на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Эшли Уильямс в ME 2

По началу во второй части не понравилось, что замяли Эшли, на смену которой - набитая стероидами Миранда и фрик Джек.
Дак вот, о чём тема.
Игру прошёл, видел Эшли всего два раза. Первый раз видел в миссии где колонию пытаешься спасти (эту сцену наверно уже все видели). Там как не вешай лапшу на уши, Эшли всё равно надуется и уйдёт.
Второй раз (!!!) видел в концовке, когда вытаскивал из коконов свой экипаж, в том числе врача, так же вытащил и Эшли. Сначала думал показалось, потом показали снова и снова. Это была Эшли. Ни диалога, ни чего после не произошло (если я чего-то не пропустил). Как появилась, так и исчезла.

Рассказывайте, кто где её засёк).

Комментарии: 458
Ваш комментарий

прекрасная Эшли... повыкидывал бы половину команды ради нее.

3

GoViViGo
Я даже растерялся. Зачем тогда вообще играть? А зачем книги перечитывать? Фильмы пересматривать?
Вы за меня и есть будете? Ага! (с) "Вовка в Тридевятом царстве".

3

Эшли недалёкая солдафонка, он её минуту назад от верной смерти спас, а она его предателем крестит.

2

Может показалось? Я ни чё такого не заметил.

1

BadMan RUS
Зря ты так. Нормальная контора "Цербер". Если играть отступником - просто идеальная.
Или ты считаешь, что там есть кто-то чистенький? Вот читаю про какую-то планету. Туда прилетели кварианцы, построили поселение, думали осесть. Совет сказал, что они нарушили какую-то процедуру, предписал выселиться - иначе кирдык. А планету отдали элкорам. Хотя, как я понял, она им особо не нужна.
Далее, Альянс. Хороши ребята. Воспользовались гибелью совета и по сути при поддержке флота подмяли власть на Цитадели. При этом ведут себя, как пиндсы в Ираке. Не удивлюсь, если в третьей части грянет античеловеческая революция.

ЗЫ: Эшили почему-то бесит. Оба раза в первой части мутил с Лиарой.

1

Но, но, но, не сметь гнать на Эшли!!! Если вам перс не понравился, енто не значит, что он никому не нужен. По себе чУловекоВ не судЮть ;)
Для меня, например, Эш была и остается любимым персонажем серии, и другие претендентки на место пассии ГГ не нужны, ибо:
А) Миранда – генно модифицированная, всецело преданная Церберу дурочка, а я ни на грош не доверюсь оперативнику Цербера, что бы она не говорила, и еще после прочтения Ascension зарекся изничтожить под корень всю енту экстримисткую организацию, несмотря на то, что всегда “святош“ отыгрывал.
Б) Джек – бешенная с*ка, у которой крыша сАААвсем съехала, всю игру желал пристрелить ее самолично.
В) Тали – ничего не скажешь, приятный и любимый мной персонаж, но , как-то после шести прохождений первого Масса, она у меня воспринимается, как верная подруга командора, но ни как не любовь всей его жизни.
Г) Келли – достаточно милый и наивный перс, но ИМХО не серьезно, это даже на полноценный роман то не тянет.
Д) Последнее и наверное самое главное – я однолюб по своей натуре и отыгрываю таких же героев, поэтому пусть в третьей части появиться хоть сама Бася Шан из первого KotOR’a(мой самый любимый персонаж из игр, между прочем), для отыгрываемого мной командора Шепарда, Эш была и будет той первой и единственной, пусть даже возможно ему( по велению не слишком умных сценаристов) придется до конца своих дней лишь грустить у ее фотографии :(((
Все вышесказанное мое личное ИМХО.

1

Нет, не показалось. Был характерный баг Эшли второй части - небольшое косоглазие). Показали один раз, подумал, показалось, показали второй третий и тд,, точно - она. Прохожу второй раз, как дойду до момента, попробую заскринить.

0

[новый пользователь] тогда получается ты три раза видел,так как если у тебя Эшли вместо Кайдена,то Эшли ещё и вначале вместо Лиары показана(только походу если у тебя с ней роман был,а не с Лиарой)

0

По началу во второй части не понравилось, что замяли Эшли, на смену которой - набитая стероидами Миранда и фрик Джек.
Хаах, "набитая стеройдами"..:) Жгеш :) Сказано же, генномодифицированная. А Эшли..хмм...что тебе она сдалась:) Засек эти два раза что ты написал. Больше и небыло. Да и не надо. Нажрался на эту страхолюдину и в первой части :)

0

подскажите Эшли в ME2 в отряд взять нельзя

0

Втопку эшли,расистка хренова.

+1. Она у меня в первой части подохла.

Timon4
Нет. Нельзя

0

Я вот с первой части буду перепроходить. Собираюсь спасать Аленко. Тем самым избавлю себя от необходимости лицезреть Эшли во второй части.:)

0

У меня совет выжившим был,так как я сейв загружал,расскажите подробнее в чем отличия если он погиб

0

outsoul

По умолчанию во второй части совет погиб. Цитадель подмяли под себя люди, воспользовавшиеся тем, что флот был в Цитадели. Остальные расы просто побоялись пикнуть. Теперь люди наводят свои порядки, что вызывает пока глухой ропот других рас, а Шепарду приходится всякий раз оправдываться: я не такой. Рулит всем ессно Удина. Андерсон у него помощник, к которому тот особо не прислушивается. Короче, не за это я боролся и кровь проливал. Потому и собираюсь переигрывать с первой части. Чтобы Совет выжил; чтобы членом Совета стал Андерсон.

ЗЫ: А, самое прикольное. В новом "совете" считают, что Жнецов нет. А тот Жнец - это не Жнец, а корабль Сарена. И вообще, нет никаких доказательств, что Жнецы существуют. Их якобы видел один Шепард, других свидетелей нет.

0

Зачем переигрывать, когда есть целый сайт с сохранениями первой части?

0

Я не знаю от чего это зависит, но у меня при первом прохождение в коконе была секретарша Келли, а во втором сестра Эшли, та самая младшая, которую мы видели во время нападения на колонию (не помню её имя). Как в коконе у некоторых оказалась Эшли непонятно.

0

Жаль ,что Эш не присоединилась к отряду:(
Зря с ней всю первую часть мутил

0

vad231437
На самом деле один хрен - спасен совет или нет.
ЗЫ: А, самое прикольное. В новом "совете" считают, что Жнецов нет. А тот Жнец - это не Жнец, а корабль Сарена. И вообще, нет никаких доказательств, что Жнецы существуют. Их якобы видел один Шепард, других свидетелей нет.
Все то же самое даже если совет сохранен и Андерсон член совета. Просто Биоваре создает иллюзию нелинейности.
P.S. Был оскорблен в лучших чувствах, когда спасенный совет меня же послал куда подальше.
P.P.S. Кстати что такое терминус? Не помню главы в кодексе.

0

Эшли (или Кайден, если был сохранён он) ни к селу ни к городу появляется в ME2. Ни квеста с ней, ни места ей приличного не выделили в сюжете, да и костюм не сменили. Либо это будет доработано, либо дань внимания поклонникам, что не есть хорошо.

И да, кстати, в первой части Лиара много более интересна, чем Эшли, хотя её волосяной покров до сих пор смущает.

0

Да вообще обидно... портрет на капитанском столике стоит, а саму не поймаешь :(

0

А мне Эшли как то не очь..Больно уж патриотична и Характер не очень...в общем военный она человек...да и в первой части сразу понял что Лиара мне куда больше нравится))))Даже немного рад был что не вступила в команду...

0

Maximilliano
10.02.10 23:44 Жаль ,что Эш не присоединилась к отряду:(
Зря с ней всю первую часть мутил

И не надо такого.
В первой части спас, во второй спас - толку 0! Как была предана Альянсу, который признал ее "возлюбленного" трупом, так и предана. Не смешно ли, а?

0

в папке Movies есть 3 видео: ProNorEscape.bik, ProNorEscapeAsh.bik и ProNorEscapeKaid.bik. на втором Эшли, на третьем Кайден, а на первом интересно хто?

0

Hemit
На первом Лиара. У меня она как раз и была.

0

да, но почему они в одном и том же костюме?

0

ekekeke
Да дело не в самом сексе! а в отношениях...в близости...Куда приятнее играть да и если посудить, любому нормальному человеку, солдату, воину, герою хочется что то подобного...Если конечно он не импотент или же не той ориентации...и этим игру не испортили, а только наоборот!

0

Кстати можно замутить с Азарией? забыл имя...недавно у меня в команде..у нее еще дочери убийцы вроде...и с девушкой которая стоит возле карты и сообщает о новых сообщениях)))

0

с Келли можно,а с Самарой нельзя

0

Досадно(((....Спасибо!Будем пробовать с Келли значит)))

0

Я её завалить хотел..тварину...на-кой она нужна, но в третьей части она себя по любому проявит...

0

Monkey Wrench, так там бегает тот, с кем в первой отношения были?

0

Прост Мне Келли симпатичной показалась)))да и голос приятный)))Тока сначала надо бы с Мирандой до конца дело довести)))))...Надеюсь что успею....Да и с Тали(Кварианка) тоже..говорят под ее шлемом и вообще одеждой скрывается очень милое создание)))...Только не уверен что успею...так как прошел уже достаточно далеко вроде...(

0

Hemit
Да, но если начинать новую игру, то будет по-умолчанию Эшли для мужиков и Кайден для баб, но впринципе наверно возможны все комбинации.

0

Вот максимум чего можно добиться от Самары. Очевидно, что ее Justicar Code - не просто слова.

0

Monkey Wrench, ты Горизонт, кстати, прошёл? кто там тебя обвинял в том, что ты на цербер работаешь?

0

Hemit
На Горизонте была Эшли - ведь она работает на Альянс (но если ее убить в первой части должен быть Кайден).
А Лиара поцеловала в своем шпийонском офисе - вообщем хорошо приняла - но сказала, что не может пойти с Шепом, что у нее остались важные дела.

0

Эшли женщина непонятная . дура вообщем после встречи на горизонте. нахрен она нужна когда есть моринт или келли

0

или Миранда, или Джек, или Тали о_О

0

Почему бы тебе не работать на Цербер. Чтобы человечество захватило власть в галактике

0

Потому что я Герой до мозга костей и за мир во всем мире :))) К тому же я и в жизни и в игре ненавижу всяких фанатиков, которые считают себя выше и лучше других. Это уже дело принципа ;)

0

Max_Payne_07, полностью с тобой согласен, за одного Кахоку перестрелял бы весь цербер к чертям!!!

0

7Sultan_,я за тебя,а то все эти уродцы,особенно туреанцы,обсирают землян,я бы впервую очередь,как галактику захватил,по самое нехочу и из пределы галактики

0

Не хочу оффтопить, но если человечество будет главенствовать во всей галактике, то везде будет такой же срач как у нас на Земле. Мне вот больше кварианцы нравятся чем люди, и можете меня как угодно после этого называть!

0

мне эшли не нравится, по ее роже так и хочется вмочить с ноги)

0

Мне нравится Эшли, если бы можно было её так с легонца вырубить, там на Горизонте, на плечо и на корабль. А доктор Мордин Солус уж бы ей мозги промыл)))А как заливала,как заливала то в первой части, говорила:-Скажешь упала и отжалась.Упаду и отожмусь.Скажешь поцелуй хоть турианца.Поцелую.....А тут я ей говорю чистосердечно:- Но не работаю я блин на этот Цербер, а она мне комбинацию из одного пальца...Эх всё потеряно ...Эх разработчики подсунули свинью. Нет слов((((Эх, тяжело однолюбам, я ей тоже не изменял.Ну так один раз чайку попил с Келли и всё.А ну да, я ей ещё хомяка показал своего-галактический, зараза в 7,500 кредиторов мне обошёлся гад=))

PS: Ну и товарищи, пожалуйста не нужно чернью гнать на Эшли. Если кому то не нравится, просто напиши не нравится и всё, этого достаточно.

PS:Тем кто поливает грязью: Убейте себя апстену, выпейте йаду и пусть вас коллекционеры в хасков переплавят!!!!!!!!

PS: Кила се'лай всем товарищи=)))

0

Ну так один раз чайку попил с Келли и всё.А ну да, я ей ещё хомяка показал своего-галактический, зараза в 7,500 кредиторов мне обошёлся гад=
Lemyuell
а где его пришивают? ))))

0

Marongo
Ахахахаха....намёк твой понял=))

0

Я надеюсь что в 3-й части Эш вернется к моему Шепарду, я думала так и во 2-й будет

0

SvetaRed Я надеюсь что в 3-й части Эш вернется к моему Шепарду, я думала так и во 2-й будет

Я вот тоже надеюсь. Если не вернётся - это будет западло со стороны разработчиков...

0

разрабы точно лоханулись что Эш не включили в команду Шепарда! Если бы знал то не играл бы в МАСС 2! Без Эш че то мне скучно было!!! Надеюсь что в 3 МАСС её включат и она будет подругой Шепарда! Я надеюсь! Если не будет тои играть не буду в № МАСС!

Кила се'лай всем товарищи=)))

0

да не будут разрабы включать в команду ни Эшли, ни Кайдена, ни Рекса. Им просто влом будет придумывать и озвучивать кучу диалогов, которые, возможно, вобще не будут использоваться.

0

Я гляжу у всех Эшли. А я постоянно Кайдана спасаю ))) Проходил МЕ 1 8 раз и понял что, на любом уровне сложности если у Шепа есть снайперка спектра Х плюс антифрикционность Х к ней и в комрады Кайдан + Лиара у обоих биоусилители Ученый Х то это читерская связка, тем кто играл не буду объяснять почему))) А Эшли, что Эшли, только как секс-кукла и то стремная, а в бою балласт, ибо есть более полезные кадры в команде.

0

ME_123 А Эшли, что Эшли, только как секс-кукла и то стремная, а в бою балласт, ибо есть более полезные кадры в команде.

Эй, давай не будем забывать, что тут есть люди, которым не безразлична сержант Эшли Уильямс. Люди, для которых она не балласт и уж тем более не кукла. Так что потише с выражениями...Ага!!!

Всё зависит от стиля прохождения игры. Да не спорю у Кайдана и у Лиары неплохие способности. Но и другие сопартийцы ими не обделены. Это становится заметно, особенно в умелых так сказать руках))

0

Lemyuell

Сорри если кого обидел. Но от своих слов не отказываюсь, а только добавляю к вышесказанному ИМХО.)))

0

ME_123 Сорри если кого обидел. Но от своих слов не отказываюсь

Класс извинение.) Типа, ребята я кого то обидел? А ну извините но от своих слов я не отказываюсь.
Ваще оригинально написал)

В твоём нике преобладает число 123.... Напиши 123 раза Эшли не секс-кукла и тогда всё будет замётано=)))

0

123 это первый втрой и третий Масс Эффект)))

Я сам с ней при одном из прохождений крутил роман и таскал ее с собой везде. Очень интересный персонаж, было инетерсно слушать про ее семью. Внучка генерала. Но я сужу о ней как о сопартийце. Помню когда проходил гибель с небес за адепта на безумии, взял для баланса с собой ее и Тали. Кое-как пройдя турели зашел в комнату управления где батарианцы, а они все козлы четырехглазые с инженерными навыками я ни разу не смог выстрелить там ибо быстро ловил от них саботаж))) Что говорить об Эшли у которой все оружие было выведено из строя да и саму ее быстро снайперы кокнули и едва не кокнули меня. Спасибо моему ангелу Тали, которая всем инженерам в ответку поглощающее поле, снайперам - саботаж, а дронам перегрузку и взлом ИИ + она меня спасла абилкой для дробовиука когда ко мне вплотную подошел солдат-батарианец, а я в это время испытывал на себе все прелести вражеского поглощающего поля. Мне эта миссия снилась потом %) При другом прохождении как брал Гарруса так он не давал так быстро применит саботаж врагам благодаря своим инженерным навыкам)))

Если Эш действительно так крута, то скажите как ее использовать и против кого? Я не смеюсь, а прошу совета. Пробовал против рахнов дав ей Тяжелый броник Колосс Х с улучшениями. Так убивали с двух плевков и иммунитет не спасал. Рекс в бронике Полководец Х справлялся эффективнее. Так что я реально не вижу ее в своей команде)))

Lemyuell Эш не секс кукла *123 раза повторяю*, я имел в виду что не отказываюсь от слов про ее бесполезность в отряде)

0

Вот как за такие вещи не назвать Эшли мразью?

&NR=1

0

ME_123,а ты бы предпочел чтобы Шепарда убили и ты в МЕ играл бы за Рекса?xD

0

Шепард бы разобрался сам))) А Эшли - с*ка я ее всегда убивал на Вермайре, а теперь еще буду ей говорить чтобы сдохла достойно!!! Самый неприятный перс!

0

2 ME_123
Вот как за такие вещи не назвать Эшли мразью
И что это доказывает? То, что Эшли защищает командира от разных взбесившихся кроганов, только плюс ей. Кроме того это простая нарезка ничем между собой не связанных фрагментов видео, один кадр показывается, как сам Шеп валит, Рекса, в другом уже Эш в него стреляет. В игре такого сделать банально низя;) К тому же стреляет она лишь в том случае, когда на Рэкса не действуют никакие уговоры, спасая жизнь командору. После этого я еще больше ее зауважал и для меня уже не стоял вопрос о любимом персонаже серии)))

0

Я в МЕ1 тож с Эшли зажигал, какбы выбора особого не было. Там либо синяя женщина, либо она. Синих женщин я как-то по-жизни никогда особо не любил, вот и выбрал солдершу. Не пожалел о выборе вплоть до выхода МЕ2... Там уже совсем не до Эшли стало.:)

0

Мне Эшли никогда не нравилась. Но ее появление в МЕ2 к месту. И также к месту ее отказ присоедениться к команде.

0

А у меня вообще в первой части Эшли погибла! Так что ее появление было странным... хотя можно допустить что все таки она выбралась из той передряги когда выбор был сделан не в ее пользу.

0

_______Эшли Уильямс___________

Ты солдат в крови, предана Альянсу.
А я давно мечтаю,
Пригласить тебя на танец.

Ты чтишь устав, кодекс и законы.
А я всё так же мечтаю,
Увести тебя далеко, в не зоны.

Ты по жизни прямая, с уверенным взглядом.
А я просто хочу любить,
Быть с тобой рядом.

Ты подставишь плечо и прикроешь собой.
А я не хочу потерять,
Боюсь расстаться с тобой.

Ты - сержант Эшли Уильямс.
Такая, какая ты есть,
Способная любить и читать Уитменса...

PS: для Эш и для тех, кто рад был видеть её в своём отряде.

0

Уолта любила цитировать, таки да, не самый забываемый спутник. Имеет куда более заурядное и непробиваемое эго, чем остальная женская тима, что в первой, что во второй части.
Мне приятно было играть в окружении этой персоны, за её эксцентричность и харизматичность к инопланетянам по поводу и без, и хоть я не расист, но я люблю, когда нескучно. Эшли знает, как привлечь внимание к себе, был рад её увидеть в 2-й, буду рад и в 3-й. :-J

15:19
p.s. Хорошее хокку.

0

Заканчиваю прохождение первой части. Вчера грохнул Эш. Теперь вторая часть веселее пойдет.:)))

0

Заканчиваю прохождение первой части. Вчера грохнул Эш. Теперь вторая часть веселее пойдет.:)))

Я тоже ее грохнул)) Роман с Лиарой, а Кайдан нужнее в команде)))

0

vad231437 Заканчиваю прохождение первой части. Вчера грохнул Эш. Теперь вторая часть веселее пойдет.:)))

Слушай, убей себя апстену!!! Сделай мне такой подарок=)))

{ME_123} - тебя это тоже касается=))

0

Там уже совсем не до Эшли стало.:)

Пардон, можна вопрос? До кого там стало у тебя теперь? :DD Кто новый спутник ;DD

По - поводу Эшли - а кому эта баба с яйцами щас нужна?

0

Midfield По - поводу Эшли - а кому она щас нужна?

Если б была такая возможность в ME2, то поменял бы её на Джек, Заида, Джейкоба и на Самару.

Midfield И бестолково, задавать такой вопрос в теме, так как и по постам можно определить кому она нужна, а кому нет!

0

От Джек и Самары проку больше было бы! А по боевым характеристикам Эшли не лучше Заида=)

0

ME_123 От Джек и Самары проку больше было бы! А по боевым характеристикам Эшли не лучше Заида=)

Я б её поменял на них, даже если б у неё только пистолет с одним патроном был=))

0

Я б её поменял на них, даже если б у неё только пистолет с одним патроном был=))
Застрелиться?))))

0

Sirinoeles Застрелиться?))))

Вот какие злые все=)) Абы постебаться)) Точно можно застрелиться))

0

Я б её поменял на них, даже если б у неё только пистолет с одним патроном был=))

Кто бы тогда барьер держал, если бы не было Самары и джек???

0

Тейн, Джейкоб или Миранда, ц.

0

Ни один из них не выдерживал, вот в чём засада.

0

Надеюсь, в третей части смогу вернуть ее в команду

0

Наверное, в третьей части Шепард уйдет из Цербер, и будет возможность собрать новую команду. У меня в конце, Шепард нахомил призраку и отказался спасать технологии коллекционеров. Значит, Цербер в 3 может ослабеть, а если сохранить, то я думаю, что будет тоже самое, что и советом при его гибели в первой части.

0

communist10
02.03.10 19:02 Наверное, в третьей части Шепард уйдет из Цербер, и будет возможность собрать новую команду


По финалу второй части и так заметно. А вот команду, чую я, вряд ли кардинально перетасуют. Костяк-то останется: Гаррус, Тали, Миранда, Джейкоб, Мордин. Самара вряд ли будет, она же говорила, что она на одно задание.

Джек - сбежит наверняка, слишком неуравновешена (если тока романтической линии небыло, останется).

Грюнт - не знаю что сказать даже.

Тэйн - умрет.

Гет - его я продал, мне пох :)

0

Midfield,а почему ты его продал?

0

Денег в МЕ_2 катастрофически не хватает))) а 50000 кредов на дороге не валяются)))). а я ни разу не продавал его классный персонаж и снайперка у него самая крутая. и если на безумии взять штурмовую винтовку гетов то он будет единственный с родным оружием)))

по теме я Эшли убил на Вермайре так что у меня в 3 части будет Кайдан, если будет)))

0

ME_123, Midfield
Вам-бы деньги, только зачем вам так много, доход с миссии от 20000 до 100000 вполне хватит на покупки. Скупил все что было в магазинах, девать некуда

0

Lemyuell
Запамятовал, но сейчас вспомнил

0

я с ней вообще редко общался,не знаю,может нормальная может нет.да пофиг на неё наверно Лиара лучше

0

SvetaRed
03.03.10 01:59 Midfield,а почему ты его продал?


1. В бою мне не нравится.
2. Влом было его квест проходить.

ME_123
03.03.10 12:19 Денег в МЕ_2 катастрофически не хватает))) а 50000 кредов на дороге не валяются)))). а я ни разу не продавал его классный персонаж и снайперка у него самая крутая. и если на безумии взять штурмовую винтовку гетов то он будет единственный с родным оружием)))
по теме я Эшли убил на Вермайре так что у меня в 3 части будет Кайдан, если будет))


Эту же снайперку можно взять себе на корабле Собирателей (Коллекционеров)

Jabbawockee
03.03.10 14:57 ME_123, Midfield
Вам-бы деньги, только зачем вам так много, доход с миссии от 20000 до 100000 вполне хватит на покупки. Скупил все что было в магазинах, девать некуда


Да, денег много не бывает :)

0

Jabbawockee, тема не про кредиты, а про Эш....Ага - давайте не забывать об этом!

0

Ок, Vasek_KOt это была не Эш а Кейли

А кто нибуть заметил(только если у вас была романтика с Эш) что фото в капитанской каюте, если переспишь с кем нибуть перед Самоуб Миссии, будет перевернуто?

0

Jabbawockee
03.03.10 18:37 Ок, Vasek_KOt это была не Эш а Кейли

А кто нибуть заметил(только если у вас была романтика с Эш) что фото в капитанской каюте, если переспишь с кем нибуть перед Самоуб Миссии, будет перевернуто?


Давно уже все знают. Ну или я такой внимательный к мелочам :)

Александр Патриот
03.03.10 16:14 я с ней вообще редко общался,не знаю,может нормальная может нет.да пофиг на неё наверно Лиара лучше


Да нет ничего в этой азиатке хорошего, чо вы все к ней прицепились?:D

0

Midfield Да нет ничего в этой азиатке хорошего, чо вы все к ней прицепились?:D

О_о...это где ты там азиатку то увидел??? Тебе что, хаски все мозги повыжигали?? Да и с красным песком там поаккуратней, а то не только азиатки привидятся!=)))

0

Это он Эшли азиаткой обозвал?
Midfield,по-моему ты не прав,будь вежливее)))

0

Это он Эшли азиаткой обозвал?

Очевидно - да, кстати, недалеко от истины. Есть знакомая моя, почти вылитая Эш, родом из Владивостока, который сами знаете где. Назвать её азиаткой грубо, но близко к истине, хотя это явная не состыковка, просто потому, что она вылитая англичанка (сужу по отношению к большой семье), ну или американская южанка. (именно южанка, а это не одно и тоже, что американка!)

0

И все же я попрошу не выражаться,давайте лучше по теме.

0

Хм.. по теме. Ну, нет у меня Эшли в МЕ2! нет и все тут! сгинула на Вермайре, пала смертью храбрых))) Чему я несказанно рад, ибо увидеть ее физиономию снова чуть менее нерпиятно чем рожу хаска или отпрыска=)

0

Чему я несказанно рад, ибо увидеть ее физиономию снова чуть менее нерпиятно чем рожу хаска или отпрыска=)

Да, даже в февральском номере "Игромании" за этот год был отжиг на эту тему:"А Эшли Уильямс, хоть и страшная.." - дальше не буду цитировать :D

0

Красота - исключительно тараканий марш в голове, абстрактность, как по мне, её внешность привлекательней всех вместе взятых женских персонажей, так-то.

0

А я не о внешности сужу))) как персонаж она мне не очень по душе)))

0

Надо Спрятать
04.03.10 17:44 Красота - исключительно тараканий марш в голове, абстрактность, как по мне, её внешность привлекательней всех вместе взятых женских персонажей, так-то.


Это же каким убитым зрением надо обладать, чтобы назвать ее внешность "привлекательной"! Мало того, в ней ни души, ничего нет. Только святая преданность Альянсу.

0

ME_123 А я не о внешности сужу))) как персонаж она мне не очень по душе)))

В этой теме ты, как минимум написал 5 постов про то, как тебе не нравится персонаж Эшли Уильямс.

Это типа тебе кажется, что тут все такие недалёкие, что с одного раза не понимают твою точку зрения на этот персонаж??? Или в очередной раз написав свой пост - опустив Эш лицом в грязь, ты так тешишь своё самолюбие??? Блин, модератора на тебя нет!!! И только не нужно типа отмазываться, что ты пишешь по теме..Ага!

Midfield И тебя это касается тоже!!! Одной жёлтой карточки помойму тебе маловато!!!

0

Lemyuell
04.03.10 18:16 ME_123 А я не о внешности сужу))) как персонаж она мне не очень по душе)))

В этой теме ты, как минимум написал 5 постов про то, как тебе не нравится персонаж Эшли Уильямс.

Это типа тебе кажется, что тут все такие недалёкие, что с одного раза не понимают твою точку зрения на этот персонаж??? Или в очередной раз написав свой пост - опустив Эш лицом в грязь, ты так тешишь своё самолюбие??? Блин, модератора на тебя нет!!! И только не нужно типа отмазываться, что ты пишешь по теме..Ага!

Midfield И тебя это касается тоже!!! Одной жёлтой карточки помойму тебе маловато!!!


А он что, не по теме пишет? В теме про персонажа можно высказывать только *хорошие* отзывы? Афигеть, конечно, логика. Если тебе нравится Эшли, то это вовсе не значит, что все должны быть с тобой согласны.

Теперь про себя. А что, что я тут нарушил? Опять же высказал неугодное тебе мнение? Если не нравится, или если ты не умеешь уважать чужие мнение, то что ты тут тогда вообще делаешь?!

И если что, критика-то моя и товарища "ME_123" как раз весьма объективна. Шепард, если кто не помнит, спас Эшли жизнь, она из-за него получила повышение, и после этого она умудряется наезжать на Шепарда? Это ведь по вашему нормально, так?

Нет, никто не спорит, что ты имеешь право на то, чтобы, пардон, любить этого персонажа. Но ты не втюкивай свое мнение другим!

0

Midfield И если что, критика-то моя и товарища "ME_123" как раз весьма объективна.

Критика, вот у Волнореза критика, если ему не нравится персонаж то он написал один раз об этом. Он высказал своё мнение.

А так называемая объективная критика у тебя и у товарища "ME_123"!!! Это не критика, а гон чистой воды! А вы демагогию разводите по несколько постов на дню.

PS: Тот, кто действительно критикует, а не занимается хернёй, не получает жёлтые карточки!!! Вот тебе объективная критика...Ага.

0

А так называемая критика у тебя и у товарища "ME_123" ??? Это не критика, а гон чистой воды! А вы демагогию разводите по несколько постов на дню.

Да? Ты мне будешь еще указывать сколько мне постов писать в день в теме? И про демагогию говорить? Странные у тебя понятия о "критике", чесслово.;)

PS: Тот, кто действительно критикует, а не занимается хернёй, не получает жёлтые карточки!!! Вот тебе объективная критика...Ага.

Ололо, ну конеш. Эту желтую карточку я получил за холивар в теме про Тали, Эшли это вообще не касается. Твои отчаянные глотки воздуха выглядят жалко.

Похоже, я тебя своим заявлением задел, хотя обращался даже не к тебе (!!!).
Вот ты тут, камрад, демагогию и разводишь. Хотя всё намного проще. Ты - весьма и весьма тонкий тролль. Разговор с тобой окончен, камрад.

0

Если тебе нравится Эшли, то это вовсе не значит, что все должны быть с тобой согласны.

Цитату утверждения в студию.

Это же каким убитым зрением надо обладать

Это называется вкусы, яхонтовый друг.

0

Это называется вкусы, яхонтовый друг.

А я-то считал что-ты выше тупых оскорблений.
Если что, то какой у тебя вкус, что эта...эм...узкоглазая азиатка тебе нравится?:)

Не пойми меня неправильно, я уважаю твое мнение. Просто я любитель поспорить.;)

0

Midfield Хотя всё намного проще. Ты - весьма и весьма тонкий тролль.

Кто бы говорил!!!

0

Как же людей бесит, когда об их самом любимом персонаже игры говорят нехорошо :))
Lemyuell
Тебе вообще какая разница? ну есть люди с разными точками зрения, и что теперь их за это осуждать? Тебе Эш нравится? Если да, то в чем проблема? дай высказаться другим. а не налетать на них с всякими "лишними" выражениями.
Моё мнение об Эшли:
В ме2 её показали очень мало. Испытал к ней достаточно негатива :(
На горизонте совершенно не понравилось её поведение.
А вот в ме1 очень даже неплохой член команды. В бою незаменимый так сказать "Танк" Покруче рэкса была :) Так же скажу что Эш довольно общительная и приятная была. Жаль вот только слово была мешает. Надеюсь в ме3 это исправят. Да еще следует учесть ветку событий на Вермайре.

0

В бою незаменимый так сказать "Танк" Покруче рэкса была :)

Свободно проходил первую часть и без нее. Например я чаще всего играл Inflitrator'om, и брал Рекса с Лиарой - и ничего, прошел :) К тому же, Эшли кроме как оружием владеть, больше ничё и не умеет. Ну разве стихи читать ;)

0

[N_Pro]man Тебе вообще какая разница? ну есть люди с разными точками зрения, и что теперь их за это осуждать....дай высказаться другим.

Да я не против, пусть люди скажут своё мнение, но блин извини меня, когда одни и те же люди пишут практически одно и тоже в несколько постов, это уже не высказывание...

0

А вот в ме1 очень даже неплохой член команды. В бою незаменимый так сказать "Танк" Покруче рэкса была :)

С этим я поспорю: попробуй выпустить ее против рахни, а потом Рекса и посмотри что получится;)

0

Lemyuell
04.03.10 19:07 [N_Pro]man Тебе вообще какая разница? ну есть люди с разными точками зрения, и что теперь их за это осуждать....дай высказаться другим.

Да я не против, пусть люди скажут своё мнение, но блин извини меня, когда одни и те же люди пишут практически одно и тоже в несколько постов, это уже не высказывание...


А когда ты начинаешь спорить с этими людьми в несколько постов - это, по твоему, высказывание? Какой выборочное у тебя зрение.

ME_123
04.03.10 19:07 А вот в ме1 очень даже неплохой член команды. В бою незаменимый так сказать "Танк" Покруче рэкса была :)
С этим я поспорю: попробуй выпустить ее против рахни, а потом Рекса и посмотри что получится;)


Хм...а хп у Рекса ведь вроде больше? Или меньше? Просто не играл давно уже в первую часть.
Эшли сама по себе не плоха, но когда все ее недостатки вместе, а это: "неприятная" внешность, наглость и лицемерие - это просто бесит. Лично меня.

0

Если сделать очень грамотный апгрейд Эшли, то на даже на безумии я её напускал на целый отряд наёмников,рахни, гетов. Ей реально было фиолетово)) Базарю. Полностью прокаченый иммунитет или как там называется скил который шкалу хп превращает в белый цвет?непомню решает. Так что я знаю что говорю:)
P.S.
Она рулила в роли 'Танка' не только потому что максимально был прокачан вышесказанный скил. Грамотный апгрейд скилов решает... вот что важно

0

А у Рекса разве нет иммунитета?

Просто сам по себе танк мне не нужен, мне нужны абилки.
Единственно что позабавило, так это то, как жалко Эшли наезжала на Лиару.;)Вот у кого нервы-то пошаливают!

0

У рекса нету прилива адреналина. Это очень важно кстати.

0

[N_Pro]man

04.03.10 19:23 У рекса нету прилива адреналина. Это очень важно кстати.


А для Эшли, а она, так сказать, солдат - он не так уж и важен. Перезарядка способностей типа "Иммунитета" и "Расправы" не особо решает, в отличие от биотики, которая в первой перезаряжается подолгу.:)

0

на 57 уровне у Эшли ХП 635 у Рекса ХП 625 примерно одинаково у Эшли на 10 ХП больше. каюсь, по поводу Эшли был неправ, Lemyell примите мои извинения. Все равно собираюсь проходить МЕ снова и учту этот факт!

Хотя на ее броне щиты покруче чем на броне Рекса!

0

ME_123
04.03.10 19:25 на 57 уровне у Эшли ХП 635 у Рекса ХП 625 примерно одинаково у Эшли на 10 ХП больше. каюсь, по поводу Эшли был неправ, Lemyell примите мои извинения.


Мне фиолетово на разницу в 10 хп, важно то, что у Эшли абилки - не очень хорошие, биотика же Рекса наоборот, решает.;)

0

http://pix.playground.ru/857234/24084/265620/

Сравнивайте)))

Специально для красоты картинок взломал трейнером на очки отряда)))

0

ME_123 Специально для красоты картинок взломал трейнером на очки отряда)))

[Midfield] - Мне фиолетово на разницу в 10 хп, важно то, что у Эшли абилки - не очень хорошие, биотика же Рекса наоборот, решает.;)

Да, красиво смотрится=)) В МЭ(2), если б Эш была в отряде и Рекс - то у них примерно равные боевые способности были. Тобиш, у крогана, как таковой биотики не было бы.

0

ME_123 Может не Рекс а Грант?

Не, ну если б, вместо Грюнта, дали Рекса, да и в общем любой кроган, которого дали б в отряд.

0

Рекс по-любому был бы с деформацией))) А там боевую абилку бы дали либо выстрел оглушающий либо патроны какие нибудь)))

0

ME_123 Рекс по-любому был бы с деформацией)

Если не ошибаюсь, Гаррус(у), можно было прокачать как технику - взлом ИИ, но в МЭ(2) у него нет такой способности. Почему ты так уверен, что Рексу дали бы - деформацию, ведь крогану Грюнту её не дали ж. Тем более, деформацией обладают и так некоторые члены команды у Шепарда.

0

Рекс - биотик с первой части)) У Гарруса нет такой способности в 1 части http://pix.playground.ru/857234/24084/265637/ . Она есть лишь у Тали или Шепарда.

http://pix.playground.ru/857234/24084/265639/

0

ME_123

Хорошо, убедил - спорить не буду=))

0

Мусора много.Про Эшли мало постов...Зря читал все это.

0

sLAYDEMON

А что можно сказать про Эшли в МЕ2? Встетились на Горизонте, если был роман - обнаялись, если не было то руки пожали. К команде не присоединится, если был роман то придет письмо в котором последуют извинения и намек на дальнейшие отношения. Больше и нечего сказать то=)

0

Ну так зачем было мусорить тему?Раз о ней нечего сказать.Посмотри,вон сколько понаписано и не про Эшли.

0

Заголовок некорректно составлен. нужно тему переименовать просто в Эшли Уильямс. И кстати обсуждать можно все и не только характер. Мне больше интересно сколько у нее абилок и ХП. )))

0

Вот именно и надо обсуждать.Заголовок нормальный: Эшли Уильямс в МЕ2. Тут все понятно.

0

У Эшли только доступно 4 абилки: Иммунитет, Прилив адреналина, Щиты и Умение активного оружия.

0

Это в первой части. Я вообще за то,чтоб абилок было бы больше. Надеюсь,что в 3 части дадут.

0

Я вообще за то,чтоб абилок было бы больше. Надеюсь,что в 3 части дадут.

+1000 я тоже бы этого хотел. Это делает каждого сопартейца полезным. Вот во 2 части некоторые сопартейцы были как баласт, только один раз их брал во время квеста на лояльность и все.

0

sLAYDEMON
05.03.10 01:43 Это в первой части. Я вообще за то,чтоб абилок было бы больше. Надеюсь,что в 3 части дадут.


Ну не нужна она в третьей части! Доколе я буду смотреть на эту, пардон, "харю"? И слушать "гениальные" словоизлияния и стихи?

Вот во 2 части некоторые сопартейцы были как баласт, только один раз их брал во время квеста на лояльность и все.

Кто? Кроме Самары-то и не припомню "балласта". Но она тащила биополе, так что все кул :)

P.S. Вот чо я нарыл: http://criz.deviantart.com/art/Mass-Effect-Ashley-Williams-146352447

0

Мда Эшли вырезали как то из игры, хотя по ее характеру и логично)) Странные вещи пишут. Ведь эта игра построена на отношениях между персонажами, и нельзя тупо идти и мясить всех не будет интереса, даже я, хотя и не люблю роликов и трепатни, но эта серия зацепила )
А я замутил с Тали xD

0

ME_123
25.02.10 20:07
Я гляжу у всех Эшли. А я постоянно Кайдана спасаю ))) Проходил МЕ 1 8 раз и понял что, на любом уровне сложности если у Шепа есть снайперка спектра Х плюс антифрикционность Х к ней и в комрады Кайдан + Лиара у обоих биоусилители Ученый Х то это читерская связка, тем кто играл не буду объяснять почему))) А Эшли, что Эшли, только как секс-кукла и то стремная, а в бою балласт, ибо есть более полезные кадры в команде.


Пробовал, не считаю читерским, есть уязвимые места. Самой удачной для меня связкой была Эшли + Рекс + Шепард-Разведчик: при полностью прокачанной полоске дешифровки и электроники можно взломать любые ящики и зонды, деформация Рекса позволяет пробивать через иммунитет, технические навыки Шепа постоянно держут противника в контроле и самое главное все трое живут на бесконечных иммунитетах. Ограниченные навыки Эшли позволяют прокачать у неё навык первой помощи и ничего при этом не потерять, а достижение за неё: -10% входящего урона самый универсальный бонус для любого класса в МЕ 1.
Не самый последний персонаж в игре, каждому есть применение.

0

Самой удачной для меня связкой была Эшли + Рекс

Я разведчиком их ставил вместе против рахни в шахте. даже ни разу в бой не вступил они вдвоем всех перестреляли. А в основном ходил с Кайданом и Лиарой ибо когда они в команде все враги летают как птички, а я со снайперкой как охотник с ружьем)))

В первом массе нет посредственных сопартийцев все они и личности выдающиеся и бойцы мощные. а во втором треть сопартийцев бесполезна на безумии.

0

ME_123В первом массе нет посредственных сопартийцев все они и личности выдающиеся и бойцы мощные.

Вот-вот, я об этом писал уже постами выше.))

0

Хорошо хоть Гаррус остался верен Шепарду во втором МЭ

0

Мне очень жаль, что в игре нет Эшли и Кайдена, Мири и Джекоб не являются их достойной заменой.Только и остается,что вспоминать старые добрые деньки.Надеяться, что их вернут в МЕ3 мне кажется глупым.

0

РПГэшка,а почему нет? По-моему,сложнее со 2-й командой.

0

РПГэшка +1. Полность с тобой согласна

0

SvetaRed, в смысле почему "нет"? Немного не поняла о чем ты.

0

РПГэшка
Мне очень жаль, что в игре нет Эшли и Кайдена, Мири и Джекоб не являются их достойной заменой.Только и остается,что вспоминать старые добрые деньки.Надеяться, что их вернут в МЕ3 мне кажется глупым.

Почему глупым-то? Надеяться на это не глупо, а скорее сложно, мало ли что разрабам в голову взбредет, может они и команду из второй части умудрятся распустить))) Но я продолжаю надеяться, что Кайден явит мне свое наглое лицо с повинной! Не то по этому же лицу и получит! А вот Эш у меня погибла на Вермайре, хотя есть у меня безумное предположение, что она каким-то образом выжила...Я повторюсь - безумное)))

0

А мне Эшли не нравиться, в первой части я мутил с Лиарой, и спас Кайдана а не Эшли:) Потом на колонии на которую коллекционеры напали он выбегает вместо Эшли, но реплики у него такие-же, даже говорит о себе в женском роде:)

0

РПГэшка,почему глупо надеяться на их возвращение? Мне кажется,это вполне возможно.

0

she-wolf,а почему безумное? Кто этих разрабов разберет...Может и выжила.В общем,я тоже на наглую харю Кайдена в ME 3 надеюсь:)

0

SvetaRed
а почему безумное? Кто этих разрабов разберет...Может и выжила.В общем,я тоже на наглую харю Кайдена в ME 3 надеюсь:)
Ух, я не одна такая, ура!))) И начет Эшли: меня немного смутило, что в начале игры, когда на экран выводится результат отыгранного в первой части, у меня Эш была названа не "погибшая", а "пропавшая без вести", хотя, может это переводчики напутали, фиг знает. Да и в Инете до выхода второй части ходил слух, что в МЕ 2 перс, погибший на Вермайре, вернется, и нам расскажут, как ему удалось выжить. Слух не подтвердился, но ведь это еще не конец.

0

"пропавшая без вести"...Да,я тоже обратила на это внимание.

0

Мне настолько нравится Эшли, что я готов с удовольствием испытать на ней излучатель сингулярности!

0

Мне настолько нравится Эшли, что я готов с удовольствием испытать на ней излучатель сингулярности

хДДД

А вель только хотел написать, что я хочу в МЕ1 ачивку заработать за то, что все время Эшли в команде)))

0

Пропавшим безвести считается тот, чьего трупа не было найдено. Если нет останков или иных фактов, железно подтверждающих смерть, то человека нельзя признать мёртвым. А в таком случае ему вешают ярлык - "пропавший безвести"

Разрабы просто выбрали удобное словосочетание, а за одно дали людям очередную почву для обсуждения.

0

А ведь Шепа признали мертвым.

0

Вы вселяете в меня надежду, если вернут Кайдена и Эшли обещаю себе пройти с только ними всю МЕ3 от начала до конца.
Эшли мне понравилась тем,что для ЖГГ она подруга,да и приказы не обсуждает-хороший солдат, в то время как с Мири испытываешь чувство соперничества.

0

РПГэшка,вернутся они и еще вместе с Шепом спляшут на обломках жнецов.:)))

0

Genesis_X,
если невозможно найти тело, но можно человек пропал при обстоятельствах, позволяющих полагать его смерть. Его признают умершим. А между "признать умершим" и "установить факт смерти" есть разница. Это я как человек знакомый с правом говорю

а в армии США применяются аббревиатуры KIA (killed in action) и MIA (Missed in action). Шепарда поначалу приняли за пропавшего, то есть MIA. Но после прошествия определенного времени (а прошло 2 года) появляется возможность признать человека умершим, то есть мертвым, KIA. Это не устанавливает сам факт смерти, т.к. умерший может объявиться

0

Эш еще будет, кого-то заменит в команде. Смотря кто умрет в самоубийственной миссии. Джек к примеру.

0

Эээ, ну нет, не согласная я на такой вариант. А если у меня Джек жива, мне ее что, прибить, чтоб место для Эш или Кайдена расчистить?

0

Миранду прибейте=) вот уж точно о ком плакать не стоит=)

0

Давайте обойдемся без насилия.Хотя если кого-то прибивать,я бы тоже Миранду выбрала=)

Думаю,до смертоубийства не дойдет,кто-то ведь наверняка свалит из команды,ну или ласты склеит.Лично я буду только рада,если и Эш,и Миранда,и Кайден,да и вообще все сопартийцы останутся.

0

Я где-то первые часы игры только и думал о том, чтобы взять обратно Эшли в команду и поболтать по душам... Но после разговора в колонии понял, что разрабы от нее отказались =( Потом где то треть игры было пофиг вообще на лайв-стори в МЕ2, пока в команду не вернулась Тали. Только тогда появилось желание раскрутить еще один виртуал. роман =)

Это мне только кажется или Миранда действительно пережила где-то тридцать пластических операций и все на лице? Ощущение, будто бы она не может пошевелить ничем кроме челюсти О_о Аж стремно....

0

Я говорил это в другой теме, но лучше сюда напишу.

Она вообще мне не понравилась, только из-за того что она при встрече хотела сказать: "Ты Шепард гад и паразит работаешь на Цербер ты нас предал, ты враг народа, а я белая и пушистая работаю Альянс за бравое дело!". Фактически скоро Шепарду дадут ногой под зад и не впустят в Альянс или Цитадель. Я хотел ее взять с собой, а тут от мертвого осла уши! Зря время терял. Вот такая встреча у героев через 2 года. Круть.

0

Лично я буду только рада,если и Эш,и Миранда,и Кайден,да и вообще все сопартийцы останутся.
И Дженкинс тоже :) его забыли :)

Ощущение, будто бы она не может пошевелить ничем кроме челюсти
Повернись к монитору передом, к спинке кресла - задом. И узреют очи твои анимацию лицевую, коих во веки не видывали игры компьютерные.

0

Повернись к монитору передом, к спинке кресла - задом. И узреют очи твои анимацию лицевую, коих во веки не видывали игры компьютерные.
ппц, во истину велико значение субъективного взгляда двух людей.
Честно, я играл в МЕ2 на максимальных настройках графики и при разговоре с Мирандой постоянно появлялось ощущение, что разговариваю с киборгом (*они заполонили планету!!*(с)). Вполне возможно мне ее характер просто неприятен и эта неприязнь повлияла и на визуальное восприятие. Хз... хз... =)

0

jemand,Дженкинс мертвее всех мертвых! Хотя я буду ему рада:)))

0

Т.К я сначало прошел МЕ2 то после встречи с ней на горизонте что для меня она "не то пальто" и поетому незадумываясь оставил ее геройствовать на веймаире...))

0

KAMETOH, думаю, пройди ты в положенном порядке,встреча на Горизонте с Эш не стала бы для тебя простой.Я чуть ли не до последнего момента ждала второго письма от Кайдена,когда стало понятно, что писем и встреч больше не будет,полетела на Омегу,налакалась в баре и пошла к Тейну ;)

0

Ничего не имею против Эш, но блин... Её стихи невпопад... Женшина читает стихи мужику! Вдуматся. Кто за кем ухаживает?! И нельзя блин отвязаться от её ухаживаний, если Лиаре можно дать от ворот поворот и остаться друзьями, то Эшли полюбому к тебе придёт в каюту. Напрягает так как она слабо привлекает меня внешне и ещё меньше по характеру: расизм, снобизм... Единственный спобос пройти МЕ 1 первый и не с кем не переспать это дать Лиаре понять, что вы не пара, а потом оставить Эшли на Вермайре...

Правда что Аленко, что Эшли на Горизонте ведут себя как истинные блондинки. Эмоции взяли вверх над разумом.

Джек вообще Бутч какой - то (так называют доминируюшую в паре лесбиянку).
Миранда гламурная стерва со страшными зубами (с зубами у Джейкоба и Миранды вообще что - то не то.))) Как будто белые протезы.) Или это ещё один закос под Голивуд?)

В итоге из всего женского прекрасного пола в команде привлекает по характеру (да и по формам) Тали'Зора вас Нормандия. :))

0

Эшли еще можно было потерпеть в 1 части,но во 2 она превзошла даже себя :\

Black Guard, "В итоге из всего женского прекрасного пола в команде привлекает по характеру (да и по формам) Тали'Зора вас Нормандия. :))"

Ну,на вкус и цвет товарищей нет :)
По мне так формы Тали "недоросли" (во всех смыслах =) ) до форм Миранды,а уж если доходить до характера,то его у Тали так вообще его нету :)

P.S.слово "Голливуд" пишется с двумя "л" =)

0

Зачем переигрывать, когда есть целый сайт с сохранениями первой части?

GoViViGo или кто еще знает где он, ссылку можно? Если не тут, то в ЛС. Спасибо)))

0

Я вот не знаю, кто круче Лиара или Эшли. Меня поразила встреча Шепарда и Лиары во второй части, особенно после романа, если перекинуть сохранки. Как-то сухо они встретились. И это, опять же, после двух лет. А вот если на счет Эшли, то так нельзя было ей поступать с ГГ. Как говориться Friends will be friends.

0

Я вот не знаю, кто круче Лиара или Эшли. Меня поразила встреча Шепарда и Лиары во второй части, особенно после романа, если перекинуть сохранки. Как-то сухо они встретились. И это, опять же, после двух лет. А вот если на счет Эшли, то так нельзя было ей поступать с ГГ. Как говориться Friends will be friends.

Ага сам был расстроен, так и грустил мой Шепард над фоткой Лиары. А вообще мой Шеп извращенец, когда видит азари. Сначала спутницу Шаиру? потом Лиару, Самара не дала, а Моринт убила((( Моему Шепу наплевать на земных женщин, и Эшли не исключение. Мой Шеп специализируется только на азариХDDD

0

МЕ 123. Моринт может убить?

0

Антинуб

Без обид, но Миранда выглядит уж больно развратно для меня. А у Тали есть характер, скромный, милый... с долей технического фанатизма. И как ты говорил всё же "на вкус и цвет")))

0

Stalker Sherif,убьет не стесняясь:)

0

Нуу.. не знаю даже. Вроде бы и в первой части мутил с ней что-то, секас был)
А щас.. Вредная она какая-то, солдафонистая больно. И пунктик у неё на альянсе

0

Альянс всех порвет! Один останется! Она вообще зациклилась на нем.

0

Ну может,когда Шепард развяжется с "Цербером"...

0

Мне очень интересно, если вдруг в МЕ3 введут Эшли/Кайдена, пропавших без вести на Вермайере,как разрабы объяснят,где они были все это время, за 2 года никаких известий не поступало.Все-таки думаю,не быть им в команде больше.

0

Эх, говорила же что версия с их вовращением отдает безумием))) Но, опять таки, исключать ее совсем нельзя - уж больно заманчивый ход.

0

"Мне очень интересно, если вдруг в МЕ3 введут Эшли/Кайдена"

Фууу. Они мне и так не нравятся, а ты еще хочешь чтобы они были в игре. По мне они Шепарда предадут, если он будет работать с Призраком. Или как-то связываться с ним будет.

0

Ну если ты послал Призрака нафиг,почему бы им не вернуться?

0

А я хочу чтобы Эшли или Кайден были в третьей части. Все таки они какие-то более родные что-ли....

0

Ага. Они вообще сдуру верят в Альянс. Вот, что называется промывка мозгов. Нельзя во всем видеть плохое и хорошее. Надо везде искать минусы и плюсы. Так вот и про Призрака. Пусть он и гад, но свое дело знает. Мне не понравилось только то что он хотел оставить чертежи базы коллекционеров(или где-то так, не помню), а это намек на его скверные мыслишки.

0

Тут очень хорошо высказался Заид- типичный солдат Альянса,
они видят мир только в черном и белом, забывая про оттенки серого

0

Кому нужен этот серый цвет? Если нелестно начать отзываться о Цербере,то прямо сначала игры начинаешь набирать очки Отступника.Значит быть против Цербера -это черный цвет,безоговорочно верить каким-то Джейкобам и Мирандам -белый.Почему можно обвинять Эшли/Кайдена в предательстве,только лишь потому что они верны своим идеалам.Лично я в сцене на Горизонте,увидела солдата,который с болью в сердце смирился с утратой любимого человека, и единственным утешением которого стало служение Альянсу,так как его погибший любимый капитан был предан этой организации всей душой.У меня не возникла мысль, что Кайден меня предал выбрав Альянс, так как я и сама не хочу быть частью Цербера,и по прежнему считаю себя Спектром и солдатом Альянса.Ни Джейкоб,ни Мири не стали мне близки по ходу всей игры, если они будут в МЕ3 запру их в каютах,а ключ выброшу.

0

РПГэшка,+1

Ты прям мои мысли читаешь:)

0

Дело же, не в Цербере и не в Альянсе, а в целях которые они преследуют, и что они делают для их достижения.Альянс,закостенелая,бюрократическая,скупердяйская организация которой занимается не понятно чем, вот серьезно чем они занимаются?Нечем.Они получили что хотели-место в Совете/Абсолютную власть.Для отражения угрозы,которая якобы исходит от Цербера,они лишь установили защитные орудия в колониях на дальнем горизонте, не о каких войсках и тем более военных баз речи нет.
Цербер, же напротив, хоть и под скрытыми мотивами но преследует благие цели.Я знаю что Иллюзив меном движет жажда власти, но закрывать глаза на похищения тысяч колонистов как это делает Альянс, и открытое отрицание угрозы в лице Риперов есть, не позволительная не компетенция,которая стоила бы возвращению самых жестоких существ во вселенной, и повторению цикла которые прошли протеане.

Теперь, о Эшли - этот слепой патриотизм которым она прикрывается всю серию,и чувство долга за то что ее дед сдался в плен турианцам, мне в тот момент порядком надоел, и я лишь сказал ей Прощай и надеюсь что этот персонаж больше не вернется в эту серию.

Подводя итог, скажу:
Мой Шепард как и я, достаточно умны чтобы драться за свои интересы и ценности, а не ради прихотей кучки бюрократов, которые позволяют чтобы их народ превращали в кучу жидкого ген.материала, для постройки машины для геноцида, следовательно нам с Эш не по пути

0

Согласен с NateR'ом по этому вопросу.

Меня поразило как Эшлт\Кайден сразу смотрят на организацию в сотрудничестве с которой сейчас находиться Шепард. Не на человека которому могли доверить свои жизни (а некоторые даже и любили). "Ты в Цербере, я в Альянсе нам с тобой не по пути." (Ты на суше я на море нам с тобой не по пути )))))) ).

Вспомним что произошло после Иден Прайма, Ундина запретил всему экипажу Нормандии куда то вылетать, что либо делать. Ждали разбирательства. И освободили после того как дали статус СПЕКТРа. А если бы статуса небыло, так и сидели и ждали у моря погоды и гетов со жнецами у врат Цитадели.

Я в первой части романы ни с кем не крутил, ни с Эшли, ни с Лиарой (от Эшли можно отвертеться если оставить её умирать на Вермайре, грустно, тяжело терять свою команду.) Так что мне это было напоминание о прошлом, пожелал ему (Кайдену) удачи и пошол дальше спасать колонистов.

0

Black_Guard
21.03.10 12:51
Вспомним что произошло после Иден Прайма, Ундина запретил всему экипажу Нормандии куда то вылетать, что либо делать. Ждали разбирательства. И освободили после того как дали статус СПЕКТРа. А если бы статуса небыло, так и сидели и ждали у моря погоды и гетов со жнецами у врат Цитадели.

Удина никому ничего не запрещал, Иден Прайм была провальной миссией, поэтому присутствие капитана корабля в посольстве для выяснения обстоятельств было в порядке вещей. Пока корабль находился под командованием Андерсона то максимум, что его могло ждать в случае провала в расследовании - патрулирование в Скиллианском пределе, обычным занятием фрегатов Альянса.

NateR
21.03.10 11:45
Дело же, не в Цербере и не в Альянсе, а в целях которые они преследуют, и что они делают для их достижения.

По мне так важны не цели и не в способы, а результаты. Цербер спасли Шепарда, Шепард спасёт галактику, значит Цербер спасёт галактику. Пусть даже по их вине погибли около сотни солдат альянса, когда они облажались с проектом Рахни и намеренно превратили коллонию из 150-ти человек в хасков, только потому, что им нехватало хасков для исследования, но если в конечном счёте это приведёт к уничтожению Жнецов, то они сделали больше, чем кто-либо.

Я знаю что Иллюзив меном движет жажда власти

Власти и денег у него хоть отбавляй - куда же больше? Да ещё и анонимность. Если он не хочет стать Императором Дарт Сидиусом, то положение у него идеальное.

0

Власти и денег у него хоть отбавляй - куда же больше?
-Collector Base ему нужен не только для того чтобы остановить вторжение Риперов, но и установить власть Cerebrus, насильственным путем.А весь проект Lazarus и прочие инвестиции, ради того, чтобы обнаружить Collector Base

По мне так важны не цели и не в способы, а результаты
-Доля правды, за вами

0

В общем я за сильных. То есть у кого деньги, тот и прав. Пока что волноваться незачем т.к. Призрак знает, что делает, хотя он и хочет сделать Цербер во главе галактики (или людей) мне это не нравиться. А вот мне помощники вроде Эшли не нужны. Будут критиковать каждое действие и мешать. Типа давай по моему. В конце концов это кто тут командир, она или я?!
Кстати, как-то странно будет если она появится в 3 части. Бред! Она же у меня умерла!

0

Сдается мне больше Шепард с ней не замутит.Так как есть Тали/Миранда/Джек...кто-нибудь еще из будущих ДЛС.
Ну и косвенное док-во.Шепард не поднял ее фотографию в каюте.
Мое мнение.

0

А у меня он фотку и не опускал.

0

Она якобы упала в его каюте.После уничтожения коллекционеров.

0

угу у меня Шеп тоже фото Эшли не опускал.
А то что у кого опускал может просто нефиг с другими мутить? ))

0

Если Шепард ни с кем ничего не мутил во второй части, то за место "постельной" сцены. Будет сцена где он(она) грустно смотрят на фотографию Эшли(Кайдена).

0

Интересно,а в 3-ей части,если во 2-й с кем-нибудь крутить,будут разборки ревнивых соперниц,или Эшли автоматически отпадает?

0

Кстати, а что будет в первом Массе перед Илом, если ни с кем не мутить или обеих отшить?

0

ME 123,ничего не будет О_о
Просто пропуск романтического ролика.

0

Эшли можно отшить только если оставить её на Вермайре. Лиаре можно сказать что не заинтересован с ней в отношениях, она обидеться но потом успокится.

В ролике где он на Нормандии Шепард бесится, что Совет закрыл выход Нормандии в космос и на Илос непосредственно. Будет один стоять облакатившись спиной на шкафы и о чём то грустно качать головой. А если с кем то мутишь, то в этом месте к тебе подойдёт имено тот человек.

А перед Илом ничего естественно не будет.

0

*Злобно смеясь,искореняю нубство*

"Эшли можно отшить только если оставить её на Вермайре."
Твоя неправда.Если с ней просто не разговаривать на корабле,то она не придет в каюту,не будет читать стихи,и не скажет,что у Шепарда "великолепная задница" =)

0

Эшли умерла , есть сохроненки где жива , мне лично на неё начихать , я женским персом играю. Вот МЕ 1 с Кайденом , была во МЕ2 Джейкоб , пусть в МЕ3 деруться за меня !!! Ведь Шепорд слабая девушка могла найти сильное плечо мужщины , после того как Кайден её оскорбил , сам виноват !

0

Эшли маст дай. Уродливая-россистка-солдафон.
*кхм*... ну, ето мое мнение...

0

А если ей постоянно грубо отвечать,она отвяжется от Шепарда?(в ME1)

извините,что немного не в тему,но хотелось бы знать.

0

SvetaRed
Эшли было достаточно напомнить об субординации и так действовать постоянно. А тем кто пытался охмурить Эшли предстояли долгие и утомительные беседы о ее семье (с Лиара было куда как проще в общении). Эшли же, явно было помешана на истории своей семьи и пыталась доказать свою лояльность альянсу. Так что ее реакция на то, что Шепард в Цербере была в полне предсказуема. Получается что Эшли более точно перенесли из МЕ1, а не намудрили как Лиарой, которая изменилась до не узнаваемости(озверина, что ли съела) и Тали которая внезапно запала на Шепарда(может тоже чего съела). Такое ощущение, что сценаристы бегло пробежались над воспоминанием о МЕ1.

0

По первой части.
Можно флиртовать с ними по очереди и в конце-концов, Эшли потребует определиться. Можно выбрать ее, можно Лиару. А есть вариант ответа типа "а не попробовать ли нам втроем". Это Эшли оскорбляет. Такая она ханжа. Еще один повод для того, чтобы отправить ее фтопку.:)))

0

"А есть вариант ответа типа "а не попробовать ли нам втроем". Это Эшли оскорбляет. Такая она ханжа. Еще один повод для того, чтобы отправить ее фтопку.:)))"

Нет,она просто не извращенка:)

0

vad231437
Она же верущая, целиком и полностью предана альянсу. Ей совесть и устав не позволяет реализовать твои фантазии, правда и все остальные женские особи(в т.ч. азари, кварианки и др*) также считают и "втроем" у тебя ни с кем не получится.

__________________
примечание
др* - это неизвестная женская особь неизвестной расы инопланетян из МЕ3

0

Да ладно, разрабы просто зас*ли клубнички добавить.:)

0

Эшли Уильямс в ME 2 фанатичка глупая и унылая. тчк

0

-mantikora-
Следуя такой логики, можно также обвинить в подобном капитана Андерсона и Совет. Само попадание Шепарда в Цербер, ставит всех представителей Альянса в тупик. Все прекрасно понимают, что обязаны Шепарду спасением, но Цербер для них хуже красной тряпки. В МЕ1 Шепард и Эшли Уильямс всеми сила уничтожали ячейки и базы Цербера. А тут спустя два года Эшли узнает, что Шепард жив и работает на Цербер. Это как удар тупым предметом по голове и поэтому в разговоре с Шепардом называет его предателем. И только потом подумав и взвесив все хорошенько, она пишет письмо Шепарду где извиняется и понимает, что с проишествием на Горизонте мог спарвится только Шепард.
Обрати внимание как Миранда защищает Цербер, она свято верит в то, что Цербер для людей делает благо и сможет спасти человечество от коллекционеров и пожинателей. Нечто подобное испытывает и Эшли по отношеннию к Альянсу. Ну нельзя же как флюгер менять свои убеждения при первой возможности. В конце концов Эшли и Миранда понимают, что спасти человечество может только Шепрад (и его команда), потому что у него эта только единственная цель и он не играет в политику и не борется за власть, как Альянс и Цербер. Шепард кстати тоже не верит Церберу, но он лоялен Альянсу (он его бывший солдат).

0

та это все понятно, но не понравилось само ее поведение и выражения) вот и все.

0

Шепард кстати тоже не верит Церберу, но он лоялен Альянсу (он его бывший солдат).
А вот это необязательно. У каждого по своему.
Я доволен поведением Эшли на Горизонте. Как хорошо, что она мне там не попалась на глаза.

0

А что было,если бы попалась?)

0

SvetaRed
Так он ее "прикончил", ну в смысле спас Кайдена.
SAORGA
Где Шепард говорит о том, что он не лоялен Альянсу? Игрок конечно может так думать, но Шепард в прошлые года был награжденным и заслуженным солдатом Альянса. Блин, да он в армии с 18лет (11 лет прослужил) и тут он не лоялен. И как он может не быть лоялен Альянсу? Даже Призрак лоялен Альянсу, но действует своими методами. Альянс -это человечество, против него могут быть пираты, бандиты и представители других галактических рас. Если Шепард и хамит паре-тройке начальников, это не значит, что он против Альянса. Где смысл? Где логика? как можно быть человеком, спасать человеческие колонии и быть против человечества? Да в настоящие время Альянс не может выделить ресурсы на охоту за коллекционерами, слишком мало доказательств. Вот Совет без Андерсона прячет голову в песок, не признавая существование пожинателей. Из этого можно сделать вывод, что Шепард не доверяет Совету, но при этом это не значит, что Шепард враждебен Совету, он просто на него давно махнул рукой. Два года назад Шепарду Альянс приказал стать спектром и Шепард выполнил приказ - вот доказательства лояльности Шепарда Альянсу.

0

brazil писал : "Миранда защищает Цербер, она свято верит в то, что Цербер для людей делает благо и сможет спасти человечество от коллекционеров и пожинателей. Нечто подобное испытывает и Эшли по отношеннию к Альянсу".

Вот-вот, все забывают об этом.Эшли просто верна своим идеалам, так же как и Миранда. В чем между ними разница, может исключительно в размере груди?

SAORGA писал:А вот это необязательно. У каждого по своему.

Получается, что если в 3 части окажется, что Цербер использовал Шепарда в своих целях, прикрываясь благими намерениями, и ты снова станешь лояльным к Альянсу?

0

SvetaRed, она у меня в на базе Сарена осталась.....минуту молчания.
brazil, можно безнаказанно выбирать варианты ответов, где Шепард будет говорить, что лоялен Церберу. Да и те данные тоже можно не альянсу, а Церберу переслать.
РПГэшка, я предостерегся от этого исхода и не поддерживал Цербер с самого начала. Я осуждал Призрака и делал все ему на перекор, ибо такие фанатики человечества мне не нужны. Я скорее предам его, чем позволю людям всем управлять. Но мы отошли от темы, за что я и прошу прощения.

0

Саорга как всегда мыслит правильно. Вот у меня вопрос тем, кто уничтожил совет в первой части и сделал людей доминирующими в новом совете:
Чем вам помог новый совет??? Не знаю как вам, а по мне он намного хуже старого. Вы видите какой бардак люди учинили на Земле. Люди не намного ушли от кроганов в развитии. И таким тварям как люди вы даете править Галактикой? Я думаю такого Шепарда нужно уничтожить!
Я отыграл неимпортированным персом и понял по событиям второй части, что он был 100% ренегатом в первой. Я с удовольствием насладился его падением с Нормандии во время самоубийственной миссии.

0

"Цербер", отношусь к ним нейтрально. Есть "+" и "-". Джейкоб познакомился с Мирандой на задание по спасению СОВЕТА! Цитадели. Уже что-то, да и говорит.
В любой организации есть свои сильные и слабые стороны, их всегда нужно учитывать и здраво взвешивать. Я не против Альянса, хотя мне не нравиться их бездействие. Я не против "Цербера", хотя некоторые их планы выходят за рамки. Нужно сохранять баланс и равновесие.

Люди не намного ушли от кроганов в развитии.
Люди вышли в космос самостоятельно. Кроганы бы тоже вышли самостоятельно, но тогда азари и саларианцам был бы полный п*стец от рахни. И с Рахни бы боролись турианцы. А потом люди.

Призрака и делал все ему на перекор,
Призрак во многих аспектах прав. И он берёт на себя груз лидерства, который бы не взял ни кто. Я его понял и сотрудничал с ним, до тех пор пока наши мнения не начали расходиться.

Где Шепард говорит о том, что он не лоялен Альянсу?
Эмоции, эмоции... они так легко блокируют разум. Вот и Эшли поддалась на это.

0

Люди вышли в космос самостоятельно. Кроганы бы тоже вышли самостоятельно, но тогда азари и саларианцам был бы полный п*стец от рахни. И с Рахни бы боролись турианцы. А потом люди.

внимательнее кодекс надо читать. Кроганы были развитой расой до того, как открыли ядерную энергию. Потом они тут же забросали друг друга атомными бомбами. Люди как только открыли ядерную энергию куда ее применили? Динь-динь-динь! вы прекрасно знаете историю! В 1962 году только чудом мы не повторили судьбу кроганов и ждали бы столетиями когда явятся такие вот великодушные саларианцы=)

0

SAORGA
ME_123
Нельзя быть такими упертыми, предвзятыми и мыслить поверхностно. Смотреть нужно глубже. Внимательно слушайте диалоги. Вы пишите такое, будто совсем не читаете диалоги или большую часть из них пропускаете. Сценаристы наделали ряд ошибок при переносе событий из МЕ1 в МЕ2.
Для Шепарда уничтожения совета в МЕ1 отступником было не актом чудовищного преступления, для достижения победы над более сильным соперником в любом случаи прийдется идти на жертвы и они обоих вариантах будут: или люди или совет. Но если погибнут 12 кораблей с землянами ради спасения совета, то смогут ли потом остановит властелина? До этого властелин отражал все атаки на него. Во время отечественной войны только ценой громадных, чудовищных потерь смогли победить фашитскую германию. Часто просто не было другого выбора и кем-то жертвовали, тогда просто не было другого выбора. Так и в МЕ1 нужно было остановить властелина. Я не оправдываю отступника, оставить совет лучшее решение, что бы человечество более органичнее интегрировалось в совет и галактическое общество, но обстоятельства требовали жестких решений: нужно уничтожить властелина, другого пути нет.
От того остался совет старый или стал новым вообще ни какой разницы и ни на что не влияет, даже на скидку в магазине. Статус Спектра в МЕ2 просто бестелесный дух.
Пересылать защифрованные данные можно куда угодно и все равно ни кто не расшифрует: ни Андерсон, ни Сузи, ни Цербер.
По поводу отношения Шепарда к Церберу. Все кроме Цербера наплевать на коллекционеров включая Андерсона(Удину никогда не назначал советником). Цербер единственный кто вернул Шепарда. Раз Шепард нужен Церберу для сохранения человеческих колоний, то это совпадает с интересами Шепарда - спасение человечества. Можно и нужно не доверять Церберу, но главное остановить коллекционеров иначе они уничтожат людей. Если Цербер единственный кто может помочь в победе над коллекционерами, значит Шепард принимает помощь Цербера. Главное чтобы Шепард понимал за что он сражается и принимал правильные решения не назло кому-то, а трезвой головой. Прекрасный пример с Эшли Уильямс: сначала она называет Шепарда предателем, а потом понимает, что только он может победить коллекционеров, а не Цербер.

0

Динь-динь-динь! вы прекрасно знаете историю! В 1962 году только чудом мы не повторили судьбу кроганов и ждали бы столетиями когда явятся такие вот великодушные саларианцы=)

Динь-динь! На дворе 2010.
Кроганы как и люди (как и другие расы) вели сначало внутривидовые войны, даже до изобретения атомного оружия. Я вот не понимаю людей, которые видят в других расах только "+" или только "-" не взвещивая из в целом.

0

От того остался совет старый или стал новым вообще ни какой разницы и ни на что не влияет, даже на скидку в магазине. Статус Спектра в МЕ2 просто бестелесный дух.

Дело не в этом. Старый совет все-таки дружественен Шепарду.Хоть они и упираются, но все-же они ему благодарны. Новый совет сборище людей-ублюдков во главе с Удиной.

brazil

Пожертвовать советом не лучшее решение. Власть нужно спасать. Даже если люди просто атакуют властелина, то это похоже на революцию. Твои аргументы больше похожи на рассуждения ксенофоба и расиста=)

0

ME_123
Дело не в расизме, дело просто в выживании. Вспомни эпизод на Вермаере, тебя заставляют выбирать: Кайден или Эшли (я всегда выбирал Эшли - больше нравились ее боевые возможности). Кто-то должен погибнуть - классическая вилка. И вот кульминация МЕ1 корабли альянса не могут уничтожить властелина и несут тяжелые потери, поступает информация, что Путь предназначения под ударом. Перед отступником ставят выбор или пожертвовать людьми или советом. Даже Гаррус говорит Шепарду нужно бросить совет и уничтожить властелина, ведь исход боя не ясен и велика угроза, что властелин победит. Поэтому отступник принимает правильное для себя решение - все силы на борьбу с властелином, ведь это единственный шанс победить. Речь идет о самом выживании галактических рас, не до сантиментов. Рассмотрим ситуацию человечество жертвует 12 кораблями ради спасения совета, но при этом им просто не хватает сил одолеть властелина. В результате этого погибнут все расы, какой же тут расизм. Теперь события спустя два года (МЕ2). Шепард приходит в совет и что он получает в обоих случаях: в одном ему возращают статус Спектра и сваливай с системы Терминуса, в другом Спектра ему не дают и совет на него обижен. Но если в МЕ1 значение Спектра имело значение в диалогах, то в МЕ2 ни как и ни где. Игрока просто привязывают к Церберу, Шепард покрутит носом, но влюбом случаи другого выбора нет. Есть что-то по важнее гордости, на карту поставлено выживание всего человечества, а затем и галактики в целом. Цербер предоставляет Шепарду все необходимое: жизнь, корабль с командой и возможность спасти людей. Со стороны Шепарда все осуждают за связь с Цербером: Совет, Альянс и Эшли в том числе, все помнят, что такое Цербер, но ни кто ни хочет помагать Шепарду бороться с коллекционерами. И вот нравится или не нравится Шепарду, но должен победить и спасти людей и Цербер это все, что у него есть, другого выбора нет. Шепард собирает команду самых опасных существ и его задача обединить такие разные личности, добится от них максимальной отдачи и победить коллекционеров. Шепарду могут не нравится его бойцы, но он должен сделать все, чтобы победить коллекционеров и он помагает своим бойцам решить их насущные проблемы. Что делают игроки наделенные свободой принятий решений и властью над персонажами. Они начинают играть роль богов: этот мне нравится я его спасу, а этот мне ненравится пошел куда подальше. Или устраивают на Нормандии дом свиданий, кто же против лишь бы делу не мешало. В результате из командера Шепарда получается какая-то капризная барышня или самодрур (кому как удобно), в других играх обычно это заканчивается падением морального духа команды со всеми вытекающими последствиями. Но МЕ2 легко прощают шалости, здесь можно думать, чем угодно, как угодно и все равно выйграть. При этом вести себя как настоящий лидер, за которым его бойцы будут прыгать в пекло совершенно не обязательно. Сценаристы лишили возможности игрока мотивировано бороться за каждого из своих солдат, да есть любимчики, но есть от которых можно крутить нос и не обращать внимание и тебе от этого ничего не будет. Вот если бы сценарий сделали с таким расчетом, что Шепард реально зависел от каждого бойца в команде, игроки бы действовали исходя не из своих хотелок, а на основании жизнено необходимых действий, которые принимает настоящий лидер и командир.

0

Пора бы уже переименовать тему "Национализм" в "Расизм" и совместить с темой "Эшли Уильямс".Они подходят друг для друга =)

0

brazil

Ты приводишь такие длинные аргументы в пользу неизвестно чего. Передо мной когда впервые стоял такой выбор, я задумался. 12 кораблями больше или 12 меньше Властелина они не грохнут до тех пор, пока наш ГГ Сарена не победит в которого и вселился властелин. А вот последствия моего решения будут глобальнее. Люди менее мудры чем азари и людям свойственне эгоизм. Совет из людей я готов был собственноручно перестрелять во 2 части. А звание спектра разрабы сделали незначительным только из-за того чтобы тем у кого нет сейвов имели равные условия с теми у кого они есть. В 3 части должно тебе твое решение аукнуться=)

0

Антинуб
Эшли Уильямс конечно не хотела видеть и воевать вмести с другими галактическими расами, но она не была радикалом и открещивалась от Терра Фирмы - расисткое человеческое общество. Эшли - военный, а военные стремятся к секретности и поэтому не хотят видеть чужих на своем секретном корабле Нормандия. Скорее это не национализм, а патриотизм.
ME_123
Аргументы в пользу того, что бы командир делал все необходимое для решения поставленной задачи, ведь от его решений зависят судьбы многих людей.

0

командир делал все необходимое для решения поставленной задачи, ведь от его решений зависят судьбы многих людей.

и сам того не думая он возвысил людей над всеми расами, вызвав их недоверие=)

0

ME_123
Пусть плюются позже, он солдат, он просто обязан выполнить задачу (кроме выполнения преступных заданий). потом историки дадут оценку его действий. У Эшли не было угрызений совести и Шепард для нее герой, ведь он сделал невозможное, никто не смог бы лучше. К примеру когда Шепард бросает погибать людей и гонится за Виго в миссии на лояльность Заида, вот это преступление, так как Заид подчиненный Шепарда и по его вине пострадали люди. А вот в ситуации когда Шепард решает не спасать совет, не преступление, у флота может не быть другого шанса. Да, потом можно узнать, что можно спасти совет и победить властелина, но все сильны задним умом, а ты попробуй с одной попытки угадай? Поэтому принимается наиболее вероятное решение, не спасать совет, тогда шансов остановить властелина будет больше. Гаррус поодержал решение не спасать совет, а он ведь турианец и турианцы сильно пострадают от этого.

0

brazil

Зачем спорить? Давай узнаем что будет в 3 части=)

0

ME_123
Эшли Уильямс имеет шанс появится в МЕ3.

0

Нельзя быть такими упертыми, предвзятыми и мыслить поверхностно.
Нет, ну ты меня просто убил этой фразой. Я никогда не смотрел поверхносно. Как раз я тебе могу раскрыть этот вопрос подробнее.

Ты приводишь такие длинные аргументы в пользу неизвестно чего
Вот это верно написано. Ты на одну фразу пишешь огромный пост, содержание которого вмещается в два предложения. Я даже некоторые пропускаю.

Black_Guard, мне просто надоело, что все видят в людях только хорошее и гнобят другие расы. Если я могу с ними поспорить, то почему бы и нет.

0

Я так понимаю, Эшли Ульямс вышла попудрить носик, пока мужчины обсуждают политику.

0

SAORGA
Распиши пожалуйста другие расы, какие он белые и пушистые. Турианцы, кроганы, азари и даже кварианцы - у всех есть свои скелеты в шкафу. Каждая раса искала место под солнцем, в плоть до боевых действий. Напомню, что человечество имело конфликт с турианцами. Поэтому военные и Эшли, в том числе с недоверием относятся к инопланетным расам- это своеобразная защитная реакция.
Длинные аргументы помогают сильнее раскрыть тему. Если ты их не читаешь, значит спор не имеет смысла, тогда не надо спорить.

0

brazil, я не спорю, что и у других есть минусы, я лишь стремлюсь показать Вам ваши, ибо те, иные, меня не услышат.

Распиши пожалуйста другие расы, какие он белые и пушистые.
Толкаешь меня на оффтоп? :)

Длинные аргументы помогают сильнее раскрыть тему.
Краткость - сестра таланта.

0

SAORGA
Если не расписывать характер и мотивы Эшли, то выходит, что она какая-то безмозглая расистка, хотя история говорит, что это не так.

0

Помойму разрабы(руки у них из ж*пы) слишком перемудрили с Эшли...
Можно было бы замутить штобы Эшли/Кайдена на 2-ой кв.планете(забыл название) эти долбаные "пчелы" закусали до оципенения и забрали на корабль. Кому надо спасайте, кому нет - бросайте...
ИМХО.

0

Мне интересно,как Эшли/Кайден выжили после того,как их укусила ищейка.По идее они должны были находиться в оцепенении и быть сразу забранными Коллекционерами.

0

Ну вполне возможно что на корабле Коллек-ов Шепард нашол бы секрет "заморозки/разморозки", а если нет то доктор че-нибудь намутил-бы...

0

Антинуб
Просто оцепенение от ищейки имеет время действия, когда срок действия заканчивается, человек может снова действовал. Скорее всего яд ищейки просто усыпляет человека, нечто подобное известно в медицине. Эшли не успели забрать, если ты внимательно слышал концовку миссии на Горизонте, то должен помнить, что коллекторы забрали только половину колонистов.

0

Слышал я концовку внимательно,забрали они половину колонистов,потому что им помешал Шепард.Эшли/Кайден находились на самой передовой,по идее,их должны были взять в первую очередь.К тому же Жнецы знали о связи между Эшли/Кайденом и Шепардом.

0

Антинуб
Долго телились коллекторы, вот и не успели - это все мелочи. Главное что выжили и могут попасть в МЕ3

0

Не по теме.
Народ подскажите плиз на офф сайте МЕ нет ли какова-нибудь форума по теме Жалоб/Предложений?
Как например на deep-shadows

0

А что тебе именно нужно?Может все проблемы можно здесь решить?
(сори за оффтоп)

0

Эш хороший персонаж.. но все таки я ее оставил на вермайне погибать, при новом прохождении.. и у меня возник вопрос, когда начинаешь вторую часть пишут кто пропал безвести (Эш либо Кайден) может в 3 части она появиться и будет нам помогать, а может ее Поженатили сделают типа Сарена, как думаете? сори если уже спрашивали...

0

У Цербера больше нет 3млрд кредитов, а коллекторы людей перерабатывали в пожинателя. Так, что нет если ты ее убил, зачит ты ее больше не увидешь на этом сейве из МЕ1.

0

VanishingWalker
Ну штоб Эшли/Кайдена вернули в ME3, и не просто вернули а вернули в команду!!!
И как ты предстовляеш решить это здесь?

0

black devil666
Я посты почитал и почемуто у большинства Эшли/Кайден пропал(а) без вести.
У меня было 2 сейва, в одном Эшли погибла а во втором Кайден. В общем у меня всегда пишет что Эшли/Кайден мертв(а)...может перевод...
Наврятли там кто-то выжил... бомба была не маленькая!
brazil
Неизвесно какими ресурсами обладает Цербер. Но Шепарда воскресили только для спасения людей, а для Эшли/Кайден им на Х*Й ненужен.

0

СTPEJIOK
Забей.Твое желание врядли совпадает с ихними планами.

0

VanishingWalker
Забей.Твое желание врядли совпадает с ихними планами.

Помойму я не один с таким желанием...
У меня около 10-и знакомых прошли 1, 2-ую часть МЕ и с нетерпением ждут 3-ей частьи и почти все хотят штоб Эшли/Кайдена вернули в МЕ3...
И это только у меня... А если человек 60-70 отмишутся по этой теме на офф сайте...
Трудно будет проигнорировать...

0

Не очень весомый аргумент т.к. тоже самое и в моей ситуации.
Не у меня одного,такая точка зрения.Хотя всё-таки Эшли в команде мне бы не помешала.

0

Ну так почему бы не набрать побольше народу и не ломануться на офф сайт с таким предложением/прозьбой???

0

чтоб твоя позиция была услышана , обращаться нужно непосредственно к руководству , второе - должны быть официальными клиентами по покупке контента не только биовара но и еа , кол-во подписей должно быть 50001 голос с подтверждением ! данное приведет лишь к рассмотрению вашей просьбы на уровне менеджеров по развитию проекта , сценаристов и показателей статистики , если коэфициент возможной прибыли будет достаточен , то и эшли введут в игру , если показатель низкий , то максимум , еще одноразовая встреча и все , больше ничего !

0

GALAKTUR
Уууу... спасибо за объяснение, не знал.

0

просто многие думают , что если они будут на форумах пиарить определенного перса , то и разрабы его будут холить и лелеять и как они жестоко прокалываются ! разрабы исходят из предположительного сюжета , далее ведут статистику , как рынка сбыта , так и фанинтересов . так вот сам рынок сбыта делят на зоны - стабильный рынок , нестабильный и побочный ! сейчас , мы для биовара лишь переходный этап побочного на нестабильный , поэтому нас не будут рассматривать как аспект первоочередной важности . мы лишь добились хороших результатов на поприще вов , где нас уже рассматривают как нестабильный рынок и есть возможность перейти на лучшие позиции . так шо пока наши позиции не ахти + незабываем , что рейтинг по пиратству тоже достаточен , но в последнии несколько лет идет на снижение !

0

и еще одна фишка - у еа и биовара есть , золотое ядро клиентов , в большинстве своем высокоплатежные клиенты и в первую очередь , разрабы делают для них и лишь потом подгоняют продукт , так , чтобы устроило и другую сторону , то есть малоплатежного клиента . если золотое ядро в большей массе предложит поддержку определенного перса , так оно и будет .

0

Мля ну пачему всё так СЛОЖНО?!
Неужели так трудно вернуть одного перса на своё место(имхо).
Если Ешли/Кайдена не вернут в ME3 то я забью на игру т.к. для меня важнее сюжетка нежели крутые бои, шмот т.д.

0

так вроде по сюжету есть возможность , может и не все потеряно ! у сценаристов надоть сценарий копирнуть и все станет ясно ! -)

0

GALAKTUR
А как и когда это можно будет сделать?

P.S Я просто в этих делах зеленый новичёк...
(сори за оффтоп)

0

это братец нужно взломать их электронные носители , где они хранят черновые сценарии 3 части . на данный момент вещь невозможная , а кто сможет тот не будет делать этого , ибо заняты на более насущном и важном ! так что , только два варианта - 1. подавай петицию . 2. просто жди выхода игры .

0

Мля ну пачему всё так СЛОЖНО?!
Неужели так трудно вернуть одного перса на своё место(имхо).
Если Ешли/Кайдена не вернут в ME3 то я забью на игру т.к. для меня важнее сюжетка нежели крутые бои, шмот т.д.

-Остальные вряд ли от этого много потеряют:)

0

Пф...
Вообщето в МЕ 2 косвенная ссылка на то, что Каден\Эшли, вернуться в команду в МЕ 3. Если бы такого не было, они не стали бы устраивать сцену с фоткой, в случае если сохраняешь верность своему избранику из первой части.

0

Black_Guard
Это еще бабушка на двое сказала, кто будет в МЕ3. У сценаристов в голове такие тараканы бегают. Кто мог подумать, что Шепард погибнет, а потом его восстановит цербер? Да и Эшли/Кайден назовут ГГ предателем и в команду можно будет взять только двоих старых друзей. Хрен его знает, наверное опросят фанов кого они хотят видить в команде МЕ3. Вот уж Тали обязательно возьмут -тот уровень сумашествия которая вызывает эта кварианка у фанов, прийдется ее притягивать хоть за уши и в любом случаи она опять будет рядом. Но если брать из аналогии МЕ1 и МЕ2 возможно будет команда одинаковая для всех вариантов истории Шепарда (так что Эшли/Кайден могут туда просто не попасть).

0

Я буду рада Эшли/Кайдену в МЕ3 наравне с Тали.

0

Надеюсь Миранда тоже будет в МЭ3.Как никак она один из ключевых персонажей и начальных(а то и всю игру)спутников Шепарда.

0

бразил ! но ведь и сюжет не резиновый , чтоб патокать всем , они изначально предупредили , что решающий голос будет за золотым ядром , который они ни за какие коврижки не променяют ! да , тали будет , но вот в каком аспекте , если нарушить весь сюжет , его попросту придется начинать с нуля , я не думаю , что сценаристы , занимающиеся и другими пректами пойдут на подобный шаг , подправить , да смогут , но на радикальное изменение не пойдут ! будет попытка некого универсального варианта , чтобы хотяб приблизительно устроило всех потребителей ! но , как известно , подобный путь очень труден и они идут на явный риск !

0

GALAKTUR
Хрен его знает, слишком много ветлений из-за такого кол-ва вариантов концовки МЕ2. Логично выглядит Лиара в команде (после электрошока) она полюбому выживает началу к МЕ3, также выживает Джокер, а дальше варианты у Шепарда всего было 18 разных персов. Многовато роликов делать... Это как дерево, чем дальше вверх тем больше веток(вариантов). Проще новых сделать и короткие ролики про старых персов. Так что Эшли/Кайден скорее покажут, чем нет, а вот в команду возьмут или нет не знаю.

З.Ы.
Я же как-то писал, что биоваре слишком мягко подошли к геймерам. Желательно было сделать так что если игрок не выполнял определенные апгрейды и миссии на лояльность, ему бы не была доступна финальная миссия. В этом случаи можно было сохранить костяк команды. А в МЕ3 проше ситуацию было бы разрулить. А так прийдет поломать голову.

0

почитав их интервью , можно точно узнать , что будет изменен геймплей и он уже имеет название , возможность переноса из 2 части , что соответственно приводит к 1 части , они не будут иметь важного значения , только как побочный вариант , не будет космических боев , только ролики . а это означает , что игра будет опять разрезана на части и подаватся под разными соусами длс . многие почему то напрочь отвергают смысл сюжета и хотят по сути не игры а непойми чего . сюжет - это ствол дерева , можно лишь варировать ветви и листву , им сейчас будет трудно , какой выбор сделать . ясно лишь , команда , миссии , побочные квесты и концовка , видимо вдаряясь на все более роликовую составную , прям фильм и эпическая концовка . прямо указали , большая часть ответов лежит под носом , во 2 части .

0

GALAKTUR
В МЕ3 могут сделать след. образом: Нормандия втупает в бой (хоть с Цербером, хоть с десантом жнецов), часть команды при этом погибает, так же до боя ряд бойцов уходит по истечению контракта: Заид, Касуми и т.д. Далее либо новая нормандия SR-3(что предпочтительней) либо остается старая, Шепард заключает договор с альянсом на поиск появившейся неизвестной силы или десанта Жнецов(разведки Жнецов или передового отряда жнецов). Для выполнения миссии Шепарду снова нужно набирать команду и либо Альянс предоставляет бойцов (тут кстати в команду могут попасть Эшли/Кайден и Лиара) либо он сам их находит.
Конечно возможны и другие варианты развития событий, но события в МЕ1,МЕ2 показали, что основная сюжетная линия останется в МЕ3 и будут лишь не большие побочные ветки для героя/отступника. Также две игры показали, что состав команды у Шепарда всегда одинаковый и не зависят от того какой Шепард. Исходя из этого можно сказать, что только Лиара может попасть в команду с большой вероятностью, а остальные в команду просто не попадут. Допустим два варианта: первый, выжили все и второй вариант, выжил один боец. Получается, что в первом варианте у игрока вся команда в сборе, а во втором варианте никого не осталось и кем воевать? Да можно будет пригласить Эшли, но этого не достаточно. А что с этим делать разрабам? Скажем будет два десятка бойцов и из них можно будет выбрать дюжину в команду? Слишком много вариантов может получится отношений Шепарда с командой.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

представляю возвращение эшли на борт нормандии !

0

Nikus-de-Shefli
Кто ж против, но в какой роли?

0

Сдаётся мне, что сюжетец в МЕ 3 завязан будет на предательстве Призраком человечества, в рзультате команда Шепарда будес, снова же, сборная, но не исключено, что при таком повороте событий Эш вернётся в команду.

0

GeoViking
Самое логичное предположение за последнее время! Вот только как оно согласуется с задачами и целями Цербера? Что будет делать Призрак без человечества?

0

Отвечу на начало...
Я Эшли не видел на базе Коллекционеров...
Если она ушла от нас на Горизонте, то че она там делала?
Но один вопрос, почему она пришла к нам, если её укусили насекомые?

А теперь насчет Эшли в МЕ3...
Так как мы покидаем Цербер в конце МЕ2, то 70% что Эшли к нам вернется...
Эшли самый верный из солдат Альянса,и как не говори что всему скоро конец, она не присоединиться к Церберу...

Что будет делать Призрак без человечества?
Мешать Шепарду... Он тот кто хочет власти... И есть вариант что Призрак будет работать на Жнецов... Вы конечно можете сказать что это тупость... Но это вариант... Он хочет власти... И ему посрать на всех людей... Он охотился за технологиями, а ни пытался спасти человечество...

0

Призрак может пойти на сотрудничество со Жнецами, если это поможет человечеству. Пусть и остальные расы выпилят.
гг, "синдром Сарена".

а по сабжу - вернутся Эшли/Кайден в команду. Вот интересно, в первых двух частях состав команды статичен. В третьей, наверное, будет ротация. Уж слишком сильно авторы намудрили с возможными смертями на финальной миссии.

0

Smith71
У Эшли была разведочная миссия на Горизонте, плюс нужно было защитные орудия привести в боевую готовность. Укусы "насекомых" действуют определенное время, после этого человек может двигаться. На базе коллекторов Эшли не было, альянс не в курсе того, где обитают коллекторы. ОНИ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ШЕПАРД УНИЧТОЖИЛ КОЛЛЕКТОРОВ!
Пока нет даже сценария МЕ3 и не известно, что будет дальше.
Работа со жнецами - билет в один конец, а вот охота за технологиями жнецов очень выгодна Призраку. Нафига Призраку восстанавливать Шепарда, что бы уничтожить коллекторов, а потом бежать работать на жнецов? Два года назад цербер не лез к жнецам, а усиленно ставил эксперементы для получения новых солдат (рахни, хаски и др.) У Призрака частные инвесторы, которые ему дают денег для увеличения роли людей в галактике. Уничтожение коллекторов - это защита колоний людей в системах Термина. Люди смогут играть ключевую роль в этих системах и развиваться дальше увеличивая свое влияние в галактике (основная задача Цербера).

0

На основании тех фактов, что сейчас есть - все верно.

У меня просто есть некие предположения по поводу Жнецов, уничтожения цивилизаций, Призрака т.п., но это гипотезы без фактов, вилами по воде.

0

Гипотез и у меня полно...

0

Игрок ей жизнь спас - это р-раз. Нагрубила игроку и обвинила его в измене - это два. Оскорбила Гарруса - это три. Я вообще думал, что мы с ней еще встретимся. Дескать: "И поэтому, мой давний друг, мне придется вас убить, о чем я искренне сожалею". Порой я жалею, что ее не забрали Коллекционеры на постройку Жнеца. По-моему, она явно отрицательный персонаж наравне с Удиной (советником). Она мне не нравится.

0

Хочу убить ее в конце ME III!

0

Эшли преданность Альянсу ставит выше личной преданности Шепарду. В чем-то, по-моему, даже причина для уважения, а не неприязни.

0

Я не знаю что должно случится что бы она кинула альянс... Неприятно то что в МЕ1 они с Шепардом клялись в вечной любви хотели быть вместе а в итоге... Она не смогла один раз ему поверить, а какой то туреанец слепо идет за Шепардом в пекло. Хотя стихов которые она цитировала не хватает. Хорошо что она хоть сожалела, не то что эта офисная *бич* Лиара


З.Ы. А как она так быстро отошла от яда ищеек? Может ее жнецы зомбировали? Предвестник ведь знает Шепарда может и ее тоже

0

Хочу убить ее в конце ME III!
Оо
Ну ты жжош...
В МЕ1 она была хорошим напарником... В МЕ3 если она будет, то буду её брать вместо Миранды... Хотя они будут ссорится друг с другом... Тоесть Солдат Альянса vs Солдат (я знаю что Агент, но на поле боя солдат... )) Цербера... Уже все понятно...

0

в 1 части нравилась мне как боец,почти всегда брал ее с собой.не сказал бы что особо уважаю ее но нормальная телка была хотя ее прическа бесит.А вот во второй части мнение как то резко изменилось:я ее спас стока с ней прошел а она меня так просто взяла и обосрала извините...поэтому без извинений в 3 части видеть ее не хочу

0

Milo-X
Эшли Уильямс всеми силами старается доказать свою преданность альянсу, что она не предатель. Весь МЕ1 она твердит, что предана альянсу, из кожи вон лезит. Теперь же Шепард не ответа, не привета, появляется как сотрудник Цербера! Того Цербера который вне закона и которого они вместе нещадно били. Для нее работа на Цербер сродни предательству. Ее отец, ее дед и она сама отмывались много лет от слова предатель, теперь она должна бросить альянс, только потому, что ее Шепард пособник Цербера попросил? Конечно нет, это против ее принципов.
Турианец не связан обязательствами, для него достаточно знать, что Шепард будит бить плохих парней, он доверяет только ему.

666Leehaa666
А то что Джек тоже всех посылает это ты тоже смог ей простить? Эшли слишком принципиальна, для нее важнее всего честь семьи, для преданного солдата альянса работать в Цербере сравни предательству.

0

Не знаю, взбесила она меня, ещё и настучала, а я жизнью рисковал чтобы колонию спасти. Жалко что не было варианта пристрелить её :)

0

brazil
Когда они украли лучший корабль альянса она была уверенна что ихнее дело правое. А сейчас он просто сказал ей кто его восстановил а она уже записывает его в предатели, в оперативники Цербера. От позора она отмылась только потому что была частью команды Шепарда, и теперь она не может ему один раз поверить И ладно бы просто не хотела работать она практически с ним порывает, вот что обидно

0

И ладно бы просто не хотела работать она практически с ним порывает, вот что обидно

Ибо шлюшка-.-

А сейчас он просто сказал ей кто его восстановил а она уже записывает его в предатели, в оперативники Цербера.

Собсна, чего ты ждал от Alliance Soldier до моска костей?

0

Сразу видно что бразил крутил с Мирандой и с Эшли.

0

Ясно понятно, Эшли щас крутая, герой типо, спасла Цитадель, только о себе думает.

0

ME_123
Ты бы почитал, что я писал про Тали, наверно тоже так написал. Если надо могу расписывать кого угодно, я постоянно выслушиваю диалоги со всеми персами. Но к примеру Эшли перенесли так словно она вчера простилась с Шепардом, ошибок при переносе не заметил. Лиара другое дело, характер изменен до не узнаваемости. Миранда больше всех персов мелькает перед глазами и информации по ней больше, а значит и писать про нее можно больше.

Milo-X
Когда они украли лучший корабль альянса она была уверенна что ихнее дело правое. А сейчас он просто сказал ей кто его восстановил а она уже записывает его в предатели, в оперативники Цербера
Внимательно прослушай диалог с Эшли. Найдешь ответы на вопросы, тем более что она присылает письмо где объясняет свои эмоции. В МЕ1 Эшли присутствовала при выполнении всего задания по уничтожению Сарена, тогда угон корабля был единственный шанс остановить Шепарда. В МЕ2 Шепарда не было 2 года, его восстановили и сделали агентом Цербера, про него ходят разные слухи. У Эшли нет достоверной информации что действительно творится с Шепардом, может он совсем изменился и от прежнего ни чего не осталось. После горизонта Эшли меняет свою точку зрения, об этом говорит ее письмо.

Ибо шлюшка
Вообще-то я такого не заметил, она же деревянная и принципиальная (скорее стерва).

0

brazil
джек и эшли разные люди..джек просто кроме мата ниче не знает(кстати мне нравится стиль ее расговора,веселая)у нее тяжелое детство))И джек тоже ненавидит цербер но в отличии от эш она мне помогает

0

666Leehaa666
У джек не было выбора, да и ей еще базу цербера нужно грохнуть. так что джек с шепардом по пути.

0

Вообще-то я такого не заметил, она же деревянная и принципиальная (скорее стерва).
А помоему просто тупая овца...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ