на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Гаррус Вакариан [х]

Обсуждаем Гарруса :)

Комментарии: 1008
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

охренеенный герой мой любимый за искл Шепарда

2

Один из любимейших персов! Только ему и наверной Рексу я могу доверить свою жизнь. Грамотный тактик, хладнокровен, честен, как и все турианцы. Вообще мне нравятся турианцы ибо у них не положено врать и плести интриги. Исключением был лишь Сарен, но Гаррус красноречиво сказал что он позор всей турианской расы. Да и вообще его личность перменилось со времен первой части, если в первой части он робко слушался Шепарда, то во второй он уже сам имея опыт командования, стал более рационален в суждениях, но в миссии на лояльность где уговариваешь его пощадить Сидониса, стал узнаваться прежний Гаррус сомневающийся и ищущий совета у Шепарда трогательный момент был)))

2

Нормальный чел, прикольный, отличный командир (в конце ставил его командиром 2-ого отряда - никто не сдох)

1

Всегда беру его с собой вторым ( первая Тали ) , мне он ещё с ME 1 понравился.

1

Всегда в моей команде, так же как и Тали. Прикольный турианец, но малость он другой стал после 1 части.. Так же мало диалогов с ним, как никак друг, с которым спасали галактику в ме1 !

1

Чел то он отличный, но вот в механике полный лoх - всю игру что-то калибрует, никак откалибровать не может=)

1

"Гаррус предпочтет сражаться за свои идеалы , а не идеалы Совета"

Так за идеалы Совета в лице Шепард он и сражался в ME, в ME2 Шепард тоже Спектр и с Советом не разу не встречалась и ни каких указаний или предупреждений не получала, то есть статус есть, а рамок нет.
Да если подумать у Шепард и в ME этих рамок не было, даже в игре кто то из Совета говорил "Вы не обязаны отчитыватся перед Советом, вы Спектр и сами принимаете решение"
В обязаности Спектра входит защищать мир в галактике и устранять любую угрозу для этого мира, любыми методами, а защита галактики думаю не идёт в разрез с идеалами Гарруса, Архангел тому подтверждение.

PS. Сколько Шепардов, столько раз жнецы и отгребут, мне их уже жалко.

1

В нём будет некое проявление Шепарда и Сарена хD

1

Гаррус склонен к "темной стороне" в первой части любил убивать, во второй стал жоще, в третьей вообще в Сарена превратится.

А Шепард-ренегад в хаска! )))

1

Согласен , диалогов с ним действительно мало

0

NateR
m
27.02.10 14:01 Согласен , диалогов с ним действительно мало

За девушку поиграй ;D

0

да, он очень прикольный, один из лучших бойцов, да и самый хорошый инопланетянин в игре.

0

По мне он самый нормальный чел и боец .Он и Грюнт всегда со мной ходят

0

Колоритный персонаж.
Когда не можешь поступить правильно — поступай хорошо. - в этой фразе весь он.

0

По мне он самый нормальный чел и боец .Он и Грюнт всегда со мной ходят
Вообще-то он турианец.

0

Хороший боевой товарищ, здраво мыслящий и мудро рассуждающий друг с которым не заскучаешь, с таким хоть в разведку, хоть в атаку, прераждённый Спектр.

0

Фраза про калибровку означает что с ним в данный момент не о чем говорить.

0

Да,Гаррус мог бы стать хорошим спектром.Может в третьей части Шеп предложит его кандидатуру? =)

0

2 Maximilliano
Друг , сомневаюсь что он так поступит , видно что абсолютная свобода ему как никогда по-душе

0

Любое положение ставит какие-либо рамки , а у фрилэнсеров нет и не было рамок.
Всей душой верю , что Гаррус предпочтет сражаться за свои идеалы , а не идеалы Совета

"За девушку поиграй"
Поиграю xD

0

А , ладно!Все равно всех убьют Пожинатели....xDD

P.S Мне особенно понравился диалог с Гаррусом,после возвращения его в строй

0

Maximilliano, а ты за мужика или девушку играл?

0

Никто нас не убьет!!!(я не допущу!=)

0

Да
Его вечное стремление к высоким идеалам.
Лишило его хорошего лица.
Но хуже он от этого не стал.

0

Ого! Я раньше не замечал темы про Гарруса.
Ну лично для меня самое лучшее в нём - это его чувство юмора. Сколько раз он своими НЕОБЫЧНЫМИ фразами заставлял меня поржать во время игры))) Всегда знает как себя подать в той или иной ситуации, очень позитивный характер, также бывает серьезен.Очень понравилась его настойчивость. Было бы неплохо, если бы Гаррус стал Спектром.

0

Ага
Как Шепард ему говорит
Ш:Да ладно Гаррус,ты и без этого был урод уродом*
Г:Ой,не смеши меня,мне и смеяться больно*.

0

А потянет ли он должность спектра.Он даже справедливость вершит любыми средствами. Например,Сидониса-завалить и все тут.Почему бы не узнать,за что его предал товарищ по оружию?

0

А кто кстати проверял если отойти от Сидониса завалит его Гаррус?

0

Да завалит. Кстати жалко было беднягу...
Хотя нет. Гаррус убивает сидониса если ты выбираешь (позволить гаррусу выстрелить)

0

Гаррус очень интересный персонаж. Он не ограничивает себя в средствах достижения цели. Это очень пригодится спектру. Во второй части он стал более суровым. Мне это по душе.

П.С. Такое чувство что во всех темах сидят одни и те же лица. :) простите за оффтоп.

0

"Смерть не наказание,смерть-избавление".

Цитата,не помню откуда.

0

А разве смысл Спектра не в том чтобы вершить правосудие любыми достижимыми средствами? Впринципе, думаю, Гаррус потянул бы Спектра. Другое дело, а захотел бы он?

По сабжу: Из "старичков" Гаррус - мой самый любимый персонаж. Люблю его чувство юмора, хороший товарищ. не до конца поддерживаю его взгляды на вершение правосудия, ну это не важно. Очень нравится реплика Джокера про гарруса и палку в заднице. Это очень по-гаррусовски ))

0

Ага(про палку)
В 1 части я его и Тали почти всегда брал.

0

Я просто не дал Гаррусу убить Сидониса и Гаррус сказал что он хотел, но не смог нажать на курок и убить того кто хоть и предал его, но всё равно не чужой для него.

0

Странно. А может у тебя Гаррус убил Сидониса потому что ты дал это ему сделать?)

0

SAORGA в этой сцене будет момент где надо нажать правую кнопку мыши, и дальше раскрутить Сидониса что бы он рассказал причину предательства и Гаррус не станет убивать его.

0

Тогда не знаю
Правую кнопку нажимал?

0

ОО. Ну тогда нет. Для этого нужно сначала не отходить?

0

SAORGA всё правильно отходить от Сидониса не надо.

0

МОЖНО отойти от Сидониса! В самом начале разговора ничего не случится если ты отойдёшь. А вот потом надо делать все вышесказанное.

0

А разве смысл Спектра не в том чтобы вершить правосудие любыми достижимыми средствами? Впринципе, думаю, Гаррус потянул бы Спектра. Другое дело, а захотел бы он?
Да, но Спектры отчитываются перед Советом.
Гарруса уже выдвигали в Спектры, только его отец был против.

0

изуродовали его жестко а так прикольный чел

0

Один из самых классных персонажей МЕ. Он мне больше всех мужских персонажей нравится. Вот только не понимаю, как Шепардвумен с ним может целоваться? Язык откусит - не подавится.

0

Хорош в команде из-за автомата, снайперки и оверлоада. Как персонаж - так себе. Довольно таки стереотипный бывший вояка-коп с соответствующими проблемами, на которые к тому же ты толком в игре повлиять не можешь. Ну, посмотрим, что будет в ME3, но меня расстроило, что решение не дать ему убить хирурга в ME1 никакого влияния на него в ME2 не оказывает.

0

Вот только не понимаю, как Шепардвумен с ним может целоваться? Язык откусит - не подавится.

Угу. Не говоря уже о том, что эти поцелуи череповаты взаимным отравлением... :)
С другой стороны еще более худшая ситуация с Тали, похоже, никого особо не смущает :).

0

Ну, посмотрим, что будет в ME3, но меня расстроило, что решение не дать ему убить хирурга в ME1 никакого влияния на него в ME2 не оказывает.

Какбы если так думать, то можно припомнить с десяток подобных мелочей, а это бы сильно сказалось на дате выхода игры, и дате выхода 3 части игры.

Он превосходный командир.

Капитан Очевидность, уж пардон ;DD

0

В самоуб миссии - супер

+100500 100% - беспроигрышный вариант))) только в трубу не надо посылать)))

кстати если в трубу можно было бы послать Миранду а командиром например профессора то что бы было???)))

0

Перебьют всех

неа. Миранда поймает хедшот! ))) Но это просто тупая шутка. Кстати с командованием только Гаррус справляется без потерь

0

Что "это" и от чего оно странно зависит?

0

Миранда может потерять лояльность в споре с Джек к тому же если с ней не завершить романтические отношения, если они начинались, то и в этом случае она подведет))) так что не все просто с ней)

0

раз тема про Гарруса то вернемся к первому МЕ. можно Гарруса уговорить вернуться в СБЦ, а можно наоборот) так вот как это влияет на МЕ2? я всегда за героя играл за отступника душевных сил не хватило может кто знает?

0

Он скажет то же самое,минус заявы:вернусь в СБЦ,пойду в спектры.

0

Я знаю что он скажет. Я интересуюсь что будет во 2 части, если импортировать этот сейв?

0

Гаррус склонен к "темной стороне" в первой части любил убивать, во второй стал жоще, в третьей вообще в Сарена превратится.

0

Мне очень понравилось, как в ME2 сделана встреча с Гаррусом (Архангелом). В бою он очень даже не плох, да и наверно ему я доверяю само больше всех. Всё таки он старый друже как никак.=))

0

Да
Открывается шлем
Представляется Гаррус

0

в первой части гаррус был не такой разговорчивый, впрочем во второй тоже, но его изменение характера в более темную сторону можно обьяснить, ведь он уже хз сколько времени что и делал, отстреливал, пинал всякую шмонь, тут мне кажется любой изменится)
п.с во второй части больше понравился, прям уважать стал больше)

0

Гаррус - мой самый любимый из спутников Шеппарда. Но немного разочаровало то что отношения с ним во второй части немного суховаты. Думаю нужно было сделать с ним больше общения, и более непренужденного общения. Добавить шуток, возможно.

0

Немного суховаты это ещё мягко сказано.
Диалог на Нормандии после спасения Гарруса, диалог, в котором он даёт квест, диалог после квеста (в котором уже можно закрутить роман.) Если роман не закрутить, то всё - Гаррус скажет что он тебе вечно предан и будет вечно занят колибровкой. Если закрутить, то в следующий заход выдаст ещё одну реплику на тему "страшновато, но стоит попробовать" и всё равно будет занят колибровкой. Если до самоубийственной миссии не заявить, что вы хотите остаться друзьями, то будет с ним ночь любви. Всё. Вот и все отношения с Гаррусом. Даже обидно.

0

Sirinoeles

Ага в 1 части с ним было куда больше диалогов. Зато с Джейкобом их очень много.

0

Да диалогов было больше
только они потом пошли по линии

0

ME_123
28.02.10 22:23 Миранда может потерять лояльность в споре с Джек к тому же если с ней не завершить романтические отношения, если они начинались, то и в этом случае она подведет))) так что не все просто с ней)


Нихрена, там от романтической линии ваще ничего не зависит. Ну или у меня так ;) Хотя проверить надо второй раз

0

"Миранда может потерять лояльность в споре с Джек к тому же если с ней не завершить романтические отношения, если они начинались, то и в этом случае она подведет))) так что не все просто с ней)"

От романтической линии 200% ничего не зависит,скорее всего у кого-то просто руки кривые ;) или мозг подводит ;)

0

От романтической линии 200% ничего не зависит,скорее всего у кого-то просто руки кривые ;) или мозг подводит ;)

Ну вот и я о чем. Пора бы в DOX гайд написать ;)

0

Ту что тема про Мранду?
Про Гарруса пишите

0

Кстати как можно не получить лояльность Гарруса?

0

Предупредить этого урода Сидониса.

0

Я предупредила Сидониса и ничего, Гаррус лоялен. тут главное надавить на него чуток и сказать что-то типо "А тебе надо этот груз на себе таскать?" Так как Гаррус слышал, что рассказал Сидонис он нехотя, но согласится.

0

Гаррус отличный напарник,всегда со мной.Первую тоже с ним прошёл и снайпер он неплохой.

0

а вспомните как с ним впервые встретились в цитадели))) в клинике, как он эффектно пулю в глаз всадил бандиту удерживающему докторшу на мушке)))

0

очень даже ценный член команды, часто его брал с собой.

0

играл штурмовиком только его и Тали таскал с собой)

0

ME_123

04.03.10 17:59 а вспомните как с ним впервые встретились в цитадели))) в клинике, как он эффектно пулю в глаз всадил бандиту удерживающему докторшу на мушке)))


Нет, впервые мы встретились в Башне Цитадели, перед тем как выступить перед Советом.

0

я помню это. там еще директор Паллин с ним был, но этот эпизод не в счет. я когда впервые в МЕ играл то даже и не обратил внимания на него в башне. а вот в клинике он меня сразил наповал)))

0

Хмм..а что там он такого особенного в клинике сделал?:) Ах да, этот ах**тельный хедшот.
Да, я тоже позабавился по этому поводу.:) Жаль, что у Гарруса костюмы очень похожи, я помню как он у меня в первой части в Коллоссе ходил. Да, да, я на команду бабла не жалел, по два раза перепроходил одним и тем же челом.:)

0

Жаль, что у Гарруса костюмы очень похожи, я помню как он у меня в первой части в Коллоссе ходил. Да, да, я на команду бабла не жалел, по два раза перепроходил одним и тем же челом.:)

+1000 тебе! У меня вся команда в колоссе Х ходила кроме Рекса, так как на нем была броня Полководец Х ;) И у всех оружие спектра. Тем кто пользуется биотикой и уни-инструментами выдал Ученого Х вот такой команде не страшен был никто! Во второй чатси команду мягко сказать обезобразили. Если посчитать количество врагов убитых Шепардо и комрадами то выходит что Шепарду во 2 части сопартейцы и не нужны, а в 1 части я когда разведчиком играл то прицелиться не успевал, как всех мои сопартейцы выносили)

0

+1000 тебе! У меня вся команда в колоссе Х ходила кроме Рекса, так как на нем была броня Полководец Х ;) И у всех оружие спектра. Тем кто пользуется биотикой и уни-инструментами выдал Ученого Х вот такой команде не страшен был никто! Во второй чатси команду мягко сказать обезобразили. Если посчитать количество врагов убитых Шепардо и комрадами то выходит что Шепарду во 2 части сопартейцы и не нужны, а в 1 части я когда разведчиком играл то прицелиться не успевал, как всех мои сопартейцы выносили)

Ага, задротствовал я в то время нехило, таже самая батва :) Даже "Свободу" (костюм такой) надыбал, вот только не помню где.

0

Слово "задротство" мне не по душе, это скорее необходимая бытовая вещь. Мне вот не понятно как Гаррус всю игру был в разбитой броне??? Вот я бы давно ему купил бы получше и поновее броньку.

А что дает этот костюм? мне он не попадался ни разу. мне попадались уни-инструменты Ученый Х редчайшие а вот таких доспехов не видел.

0

Видимо теперь твои напарники сами решают, что делать с тем, что на них надето.:)
Насчет "Свободы" на форуме первой части посмотри, там скриншот был, много людей пало в пойсках этой штуки.

Теперь по теме. Вообще, Гаррус - персонаж весьма горячий, горячая голова так сказать. Хотя как командир - очень хорош.

0

Вспомнил))) Это церберовская броня))) Находится на базе цербера, но если играешь на уровне сложности ветерани или безумие)))

0

Гаррус один из немногих героев,которые и в 1, и во 2 частях входил в мой экипаж. Это говорит о преданности. Звание у него как-никак ГЕНЕРАЛ. Пусть бывший. Хороший воин. Без страха назначал его командиром второго отряда дважды. На Нормандии СР2 отвечал за артиллерию. Это вообще супер. Суперполезный член экипажа.

0

У него был свой отряд который погиб. ну как бы и генералом он являлся)))

0

jemand, почитай описания персонажей,когда будешь выполнять убийственную миссию и назначать командира второго отряда. Вот тогда и подивишься. Он вообще был генералом-разведчиком в СБЦ

0

когда в английском мы видим слово general - здесь есть ловушка для русского человека это переводится как общий или в британском английском как генерал армии. помню ставил руссификатор на Star Wars the force unleashed так там general Kouta перевели как общий Кота))) по видимому там не заморачивались а сабы перевели в промте)))) вот так и здесь может быть локализаторы не так перевели)))

0

У меня русская локализация. Там все идеально переведено, без казусов. В английские версии игры никогда не играю, также не признаю пиратских копий.

0

Даже в русской локализации могут ошибиться)))

0

Друга своего спросил, он говорит,что переводится по смыслу как генерал. По инглишу он шпарит.В русской локализации я ошибок не заметил, хотя в русском языке отлично разбираюсь. Если бы локализация имела ошибки,я не стал бы играть с таокй локализацией. У меня лицензионка.

0

Ну значит генерал))) Рад за Гарруса)))

0

general это еще и "главный", а не только "генерал" и "общий"

0

Видео про Гарруса грустно, но и такое возможно(((

&feature=fvw

0

Скорее всего Гаррус имел ввиду все-же генерал а.к.а самоназначенный главнокомандующий. ))

ЗЫ: Ну Гаррус конечно тоже, блин, пихать голову в дверь. Закрывай, а не смотри кто там чем стреляет, епт.

0

Гарруса могут убить. Это если его не прокачать как следует и не сделать лояльным.

0

А мне Гаррус ни когда не нравился. Нету в нём стержня, харизмы. Разговоры с Тали, с Тейном, даже с Джейкобом как то оседают в памяти, ты запоминаешь личности этих персонажей, а вот Гарус меня почему то не впчатлил, не верю я в него.

0

Люблю Гарруса с 1ой части, всегда беру его с собой в отряд.

0

Prowhmen, хочешь впечатления? Надо по игре как-то выйти на сценку между Тали и Гаррусом

0

Не забываем о Гаррусе. Я сейчас МЕ1 прохожу персом 60 уровня на безумии,хочу все ачивки собрать. Вот Гарруса принял в свой отряд))) Классно он бандиту в голову всадил пулю))) Чуть правее и мог бы доктора застрелить, но точность изумительная у него)))

0

Гаррус мне чем-то напоминает Жосслена Бомона.

0

Помойму гаррус лучший компаньон в команде Шепарда. Еще с 1ог МЕ мой любимый персонаж .) разговоров хоть и мало , зато все запоминаются ( особенно про 9 раундов и спарринг) После смерти шепарда собрал команду и стал вершить правосудие ( за это люди назвали его архангелом)Он пытался изменить положение вещей"Когда сильный обижает слабого) и , в отличие от того же идиота конрада вернера ,люди были ему благодарны (Когда на терминал пришло сообщение от жены 1го из погибших людей в отряде Гарруса,зауважал его еще сильнее) Кстати так уж исторически сложилось ( с 1го МЕ) , что во время квестов гарруса я принимал решения отступника.....
Просто идея - Сдать безумного и жестокого доктора-генетика Властям или позволить предателю уйти не казались мне "Добрыми" идеями , скорее это отдавало лицемерием. Вопрос - Кто-нибудь оставлял дк.Саллеона в живых в 1м МЕ и если оставлял то как это влияет на Гарруса ме2?

0

Этого доктора нельзя оставить в живых. его так и так придется убить)))

0

Эй , а где же моральный выбор?)))) Ну хоть сидониса спасти можно , хотя с учетом того , что Гаррус у меня его стабильно убивает ( и правильно делает)) - это слабое утешение.)

0

Самый любимый персонаж, плюс моя добрая Шепардша с ним всё время романсит. На задания с собой постоянно брала. Сейчас проходила за девочку-отступницу, романсила с Тейном, брала его с собой вместо Гарруса для разнообразия. Это кошмар -_-. Лучше Гарруса никто никогда моей шепард спину не прикрывал. Жаль только, помирает сам Гаррус часто >.< Ну а его постоянные комментарии - это вообще шедевр!)))

0

Тейн и Гаррус мою любимые челы)))ну и Легион
клёвый и серьёзный друг
с первой части нрава

0

Главное,чтобы и в третьей остался.

0

Главное,чтобы и в третьей остался.

В идеале всех выживших сопартейцев из первой части хочется вернуть. А из второй только Легиона и Профессора, еще Джек.

0

измордовали его чётко
а так он стёбный я с ним всё время ходил и в 1й и во 2й части

0

Классный, харизматичный персонаж! В третей части бы не помешал)

0

тоже первую (первый раз) и вторую прошел с ним

0

Я в первой части редко в команде с Гаррусом бегал, а во 2й когда за инфильтратора (штурмовика) проходил, то всегда его брал ввиду его абилок... проработали его, как и всех персов, просто отлично)

0

Гаррус единственный лучший друг Шепарда,Тали-девушка Шепарда.Вот и получается достойная троица

0

Гаррус - мой любимый компаньон! Правда, к МЕ2 он порастерял свои технические навыки (одна перегрузка осталась). Видимо, выстрел по мозгам из летуна сказался. Поэтому в трубу его не надо, а то ракетой в башню получит.

0

Кстати Гаррус в МЕ2 отмачивает шутки в духе Рекса в МЕ1 ))) Реально заметил такое за ним=)

Гаррус - мой любимый компаньон! Правда, к МЕ2 он порастерял свои технические навыки (одна перегрузка осталась). Видимо, выстрел по мозгам из летуна сказался. Поэтому в трубу его не надо, а то ракетой в башню получит.

Спасибо кэп=)
Там и Тали растеряла много чего=)

0

Правда, на лице у него теперь сущее безобразие, ну ничего - до свадьбы с Шепард-женщиной заживет!!! :)
А радость, которую я испытал увидев сначала Тали, потом Джокера, потом Гарруса (Шепард, я думал ты погиб), потом Лиару и Рекса, можно сравнить только с тем, что старую нормандию вернули в первозданном виде. А то разница между SR1 и SR2 - как между Эшли и Мирандой. Кстати, люди-компаньоны (Эшли и Кайден) как-то заметно озлобились к МЕ2. Один Гаррус остался добр и во всем разделяет мнение Шепарда. Мне понравилась реплика, когда он рассказывал о "драке" с разведчицей в армии. Даже неулыбчивый Шепард рассмеялся...

0

Dart LegiON
"...разница между SR 1 и SR 1..."-ты ничего не путаешь?

0

ой блин, ну вы поняли - между SR1 и SR2... Еще, если б не Гаррус - фига с два бы "Нормандия" победила корабль Коллекторов!

0

Да ну! Один будто Гаррус всех спас.

0

Ну ведь новые орудия для Нормандии подгоняет именно он.Наверное,корабль жучин все равно можно подбить(без улучшеных стволов...),но я в этом сомневаюсь,а желания проверять нету.

П.С.Ну конечно,еще их спасают новые щиты,не помню от кого.Ну и Джокер,он все-таки за штурвалом был.

0
0

Поиграл за девушку, диалогов все равно не так много, но ветка про спарринг понравилась, а романтическая сценка доставила 5 мин. здорового смеха)

0

Поиграл за девушку, диалогов все равно не так много, но ветка про спарринг понравилась, а романтическая сценка доставила 5 мин. здорового смеха)

Ага, особенно как он ее с турианкой сравнил=)

0

Надо делать там только добро.
Фтопку добро! х))) У меня вон Шеп весь в шрамах и с красными, как после бессонницы глазами бегает хД
А Гаррус да, незаменимый персонаж, один из самых любимых) Кстати, в первой части его не так сильно раскрыли, как во второй. В ME2 как-то больше о нём узнаёшь и прям таки проникаешься сочувствием, доверием и уверенностью х)

0

Кстати, в первой части его не так сильно раскрыли, как во второй
А у меня всё наоборот. Перс отличный, но во второй части плохо-мало проработан по сюжету. Два-три раза к нему подойдёшь,поговоришь и ВСЁ, запас слов исчерпался... И почему-то практически не связан с сюжетом. Опять же два-три слова вставит по сюжету и всё.

0

Возможно это зависит от того, как была пройдена первая часть О_О я два раза вторую прошла и разговоров достаточно. Более чем. Или может быть дело в женском персонаже Оо Странно, что в первой части лично я Гарруса ценила не настолько сильно, как во второй...

0

Возможно это зависит от того, как была пройдена первая часть
Только добыл Гарруса в начале и ВСЮ игру с ним не разлучался, так что здесь нет никакой связи. При первом прохождении МЕ1 и МЕ2 брал Гарруса и таскал с собой всегда, так что нет никакой логики. И у меня большое сомнение что при женском персонаже он поразговорчивее... Это как почти во всех Трилогиях книг/фильмов/игр --- над второй частью стараются меньше чем над первой и последней...

0

Ну, я не согласна, по-моему всего в меру. И разговоров и квестов. Да и посуди сам. Ты находишь Гарруса, тот чуть не умирает, всю его команду перебили, которую он тщательно собирал по кусочкам, подражая Шепарду, какие тут могут быть разговоры? Совершенно неудивительно, что для передачи более реалистичного ощущения, изначально Гаррус закрыт. Да и последующие разговоры это доказывают. Он сильно изменился за те два года, когда Шепард отсутствовал. Всё вполне предсказуемо, есть следствие и вывод. Может быть кому-то и хотелось бы больше разговоров, однако... Почувствовав себя на месте Гарруса, понимаешь, что все эти претензии к разработчикам - не более, чем обычный каприз.

0

"Гаррус выташил палку у себя из }!{опы и начал её бить других досмерти. Не знал, что скажу это, но старый Гаррус мне нравился больше." (с) Джокер

0

"Гаррус выташил палку у себя из }!{опы и начал её бить других досмерти. Не знал, что скажу это, но старый Гаррус мне нравился больше." (с) Джокер
Джокер в своём репертуаре =.=" х))))) Странно, но я себе все вышеперечисленные действия мало представляю хДДДД

0

cheshire
У меня при создании перса в первой части я взял Героя Войны где он потерял весь взвод и остался сам но выполнил поставленную задачу. Так что потеря взвода не причём. А вообще-то бред получился:
---Кайден (у меня он остался)/Эшли сразу наезжают что так и так ты связался с Цербером, что видите-ли козёл, потому что когда тебя воскресили не побежал сразу плакаться к Альянсу по пути уничтожив всех сотрудников Цербера и их базы. Получилось дебильно - прошли с ним битву с Сареном и за два года которые тебя не было он называет тебя чуть ли не Ган**ном продажным даже не захотел выслушать ТВОИ объяснения. Бред.
---Альянс (Андерсон) после всего что я сделал для человечества тоже отказали намёком "нас и так не любят, зачем лишние проблемы". Получилось СОВСЕМ не реалистично. Бред.
---Вот например Тали приняла с криками но потом дала понять что "Шепард, я помогаю ТЕБЕ а не церберу." Один "Луч Света" в тёмном царстве.
---А Гарруса здесь показали каким-то "нежинкой" который в первой части рвал и метал и пытался делать всё по своему, во второй показали невероятно чувствительным, слабохарактерным персом. Совсем не тот Гаррус на которого я рассчитывал. Так за два года ВСЕ персы не могли измениться...

0

Иногда смерть влияет больше чем жизнь рядом с человеком.
Характер героя моего: Землянин, Последний из отряда. Единственный кто выжил из 50ти космопехов на Акузе.
С Кайденом\Эшли согласен с тобой.
Насчёт Андерсона несовсем, он делает то что может, но ему ещё и человечество представлять. Так что рушить мосты ему совсем никчему.
Тали не пошла с Шепардом, так не доверяла выполнение миссии на Хэстроме комулибо ещё.
Гаррус мне показалься более мягким в 1ой части. Во второй его надломила потеря отряда. Свои личные переживания он мне не высказывал (играл мужиком и только мужиком).

0

Во второй его надломила потеря отряда
Не просто надломила а именно П Е Р Е Л О М А Л А его в нескольких местах.
Тали не пошла с Шепардом, так не доверяла выполнение миссии на Хэстроме комулибо ещё
Я вообще-то говорил когда ты её вытягиваешь с Хестрома.
Не по теме: А вообще Биоваровцы сначала решили дать свободу выбора сопартийцев, НАКОЙ передумали? А то переигрываешь и не слышишь никакой разницы, чёрт...

0

Fayrus
Ну передо мной к примеру Кайден потом извинился в письме, Андерсон сказал, что будет стараться помочь. Альянс в целом да, забил на Шепарда. Поставь себя на его место. Много жертв, очередное предательство. Это всё очень сильно меняет. А насчёт того, могли бы все измениться... Да, могли, потому что с потерей Шепарда они уничтожили ту самую нить, которая держала их все вместе. Каждый пошёл своей дорогой. У каждого своя судьба и свои, совершенно новые проблемы. И кстати ты не вспомнил Рекса, он к Шепарду во второй части отнёсся так же, как и в первой. Он остался верен и если бы не главенство в клане, с радостью бы пошёл с Шепом.

Black_Guard
Благодарю за поддержку, абсолютно согласна (О__о)

0

Не по теме: А вообще Биоваровцы сначала решили дать свободу выбора сопартийцев, НАКОЙ передумали? А то переигрываешь и не слышишь никакой разницы, чёрт...
Не ругайся, это нехорошо ^____^ Вообще, если оценивать трезво, в игре много недочётов, но они не так заметны, можно и потерпеть, верно?)) Игра же всё таки хуже не становится. Выйдут патчи наверное, любительские моды, кто что захочет, то и выберет, а разработчики молодцы, старались.

0

Кстати:
Лиара тоже отожгла - Шепард первый любимый музчина за её 150~180 лет и спустя два года ВСЁ, "Шепард я ищу Серого посредника" на вопросы какого именно друга у неё убили - нет ответа; отдала моё тело Церберу и разлюбила - тоже не вяжется; поехать со мной - начали плести что-то о мести и "Я не могу бросить собирать информацию" что-то в этом роде. Нет, друзья, не такой я ждал второй части.

0

Fayrus
А мне Лиара сразу не понравилась, то значит я её как экспонат интересую, то значит Шепард, ты такая привлекательная.... Хотя да, немножко не вяжется. Или это большой ляп, или любовь была не так уж сильна.

0

И кстати ты не вспомнил Рекса
Тут да, видно верность кроганов обговору не подлежит. А мне Кайден-*** никакого письма не присылал...

0

Fayrus
Ну ты же не за женщину играл, верно?))) Понимаешь, я думаю, Кайден не поклонник гомосексуализма х)))

0

А вообще Биоваровцы сначала решили дать свободу выбора сопартийцев, НАКОЙ передумали? А то переигрываешь и не слышишь никакой разницы, чёрт..
Шепарду нужно было пушечное мясо в финале. )))
Я вообще-то говорил когда ты её вытягиваешь с Хестрома.
Прости, немного непонял.

П.С. Не люблю Лиару.) Вообще на дух непереношу.) "Но это моё личное мнение, не объязательно о нём рассказывать." (с) Джокер

0

П.С. Не люблю Лиару.) Вообще на дух непереношу.) "Но это моё личное мнение, не объязательно о нём рассказывать." (с) Джокер
Можно я пожму вам руку, товарищ? хДДД

0

Ну ты же не за женщину играл, верно
Иногда мысли приходят "" а не пройти ли игру в четвёртый раз за девушку-Стража? "" Вот выйдет мод на Хамер и Касуми, то там возможно мысли станут явью...

0

*жмёт руку .cheshire*
Пожалуста. ;)
Требую перекрасить Кайдена\Эшли в блондинку. И выдать розовый скафандр!
А нет, погодите.У Эшли уже естьбелый скафандр с розовыми полосками. Тогда ей стразы на винтовку!

0

"Но это моё личное мнение, не объязательно о нём рассказывать." (с) Джокер
Хмм.. сколько играю и всегда получается пропускал эту реплику, странно что он у меня это не говорил...Собственно- а чем она плоха?

0

Джокер выдаёт эту реплику если спросить его мнение о команде.
Советую подходить к нему каждый раз, когда берёте кого либо в команду. И к секретарше тоже.

0

Иногда мысли приходят "" а не пройти ли игру в четвёртый раз за девушку-Стража? "" Вот выйдет мод на Хамер и Касуми, то там возможно мысли станут явью...
Пройди за разведчицу ^__________^ хотя страж это тоже неплохо )))


арт с Гаррусом х)
http://i065.radikal.ru/1003/55/47014d9229ab.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/1003/0a/108ad53d5478.jpg
http://fc08.deviantart.net/fs70/f/2010/079/d/d/Turian_Batman_by_rooster82.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1003/64/791228344a87.jpg

0

*жмёт руку .cheshire*
Пожалуста. ;)
Требую перекрасить Кайдена\Эшли в блондинку. И выдать розовый скафандр!
А нет, погодите.У Эшли уже естьбелый скафандр с розовыми полосками. Тогда ей стразы на винтовку!

Угу, нет, НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ, я этого не переживу х)))))))))))))))))) Моё сердце не выдержит х))) Хотя Кайдену бы пошло :)))))))
Кстати, при начале игры Кайден выбегает в точно таком же скафандре О___о у Эшли спёр что ли? хД

0

Кстати, при начале игры Кайден выбегает в точно таком же скафандре О___о у Эшли спёр что ли? хД
У меня 2 сейва за одного персонажа, в одном Эшли живая, в другом Кайден. Я очень удевился, когда увидел Кайдена. Подумал: "О какая Эшли плечистая стала!"
3 арт - Гаррус Бэтман!! На защите Цитадели. У него есть турианоранг (аналог бэтранга).

0

У меня 2 сейва за одного персонажа, в одном Эшли живая, в другом Кайден. Я очень удевился, когда увидел Кайдена. Подумал: "О какая Эшли плечистая стала!"
Ну да, пока он ближе не подбежит, и не видно хДДД И Лиара кстати тоже в этом скафандре выбегает! У них что, мания розового скафандра? О___о

Предлагаю догнать тему про Тали хД Ещё пятьсот сообщений и догоним хДД

0

Советую подходить к нему каждый раз, когда берёте кого либо в команду. И к секретарше тоже.
Я это и делаю но как он даст совет о каманде если Т`Сони не в твоей группе? Получается просто узнать мнение о команде после пребывания на Иллиуме?
Пройди за разведчицу ^__________^ хотя страж это тоже неплохо
Мне друг говорил чо вполне неплохо играть разведчиком.
прикольный арт только.. это только мне в третьем арте Бэтмен мерещиться? О_о

0

Мне друг говорил чо вполне неплохо играть разведчиком.
Я прошла один раз за солдата, один раз за стража и теперь за разведчика) Третий вариант мне больше всего нравится х)))

прикольный арт только.. это только мне в третьем арте Бэтмен мерещиться? О_о
Да нет, с глазами у тебя всё в порядке хДДД Он там действительно есть х))

0

Я это и делаю но как он даст совет о каманде если Т`Сони не в твоей группе? Получается просто узнать мнение о команде после пребывания на Иллиуме?
Ты меня недопонял.
П.С. Не люблю Лиару.) Вообще на дух непереношу.) - этомоё мнение о Лиаре.
"Но это моё личное мнение, не объязательно о нём рассказывать." (с) Джокер - вставил дабы не закидали гнилыми овощами, за то что не люблю Лиару. То что никого не призываю её не любить.

0

Кстати, при начале игры Кайден выбегает в точно таком же скафандре
А у меня видно как у "белой вороны" выбегала Лиара..

0

http://fc06.deviantart.net/fs70/i/2010/053/6/c/it__s_hard_by_Vilika_La_Pet.png
:))))))))))))))))))))))))))

0

А у меня видно как у "белой вороны" выбегала Лиара..
У меня тоже выбегала, но всего лишь один раз х))))

0

fc06.deviantart.net/fs70/i/2010/053/6/c/it__s_hard_by_Vilika_La_Pet.png
:))))))))))))))))))))))))))
Матерь божья!

0

Я прошла один раз за солдата, один раз за стража и теперь за разведчика) Третий вариант мне больше всего нравится х)))
И каждый раз разная любовная линия?

0

И каждый раз разная любовная линия?
Один раз сохранила верность пассии из первой части, один раз Тейн и один раз Гаррус, ну точнее, скоро будет х)))

0

Так, всё, оставляю вас одних, потом вернусь ещё арт докидаю хД

0

пассии из первой части
А? это кто?

0

.......s.............i................l...............e.................n........................t....................

0

Во второй части (этой) умудрились сделать Гаррусу удивительно печальные, "пустые" глаза. Получается разры хотели и вправду создать несчастного "человека"...

0

н-да... надолго почитателей ,Гарруса видно не хватило... '_'

0

Fayrus

Не плачь щас несколько приколов из игры покажу. Вобщем у меня был глюк в игре когда Гарруса я нанимал с Тали и... Гаррусом=) Редактора сейвов у меня не было тогда. Вот картинки







0

Хех,мне особенно последняя картинка нравится.

0

Почитатели лишены интернета и каждый раз воюют за его кусочек с армией недовольных геймеров хДДДД
Я ж не виновата, что у меня в семье все играющие хДДД
Оставить вас тут одних и на минуту нельзя, сразу тема чахнет... х)))
Проходила вчера опять момент про спуск пара хД Опять долго валялась под столом, потому что растерянности Гарруса нет предела х) Он явно не ожидал, что Шеп такая извращенка ^____^

0

.cheshire
А? Я ни слова не понял.
ME_123
Если не было редактора, то как это произошло?

0

Да!! Гаррус - мой любимый персонаж и первое романтическое приключение в МЕ 2!! И тут я начинаю понимать поклонников Тали - внешность ( и даже ее отсутствие) не главное!:))) Я его беру почти на все задания...вместе с Мирандой. :)

0

вместе с Мирандой
Бр-р-р-!
И тут я начинаю понимать поклонников Тали
На одного образованного человека стало больше :)

0

Миранду ф топку! хДД Ну ладно, на первое время пойдёт, но Тали намного лучше))
А если выбирать между Тейном и Гаррусом, то... Грюнт! хДДДДДДДДДДДДД
Ладно, шучу, Гаррус лучше всех ))

Fayrus
Тебе и не надо х)

0

Fayrus

если бы я знал. =)
Потом скачал редактор сейвов и взял Легиона. Так вот на миссии свой - чужой легион помгал тащить сам себя, но в руках у шепарда и легиона ничего не было=) по идее гаррус не мог лечить сам себя. Должна была быть пустота=)

0

Тебе и не надо х)
Если это не для общего пользования, что нельзя написать в личку??? о_'

0

Да
Гаррус - это............................ Гаррус

0

ME_123
Ну я этот ролик видел вчера. И... это к чему ? чёто я вообще не догоняю

0

Типо он такого крутого мачо из себя строил, а когда Шепардвумен ему предложила в реале этим заняться, састеснялся и вся его бравада куда-то ушла. Просто не ожидал он такого=) Да и для турианцев люди так же необычны как они для нас=)

0

ME_123
Угу. Но всё таки на любовных роликах Биовы сильно зажали. :(

0

Образ это конечно замечательно , но все таки с точки зрения стратегии и тактики гарус не дотягивает до персонажа которого можно взять в команду , относительно слабая подборка навыков у него , он в полной мере и не биотик и до воина слабо дотягивает , впринципе эквивалентный ему персонаж - Тейн , но у него более ценная подборка навыков и он более живуч. Первое время я пробовал брать Гаруса в команду (Проходил на безумии солдатом четыре раза , на более низких уровнях не играл поэтому особенностей могу не знать) , но быстро разочаровался очень быстро сдыхает , очень бесполезные скилы , за исключением бронебойных патронов , которые мне впрочем как солдату не к чему я сам кому хож патронов дам) Мало того левая тактика, постоянно норовит со снайперской винтовкой подойти поближе за что часто бывает бит роботами Локи, в отличие от того же тейна который прячется вне досягаемости от противников и за него не надо волноваться. Даже разработчики намекнули что Гарус лишь для сюжета , когда его после Омеги откачали Джейкоб так и сказал ходить будет , орудия колибровать будет , а воевать уже все. С точки зрения дизайна меня постоянно бесил его побитый скафандр , это нечто таскать с собой чувака с дырой в груди)

Вердикт : Гарус сюжетный герой был введен дабы связать сюжеты ME1 и ME2 ,и как единственный дружественный Шепарду турианец для развития событий в ME3 , специализация солдат + биотик , обладает специфической тактикой которая при должном умении приносит неплохой результат , но на мой взгляд не может конкурировать с большинством героев.

0

Salvatore Caeruleus
Хм, неплохо озвучил. Вполне можно согласиться.
его побитый скафандр
Сдесь и вправду глупо получилось. Что, я типа не могу выделить из бюджета на новый скафандр для Гарруса? ;-(

0

Salvatore Caeruleus
Хм, неплохо озвучил. Вполне можно согласиться.
его побитый скафандр
Сдесь и вправду глупо получилось. Что, я типа не могу выделить из бюджета на новый скафандр для Гарруса? ;-(

0

Salvatore Caerulues
слабая подборка навыков у него , он в полной мере и не биотик и до воина слабо дотягивает
Тейн биотик, у Гарруса только инженерная "перезагрузка".
С точки зрения дизайна меня постоянно бесил его побитый скафандр
Установи DLC который меняет внешний вид персонажа. Даёт ему 3ий тип скафандра без дырки после миссии на лояльность.

0

Угу. Но всё таки на любовных роликах Биовы сильно зажали. :(
Если в этом сравнивать первую и вторую часть, то первая... как-то круче смотрелась х)))

Сдесь и вправду глупо получилось. Что, я типа не могу выделить из бюджета на новый скафандр для Гарруса? ;-(
Ага, и новую броню для Легиона =.="

0

но все таки с точки зрения стратегии и тактики гарус не дотягивает до персонажа которого можно взять в команду
Если Гаррус неплохо развит, и кроме того имеет навык Тяжёлого оглушающего удара, он со своей снайперкой довольно таки шустро справляется с врагами. Его разве что нельзя с собой брать в миссии, где много хасков, а против коллекционеров парень справляется.

он в полной мере и не биотик и до воина слабо дотягивает
Он и не биотик, и не воин, и не техник в полной мере. Если не ошибаюсь, у него класс "разведчик", ну может быть "штурмовик". Он сочетает в себе инженерные и боевые качества. Так что не понимаю, откуда вы тут вообще биотику взяли?! О___О

постоянно норовит со снайперской винтовкой подойти поближе за что часто бывает бит роботами Локи, в отличие от того же тейна который прячется вне досягаемости от противников и за него не надо волноваться.
Угу, играть надо нормально, у меня он к примеру никуда не выбегает...

0

Salvatore Caeruleus
Хм, неплохо озвучил. Вполне можно согласиться.
его побитый скафандр
Сдесь и вправду глупо получилось. Что, я типа не могу выделить из бюджета на новый скафандр для Гарруса? ;-(

0

Если Гаррус неплохо развит, и кроме того имеет навык Тяжёлого оглушающего удара
На безумии этот навык бесполезен. Нужен только второй ранг, чтоб открыть "перезагрузку". Довести её до 3тьего ранга. А патроны полностью качать на +70% урона и полностью качать навык его классовый.

0

Salvatore Caeruleus
Хм, неплохо озвучил. Вполне можно согласиться.
его побитый скафандр
Сдесь и вправду глупо получилось. Что, я типа не могу выделить из бюджета на новый скафандр для Гарруса? ;-(

0

На безумии этот навык бесполезен. Нужен только второй ранг, чтоб открыть "перезагрузку". Довести её до 3тьего ранга. А патроны полностью качать на +70% урона и полностью качать навык его классовый.
По-моему мужчины не должны жаловаться, а вы только и сидите, тонко намекая, на то что игра собственно не такая хорошая, как вам хотелось. Вы хотели сложности, получайте! Можете хныкать дальше, а я по прежнему считаю, что Гаррус такой же полезный персонаж, как и остальные и проходить буду с ним. Ну, назло всем вам х))
И нихрена он не бесполезный, этот навык! Ой, извиняюс, ругаться нельзя, это неприлычнО =.="

0

Вот некоторые высказывались о возможности превращения Гарруса во второго Сарена. По большей части Сарен то был и не виноват. Им Властелин управлял, да, может какие-то решения были не совсем гуманны, но если прокачивать Героя, то в конце первой части Сарен раскаивается и "пробуждается ото сна". Так что... если Гаррус попадёт под влияние Жнецов, то да, вторым Сареном он станет. А так... Очень глупая мысль.

0

Нет в принципе перегрузка иногда помагает , если сильно извратиться , то хорошо снимает щиты , но все таки это биотический навык.Насчет оглушающего удара он просто некчему , я даже у шепарда оставлял этот скил на 0.Им можно стрелять только во врагов без брони ,а
без железного правила если враг без брони он должен мгновенно сдохнуть на безумии нечего делать ,Оглушающий удар сносит 50% здоровья максимум , да и к тому же враги очень быстро встают((( Поповоду тактики и умения играть , мне пофигу сдохнет кто то из моих напарников или нет все равно я даже в одиночку всех завалю ,разве что Тали я вечно спасаю, но это неприятно когда он вечно выбигает вперед это со снайперкой-то , и что добивает даже отдашь ему приказ вернуться все равно пока кто-то рядом не уходит.

0

Salvatore Caeruleus
Я ж говорю, у меня лично никуда Гаррус не убегает... Хмм... Странно всё это, ну да ладно, а ты солдатом проходишь?

0

Ага , ну в принципе прошел уже 4 раза хватит с меня , хотя иногда бывают такие моменты , просто прям на камеру записывай.В МЕ2 крайне удачный геймплей его сила в простоте поэтому можно сторить потрясающие комбинации.

0

но все таки это биотический навык
С херали инженерный навык стал биотическим?! О_о

По-моему мужчины не должны жаловаться
Я не жалуюсь, я говорю что на безумии навык бесполезен. В другой теме я писал что на сложности до Ветерана включительно, он отлично выносит толпы хасков.

Оффтоп:
Вспомнил анекдот:
"Выяснилось что самое употребляемое слово к словосочетанию "настоящий мужчина" у женшин является слово: "должен"."

0

Salvatore Caeruleus
Я несколько раз проходила разными классами) Да, насчёт геймплея нечего сказать, кстати, некоторые видеоролики вполне тянут на куски фильма, очень интересно пересматривать х)
Так, мы от темы отклонились. Значит лично тебе Гаррус как персонаж не нравится?

0

Он не напрямую выбегает а просто наровит выйти вперед , это не плохо зачастую это позваляет построить сильную стратегию , но мне просто не нравится его скин и поэтому я предпочитаю Тейна.А менять скин слишком много мороки)

0

С херали инженерный навык стал биотическим?! О_о
Да брось, если человеку нравится считать это биотическим навыком, пусть считает, мы то знаем, как всё это на самом деле обстоит.

Я не жалуюсь, я говорю что на безумии навык бесполезен. В другой теме я писал что на сложности до Ветерана включительно, он отлично выносит толпы хасков.
Хорошо, соглашусь, а то вы скоро ядовитой слюной плеваться начнёте х) Ну бесполезен и бесполезен, мне то что, я всё равно Грюнта чаще беру.

0

Оффтоп:
Вспомнил анекдот:
"Выяснилось что самое употребляемое слово к словосочетанию "настоящий мужчина" у женшин является слово: "должен"."

Да идите вы все, вообще, притворюсь, что не имею никакого отношения к женскому полу.

0

Видеоролики это хорошо , но более интересно когда сам строишь комбинации , типа достал пистолет встал из укрытия пристрелил первого врага хэдшотом , добежал до укрытия пока второй перезарежался пнул третьего втого растрелял остатками обоймы , и добил третьего , вот такие мультикилы и составляют основу МЕ2 если удаются.

0

Salvatore Caeruleus
А я разве спорю? Нет, не спорю.
"СУЗИ, я должен был это заметить? - Нет, Джеф, тут нет ничего, достойного внимания. - Вот видишь, мы ничего не заметили." (с)
Просто одно дело наслаждаться только грубой силой, "распиныванием" противников и составлением боевых стратегий, и совсем другое дело любить игру целиком такой, какая она есть.
А, ладно, это уже надо не в этой теме обсуждать.

0

Да идите вы все, вообще
Я никого не хотел обидеть.)
Этот анекдот привёл к ситуации, а не лично к тебе.

вот такие мультикилы и составляют основу МЕ2 если удаются.
Ага, только если это пистолет "Палач" с прокаченым уроном. И то сомневаюсь, что без каких либо ещё умений получится пристрелить кого-то из пистолета хэдшотом на безумии. Только если ворка...

0

Я никого не хотел обидеть.)
Этот анекдот привёл к ситуации, а не лично к тебе.

А я собственно и не обижалась х))) Это не входит в мою противоречивую натуру, просто для профилактики вас иногда надо посылать х)

Только если ворка...
Ворка очень шустрые, честно говоря, они иногда так весело пригибаются, что я только наведу на них прицел, а их там уже нету =.=" А я что, виновата, что у меня ноут как раз на боях подтормаживает?! >____

0

Три выстрела безумие стандартный десантник.Обычно на безумии хедшот это пара очередей в голову , редко даже ракета помагает , Да пистолет Палач , оружие для активных миссий.
А вот запинать мне удавалось даже командора правда восстанавливая щит.

0

Ворка 2 выстрела с палача , тормоза это самое прикольное , накладываешь на них адреналин и получается прикольно)))

0

Ворка 2 выстрела с палача , тормоза это самое прикольное , накладываешь на них адреналин и получается прикольно)))
Тормоз не в смысле адреналин, а в смысле РЕАЛЬНЫЙ тормоз у компа.

0

Да реальный тормоз я и говорю , у меня на ноуте тоже тормозило)

0

Salvatore Caeruleus
а самое задротное с этим "тормозом" взламывать сейфы, вечно пролетаешь мимо нужного кружка х))

0

Гаррус кстати не хило за счёт своих патронов и штурмовой винтовки с "Кровавой стаей" справляеться. Бронебойные наносят урон броне и здоровью, а крганы и ворка как раз защишаються этими двумя типами, с барьерами только командоры. Но их легко сбивает скорострел. Главное чтоб поддерживал кто-то с зажигательными патронами против паразитов(ворка) и против кроганов.

0

Мне очень нравиться в каком стиле создана эта - http://s005.radikal.ru/i209/1003/14/d2eb55091a5f.jpg
Хотя и здесь у него "вечно" печальный взгляд.

0

Надо что-нибудь сказать х))) Можно я буду рассказывать какую-нибудь чушь, чтобы тема не была заброшена? х)))
А, ну нафиг, легче заткнуться

0

А у меня в последней мисии Гаррус погиб((((((((((
Жалко его оживить как Шепарда нельзя.

0

Magnum47, зато можно перепройти самоубийственную миссию и не дать Гаррусу погибнуть;)

0

Я наоборот, еле сделал так, чтоб он погиб.

0

у меня гаррус жив и здоров!
мне понравилась фраза джокера про гарруса и палку)))
в следующем прохождении буду играть за женщину

0

Давно я не играл
В первый раз попробую за женщину

0

самые великие типы это Тэйн,Гаррус и мирандочка естественно

0

Ваще прикольный и живучей всегда первым ставлю его
один раз он один кучю народу завалил пока я патроны выберал

0

так гаррус был в первой части просто в первую не играл

0

когда я стрелял вместе с гаррусом когда только его нашел его полоска жизни упала до нуля
что это значит?

0

Значит ты продул миссию:)
Нужно быстро расправлятся с противниками,чтобы они не убили Гарруса.Для этого ты туда и пришел.

0

после того как я уничтожил большого робота гаррус лежал на полк

0

После ролика с вертолетом он все равно по сюжету ляжет.А до этого надо его сберечь.

0

его поставили на ноги и он присоединился к команде

0

Для меня Масс Эффект-это Гаррус Эффект. Это мой любимый персонаж начиная с первой части. Да, мне нравится его образ отставного вояки,хоть его и считают стереотипным. Я постепенно привязалась к нему в массе1. Хотя техника у него явно только хобби:) ( в первой части он всю игру ремонтировал одно колесо у Мако, насколько помню,во второй части не мог наиграться с калибровкой) Но я люблю когда в мужчине остаётся немного ребёнка. Так же тащусь от мужиков с чувством юмора. Еще у него охренительно сексуальный голос (ну у актёра). Я всегда брала его с собой, ведь с ним я чувcтвую себя такой защищенной^_^.

А теперь о серьёзном. Мне очень импонирует раса турианцев. Их врождённое чувство ответственности и взаимоуважения. То что написано про них в кодексе надо прочитать всем и каждому и стараться быть такими. И больше всего мне нравится Гаррус потому-что он идеалист.А их осталось так мало даже в играх. Ну еще конечно у него сэксуальный панцирь.

По моему мнению Гаррус никакой не не уравновешанный и его не тянет в тёмную сторону. Просто он горячо переживает и он не лицемер.У него горячее сердце. Из-за обострённого чувства справедливости,он остро переживает за свою команду во 2 части и долг в 1. Поэтому в своих личных миссиях он порывается совершить соответствующие поступки. Но на то он и Гаррус,что он способен прислушаться к мнению того, кого уважает, то биш тебя, Шепарда.

ЗЫ. И еще он так классно произносит "найс шот!" своим клёвым хрипловатым голосом,когда снимаешь врага из снайперки, мррр...^_^ Его ради этого одного можно с собой водить

0

Charley Black
Согласна полностью, еси чесно.!
1-ю часть не играла(зря), но пока Гаррус мне самый понравившийся перс в этой игрухе. И на счет секси голоса тоже...! Надеюсь это не извращение! Как личность канешь тоже! Жаль что с остальными турианцами почти на одно лицо. Если только не считать штуку у него на глазу, незнаю как ее..

0

оо, круто! я нашла единомышленницу!:))
И это не извращение, это здоровый женский интерес к проявлению мужественности;))

0

Интесно что в первой части конечно было больше бесед,но так странно "парагонские" ответы в них всегда были какими то лицемерными,и вечно были призваны для того только чтобы он "раскаялся", шеп постоянно его как буд-то одёргивал и осаживал. Иногда даже Гаррус потуплённо опускал взгляд(!). Хотя на самом деле честнее были некоторые реплики расположенные внизу круга. На мой взгляд это проявление западного менталитета,я просто встречалась с подобным поведение в реальности. Очень показательно. Что "правильно" для канадца (ну наверное так предполагается, раз хороший ответ сверху значит для среднего хорошего человека:)) и что "правильно" ну например для меня( обобщать не хорошо ведь). Для меня правильно поступать правильно,а судя по этому ответу, для среднестатичтического канадца важнее выглядеть поступающим правильно %). Гаррус выбран как не типичный предстаивтель свой рассы, последоваший за человеком, рассы которая негативнее всего относилась к людям, еще не утвердившимся в межзвёздном сообществе. И вот он попал к нам на корабль,и тут уж человечество отыгралось, как бы указав турианцам на их собственные недостатки, которые в сравнении с человеческими просто чудовищны и облечило турианцев. Жертвой всего этого, а также этого типичного проявления американского менталитета и стал бедный гаррус. И это меня ужасно бесило.

Конечно с этим многие не согласятся, но это лишь моё наблюдение насчет Гарруса и Турианцев, и мотивов по которым по моему мнению были приписаны реплики Шепарду в круге диалогов с Гаррусом. От:)

0

Ну, не совсем. Скорее это проблемы в самой Канаде, как там две языковые группы. И английская языковая доминирует над французской.
От турианцев не больше всего негатива к людям в МЕ, те же батарианцы людей терпеть не могут, за то что они оказались сильнее и отобрали колонии и земли которые должны были достаться им.
Насчёт реплик не совсем согласен. Так как Шепард говорит Гаррусу, что нужно искать не быстрый путь, а правильный. Что нужно всё взешивать, а не жертвовать всем подряд ради цели. Не опускатся до уровня подонков против которых ведёшь войну.
Джокер сказал, что у Гарруса в заднице палка, если перевести на наш язык, то у него шило там.) Непоседа тот ещё.

Гаррус в первой части был юношей идеалистом, для многих дел ему просто не хватало опыта. Ко второй части он его набрался, сколотил собственную команду, возмужал, но сохранил идеализм, который правда его подвёл и ослепил (потерял всех из своего отряда, кстати я даже думаю Сидонис его специально отозвал, чтобы сохранить Гаррусу жизнь). Образ полицейского в отставке у него появился во второй части, где он ушел из СБЦ окончательно. Появился чёрный юмор, жёсткость и жестокость. Да и с Шепардом стал более на равных говорить, хотя уважает как учителя и наставника.

P.S.
Если у мужской части населения разделение на Талифанов и Лирофилов, то у женской части идёт разделение на Гаррусолюбок и Тейнолюбленных.)))
Что-то вообще.... человеческие пары прям не у дел.)

0

Ну не сказала бы что Гаррус был юношей в первой части. Его явно позиционрировали как опытного солдата, во всяком случае даже голос у него взрослого дяденьки. Не знаю.. может быть просто у меня самой значит такой темперамент, мне например было жалко гарруса в 1 части всё время наставлять на путь истинный, и стыдно даже, он много повидал и много хорошего сделал, и если уж стреляет,так на 100%, а хотелось сказать после встречи в клинике: "Охринительный выстрел Гаррус", а не мямлить занудныe нравоучения,они вроде бы и правильные,но в душе мы всё таки чувствуем что нет,совесть как то шевелится:) В этих сценах (а я всё время говорю о первой части и диалогах в инженерном отсеке) по моему мнению проявляется северо-американский формализм. Идеалы у них какие то больно отформатированные.

Солдат,а тем более коп должен поступать быстро. Ему прихОдится просто. Он не адвокат и не менеджер чтобы всё взвешивать и искать более сложные пути,когда к голове человека приставлен пистолет. А нам в роли Шепарда предлагается осудить его решения, прочитать мораль и вынести суждение,характерное больше для среднестатистичекого эммигранта клерка,который всю жизнь боится за свою опу и счет в банке. Вот у гарруса проблема- он хочет наказать преступника, которого не может наказать закон. И это однозначно преступник,он виновен. А я как бы должна ответить скрипучим голосом "неет, не надо так делать, надо делать правильно, всё по инструкции" и так легко ответить,когда дело не касается тебя. А по интструкции этот человек безнаказан, "ан не получилось у нас его поймать" и всё, пусть себе бороздит просторы. А как именно то сделать правильно? Этого в этих ответах не предлагатся, только общая фраза, мы как бы хорошие, пока нас самих это не коснулось. А потом мы всё равно кстати помогаем гаррусу убить этого преступника. Не получается по- другому..

Батарианцев в первой части очень не много и они не входят в совет цитадели. Так что общее недоверие создатели выразили посредством турианцев явно. А батарианцы в расса не очень разработанная, их там мало как то (в первой части имею ввиду) . И они однозначно просто воплощение зла и их и другие рассы от себя отталкивают. Так что это не то.

P.S. На счет Тэйна я не знаю,я с ним пока не пробовала:) вот второй раз играть буду и с ним замутю тоже) но для третей части, конечно оставлю первое сохранение...^_^

0

В 1ой части его опыт - муштра в турианской армии и работа в СБЦ. И что вы так пристали к речам Шепарда.))) Имено вам решать какой будет ваш персонаж. Я например его за выстрел похвалил, но пыл всегда остужал, так как, ещё раз повторю, не каждый быстрый путь правильный. Что было бы если он вломил в башне СБЦ диспетчеру и открыл огонь по кораблю с отходящим Доктором Хартом, обломки корабля посыпались бы дождём на Цитадель, все возможные заложники были бы убиты вместе с преступником. Если полиция будет действовать так же как и бандиты, то чем они отличаются?

Коп должен быстро соображать, а не поступать.
Если ослабить рамки закона чисто для Гарруса, то другие воспользуються лазейками.
Гаррус в 1ой части хочет стать СПЕКТРом, дабы уничтожать преступников без суда и следствия, но кто сказал что это будет правильно?
Харкина во второй части, если остановить Гарруса, можно использовать для дачи показания против преступников на Цитадели.

Гаррус как личность прогрессирует, а вот как правильный коп деградирует.

0

:)))) это точно, но когда он вытащил палку и стал ей всех бить он мне стал нравиться больше. А то в первой части с этой палкой он был какой то зажатый (я думаю именно это имелось ввиду всё таки). У меня кстати и в мыслях не было позволить убить Гаррусу Харкина или Сидониса. Просто тяжелые потери и привратности судьбы,которые неизменно сопряжены с дорогой которую выбрал Гаррус во второй части,чуть не разрушили личность гарруса. В этом и функция шепарда,чтобы не дать Гаррусу так поступить и разрушить себя окончательно. Вообще мне очень понравился личный квест с Гаррусом, там есть очень трогательные сцены. На счет корабля с заложниками вы совершенно правы, просто я деталей не помню, 2 года уж прошло. Просто помню меня поразило то о чем я писала. Вы на меня не обижайтесь,я спорщица еще та. Просто о Гаррусе говорить так приятно:))))

0

Логичное преображение его личности во второй части:)

0

"когда я стрелял вместе с гаррусом когда только его нашел его полоска жизни упала до нуля
что это значит?
"
ЖЖОШЬ!!! ХД

0

Любимый персонаж ещё с первой части - этим всё сказано. Причин его любить/уважать довольно много в моих глазах. Во второй он мне, правда, понравился побольше. Искренне надеюсь, что разработчики оставят его в третьей части.

0

Ясно, что оставят.Убирать самых популярных и харизматичных персонажей причин нет.

0

Люблю чувака, постоянно ставил его в команду, правда только "за красивые глаза" - по дружбе, - чуть что шухер какой-то - прижали нас - первый мрет как муха, что в первой части, что во второй, вот прям сразу - как робот какой здоровый - так все!!!, Гаррусу - смерть! Но блин мы же 2 части с ним, прошли всё вместе, и в 3 буду ставить его, он же кентюрик мой))))!!

0

Люблю чувака, постоянно ставил его в команду, правда только "за красивые глаза" - по дружбе, - чуть что шухер какой-то - прижали нас - первый мрет как муха, что в первой части, что во второй
Как это играть надо было!!!!!!!??????Во второй части Гаррус достаточно живучий,а со снайперкой в руках он вообще "Бог СS"(Counter-strike:)
Да и навыки у него толковые..

0

чувак клёвый всегда ставил его в команду ну и ещё легиона

0

мне импонирует его сдержанность и невозмутимость, спокойствие и хладнокровие. для примера - квест халиата, в скоплении вояджера, система амазонки (вроде). знаменитая турианская дисциплина, не иначе.
уважаю за целеустремленность (своего доктора-мясника он таки поймал). он утверждает, что можно и прикончить парочку мирных жителей, чтобы сотни смогли жить. это классический принцип, но дружище гаррус остается хорошим парнем, и все это - без какого-либо пафоса.
а еще он ведет себя как "полицейский из беверли хиллс", только без элемента комедии.

что называется, "любимый персонаж".

0

Прочитала все посты..радует что Гаррус не только девушкам нравится, но и для мужского населения форума он друг) Роман был только с ним, как то даже и не тянуло завязывать отношения с Тейнои или Джейкобом. Помню ещё при прохождении первой части всё ждала когда же появится ветка флирта для Гарруса.. Пробегала с ним обе части, надеюсь в МЕ3 он будет..)
P.S. Вот, если интересно, превосходно переведённый фик про отношения Шепард и Гарруса..читается на одном дыхании..) тык.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Не могу не добавить, уж очень эмоциональный рисунок)

0

Прочитала все посты..радует что Гаррус не только девушкам нравится, но и для мужского населения форума он друг)
Ну так еще бы. В нем есть что-то настолько обычное и привлекательное, что заметно обоим полам. Для нас он - один из лучших друзей во вселенной МЕ (для меня есть только два таких же друга: Тейн и Рекс), а для вас он - обьект воздыхания, потому, как дружба между противоположными полами не только редкость, но и не проработана в МЕ2. :) А в МЕ3 он точно будет, ибо по популярности делит первые места, да и причин к его уходу нет.

0

Lena123

У водителей есть примета:
"Сначало задавишь собаку, следующий будет человек."

Гаррус хотел расстрелять доктора из пушек, разбив при этом корабль. В жертвах были бы не только заложники на корабле, но и экипажи окражующих кораблей, а так же жители Цитадели. В этом случае, игра Гарруса не стоила свечи.

0

Гаррусу повезло,что он встретил Шепарда.Всё вышло довольно,неплохо.

0

SAORGA
а для вас он - обьект воздыхания, потому, как дружба между противоположными полами не только редкость, но и не проработана в МЕ2. :)
Вот , кстати, Гаррус для меня граничит между лучшим другом и нечто большим, не могу разделить эти два понятия в его случае) В реале так ещё не случалось, а жаль..мне кажется такие отношения самые крепкие)
(для меня есть только два таких же друга: Тейн и Рекс)
Тейн..хмм..не знаю..определённо он мне нравится, но до лучшего друга Шепа ещё далеко) А вот Рекс..когда узнала, что его нельзя взять на Нормандию печали моей не было конца..люблю я этого крогана) По дружески естественно=)

0

Гаррус- один из моих самых любимых персонажей в дилогии Mass Effect. Лучший товарищ, и замечательный собеседник. Наверное один из немногих членов команды Шепарда, которому ГГ может абсолютно доверять.

P.S. Гаррус любит рассказывать много интересных историй из своей жизни, наверное из-за этого я его и уважаю. Думаю он будет хорошим дедушкой=)

0

Вот , кстати, Гаррус для меня граничит между лучшим другом и нечто большим, не могу разделить эти два понятия в его случае) В реале так ещё не случалось, а жаль..мне кажется такие отношения самые крепкие)
Просто это потому, что он ведет себя с Шепард, как друг, даже если между ними есть "нечто большее". Даже его манера разговора напоминает обычную болтовню с корешом.

Swormas, это да. Гаррусу можно доверять, ибо причин для его недоверия нету. Как бы Шепард себя ни вел, Гаррус всегда только за :)

0

Если доживёт до дедушки.
Он сейчас довольно молод, моложе Шепарда уж точно.

0

SAORGA
Просто это потому, что он ведет себя с Шепард, как друг, даже если между ними есть "нечто большее". Даже его манера разговора напоминает обычную болтовню с корешом.
Чёрд, вот это мне и нравится=)

0

Просто это потому, что он ведет себя с Шепард, как друг, даже если между ними есть "нечто большее". Даже его манера разговора напоминает обычную болтовню с корешом.

Конечно он болтает с Шепардом как с другом. Ведь они войну против Сайрена вместе прошли! Типа братья по оружию.

0

Мне тоже это в Гаррусе нравится.
БелыЙ-ВолК, не только. Он сам по себе такой.

0

Конечно он болтает с Шепардом как с другом. Ведь они войну против Сайрена вместе прошли! Типа братья по оружию.

Он также общался и в первой части, до победы на Сареном.

0

Нашла отличное.(можно сказать одно из лучших) видео о Гаррусе=) Ксенофобам просмотр не рекомендуется.

P.S. первый раз вижу настолько качественную работу,а концовка вообще шикарна..) надо посмотреть, может и на других персонажей что есть..

0

Как бы Шепард себя ни вел, Гаррус всегда только за :)

Канеш. Он же еще сам говорил, что бы Шепард его предупредил,"чтобы я тебе никогда не переходил дорогу".

0

Жаль конечно что теперь у Гарруса нету правого уха......

0

Black_Guard

ну короч правая часть лица с имплантом у него....

0

Я знаю, вот только уха у него не видел.)
У большинства инопланетян, турианцы не исключение, отсутствуют "уши", зато есть ушные раковины.

0

Зато, на него теперь может запасть Шепард женщина.))
"Не знал, что тебе нравятся мужчины со шрамами." (с)

0

Black_Guard

Да он и со шрамами ничё так.....)

0

Black_Guard
06.05.10 11:52 Я знаю, вот только уха у него не видел.)
У большинства инопланетян, турианцы не исключение, отсутствуют "уши", зато есть ушные раковины.


Мое любимое "Слив засчитан" тебе посвящаю.:)

А ведь вроде бы говорили, что Турианцы - это бывшие птицы.

0

Midfield
А ведь вроде бы говорили, что Турианцы - это бывшие птицы.
Ветвь эволюции динозавров и птиц, если не ошибаюсь.

0

Это обясняет строение их глаза, а так же мощную грудную клетку.

0

Гармония Ада
06.05.10 14:30 Midfield
А ведь вроде бы говорили, что Турианцы - это бывшие птицы.
Ветвь эволюции динозавров и птиц, если не ошибаюсь.


Ну ведь я об этом и говорил, про динозавров правда забыл.:)

Black_Guard
06.05.10 14:33 Это обясняет строение их глаза, а так же мощную грудную клетку.


У них что, один глаз?) Оо_оО

0

Правильно говорить "строение глаза", а не глаз. так как в паре глаз, рассматривается уже другая особеность.

0

Midfield
А ведь вроде бы говорили, что Турианцы - это бывшие птицы.
Ветвь эволюции динозавров и птиц, если не ошибаюсь.

Ну ведь я об этом и говорил, про динозавров правда забыл.:)

Black_Guard
06.05.10 14:33 Это обясняет строение их глаза, а так же мощную грудную клетку.

У них что, один глаз?) Оо_оО
Даже не знаю...комментировать это или нет...)

0

А Гарус упоминается в книгах?

0

вот гаррусу можно чисто мутить с тали , оба из группы рапторов , кожа скорее всего должна быть схожа , питание для квариан подходит лишь турианская еда как помнится , геном тоже приблизительно схож .

0

В игре есть на это намёк, Мне как раз очень понравилось то место. На Иллиуме, в баре всем известный разговор Турианца и кварианки, он жаловалсь ему на какого-то грубого человека и её любовные неудачи. По тому как реагировал турианец, было явно заметно что он испытывает к кварианке больше чем просто дружеские чувства:" тебя нужен кто-то,кто будет ценить то какая ты замечательная,твою индивидуальность и бла-бла-бла... с кем ты сможешь разделить стол" Всё это таким грустным и робким голосом)))) Потом он сделал попытку пригласить её куда то,но она восприняла это просто как дружеское предложение и отшвырнула. Вобщем маленькая лавстори в одном диалоге. А еще в 1 части, когда мы впервые встречаем тали (в переулке,она наивно пришла навстречу с якобы представителями черного брокера),там был бандит турианец и он так недвусмысленно её осмотрел и пытался полапать,а она его послала. Так что еще тогда я подумала что турианцы не брезгуют кварианками:)))

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ