на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Если завести отношения с Лиарой? Или не возможно?

У меня тут вопрос возник.

Игру начал заново. Со всеми установлеными дополнениями. Еще с Тали не завел отношений (как я мог хД), и вот так получилось уже началась лини романтическая с Лиарой. Заставил ее на борт поднятся, но дальше этого ни я ничего не делал, ни она, даже если выбирать самые лучшие ответы. Ну так вот. Возможно ли с ней завести роман, или нет? И если да, то влияет это на остальных персонажей, или нет? Как было с секретаршей.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Мда, ступил. Надо было до этого заглянуть в тему серого посредника. Но все таки. Она там в каюту приглашается, или то что я ее на борт поднял, это максимум? Оо

0

Mc A.S.T,
если ты не играл в первый масс,то старые отношения по умолчанию ставятся или с Эшли,или с Кайденом. Лиару раскрутить на "объятия вечности" можно только в том случае,если в МЕ у Шепарда с ней был роман.в противном случае вы сней попьете винца в каюте,и она свалит обратно на корабль Посредника.Надеюсь,ответ удовлетворил.)

0

LadySith
To LadySith
Оригинальный масс2 прошел дважды уже,а вот DLCs только установил,причем все сразу,начиная от Normandy Crash,Zaeed и Касуми и заканчивая LotShadow Brocker.Т.е. из ДЛС я ничего еще не проходил.А вопрос у меня к тебе (ничего,что на ты?) такой. В 1 массе у меня была Шепардесса 60 lvl и Шепард 59. Масс2 проходил последним и как понял из твоего поста выше с синекожей очаровашкой придется довольствоваться бокалом бормотухи(Шеп лямурил с Эшли).А вот Шепардесса моя была без ума как раз от Лиары.Вот я,как черепашка,подобрался,наконец,к главному вопросу-если я перепройду МЕ2 Шепард-дамой,сможет ли она КАК СЛЕДУЕТ напомнить Лиаре о прежних золотых деньках? А то Шепом-мужиком третий раз перепроходить уже скучновато,а перепройти из-за всех ДЛС хочется.Заранее спасибо за ответ.

0

ArcticStan

Конечно сможет и еще как сможет=) Я сам недавно Шепардвумен (60 lvl) прошел полностью МЕ1 и МЕ2 и в DLC мы с Лиарой не только выпили, но и вечность обнимали(запамятовал, что там Джокер отжег насчет того что Шепардвумен и Лиара как в Вэния)=) Только желательно не изменяй Лиаре со всяким Джейкобами. А про Тейна и Гаруса не думай даже, я сомневаюсь что ящеры с птицами совместимы с человеком. Шеп конечно брутальная женщина, но все же...

0

LadySith
To LadySith
Извини,забыл еще спросить.Гаррусу,Тэйну и тем более шахтеру Джейкобу я свою Шепардессу на поругание не отдам.Но если она будет кокетничать с Келли,не повлияет ли это потом на отношения с Лиарой?Еще раз спасибо.

0

ME_123
To ME 123
Спасибо за ответ.Про инопланетян и шахтера я только-что как раз уже ответил.Да и вообще,мы мужики,наверное в игре,как и в реале,собственники.У меня с ориентацией,слава Богу,все в порядке,но свою Шепардессу я лучше Лиаре отдам,чем другому мужику,тем паче негр...пардон,афроамериканцу (слово какое дурацкое!да и бессмысленное по сути).А ты все ДЛС прошел?

0

ArcticStan

Все прошел. Заид, Крушение Нормандии, Хаммерхед, Касуми, Оверлорд и, наконец, Логово Серого посредника

Отношения с Келли несерьезные и при этом ты сохраняешь верность своей пассии из МЕ1. Скажем так с Кели у вас просто игра. Главное не заводи серьезных романов с кем либо из команды.

0

Я вижу,вы тут уже без меня разобрались)))
Отвечаю на всякий случай:интрижки с Келли никак не влияют на отношения с Лиарой,да и вообще на отношения с кем-либо еще никак не влияют)Если брутально мутить с Гаррусом или с Тейном,ну или Джейкобом (ИМХО,женские варианты все так себе),там еще в миссии Лиара может устроить небольшой скандал...но это никак не влияет на обжимачки в каюте с ней)Так что даешь продолжение банкета с Лиарой!XD
И у меня установлены все имеющиеся на данный момент ДЛС,хотя,по-моему,это никак не влияет на прохождение)

0

И у меня установлены все имеющиеся на данный момент ДЛС,хотя,по-моему,это никак не влияет на прохождение)
Ну. Вместе с DLC ставятся патчи, которые правят пару багов (правда, не самых часто встречающихся), правят AI и корректируют диалоги. Наибольшего эффекта можно достигнуть, поставив на игру патча скажем 1.02 DLC патча 1.01 - вот тогда будет вот так http://forums.playground.ru/mass_effect_2/633708/

0

Oiglane
Ок,в таком случае соглашусь.Просто у себя ничего подобного не заметила,хотя,в общем-то,на внимательность не жалуюсь.Ставила все по порядку,и поэтому таких жутких багов у меня не было.

0

LadySith
Удивительная LadySith и ME_123!Спасибо за ответы,ребята.Отвечаю так поздно,потому что в сети бываю только по ночам.Если что,на будущее,примите это к сведению,ладно? То есть,если я не отвечаю днем,то ночью непременно отвечу.LadySith,согласен с тобой,что мужички в МЕ2,какие-то зачуханные, впрочем и в первом тот же Кайден был каким-то слащавеньким,меня от него просто воротило.Еще одна причина того,что моя Шепардуля принадлежит только Лиаре.Уже начал проходить МЕ2 в третий раз,теперь уже со всеми DLCs,но твердо решил,что Лиарой займусь=) только когда расколошмачу базу коллекторов в третий раз.Кстати,на мой взгляд,переводить collectors как "коллекционеры" для русского,подчеркиваю,русского языка неверно.Да,"collectio",если не ошибаюсь,по латыни-собираю,собирать.И во многих европейских языках это слово имеет очень широкий смысл,но не в русском У нас всего 2 варианта этого слова и оба-узконаправленные.Коллекционер сразу ассоциируется с бабочками,марками и картинами,ну а о том,что такое коллектор в русском языке,лучше всех знают сантехники=).Поэтому,я бы перевел "collectors",как "собиратели",чем они и занимались-собирали живую биомассу.Поэтому,как читаю в игре титры,так хохочу все время.Ну несерьезно как то звучит слово!Впрочем,что-то меня уже не совсем в тему понесло...

0

Поэтому,я бы перевел "collectors",как "собиратели",чем они и занимались-собирали живую биомассу.Поэтому,как читаю в игре титры,так хохочу все время.Ну несерьезно как то звучит слово!Впрочем,что-то меня уже не совсем в тему понесло...

Да это уже давно на форуме обсуждали. И только по-старинке говорим коллекционеры. На самом деле продвинутые геймеры говорят собиратели.
Кстати если хочешь мужиком романсить с Лиарой в МЕ2 и лень проходить Mass Effect1(игрулька то по-длинее МЕ2) то можешь через редактор сейвов это подправить. Причем, на мой взгляд, Эшли не самая лучшая пара Шепарду.

0

ME_123
А я недавно зарегился здесь,а до коллекторов своим умишком скудным догадался.Кстати,ты не читал мои комменты выше в этой теме-у меня из ME1 и Шепардесса тоже осталась,причем 60 уровня-по гетским танкам всю дорогу не из Мако,а из снайперки в последнее прохождение стреляла,бедняга!Так что романсить с синекоженькой вертихвосткой есть кому.И Gibbed Editor'ом я тоже давно пользуюсь,но не часто,т.к.читерство не признаю в принципе,но вот так если что невинненькое подправить,то да.А 1й масс для меня настолько клевая игра,что я и так еще не раз и не два пройду ее с полным удовольствием.По поводу Эшли согласен целиком и полностью-трансгендер какой-то.Меня и в жизни шарахает в сторону от таких женщин.

0

А я недавно зарегился здесь,а до коллекторов своим умишком скудным догадался.Кстати,ты не читал мои комменты выше в этой теме-у меня из ME1 и Шепардесса тоже осталась,причем 60 уровня-по гетским танкам всю дорогу не из Мако,а из снайперки в последнее прохождение стреляла,бедняга!

Да я тоже солдаткой по молотильщикам со снайперки палил на безумии. Правда не на всех планетах такое можно делать ибо есть планеты с враждебной окружающей средой. Дык чтобы первый мас с читами проходить - это надо быть полным идиотом ибо даже на безумии игра не сильно напрягает. Во второй части я себе позволяю через сейв эдитор набить ресурсов чтобы планеты не сканировать, да и денег не хватает в игре. Вот парадокс - в МЕ1 не знал куда деньги девать, а в МЕ2 не знал где их взять. Кстати у тебя мужик и девушка герои или отступники?

0

ME_123
Герои или отступники где?В МЕ1 или в МЕ2?

0

И там и там. Я, например, предпочитаю героя. Отступником играл лишь ради ачивок. Но неприятно это... Да и отступник как-то не смотрится рядом с Лиарой. Но в МЕ2 она сильно изменилась на радость отступникам, естественно=)

0

ME_123
(Подумав немного).В МЕ1 Шепард единожды герой,а Шепардесса 2 раза героиня и один раз отступница,она у меня даже журналистке Халиссе по физиономии съездила (сбылась мечта!)-был бы Шеп мужиком-ни-ни,а женщина женщине может.А МЕ2 прошел пока 2 раза-оба-Шепардмэном,оба-героем.Я вообще в РПГ больше "хороших" отыгрываю.Как и в жизни,ну не нравятся мне злодеи и все тут!Я поэтому и в стратегиях всякими некромантами-проклятыми-орками-нежитью играть не очень люблю,но играю иногда.

0

МЕ_123
Видишь,меня не упрекнешь в подыгрывании.Про добряков единовременно выдали.А у меня сегодня радость-наконец Венетику купил!Уж тут-то выбор кем быть не стоит,надо,как американцам,мир спасать!

0

Венетика - крутая игра! Главное можно прокачиваться сколько влезет, но проблема будет в том, где искать учителей. Не так как в первом КОТОРе - 20 уровень и хоть ты лопни. А то что, уже после Тариса(самая первая планета) можно набить 10 уровень биовари не подумали. В результате из меня вышел весьма слабенький джедай. Плюс еще Бастилу этот сволочь Малак похитил. Хорошо что Джухани с Джоли были в обойме и тащили на себе весь отряд.

0

ME_123
Да,крутая.Я тебе об этом сообщение послал.А про Лиару вот еще что.Как то в МЕ2 немного не продумали этот момент.Заявляется к нашей Лиаре человек,от которого она была без ума,да еще через 2 года,да еще с того света, а она ему как постылому мужу,вернувшемуся с работы,мол, а,это всего лишь ты,ну,выполни-ка для меня порученьице,коли уж приперся..."I'am still waiting,still hunting..."Ну прямо несгибаемый Макс Пейн-мститель какой-то,а не девушка.Разочаровал меня этот момент.Не знаю пока,может в Lair покруче будет...

0

Никто у серого посредника анкеты не читал? Почитайте про призрака, я столько смеялся))

Убило напроч:

Сексуальные контакты(за прошлую неделю):
(много, я пропущу)
Матриарх Треллани(дважды)

0

Mc A.S.T
Привет,Mc_A.S.T,рад что ты вернулся на тобой же созданную тему,а то мы тут с МЕ_123,как ты видишь, самовольно ее у тебя приватизировали,мы-пареньки шустрые.А вообще,ты,наверное,удивился,да?Тема-то стремительно набирает обороты и прет на вершину хит-парада по количеству комментариев!(шутка=)).Рад,что ты снова в деле-и у тебя тоже будет свой пай.(опять шутка).Извини,ради Бога,меня что-то сегодня на сех пробивает по любому поводу.Но то,что ты вернулся,я этому действительно рад.Ну,как ты наверное понял,если,конечно,читал мои комменты,все ДЛС я еще сам только начал проходить,так что посмеюсь потом,но обещаю,что при этом обязательно вспомню тебя,а затем посмеемся вместе еще раз.Ну,как,одержал твой Шеп победу в великой битве полов?

0

Mc A.S.T
А вообще,я серьезно,давайте двигать тему,тема-то хорошая и Лиара,даром что малость испортилась во 2 части,тоже персонаж классный.Смотри,как мирандофилы с талиманами распоясались,скоро романы будут издавать стотысячными тиражами,а мадемуазель Т'Сони чем хуже? Ну,лысенькая,ну,синенькая.Зато у Тали (не ешьте меня талифаны,я любя!) копытца кривенькие и противогаз вечный,а мисс Миранда-так вообще полуандроид.А что до творчества,то я пожалуй,тему по Лиаре могу открыть,вроде мне по силам,почему бы и нет?Или она уже есть?Не посмотрел еще.И в 3 части,не сомневаюсь, в каком-то качестве Лиара обязательно будет.Так что...

0

ArcticStan,
Лиара по-любому будет,ведь она ну никак не может умереть в МЕ2)Хотя она мне,честно говоря,не шибко нравится...Но является все же лучшим вариантом для моей Шепард-вумен)И по-моему,Лиара ничуть не испортилась во второй части,а внешне так даже улучшилась)Но это уже довольно субъективно)
А про Лиару ведь несколько тем существует на ПГ,или мне кажется?
Ах,какие тут шикарные игры вспомнили:и КОТОР,и Венетику)))ммм)

0

LadySith
ArcticStan

КОТОР 1 и Венетика - это истинные РПГ со шмотом и прокачкой. Но меня убивает в КОТОРЕ предельный 20(!!!!!!!) уровень. Это с респавнящимися мобами!!!!! Я на рекгоулах набил 4(уровня) но что то меня дернуло и я остановился и не зря ибо я могу прокачать джедайские навыки до 20 - N уровня, где N - это текуший уровень(плута, разведчика, воина).
По поводу Лиары. Она и в первом Массе была красавицей и сразу в себя влюбила. И компаньон она очень полезный как в первом, так и тем более во втором Массе(на фоне всеми оплеваного Джейкоба и порезанной системы прокачки этот вопрос стоит как очень важный). Более того я не понимаю как парни могут романсить с Эшли в первой части - она же страшная да притом и глупая. Я могу еще девушек понять - Аленко хоть и тряпка, но все же красивый мужик, напоминает мне футболиста Фабрегаса. Да и роман с женщиной тоже красиво смотрится тем более если постараться,то можно довольно милую Шепардессу слепить(мужика слепить сложнее ибо в 90% случаев выходят либо гопники либо представитель сексуального меньшинства, а в остальных 10% есть риск повторить чью либо заготовку) Так вот если сделал красивую женщину, то сцена с Лиарой из первой части выглядит очень, я бы сказал, завораживающе. Я считаю Аленко здорово лоханулся, отказавшись попробовать втроем(с Шепардессой и Лиарой - тем более Лиара молчала, а Шепардесса сама это предложила) - я бы закричал "ДА!!!" во все горло. =))))

0

Мистер Джей
Малоуважаемый и полупочтенный Мистер Джей!Догадываюсь,что ты всего лишь маленький глупый мальчик,но всякие,даже мелкие глупости,вроде той,что ты сейчас сделал,возвращаются к человеку рано или поздно и бьют больно-пребольно.А хамить,зная что тебе за это ничего не будет-первый признак труса.И,потом,ты не к своим попал-здесь обсуждают Масс Эффект,так что гоблинов здесь нет и гоблинского наречия никто не понимает.А посему,добрейший мистер Джей не буду больше тратить время Вашего интеллектуальнейшего величества и свое тоже.

0

LadySith
Вот-вот, и я про то же-для Шепардвумэн,имею ввиду свою тоже,других вариантов не вижу,кроме Лиары,которая мне,в отличие от тебя,еще и нравится.Но ты ведь девушка,у вас несколько другие критерии оценки представителей своего пола,так же как и у нас своего.Многим девочкам нравится Аленко за смазливую мордашку,а я вот этого слащавого хлыща на дух не переношу.Если бы он не увивался за моей Нишкой Шепард (мою Шепард зовут Нишкой, я без ума от Нишки из NWN2!), я бы вообще подумал,что он из общества любителей гей-парадов.Да и характер у него соответственный.Да,у него тяжелая судьба,но он ведь всю дорогу только и делал,что ныл,ныл,ныл...Разве это поведение нормального мужика?По поводу внешности.Внешность у всех улучшилась В МЕ2,я даже на доктора Чаквас впервые посмотрел не только с геймерским интересом,даже допускаю,что когда они с Шепом пойло квасили,то...Вобщем,как в жизни,все возможно.За что Масс и любим.Так вот,у меня и в 1 Массе Нишка была красоткой хоть куда,лепил 3 часа-помню говорили,редактор плохой,да нормальный редактор,если не торопиться.А когда я Нишку во вторую часть переправил-вообще от восторга чуть под стол не свалился.Ну,а про КОТОRы я и так догадался по твоему псевдониму.LadySith,любящая РПГ,нетрудно сложить вместе. А что Венетиу любишь-радует,будет что обсудить.

0

ME_123
Вспомнил на кого Аленко похож!!! На Кена,дружка куклы Барби!Точно.Вобщем,пупсик,он пупсик и есть...

0

Извините, а эта тема вообще о чем? :)

0

Harbinger265
Привет,Harbinger265,вообще-то она все больше о Лиаре,однако,понимаю твое недоумение-частенько она отклоняется в сторону,однако тема Масс Эффекта 2 и романа с Лиарой все же выдерживатся=).А если начистоту и серьезно,здесь тихо,спокойно и,главное,никто ни с кем не ругается,а если и спорят,то не переходят границы взаимного уважения и не скатываются до оскорблений и дрязг,как на некоторых других темах.Правда,так было до вчерашнего дня,но вот пришел некий Мистер Джей и все испортил.Если что не так-извини.Рад познакомиться.С уважением.

0

Harbinger265

Ты нас тут только плюшками не закидывай, а то мы как услышим твое "Assuming direct control", то тут же в панике бежим, чтобы на сингулярность не напороться. =)

0

ME_123
Да простит меня ArcticStan, если такое начнется. Я ничего не обещаю, ведь это может случиться в любой мо.. ASSUMING DIRECT CONTROL.

P.S. У меня отрицательный кулдаун. хД

0

Кстати,может кому-нибудь пригодится...Продается новый Harbinger модели 265 со встроенным речевым синтезатором.В совершенстве владеет 3-мя словами-assuming,direct и control.Назначение-brain blast,время включения синтезатора-randomly,сборка-"Ворка Гастарбайтер Антитекнололоджиз",Омега.Гарантия-не предоставляется,стабильность-не гарантируется,наблюдается периодический перегрев нейронных сенсоров,прежний владелец-Лиара Т'Сони,Иллиум,Нос Астра, в данный момент находится в частной клинике доктора Чаквас с диагнозом-тяжелый маниакально депрессивный психоз,вызванный частым использованием киберустройства Harbinger модели 265 воркской сборки.Обращаться-ЗАО "Normandy Brothel",менеджер по продажам-pimp Grunt.Стоимость-1 межгалактический кредит.Торговый дом "БиоДвери"."БиоДвери"-продадим даже то,что вам абсолютно не нужно!

0

Да,еще по поводу киберустройства Harbinger...ас..ас...ASSUMING DIRECT CONTROL OFFLINE!!!

0

ArcticStan

LOL Классно ты предвестника=)

0

ArcticStan
Давай договоримся о встрече, и я куплю Предвестника =) LOL

0

Только что наткнулся на это.. Что такое?

0

Garrus-1994
Менеджер по продажам Grunt заявил,что на поставки Harbinger'ов турианцам,как одним из виновников генофага,наложено полное эмбарго! LOL TOO

0

ArcticStan
Garrus-1994
Harbinger265

Сворачивайте этот диалог, а то опять очередная *ФРПГ* родится. Шутка, как говорится, разом хороша! =)

0

ME_123
Если уж я захочу, то она ро..YOU WILL NOT STOP ME.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ME_123
ASSUMING CONTROL OF THIS FORM.

0

Harbinger265
Еще как уместно,если Шепард носит имя Payne. Имя у него Payne,а фамилия Shepard.А Тали,кстати,и впрямь может оказаться кем угодно,даже дворником Тихоном=)! LOL

0

Harbinger265
Кстати,Harbinger,а ты случаем не играл в Harbinger?Старенькая,2003 года,диаблоподобная РПГшка,но с фантастическим уклоном.Ничего особенного,конечно,но я прошел с удовольствием.

0

ArcticStan
Я имел в виду, неважно, какое у него имя. :)
Нет, в данную игру не играл, хотя слышал.

0

Harbinger265
Тогда скажи,а твой Шеппи к Лиаре не подкатывался? А то тема-то все-таки о ней,горемычной лысой девочке=)!

0

ArcticStan
Подкатывался.. Каждый из десятка.. :)

0

Harbinger265
Шепард:"А что,отец,Лиары в этом городе есть?"
Дворник Тихон:"Кому и кобыла-Лиара!Выпить есть?Ну,угости,раз хороший человек!"
Так у Шепарда стало на одного бойца больше.Победив коллекторов и выйдя в отставку,Тихон сам женился на Лиаре.Но пить не бросил...

0

ArcticStan
Потом Шепард вернулся и грохнул Тихона.

0

И когда зажили переломы и синяки головоногая Лиара стала самой лучшей женой.

0

У меня проблема!!!
Прошол игру, очки героя максимум, перед самоубийственной миссией переспал с Тали, но по продолжение игры не могу переспать с Мирандой а с Тали розошолся)))) да и нету у меня етово устройства в комнате, комп не роботает, что бы ково то вызвать в каюту!
помогите)))

0

По второму разу уже нельзя.

0

Тоесть, нужно начать игру по новому и мутить уже с Мирандой???? За игру можно только с одной???
Но когда должен быть етот диалог, когда она скажет, что придет сама????
помогите)))

0

Да. Надо всего лишь периодически говорить с ней, и всё. Ну и миссия лояльности.

0

как то трудно начать заново))) проходить ище раз одни и теже миссиї!!!
а оружие, улучшения сохраняються???
и в епизоде с Джек как нужно поступить: по геройскы или по плохому, либо защитить ковото одново?

0

Может кто нибудь сказать, если завести отношения с Лиарой повлияет ли это на отношения с другими персонажами, например с Тали?

0

Мне просто Тали нравится по игре больше, а Лиару отшить жалко.

0

viel
Может кто нибудь сказать, если завести отношения с Лиарой повлияет ли это на отношения с другими персонажами, например с Тали?
ДА

0