на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Гаррус Вакариан v.2

Продолжаем обсуждать Гарруса.
Предыдущая тема

Комментарии: 346
Ваш комментарий

Ну что я могу сказать про себя... ну не знаю:)

0

А я скажу.

Знаете, можно долго обсуждать поступок Гарруса как с моральной стороны, так и с тактической. Спор такой, на первый взгляд, ни к чему не приводит: каждый все равно остается при своём мнении.
Но подумайте: сколько нового каждый из нас вынес для себя из того спора-обсуждения. Многие посмотрели на игру и Гарруса в совсем другом ракурсе, и это отлично! Вот я признаюсь, прочитала мнение каждого и поняла гораздо глубже ситуацию Гарруса. Бразил, надеюсь, понял, что не только тактику стоит обсудить ;)

Тема нужна еще и потому, что на форум заходят новые люди, которым небезразлична игра, и тоже хотят обсудить её. Я, к примеру,сама только в августе дорвалась.
Так что, если есть еще силы, ветераны спора, продолжаем бой!

К слову, как думаете, какой бы вышел из Гарруса СПЕКТР? Стал бы он похож на Сарена, или на Шепарда-парагона?

0

К слову, как думаете, какой бы вышел из Гарруса СПЕКТР? Стал бы он похож на Сарена, или на Шепарда-парагона?
пфф. Беспонятия, хотя если подумать то... Гаррус в последнее время стал каким-то, реактивным чтоль? Эт маленько не правильное прилагательное но больше ничего не приходит, и так продолжим: ну таким как Сарен он бы не стал, по одной просто причине, что Гаррус бы не стал сотрудничать с Властелином, а у Сарена ведь была и ещё одна цель, он хотел уничтожить человеческую расу, так как он её ненавидел. Гаррус не слишком добрый, он относится мне кажется к нейтрально-добрым, а Шепард-парагон, его принято считать , как хаотично-добрый, мне кажется из Гарруса получился бы нормальный СПЕКТР, но великим СПЕКТРОМ, как Сарен он бы не был, ему чего-то не хватает, я даже сам не знаю чего именно, но чувствую, что чего-то не хватает, а может быть из него и получился отличный СПЕКТР, кто знает, это всё буду всего лишь наши догадки, фантазии, каждый будет говорить, каким бы он/она, хотели видеть Гарруса, а правду, каким бы был Гаррус СПЕКТРом мы никогда не узнаем.

0

из Гарруса получился бы нормальный СПЕКТР, но великим СПЕКТРОМ, как Сарен он бы не был, ему чего-то не хватает, я даже сам не знаю чего именно, но чувствую, что чего-то не хватает

Могу точно сказать чего. Ему не хватает внутреннего стержня который, например, есть у Шепарда или Рекса. Примером тому послужило, то что он в момент предательства Сидониса растерялся, потерял концентрацию и оказался в ловушке из которой его вытащил сами знаете кто. А внутренний стежень формируется из уверенности в себе, способности быстро принять правильное решение. Этого у Гарруса нет и именно поэтому он подчиняется Шепарду, а не наоборот. Хотя первый шаг на то чтобы измениться он сделал, став Архангелом. Если бы Гаррус с его навыками умел так же быстро ориентироваться в ситуации как, например, Шепард или Рекс, сумевший объединить кроганов, то несомненно он стал бы великим СПЕКТРом.

0

Из Гарруса спектр - как из меня балерина, он же сам говорил, что угробил весь свой отряд.

0

Midfield

Ну при определенном раскладе великий Шепард может сделать то же самое =)

0

ME_123

Ну не в рядовой стычке :)

0

Ему не хватает внутреннего стержня
Эх, я тоже думаю, что нет в нем этого. Не знаю, можно ли воспитать в себе настоящего лидера, или такими рождаются.

Быть может, после того, что Гаррус пережил на Омеге, после того, как он потерял всех своих людей - он ожесточится, начнет учиться на своих ошибках. Не думаю, что СПЕКТР может быть добреньким: его просто перестанут принимать всерьёз. Считаю Шепа-абсолютного парагона бредом, несовместимым с реальным миром. Поэтому Гаррусу нужно стать, в первую очередь, сильнее морально. А умение принимать верные решения в экстренной ситуации можно приобрести только на практике.

Если он, конечно, выживет после событий игры, есть два варианта: смириться с потерей напарников, попытаться стать СПЕКТРОМ, либо до конца жизни подчиняться.

Midfield
Кгхм, ничего себе рядовая стычка. И у Шепа не было предателей в команде. Хотя он тоже молодец - забыл, как почти весь экипаж Нормандии чуть не был угроблен Коллекционерами?! и он ошибается.

0

Считаю Шепа-абсолютного парагона бредом, несовместимым с реальным миром.

Шепард-парагон не есть абсолютное добро. Шепард-парагон лишь дает шанс другим подумать, прежде чем сделать глупость, но так же жестоко он уничтожает врагов как и ренегат. В галактике и так много зла, так почему же не творить добро тем, кто нуждается в нем? Играя даже самого себя со всеми достоинствами и недостатками у меня бы рука не поднялась ни на колонистов, ни на рахни ни на Рекса и даже на совет. Даже во второстепенных квестах я бы держал себя в руках. На мой взгляд Шепард-ренегат этакая помесь солдафона-параноика и психопата(сразу вспоминается Куоритч из Аватара). И пойдя по этому пути можно стать как Сарен. Этого я не мог допустить и не позволил Гаррусу ни подстрелить Харкина и ни тем более убить Сидониса. Все мировые религии учат смирению и добродетели, а индуизм и буддизм вообще не допускает убийства даже комара ибо считается что души могут переселяться. А стрельбы хватает и чистому парагону ибо не все враги настроены на разговор.

0

Считаю Шепа-абсолютного парагона бредом, несовместимым с реальным миром.
Почему? Может он слабоумный.

в первую очередь, сильнее морально.
Он достаточно силен.

он ожесточится
Зачем. Думаю, каждый из нас осознает, что это и чем это черевата.

0

SAORGA

Саорга, говоря языком азари, наши умы находятся в абсолютной гармонии =)

0

Кгхм, ничего себе рядовая стычка.

Имелось ввиду не в плане эмоциональной окраски (предательство блаблабла), а в плане боевой составляющей.;)

0

SAORGA

Это прикол. Но смысл его в том, что мы думаем одинаково с тобой=)

0

ME_123

Мдаа....видать, с друг другом недавно вечность обнимали? :)

0

ME_123
Я ведь даже почти ничего не сказал :)

0

SAORGA

У него воспаленная фантазия)

0

О да, и даже несмотря на тысячи километров разделяющие нас мы обнимаем вечность ибо электромагнитные импульсы идут со скоростью света от компа к компу и наши разумы едины. А твое любопытство обусловлено не тем ли, что рукоблудством виртуальным занимаешься ты Мидфилд?

0

А твое любопытство обусловлено не тем ли, что рукоблудством виртуальным занимаешься ты Мидфилд?

Акт бессистемного словоблудия вотаке?

0

Акт бессистемного словоблудия вотаке?

Нет, лишь витиеватый и уместный ответ на неуместный вопрос.

0

И снова здрасти.
Новая тема есть гут.
garrus-1994
...а правду, каким бы был Гаррус СПЕКТРом мы никогда не узнаем...
Ну еще не вечер, грядет третья часть и не вижу причин почему бы Гаррусу не стать коллегой Шепа, ведь надвигающаяся угроза, судя по финалу ME2, такова, что и геты, и один! жнец, и коллекционеры, покажутся невинными овечками, а кто спасет мир лучше того кто это делал уже не раз? но теперь, как мне кажется силами одного спектра даже если это Шеп не обойтись, а кто предложит лучшую кандидатуру в С.П.Е.К.Т.Р, чем спектр уже спасший галактику, и кто из команды Шепард подходит на эту роль лучше - пол-жизни военной подготовки, служба в СБЦ, опыт работы в экстремальных ситуациях, опыт контакта с агрессивными мало изученными разумными формами жизни(?)(рахни, геты, жнецы...) личное знакомство как минимум с двумя спектрами, список можно и продолжить.
Хотя я не читал книг((чей-то не могу найти)к моему огромному сожалению, т.к. читать люблю и для меня хорошая книга ни чем не хуже хорошей игры), поэтому мое мнение основано только на компьютерных вериях ME.
А на счет доброты, быть хорошим и парагоном одновременно попросту невозможно, ибо бывают ситуации когда, например, человек(и не только) обокрал чтобы спасти семью, при этом ни кого не убил, не причинил физического вреда и не обездолил, но по Закону(ха-ха) должен сидеть(в смысле понести наказание), а настоящая МРАЗЬ перед законом, вроде как и чиста(ха-ха). Вывод... ну я даже не знаю, что нового сказать на эту тему...
Так вот, Гаррус именно таков каким и должен быть настоящий спектр - не бездумная машина Закона(ха-ха), не ищущий власти для собственной выгоды или тщеславия, а тот кто искренне хочет сделать мир лучше, не Весь Мир, но хотя бы часть.
P.S.
Все вышесказанное я писал не просто от балды, как некоторые, а вспоминая конкретные события и факты из игры(ну то-есть из мира ME).

0

ME_123
На рахни, колонистов и Рекса у меня тоже, естественно, рука не поднялась. Это и верно, потому что я поступала так, чтобы получилось справедливо. По крайней мере, в моём видении. А вот Советом я пожертвовала почти не раздумывая, т.к флот Альянса оказался дороже... хотя тут уж как посмотреть: либо поддержать Совет, либо позволить ему погибнуть и продвигать человечество на Цитадели.
Но я к чему: нельзя быть абсолютным парагоном. У меня самой было больше очков парагона. Я вовсе не выступаю за хаотическое зло. Я говорю, что Шепард должел четко понимать, кому верить в их раскаянии, а кого лучше сразу пристрелить. Нельзя отпускать всех подряд, если они поклянутся в том, что никогда не убьют. Галактика зла, и не прощает ошибок. Мразь, убившая не раз, не раскается, и должна быть уничтожена, ну или хотя бы сидеть пожизненно.
Вспомнился случай из ME1, там на побочной миссии встречаешь людей из ЭкзоГени, которые знали о Торианине, и позволили людям погибать. Не отпустила. Осудила. Церберовцы тоже шалили, вот что с ними делать? Посадить всех невозможно, выкрутятся, отмажутся, и продолжат.
Не доросло еще человечество, к сожалению, чтобы понять более демократичные методы. А на то, чему учат религии, к сожалению, всем плевать. А может, это я такая бессердечная...

SAORGA
в первую очередь, сильнее морально.
Он достаточно силен.
Недостаточно, чтобы стать СПЕКТРом.
Насчет ожесточения: я имела в виду, научиться принимать ошибки и пытаться не допустить этого впредь. Не падать в пропасть от неудачи.

Midfield
Имелось ввиду не в плане эмоциональной окраски (предательство блаблабла), а в плане боевой составляющей.;)
именно предательство,бла-бла-бла сыграло роль в потере команды. При чем боевая составляющая?!) До того Гаррус никого не терял.

0

Jess Shephard
Вспомнился случай из ME1, там на побочной миссии встречаешь людей из ЭкзоГени, которые знали о Торианине, и позволили людям погибать. Не отпустила. Осудила.

Вообще-то осудить их - поступок героя, а отпустить - нейтральный поступок, причем отпустить за немалые деньги.

А вот Советом я пожертвовала почти не раздумывая, т.к флот Альянса оказался дороже... хотя тут уж как посмотреть: либо поддержать Совет, либо позволить ему погибнуть и продвигать человечество на Цитадели.
А я советом пожертвовал лишь один раз отыграв полного ренегата. Остальные разы я его всегда спасал. Ведь необоходимо понимать, что уничтожение старой системы и становление новой - это кризис. Вспомни 1991 год, хотя бы по книгам. Свергли советскую власть страна была на грани банкротства, люди голодали и жили в нищете, а преступники богатели. Вспомни 1917 год свергли царя и началась гражданская война. Хотя сохрани мы монархию жили бы как в западной европе сейчас. Вот примерно к таким событиям приведет твой поступок. Я ничего не навязываю тебе, а просто пытаюсь показать ситуацию на примере нашего реального мира. Тем более на Пути предназначения было 10000 членов экипажа + совет. Альянс спасая Путь предназначения потеряет 8 кораблей, на каждом из которых по 1000 офицеров. Итого альянс потерял бы 8000 человек, а Путь предназначения 10000. Чувствуешь разницу? 10000 > 8000.
PS Гаррус не одобрил бы такой выбор. Единственные в команде кто всегда одобряют пожертвовать советом это естественно Рекс и... Тали, даже Эшли можно в случае романа с ней убедить быть добрее к другим расам.

0

Как ты все хорошо помнишь (насчет очков героя). А я вот забыла.
Ладно, жаль, сейчас не вспомню, но приходилось принимать решение ренегата не раз в подобных ситуациях, не на пустом же месте у меня очки ренегата росли.

А вот Совет. Если бы я действительно видела, как хорошо он управляет и вершит дела на Цитадели, я бы еще подумала. Я не имею к ним особых претензий, но и результата особо не вижу. Цитадель гниёт, и это видно с первого взгляда.
Но насчет свержения системы я согласна. И цифры говорят сами за себя. Однако изначально мысли свергнуть не было. Ты пойми, просто стратегически более правильным я посчитала помочь уничтожить Властелина. Наперед не было известно, сколько людей погибнет со стороны Альянса без поддержки Нормандии. Я же не говорю, что это единственно верный поступок. Видишь, оказалось, что спасти Совет было выгоднее. Но как случилось бы в реальной жизни, мы не знаем.
А Цитадели теперь придется действительно тяжело, и я этого вовсе не отрицаю.
PS Согласна, Гаррус бы не одобрил. Вот видишь, какое у меня темное видение мира, ренегатское...

0

именно предательство,бла-бла-бла сыграло роль в потере команды. При чем боевая составляющая?!) До того Гаррус никого не терял.

Ога, ты хочешь сказать, что если бы Гарруса никто не предавал, они бы выдержали схватку 10 vs. 50?

0

Поступки отступника можно разделить на два типа: рациональные и жестокие. Для героя поступки скорее делятся на благородные(хорошие) и безрассудные. Когда перед Шепардом стоял вопрос спасать совет или нет, то Гаррус рассуждая зраво (какой там совет, нужно Властелина забороть, на его глазах погибли десятки боевых кораблей и был еще вопрос, смогут ли вообще победить Властелина) решил, что главное сохранить флот и ударить всей мощью по Властелину. Кстати спасение совета обошлось Альянсу в большую цену. Поэтому героизм сравним с безрасудством и безумием. Гаррус по-мойму на героя не очень тянет, скорее он рациональный оступник, если так можно сказать.

З.Ы.
Те кто не может всегда совершать геройские поступки в МЕ2 не переживайте, вы просто мыслите рационально. В вас меньше безрассудства, свойственного романтикам. И потом 100% героям воевать сложнее в ряде случаев.

0

*Шепотом*
Гаррусь, а тут ты есть?...

0

Midfield
Ты говоришь, что Гаррус угробил свою команду в стычке с врагом. Я говорю, что его команду угробило предательство Сидониса; мы не знаем, что было бы, если б предательства не было. Да, и 10 vs. 50 - вполне реально, учитывая выгодную позицию, выбранную Гаррусом. Другое дело, что врагов было больше пятидесяти.

0

Jess Shephard
Я говорю, что его команду угробило предательство Сидониса; мы не знаем, что было бы, если б предательства не было.

Виноват Гаррус и только он, не умеет подбирать команду. По вашей логике если на базе коллекционеров у Шепа перебили всю команду, то виноваты коллекционеры, а не Шеп?

0

Виноват Гаррус и только он, не умеет подбирать команду. По вашей логике если на базе коллекционеров у Шепа перебили всю команду, то виноваты коллекционеры, а не Шеп?
Fail. Сидонис его выманил с базы на левое задание, в то время как на нее напали со всех сторон. Не забываем, что в команде у него были не высококлассные наемники, как у Шепа, а банда обычных сорвиголов - и то что они отбили атаку вообще неожиданность. Пусть даже и ценой своей жизни.

0

ME_123, Jess Shephard
Ему не хватает внутреннего стержня
Ну. это, вы, господа, хватили!
Вовсе не обязательно, будучи человеком с твердым характером и сильной волей, а именно это качества подразумевают, когда говорят о стержне в данном контексте, лезть во власть и стремиться стать лидером. Для этого достаточно тщеславия, непомерно раздутого самомнения и желания этой самой власти, стремления самоутвердиться. А эти качества очень часто соседствуют не с силой характера, а как раз наоборот. Далеко не все, кто к процессу делания карьеры относиться с фанатичным упорством, не брезгует при этом никакими грязными, в том числе, методами, обладают столь ценными лидерскими качествами и организаторскими способностями.

С другой стороны, есть одиночки, личности, безусловно, сильные – слабый всеми силами будет избегать одиночества, один он не справится с проблемами, даже бытовыми – которым власть абсолютно не нужна. Единственное, чего они хотят – это свободы. Есть третьи, которые специально не стремятся к власти, потому, что отчетливо понимают, какую она (власть) подразумевает под собой ответственность. Они просто делают свою работу на совесть, так, чтобы потом не было стыдно перед самим собой. Например, калибруют день и ночь, не могут оторваться от этого процесса, даже для того, чтобы поболтать с другом – для них важно, чтобы артиллерия была идеально настроена и не подвела в самый ответственный момент. В то же время они не боятся ни власти, ни ответственности. Как мне говорит мой личный жизненный опыт, именно из таких профессионалов получаются лучшие начальники.

Тщеславие Гарруса не распространяется дальше того, чтобы быть стильным. Помните, он говорил Шепарду, что у того получилось бы победить и без его, Гарруса, помощи, «только не так стильно»? Далее. Если бы он хотел сделать карьеру, он остался бы на Цитадели и ему было бы плевать на несправедливость мира. Напротив, то что он решился покинуть уютную и комфортную Цитадель, отправился в оплот преступности, чтобы нанести ей там урон, как раз и говорит о силе его характера, о его смелости и порядочности, которые как раз и являются основными параметрами того самого стержня, о котором здесь столько говорилось. И потом, за слизняком, каким здесь некоторые пытаются представить Гарруса, никто бы на смерть не пошел. Он же собрал целую команду таких же отчаянных и отчаявшихся, причем никого не заманивал никакими посулами, кнутами или пряниками. То, что они за ним пошли, так же говорит о наличии стержня в его характере.

То, что Гаррус слушает наставления Шепарда и соглашается с его правотой, опять же говорит не о его слабости, а о силе. Юнец-максималист не признает своей ошибки. А мудрец услышит доводы разума и внемлет им. И будет учиться на чужих ошибках.

0

Anpas
В предыдущей теме я уже говорила, что Гаррус действительно невнимательно отнесся к подбору команды, поэтому повторятся не буду. И где вы видите логику? В моём предыдущем посте просто констатация факта.

0

По поводу потери команды могу сказать только то, что от предательства не застрахован никто и у каждого своя цена, за которую его можно купить: одних – за деньги, других – за угрозы, третьих – за хорошее отношение к ним, помощь и сочувствие.
Насчет того, мог ли он победить на Омеге, наверняка обратили внимание на то, что для того, чтобы уничтожить команду Гарруса, самого Гарруса пришлось от этой команды изолировать. То есть, он сам по себе уже – значимая сила и угроза, с которой нельзя не считаться. А в течении суток выстоять против трех банд в одиночку – это просто, как семечки погрызть, что ли?

Меня заинтересовало предположение garrus-1994а о том, что его тезке чего-то не хватает в характере, заставило задуматься. Как по мне, так Гаррусу не хватает здорового цинизма и стервозности, насколько этот термин применим к мужчине. Наш турианец - романтик, идеалист, как заметила Ария, верит в добро и справедливость, которых по утверждению той же Арии на Омеге нет.


Shadow2011
для меня хорошая книга ни чем не хуже хорошей игры
Вообще-то книги были раньше игр, но в целом абсолютно согласна со всеми выкладками. Тоже считаю, что из Гарруса вышел бы отличный СПЕКТР.

P.S.
ME_123, Midfield, SAORGA
наши умы находятся в абсолютной гармонии
Парни, вы что такое курили, что вас так торкнуло? Отсыпьте, а?

0

Lyuxs
Вы меня абсолютно неправильно поняли. Все время, пока я нахожусь в темах про Гарруса, каждым своим постом я стараюсь донести, что Гаррус все делал правильно, что он - сильная личность, что таких еще поискать надо, что для него есть четкая грань между добром и злом, и что он настолько хорош, что пытается привнести справедливость в мир, вместо того чтобы мирно пожинать лавры, работая в СБЦ.

То, что я написала насчет "внутреннего стержня". Я имела в виду, что Гаррус близок к лидеру по характеру, но еще не стал им. Он учится у Шепа во время событий МЕ1, и у него прекрасно получается, т.к. после "смерти" Шепарда Гаррус оказался настолько смел и решителен, что смог организовать свой отряд из добровольцев и пытаться навести порядок на Омеге. Единственной его ошибкой считаю то, что он все-таки не смог понять, что среди напарников затесался предатель. Потом вся его команда погибает, и Гаррус подавлен, даже раздавлен. Он говорит, это его ошибка, и это, в какой-то мере, действительно так. Правду говорите, никто от этого не застрахован. Тому же Шепу с этим повезло, но на Нормандии-2 просто не могло быть случайных людей, за ней стоял Цербер, а в первой Массе команда была хорошо знакома Шепу, и он мог ей доверять.

Так вот, все, что я пыталась сказать: я надеюсь, Гаррус сможет оправиться после гибели команды, понять ошибку и попытаться не допустить её в дальнейшем. Я лично думаю, он так и сделает, и это будет значить, что он на верном пути, что в нем действительно есть стержень. Тогда он, конечно же, смог бы стать СПЕКТРом, чего я очень хотела бы. Побольше бы таких личностей - и мир стал бы лучше. Но если в нем этого нет, Гаррус уйдет и не попытается начать все с начала. Именно по этому поводу я высказывала свои опасения, не более. И я считаю, что то, чего ему по-настоящему не хватает в характере - твердости. Побольше твердости. Чтобы так: упал - поднялся, пошел дальше. В МЕ1 в разговоре с ним всегда отвечала ему не поучением о смирении, а поддерживала его стремление к действию.

0

Lyuxs
Гарруса выманили в расчете на то, что без его руководства бойцы превратятся в плохо координируемую кучку людей, что и произошло, а не из-за каких-то особенных боевых умений в прямом столкновении.

0

Harbinger265
Неужели мы с тобой едины во мнении? ) Первый случай в медицинской практике :)

0

Oiglane
Знаменательная дата! Надо отметить.. :)

0

Harbinger265
Отметил кнопочкой. Кидаюсь во фрэнды. :)

0

Все время, пока я нахожусь в темах про Гарруса, каждым своим постом я стараюсь донести, что Гаррус все делал правильно
Конечно, не погрешимый Гаррус, потерял всех своих бойцов, а потом еще и получил от летуна в дюндель. Он не виноват, просто погода была плохая, враги злые, да и не заладилось с самого начала. "Все вокруг плохие, один я белый и пушистый". Так обычно говорят проигравшие, которые так и не поняли почему проиграли.

0

"Все вокруг плохие, один я белый и пушистый"
Православная версия - "Вы все 3,14daрасы, а я - Д'Артаньян" хД А что. Гаррус - тот еще Д'Артаньян )

0

Парни, вы что такое курили, что вас так торкнуло? Отсыпьте, а?

А мой ник там причем, бейби?

0

"Все вокруг плохие, один я белый и пушистый". Так обычно говорят проигравшие, которые так и не поняли почему проиграли
Но ведь Гаррус понял почему он проиграл, он себя и винит поэтому.

0

garrus-1994
Речь не о Гаррусе, а о высказывании что он все делал правильно. Раз он проиграл, значит он ошибся и нужно это признать.

0

Сколько вас..ухх...и тролльчики пришли=)
Отвечаю по мере прочтения..

tessa_stark
Но если позволить себе некоторое обобщение
Нельзя позволить) Неужели вы, так сильно переживающая о "бедных мальчиках" с винтовкой, будете округлять несчастных мирных граждан?)

Я опасаюсь, что (не)однажды подобные "отступления" совершив (т.е. отказавшись от принятых в СБЦ методов сбора доказательств), Гаррус продолжит "отступать" и "округлять" в дальнейшем, оправдывая любые средства благородной целью. Произойдет утрата этических и нравственных ориентиров.
что-то я путаюсь..) То вы предлагаете округлять и говорите, что на войне бывают невинные жертвы, приветствуя эту систему, то, что так поступать нельзя и всё это ведёт к утрате положительных качеств души.

Однако он - типичный представитель мирного населения Омеги. Т.е. благодаря неудачному стечению обстоятельств Гаррус вынужден убить одного из тех, кого собирался защищать. Именно это печально.
Вы сами ответили на свой предыдущий пост и мой вопрос) Да печально, но защиту своей жизни никто не отменял. И вряд ли бегущую, орущую, готовую убивать за деньги толпень, вот таких вот новобранцев остановит Парагон со словами "Давайте жить дружно, ребят". Затопчут.
И вам спасибо за беседу) Это не ирония, я серьёзно.

Shadow2011
Здравствуйте и с прибытием.
Ну вот, после отдыха и молчания в споре, даже не кидаюсь ошалело на новеньких))
то-есть не абстрактным С.П.Е.К.Т.Р.-ом который когда-нибудь обязательно накажет всех негодяев и спасет мир, а тем кого преступность будет бояться здесь и сейчас.Вот как-то так.
нравится мне эта фраза, нравится) *гордо выпячивает вперёд свою "фанатскую упёртость"*;)

tessa_stark
Т.е. если бы какой-нибудь СПЕКТР захотел поиграть в тир на Омеге без прямого указания на то Совета - то просто придумал бы подходящее обоснование, и все в порядке
СПЕКТР - это обучение, ожидание и предполагаю, не малое. По этому поводу хорошо выразился Shadow2011.

*переворачивает страничку*

Jess Shephard
Так что, если есть еще силы, ветераны спора, продолжаем бой!
*с боевым кличем Зены прыгает в толпу*

ME_123
Этого я не мог допустить и не позволил Гаррусу ни подстрелить Харкина и ни тем более убить Сидониса.
что хорошего в Харкине и чем он заслужил такое доброе обращение? просто я не вижу плохого в этом поступке. Или вы действительно религиозный человек, тогда вопрос снимаю.

Jess Shephard

Эх, я тоже думаю, что нет в нем этого. Не знаю, можно ли воспитать в себе настоящего лидера, или такими рождаются.

хмм...
хммм...
правда?)
а как же два года лидерства на Омеге?)"не лидер" не смог бы и месяца продержаться, не говоря о диверсиях и других приятностях.
Плюс, в длс о Сером Посреднике чётко и ясно говорится о том, что *рыдает горючими слезами* именно Шеп не дает полностью раскрыться Гаррусу.

Вспомнился случай из ME1, там на побочной миссии встречаешь людей из ЭкзоГени, которые знали о Торианине, и позволили людям погибать. Не отпустила. Осудила. Церберовцы тоже шалили, вот что с ними делать? Посадить всех невозможно, выкрутятся, отмажутся, и продолжат.
с Экзо Гени поступила аналогично. Ну, а с церберовцами разговор короткий. Хотя глядя на Джейкоба..в общем, исключения есть везде.

Lyuxs
Согласна с вами по поводу "внутреннего стержня" и романтика идеалиста.
P.S. и почему у меня такое чувство, что мы были знакомы до спора, но вы были под другим ником..ошибаюсь, мм?)

0

Oiglane
Нет, Д'Артаньян - это Шепард, а Гаррус - Атос.

Harbinger265
Я, может повторюсь, но выдержать в одиночку почти сутки против трех хорошо вооруженных, достаточно многочисленных банд - это, что, не говорит об особенных боевых умений в прямом столкновении? А разве умелая координация действий отряда не является одним из решающих боевых умений?

0

Гармония Ада [Вилли О-Ши]
Нет, я на самом деле зарегистрировалась впервые. А почему у вас возникло такое чувство?

0

Lyuxs
Нет, не здесь. Не на ПГ. А ладно, нет так нет)

0

Гармония Ада [Вилли О-Ши]
Вспомни как Гаррус пытался поймать доктора Харта и СБЦ ему помешала (не зря кстати помешала сбить корабль с Хартом, могли погибнуть невинные люди). Для каждого борца с преступностью должена быть граница, которую он не должен переступать, иначе ради достижения цели, какой она бы она благородной не была, могут пострадать невинные люди.

0

Речь не о Гаррусе, а о высказывании что он все делал правильно. Раз он проиграл, значит он ошибся и нужно это признать.
Ну дак разве мой пост не подходит? "Но ведь Гаррус понял почему он проиграл, он себя и винит поэтому."

0

brazil
вспомнила. И? к чему это?
Конкретно строку из моего поста укажите, пожалуйста.

0

могут пострадать невинные люди.
Если эти жертвы спасут сотни других людей, то почему бы и нет.

Он не виноват
Он ведь себя винит. К чему это?

Парни, вы что такое курили, что вас так торкнуло? Отсыпьте, а?
Я тут не при чем ;)

И даваите смотреть правде в глаза. Даже Шепард бы не выдержал многодневного натиска банд в купе с наемниками. Так что ошибка Гарруса только в расчете сил.

0

Lyuxs
Бандиты смогли уничтожить отряд Гарруса, а он не смог ослабить банды. Поэтому и проиграл, его просто задавили массой. Да как снайпер Гаррус очень хорош, но он в любом случаи защищался в одиночку, а значит силы его были не беспредельны (спать, есть нужно, а без отдыха он начнет уставать и ошибаться.

0

Shadow2011
Ну еще не вечер, грядет третья часть и не вижу причин почему бы Гаррусу не стать коллегой Шепа
Стать СПЕКТРом это одно, а соответствовать этому званию совсем другое. Из Шепарда отличный СПЕКТР получился, будь он парагоном или ренегатом, всё равно отличный, чего же не скажешь про Гарруса, как уже тут сказал товарищ ME_123, "ему не хватает внутреннего стержня", так что стать СПЕКТРом большого труда Гаррусу не составит, а ведь СПЕКТР является примером для многих граждан, а сможет ли наш Гаррус быть примером для всех граждан?

0

garrus-1994
не хватает "внутреннего стержня"..хмм, а подробней можно? почему ты пришёл к такому выводу.

0

Гармония Ада [Вилли О-Ши]
Гаррус одержим борьбой за справедливость, из-за этого его заносит. Он не всегда может себя контролировать и переступает черту все дозволенности. Кроме того ему не хватает опыта по борьбе с организованной преступностью, в данном случаи с бандами (с бандитизмом).
Кстати, те у кого есть внутренний стержень, обладают сильным контролем над своими желаниями и эмоциями, у них есть четкая черта за которую они не переступят и их не сломают сильные внешние воздействия (предательство, например).

0

brazil
Хорошо. Признаю. Написала не совсем корректно. Я хотела сказать, что Гаррус все делал правильно в смысле морали, как я это понимаю. А не в смысле тактики, как все время смотришь ты. Видишь, после моих слов Гаррус все делал правильно я говорю о его выборе бороться за справедливость, а не о том, какая сложилась ситуация на Омеге.

Гармония Ада [Вилли О-Ши]
Насчет стержня... Я думаю, что если Гаррус сможет пережить и справиться с потерей и своим просчётом, то это будет означать, что стержень в нем все-таки есть. Тогда я очень хотела бы видеть его в роли СПЕКТРа. А вот Шеп действительно не даёт Гаррусу раскрыться. Думаю, если Гаррус выживет после МЕ3, он сможет самореализоваться. А пока - почему бы не подучиться у Шепа?
Задатки лидера в нем, безусловно, имеются. Только хотелось бы больше твердости в его характере. Чтобы так: упал - поднялся, пошел дальше ,цитирую себя.
Извините, хочу больше сказать, но не могу телегу накатать, т.к. на завтра еще требуют лабораторку в универе... Мысль позже закончу.

0

В принципе, позиции сторон ясны. Единственное, чего я не понял - так это к чему было написано вот это:
Кстати, те у кого есть внутренний стержень, обладают сильным контролем над своими желаниями и эмоциями, у них есть четкая черта за которую они не переступят и их не сломают сильные внешние воздействия (предательство, например).
Если точнее - к чему тут предательство.

А так остаётся только вспомнить 2177-ой год в жизни дефолт-Шепард(а) и провести параллель с Омегой. Москва не сразу строилась.

0

Lyuxs
Прямых столкновений там было немного, в основном отстрел из снайперки. На хорошо укрепленной позиции, с единственным проходом и запасами оружия не так уж и сложно это сделать. И нет,я рассматриваю боеспособность Гарруса как отдельной единицы. В дальнем бою все нормально. Но на средней/ближней дистанции он немного сделает, особенно если застигнут врасплох. Ведь он не обладает биотикой, либо силой и живучестью кроганов, коих среди противников достаточно.

0

brazil
бразил, не понимаю, ты рассматриваешь этот самый "стержень" на примере кого? Какие легенды легли в основу твоего повествования? И кто этот герой героев под маской Мэри Сью, м?
Ребят, так посудить, то никто из ныне присутствующих не обладает внутренним стержнем. Ну не смешно ли? Года три назад писала курсовую по личностным профилям тех, кто у нас в Академии в военке учился, вот бы сюда эти результаты..*ушла искать исходник*
Кстати, те у кого есть внутренний стержень, обладают сильным контролем над своими желаниями и эмоциями, у них есть четкая черта за которую они не переступят и их не сломают сильные внешние воздействия(предательство, например).
Да что ты) Чтобы стать таким, человек должен не раз упасть, прочувствовать какого это, узнать боль, страдания, неуверенность и в себе и в своих действиях, испытать серьёзные личные потери. Вот тогда, он может стать похожим на того, кого ты описал. И дай бог, чтобы только похожим. Человек лишённый эмоций- хаск на службе у кукловода.

Гаррус одержим борьбой за справедливость, из-за этого его заносит. Он не всегда может себя контролировать и переступает черту все дозволенности.
Ты о первом МЕ. Помню только один единственный случай. Это Харт. И то, Гаррус понял свою ошибку. Если, конечно, Шепард не ренегад. Ну а во второй части, он наоборот работает так, чтобы невинных жертв не было. То есть девиз "Достичь цели любым путём" уже не работает.

Кроме того ему не хватает опыта по борьбе с организованной преступностью, в данном случаи с бандами (с бандитизмом).
Тебе уже практически каждый, кто участвовал в споре сказал, что у турианца прошедшего военную подготовку с 15 лет, поймавшего Сарена, служившего с СБЦ(где собственно и занимался поимкой преступников), создавшего отряд и продержавшегося на Омеге два года, НЕ МОЖЕТ не хватать опыта по борьбе с организованной преступностью. Уже не знаю, какие ещё слова выделить, чтобы ты перестал повторять эту чушь. И прошу, не надо мне снова писать пост о тактике. Какой бы ни была причина поражения на Омеге, это точно не она.

Jess Shephard
Я думаю, что если Гаррус сможет пережить и справиться с потерей и своим просчётом, то это будет означать, что стержень в нем все-таки есть.
Ну, после миссии с Сидонисом он вроде успокоился. Конечно, внутри себя может, да и наверное точно, переживает, но он принял то, что произошло. По репликам в самой миссии и в спокойствии диалогов после, у меня сложилось такое впечатление. Кстати, Сидонис в моём прохождении остался жив.

А пока - почему бы не подучиться у Шепа?
Так я вроде и не против этого) Только чему ему ещё осталось учиться..не знаю, может в 3 части узнаем. Там по идее каждому из напарников есть чему у Шеп научиться. Хех, универсальный командер)

Задатки лидера в нем, безусловно, имеются. Только хотелось бы больше твердости в его характере. Чтобы так: упал - поднялся, пошел дальше ,цитирую себя.
Видимо на вкус и цвет..я не могу без эмоциональной стороны,поэтому и не вижу привлекательности в той фразе про "упал-поднялся". Обычно, в таких ситуациях надо остановиться, подумать, осознать, сделать выводы и принять, а потом уже можно вставать и идти дальше.

Извините, хочу больше сказать, но не могу телегу накатать, т.к. на завтра еще требуют лабораторку в универе... Мысль позже закончу.
Да ну бросьте, за что извиняться то;) Новый учебный год, семестр у вас наверное скоро заканчивается..а у кого-то вообще выпуск..*косится в сторону на не открытые вопросы госов*...

0

Гм смотрю бразила можно поздравить, тактическая тема таки отпустила...
Гармония Ада [Вилли О-Ши]
...Здравствуйте и с прибытием.
Ну вот, после отдыха и молчания в споре, даже не кидаюсь ошалело на новеньких))...
А что на нас кидаться мы белые и пушистые :) и не так чтобы очень новенькие, по крайней мере я, просто не давно вступившие в дискуссию.
По теме, Гармония, Бразил и Гаррус, на счет стержня и заносчивости, ну если бы у него не было стержня(внутреннего:), то он бы после гибели товарищей тупо на все забил и забухал или просто забился в темный угол и впал в депресняк, ето раз, так же шанс забухать был после гибели Шепа, был шанс стать совсем плохим, перейти грань, но этого не произошло, а на счет заносчивости Шепа, так это уже зависит от того кто за монитором, а не от Шепарда, ведь сколько случаев в обеих играх когда перед нами выбор - убить или нет, и чаще всего по Закону надо посадить но по человечески - грохнуть с особой жестокостью см ME1. Гаррус конечно бывает эмоционален, но умеет сдерживать себя и слышать голос разума см миссию на лояльность.
....могут пострадать невинные люди.
Если эти жертвы спасут сотни других людей, то почему бы и нет....
полностью согласен.
P.S.
Гармония, а хто здеся троллик?...

0

Гармония Ада [Вилли О-Ши]
Два года? Насколько я знаю, речь шла о нескольких месяцах.

0

хмм, а подробней можно? почему ты пришёл к такому выводу
Ну по Гаррусу же видно, что ему всё время охота бороться, бороться и ещё раз бороться за справедливость, я это одобряю, и Шепард тоже одобряет, и все вы одобряете, Но как это нужно делать совсем другой вопрос. Если бы не Шеп то скорей всего Гаррус бы давно лежал бы в могилке, я говорю, не про тот случай на Омеге, Шепард как раз и вырабатывает в нём "внутрений стержень" он в нём есть, он есть во всех разумных, живых сущест, просто у некоторых он "собран" то есть если они взялись за дело то хорошо его продумают, а потом будут действовать, а у Гарруса "стержень" не стоит на месте, ему надо быть более состредоточеным , вспомним доктора Харта, да Шепард уговорил Гарруса чтоб тот его не убивал, да Гаррус потом понял, что был не прав. Ключевое слово "потом", ведь вы когда пойдёте, например банк грабить, вы что вначале его ограбите, а потом будет говорить, что да я там не прав/права была, и я это всё к чему веду, что даже такой маленький проступок Гарруса, когда он хотел убить Харта, хоть и не убил, но мотив был понятен, то такой проступок может и привести к нечто большему, всё чего не хвататет Гаррусу это собранности, и сосоредоточенности на каком-то деле. Если взялся за дело то ты должен выполнить его любой целью, хотя тут тоже зависет какая цель, но про это я не буду писать, так как смысл бы ясен, а может кому и не ясен:)

0

Гармония Ада [Вилли О-Ши]
Ну нифигасебе, курсовик! Это типа на инженера человеческих душ обучаетесь!
Правильно ли Гаррус поступил с моральной точки зрения? По-человечески его понять можно, но если оценивать проблему в общем, то это замкнутый круг. Даже если бы Гаррус удалось прижать пускай даже на время три банды, то на их место прийдут новые банды или старые банды получат подкрепление. На Омеге банды зарабатывают деньги, если они не смогут деньгми зарабатывать, то они уйдут в другое место. Как говорят правильнее бороться с причиной, а не с последствиями. С другой стороны не забывай, что порядок на Омеге поддерживает Ария и банды, полиции нет. Т.е. после уничтожения банд, начнется передел зон влияния (опять война) или наступит хаос с кучей марадеров (эх туда бы еще мариков и медикваки, вот бы получился замес в стиле SC2 lol).
На счет стержня, дело конечно сугубо индивидуальное, но скажем у Рэкса он точно есть (характер Рэкса твердый как кремень), а Гаррус еще пока как глина (на него еще можно влиять) и он под властен страстям (т.е. в спокойной обстановке и с уравновешенной психикой (т.е. когда на него не давят обстоятельства и он не на взводе)), он бы поступил по другому. Это видно в ситуации с Харкиным и Сидониусом, когда Шепард на него может влиять. Стержень еще есть у ряда мужских и женских персонажей МЕ2.

НЕ МОЖЕТ не хватать опыта по борьбе с организованной преступностью. Уже не знаю, какие ещё слова выделить, чтобы ты перестал повторять эту чушь. И прошу, не надо мне снова писать пост о тактике. Какой бы ни была причина поражения на Омеге, это точно не она.
А как еще описать несколько попыток Гарруса организовать охоту на главарей и все не удачные. Гаррус не смог ослабить не одной из трех банд, до такой степени что бы они потеряли боеспособности. А противник смог уничтожить его отряд. Это Гаррус такой могучий стратег, что проиграл 3-0 (три банды и три неудачи). Гарруса просто тактически обыграли (при чем противник на ходу провел операцию по уничтожению отряда Гарруса, он не готовился заранее). Это расноречиво говорит о том, что Гаррус просто не обучен весь борьбу с бандами, здесь спектр нужен. В СБЦ Гаррус не занимался бандами, в МЕ1 Гаррус работал по отдельным личностям и это были расследование (Гаррус грубо говоря следователь, а не ОМОН). Опыт в армии сказался когда Гаррус принял открытый бой. В бою Гаррус доказал, что он отличный снайпер. У меня нет претензий к армейской подготовке, но она не годится против банд.

Человек лишённый эмоций- хаск на службе у кукловода
Не лишенный эмоций, а я написал "обладают сильным контролем над своими желаниями и эмоциями", т.е. решения человека с внутренным стержнем не зависят от эмоций, он не дает своим эмоциям затуманить свой разум. Такой человек психологически устойчивый, поэтому внутренний стержень не дает ему прогибаться под изменчивый мир.

0

brazil
не дает ему прогибаться под изменчивый мир.
Пусть лучше он прогнется под нас! lol

0

Harbinger265
Раскусил однако! lol

0

F.O.V.
Если точнее - к чему тут предательство.
Предательство сильно сказалось на Гаррусе, причем достаточно сильно, раз это не давало ему полностью сосредоточится на задании и Шепарду нужно решить эту проблему (миссия лояльности Гарруса), иначе Гаррус погибнет.

0

А, в этом плане...
Хочу спать, полностью отвечу позже.

0

brazil
brazil не обессудь, что влезаю, но - "у Рэкса он точно есть (характер Рэкса твердый как кремень), а Гаррус еще пока как глина (на него еще можно влиять)", не стоит путать силу воли, личные мотивы и фанатизм, чаще всего когда на Гарруса влияют, он как раз наоборот сдерживает личные чувства и эмоции, и прислушивается к разумным доводам, причем эти доводы не надо вбивать в него чуть ли не силой, как скажем в Рекса или Гра(ю)нта, твердый характер не означает тупоголвую непробиваемость.


"А как еще описать несколько попыток Гарруса организовать охоту на главарей и все не удачные. Гаррус не смог ослабить не одной из трех банд, до такой степени что бы они потеряли боеспособности. А противник смог уничтожить его отряд. Это Гаррус такой могучий стратег, что проиграл 3-0 (три банды и три неудачи). Гарруса просто тактически обыграли (при чем противник на ходу провел операцию по уничтожению отряда Гарруса, он не готовился заранее). Это расноречиво говорит о том, что Гаррус просто не обучен весь борьбу с бандами, здесь спектр нужен."

В общем то тут же и ответ на вопрос, за Гаррусом не было ни какой организации и тем более полномочий, это был просто хорошо подготовленный отряд вольных стрелков, не имеющий оффициального прикрытия и существующий гораздо меньше банд(и действующий фактически вне закона), в то время как банды на Омеге, почти официальная организация, и хотя здесь есть какие-то службы правопорядка, они элементарно не могут ничего предпринять и давно с этим смирились, так что они скорее закрыли бы Гарруса, чем предприняли действия против банд, спектр другое дело, конечно можно попробовать надавить, купить, но в открытую выступать против С.П.Е.К.Т.Р.-а осмелятся очень не многие, потому, что С.П.Е.К.Т.Р это не какай-то одиночка, а Большая и серьезная Организация.

0

brazil
Ну нифигасебе, курсовик! Это типа на инженера человеческих душ обучаетесь!
Конечно;) И, кстати, уже должно быть страшшно))
Ладно ладно, шучу) Нет, я всего лишь социолог, изучаю общество грубо говоря. Вот и выбрала себе определённую группу для исследования.

Правильно ли Гаррус поступил с моральной точки зрения? По-человечески его понять можно, но если оценивать проблему в общем, то это замкнутый круг.

Видишь ли, мораль, вернее её границы у каждого свои. Я считаю , что поступил правильно. Ну, а если брать мораль признанную системой человеческого общества, то конечно его осудят.

На счет стержня, дело конечно сугубо индивидуальное, но скажем у Рэкса он точно есть (характер Рэкса твердый как кремень), а Гаррус еще пока как глина (на него еще можно влиять) и он под властен страстям (т.е. в спокойной обстановке и с уравновешенной психикой (т.е. когда на него не давят обстоятельства и он не на взводе)), он бы поступил по другому. Это видно в ситуации с Харкиным и Сидониусом, когда Шепард на него может влиять. Стержень еще есть у ряда мужских и женских персонажей МЕ2.
То, что Гаррус растёт и это качество только проявляется..хмм, ну, это твоё мнение, ты так увидел его характер. Но как по мне, не стоит рассматривать это качество в одном единственном проявление. У всего есть несколько сторон. Не хочу повторяться, Shadow2011 уже хорошо высказался по этому поводу.

Такой человек психологически устойчивый, поэтому внутренний стержень не дает ему прогибаться под изменчивый мир.

хмм, и где же он прогнулся?

*нецензурно выражается*
нда..видимо бесполезно просить не писать про тактику...бразил, ну сколько можно. Достало, однако. В первой теме читала твои посты, не надо их переписывать и так помню. Хотя может не у меня проблемы с памятью...в общем, иди почитай свои же посты и ответы на них, а заодно то, какие цели преследовал этот персонаж и его мотивы. Может хоть тогда перестанешь делать из него неудачного захватчика Омеги, впрочем к чему он и никогда не стремился.

Shadow2011

Гм смотрю бразила можно поздравить, тактическая тема таки отпустила...
бразила отпустит тема тактики?
мы отклонили эту теорию..

Гармония, а хто здеся троллик?...
так вот смотрю, троллик то и ушёл..я уж думала по мою голову пришёл, делать кровавую мстю за ЛС)

Harbinger265

Два года? Насколько я знаю, речь шла о нескольких месяцах.
Да, моя ошибка. Вела счёт с момента смерти Шепа.

Шепард как раз и вырабатывает в нём "внутрений стержень" он в нём есть, он есть во всех разумных, живых сущест, просто у некоторых он "собран" то есть если они взялись за дело то хорошо его продумают, а потом будут действовать, а у Гарруса "стержень" не стоит на месте, ему надо быть более состредоточеным
Прости, но не удержалась от улыбки)
стержень не стоит на месте...*давится смехом* ещё раз извини, я поняла твою мысль, но эта фраза и правда смешная) Никогда не говори так на семинарах у психолога)
Снова же, ты говоришь о первой части. Где у Шеп и Гарруса отношения "учитель-ученик". Командер направляет его, Гаррус, понимая авторитет и весь опыт начальника/цы конечно же слушает, тем более, если учесть особенности расы. Сосредоточенности и собранности? ему не хватает этого? Да..я вот удивляюсь, как же он вообще смог стать отличным снайпером.

Если взялся за дело то ты должен выполнить его любой целью, хотя тут тоже зависет какая цель

Так мог бы сказать Гаррус -ренегад в МЕ, но не Гаррус в МЕ2. Уже говорила об этом в посте к бразилу.
И если зависит от того какая цель, если вообще появляются какие-либо "если" и "но", то уже понятие "любой ценой" не имеет своего смысла.

P.S.
вот вижу постоянно какие-то "лолы", но не имею понятия, что они означают. Просветите, пожалуйста.

0

Lol - "lots of laughs"\"laughing out loud". В общем, "ржунимагу" в нашем эквиваленте. Особо умные умудряются использовать в качестве существительного: "Ну ты лол ваще".

В целом, за меня уже Гармония ответила. Но что-то мне кажется, что тема снова балансирует на грани...

И brazil - ни слова больше о тактике! У тебя два десятка постов с одним и тем же, меня уже физически тошнит.

0

Гармония Ада [Вилли О-Ши]
LOL - Laughing Out Loud, с английского переводится как "Неприлично громко смеюсь". Интернет-мем, пришедший во время развития IRC с Западных стран.
ROFL - Rolling On [the] Floor Lauphing, c того же английского "Катаюсь по полу, смеясь". Тоже интернет-мем, является выражением крайней степени радости.

0

Гармония Ада [Вилли О-Ши]
F.O.V.
С вами спорить о тактике бесполезно и контрпродуктивно, поэтому прекращаю с вами спорить, а Гаррус получил серьезный урок.

Shadow2011
Согласись, что у слабохарактерного персонажа не может быть внутреннего стержня. Поэтому внутренний стержень особенность характера, а не показатель IQ. У Рэкса давно сформировалась личность и его внутренний стержень как говорится не могут поколебать даже вековые традиции кроганов (хорошо видно как Рэкс гнет свою линию на Тучанке). Грант еще себя ищет и личность до конца не сформировалась. Гаррус безусловно сильный закаленный в боях солдат, но это тренировки физические и силы воли, для того чтобы противостоять конкретному врагу, но вот эмоциональные переживания из-за гибели своих бойцов и предательство, как бы надломили Гарруса. На миссии лояльности Гаррус готов калечить и убивать своих врагов, даже когда они прекратили сопротивление или уже не способны его оказывать. Шепард как раз в этот момент может сдерживать Гарруса, а не Гаррус сам себя. Потом внутренний стержень заставляет личность ставить и решать конкретные задачи, а не просто пострелять бандитов потому как тебя до этого сдерживали. Гарруса раздражали правила СБЦ, он оставил службу и решил доказать сам себе что может без ограничений со стороны наказывать преступников. Т.е. грубо говоря Гаррус поехал на Омегу, потому что у него накипело, а не потому что это было трезвое твердое решение навести порядок на Омеге.

0

brazil
Ты не споришь. Ты зациклился на одном и том же, подобно грампластинке и, игнорируя все аргументы собственно спора, пытаешься донести до людей свет и благоденствие идеального мира. Тебе об этом уже уйму раз говорили. Я уж было обрадовался, когда ты написал весьма здравый пост про классификацию поступков, но снова всё свелось к тому, как ТЫ себе представляешь "нужную" для Гарруса модель поведения, отрицая все её минусы и - что самое главное - уместность.
И я не сомневаюсь, что ты снова и снова будешь повторять одно и то же, даже отказываясь это делать сейчас. Уже в прошлой теме отказался, кстати. На целых полпоста.

0

brazil
Спасибо, о тактический гений турианской иерархии, надеюсь мои глаза и правда больше не наткнутся на высокопарные "речи", безусловно контрпродуктивного содержания, твоих постов о *заставляет себя сказать это слово* тактике)

Конечно Гаррус получил урок. А сколько уж Шеп уроков получил за все две части) Надеюсь понятно, что я хотела сказать.

F.O.V., Oiglane
Спасибо=)

0

F.O.V.
Предложи свою тактику.
Потому что если Гаррус приехал на Омегу отстреливать бандитов это ДЕБИЛИЗМ с большой буквы. Человек отсреливающий бандитов по своей прихоти на языке юристов - преступник, который ни чем от бандитов не отличается. Ответсвенность каждого бандита должна соизмеряться с их преступлениями, иначе это просто убийство. Кроме того такие действия обычно ведут к гибели такого вольного стрелка. Борьба с бандитами должна быть системной, а не прихотью, потому что банды организованы и они защищаются организовано (Гаррус на себе это прочувствовал).

0

Гармония Ада [Вилли О-Ши]
Гм смотрю бразила можно поздравить, тактическая тема таки отпустила...
бразила отпустит тема тактики?
мы отклонили эту теорию..

Н-н-да, тут вынужден согласиться, видимо "То Что Нельзя Называть", для бразила аки воздух и если его отпустит - мир перевернется, снизу вверх пойдет фиолетовый снег, Путин не станет президентом, американские президенты перестанут тупить, некоторые другие исключат из меню галстуки, на мод гамесе можно будет матерится, из нета исчезнет вся порнуха и тролли, победят пиратство ну и далее в том же духе... :)



brazil
...Гаррус готов калечить и убивать своих врагов, даже когда они прекратили сопротивление или уже не способны его оказывать....

Только так и надо поступать с врагами, ибо недобитый враг хуже двух новых, ибо он знает о тебе гораздо больше и вследующий раз не промахнется.

...грубо говоря Гаррус поехал на Омегу, потому что у него накипело...

но часто именно это, заставляет пересмотреть свои взгляды и устоявшиеся принципы, и начать действовать.

Гармония, а что Вы думаете относительно - стержень Гарруса(внутренний:) vs стержень Рекса? Интересно узнать ваше мнение.

0

Фуух, неужели выходные?! *с перекошенным лицом вампира, не спавшего 1000 лет, медленно стекает по стене аудитории*

brazil
Гаррус поразительно хорошо умеет слушать, прислушиваться. В частности, к словам Шепа. Казалось бы, такая ситуация, как с Хартом, или особенно Сидонисом: представляю, как хотелось ему выстрелить. Но Шеп может отговорить его, и это приятно поражает. Так что не говори, что Гаррус не контролирует эмоции. Нет, он может делать это даже в критических ситуациях. Единственное, что ему осталось - научиться делать это без Шепарда, а это не проблема для Гарруса.

Гарруса раздражали правила СБЦ, он оставил службу и решил доказать сам себе что может без ограничений со стороны наказывать преступников. Т.е. грубо говоря Гаррус поехал на Омегу, потому что у него накипело, а не потому что это было трезвое твердое решение навести порядок на Омеге.
Да, у него накипело. Он решил не сидеть сложа руки, пока в мире творится такое, а действовать. Сделать хоть что-нибудь. Он что, должен был подать в суд на банды? Все равно ими бы никто не занялся. Не доказать себе свою безнаказанность он хотел, а попытаться восстановить справедливость.

Предложи свою тактику.
Нет! Нееээт! Пожалуйста, не добивайте мой мозг очередным постом о тактике. Открой первую тему, прочитай там свои посты, ответы на них, свои посты,... и получается цикл! бесконечный, ты еще не понял?!

Гармония Ада [Вилли О-Ши]
Обычно, в таких ситуациях надо остановиться, подумать, осознать, сделать выводы и принять, а потом уже можно вставать и идти дальше.
Конечно же, спасибо за поправку! быстро писала, толком не вдумываясь... Все именно так и в таком порядке. Иначе просто не сможешь осознать ошибки и научится на собственном опыте.

Ну, после миссии с Сидонисом он вроде успокоился.
Успокоиться-то, может, и успокоился, да только сможет ли он вновь взяться за старое после потери отряда? Продолжить отстаивать свои идеалы, уже без Шепа. Или разочаруется в себе, своих командных и боевых навыках, и пытаться не станет? Вот это вызывает во мне сомнения. Ведь потеря отряда - серьёзная вещь, мало кто сможет продолжить после такого.

Только чему ему ещё осталось учиться..не знаю, может в 3 части узнаем.
Чему подучиться у Шеп? Может, тому, как нужно подбирать напарников. И хотя список людей во 2й Массе выдавался Призраком, нужно отметить, что Шеп должен (для успешного выполнения последней миссии) пройти все миссии на лояльность. Во время их прохождения Шеп, безусловно, лучше узнает человека, и может решить, доверять ему, или нет. Кроме того, напарник, как ни крути, начинает испытывать приязнь к Шепу, и вероятность предательства падает.

PS Спасибо вам, Гармония! Всегда стараетесь ответить почти всем, очень интересно с вами общаться. Скажу даже, что вы соединяете людей в этой теме, не давая нам распасться на много кучек спорящих ни о чем. :)

PPS Я вот тут спорю, доказываю... И понимаю, как же я хочу скорее МЕ3!!! А если она будет еще и короткой, я соберу толпу таких же, как я, лично прилечу в Bioware, и мы... затопим их фанатскими слезаами. )))

0

Да, у него накипело. Он решил не сидеть сложа руки, пока в мире творится такое, а действовать. Сделать хоть что-нибудь. Он что, должен был подать в суд на банды? Все равно ими бы никто не занялся. Не доказать себе свою безнаказанность он хотел, а попытаться восстановить справедливость.
Но ведь совсем необязательно было "нарываться" сразу на три банды, ведь верно? Если бы он по одной их "выносил", то тогда бы он с вероятностью 75% победил, но может возникнуть и другое обстоятельство, он, предположим в первую очередь полез на "Затменние", они же могли попросить помощи у "Синих Светил", ну или там договориться, ведь это не трудно. У Гарруса ошибка была тока в том что он не подрасчитал силы, ну и то что он недосмотрел за своим отрядом, ведь если бы он выйиграл у "Затмения", то необязательно ведь было бы бегать с 10 людьми, он скорей всего набрал бы ещё напарников. Гаррус в чём он удивительный, он быстро всё схватывает, ведь как Шепард смог собрать такой отряд, он показал всем то что он хорошо умеет делать и к нему все потянулись, собственно Гаррус тоже также сделал, даже в разговоре с ним он про это говорил, а про то что Гаррус умеет сдерживать эмоции то тут я соглашусь с Jess Shephard, ведь если бы к примеру я был бы на месте Гарруса, и вот вот я убью предателя, который угробил 10 жизней, и тут меня отговаривают, вот лично я этого понять не могу, ведь если так судить, то если он угробил 10 жизней, то тогда какого хрена он живёт? Поэтому да Гаррус хорошо умеет сдерживать эмоции, но всё-таки "внутренний стержень" в нём не так развит, как к примеру у Шепард, ну или у Рекса, это скорей всего из-за того, что Гаррус ещё очень многово не видел, и у него не так много жизненного опыта, как у Рекса или Шепарда, да он и младший их.

0

Jess Shephard
Да, у него накипело. Он решил не сидеть сложа руки, пока в мире творится такое, а действовать. Сделать хоть что-нибудь. Он что, должен был подать в суд на банды? Все равно ими бы никто не занялся. Не доказать себе свою безнаказанность он хотел, а попытаться восстановить справедливость.
Ты скажи, когда ты на эмоциях, ты все правильно делаешь? Не бывает такого, что по-горячке что-то делаешь не правильно? Или допустим пытаешься сделать серьезный шаг в жизни (выбрать куда дальше пойти учиться) и что вот накипело столнулась с нашей медициной и решила я-то будут хорошим врачем. Все, завтра пойду поступать медвуз. Народ который сталкивался с медвузом, скажет: "остынь, для медика нужно серьезно готовится, химию и биологию должна знать на отлично, потом в медике учебы лет на 6 , и затем ординатуры несколько лет. Это каторга самая настоящая. Стать медиком как пробежать марафон, к этому нужно долго и серьезно готовиться и работать."
Я бы понял, если бы Гаррус долго готовился к Омеге, изучал бы инфу про банды, изучил бы их привычки, бизнес, нашел бы информаторов, которые бы ему рассказали про то как живут банды и т.д. А Гарруса просто допекло, уволися из СБЦ и на Омегу. Концовку путешествия Гарруса мы знаем, он просто ни одной банды не остановил, главные преступники как были так и остались, а десять парней которые шли за Гаррусом погибли. При этом Гаррус ни какой справедливости не восстановил, Шепард за него вынес три банды.

0

brazil
...Я бы понял, если бы Гаррус долго готовился к Омеге, изучал бы инфу про банды, изучил бы их привычки, бизнес, нашел бы информаторов, которые бы ему рассказали про то как живут банды и т.д. А Гарруса просто допекло....

и за одно, осенило и ему открылась истинна - где, у кого с кем и когда состоятся сделки, которые он срывал...
Уважаемый, не городите огород, вся проблема Гарруса, не в нехватке мышления, а в дефиците ресурсов и людей(?) готовых бороться и идти до конца.

0

Shadow2011
В прошлой теме говорилось, что у Гарруса нехватки ресурсов не было (награбленное с налетов добро, очевидно). А больше людей - больше забот, более вероятно, что кто-то его предаст, труднее координировать действия большей группы. Для успешного ведения операций 10-и было достаточно. По крайней мере, для операций такого размаха (т.е. сравнительно небольшого).

0

При этом Гаррус ни какой справедливости не восстановил
Для пострадавших людей убийство бандитов - уже справедливость. За это Архангелом и прозвали.

Кроме того ты всё ещё пытаешься теоретизировать. Вот, не приведи Боже, случится у тебя состояние, когда всё по боку будет - посмотришь, как ты всё начнёшь рассчитывать, узнавать, прикидывать...

0

Shadow2011
Гармония, а что Вы думаете относительно - стержень Гарруса(внутренний:) vs стержень Рекса? Интересно узнать ваше мнение.
Думаю, что у обоих он присутствует. Сила духа и тд...но раса, характер, принципы то разные и, конечно, проявляться он будет по разному. А вообще, не очень понимаю вопрос) Это как? Взять и противопоставить их друг другу? даже представить не могу как это расписать) Только если примерные ситуации и поведение. *ужаснулась, представив размеры поста с примерами*

garrus-1994
Но ведь совсем необязательно было "нарываться" сразу на три банды, ведь верно?
Ты меня пугаешь, нет, правда..только, пожалуйста, не скатывайся к тактике)
В прошлой теме об этом ведь говорили и очень, очень много, причём ты в этом сам участвовал.
но всё-таки "внутренний стержень" в нём не так развит, как к примеру у Шепард, ну или у Рекса, это скорей всего из-за того, что Гаррус ещё очень многово не видел, и у него не так много жизненного опыта, как у Рекса или Шепарда, да он и младший их.
Во-первых, Гаррус, Шепард(хотя здесь сложно судить), Рекс - это разные расы, разные характеры, разные взгляды на жизнь. Сравнивать в данном вопросе ..эмм..немного нелепо. Во-вторых, "внутренний стержень" - это сила духа, внутренняя сила "человека", ответственность и умение признавать и принимать свои ошибки не ломаясь под ними. Гаррус не сломался и принял. Даже то, что он решил выследить Сидониса, а не "прыгнуть в бутылку", как здесь писали, или прикупить для забытия "красного песка", к примеру, или просто элементарно вернуться в тёплое и уютное СБЦ, где никто ни сном ни духом об Омеге. И конечно, его бы приняли назад и он бы снова зажил размеренно спокойно охраняя Президиум. Вместо этого турианец взял ответственность на себя как и дОлжно. Выследил, попросил помощи Шепа, что нормально, дальше в зависимости от действий игрока..но итог один. Проблема решена, долг уплачен, ответственность за решение принята, как и сама утрата. Всё, может двигаться дальше. И где же здесь отсутствие внутреннего стержня или его "недоразвитие"? Силы духа(особенно при парагоне Шепард)? Люди привыкли считать, что человек с железной головой, сердцем, душой и есть идеальный пример...в общем, вот такое у меня мнение. Но тебе не обязательно думать также, правда?;)

Jess Shephard
Успокоиться-то, может, и успокоился, да только сможет ли он вновь взяться за старое после потери отряда? Продолжить отстаивать свои идеалы, уже без Шепа. Или разочаруется в себе, своих командных и боевых навыках, и пытаться не станет? Вот это вызывает во мне сомнения. Ведь потеря отряда - серьёзная вещь, мало кто сможет продолжить после такого.
Интересный вопрос) Не знаю. В себе, думаю, он уже не разочаруется и идеалы, как и раньше, будет отстаивать хотя бы в одиночку..).(маленькое отступление: а уж если роман с Шеп, то и волноваться не надо, главное, чтобы биовари чего нехорошего не подложили) По диалогам видно, а вот по поводу собрать новый отряд..даже не буду строить предположения. Слишком мало информации. Так что МЕ3 нам в помощь=)

чему ему ещё осталось учиться
хмм..подбор напарников..нет, это, конечно, хорошо и было бы прекрасно, если бы он научился этому) Но по поводу предательства, не стоит забывать, что напарники в его отряде были пострадавшие от банд или разочарованные в системе правосудия "люди", некоторые, кстати, получили помощь от Гарруса , не знаю, какой ещё более сильный мотив придумать для тех, кто собрался в таком злачном месте, как Омега. Да и предать может даже друг..в силу характера, в силу приоритетов..в данном случае победила жажда выжить..

P.S.
Спасибо, правда казалось, что здесь меня считают какой-то "злой тётей")

P.P.S.
Да...*мечтательно* вот бы МЕ3 с продолжительностью ДАО..хотя бы)

brazil

для тебя всего пара строк..сил моих нет расписывать снова..
Гаррус не зелёный юнец, чтобы приводить пример с поступлением в ВУЗ. Справедливость была восстановлена над каждым, кого настиг его отряд. Парни погибли от действий предателя. И главное, Гаррус летел на Омегу НЕ К БАНДАМ, так какого ему изучать банды, бизнес и привычки. Бред.

0

При этом Гаррус ни какой справедливости не восстановил
Ее восстановить невозможно. Это как добро и зло. Нельзя искоренить одно.

Уважаемый, не городите огород, вся проблема Гарруса, не в нехватке мышления, а в дефиците ресурсов и людей(?) готовых бороться и идти до конца.
Люди - не показатель. Ресурсы в бою не слишком нужны. Не железными слитками ему кидаться. А про какие ресурсы идет речь?

Борьба с бандитами должна быть системной, а не прихотью, потому что банды организованы и они защищаются организовано
Лучше делать хоть что-то, чем просто ничего не делать. Организованную борьбу Гаррусу организовать не по силам. Не в том он положении.

0

Привет Саорга;)
А про какие ресурсы идет речь?
Ну, понимаешь, отряду ведь надо на что-то жить, чем-то стрелять, в общем удовлетворять естественные и ..хмм..военные нужды, скажем так. Кстати, Shadow2011, нехватки ресурсов не было, как написал Harbinger265 в этой теме и как я в предыдущей, по диалогам всё видно. Гаррус сам говорит о том, что ресурсы шли от операций по ликвидации или перехвату ценных грузов. По поводу нехватки людей...не знаю..все шли до конца, кроме Сидониса.

0

brazil
Кстати, те, у кого есть внутренний стержень, обладают сильным контролем над своими желаниями и эмоциями, у них есть четкая черта, за которую они не переступят и их не сломают сильные внешние воздействия (предательство, например).
Решения человека с внутренным стержнем не зависят от эмоций, он не дает своим эмоциям затуманить свой разум.


Это уже не люди или иные чувствующие, испытывающие эмоции существа. Легион, например, обладает сильным контролем над своими желаниями и эмоциями, у него есть четкая черта, за которую он не переступит, и его не сломают сильные внешние воздействия (предательство, например). Он и сам, по сути, предатель по отношению к своим…соотечественникам, если можно так сказать в отношении машин. А Гаррус – живой, он испытывает чувства и эмоции, случается, что следует их велению. Но это лишь подтверждает его «человечность». Кто не живет, тот не ошибается. Для доказательства отсутствия внутреннего стержня этого мало.

Гаррус еще пока как глина (на него еще можно влиять) и он под властен страстям (т.е. в спокойной обстановке и с уравновешенной психикой (т.е. когда на него не давят обстоятельства и он не на взводе)), он бы поступил по другому.

А услышать, что говорят окружающие, иным даже на пользу. Друзья нужны не только, чтобы «потусить» вместе, но и чтобы дельный совет дать. И ничего зазорного в том нет, чтобы их послушать.


garrus-1994
Ну по Гаррусу же видно, что ему всё время охота бороться, бороться и ещё раз бороться за справедливость, я это одобряю, и Шепард тоже одобряет, и все вы одобряете, Но как это нужно делать совсем другой вопрос. Если бы не Шеп то скорей всего Гаррус бы давно лежал бы в могилке, я говорю, не про тот случай на Омеге, Шепард как раз и вырабатывает в нём "внутренний стержень" он в нём есть, он есть во всех разумных, живых сущест, просто у некоторых он "собран" то есть если они взялись за дело то хорошо его продумают, а потом будут действовать, а у Гарруса "стержень" не стоит на месте, ему надо быть более сосредоточенным , вспомним доктора Харта, да Шепард уговорил Гарруса чтоб тот его не убивал, да Гаррус потом понял, что был не прав.

Это вообще-то Вы про темперамент Гарруса говорите. Причем здесь «внутренний стержень»?

Shadow2011
банды на Омеге, почти официальная организация, и хотя здесь есть какие-то службы правопорядка, они элементарно не могут ничего предпринять и давно с этим смирились

Где Вы на Омеге службы правопорядка увидели? Там есть Ария. Бандитка та еще. А единственный закон – «донт фак ария». Все. Дом – тайга, медведь – хозяин.

проблема Гарруса, не в нехватке мышления, а в дефиците ресурсов

На счет ресурсов не согласна. Когда Шепард разговаривал с главарями банд, один из них (не помню, кто именно), пожаловался как раз на то, что Гаррус имеет достаточно ресурсов, чтобы противостоять им.

Гармония Ада [Вилли О-Ши]
мораль, вернее её границы у каждого свои.

Вот уж точно. Политика аморальна в принципе. А недавно в одной книге встретила такую фразу: «Завоеватель сам придумывает себе мораль».

мораль признанную системой человеческого общества,

здесь бы уточнить: «в России конца 20 – начала 21 века». У других народов, даже у наших современников, нормы морали, иногда, очень отличаются от наших. В ряде восточных стран жены являются собственностью мужей и ничуть этому не возражают. А, например, у ацтеков было почетно, если тебя приносили в жертву богам; в Древней Греции педофилия считалась нормой воспитания. На Омеге единственная мораль и единственный закон – не злить Арию. Гаррус её не злил, значит, действовал строго по закону и не нарушал нормы морали.

Jess Shephard
Кроме того, напарник, как ни крути, начинает испытывать приязнь к Шепу, и вероятность предательства падает.

Вы на самом деле в это верите? Не в игре, разумеется, а по жизни?

PPS Я вот тут спорю, доказываю... И понимаю, как же я хочу скорее МЕ3!!! А если она будет еще и короткой, я соберу толпу таких же, как я, лично прилечу в Bioware, и мы... затопим их фанатскими слезаами. )))
Да!!!
Готовим калаши, дабы показать кузькину мать бездельникам!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Lyuxs
А темперамент и "внутренний стержень" близки по смыслу. Ведь темперамент-это индивидуально-своеобразные свойства ,психики (с), а "внутренний стержень" на основе чего формируется?
Готовим калаши, дабы показать кузькину мать бездельникам!!!!!!!!!!!!!!!!!
Биовары не бездельники, у них сейчас мало времени, чтобы делать Массу 3, они занимаются: SW: FU 2. Dragon Age 2. DLC for Mass Effect 2. И разрабатывают Масс Эффект 3, просто нужно терпение, всё равно рано или поздно очередь дойдёт и до Массы 3
PS. Lyuxs ,С Днём Рождения!:)

0

brazil
То есть ты хочешь сказать, что Гаррус "по-горячке" полетел на Омегу, "по-горячке" собрал людей и "по-горячке" напал на банды? Но ведь "горячка" - недолговременное состояние, а Гаррус воевал не один день.
Кроме того, из диалога с Гаррусом и главарями банд мы знаем, что организация борьбы была на довольно высоком уровне, люди Гарруса немало подпортили делишки банд. А если бы не Сидонис, возможно, Гаррус и победил бы. Ведь банды осмелились объединиться и нанести полноценный удар только после того, как вся команда Гарруса была уничтожена.
Да, и как ты думаешь, мог бы Гаррус срывать планы банд, если б "не изучал бы инфу про банды, изучил бы их привычки, бизнес, нашел бы информаторов, которые бы ему рассказали про то как живут банды и т.д."? Или те вывешивают свои планы, расположение торговых точек и т.д. в сети? Чтобы все знали?

garrus-1994
Насчет того, что ошибкой Гарруса было "недосмотрел за отрядом", я, в целом, согласна. Но про банды... Мы ведь говорили уже об этом, они все равно бы объединились против общей угрозы. Только с полноценным отрядом у Гарруса было бы гораздо больше шансов выйти из переделки. Не знаю, стоило ли ему нанять еще людей... Омега - плохое место для этого. Там надежного человека тяжело встретить.

Биовары не бездельники, у них сейчас мало времени, чтобы делать Массу 3, они занимаются: SW: FU 2. Dragon Age 2. DLC for Mass Effect 2.
А я и не говорю: быстрее. Главное - качественнее. Я подожду, но пусть время прохождения увеличится!
А DAO2 пусть занимаются, я только за! Будет девушкам отличный подарок в марте)))

Гармония Ада [Вилли О-Ши]
Слишком мало информации. Так что МЕ3 нам в помощь=)
Да. Только, надеюсь, биовари не забудут сказать, куда разойдутся выжившие напарники Шепа... Если хоть кто выживет, мало ли что они придумают.

маленькое отступление: а уж если роман с Шеп, то и волноваться не надо, главное, чтобы биовари чего нехорошего не подложили
А вот это ну Очень интересно, я для этого сохранение отдельное берегу, где Шеп с Гаррусом))) А вообще долго не могла принять его не только как самого верного, надежного и самого близкого друга, но и как ЛИ.

Да и предать может даже друг..в силу характера, в силу приоритетов..в данном случае победила жажда выжить..
Да, довольно печально. Значит, подбирать нужно было сильных духом, готовых идти до последнего. Хотя от предательства никто не застрахован. Когда в лоб направлен пистолет... в человеке просыпается только животная жажда жить. Мало кто готов отдать жизнь за идеалы.

Да...*мечтательно* вот бы МЕ3 с продолжительностью ДАО..хотя бы)
я тоже про ДАО подумала)))

Lyuxs
С Днем рождения!)))
Вы на самом деле в это верите? Не в игре, разумеется, а по жизни?
Эх, не знаю, что сказать... почитайте мой ответ Гармонии. А вообще, были же люди в истории, готовые умереть, но не предать. Например, во время ВОВ. Тем более, что Гаррус собирал отряд из пострадавших от банд. Наверное, им было нечего терять (кроме жизни Сидониса, да уж), Гаррус ведь не насильно их собирал.

Готовим калаши, дабы показать кузькину мать бездельникам!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да! Нас уже двое! Только не будем их сильно наказывать, они нам еще пригодятся :)

0

Гармония Ада [Вилли О-Ши]
Ты уходишь в глухую оборону Гарруса и не пытаешься анализировать. По твоим словам Гаррус все правильно сделал, но его по всем статьям переиграли. Гаррус потерпел несколько неудач, т.е. совершил цепь ошибок, которые так печально для него сказались в самом конце миссии. Если ты проиграла и считаешь, что все правильно сделала, то ты никогда не поймешь, где же ты допустила ошибки. Анализ помогает найти свои ошибки и не делать их в будующем.
Shadow2011
вся проблема Гарруса, не в нехватке мышления, а в дефиците ресурсов и людей(?) готовых бороться и идти до конца
Хорошо, у Гарруса было двадцать бойцов (вместо десяти) и их убили в том же месте и из-за ОДНОГО предателя. Ты понимаешь, что бандитов больше сотни! Сколько нужно Гаррусу народа для победы? Шепард с двумя бойцам смог всех вынести. Дело не кол-ве, а в способности использовать свои преимущества.
Jess Shephard
Ведь банды осмелились объединиться
Они не осмелились, а ожесточились на Гарруса, более того Гаррус так напугал главарей бандитов, что они бросили все свои дела, забыли про обиды на другие банды и с концентировав все силы, бросились на Гарруса.
Но ведь "горячка" - недолговременное состояние, а Гаррус воевал не один день.
Ты понимаешь, что если не спланировать все заранее, то потом будут проблемы. Простой пример, у тебя день рождения: ты по горячке бежишь в магазин, времени не было все сделать заранее, в магазине ты обнаруживаешь, что денег у тебя мало, список продуктов и посуды ты составила, контейнера для яиц ты забыла взять. В результате, ты забыла купить майонез и салат не заправлен, одноразовых стаканчиков для воды не купила и гостям воду пить с горлышка, без контейнера яйца подавились в смятку, а на сладкое не хватило денег. Вот сама подумай, в магазине ты конечно можешь со спокойной головой попытаться составить список того что тебе нужно, но ты не помнишь кол-во стаканчиков у тебя дома, сколько в холодильнике осталось майонеза и потом кол-во денег у тебя не увеличится. И все потому что ты дома не спланировала в спокойной обстановке, что тебе нужно, чего тебе не хватает, сколько денег нужно. Если нужно могу написать, что мог сделать Гаррус еще на Цитаделе за ранее.
Lyuxs
С днем рождения! В качестве подарка не буду с тобой спорить, у тебя и так много забот.

0

Harbinger265 brazil и Гармония Ада [Вилли О-Ши]
..... у Гарруса нехватки ресурсов не было (награбленное с налетов добро, очевидно). А больше людей - больше забот, более вероятно, что кто-то его предаст, труднее координировать действия большей группы. Для успешного ведения операций 10-и было достаточно. По крайней мере, для операций такого размаха (т.е. сравнительно небольшого).....
....А про какие ресурсы идет речь?
Ну, понимаешь, отряду ведь надо на что-то жить, чем-то стрелять, в общем удовлетворять естественные и ..хмм..военные нужды, скажем так. Кстати, Shadow2011, нехватки ресурсов не было, как написал Harbinger265 в этой теме и как я в предыдущей, по диалогам всё видно. Гаррус сам говорит о том, что ресурсы шли от операций по ликвидации или перехвату ценных грузов....

Ну нет, тут вы не правы: "Для успешного ведения операций 10-и было достаточно", десяти БОЙЦОВ, для диверсионной деятельности действительно достаточно, но группа не может состоять ТОЛЬКО из бойцов, ведь не все "Гаррусы", в смысле не все они работали следователями, не у всех есть опыт сбора информации и т.д., в группе должен быть координатор, тактик, тот кто отвечает за снабжение(завхоз типа :), да в конце концов врач, не говоря уже о том что по хорошему в группе должны быть спецы разных боевых профилей, с соответствующим снаряжением.
"награбленное с налетов добро, очевидно" - а кто сказал что в "награбленном добре", было именно оружие, броня, а не наркота или другой незаконный товар? И как по вашему они должны были превращать всю эту контрабанду в деньги, на которые они могли бы приобретать нужные им ресурсы, если они не - "украли у одних, продали другим", а - "украли у одних, украли у других, а убили у третьих"?


F.O.V.
...Для пострадавших людей убийство бандитов - уже справедливость. За это Архангелом и прозвали....

Полностью поддерживаю.
Добавлю лишь, что может он и не навел порядок на Омеге, в глобальном смысле, но он стал именем которого бандиты(ну или мафия), если не боятся, то хотя бы опасаются, а те кто хотел к ним примкнуть в поисках легкой наживы, теперь десять раз подумают.


Гармония Ада [Вилли О-Ши]
....А вообще, не очень понимаю вопрос) Это как? Взять и противопоставить их друг другу?....

brazil

Я вот тоже недоумеваю... "....но скажем у Рэкса он точно есть (характер Рэкса твердый как кремень), а Гаррус еще пока как глина..."
Лично мое мнение, Рэкс по твердости убеждений, недалек от состояния когда на них(убеждения) невозможно будет повлиять даже разумными доводами, а что касается Гарруса(это уже к бразилу), он же не думал - "воровать или не воровать" или "насиловать или убивать", он почти всегда стоял перед выбором убить ОЧЕВИДНУЮ мразь, или предоставить решать это "Закону:)".



Lуuxs
....А услышать, что говорят окружающие, иным даже на пользу. Друзья нужны не только, чтобы «потусить» вместе, но и чтобы дельный совет дать. И ничего зазорного в том нет, чтобы их послушать....

Даже обидно, что сам не догадался до именно такой формулировки, четко и доходчиво ;)

....Это вообще-то Вы про темперамент Гарруса говорите. Причем здесь «внутренний стержень»?..

Ну Гаррус не гет, у него нет отдельного харда с темпераментом, отдельного со стержнем:),
так что по моему, рассматривать эти черты характера раздельно не совсем правильно...

....Где Вы на Омеге службы правопорядка увидели? Там есть Ария. Бандитка та еще. А единственный закон – «донт фак ария». Все. Дом – тайга, медведь – хозяин...

Ну службы не службы, но ведь какое-то подобие порядка поддерживается, иначе это давно была бы просто очередная пиратская база не отмеченная на карте.

...На счет ресурсов не согласна. Когда Шепард разговаривал с главарями банд, один из них (не помню, кто именно), пожаловался как раз на то, что Гаррус имеет достаточно ресурсов, чтобы противостоять им....

смотри начало поста...



Lyuxs
...Я вот тут спорю, доказываю... И понимаю, как же я хочу скорее МЕ3!!! А если она будет еще и короткой, я соберу толпу таких же, как я, лично прилечу в Bioware, и мы... затопим их (остывающие тушки, хы-хы (злобно ухмыляясь)) фанатскими слезаами. )))
Да!!!
Готовим калаши (э-э мелковат калибр для BIOWARE, даешь термобарический(вроде) танк) , дабы показать кузькину мать (и не только её(подленько хихикая)) бездельникам!!!!!!!!!!!!!!!!!....

И меня, меня не забудьте:))))
P.Ы.
Малость опаздал, но усеравно - Хеппи бездей ту ю(повторить три раза, и с правильным английским произношением;)

З.Ы.
Кстати, по моему нет ничего хуже и опаснее тупого(или фанатичного) законника(как нет ничего хуже деятельного невежества), не имеющего своего мнения и взгляда, тк всякие уроды с большими возможностями и хорошими адвокатами, за частую и используют лазейки в законе для своих темных делишек.

0


Lyuxs

С Днём Рождения;)

«Завоеватель сам придумывает себе мораль».

На самом деле очень хорошая фраза *записывает в блокнот*. Правда работает она не во всех случаях)

мораль признанную системой человеческого общества,
Верно. Говорила об обществе нашего времени, нашей страны. Хотя, что-то общее есть у всех народов. Тем более, говорилось именно о поступке Гарруса, именно его попробовала оценить с точки морали,хотя вернее сказать нравственности, своей и морали общества, но никак не о бедных древнегреческих детях. Даже в современной Греции убийство без суда и следствия преследуется законом и обществом. Особенно, если не разбираться в нюансах оного.

Jess Shephard
Да. Только, надеюсь, биовари не забудут сказать, куда разойдутся выжившие напарники Шепа... Если хоть кто выживет, мало ли что они придумают.
Так вот боюсь они только и сделают, что скажут пару слов о том, куда ушли напарники и всё..( Особенно разочаруюсь, если Мордина, Джек и Самару уберут..ну а с Касуми в любом случае пролетаем. Вряд ли они будут заниматься длсным персонажем.

А вот это ну Очень интересно, я для этого сохранение отдельное берегу, где Шеп с Гаррусом))) А вообще долго не могла принять его не только как самого верного, надежного и самого близкого друга, но и как ЛИ.
Почему?:) Вроде он поводов для недоверия не даёт:)

garrus-1994

Очень хочется ответить на твой вопрос, но понимаю, что и так влезла в пост для Джесс, а если ещё и для Lyuxs влезу, то это будет совсем наглость)

brazil
*жуёт плюшку и улыбается*
Да уж куда мне до анализирования, я ведь рен тв не смотрю со всей "правдой" жизни ;)

Бразил, знаешь почему ты не прав? хотя думаю не знаешь..ты упёрся в свою тактику, в свою единственно "верную" теорию, в свои якобы колоссальные знания о военном деле и плюс ко всему, ты упорно не замечаешь и не уважаешь мнения тех, с кем ведёшь диалог. Рассматриваешь ситуацию как максималист, в одном единственном варианте с глобальной точки зрения и даже мысли не допускаешь, что можешь ошибаться. . Это не верно...всегда есть нюансы, всегда есть подводные камни, всегда есть "человеческий" фактор и не всегда всё идёт по плану. В данном случае, по твоему гениальному тактическому плану. Вот когда в армии послужишь, тогда может и поговорим, а пока все эти твои выпады о том, как поступать и что делать..пустое. И не надо мне задавать встречные вопросы об армии. Нет, я не служила, но и не тыкаю носом, как надо было поступать в той или иной ситуации. Тем более, выдавая это за истину.

Джесс, извините, но не могу пройти мимо вот этого:

Ведь банды осмелились объединиться
Они не осмелились, а ожесточились на Гарруса, более того Гаррус так напугал главарей бандитов, что они бросили все свои дела, забыли про обиды на другие банды и с концентировав все силы, бросились на Гарруса.

и какая разница? и осмелились и ожесточились, о чем спор то, бразил?

Ты понимаешь, что если не спланировать все заранее, то потом будут проблемы.

Какое заранее? Или Сидонис был столь учтив, что предупредил друга о своём скором предательстве? Это во-первых, а во-вторых, Если нужно могу написать, что мог сделать Гаррус еще на Цитаделе за ранее. ..нда..бразил..ведь писала тебе об этом уже..впрочем, это лишь подтверждает слова, что свою теорию ты считаешь за истину не смотря ни на что, даже на реплики героев, которые доказывают обратное. Гаррус на Цитадели и не думал о бандах и уж тем более, банды на Омеге не думали о Гаррусе. Мысль ясна? Не было у него цели истребить их и даже по одному, а не всех сразу. Он прибыл на Омегу, чтобы наказывать преступников здесь и сейчас, а не строить заоблачные планы. И уж тем более не думал, что соберёт отряд. Нельзя не учитывать такие важные нюансы и лезть напролом с постами "а надо было поступить так".
Не могу утверждать, но похоже, строить планы он начал уже только после сбора отряда. Хмм..в таком случае..может он и правда не надеялся уйти с Омеги живым, но изменил это решение, когда к нему стали тянуться люди.

P.S.
собирает "аргументы и факты", чтобы вместе с Jess Shephard и Lyuxs показывать, да и рассказывать биоварям "кузькину мать"=)

0

Shadow2011
Пожалуйста, выделяйте цитаты курсивом, очень неудобно читать ваши посты.

а кто сказал что в "награбленном добре", было именно оружие, броня, а не наркота или другой незаконный товар? И как по вашему они должны были превращать всю эту контрабанду в деньги, на которые они могли бы приобретать нужные им ресурсы, если они не - "украли у одних, продали другим", а - "украли у одних, украли у других, а убили у третьих"?
В диалогах Гаррус говорит, что ресурсы поступали из захваченного. По логике, значит там были и оружие, и деньги. Давайте не будем придумывать, раз персонаж сам даёт ответ на этот вопрос. И не думаю, что турианец со своими убеждениями будет втюхивать кому-либо красный песок и другие "прелести" преступного мира.
Органов правопорядка на Омеге правда нет. Как и говорили, есть Ария. И она будет защищать лишь то, что выгодно ей. Ну, а учитывая сколько сотен лет она является хозяйкой Омеги и репутацию Омеги, то можно понять, что на защиту мирных жителей, на подобие справедливой системы правоохранения у неё явно другие взгляды.

P.S.
Чтобы не было вопросов.."внутренний стержень" это НЕ характер или, как сказала Lyuxs, не темперамент..Это внутренняя сила существа, уже описывала в посте в этой теме. Характер и прочее лишь влияют на внешнее проявление этого самого стрежня.

0

Хм, а что значит - "в теле сообщения обнаружены недопустимые символы "b l y "(без пробелов)?
И где в моем посте выше эти символы?

0

Shadow2011
Просто пробелы поставьте в начале ника и в конце;)

0

Гармония Ада [Вилли О-Ши]
Спасибо понял, просто обидно - сидишь, думаешь, пишешь длиннющий пост, а он "недопустимые".

0

Гармония Ада [Вилли О-Ши]
Пожалуйста, выделяйте цитаты курсивом, очень неудобно читать ваши посты.

понял, исправляюсь:)

0

Lyuxs
Ну, с днём рождения, конечно, поздравляю, но ответ всё же напишу)

Легион, например, обладает сильным контролем над своими желаниями и эмоциями
Формально принцип организации искусственного интеллекта не подразумевает наличия желаний и эмоций. Геты, к тому же, действуют по принципу накопления узлов сети, так что это даже не полноценный ИИ.

garrus-1994
А темперамент и "внутренний стержень" близки по смыслу. Ведь темперамент-это индивидуально-своеобразные свойства ,психики (с), а "внутренний стержень" на основе чего формируется?
И рядом не стояли, если честно. То, что они оба имеют отношение к психологической составляющей, ещё не делает их близкими понятиями. Можно быть грустным меланхоликом, но тем не менее, не иметь жалости к себе.

А теперь мой любимый участник дискуссии:
brazil
Если ты проиграла и считаешь, что все правильно сделала, то ты никогда не поймешь, где же ты допустила ошибки.
Тебе нужно понять одно: не всегда победа - окончательная цель борьбы. А всё потому, что она всегда локальна. Правильность победы (или поражения) определяется последующей цепочкой событий, ею вызванных.
И потому я вот считаю, что в 43-м году Матросов проиграл, но всё правильно сделал.

Шепард с двумя бойцам смог всех вынести. Дело не кол-ве, а в способности использовать свои преимущества.
А я бы закончил эту фразу немного не так: "Дело не в количестве бойцов, а в количестве квиклоадов".

Гармония Ада [Вилли О-Ши]
Вряд ли они будут заниматься длсным персонажем.
Почему? Если есть ДЛЦ, значит его персонажи уже стали частью истории мира. Тем более, Касуми нравится людям куда больше Заида того же. Имхо, Биоварам было бы неправильно не упомянуть о ней хоть как-то.

Ну и напоследок хорошую нотку:
А единственный закон – «донт фак ария»
Вот так вот пропущенное маленькое словечко "виз" выдаёт игре рейтинг уже 21+ :D

0

F.O.V.
Почему? Если есть ДЛЦ, значит его персонажи уже стали частью истории мира. Тем более, Касуми нравится людям куда больше Заида того же. Имхо, Биоварам было бы неправильно не упомянуть о ней хоть как-то.
Так вот именно, что хотелось бы не только слов. Сделали бы её напарницей в Ме3, может даже ЛИ, но уже официально, а не в длс, который не все и проходили. А про пару слов это понятно..но мало=)

0

Гармония Ада [Вилли О-Ши]
Почему?:) Вроде он поводов для недоверия не даёт:)
С точностью до наоборот, это я просто так коряво написала)
Я хотела сказать, что с первой Массы он для меня - самый близкий и верный друг, когда я встретила его в МЕ2, я вообще была под столом от счастья, для меня это был лучший момент. Но я и подумать не могла, что биовари дадут возможность сделать его не только другом для Шеп. Поэтому для меня было сложно начать думать о нем как о ЛИ. Ведь он - лучший друг... знаете, как это в жизни бывает) Так что сперва моя Шеп осталась верна Кайдену, а во втором сохранении не удержалась)))

Да, кстати, влезайте в мои посты и посты, адресованные мне, сколько угодно, не волнуйтесь, меня это ничуть не задевает, скорее наоборот)
А вообще бразилу одно и то же тяжело писать, надоедает. Жаль, но он действительно не слышит и не рассматривает мнения других...

brazil
Эй, я так в магазин никогда не хожу! Плохой пример.
Насчет планов Гарруса. В общем, тут люди тебе уже ответили, и я с ними согласна. Гаррус летел на Омегу неподготовленным, да, он даже не знал, что его деятельность развернется так широко.
И правда, *достаёт табличку "сарказм" * не все же такие великие стратеги-теоретики, как ты. Даже Гаррус - игровой персонаж - более сочетаем с реальной жизнью, чем то, что выдумал и теоретизируешь ты.

Они не осмелились, а ожесточились на Гарруса
По-моему, тут действительно разница небольшая. Я просто хотела сказать, что они напали после того, как выкосили отряд Гарруса. Не цепляйся к словам. Или это твой способ раздувать глупые споры на пустом месте?

0

Jess Shephard
Эй, я так в магазин никогда не хожу!
Даже простой пример с магазином показывает, что серьезные дела нужно планировать за ранее, не говоря о том что бы несколько месяцев воевать с бандами.
По-моему, тут действительно разница небольшая
Не путай причину и следствие. Гаррус напугал главарей банд, разрушал их бизнес, он просто вынудил их объединиться. Отряд уничтожила не одна конкретная банда.

F.O.V.
Матросова не трогать! Он защищал свою родину, это святое! Его поступ пример героизма и мужества. Ценой своей жизни он спас своих товарищей и высота была взята, он выполнил поставленную задачу.

0

brazil
Ещё как трогать, я про него ничего плохого не говорил. И ты ещё скажи, что пример несостоятелен, ага.

0

Не путай причину и следствие. Гаррус напугал главарей банд, разрушал их бизнес, он просто вынудил их объединиться. Отряд уничтожила не одна конкретная банда.
И где-то я такой ответ уж видел?
Ну и напоследок хорошую нотку:
А единственный закон – «донт фак ария»
Вот так вот пропущенное маленькое словечко "виз" выдаёт игре рейтинг уже 21+ :D

:DDD Не ну если дословно переводить то +21 будет точно :D

0

F.O.V.
Матросов задачу выполнил, из зота не смоги стрелять (чем спас своих товарищей) и его пехота смогла уничтожить. А Гаррус и народ свой потерял и бандитов не остановил.

garrus-1994
Банды между собой враждовали и для совместных действий их нужно очень сильно напрягать, чего Гаррус и добился. Шепард встречает на своем пути бандитов сильно злых на Гарруса (лучшего стимула для бандитов и не найти).

0

Ых, малость не в тему, но вот видел где-то тут мнение, что Гаррус попер против всех, с десятком человек против сотен и конкретно облажался, а Шеп такой весь из себя крутой как яйцо, прилетел все продумал, спланировал, и извел банды на корню(ну здесь я конечно немного утрирую, но в общих чертах...), а где это было чтобы Шеп и сотоварищи, выносили на Омеге сотни бандюков? Или может у меня проблемы со счетом? От рук шепа пало 50 бандосов(+/-20)

0

Shadow2011
А сколько те же организации потеряли от рук Шепарда на других планетах?

0

brazil
Вот видишь, это то, о чём тебе говорила Гармония Ада всего пару постов назад (да и я ещё в прошлой теме) - неспособность взглянуть на ситуацию под другим углом.
Матросов погиб, для него бой закончился поражением. И тем не менее, этот бой завершился прорывом советских частей - очевидная победа. А теперь проведём аналогию с тем, о чём ты так долго рассказывал в постах о тактике - об уничтожении бандитов: Гаррус потерял отряд и чуть не потерял жизнь - поражение. Основной состав банд Омеги вместе с их верхушкой прекратили существование (вследствие прорыва Шепарда к Гаррусу) - не победа ли?

0

Jess Shephard
Пооффтоплю=)
Не могла не заметить табличку *сарказм*, это ведь великий и ужасный Шэлдон Купер?)) или ошибаюсь?)

Я хотела сказать, что с первой Массы он для меня - самый близкий и верный друг, когда я встретила его в МЕ2, я вообще была под столом от счастья, для меня это был лучший момент. Но я и подумать не могла, что биовари дадут возможность сделать его не только другом для Шеп. Поэтому для меня было сложно начать думать о нем как о ЛИ. Ведь он - лучший друг... знаете, как это в жизни бывает) Так что сперва моя Шеп осталась верна Кайдену, а во втором сохранении не удержалась)))

Понимаю) Вот и моя Шеп осталась между этими понятиями, "дружба" и "любовь". По-моему, это самый лучший вариант развития отношений и в реальной жизни..хмм..самый крепкий и надёжный, пожалуй. При условии, что человеку нужна эта надёжность) А вот Кайдена открыла для себя только со второго прохождения, поняла персонажа, а главное, он вызвал симпатию:)

Не путай причину и следствие. Гаррус напугал главарей банд, разрушал их бизнес, он просто вынудил их объединиться. Отряд уничтожила не одна конкретная банда.
Только мне кажется, что здесь нет предмета спора, а просто голые фразы?
Джесс, я запуталась немного, что он пытается вам доказать? не понимаю. Разве кто-то утверждал, что на турианца напала одна банда?

***

И ещё, господа спорщики.. некоторые люди были очень и очень против примеров с Шепардом. Дескать, он этакая Мэри Сью, мы сами за него играем и по сюжету он всегда и везде должен быть первым, красивым и прекрасным..нет, я конечно согласна, что Шепард, как пример неуместен..но какого тогда вы сами начинаете говорить о нём и сравнивать его с напарниками?..забавно..

0

Все, в споре появился Шепард = дискуссия слита, пора закругляться, мы все умрем. lol

0

Ну почему же, можно Шепарда использовать без мерисьюизма. Просто тыркать средний правый вариант ответа и следить за историей безо всякого парагадства.

0

Причем здесь средний ответ и мэрисьюзм? Герой и без колеса ответов представляет из себя такого персонажа.

0

Гармония Ада [Вилли О-Ши]
Не могла не заметить табличку *сарказм*, это ведь великий и ужасный Шэлдон Купер?)) или ошибаюсь?)
Он самый, куда ж без него)))

А вот Кайдена открыла для себя только со второго прохождения, поняла персонажа, а главное, он вызвал симпатию:)
А я вот чуток зла на него. Может, он, конечно, сгоряча это ляпнул, и письмо потом прислал... Да только тот же Гаррус не сомневался в Шеп, а Кайден был моим ЛИ, и когда он мне такое говорит со злостью... даже обидно. Да и не очень-то верится, что Альянс насильно удерживал Кайдена от встречи с Шеп. Он мог бы что-то сделать и кроме письма.

Джесс, я запуталась немного, что он пытается вам доказать?
Самое смешное, что я сама уже не понимаю. По-моему, он хочет доказать, что все мы и Гаррус ничего не понимаем в тактике в отличие от него, смотрящего фильмы и рен-тв, поэтому просто цепляется к каждому моему слову, доказывая, что я не права.

brazil
Отряд уничтожила не одна конкретная банда.
Я что, так писала где-то? Нет. Кроме того, я, в отличие от тебя, писала, что банды объединились бы в любом случае. Тогда к чему твоя фраза? Бред.

Даже простой пример с магазином показывает, что серьезные дела нужно планировать за ранее, не говоря о том что бы несколько месяцев воевать с бандами.
Знаешь что, поживи подольше и узнаешь, что ни один человек не может прожить жизнь идеально, по плану. Думаешь, ты будешь первым? Хм.

Не путай причину и следствие.
Да где я её перепутала? Ты вообще мои посты читаешь?!

P.S. Чтобы я не ругалась, просто напиши, что ты пытаешься мне доказать. И в чем я, по-твоему, не права. Потому что ты уже как будто сам с собой споришь.
Да, и я не имею глубокие познания в тактике. Как и ты. К чему спор о ней?

0

Причем здесь средний ответ и мэрисьюзм? Герой и без колеса ответов представляет из себя такого персонажа.
Отличный спор вышел) Жаль, никто не оценит)

0

F.O.V.
Это ты не понял и фашисты не поняли почему проиграли. Только благодаря героизму и самопожертвованию простых советских солдат, СССР смогла выйграть войну. Сейчас мы спокойно живем благодарям тем кто по-твоему мнению "проиграл", если бы не они, нас бы не было на этом свете. Расскажи еще как герои-панфиловцы проиграли, когда отдали свои жизни, что бы остановить немецкие танки под Москвой.

Jess Shephard
Я уже даже не знаю какие тебе еще аргументы приводить. Почему-то для тебя поход в магазин не возможен без планирования списка необходимых покупок (речь о дне рождения). Ты категорически против, того что бы составлять список продуктов в магазине, у тебя есть опыт и знание простой истины - нужна предварительная подготовка иначе будут проблемы, чего-то не хватит. Зато Гаррус может без подготовки лететь на Омегу и разобраться с орг. преступностью на Омеге. Это ж так просто! Правда у Гарруса не получилось... Что же он забыл сделать перед отлетом на Омегу?

0

brazil
Ой, вот пафоса и гнева праведного не нужно, излишни они тут. Я тебе пример привёл, ты его снова раздул во что-то несусветное. Если ты считаешь, что смерть - безусловная победа, значит тебя уже не вылечить. Но - и это куда важнее! - ты только что своими словами согласился с моим утверждением о том, что правильность победы (или поражения) определяется последующей цепочкой событий, ею вызванных. А значит согласился и с тем, что Гаррус тоже всё сделал верно, несмотря на проигрыш: банды и твои любимые Кафка с Летуном были уничтожены - Шепард ведь всё-таки прилетел за Гаррусом, который заработал себе репутацию, достойную того, чтобы этот самый Шепард за ним прилетел.

*в сторону, остальным*
Наблюдайте, какое сейчас последует опровержение.

0

Harbinger265
А сколько те же организации потеряли от рук Шепарда на других планетах?

А вообще за игру?
Мне кажется, что сравнивать ГГ с любым другим персонажем по кол-ву убитых редисок не правильно, тк игра делается про ГГ , а не про другого персонажа и поэтому это соотношение почти всегда будет в пользу ГГ, мы ведь не знаем сколько народу Гаррус(или любой другой не ГГ) наубивал за всю жизнь.

0

Уважаемый бразил, и не только он, Граждане, это обсуждение персонажа КОМПЬЮТЕРНОЙ ИГРЫ, и не надо здесь про РЕАЛЬНЫЕ войны, вам не кажется что это оскорбительно по отношению к тем о ком вы говорите? Ни одна ИГРА не передаст и доли ужасов реальности. Я это к чему, не надо тут мусолить такие СЕРЬЕЗНЫЕ вещи.

Граждане модераторы, надеюсь на вашу поддержку.
Или скажите мне что я не прав.

PS
Хотя, это такая тема, что трудно что-то утверждать, поэтому поправлюсь, имхо.

0

Shadow2011
Если так, то зачем первым приводить сравнение с Шепом? Сам себе противоречишь, либо внезапно изменил свое мнение.

Не вижу ничего предосудительного в примерах brazil'а (и других Граждан), взятых из реальной жизни. Если тебе это не нравится, почему другие должны воздерживаться от этого, если так доказывать что-то удобнее? Хах, и при чем здесь вообще модераторы?

0

Shadow2011
Это в "Super Mario" не нужно приводить сравнение с реальностью. Игры BioWare давно уже крутятся именно вокруг людей как таковых, каждый персонаж - определённый типаж. А после драгонэйджевской Лелианы, являющейся аллюзией на Жанну д'Арк, говорить, что о реальности вспоминать не стоит - ну не глупо ли? Да и с чем тогда вообще сравнивать?
Мне абсолютно не кажется оскорбительным то, что я упомянул Матросова. Я уважаю его подвиг, но тем не менее, не вижу смысла делать его чем-то вроде священной коровы. Да и никто из нас не говорил, что его смерть или смерть упомянутых brazil'ом панфиловцев была напрасной или глупой. Более того - упоминая их, мы хотя бы показываем, что о них помним и не напишем подобного диалога:
ххх: Стыдно тебе должно быть - они за тебя в ВОВ воевали..
ууу: Ты чё придурок? При чём тут ВОВ? Они вообще в игры не играют!

0

brazil
Ты хочешь доказать мне, если я правильно поняла, что Гаррус ошибся в том, что не спланировал всё до отлёта на Омегу. Что я могу сказать? Да, вышло бы лучше, если бы он так и сделал. Но ты отходишь от сюжета игры. И от того, что говорит нам Гаррус. Изначально он не собирался уничтожать всю организованную преступность на Омеге. Он сам говорит, что "здесь только успевай наводить и стрелять", это всё, чего он хотел - спасти хоть несколько невинных жизней, убив убийц. Только потом он решил собрать отряд и наладить настоящую войну с преступностью.
А вообще что я тут распинаюсь?! Все это было не раз сказано ранее, почитай, хотя бы, что пишет тебе Гармония.
И почему ты привык не отвечать на пост, а цепляться к отдельным словам в нём?

0

F.O.V.
Гаррус тоже всё сделал верно, несмотря на проигрыш
Люто, бешено поддерживаю. Гаррус потерпел личное поражение, но дело его победило (блин, штамп какой). Пусть и за счет вовремя появившегося Шепа сотоварищи. Это, наверно, нечеловечески сложно принять, так как невозможно спланировать (sic!) заранее )) (как и предательство Сидониса, а?)

Кстати, свидетельством того, что действия Гарруса на Омеге были на редкость удачными и профессиональными, является и то, что на него обратил внимание Цербер. Не члена старой команды Гарруса, а никому ранее неизвестного Архангела Призрак заносит в кандидаты в команду Шепарда - это разве не высшая оценка его действиям против банд?

пс. По поводу нравственной стороны дела. Объективно оценить тот или иной поступок с позиций морали и нравственности очень трудно, часто практически невозможно. Для меня самое важное, что Гаррус делал то, что лично сам считал правильным, а не искал "высокоморальных" оправданий бездействию. И, разумеется, нес за это ответственность. Остальное все лирика ))

0

Спасибо всем за поздравления! Так приятно было их читать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

garrus-1994
А темперамент и "внутренний стержень" близки по смыслу. Ведь темперамент-это индивидуально-своеобразные свойства ,психики (с), а "внутренний стержень" на основе чего формируется?
Есть 4 типа темперамента: сангвиники, флегматики, холерики и меланхолики. В жизни чаще всего встречаются смешанные типы. Я, например, сангвиник-флегматик. Гаррус, скорее всего, холерик-сангвиник, хотя здесь я могу ошибаться. "Внутренний стержень" подразумевает наличие силы воли. А это качество может быть присуще любому темпераменту. Не будете же Вы обвинять Вашего тезку в слабохарактерности?

Jess Shephard
Мне тоже кажется, что Гаррус "по-горячке" полетел на Омегу. Он и сам говорит, что «чувства помешали разуму» (или как-то наподобие). По здравому размышлению он туда бы не сунулся, а остался бы на Цитадели, где реально смог бы принести больше пользы.

надеюсь, биовари не забудут сказать, куда разойдутся выжившие напарники Шепа... Если хоть кто выживет, мало ли что они придумают.
Если они разбредутся по вселенной, будет очень обидно. Ну что это! Мы всю «МЕ2» мотались по вселенной, собирали команду, работали над её лояльностью – и все это ради одной единственной финальной миссии, не очень к тому же сложной для прохождения?! А в «МЕ3» надо будет начинать все сначала? Это будет повторение пройденного и работа над ошибками. И тут впору будет всерьез браться за калаш или что подвернется под руку. Нет! Хочу полноценное расследование, поиск доказательств, чтобы убедить Совет в реальности угрозы. Сбор уже не отряда, а армии. Одному герою, какой бы он ни был крутой, армию разумных кораблей не сдюжить.
А тем криворуким геймерам, кто потерял команду или часть её на станции коллекционеров, пусть выдадут взамен отряд тупых ворка(по уровню интеллекта они будут друг другу соответствовать). Но это лирика.

не будем их сильно наказывать, они нам еще пригодятся :)
Да уж, пусть постараются! Мы так на них надеемся! (как вобщем-то ни на кого больше.)

F.O.V.
Формально принцип организации искусственного интеллекта не подразумевает наличия желаний и эмоций. Геты, к тому же, действуют по принципу накопления узлов сети, так что это даже не полноценный ИИ.
Вот и я говорю, что только живой организм может испытывать эмоций и следовать им. Возможно, не точно выразилась.

brazil
Простой пример, у тебя день рождения: ты по горячке бежишь в магазин, времени не было все сделать заранее, в магазине ты обнаруживаешь, что денег у тебя мало, список продуктов и посуды ты составила, контейнера для яиц ты забыла взять. В результате, ты забыла купить майонез и салат не заправлен, одноразовых стаканчиков для воды не купила и гостям воду пить с горлышка, без контейнера яйца подавились всмятку, а на сладкое не хватило денег.
У меня такое впечатление, что ты за мной подглядывал! Не в бровь, а в глаз!

Shadow2011
но группа не может состоять ТОЛЬКО из бойцов
У Гарруса группа состояла не ТОЛЬКО из бойцов. Он рассказывал Шепард, кажется, уже на «Нормандии», о том, что у него был техник, специалист по оружию, кто-то там еще, не помню сейчас конкретно. Да и не юнцы безопытные были в его отряде – бывшие сотрудники СБЦ, такие же, как и сам Гаррус.

Уважаемый бразил, и не только он, Граждане, это обсуждение персонажа КОМПЬЮТЕРНОЙ ИГРЫ, и не надо здесь про РЕАЛЬНЫЕ войны, вам не кажется что это оскорбительно по отношению к тем о ком вы говорите? Ни одна ИГРА не передаст и доли ужасов реальности.
Серьезная игра, как и книга – это всегда отражение реальности, её переосмысление. И если в произведении – виртуальном ли, литературном – нет подтекста, связи с реальностью, долго ему не прожить. Тот же Гаррус создан, как наш современник, потому он нам так интересен. Мы пытаемся понять его мотивы, мировоззрение. Могли бы мы это делать, если бы персонаж не имел вообще никакой связи с реальностью?

Astilla
Кстати, свидетельством того, что действия Гарруса на Омеге были на редкость удачными и профессиональными, является и то, что на него обратил внимание Цербер.
Действительно, это лучшее доказательство!
Гаррус делал то, что лично сам считал правильным, а не искал "высокоморальных" оправданий бездействию.
Тоже соглашусь и приведу афоризм. «Кто хочет работать, тот работает. Кто не хочет – ищет оправданий».

0

F.O.V.
У Матросова был выбор и он спас очень много своих товарищей, а Гаррус своих товарищей потерял и его загнали в угол и выбора у него не было.
Jess Shephard
О том что Гаррус ни чего не добился ярко говорит тот факт, что жители Омеги, за грубо говоря сто монет, готовы были его убить. Вот такая награда Робин Гуду.

Lyuxs
По запаре чего только не забудешь. Поэтому любое крупное мероприятие нужно планировать заранее (сколько раз уже убеждался).

Shadow2011
Сценарии пишут люди, которые берут примеры из реальной жизни, для правдоподобности. Черты характера Гарруса также брали с кого-то, у биоваре нет ни одного сценариста-турианца - это 100% инфа xD.

Astilla
Дело Гарруса проиграло (он ни чего не добился, только в конце убил массу народа, которые на нем хотели заработать денег). Пришел спецназ в роли Шепарда и просто вынес три банды с Омеги.

0

Ладно, снимаю тему примеров, я уже поправился, но просто глядя репортажи из горячих точек, с мест бое-столкновений или операций при которых героически гибнут одни, спасая других... ну как-то коробит от таких сравнений. Короче ладно, проехали.

F.O.V.
ххх: Стыдно тебе должно быть - они за тебя в ВОВ воевали..
ууу: Ты чё придурок? При чём тут ВОВ? Они вообще в игры не играют!


Нда, как это не печально, представить такой диалог, теперь не сложно....

Я правда сам не силен в истории, но не до идиотизма.

Все, закрыли тему.



brazil
биоваре нет ни одного сценариста-турианца - это 100% инфа.

Хммм, откуда такая уверенность? xD

0

brazil
Дело Гарруса выиграло. Действия Гарруса привели к появлению Шепарда на Омеге и выносу банд. Теперь, когда у нас перед глазами вся цепочка событий, то, что все три банды собрались в одном месте и в одно время, можно трактовать не как промах, а как очевидную заслугу и успех Гарруса. Так-то.

0

F.O.V.
да ладно, просто вывод можно написать) Думаю мы друг друга поняли)


Astilla
Ну что тут скажешь..редко отвечаешь, но метко;)

0

Astilla
Да, отлично сказано! Про Цербер. Уж если Курильщик обратил на Архангела внимание, это о многом говорит.

brazil
Архангел помог многим, и это не обсуждается. Если хоть несколько невинных жизней было спасено, его поступок стоит дорогого.

Lyuxs
Если они разбредутся по вселенной, будет очень обидно. Ну что это! Мы всю «МЕ2» мотались по вселенной, собирали команду, работали над её лояльностью – и все это ради одной единственной финальной миссии, не очень к тому же сложной для прохождения?!
Да, надеюсь, они действительно придумают что-нибудь интересненькое...
А про сбор армии - это уже прям как в ДАО)))

0

brazil
Ну, будь последовательным что ли. Ты во всех своих постах про тактику кричал, что Гаррус проиграл, потому что банды в итоге не ослаблены, не уничтожены и т.п. Чего ты сейчас перешёл от этого к команде? Повторяю ещё раз свой пост:
Гаррус тоже всё сделал верно, несмотря на проигрыш: банды и твои любимые Кафка с Летуном были уничтожены - Шепард ведь всё-таки прилетел за Гаррусом, который заработал себе репутацию, достойную того, чтобы этот самый Шепард за ним прилетел.

С Матросовым, кстати, шёл ещё один человек, который был тяжело ранен во время вылазки к ДЗОТу. Ну вот и его потерял отряд, не спланировали они тактически подход к огневой точке, не заказали артиллерию для заградогня, не подкупили немецких оружейников, чтобы те над пулемётами поколдовали. И фашистов они всех под корень вырубить не смогли в итоге. Аналогия налицо. А всё почему? Потому что жизнь - не фильм, в котором семилетний пацан издевается над двумя грабителями, потому как всё спланировано по сценарию.

Гибель отряда целиком и полностью на совести Сидониса, и я не понимаю, каким образом Гаррус в ответе за то, что другой член отряда совершил предательство. И не нужно мне тут о хороших командирах, которые всё могут предусмотреть - Богдан Хмельницкий, вон, тоже был хорошим полководцем, но из-за предательства Тугай-Бея проиграл Берестецкую битву.

0

F.O.V.
Гаррус не рассчитывал на Шепарда (он знал, что Шепард погиб), ему просто повезло. Потом каждый грамотный командир, должен быть уверен в своих людях ибо он в ответе за всех.

Jess Shephard
Шепард выправил ситуацию, иначе бы было хуже (разозленные бандиты обычно свою злость выпускают на обычных людей).

0

brazil
Гаррус не рассчитывал на Шепарда (он знал, что Шепард погиб), ему просто повезло.
Точно так же, как когда-то повезло Тали, Лиаре, Эшли (как, однако, коммандер любит девушек), куче мелких НПЦ и, собственно, самому Шепарду. И что с того, что Гаррус не рассчитывал на Шепарда? Гаррус наработал на свою "кавалерию", которая за ним пришла. Причинной случайности не было: Шепард же не за продуктами на Омегу забегал. Только временная, о которой смотри начало ответа.

Потом каждый грамотный командир, должен быть уверен в своих людях ибо он в ответе за всех.
Итак, ситуация: тебя назначили старостой класса. Успеваемость отличная, поведение хорошее, класс - ну просто пример для остальных. И тут тебе говорят, что вахтёр вчера вечером видел, как один из твоих одноклассников пришёл и написал на стене школы баллончиком "Директор казёл!". Вопрос: лежит ли ответственность за этот проступок на тебе как лидере класса или же на написавшем?

0

F.O.V.
Гаррус знал, что Шепард погиб, он на него вообще не расчитывал, даже как на страховочный вариант. Гаррус просто пытался откусить слишком большой кусок пирога, который нужно было хотя бы разрезать на мелкие части.

тебя назначили старостой класса
Ха-ха, Гарруса ни кто не не назначал. Это совершенно разные темы. У него был выбор (отряд добровольцев), от такого выбора зависит выживание всего отряда. Как в одном фильме: "Дяденька, возмите меня к себе в партизаны. Мал еще ты пацан,мамке лучше помогай" Т.е. командир партизанского отряда пацана малого просто завернул, потому как пацан не подходит для отряда, хотя бы по возрасту. Ты же не водишь дружбу со всеми подряд и меня ты другом не назовешь. Правильно, ты для себя провел черту, если кто не попадает по твоим параметрам на роль друга не годится.

0

Astilla, brazil и не только.
Дело Гарруса проиграло (он ни чего не добился, только в конце убил массу народа, которые на нем хотели заработать денег). Пришел спецназ в роли Шепарда и просто вынес три банды с Омеги.


Дело Гарруса выиграло. Действия Гарруса привели к появлению Шепарда на Омеге и выносу банд. Теперь, когда у нас перед глазами вся цепочка событий, то, что все три банды собрались в одном месте и в одно время, можно трактовать не как промах, а как очевидную заслугу и успех Гарруса. Так-то.

Я не в коем случае не поддерживаю мнений типа "Гаррус - тупой неудачник.." (утрированно) или "непогрешимый герой, белый и пушистый и самый умный"
Но тут тоже не согласен, конечно можно вот так обобщить и "метко" высказаться, но это не совсем правильно. Дело Гарруса бесспорно хорошее и в итоге выиграло, даже если бы его там убили, это нельзя было бы считать Полным провалом, кому-то они все же помогли.
Но не в том дело, появление Шепарда как ни крути случайность(для Гарруса), в конце-концов, если уж так говорить, "спасиба" заслуживает только Цербер, и за Гарруса, и за Омегу, и за все что сделано Шепом ПОСЛЕ "оживления", но ведь ЭТО НЕ ТАК. Тем более, насколько я понимаю, Шепу(а Призраку тем более) по сути плевать(грубо говоря) на Омегу(там уже десять раз все поделено), и если бы банды не стояли между ним и целью, то вполне возможно на Омеге все осталось бы по старому. Ну может и не плевать, (почему бы по пути не сделать хорошее дело), но на Омегу мы прилетаем ЗА Гаррусом, а не делать революцию.

0

Мне одному кажется, что brazil первой частью поста повторил уже сказанное, а во второй проигнорировал всё, в чём и была суть сравнения, прицепившись к слову "назначили"?

Shadow2011
Прилетаем туда не мы, прилетает туда Шепард. Мы всё же рассматриваем игровые события с точки зрения реальности. Но это, в принципе, не столь важно, просто стилистически красивее будет.
А по поводу выделенного: обособленно ничего не проходит. Прилетел(а) Шеп, попутно перетряхнул(а) банды, улетели - может и не специально, но результат налицо. Кроме того... вроде никто и не говорил, что Шепард на Омегу революции поднимать летел.

0

brazil
Шепард выправил ситуацию, иначе бы было хуже (разозленные бандиты обычно свою злость выпускают на обычных людей).
*рыдает*
Ну почему ты забываешь, из-за чего все пошло наперекосяк? Или не признаешь, что Сидонис - важное звено, спровоцировавшее цепную реакцию, приведшую к той ситуации, в которой Шеп застаёт Гарруса по прибытии. Уверена, Шепарду просто повезло, что на Нормандии просто не могло быть случайных людей. Иначе даже нашему всесильному капитану не удалось бы в одиночку справиться с ситуацией. Предатель - дело такое...
И что плохого в том, что Шеп помогает Гаррусу? Но даже если б и не помог, и Гаррус героически погиб, я считаю, что то, что им было сделано, дорогого стоит. Повторяю, спасти несколько жизней (что, конечно, по вселенским масштабам - ничто, но с другой стороны человек - целый мир. Кто знает, может, спасенный ребенок окажется новым Эйнштейном?! но это так, к слову), отомстить (чего хотели напарники Гарруса) - все это было сделано, и уже можно считать победой. Не в планетарном масштабе, как хотел бы ты. Но на человеческом уровне. Ведь это тоже так важно.

0

F.O.V.
Ты не понимаешь разницы в словах, а это самое главное. Назначили - значит навязали и ты вынижден с этим считаться (выбор только отказаться), а добровольно - значит ты можешь выбирать, если кто не надежный или ты в нем сомневаешся, то можно отказаться от того же Сидониуса. Гаррус должен был удостоверится в надежности своих бойцов. И опять тут проблема с подготовкой.

Shadow2011
Неправильно подготовленная операция может нанести больший вред, чем полное отсутствие операции. При вербовке Мордина мы часто слышим про конкуренцию между бандами - они враждуют. А когда мы идет на встречу с Архангелом, то встречаем все три банды и кучу наемников. И это все должен разобрать Шепард! Фактически против Шепарда воюет 4вооруженные группы (банды + наемники), а в остальных миссиях обычно 1, редко две группы. Пожалуй вербовка Архангела одна из самых насышенными боями миссия. До Гарруса банды враждовали, а Гаррус заставил их собраться для общей операции. Если кто учил математику то знает что 4>1, а не наоборот. Т.е. Гаррус создал для Шепарда худшие условия которые себе можно было только представить.

Jess Shephard
Переломный момент в миссии Гарруса случился тогда когда Гаррус не смог нейтрализовать главарей банд. После этого банды стали работать против Гарруса (главари поняли насколько опасен Гаррус и бросили против него все силы) в полную силу и им не сложно было найти одного из бойцов Гарруса, тем более что это их территория. В случаи если скажем гаррусу удалось бы ликвидировать главарей, бандам потеряли бы организованность и не смогли бы сразу объединиться.
По поводу спасенных жизней. Гаррус начал войну с бандами, а не защищал гражданских все время. разозлив бандитов Гаррус для гражданских делает только хуже. (Разозли собаку и посмотри как легче от этого будет окружающим.) Вот если бы Гаррус лишил банды боеспособности, тогда бы гражданским стало легче.

З.Ы.
Еще на Цитадели Гаррус мог выяснить масштабы деятельности банд на Омеге и получить о них представление. На Омеге Гаррус планировал небольшую миссию, но ему удалось добиться успехов и он решил расширить масштаб операции. Разрываясь между бандами он не смог ослабить ни одной из них и получил обратку (его отряд уничтожили). иными словами Гаррус пытался откусить кусок больше, чем мог проглотить. Представте что вы вышли в магаз за хлебом и взяли маленький кулек. В магазе вы увидели бешенную распродажу и начили скупать все подряд по бросовой цене. Набрав кучу продуктов вам просто не в чем их унести. Вы просто не подготовили большие сумки, а 25 мелких пакетиков с продуктами не возможно удержать в двух руках.

0

brazil
Товарищ, вы меня убиваете....
Сколько можно о тактике?(пусть и не используя этого слова)
Ну взгляните(хотя бы попробуйте) на ситуацию так, как если бы Вы жили на Омеге, и это Вы были бы вынуждены жить в вечном страхе.... хотя ладно, эт я малость отвлекся.

Фактически против Шепарда воюет 4вооруженные группы (банды + наемники), а в остальных миссиях обычно 1, редко две группы. Пожалуй вербовка Архангела одна из самых насышенными боями миссия. До Гарруса банды враждовали, а Гаррус заставил их собраться для общей операции. Если кто учил математику то знает что 4>1, а не наоборот. Т.е. Гаррус создал для Шепарда худшие условия которые себе можно было только представить.

Ну во-первых, ничего он "для Шепарда" не создает, он вообще не в курсе что он жив....

Хотя стоп, гм освежу-ка я в памяти некоторые детали.(поставлю ME2, погляжу еще раз, а то щас что-нить ляпну - хоть стой, хоть падай).

Но незримо(какое-то время), я буду здесь.

0

brazil
Не тебе говорить мне о том, что есть разница понятий - спасибо всё той же учительнице истории. И это как раз ты не понимаешь, что не столь важно, назначен ли староста или выбран - важнее то, что класс начал работать эффективно, а затем произошёл неприятный инцидент с одним из его членов. Это и есть составляющая ситуации.
Не устраивает вступление со словом "назначили"? Да пожалуйста: когда я учился в школе, у нас старосту выбирали классом, тоже можно было отказаться. Ну так что, кто будет виноват - староста или написавший?
И каким же образом можно удостовериться в надёжности бойцов?

Точно так же, как когда-то повезло Тали, Лиаре, Эшли (как, однако, коммандер любит девушек), куче мелких НПЦ и, собственно, самому Шепарду. И что с того, что Гаррус не рассчитывал на Шепарда? Гаррус наработал на свою "кавалерию", которая за ним пришла. Причинной случайности не было: Шепард же не за продуктами на Омегу забегал. Только временная, о которой смотри начало ответа.
Сделаю вид, что не заметил, что это ты снова пропустил.

0

Гармония Ада [Вилли О-Ши]
мораль признанную системой человеческого общества,
Верно. Говорила об обществе нашего времени, нашей страны. Хотя, что-то общее есть у всех народов. Тем более, говорилось именно о поступке Гарруса, именно его попробовала оценить с точки морали,хотя вернее сказать нравственности, своей и морали общества, но никак не о бедных древнегреческих детях. Даже в современной Греции убийство без суда и следствия преследуется законом и обществом
.

Нынешние греки даже не прямые потомки древних эллинов. Но говорить я хотела не о том.
Не бывает у морали общих принципов, единых для всех народов и эпох. Это инстинкты у всех одинаковы. А мораль, культура – порождение общества, продукт размышлений разумных существ. В каждой культурно-исторической реальности своя мораль, нравственность, традиции. Поэтому рассматривать, оценивать поступки индивидуума нельзя в отрыве от особенностей общества, в котором он живет. Гаррус не нарушал местных законов и моральных норм. Не злил Арию (ни с «визами», ни без «виз», как заметили тут некоторые товарищи). А насчет убийств… Гаворн, турианец, следящий за порядком, которого мы встречаем на центральной площади Омеги, как бешеных собак отстреливает разумных существ – ворка, и никаких моральных коллизий не возникает. А врач, убивающий желающих его «крышевать» и вывешивающий их трупы, дабы другим неповадно было? Тоже без вопросов - он всего лишь защищался.

0

brazil
По запаре чего только не забудешь. Поэтому любое крупное мероприятие нужно планировать заранее (сколько раз уже убеждался).
Во-первых, Вы ушли от ответа на мой вопрос, возможно, посчитав его риторическим. Во-вторых, пример, которым Вы пытаетесь доказать неэффективность действий Гарруса на Омеге, мягко говоря несостоятельный. Всего предусмотреть в принципе невозможно. Человек, как известно, может лишь предполагать. Располагать - не его прерогатива. И потом, слышали выражение, несколько нецензурное, но очень точное: «кто как хочет, так и (…), а я (…), как я хочу»? Когда Вы, буквально за уши притягиваете такие надуманные доказательства, создается впечатление, что Вы давно в душе согласились с мнением оппонентов о том, что в действиях Гарруса не было глобальной тактической ошибки. Тем не менее, признаться в этом даже перед собой, почему-то не можете. То ли гордость Вам мешает, то ли тщеславие, то ли еще что.

Разозли собаку и посмотри как легче от этого будет окружающим
То же самое. Окружающим ничего не будет. Собака кинется на того, кто её разозлил.

Гаррус создал для Шепарда худшие условия которые себе можно было только представить.
А еще благодаря ему мы имеем самую интересную и насыщенную миссию. Кстати, мою самую любимую за всю игру.

Shadow2011
Готовим калаши (э-э мелковат калибр для BIOWARE, даешь термобарический(вроде) танк)
Ну не барское это дело в калибрах разбираться!

0

F.O.V.
В классе учатся дети, которые ответсвенности за свои действия не несут (до определенного возраста) или несовершенолетние, потом отбор в класс по моральной стойкости тоже не производят. А боевой отряд это совершенно другое, если командир имеет право не брать в отряд добровольца, который не удовлетворяет требованиям командира, от это зависят жизни всего отряда.
Точно так же, как когда-то повезло Тали, Лиаре, Эшли
Они не были командирами своих отрядов если ты про МЕ1.

Lyuxs
Собака кинется на того, кто её разозлил
Если он будет рядом, а если его не будет рядом, собака будет доброй?
"Надуманные" доказательства получаются после анализа проишедших событий. Ты задаешь вопрос что можно было сделать Гаррусу, что бы он смог победить банды? Анализируешь, что же все таки Гаррус сделал не правильно и по шагово находишь ответы и решения.

0

Слов нет. brazil, ты мало того, что не отвечаешь на заданный тебе вопрос - так ещё и стараешься съехать на удобную тему. Что там когда-то было про демагогов?
Право выбора есть у каждого человека, независимо от его возраста или моральной стойкости. И как это дети не несут ответственности за свои действия? В угол не ставили или карманных денег не лишали?) Мы в примере не о материальной или криминальной ответственности говорим, а о том, кто виноват. Итак, в третий раз тебя спрашиваю: кто виноват - староста или написавший?

Они не были командирами своих отрядов если ты про МЕ1.
Смотри на цепочку.
brazil: Гаррус не рассчитывал на Шепарда (он знал, что Шепард погиб), ему просто повезло.
F.O.V.: Точно так же, как когда-то повезло Тали, Лиаре, Эшли...
Ну и при чём тут командирский статус, если первоначальной была фраза о том, что Гаррус не рассчитывал на Шепа, ведя бой уже НЕ в качестве командира отряда, а будучи одиночкой?

Напоминание:
И каким же образом можно удостовериться в надёжности бойцов?

0

brazil
Переломный момент в миссии Гарруса случился тогда когда Гаррус не смог нейтрализовать главарей банд.
Я не стану ничего писать по поводу главарей банд, т.к. это уже двести раз обсуждали. Читай выше и в прошлой теме.
Повторяю вопрос: ты считаешь, что Сидонис не являлся важной частью краха плана Гарруса? А вот я думаю, что это - переломный момент. Не будь предательства, Гаррус продержался бы значительно дольше и, кто знает, возможно, смог бы даже выиграть. Увидев, что задумывают банды, Гаррус начал бы предпринимать свои действия.

По поводу спасенных жизней. Гаррус начал войну с бандами, а не защищал гражданских все время.
Ты смеёшся? А для кого он это всё делал - для себя, что ли? Может, и для себя тоже, но не исключительно.

Вот если бы Гаррус лишил банды боеспособности, тогда бы гражданским стало легче.
Кгхм, а может, он НЕ УСПЕЛ закончить своё дело?! Но что же ему могло помешать?.. даже не знаю. Может, предательство? Точно!!!*опять достаёт табличку "сарказм" *

0

brazil
Собака кинется на того, кто её разозлил
Если он будет рядом, а если его не будет рядом, собака будет доброй?

Разозлить собаку на расстоянии, так, чтобы она не поняла, кто её разозлил? Это ещё постараться надо!

"Надуманные" доказательства получаются после анализа проишедших событий. Ты задаешь вопрос что можно было сделать Гаррусу, что бы он смог победить банды? Анализируешь, что же все таки Гаррус сделал не правильно и по шагово находишь ответы и решения.
А откуда известно, что Гаррус собирался побеждать банды, устраивать революции, менять жизнь на Омеге? Мне показалось, что он такой амбициозной цели перед собой не ставил, а хотел лишь восстановить локальную справедливость в отдельно взятой местности и в отношении отдельно взятых личностей. Не знаю, может за десяток прохождений я чего-то не услышала. Подскажите, где и что, и у меня будет повод пройти игру ещё раз.

Представте что вы вышли в магаз за хлебом и взяли маленький кулек. В магазе вы увидели бешенную распродажу и начили скупать все подряд по бросовой цене. Набрав кучу продуктов вам просто не в чем их унести. Вы просто не подготовили большие сумки, а 25 мелких пакетиков с продуктами не возможно удержать в двух руках.
Мне так понравился этот ваш пример, целый день сегодня мечтала о такой удаче! Попасть на бешеную распродажу, иметь финансы, чтобы ею воспользоваться, а главное, чтобы мне подошло аж 25 вещей, которые мне понравились, и я смогла их купить! Это такое счастье, думаю, девушки меня поддержат, что на его фоне проблема доставить покупки домой вообще не проблема. Она решается «на автомате», часто та, которая её решает, даже не замечает этого. Не с зембелем на колесиках же нам ходить в надежде, что такое счастье, наконец привалит! А вы говорите, что кусок не по зубам. Главное откусить, потом уже решать проблемы по мере их поступления.

0

Пфффф, народ ну вы жжёте я вам скажу. Ваш спор стоит на месте, вы пишете посты с одной и той же мыслью просто разными словами. Я вот не понимаю, что Гарруса можно тока обсуждать, о том как он не умно поступил и напал на три банды и другой бред. Народ что-нибудь другое придумайте. Ну так и быть я отвечу.
Lyuxs
Оба на и тут влазию я :)
А откуда известно, что Гаррус собирался побеждать банды
А что ещё нужно было ему там делать? Да и вообще необязательно было просто каждого члена банды уничтожать, чтобы победить. Достаточно было грохнуть Боссов, потом напортачить какой-либо группировке и всё. Можно потом лиюо эту группировку расспустить, либо Гаррус мог бы взять к себе в отряд некоторых, но всё-таки расспустить.
По поводу спасенных жизней. Гаррус начал войну с бандами, а не защищал гражданских все время.
Пффф, Шепард тоже начал воевать с Коллекционерами и он тоже не защищал гражданских, ога?
ты считаешь, что Сидонис не являлся важной частью краха плана Гарруса?
Давайте вот этот момент рассмотрим поподробней. Вот а если бы Гарруса не выманивали, и Сидонис не был бы предателем, то откуда мы знаем смогли бы они защититься если на них неожиданно напали? Тем более неизвестно скока людей напало. Ведь возможно, что если был бы и Гаррус там то и он бы умер. Ведь это вполне возможно. Сидонис по мне тоже не является "важной частью краха" Ведь Сидонис всего лишь соучастник этого нападения, а не участник, тем более он тока выманил Гаррусу и всё. Но ведь как могли перестрелять отряд Гарруса? Ведь там хорошие бойцы, тем более они знали, что на них охотятся банды, тобишь они должы были быть готовы, что на них могут напасть. Но если противников было больше, то тут конечно им бы хана. Сидонис является предателем, но не "важной частью краха".

0

Lyuxs
Есть 4 типа темперамента: сангвиники, флегматики, холерики и меланхолики
Спасибо кэп.
Гаррус, скорее всего, холерик-сангвиник
Неа он просто холерик, причём экстраверт, ну скорей всего.

0

Garrus-1994
Оба на и тут влазию я :)
Оба на! с возвращением!

А откуда известно, что Гаррус собирался побеждать банды
А что ещё нужно было ему там делать?

Где, в каком моменте игры об этом говорится? Если бы да кабы, мне тоже хотелось бы, чтобы он действовал более рационально. Но в игре этого нет!

ты считаешь, что Сидонис не являлся важной частью краха плана Гарруса?
Давайте вот этот момент рассмотрим поподробней. Вот а если бы Гарруса не выманивали, и Сидонис не был бы предателем, то откуда мы знаем смогли бы они защититься если на них неожиданно напали? Тем более неизвестно скока людей напало. Ведь возможно, что если был бы и Гаррус там то и он бы умер.

Реплика на самом деле не моя, тем не менее отвечу. До момента предательства отряду Гарруса весьма успешно удавалось портить жизнь бандам. И едва ли Гаррус мог наивно предполагать, что банды не готовят ответный удар и будут по-овечьи терпеливо сносить все тычки со стороны отряда робингудов. Поэтому, очевидно предположить, что отряд готовился к возможной атаке. Откуда, например, у Гарруса взялось столько боеприпаса, что он смог сутки один продержаться против трех банд? А подвалы он впопыхах, что ли запечатывал? Один - и то он там не умер. А с поддержкой и вовсе вышел победителем. Наверное, не такие уж хорошие бойцы были в том отряде, раз всего лишь отсутствие командира их уничтожило. (Но по мне, так это очередная сюжетная лажа.) Поэтому я полностью согласна с утверждением о том, что Сидонис явился важной краха плана Гарруса.

Спасибо кэп.
Пожалуйста! Мне приятно, что Вы узнали это именно от меня!
просто холерик, причём экстраверт
Холерик-экстраверт не смог бы делать калибровку, где требуется точность, терпеливость, определенное постоянство и спокойствие. По этой же причине не смог бы быть снайером. Поэтому предполагаю в нем такое качество, как умение переключаться, свойственное сангвиникам.

0

Но ведь как могли перестрелять отряд Гарруса? Ведь там хорошие бойцы, тем более они знали, что на них охотятся банды, тобишь они должы были быть готовы, что на них могут напасть.
Корректива: в боевых действиях сначала стараются вывести из строя командование, потом только сосредотачиваются на отдельных бойцах. А всё потому, что без командира бойцы теряются и начинают действовать не координировано. Если кто-то (естественно, сведущий в подобных делах хоть немного) в таких случаях догадывается перенять командование - хорошо, если нет - отряд погибает.

0

Garrus-1994
Ты кончай пьяным свои посты писать. А если ты их трезвым пишешь, то я вобще теряюсь, что на такое отвечать.

0

Lyuxs, Jess Shephard
Ну сначала, вы уж меня извините дамы, что я в ваши споры влезаю, не хотел, честное слово)
А что ещё нужно было ему там делать
Где, в каком моменте игры об этом говорится? Если бы да кабы, мне тоже хотелось бы, чтобы он действовал более рационально. Но в игре этого нет!

Подумай, он хотел чтобы люди жили нормальной жизнью, но ведь чтобы они жили нормальной жизнью нужно чтобы им не мешали, а банды им мешают. А как сделать так чтобы они не мешали? Чтоб было всё справедливо? Договориться с ними просто невозможно, ведь всё равно они будут заниматься не легальной перевозкой оружий и.т.д. А по другому кроме как, стрелять по ним, выхода другого нет! Ну если не побеждать, то тогда что он там делал? Прилетел просто пострелять, и защитить гражданских? А чтобы их защитить от этих банд нужно их победить, т.е перестрелять большую часть людей, но с ними ещё можно договориться, если они сами не хотят находиться в той или иной группировке, необязательно ведь договариваться с боссами, хотя по мне это наиглупейший вариант, всё равно кроме как "стреляться" другого способа я просто не представляю, а может вы знаете? Если знаете то напишите, буду очень рад:)
Реплика на самом деле не моя
Извиняюсь это относиться к Jess Shepard
Поэтому я полностью согласна с утверждением о том, что Сидонис явился важной краха плана Гарруса.
Возможно, я не буду тебе доказывать что ты не права, у всех точки зрения разные, просто я считаю по другому, а ты по другому, на этом и разойдёмся.
Astilla
Милая дама. Я в шоке! Ни стыда ни совести, если тебе мои посты кажутся "ненормальными" то тогда зачем ты мне отвечала, да причём ещё и нахамила. Мне вот лично не приятно такое обращение ко мне, да тьфу на вас. Злые вы люди стали и не культурные! Хотя всё-таки с одной стороный ты права. Тока я далеко не пьяный:)) А вообще давай-ка мы не будем ссориться?)

0

Теперь понятно, почему Гаррус налажал на Омеге - все пьян был..

0

Garrus-1994
Нет, это ты у нас олицетворенный Fail. Лютый винрар. :)

0

Garrus-1994
он хотел чтобы люди жили нормальной жизнью, но ведь чтобы они жили нормальной жизнью нужно чтобы им не мешали, а банды им мешают.
Может я повторюсь в очередной раз, но где именно в игре об этом говорилось? Ткните, пожалуйста, пальцем. Ну не слышала я там, чтобы Гаррус, ваш тезка, собирался устраивать на Омеге революцию!
А по другому кроме как, стрелять по ним, выхода другого нет!
Есть, но заниматься этим должны политики. А у бывшего СБЦшника действительно, нет.

Astilla
Фи, девушка! Человек анализирует, рассуждает, ищет ответы, приходит к выводам. Если вы не в состоянии проследить ход его мыслей, то это ваши проблемы. Нчего говорить об этом вслух и оскорблять не только того, к кому обращаетесь, но и всех присутствующих!

0

Lyuxs
А откуда известно, что Гаррус собирался побеждать банды
Так всегда бывает, приехал погостить, а остался на постоянку. Это уже избитая тема в кино и на телевидение. Начинают разбираться с мелкой сошки, а потом до ходят до главарей банд, потому как мелких бандитов множество: решил проблему с одним, на его смену прийдет другой. локальная справедливость может быть на небольшой территории если ее оборонять (прекрасный пример с Мордином, он лечит народ в своей больнице и обороняет ее, уничтожать банды ему не нужно). Другое дело Гаррус, у него стало получаться справляться с мелкими бандитами и он решил увеличить масштаб своих операций, но он не готовился воевать с 3-мя большими бандами изначально. Гаррусу было необходимо ставить себе задачи которые он мог выполнить, а не бросаться на все сразу. Воевать на два, три фронта всегда очень плохо. Лучше делать одновременно одно дело или бороться с одной конкретной бандой и доводить дело до конца. Получается он напал на одного главаря и упустил его. Ему бы продолжить ловить этого же главаря или отлавливать помощников главаря, что бы ослабить управление в отрядах бандитов, ослабить охрану главаря или выманить главаря из берлоги. Но нет одного главаря ему мало, ему нужно всех бандитов на Омеге раздраконить, что бы они все за ним гонялись. Нужно соизмерять свои возможности со своими желаниями.

0

Всё, всем отвечаю. Не надо ссориться, ругаться, пытаться разойтись по-мирному и т.д. Лично мне тема нравится, особенно если б ещё некоторые иногда признавали свою неправоту... ну да ладно.
Ведь мы тут собрались обсудить такого интересного персонажа, как Гаррус. Так почему бы не поспорить? Главное, чтобы спор не выходил за рамки разумного (т.е. не выдумывать факты, а исходить из известного, или того, что по известному можно "допонять" про человека). Так что хотите - обсуждайте, нет - зачем тогда вам заходить в эту тему?
Другое дело, что спор сейчас стал каким-то нудным и непонятным, а жаль. Неужели так будет продолжаться до выхода МЕ3?

Garrus-1994
Насчет Сидониса всё-таки скажу. Как уже говорила Lyuxs, мы не знаем, кто вышел бы победителем из стычки с бандами, если б команда Гарруса была жива. И как я писала, Гаррус наверняка узнал бы заранее о планах банд и, конечно же, успел бы подготовиться, ну или ещё что-нибудь придумать. И с командой всё вышло бы эффективнее. Ведь именно с ней Гаррусу удавалось водить банды за нос и портить их планы на протяжении довольно долгого времени.
Но я не спорю, у каждого своё мнение, просто пойми и моё.

0

Может я повторюсь в очередной раз, но где именно в игре об этом говорилось? Ткните, пожалуйста, пальцем. Ну не слышала я там, чтобы Гаррус, ваш тезка, собирался устраивать на Омеге революцию!
Но а зачем то же он полетел на Омегу, ведь не просто пострелять в бандитов? Тогда почему бы он не полетел на Иллиум, ведь там тоже есть все эти группировки, ну помоему кроме Кровавой стаи. Просто так стрелять Гаррус бы не стал даже в бандитов, причём без доказательств того что они бандиты.
Гаррус наверняка узнал бы заранее о планах банд
А может быть и не узнал? Но ваше мнение я понял, и доказывать что я прав тоже не буду, тем более что моё мнение без доказательств, также как и ваше.

0

Garrus-1994
Извини, не хочу оскорбить тебя или ещё что, но отвечу ;) Просто уж больно люблю на эту тему спорить, в жизни-то не с кем обсудить...
Но раз даже Шепард узнал о готовящейся облаве в баре, где об этом все уши прожужжали, то и люди Гарруса узнали бы. Они умудрялись раскрывать места сделок банд, что посерьёзнее будет.
Но да, моё мнение - без доказательств. Хотя оно стоит, по-моему, внимания.

0

Jess Shephard
Просто уж больно люблю на эту тему спорить, в жизни-то не с кем обсудить...
Как??? Прям совсем-совсем??? Ну правильно такие темы кроме как с Гаррусом больше ни с кем не обсудить:)
Да они могли бы обо всё этом узнать, если бы они были неизвестны обществу, т.е. бандитам против которых они воевали, но бандиты может быть их знают в лицо, а может и нет, и если бы знали, наверняка у них были бы "люди из народа", которые следили бы за каждым членом отряда Гарруса, не ну в игре это невозможно, так как это бы там не продумали, но в жизни это бы было точно.

0

Garrus-1994
Как??? Прям совсем-совсем???
Представляешь, вообще не с кем. Есть пара человек, игравших в МЕ... точнее, один. Но и он относится к МЕ как к очередной мелкой игрушке: поиграл - забыл. Другим я могу только рассказывать.
По поводу "людей из народа". Раз Гаррус смог так долго продержаться, думаю, его люди умели замаскироваться и ввести "людей из народа" в заблуждение... ведь он продолжал раскрывать планы банд!

0

Представляешь, вообще не с кем. Есть пара человек, игравших в МЕ... точнее, один. Но и он относится к МЕ как к очередной мелкой игрушке: поиграл - забыл. Другим я могу только рассказывать.
Эх.. не повезло тебе, у меня тока один друг есть, которому тоже понравилась МЕ, ладно так и быть лет через 5 к тебе приеду, поговорим о МЕ :DDD
По поводу "людей из народа". Раз Гаррус смог так долго продержаться, думаю, его люди умели замаскироваться и ввести "людей из народа" в заблуждение... ведь он продолжал раскрывать планы банд!
Но ведь я же не говорю, что это будет точно. Может быть они вели слежку за отрядом Гарруса, а может и ни вели.

0

F.O.V.
командира бойцы теряются и начинают действовать не координировано.
Вчера эту вашу фразу я поставила под сомнение. Сегодня убедилась в её правоте на собственном опыте. Не знаю, как на войне, а в производстве это утверждение ещё как работает.

brazil
Вот все Вы правильно говорите. И рассуждаете логично. Но, ещё раз повторяю свой вопрос: где в игре говорится о том, что Гаррус собирался устраивать на Омеге революцию?

Jess Shephard
мы тут собрались обсудить такого интересного персонажа, как Гаррус. Так почему бы не поспорить?
Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
в жизни-то не с кем обсудить...
У меня такая же ситуация. Коллеги, зная, что я увлечена компьютерными играми, иногда шутят: «Ну, что, ты уже галактику спасла? А то мы уже забеспокоились о своем будущем!»

Garrus-1994
лет через 5 к тебе приеду, поговорим о МЕ :DDD
Ой, как не галантно заставлять девушку ждать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Lyuxs
Революция - это смена политического строя. Речи про революцию не было, была речь о том что бы на Омеге не было власти банд (а было правовое демократическое государство). А так как был капитализм, так он и останется.

0

была речь о том что бы на Омеге не было власти банд (а было правовое демократическое государство). А так как был капитализм, так он и останется.

Ладно там с тремя Бандами....справился бы "Архангел" если всё шло по "плану"....но увы никогда такому небыть.....

у меня вопрос...а если он ещё и Арии Т'Лоак подпортил конкретно её "государство"? что бы она предпреняла(убила то убила....но как)? ведь от неё очень тяжело отделатся......эта та ещё зараза....

0

brazil
где конкретно об этом говорилось?
Bruder_Pay4ek
Гаррус же не полный идиот, наверняка предполагал, чем ему грозит связываться с Арией, в том числе и то, что Вы имеете в виду. Поэтому и не трогал её, она сама об этом говорила, как мне показалось, с некоторым сожалением.

0

Garrus-1994
Но а зачем то же он полетел на Омегу, ведь не просто пострелять в бандитов?
Пострелять в бандитов с пользой для общества. Прямым текстом сказано, я в прошлой теме приводил оригинальный текст. И там же ответ на это:
Тогда почему бы он не полетел на Иллиум, ведь там тоже есть все эти группировки, ну помоему кроме Кровавой стаи. - "At least it's not hard to find criminals here. All I have to do is point my gun and shoot." Да и на Иллиуме легализовано всё, не придраться часом.

Lyuxs
Ещё как работает. Как когда-то верно заметил brazil, простых солдат основам тактики и командования не учат.

brazil
Революция - это любые кардинальные изменения, не обязательно политического строя. Если бы Гаррус смог своими поступками заставить население Омеги поверить в существование справедливости - это тоже было бы революцией. Но увы, революции не вышло, что прекрасно описывается строфой Харингтона: "Мятеж не может кончиться удачей. В противном случае, его зовут иначе".

Bruder_Pay4ek
убила то убила....но как
Фраза ввергла в состояние.. ээ.. непонимания что ли. Наиболее вероятный ответ - "медленно и жестоко".

0

Оффтоп.
Люди, чтоб вы знали, я вас ценю!) До того, как случайно забрела на ПГ, мне вообще не с кем было обсудить Массу, а тут вы все такие увлечённые, прямо как я. Так важно, когда есть с кем поделиться впечатлениями и найти понимание в ответ. Вот. Просто хотела, чтоб вы знали.

Lyuxs
У меня такая же ситуация. Коллеги, зная, что я увлечена компьютерными играми, иногда шутят: «Ну, что, ты уже галактику спасла? А то мы уже забеспокоились о своем будущем!»
Вот-вот! А ещё я не понимаю, как такая игра, как МЕ, может не затянуть. Ну почему знакомые не играют в неё?! Странно как-то. И печально.

Garrus-1994
Эх.. не повезло тебе, у меня тока один друг есть, которому тоже понравилась МЕ, ладно так и быть лет через 5 к тебе приеду, поговорим о МЕ :DDD
Интересно, почему именно через 5? А вообще мне достаточно лицезреть вас всех на форуме, на том и спасибо!)

Всё, сори за офф...

0

Jess Shephard
Не думаю, что здесь можно кого-нибудь лицезреть. :)

0

Harbinger265
Да ладно тебе. Вот приедем к ней всем гет-коммьюнити, праздник замутим. Игры в духе "Оседлай варрена" (в роли варрена - гаррусь), азарийские печеньки (сам напеку), литературные конкурсы и нецензурные песни на английском языке - гарантированы. )

0

Lyuxs
Фи, девушка! Человек анализирует, рассуждает, ищет ответы, приходит к выводам.
Fail. Гаррусь на это неспособен физиологически, думалку мы ему еще не пересаживали...
P.S. какой у тебя неудобный ник. Постоянно лицезрею "В теле сообщения встречены недопустимые символы: "bl y"" когда тебе пишу... Обдумай там как-нибудь этот момент. :)

0

Jess ! гаррус-1994 это написал ввиду его маленького возраста и наличием манюсенького пачпорта ! )))) малыш он ящо ! ))))

0

Сразу видно, что Галактур вернулся. :)

0

Oiglane [Overmind]
Fail. По умнее что-нибудь напиши? А то у тебя посты одни и теже, чего мозгов не хватает новое написать? А вообще чего-то ты жирнее становишься, всё мясо тебе не буду давать! И я тебя не рад видеть в этой теме, также как и ГАЛАКТУРА, так что брысь отседова!
Игры в духе "Оседлай варрена" (в роли варрена - гаррусь)
Не не я не подойду. я не такой жирный как ты с ГАЛАКТУРОМ!
Сорри за оффтоп просто маленьким оболтусам захотелось внимания от взрослого, ну чтож больше я не буду отвечать на их посты:)

0

Oiglane [Overmind]
пробел нужно ставить между < b > и lyuxs. Потому как (b l y) это запрещенное слово, с чего бы это?

0

Oiglane [Overmind]
вот такие персоны как ВЫ умеют испортить всё.......пора уже думать головой а не задним местом......

0

F.O.V.
убила то убила....но как
Фраза ввергла в состояние.. ээ.. непонимания что ли. Наиболее вероятный ответ - "медленно и жестоко".

А мне показалось, что он имел в виду, что Ария что-то вроде Ардат-Якши.

Jess Shephard
я не понимаю, как такая игра, как МЕ, может не затянуть. Ну почему знакомые не играют в неё?! Странно как-то. И печально.
Ну, возможно, это происчодит от того, что все люди разные, и у каждого свой вкус. Кто-то любит на рыбалку ходить, кто-то крестиком вышивать, а кто-то жить без игр не может. Согласитесь, было бы скучно, если бы все думали одинаково.

Oiglane [Overmind], FIRING
По поводу Гарруся, (Garrus-1994, тебя, попрошу, эту фразу не читать) уж простите, у меня сложилось свое мнение. Может, он и маленький, и пачпорт у него манюсенький, вам лучше знать, но то, что он один из сам ярких на форуме, мне издали виднее.

Ну и наконец, Oiglane [Overmind]!
Полегче с телами! За такие намеки порядачный мужчина обязан жениться!

0

гаррус1994 яркий ? он че радиоактивный иль горит шоль? гаррус, беги либо в больницу, либо к пожарным ! )))))

0

А мне показалось, что он имел в виду, что Ария что-то вроде Ардат-Якши.
А логическую цепочку можно?

0

FIRING
О! Теперь мне совершенно четко видно, у кого здесь действительно "манюсенький пачпорт"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

F.O.V.
Этот вывод - пока лишь на уровне ощущений. Что-то в ней есть темное, страстное, неудовлетворенное. Возможно, Ария ищет того, кто бы её не испугался, смог ей противостоять и победить, в том числе в личных отношениях. А до сих пор получалось наоборот. Она всех побеждает и уничтожает тех, кто осмелится даже подумать что-нибудь против. Причем чаще всего, опять же вероятно, жертвы сдаются даже без боя. Это её утомляет. А ей, как натуре активной, страстной, воинственной хотелось бы сразится с достойным соперником, которому не стыдно было бы покоритсья. Может быть позже сформулирую мысль более вразумительно.

0

Не сметь никого оскорблять и ругаться не по сабжу в теме о Гаррусе! Jess не одобряет.

Lyuxs
Так я ж не хочу, чтоб все поголовно в неё играли. Я вот тоже люблю рыбалку, между прочим)
Я говорю, что странно очень, что в моём окружении есть только один(!) человек, игравший в Массу. Согласитесь, это не может не повергать в состояние растерянности)

Harbinger265
Я имела в виду лицезреть ваши ники)

А вот мысль насчёт приехать ко мне всем вместе хоть и интересная, но трудновыполнимая. Мы настолько разбросаны по карте, жуть! А я вообще не из вашей страны)

P.S. Да, далековато мы от темы отходим... И почему я всегда появляюсь на форуме, когда никого уже или ещё нет!

0

а че гарру , слабачок! чуть шо - шеппа, те лучше дорожку не переходить! спужался динозаврик по сути в большинстве своем ( в среднем значении) 16 летнего задрота ! ))))
Jess ! еслиб тебя слушалась бы компания, то она обанкротилась бы не успев начать работать !

0

Lyuxs
Ария что-то вроде Ардат-Якши
Ария ни как не ардат-якши. А то бы Самара это быстро исправила :)

0

brazil
Я и не говорю, что она физиологическая Ардат-Якши. Скорее опосредованная, эдакая царица Тамара.

FIRING
То же самое по-русски, будьте любезны!

0

Lyuxs
Ардат-Якши - это болезнь и ее жертвы погибают. Ария же не маньяк и убивает только в случаи необходимости, а не забавы ради.

0

Скорее всего, Lyuxs хотела сказать, что Ария ближе по духу к этой болезни: стандартных и серых она игнорирует, может заинтересоваться только кем-то из ряда вон выходящим, получая удовольствие от соперничества с достойными.
Хоть я и не вполне согласен с подобным сравнением, но доля правды в нём есть.

0

А, и ещё я советую игнорить Галактура - у него умных мыслей уже давно не наблюдается.

0

brazil
Ария же не маньяк и убивает только в случаи необходимости, а не забавы ради.
Вот этого-то мы и не знаем доподлинно, можем только догадываться.
F.O.V.
Да, Вы меня поняли.

0

Lyuxs ! с царицей тамарой у тебя вышло неудачное сравнение , слишком они из разных категорий, да и ария ее превосходит по множественным параметрам !
по поводу гарру - ответь , но поподробнее - каков гарру , каков лягушонок и каков твой приоритет в виденье твоего мужчины , просто потом выйдет , шо с гарру лучше быть другом , ну может быть с дружеским перепихоном, а вот лягушонок как кандидат для жг почти идеален !

0

Это он хотел сказать, что Тэйн куда больше годится в ЛИ Шепард, чем Гаррус. Всё же настойчиво рекомендую игнорировать, иначе снова холиваров не оберёмся.

0

Да, пожалуй, лучше игнорировать.

0

Jess Shephard
Правильно.

Lyuxs
Делай, как сказано выше.

0

F.O.V.
Это он хотел сказать, что Тэйн куда больше годится в ЛИ Шепард, чем Гаррус.
Спасибо за перевод. А то я долго думала над этим набором слов, но так и не поняла их смысл. Тогда уж можно и ответить.

FIRING
Все мои героини в конечном итоге выбирали Гарруса, до этого вволю понаразвлекавшись с Тейном и Джейкобом. Может пучеглазый губошлеп и хорош, как любовник, сомневаюсь, конечно, в этом, уже потому, что ему даже говорить пришлось что-то вроде: "я хочу тебя". Мне был очень неприятен такой поворот событий. Именно поэтому все мои героини послали его на... А Гаррус - он быстро понял намек, как будто сам уже хотел его сделать. И обратили внимание, как заблестели его турианские глазки?! Дорогого стоит такая реакция!

0

Lyuxs
о боже..это что, спор ради спора? просто не понимаю к чему вы мне это пишете. Разве я утверждала, что принципы морали едины для всех? И примеры с Гаворном и доктором, к чему они? Не осуждала и прекрасно понимаю эти меры со стороны нравственности и морали, тем более на Омеге.

brazil
По поводу спасенных жизней. Гаррус начал войну с бандами, а не защищал гражданских все время.
Ты смеёшся? А для кого он это всё делал - для себя, что ли? Может, и для себя тоже, но не исключительно.

Гаррус изначально пришёл на Омегу защищать гражданских от преступников. Здесь и спорить нечего, он сам об этом говорит.

Garrus-1994

капец, Гаррус холерик экстраверт?) Нет, ты серьёзно?) *дарит умные книжки*

Jess Shephard

Что же вы раньше не зашли к нам?:) полгода назад здесь довольно уютно было)

Всё, дальше нет времени отвечать, может позже(

0

капец, Гаррус холерик экстраверт?) Нет, ты серьёзно?)
Блин я потерял этот пост, где я писал про то что он "Холерик-экстраверт", но я его помню и я там писал, что он по-моему экставерт, тобишь я сам не был в этом уверен. А то что Гаррус не может быть холериком, я могу поспорить. У меня есть примеры из жизни, когда холерики-экстраверты, выполняли ювелирную работу, этот пример я сюда приводить не буду кому надо в ЛС отвечу, а ведь снайпер в своём роде тоже ювелирна работа, да и Гаррус же не один год снайпер, а он уже оочень много лет снайпер, так что и холерик спокойно может быть снайпером!:)
PS. Этот пост как бы ещё ответ на пост Lyuxs

0

Гармония Ада [Вилли О-Ши]
Заботился о гражданских все время Мордин, а Гаррус только в самом начале, потом он увлекся войной с бандами и она его поглотила.

0

ну дык Гаррус походу чуть-ли не с рождения обучался этому....вдобавок он как-бы отражает всех Турианцев.....т.е. любимый способ турианцев решение всех проблем это "взорвать их на воздух".......

0

да и Гаррус же не один год снайпер, а он уже оочень много лет снайпер, так что и холерик спокойно может быть снайпером
В американской армии есть такое понятие как марксман - меткий стрелок. В стрелковых подразделениях назначают на такую роль отличных стрелков и их могут называть снайпером в подразделениях, они должны поддерживать метким огнем подразделения. Гаррус больше подходит на роль марксмана. С другой стороны есть чистые снайперы, они действуют с основном в паре, их главный козырь маскировка и стреляют они как правило только один раз.

0

brazil
Заботился о гражданских все время Мордин, а Гаррус только в самом начале, потом он увлекся войной с бандами и она его поглотила.
Документальные свидетельства?

0

Гармония Ада [Вилли О-Ши]
Разве я утверждала, что принципы морали едины для всех?
А разве нет? Или мне приввиделась вот эта фраза: "говорилось именно о поступке Гарруса, именно его попробовала оценить с точки морали,хотя вернее сказать нравственности, своей и морали общества"?
Но Вы правы в том, что этот спор уже беспредметный.

Garrus-1994
Мы с вами сошлись во мнении, что Гаррус по типу темперамента - холерик. Какой именно - не столь важно, к тому же ни я, ни Вы, ни, как я предполагаю, Гармония Ада с её "умными книжками", не являемся дипломированными психологами, поэтому обсуждение здесь и сейчас столь тонких материй будет по меньшей мере некомпетентным.

0

Lyuxs
По- моему вы как бы удтверждали что он сангивинк: Поэтому предполагаю в нем такое качество, как умение переключаться, свойственное сангвиникам.
Но вот слово "предполагаю" это как бы твоя неувереннсоть:)
А то что он холерик это можно проще простого доказать. Холерикам свойственно, то что они не могут сидеть на месте, им постоянно нужно чем-то заниматься, быть в центре внимания, ну и дальше я даже могу не писать ( хотя я напишу), что Гаррус 100% холерик. Ему надоела работа с бумагами, он пошёл помагать Шепарду и тем самым он заявил о себе, после смерти Шепарда, он пошёл опять в СБЦ, ну ему опять надоело сидеть в своём кабинете за бумагами, и он полетел на Омегу, и там он стал центром внимания, а такое качество( напмоню для забывчивых "они не могут сидеть на месте, им постоянно нужно чем-то заниматься, быть в центре внимания" ) присуще тока холерикам, другим темпераментам это не присуще. Так что можно свободно сказать, то что Гаррус холерик:)

0

brazil
нда..фантазия, смотрю, завела тебя в тёмный угол..
Гаррус изначально заботился о гражданский..он специально прилетел на Омегу отстреливать тех, кто не давал достойно жить простым людям. Или с этим тоже спорить будешь?

Garrus-1994

Он не холерик, ни один известный нам поступок не характеризует его таковым;) Может что то и было в первой части МЕ, но как известно чистых видов не бывает)

Lyuxs

вам определённо привиделось. И где же там утверждение о единой системе морали всех народов и эпох? Что-то общее есть у всех в этом плане, но я никогда не утверждала того, что приписываете мне вы. Прочитайте внимательно и не придумывайте то, чего там вовсе нет. Все объяснения в моих предыдущих постах.
Простите за резкость, правда. Но подобные разъяснения на пустом месте раздражают.

и напоследок, выявить холерик "человек" или нет может первокурсник любого факультета связанного с психологией. Это очень просто, имея данные. Глупо возводить подобные исследования в разряд тонких материй. И я не говорю о серьёзных предметах, речь именно о поверхностном выявлении особенностей личности.
Интересно, решили цепляться к моим шуткам адресованным другим пользователям..неужели я вам так глаза мозолю?)

0

Гармония Ада [Вилли О-Ши]
Он холерик. Это видно в том что он не умеет "сидеть на месте" почитайте предельно внимательно пост выше и вы всё поймёте.
ни один известный нам поступок не характеризует его таковым;
Тогда кто он? Меланхолик? Полюбому нет. Сангвиник? Под вопросом, Флегматик? Не подходит! Выбирайте!

0

Не бывает людей с абсолютно чисто выраженным темпераментом, поэтому любой темперамент это смесь базового- сангвиника,с каим то другим. Гаррус однозначно сангвиник с лёгкой примесью холерика, то есть нормально спокойный и уравновешаный, адекватно регирующий на происходящее, как правило. Реакция на детектива из первой части тоже вполне нормальная, может с уклоном в холерика. Вот и всё. Лиару можно назвать несмного флегматичной с натяжкой, тэйна отнести к меланхоликам.

0

Charley Black
Я знаю, что он смесь Сангвиника и Холерика, вот я доказываю, то что Гаррус не только Сангвиник, но и Холерик, я даже пример привёл.

0

Garrus-1994
с каких пор ты ко мне на "вы"?)) Даже улыбку вызвало))
говорю ведь, не бывает чистых видов, нет их в природе. По крайней мере этому меня учили в академии и это я читала в "умных книжках", которые так не любит Lyuxs. Не знаю какие ещё аргументы привести, кроме как, если интересно, самому почитать материалы на данную тему.
На холерика Гаррус не тянет никак, если выстроить темпераменты в ряд по убыванию, то холерик займёт 3 место. Это если рассматривать как смешанный тип.
Отредактировано позже:
Хотя нет, второе. Сангвиник-Холерик. Именно в таком порядке, а не наоборот. Это относится ко второй массе.

0

На холерика Гаррус не тянет никак
Тянет, ещё как тянет. Больше я доказывать ничего не собираюсь, так как я и так уже всё вам "разжжевал" и расстолковал что он тянет на холерика, коим он и является, всё равно меня не переубедить!:)
с каких пор ты ко мне на "вы"?)) Даже улыбку вызвало))
А в чём собственно у тебя здесь вызвало улыбку?:)

0

Garrus-1994
то, что ты до последнего будешь при своем, это понятно) Поэтому и не расписываю километровых постов.

А в чём собственно у тебя здесь вызвало улыбку?:)
да потому, что мы давно на ты и общаемся очень долго, я уже молчу о вечерах всеобщего бреда в некоторых галереях;) Поэтому переход на "вы" как то странно смотрится.

0

да потому, что мы давно на ты и общаемся очень долго, я уже молчу о вечерах всеобщего бреда в некоторых галереях;) Поэтому переход на "вы" как то странно смотрится:)
Да у меня просто уже на автомате. Я много же тут общаюсь, очень много с не друзьями, вот и называю их на "вы", вот у меня уже и идёт это по автомату.
PS. Гармония, я тебе советую почитай учебник Обществознания за 7 класс. Тогда ты поймёшь что Гаррус будет являться холериком. Поэтому я полностью прав, то что он отчасти является холериком!

0

Garrus-1994
Гармония, я тебе советую почитай учебник Обществознания за 7 класс.
*давится смехом*
убил)) нет, правда)) На кой чёрт на диплом горбачусь, учебник за 7 класс в зубы и вперёд, в жизнь:)
Ну во-первых, изначально ты утверждал, что он однозначно холерик и больше ничего. Именно этому возразила. Ну раз ты перешёл плавненько на другое мнение, то и вопросов у меня больше нет.

0

Гармония Ада [Вилли О-Ши]
Вероятно вы меня не так поняли! "что Гаррус 100% холерик" это тебя смутило? Я не имел ввиду что он тока холерик, я же этого не говорил, ведь так?
убил)) нет, правда)) На кой чёрт на диплом горбачусь, учебник за 7 класс в зубы и вперёд, в жизнь:)
Я тебе советую почитать, так как ты не знаешь что присуще холерику. А хотя чего я тебе помогаю тебе ж всё равно смешно. ААА чёрт со всеми вами не приду больше сюда!!!!

0

Garrus-1994
и снова в одном предложении и "ты" и "вы") Кстати, сама частенько путаюсь..)

Ну, вообще то говорил, что холерик и по первым сообщения смысл именно такой;) Поэтому ответила тебе.Если всё равно пришли к мнению, которое устраивает обоих, то смысла дальше спорить нет)

Я тебе советую почитать, так как ты не знаешь что присуще холерику. А хотя чего я тебе помогаю тебе ж всё равно смешно. ААА чёрт со всеми вами не приду больше сюда!!!!
неа, не знаю, но спорю))
Ладно тебе, что-то ты сегодня нервный, обычно нормально реагируешь на мелкие поддёвки) я не со зла, ты ведь знаешь)

0

Ладно тебе, что-то ты сегодня нервный, обычно нормально реагируешь на мелкие поддёвки) я не со зла, ты ведь знаешь)
А вы всё-таки не так умны как Гаррус, вы думаете я всерьёз сказал, что сюда не прийду, я просто написал всё без смайлов, дабы предать посту, нервный вид:))) Когда я нервный то вам лучше не знать:)

0

Garrus-1994


pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

">


Я тебе советую почитать, так как ты не знаешь что присуще холерику.

вот наверное в этом и проблема,что она слишком хорошо знает со своим высшим образованием социолога,а не только по учебнику 7 класса,но ты не обижайся так гаррус, все делают ошибки:) приходи,это же твоя фирменная тема, ка же мы тут без тебя:) я дам тебе печенек.. декстропеченек...

0

Garrus-1994
Ну вот, другое дело, а то нервы, нервы сплошные)
*в упор смотрит на декстропеченьки Чарли и подумывает слинять с ними, пока кое-кто слишком долго печатает*

0

вот наверное в этом и проблема,что она слишком хорошо знает со своим высшим образованием социолога,а не только по учебнику 7 класса,но ты не обижайся так гаррус, все делают ошибки:)
ХАХА, да да, конечно же Гаррус не прав, конечно проще Гарруса обвинить, ну чтож пусть будет так, как меня учили в начальных классах, девочкам нужно уступать:))) Да и мы с Гармонией закончили спорить!

0

Посмотри на это с другой стороны: "Гаррусу проще сказать, что Гаррус прав" ;)

0

Классный спор, главное без единого аргумента по делу! Это ещё суметь так надо! «Мы в восхищении!» А в результате пришли к моему изначальному предположению о том, что по типу темперамента Гаррус – холерик-сангвиник.

Гармония Ада [Вилли О-Ши]
И я не говорю о серьёзных предметах, речь именно о поверхностном выявлении особенностей личности.
Вы и не говорили. Зачем брать на себя то, что адресовано другим?

никогда не утверждала того, что приписываете мне вы. Прочитайте внимательно и не придумывайте то, чего там вовсе нет.
Я же не могу знать, что именно Вы подразумевали под той или иной фразой! Уж тогда выражайтесь яснее, что ли. Надеюсь, высшее образование, о котором Вы намекаете, позволит без труда это делать.

Вот эта мне ещё фраза понравилась: «это я читала в "умных книжках", которые так не любит Lyuxs».
Нет бы взять объяснить человеку, в чем он неправ, мы бы тоже послушали ума набрались, так нет, его надо мордой в грязь, на, мол, умные книжки читай, неуч!
Ну и заразительная же у Вас манера общения! Спор без доказательств и без предмета! Даже я повелась!

0

Lyuxs
девушка, и всё-таки мозолю я вам глаза) Сколько эмоций, ухх)) Ну, что поделать, с этой темы не уйду, а значит нам с вами будет очень весело, тем более, вам явно нравится заданный тон сообщений)

хмм, ну, вообще-то в споре про холерика как раз таки всё по делу)
А в результате пришли к моему изначальному предположению
нет, мы не пришли к вашему изначальному предположению)

Я же не могу знать, что именно Вы подразумевали под той или иной фразой! Уж тогда выражайтесь яснее, что ли. Надеюсь, высшее образование, о котором Вы намекаете, позволит без труда это делать.
Конечно не можете, но только не в том случае, когда я прямым текстом пишу вам свою мысль. В самом первом посте было специально уточнено про "что-то общее", но вас понесло немного в иную сторону. Может не заметили или не поняли фразы с того поста, не знаю. Но это явно не моя проблема.

намекаю? простите, но я о нём уж точно не намекаю. Когда меня спросили откуда знаю, мне пришлось сказать об этом, никаких намёков. Или вы считаете лучше молчать, если в чём то более менее разбираешься? В таком случае все наши крупные и мелкие споры бессмысленны.

Нет бы взять объяснить человеку, в чем он неправ, мы бы тоже послушали ума набрались, так нет, его надо мордой в грязь, на, мол, умные книжки читай, неуч!
а собственно, чему вы так удивляетесь и возмущаетесь? Это был лишь мой ответ на ваш выпад в посте для Garrus-1994. Если вы позволили себе подобное, то почему бы и мне не сделать того же? Неприятно, правда? В таком случае не имейте привычки тыкать носом, когда с вами нормально общаются, тогда и ответов подобных получать не будете.

Думаю, дальше можно не продолжать, всё таки "войнушку" затевать не хочется.
Решайте сами..продолжаем подобный тон или нет.

0

F.O.V.
Пройди заново миссии вербовки Мордина и Гарруса. Хотя тебе бесполезно что то доказывать, ты либо не видишь очевидного, либо не принимаешь аргументы.
Если скажем Мордин занимался борьбой с чумой в клинике и не переставал это делать. То послушай что говорят окружающие про Гарруса, который срывал сделки, срывал поставки груза, нападал на главарей, это конечно хорошо, но как он помогал гражданским при этом? Гаррус заставил воюющие между собой банды Синих Светил и Кровавой Стаи, объединиться для совместной атаки на Гарруса, при этом было нанято куча народа, которым Гаррус нес справедливость.

0

Гармония Ада [Вилли О-Ши]
?!

0

F.O.V.
Ага, кэп на готове:)
Гармония Ада [Вилли О-Ши], Lyuxs
Гаррус неодобряет!


Девушки давайте не будем ссориться, а то Гаррус вам обоим задницу надерёт! Будьте культурней, мыж все люди... ну ладна я не человек, но вы то да! А если так каждый человек будет друг с другом общаться, то и конец света тогда нам не нужен будет. Короче я в вас разочарован!

0

Garrus-1994
Все! Мир! Но только ради Вас!

0

brazil ! это так гарру трудоустраивал безработных, отправляя их на тот свет. )))

0

brazil
А давай просто интереса ради попросим проголосовать собравшихся тут людей, кто из нас не видит очевидного. Хотя нет, ты видишь очевидное. Просто, когда тебя припирают этим очевидным к стенке, ты стараешься не отвечать в надежде, что об этом забудут. Ну так что, староста виноват или написавший ученик?

Примерчик: на Омегу должен прибыть груз красного песка для распространения. Гаррус его перехватывает, уничтожает и не даёт наркотику разойтись по людям. Он не помог населению Омеги?

Кстати, вот тебе слова Мордина:
“Lots of ways to help people. Sometimes heal patients; sometimes execute dangerous people. Either way helps.”
Так кому там надо миссию по вербовке перепройти?

0

Garrus-1994
Всё культурно, по крайней мере без ругательных слов.
Разочарован? хмм, это должно было меня устыдить?)

Ну что ж, если более никто ничего добавить не хочет, то конфликт и правда можно считать исчерпанным)

0

Да! Гармония пришла, тема оживилась, всё по-старому... Это хорошо, мне нравится. Только просьба ко всем: не переходите на личности, и вообще хорошо будет.
Я вот завтра прочитаю, чего вы тут понаписали, и тогда уж отвечу.

Только вот по поводу Гарруса и помощи гражданским... Да, он отчаянно хотел помочь им, но есть один нюанс. Ведь мы это уже обсуждали: может, он полетел на Омегу от отчаяния, чтобы просто "наводить и стрелять"? Но это опять покрыто тенью недоговорок разработчиков, ничего не поделаешь.

Гармония Ада [Вилли О-Ши]
Что же вы раньше не зашли к нам?:) полгода назад здесь довольно уютно было)
А почему полгода назад? А сейчас чем плохо? Просто интересно.

0

Jess Shephard
Он сам лично говорит, что пресытился бюрократической волокитой на Цитадели. Не думаю, что там прямо отчаяние.

0

Jess Shephard
Не плохо, просто атмосфера теплее была:)

0

FIRING
Типа дал пацанам заработать по 500 монет!

0

F.O.V.
Lots of ways to help people. Sometimes heal patients; sometimes execute dangerous people. Either way helps
И при чем тут эта фраза? Мордин оборонял свою клинику, если бы ее уничтожили, где бы Мордин лечил больных. Вопрос не в уничтожении преступников как таковых, а вопрос что это уничтожение носило системный характер (защита определенной территории).

Ситуация на Омеге не так проста как кажется. Сил правопорядка нет, каждая вооруженная группировка контролирует свою территорию. В случаи когда одна банда теряет контроль над территорией, начинается борьба за эту территорию. Синие светила и Кровавая стая откровенно враждуют между собой. Кстати кроме оружия и наркотиков, банды завозят и нормальные товары, в том числе транспорт, топливо и т.д. Отряд Гарруса не большой, значит одновременно они выполняют одно-два задания, но они нападают периодически на три банды, расшатывая ситуацию на Омеге, так как у каждой банды своя территория. Соответственно возникает не стабильность и конфликты банд за территории и др. Другое дело если Гаррус защищал определенный район, избавил бы людей от рекетирства (плата за охрану), наркотиков и др. преступных явлений. И как показала практика Гаррус не довел ни чего до разумного конца т.е. рекет продолжается, наркотиками торгуют, главари банд продолжают преступную деятельность.

0

brazil
И при чем тут эта фраза?
Это жизненная позиция саларианца, он признаёт зло во благо, причём не только в пределах клиники - генофаг же он разрабатывал. Не согласен с ней? Тогда чего пишешь о стравливании банд и переодевании с чужими знаками отличия, которое является, по сути, смесью коварства и вероломства?

Соответственно возникает не стабильность и конфликты банд за территории и др.
Где же имела место в событиях "Ascension", "Redemption" и МЕ2 такая борьба? Если нигде - так зачем приводить в пример предположения?

Кстати кроме оружия и наркотиков, банды завозят и нормальные товары, в том числе транспорт, топливо и т.д.
...которые, конечно же, благородно отдают народу, а не оставляют себе. Ага.

И как показала практика Гаррус не довел ни чего до разумного конца т.е. рекет продолжается, наркотиками торгуют, главари банд продолжают преступную деятельность.
Вот ведь что странно: вроде Чикатило казнили, а всё равно убийства и изнасилования продолжаются. Наверное потому, что в жизни нельзя зачистить "уровень" от монстров, чтобы те в нём больше не появлялись.

0

гарру тупанул в том смысле, что консолидировал криминальные группировки омеги, а это не в коем случае делать нельзя, потому и ария была им недовольна, его тупостью, группировки надо разьеденять, а не по методу гарру обьеденять!итог его деятельности по соотношению улучшения кримсреды, нулевой, сделал лишь хуже !

0

F.O.V.
Гаррусу нужна была четкая стратегия, а он бросился на все сразу. Либо он должен был бороться с одной бандой, либо натравить две банды друг на друга, но очень срытно, что бы себя не выдать. Удар по трем бандам это как удар растопыренными пальцами: и пальцы пострадают и цели не достигнешь. Другое дело собрать все силы в кулак и бить по одной банде. А так получилось, что он всех бандитов разозлил и потом остановить их всех ему не удалось.

0

Бедный Гаррус, вы ему тут все кости перемыли...

0

brazil
Спасибо, что сказал то же самое в 17-ый раз. И что не ответил ни на один из заданных вопросов.

0

F.O.V.
Так ещё не смирился? Бразил же всегда так делает. Я вот уже свыклась с мыслью, что он ни на один мой вопрос так и не ответит. ;)

Гаррус. Имела в виду отчаяние от того, что происходит вокруг. Да, ему надоела ситуация на Цитадели, конечно, он хотел помочь людям... Но по-моему (сейчас предположения, не более), он просто жить не мог уже, как жил до Шепарда. Ему нужно было действовать. И хоть я ничего плохого в этом не вижу, ведь он нашел достойный выход из ситуации (да, Бразил, уже можешь накидываться на меня со своими стратегическими выкладками насчет неправильности его действий), но, по-моему, то, что он делал, он делал не только для людей Омеги.
Это все, что я хотела сказать. Если не права, укажи, пожалуйста, в чём.

0

Не в том дело, что я не смирился - я просто каждый раз буду тыкать его носом в его избегание ответов. Человеку показалось, что он написал сильный пост про тактическое решение ситуации, и теперь каждый раз, когда ответить некак, он возвращается к этому своему посту.

0

F.O.V.
Гаррус вероломно и коварно пытался уничтожить главарей банд (вспомни что говорил главарь Кровавой стаи). Это почему то для тебя нормально, а стравить банды которые и так враждуют между собой это верх коварства. Кстати Шепард переоделся и выдавал себя за другого что бы помочь Касуми (опять коварно и вероломно).

Пример нестабильной ситуации это миссия по вербовке Мордина. В результате чумы начался передел территорий, когда ворча стала поджимать Синию стаю, для гражданских стало слишком опасным прибывание в карантийной зоне.

которые, конечно же, благородно отдают народу, а не оставляют себе.
Омега должна как-то существовать, для этого необходимо снабжение. По этому все что приносит прибыль может и поставляется бандами (у каждой банды свои товары).

Наверное потому, что в жизни нельзя зачистить "уровень" от монстров, чтобы те в нём больше не появлялись
Можно контролировать преступность для нормальных условий жизни, какой-то уровень преступности останется, но он не будет главным фактором мешающий людям жить.

Гаррус нужно было брать конкретный участок работы: скажем бороться с наркотиками, а не браться за все сразу.

0

Jess Shephard
Жажда деятельности это хорошо, но для нее нужен план и стратегия деятельности, иначе просто дров наломаешь.

0

итог один, из гарру никчемный стратег и тактик, его место заниматься калибровкой и не переходить дорогу шеппу !

0

FIRING
Слушай сюда, "пАвИлЕтИль жОстокой гОлАктЕкИ"... Гаррус - замечательный тактический лидер. То, что ему на Омеге попалась дерьмовая команда, не его вина. Твой "шеПП" может делать что угодно, правда, но на Гарруса Вакериана срать не стоит...

0

Не сметь оскорблять Гарруса!!! Странно, но это уже меня задевает)

F.O.V.
Согласна. Что ж, надеюсь, у тебя получится добиться от него ответа :)

brazil
Ну я же совсем про другое говорила :) То, что я написала в скобках для тебя - ирония.
Я рассматриваю моральную сторону вопроса. Есть что сказать по этому поводу?

0

Oiglane ! и где он проявил свои замечательные данные тактического лидера во второй части ? )))

0

brazil
Гаррус вероломно и коварно пытался уничтожить главарей банд (вспомни что говорил главарь Кровавой стаи). Это почему то для тебя нормально, а стравить банды которые и так враждуют между собой это верх коварства. Кстати Шепард переоделся и выдавал себя за другого что бы помочь Касуми (опять коварно и вероломно).
Это ты мне тыкаешь тем, что было адресовано тебе? Нет, милый мой, не пройдёт. Тебе был задан вопрос: согласен ли ты с жизненной позицией Мордина, которого ты мне привёл в пример и проекцией её на Гарруса? Тебе же на него и отвечать, а не пытаться на меня перевести стрелки.

Пример нестабильной ситуации это миссия по вербовке Мордина. В результате чумы начался передел территорий, когда ворча стала поджимать Синию стаю, для гражданских стало слишком опасным прибывание в карантийной зоне.
Ну а в зоне с чумой, но без ворча гражданским было бы куда безопаснее. Кроме того, ворча - это даже не банда, это кучка слабо организованных паразитов с оружием в руках. А тебя спрашивали о конфликтах между бандами.
О, ещё одно: в "Возмездии" нет ни единого намёка на то, что банды усилили своё влияние на Омеге. Так что то, о чём ты говорил в прошлой теме, рассказывая, как Гаррус спровоцировал усиление криминогенной обстановки, оказалось не более чем пустой болтовнёй.

Омега должна как-то существовать, для этого необходимо снабжение. По этому все что приносит прибыль может и поставляется бандами (у каждой банды свои товары).
Зачем продавать топливо, чтобы получить деньги, если эти деньги можно просто выбить? На топливо не подсаживаются, стабильным источником дохода оно не служит.

Можно контролировать преступность для нормальных условий жизни, какой-то уровень преступности останется, но он не будет главным фактором мешающий людям жить.
И это всё хорошо, если забыть о том, что на Омеге нет тех, кто должен был бы контролировать преступность, потому как правила сама же преступность и устанавливает.

0

Так как тем про Тали больше нет, Галак решил избрать это место для кормежки. :)

0

Harbinger265 ! тали это уже не модно, отстой полный! ))))
а вот таланты гарру в области стратегии и тактики так и не предоставили ! )))

0

FIRING
04.11.10 21:46 Oiglane ! и где он проявил свои замечательные данные тактического лидера во второй части ? )))


Ты вообще во вторую часть играл или это троллинг такой?

0

Вот же ж, не было печали, Галактура мы не ждали... теперь он здесь надолго, что ли.
Всё, адекватным спорам конец.

0

Jess Shephard ! советую покинуть эту тему на время ! шо же вы ведетесь на Галака, как малые дети ! -)))))))

0

А с чего вы взяли, что я с ним спорить собираюсь? И не подумаю, делать мне больше нечего :)
Сомневаюсь в троллеустойчивости других.

0

Вот жаль, что нельзя отключить показ сообщений определённого пользователя... =/

0

я конкретно спросил - факты в студию талантливости стратегии и тактики гарру ? фактов нет
то , что он друг-это одно, но хотелось фактов его талантов !

0

Jess Shephard
Моральная сторона не так проста как кажется. С одной стороны хорошо бороться с преступностью, а с другой стороны каковы будут последствия этой самой борьбы. В сценарии без Шепарда, после гибели Гарруса, гражданские прочувствуют все прелести восстановления порядка бандами ( плату за охрану как минимум повысят, что бы компенсировать потери, как максимум возможные грабежи, потом обращение бандитов к гражданским станет жесче). В сценарии с Шепардом, на смену одним бандами придут другие банды, как Коготь например.

0

F.O.V.
С позицией Мордина в целом согласен, если речь идет про клинику. У него нет выбора, иначе его клинику уничтожат. В данном случаи Мордин защищает клинику и всех кто в ней находится.
События Возмездия происходят спустя какое-то время после миссии Гарруса, там ситуация уже стабилизировалась и там другая банда.

Про топливо ты написал глупость. В нашем мире без топлива остановится вся экономика, а это полных крах.

0

Его место под юбкой шеппардши, а то нечай обидють сиротинушку ! ))))

0

Надеюсь, Джесс не будет против того, что я тоже отвечу на адресованный ей пост.

brazil
С одной стороны хорошо бороться с преступностью, а с другой стороны каковы будут последствия этой самой борьбы.
Никто не может предвидеть будущего, а значит и полностью всех последствий того или иного поступка. И пойми ты уже, что нет сценариев без Шепарда, нам повествуют историю такой, какой она была и гипотетические отклонения рассматривать глупо.

С позицией Мордина в целом согласен, если речь идет про клинику.
Сам абсурдность понял? Ты признаёшь, что Мордин прав в большинстве случаев, но в единичном случае. Так что определись, согласен ли ты в целом или только в частном. Если согласен в целом, значит ты согласен и с тем, что можно добро творить и так, как это делал Гаррус. Если нет - значит ты лицемеришь, излагая тактические выкладки в угоду своей точке зрения.

События Возмездия происходят спустя какое-то время после миссии Гарруса, там ситуация уже стабилизировалась и там другая банда.
Вот твои слова из прошлой темы:
Потом раз Гаррус до конца не разобрался с бандами, то они потом только усилят давление на гражданских (по книге так и происходит). Знаешь что народ говорит таким героям: "ты тут бандитов разозлил, а нам потом с ними рядом жить".
Ну и где же там усиление давления на гражданских было? Это Ария так давление усилила на "Когтей", что раздавила бы при желании, про простых жителей в книге ни слова.

Про топливо ты написал глупость. В нашем мире без топлива остановится вся экономика, а это полных крах.
Вспомни, сколько из криминальных группировок торгуют этим самым топливом, потом совмести это с выделенным, снова вспомни, что Омега не в нашем мире, и попробуй понять, кто из нас всё же написал глупость.

Я так понимаю, что отсутствие ответов на вопрос можно приравнять к согласию с моей точкой зрения. Впредь так и буду делать.

0

F.O.V.
Отвечай на посты Бразила мне, я вовсе не против. Напротив, может, ты сможешь обьяснить ему, в чем его неправота.

Я так понимаю, что отсутствие ответов на вопрос можно приравнять к согласию с моей точкой зрения. Впредь так и буду делать.
Кстати, правильная позиция!

brazil
Знаешь, я тоже думаю, что нет смысла рассматривать ситуацию без Шепарда. Всё было так, как было, и привело к довольно-таки приемлемому результату. Результат есть, а Гаррус - причина тому. Поэтому всё равно поддерживаю его действия.

0

шеппард - наше все, а гарру без шеппа , никто и звать его никак ! в том и указание игры- все напарники тьфу !

0

Jess Shephard, F.O.V.
Я уже устал писать прописные истины. Такое ощущение, что вам по 10 лет. Главное по-вашему дать плохим парням по носу (при этом эффект от этого не значительный), а потом слить своих бойцов и себя по глупости. Это по-вашему называется все правильно сделал? Я могу опять по пунктам расписать ошибки Гарруса, вы опять начнете цепляться к словам и гнуть свою линию, не понимая главного. Гаррус например признал свою ошибку с Сидониусом, а вы ее не признаете и все валите на Сидониуса, т.е. не признаете очевидных фактов. Гаррус должен быть начать свою подготовку еще на Цитадели, узнать численность, состав и другие сведения о бандах, спланировать свою дейтельность. один факт из рассказа Гарруса о том, что он не знал что Гарем такой живучий, говорит, что Гаррус плохо изучил своих противников. Ну прям нужно целый блог написать и день на все детали потратить.

F.O.V.
Без нулевого элемента и жидкого топлива полеты во вселенной МЕ не возможны.

Ты признаёшь, что Мордин прав в большинстве случаев, но в единичном случае
Ты не понял, что я написал. С клиникой ситуация проста: он лечит гражданских и защищает клинику, убивая бандитов, которые на нее нападают. Убийство бандитов направлено на защиту клиники, а не просто желание Мордина пострелять в плохих парней. Поэтому я согласен с позицией Мордина, когда убийство совершается для защиты гражданских.

0

brazil
Я уже устал писать прописные истины.
Они прописные для тебя. Наверное, поэтому все остальные тебе говорят, что ты пишешь ересь.
Главное по-вашему дать плохим парням по носу (при этом эффект от этого не значительный), а потом слить своих бойцов и себя по глупости.
Слив бойцов был незапланированным мероприятием, насколько я помню. А ля гер, ком а ля гер.
Гаррус например признал свою ошибку с Сидониусом...
Гарруса мучает комплекс выжившего, от этого ответственность за действия другого он берёт на себя. Разбирайся ты хоть немного в психологии, а не только в киношной тактике, ты бы не стал это отрицать.
...а вы ее не признаете и все валите на Сидониуса, т.е. не признаете очевидных фактов.
Это ты их не признаёшь. Напомнить, как ты пытался доказать, что Гаррус прилетел не просто бандитов пострелять FTGJ, несмотря на приведённый текст? А так как ты не ответил на мой вопрос о старосте и ученике, а значит признал свою неправоту в нём, то автоматически признал, что вина за предательство лежит именно на Сидонисе. Или я что-то упустил и ты мне тогда ответил, что виноват всё же староста?
Гаррус должен быть начать свою подготовку еще на Цитадели, узнать численность, состав и другие сведения о бандах, спланировать свою дейтельность. один факт из рассказа Гарруса о том, что он не знал что Гарем такой живучий, говорит, что Гаррус плохо изучил своих противников.
СБЦ, конечно же, располагает данными о количественном и качественном составе группировок, находящихся вне территории Совета. И как узнать, насколько живуч кроган, если тот ещё жив, а его враги - нет?
Помнишь свой пример с магазином? Так вот скажи мне: ты, когда идёшь за капустой, составляешь план подъездных путей, маршрутов эвакуации, узнаёшь по телефону стоимость капусты и количество завезённых головок?

Без нулевого элемента и жидкого топлива полеты во вселенной МЕ не возможны.
Да, в аэромобилях Омеги используется ну просто огромное количество нулевого элемента. И топлива жидкого цистерны. Неужели гражданское население на станции всё время летает туда и обратно на персональных шаттлах, что ты тут рассказываешь о практической пользе космического топлива для него? Чтобы ты не сделал удивлённое лицо и не сказал, что мы совсем не об этом говорили, вот:
"Кстати кроме оружия и наркотиков, банды завозят и нормальные товары, в том числе транспорт, топливо и т.д."
"...которые, конечно же, благородно отдают народу, а не оставляют себе. Ага."


Поэтому я согласен с позицией Мордина, когда убийство совершается для защиты гражданских.
Беру только эту фразу как вывод. А теперь моя:
Примерчик: на Омегу должен прибыть груз красного песка для распространения. Гаррус его перехватывает, уничтожает и не даёт наркотику разойтись по людям. Он не помог населению Омеги?
Wait... OH SHI-

0

F.O.V.! ты ща конкретно тупанул выставив подобное сравнение ! любой спец планирует действия, возможные сценарии и планы, пути атаки и отступления, возможное кол-во потерь как со стороны врага, так и со стороны группы, какое оружие использовать и спецсредства. итог один, гарру тупанул опигенно, не продумал ничего, идиотус турианус.
мало перехватывать груз, надо создать ситуацию невозможности распространения.
консолидация криминальных групп, что в последствии приводит лишь к одному, во избежания подобных ситуаций, они отработают механизм временного сотрудничества, что намного хуже, чем ситуация была до него.
куды не плюнь, сразу виден ограниченный умишко гарру.
мордин не ставил себе подобных задач, а попав в оную , прекрасно с ней справился в рамках своего действия.

0

FIRING
Тебе на другой сайт надо?!

0

*в режиме ожидания. Когда же он уйдёт отсюда?*

0

Jess ! в таком режиме ты превратишься в новодворскую ! )))

0

*в режиме ожидания. Когда же он уйдёт отсюда?*
Джесс, да пусть себе будет на здоровье, просто посты не читай под этим ником и всё..) зачем себе настроение то портить?)
хотела давно спросить, а про отца Гарруса нигде информации нет? Не слышала?) На самом, деле рассчитывала в длс о посреднике прочитать не про мать и сестру. Это даже как то неожиданно было) Всё же отец сыграл важную роль в жизни турианца.

0

Да, Гармония, я тоже про отца его ничего особо не слышала. Хм, это довольно странно))
Знаю только то, что и все: его отец был офицером СБЦ, непреклонно следующим уставу. С детства он прививал Гаррусу уважение к закону, и слышать ничего не хотел о том, чтобы Гаррус стал СПЕКТРом. Боялся, что он станет таким, как Сарен. Очевидно, Гаррус не смог и/или не захотел пойти по стопам отца. Но что ж, не встреть он Шепарда, думаю, остался бы он в СБЦ до конца...
Да, биовары либо не считают это важным, либо мы ещё услышим об отце Гарруса в МЕ3 или аддонах (если разрабы решат развивать вселенную МЕ и дальше, что наиболее вероятно).

0

Есть комикс о встрече Шеп с отцом Гарра :) Выложить?

0

Конечно, выкладывай! Видишь, мы серьёзно заинтересованы этим вопросом))

0

Спасибо!))
Да, видно, его отец не любит ни СПЕКТРов, ни людей.

0

Astilla
спасибо за комикс)


Jess Shephard
Конечно, выкладывай! Видишь, мы серьёзно заинтересованы этим вопросом))
а то как же))
спорить больше не о чем, остаётся только придираться к несущественным мелочам) *скрупулёзно разглядывает картинки*

0

спорить больше не о чем, остаётся только придираться к несущественным мелочам)
Да. А чем ещё заполнить столько времени в ожидании МЕ3?)
Нам ведь нужно больше новой информации, чтобы спорить. А она появится ох как нескоро...

0

F.O.V.
Молодец. Единственный отписавшийся, который въехал в прикол самостоятельно. За исключением меня, разумеется.

0

спорить больше не о чем
Да. А чем ещё заполнить столько времени в ожидании МЕ3?)

Н-да, вакуум, грустно. Хоть бы каких слухов Биовар подкинула.

С сосиской там, по-моему, и интуитивно понятно )

0

Astilla
Как выяснилось, не всем. )

0

Мне, например, сначала показалось, что там про колбасу)

0

Jess Shephard
"Волоса, волоса, посредине колбаса..." (С) Журнал "Мурзилка" :)

0

Oiglane [Overmind]
Да ну тебя, глупости какие-то говоришь)
Сейчас ещё в теме про Гарруса загадки будем разгадывать. Из Мурзилки.

0

слава духам, никто не ответил))
итак, продолжаю по теме, а то что-то совсем турианца забросили..)
об офицере Вакариане теперь слагают песни)
Calibrations: A Love Song by gembat

Доля юмора и серьёзности присутствует, чтобы было ясно о чём поют, выкладываю перевод от Arona:

I like the way
You take down our enemies
When you scope and drop
It cuts straight to the heart of me

And, baby, you know
Reapers couldn't keep us apart

When I saw your face
The first time three years ago
How could I even
Consider banging Alenko

I'm so very sorry
I didn't know

(Chorus)
But every time I head down to the main battery
Say, "Garrus what's up, have you got any time for me?"
I don't wanna talk about guns or hear "Can it wait?"
I'm so f*cking tired of watching you calibrate

You shot my heart
With one click of your sniper gun
And now all I want
Is to ride your Thanix Cannon

Our love is so pure
It's like staring straight into the sun

I don't really care
If you're Paragon or Renegade
You always seem to listen to
Every word I say

Don't shoot Sidonis, wait no;
Maybe you should. (SHEPARD!TROLLFACE)

But every time I head down to the main battery
Say, "Hey there, big boy, let's test my flexibility"
I don't wanna talk about guns or hear "Can it wait?"
I'm so f*cking tired of watching you calibrate

And Garrus, you know that I love you
And Garrus, you've only got six fingers
And Garrus, that console must be incredibly complex
But Garrus, I'M RUNNING OUT OF PATIENCE.

But every time I head down to the main battery
Say, "Garrus what's up, have you got any time for me?"
I don't wanna talk about guns or hear "Can it wait?"
I'm so f*cking tired of watching you calibrate

Мне нравится, как ты
Расправляешься с нашими врагами.
Когда ты наводишь прицел,
Это поражает меня прямо в сердце.

Малыш, ты ведь знаешь,
Жнецам не разделить нас.

Когда три года назад
Я впервые увидела твое лицо,
Как я вообще могла подумывать о том,
Чтобы переспать с Аленко!

Мне так жаль,
Я не знала

(Припев)
Но каждый раз, когда я спускаюсь в главную батарею
И Говорю "Ну что, Гаррус, есть минутка для меня?"
Я не хочу говорить о пушках или слышать "Это не может подождать?"
Я просто чертовски устала смотреть, как ты калибруешь.

Ты поразил меня в сердце
Одним выстрелом своей снайперки,
И всё, что я хочу теперь,
Это проехаться верхом на твоей пушке Таникс

Наша любовь так чиста,
словно смотреть прямо на солнце

Пне плевать,
Парагон ты или Регенат
Но ты всегда ловишь
Каждое мое слово

Не стреляй в Сидониса, подожди, нет,
Наверное, надо было (ТРОЛЛЬ-ЛИЦО Шепарда)

Но каждый раз, когда я спускаюсь в главную батарею
И Говорю "Ну что, Гаррус, есть минутка для меня?"
Я не хочу говорить о пушках или слышать "Это не может подождать?"
Я просто чертовски устала смотреть, как ты калибруешь.

Гаррус, ты ведь знаешь, что я люблю тебя,
Гаррус, у тебя всего шесть пальцев,
Гаррус, эта консоль, наверное, ужасно сложная,
Но Гаррус, Я ТЕРЯЮ ТЕРПЕНИЕ!

Но каждый раз, когда я спускаюсь в главную батарею
И Говорю "Ну что, Гаррус, есть минутка для меня?"
Я не хочу говорить о пушках или слышать "Это не может подождать?"
Я просто чертовски устала смотреть, как ты калибруешь.

0

Гармония Ада
х)))
И всё равно, мне придётся заниматься калибровкой:)
Не стреляй в Сидониса, подожди, нет,
Наверное, надо было (ТРОЛЛЬ-ЛИЦО Шепарда)

Почему "надо было" это и так фейспалм. Ибо Гаррус убил Сиодниса:)

0

Garrus-1994
Дружище, да ты мега популярен!
Поздравляю

0

Garrus-1994
ты саму песню слушал?) это же хит!:D
я серьёзно, исполнено хорошо:)

0

Гармония Ада
Да у девушки голос отличный, и отично спела, но есть один минус. Надо было музыку в припеве быстрее сделать, ибо это музыка в припеве, всегда отличается от музыки в куплете. Ритм надо было увеличить:) Ладно Гармония, я тебя прощаю и освобождаю от калибровки:)
Капитан_Шепард
х)
Не говори, наверно один Гаррус популярней всех двух Масс:)))

0

Garrus-1994
Я Гарруса раньше называл интеллигентом, ибо его так в первой части смешно озвучили
Я настаиваю, Гаррус, не бросай калибровку
А песенка и впрямь отличная

0

Я настаиваю, Гаррус, не бросай калибровку
Ну а куда же я денусь то?:) Кто кроме Гарруса будет её делать из тимы твоей? Назови мне хоть одного претендента ?

0

Garrus-1994
Ты бы лучше себя освободил) Тебе даже уже песню об этом посвятили))
а куплет..ну, она выделила голосом, темп можно и таким оставить)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Garrus-1994
Да тут мне советовали Джейкоба * Джейкоб в этот момент *, но друга не променяю на стремного чела.

0

Гармония Ада
Ну не могу я, дорогая Гармония, себя освободить. Кроме меня её никто не будет делать.

0

Garrus-1994
*умиляется серьёзности турианца*

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ