata371, а я слышал, что в Римской империи. Но даты тоже не помню :)

0

*поняв что Сергей немного увлёкся я сказал уже громче*СЕРГЕЙ вы меня специально не замечаете ?

0

Кираса - более поздней термин, в греции это назывался "Панцирь".
Из масштабных сражений средневековья. Второй крестовый и 100 война между Англией и Францией.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ