на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Grunt - достойная замена Рекса?

В Mass Effect кроган Рекс был очень мощным и интересным персонажем на мое мнение. Как считаете новый напарник кроган Грюнт может его заменнить. Мне лично поначалу Рекса очень не хватало в команде, но со временем я привык и к Грюнту с его детским энтузиазмом и редкими подколами.

Комментарии: 163
Ваш комментарий

когда то я думал что рекс круче гранта, но когда увидел что грант побежал на противника в рукопашную с криками "I am krogan!!!" и снес его просто как бульдозер, мое мнение изменилось)

1

А я вообще Рекса не убивала в первой части.. а на меня из-за этого бочку катят постоянно во второй.. обидно ( Тем более что это был мой любимый перс. Немного бывшей симпатиии автоматом перешли и на Гранта, но ему не хватает чего-то. Может слегка печали какая чувствовалась у Рекса.

Если Грант хочет с Рексом тягаться, пусть сначала нормальное имя выберет по-моему...

Но имя-то ему после обряда дали и не его вина что родился в пробирке.. никто не хозяин своей судьбы и его согласия при создании не спрашивали. Вот детдомовские дети все равно же отличаются от детей воспитанных в семье чисто психологически. Об этом можно много написать, но не тот форум. Но это примерно тоже . Откуда ему знать если он рос вообще непонятно как и где и у него нет ни какого социального опыта кроме животных генетических инстинктов. Так что нельзя судить его за это. А боец он ничего так.. и у него голубые глаза! Ни у одного крогана таких больше нет.. ведь очень красиво, не так ли?

1

Эхх, Рекса никто не заменит... Было в нем что-то такое... Не только лупить и колошматить врага, он и думать умел, потому и смог прийти к власти. Надеюсь,он сможет помочь кроганам найти свой путь после того,как саларианцы вмешались в их развитие и все пошло наперекосяк.
Грюнт. Что ж,у него все впереди!он,можно сказать,еще ребенок.
Блин,у Рекса хоть какая биотика была...

1

Рекс был нудным, скучным и вобще я его застрелил. Да, ИМХО Грюнт замена достойная
ЗЫ я знаю что читается Грант, но наши лохализаторы перевели Грюнт

0

Грант отличный воин, часто брал его с собой. кроганы вообще забавные существа.

0

Грюнт отличный воин
Это да, особенно со спец. дробовиком =)
Да и вообще в нем как то больше агрессии, живости, чем в Рексе

0

Солидарен с тем, что Грант (именно ГрАнт) получился лучше Рекса... Да и история у него интересная... "Идеальный Кроган" и всё такое.. )

0

Довольно интересный персонаж этот Грант, но с ним неочем поговорить. Рэкс хоть мог рассказать интересную историю. :)
Неожиданый сюжетный поворот на Тучанке будет для тех кто проходил квэст лояльности у Гранта и не убил в первой части Рэкса :)

0

Прикольный. А что будет если ему в пузо выстрелить? Во время 1 диалога

0

Как-то Рекс меня больше зацепил...

0

а что за сюжетный поворот связанный с не убиением Рекса ?

0

Ясно, спасибо. Хорошо что я этого не сделал, а то отступника не охота

0

Грант хорош, но Рекс мне больше нравился. Жаль, что его нельзя взять в команду.

0

Мне все кроганы нравятся. Рекс он такой печальный был и патриот. А вообще как бойцы они прекрасные ребята . Почти всегда со мной в команде присутствовал кроган. Очень удачное сочетание полезных качеств. Да и по внешность у них интересная :)

0

В превом Mass Effect играл с Гаррусом и Рексом в комманде,оставил Рекса живым на Вермайере.Перенес сейвы и пройдя игру понял чего не хватает.Рекса.Он харизматичен,истинный кроган,а вот Грант(Грюнт,Grunt) "новый".То есть только начавшый познавать мир и не знающий многого.Он не "замена" Рексу,он абсолютно новый персонаж со своей жизнью.Однако обидно что Гаррус и Тали в комманде,а Рекс и остальные нет.ОЧЕНЬ обидно.


slimmer88 если в первой части убил Рекса то вождь Клана Урднот будет другой и диалоги будут другие.

0

Пока не могу отвыкнуть от старых друзей,а так Грант хорош,он совсем другой.

0

Рекс был брутальнее,а этот тока дробышем спасает

0

в первой части с Рексом ВСЕГДА ходил (кстати он жив, клевый Кроган), а тут Грант даже помощнее выходит, с ним тоже ВСЕГДА хожу, + он еще отжигает иногда

0

Рекс явно более достоин, надеюсь его можно будет вернуть в команду в МЕ3. Он более харизматичен и характер у него есть. Грант кроме как сражаться и убивать ничего не хочет да и не может, а Рекс же обладает хоть каким-то кодексом чести, и кроме того он озабочен в отличии от многих других кроганов трудным положением своей расы.
На Гранта же интересно смотреть ибо он проживает свое юношество (гормоны играют - окно чуть не сломал в грузовом отсеке, тварь)) и период становления. Вероятно в следующей части он станет более умен и характер его проявится, ибо все таки в нем заложены величайших кроганов

0

Честно говоря по началу я очень плохо относился к Грюнту, слишком много немотивированной агрессии)
Но понял что он хорошая замена Рексу, НО Рекс лучше, у него опыта больше, с ним интересней общаться да и характер его получше)

0

Грант идеальная машина для убийств, думаю если играть небоевым классом он очень поможет в ряде миссий. Но ка кличность не интересен в этом плане Рэкс лучше

0

В начале игры хотелось вернуть Рекса в команду,но постепенно желание пропало. Грант просто другой,но не менее клевый.
Хотя признаюсь историй о похождениях Рекса не хватает... Но чего только стоят фразы Гранта в бою) Да и вообще он клевый,как для пробирочного крогана.И для своего реального возраста уже довольно серьезно,трезво,а главное с умом смотрит на мир.Кроме случаев припадков Берсерка.

0

Ага, Грюнт ваще приколист, Рекс не такой прикольный.

0

Zero_40rus, точно!) я как то сам побежал в рукопашку только хотел ударить, но ту услышал крик "I am krogan", а после Гран просто снес гета у меня перед носос))
Грант поначалу не нравился. В первыз разговорах он говорил такие фразы типа "когда я найду кого-нибудь по лучше тебя, то уйду" и "пока ты мне даешь сильных врагов я с тобой". Но потом когда он начал называть Шепарда вождем отношение к нему изменилось. Но все равно это не то, ведь Рекс - друг Кэпа. И потом он один из умных и не близоруких кроганов.

0

Не нравиться он мне. Рекс был лучше, я скучаю по нем. Всегда брал с собой Рекса

0

нафиг этого Грюнта! Рекс был лучше

0

Я и Рекса пристрелил (нефиг на командира выеживаться), и ГрЮнта бы пристрелил - да жаль не предусмотрено. :))

0

Я тоже как-то кроганов не оч люблю, но Рекс имхо был интереснее, мне очень нравилось как он говорил:
-Раз ты с ним закончил, позволь я его пристрелю.=)Жаль пристрелил потом...но не я, а Эшли =) Так что не на моей совести :Р

0

Рекс был интереснее как персонаж, со своей историей, со своим мнением, этакий опытный и циничный кроган. А только что вылупившийся "из яйца" Грант не имеет ни первого ни второго...

0

Мне нравится с какой интонацией в голосе Грант произносит: Something is wrong!

0

У Гранта много свох плюсов но Рекса не заменить!

0

Грюнт-лучший из всех спутников Шепарда, имхо:)

0

а я думал что можно взять и рекса в отряд,ведь в игре есть улучшение-+25% щитам всех кроганов в отряде,может в длс такое будет...

0

Я к Рексу привыкла. К тому же в первой части он был моим постоянным спутником.Мне как то плохо привыкается к Грюнту. Хотя и безусловно у него много своих плюсов тоже.

0

I just do not care, да-да! Меня тоже это улучшение насторожило, я подумал еще может команду можно будет комплектовать как угодно, не ограничиваясь отведенным количеством.
Но вероятно, в МЕ3 все улучшения перенесутся вместе с сейвами. Не зря же Биоваре сказали, что им важно знать на какой точке развития остановился игрок и запретили повторное прохождение тем же персом

0

Рекс эволюционировал из угрюмого наемника в вождя-реформатора. Когда увидел его на троне, испытал радость встречи с другом после n-летней размолвки и некую гордость за его достижения ^_^

Грант? Увы, пока что ему не дали раскрыть свой потенциал. Боевая машина с кучей лишних воспоминаний и только.

0

Хм....если рассматривать в бою,то принципиальной разницы как таковой нет. Если рассматривать, как личность, то да ему определённо немного не хватает, того накопленного с годами опыта и мудрости, что выделяет Рекса. Ведь он, фактически только из пробирки вылез. Но начальный потенциал определённо есть и не плохой.

PS: По началу, очень трудно было к нему привыкнуть, Рекса не хотелось терять, но со временем он очень даже неплохо влился в состав моей команды=))

[Фанат Грюнта], Грюнт-лучший из всех спутников Шепарда, имхо:)

Я б сказал, не самый лучший, а самый стойкий=)

0

по сабжу нет, всю игру хотел назад Рекса. была бы опция, оставил бы Гранта на тучанке, а Рекса забрал бы с собой!

0

В бою Грюнт вполне заменяет Рекса. А вот по харизме и рядом не сторит. Рекса я даже боялся немного когда играл в первую часть. )

0

Как замена Рексу Грант не плох, хотя и странно, что он не биотик. Вроде как - генетический венец и все такое...

0

Я Рекса не видел,но Грюнт самый жёсткий монстр из банды Шепарда

0

Грант,на мой взгляд, слаб в тактике. Рекс самостоятельно несколько лучше контролировал бой

0

Александр Патриот

Я Рекса не видел,но Грюнт самый жёсткий монстр из банды Шепарда

Рекс был намного круче. Плюс к таким же боевым навыкам как у Гранта еще и биотикой мочил всех)))

2 popyuk, посмотри на ютубе... просто нужно чтобы на момент разговора на вейрморе, у тебя было прокачано обаяние (один из способов), тогда сможеш его "переубедить"! :)

совсем не обязательно можно и без этих навыков его убедить, но для этого нужно до Вермайра выполнить его персональный квест, который можно получить общаясь с ним на корабле))) там же можно квест от Гарруса получить и от Тали))) после этого разрабы и придумали миссии на лояльность)

0

Мне больше нравится Фрог-Рекс,хоть у него и большой горб,но он кру-у-у-у-ут!А Грант - милашка-лягушка,ну нету в нём особеннсоти какойто,нет свирепости в глазах!

0

ME_123 Рекс был намного круче. Плюс к таким же боевым навыкам как у Гранта еще и биотикой мочил всех)))

В ME2 - Рекс не обладал бы биотикой, если б даже и попал в команду, а был бы аналогично Грюнту.

0

обладал бы) Дали бы ему деформацию и оглушающий выстрел))) ну и плюс бонусное умение типа как у Гранта))) было бы супер))) барьеры и броню бы снимал как хотел, а добивал бы в рукопашную)

0

ME_123 обладал бы)

Мечтать не вредно=)) Кто ж спорит)

0

Грант скучен чуть более чем полностью, даже не буду пытаться найти что-либо общего с Рексом. Что до Рекса, то всё просто - наиинтереснейший персонаж ME1, и всё.

0

Что до Рекса, то всё просто - наиинтереснейший персонаж ME1
Даже интересней Тали, по которой тут с ума сходят? :D

Грюнт довлоьно интересный, но такого бэкграунда как у Рекса, у него нет. Оно и понятно, Рекс к моменту первой части уже столько пережил, а Грюнт - тока - тока из инкубатора вылез.

0

Даже интересней Тали, по которой тут с ума сходят?

Хм, юность такая юность. Я завидую им, флудящим в талитемах, ведь они получают удовольствие от игрового взаимодействия с кварианкой, а я скипаю её диалоги, ибо засыпаю от предсказуемости и ограниченности юной леди.

Грюнт довлоьно интересный, но такого бэкграунда как у Рекса

Да, стори отсутствует, а значит, болтать приходится о настоящем, что есть банально скучно, но дело даже не в предыстории, дело в самом характере. Грант попытался претендовать на агрессивного члена команды, но ЭТОГО вообще не чувствуется, вот в чем беда.

0

Мне не хватает Рекса. Это был мои любимый кроган. Должен сказать, что это самый мирный кроган, которого я видел. Ну а его могильный юмор- это что-то. Грюнт же слишком молод и глуп. Ну это мое мнение.

П.С. Надо спрятать. Не от того мы получаем удовольствие в присутствии такого персонажа как Тали. И банальность здесь уходит на второи план. Простите за оффтоп, но я хоть никого не обсирал, как это делают у нас в теме про Тали.

0

Грюнт же слишком молод и глуп.

это точно - груда мышц и ноль мозгов.

Рекса наверняка можно было бы поставить командиром в самоубийственной миссии, а Гранта я попробовал поставить и из-за его бестолкового командования легион словил снитч от предвестника. (Самоубийственную миссию много раз проходил без потерь - просто экспериментировал с различными вариантами, так что не смейтесь надо мной)))

0

Рекс как-то более умный мне кажется.. Грант агрессивный какой-то, убить, зарезать, но это кроганы ведь ) Но в плане друга, он понимает каково это быть другом. Приятно был удивлен на Тучанке, когда был в недоумении как тебя встретили твои соратники с МЕ1, вяло тухло, что-то вроде "о, Шепард, вау.. ты жив ? Ладно, сгоняй за пивком, я же друг тебе а ?", Рекс же искренне встретил Шепа, но Шеп что-то вёл себя.. будто в туалет хотел, уже день другой. Но наверное это из-за той перепалки на Вермайре или где там.

0

рекс всё таки профессионал и многое пережил и многое видел в бою коешно завалит грюнта ибо опытней там ведь говориось что рекс единственный кто валил молотильщика на посвящении, насчёт грюнта ну канешна без меня бы не смог, грюнт конешно превзоидёт рекса но со временем.

0

Рекс по любому круче всех кроганов его надо было оставить в команде а не этого дебила Грюнта.

0

Я вообще к КРОГАНАМ спокойно отношусь,не люблю тупую грубую силу.Грюнт вообще из пробирки.

0

Я вообще к КРОГАНАМ спокойно отношусь,не люблю тупую грубую силу.Грюнт вообще из пробирки.

а я наоборот чувствую себя беспомощным без крогана в отряде) кроган добавляет уверенности в победе)

0

не видел рекса так как неиграл в первую часть, но грант (или грюнт, кому-как) заражает свой детской простотой и энергичностью, а его "I am crogan!!!" напоминает спартановское "This is sparta!!!"

0

не видел рекса так как неиграл в первую часть

ты очень много потерял. Советую пройти первую часть и импортировать сейвы во вторую. первая намного ближе к РПГ

0

Грюнт очень хорош как воин.А вот сравнивать с Рексом немножко сложнее,так как в 1 части Рексу я мог дать суперброню и супероружие ( выбор там имелся).А в МЕ2 броню менять Грюнту я не мог. Да по части разговоров Рекс поживее будет.

0

Грант - персонаж целиком ориентированный на будущее, поэтому думаю, что он проявит себя в третьей части. Иначе он просто напрасная трата хорошей сюжетной завязки.)

0

Wrex то покруче будет,но и Grunt неплох

0

Грант - персонаж целиком ориентированный на будущее, поэтому думаю, что он проявит себя в третьей части. Иначе он просто напрасная трата хорошей сюжетной завязки.)

неет только не это. Я мечтал о возвращении Рекса. Если опять будет Грант то убью его в самоубийственной миссии)))

0

неет только не это. Я мечтал о возвращении Рекса. Если опять будет Грант то убью его в самоубийственной миссии)))
Ну по традиции разработчики должны нам вернуть старую команду, и при этом оставить настоящую, а если повезёт - то ещё и добавить новую.

0

Ну по традиции разработчики должны нам вернуть старую команду, и при этом оставить настоящую, а если повезёт - то ещё и добавить новую.
ОМГ! Первая+вторая это уже 15 человек! Только новой нам и не хватало. И так уже глаза в кучку съезжаются. Лучше меньше да лучше проработанные, как было в первой. Чем много но схематично сделанных, как во второй.
ИМХО, Рекс конечно, крут, но кроганам он нужнее сейчас, чем в команде Шепарда.

0

Не знаю ... Мне Рекс больше нравится. Каким бы "идеальным кроганом " не был Грюнт , Рекс Сильнее его , как по боевой части так и по разговорам. Рекс обладает практически теми же навыками ( ну относительно 1ой части ) , что и Грюнт + ко всему Рекс-биотик. В команде отличный напарник . На безумии - Гаррус + Рекс- самое то... Да и поговорить с ним есть о чем ,а из всех разговоров Грюнта мне запомнилось ,что то про саларианца с оторваными ушами и расплющенного турианца. Рекс же мог трезво оценить действия своего народа и сделать выводы ,что нужно сделать для исправления ситуации ( последствия видный во 2ой части ( у тех у кого он выжил_)) Жаль конечно ,но кажется рекс не вернется в команду в 3ей части - кроганам он сейчас нужнее , хотя может со Жнецами поможет))

0

Ну если Рекса не будет в третьей части, то я буду наслаждаться его присутствием в первой(((

0

vice447,
полностью согласен. Рекс был действительно умным кроганом. Помню как он говорил о том, что кроганов - ученых нет, а может им скорее был нужен такой лидер как он? Мудрый, решительный, дальновидный...Что сказать в МЕ был настоящим другом, был бы рад, если вместо Гарруса в МЕ2 вернули бы в команду Рекса

0

рад, если вместо Гарруса в МЕ2 вернули бы в команду Рекса

Лучше всех с первой части, вместо всяких Грантов, Джейкобов и т.п.

Хоть оффтоп, но скажу, что меня из новых зацепили Легион(гет), Мордин и Тейн

0

грюнт убьют рекса и сожрет его патрохи

0

Грюнт сам по себе хорош,но я хотела бы видеть в команде так же и Рекса.

0

Грюнт сам по себе хорош,но я хотела бы видеть в команде так же и Рекса.

Два крогана в команде? По моему это перебор)

0

Два крогана в команде? По моему это перебор)

А по-моему это круто)))

0

Мне совершенно не понравился Грюнт.Рекс воин бывалый,все свои эмоции держит под контролем, никаких необоснованных агрессивных выпадов не делает, с ним поспокойнее было,лично мне.

0

Рекс явно более достоин, надеюсь его можно будет вернуть в команду в МЕ3.

это вряд ли, потому что по стандартной ветке, если не переносить в МЕ2 сейвы, Рекс убит, + как мы уже убедились с лиарой и эшли какими вариантами не проходить первую часть, во второй всеравно будут одни и те же напарники :(

0

VALENTIN56814,а если перенести сейвы,что ему мешает появиться в 3-ей части? И вообще,в самоубийственной миссии половина команды может отправиться в мир иной,тут уж поневоле задумаешься,там хоть кто-нибудь будет в 3-ей части???

0

SvetaRed: "задумаешься,там хоть кто-нибудь будет в 3-ей части??? "

Тебе что Шепарда мало?
А реально Грант круче. Пусть из-за его широких возможностей. Он более опытнее.

0

RamiresVert,а с кем на задания ходить,а?

0

Ну тогда с армией гетов.

0

Ага,идешь на задание,за спиной 2 синтетика перещелкиваются,один из них-Легион,другой назван в честь покойного Рекса:)))

оффтоп,извините.

0

Нет. Здорово будет идти с Рексом и Грантом сразу.

0

и тот и другой харизматичные и унмкальные персы. на мой взгляд, рекс был спокойнее чем грант. в принципе грант - идеальный кроган, а значит у него все идеально для крогана и значит, что он достойная замена рексу.)

0

Может Рекс не идеален,но он мой испытанный боевой товарищ,для меня это важнее.Я не хочу сказать,что Грюнт мне не нравится,он отличный солдат.

"Нет.Здорово будет идти с Рексом и Грантом сразу"
Хотелось бы такой вариант.

0

а что будет во второй части если рекса не убивать?

0

Ты его на Тучанке повстречаешь,он будет главой клана.

0

и он будет оччень рад тебе)

0

"Нет.Здорово будет идти с Рексом и Грантом сразу"

Да ну нафиг,два крогана одновременно-это перебор,чего-то не люблю я этих "черепашек-ниндзя"

0

Урдонот Реск прекрасный товаришь, да и мозгов у него поболее чем у большинства кроганов, а Грант прикольный, хотя по черному юмору как у Рекса ему далеко. Кроганы вообще удевительный народ, будем надеятся реформы Рекса приведут его к процветанию, а с помошью Гранта он сможет удержать власть.

0

Рекс круче!
Грюнт тоже крут,но не такой веселый)

0

Рекс круче!
Грюнт тоже крут,но не такой веселый)

+1.Рэкс в прямом смысле круче,а вот ГрюнтЪ какой-то туповатый)

0

Присутствие Рекса реально ощущалось в МЕ1, а вот присутствие Грюнта не особо помогает...

0

Да уж, Рекс просто интеллектуал рядом с Грантом, а Гранту хотя бы деформацию оставили как Рексу, хоть какой-то толк был бы, жаль, здоровья много - толку мало.

0

Рекс более мудрый.Грант более боевой.

0

Гранту хотя бы деформацию оставили как Рексу, хоть какой-то толк был бы, жаль, здоровья много - толку мало.

Если бы Гранту дали деформацию вместо оглушающего выстрела и оставили бы его остальные характеристики неизменными,то был бы читерский напарник=)

Хотя в МЕ1 Рекс таковым и был ибо у него были самые вкусные способности биотка и солдата=)

0

Жаль Грант не Боевой мастер кроганов(может в ME3 он им станет?)

0

Грант более боевой.
А Рэкс типа,по сравнению с ним силён как Джейкоб?))

0

а мне если честно хотелось бы чтоб в ME 3 были Легион,Тейн,Рекс,Тали,и Гаррус.

Мне и этого хватает и ещебы увеличили максимальное количество солдат в команде.

0

Грант в подметки Рексу не годится потому что: Рекс был харизматичный и интересный персонаж с большим опытом в жизни особенно радовала озвучка персонажа, у персонажа был сильно выражен характер, а его взяли заменили на крогана из пробирки: Грант тоже крутой боевой чувак против него ничего личного не имею но Рекс лучше и Рекс биотикой обладал!!!

0

А Рэкс типа,по сравнению с ним силён как Джейкоб?))
Я не это имел в виду,а то,что Рекс думает о благе кроганов,а Гранту лишь бы кого нибудь застрелить и показать свою силу.

0

Нравятся оба, но каждый по-своему.

Рекс, это дейсвительно взрослый и опытный кроган, хороший друг и отличный боец. Мне нравятся его шутки и прогрессивные взгляды на развитие кроганов.

Грант. К нему уже отношусь уже не как к другу, а как к ученику или падавану, если хотите. Он молод, неопытен, Шепард помогает ему занять место в этом мире. Да, и приятно, когда тебя называют battlemaster'ом.

0

Что-то не нравится мне ни тот ни другой. Но у Рекса можно хотя бы разглядеть мозговую активность, а Грант... как там говорил Мордин? Первобытные люди, которым дали оружие в руки. Вот такое у меня впечатление от Гранта.

0

Санька S.T.A.L.K.E.R.
а мне если честно хотелось бы чтоб в ME 3 были Легион,Тейн,Рекс,Тали,и Гаррус.
Это обсуждают в другой теме: кого вы возьмете в МЕ3.
А в этой теме обсуждают Гранта (Грюнта).

0

ну а если так, то Рекс по любому по лучше Грюнта он все таки больше прожил и многое повидал а сам кроган-биотик а это уже круто , и он заботится о судьбе кроганов, а Грюнт "ребенок из пробирки", и агресивный. очень ненавижу таких Кроганов.Вот если бы можно я бы подстрелил Грюнта мне и без него хорошо.

0

Если Грант хочет с Рексом тягаться, пусть сначала нормальное имя выберет по-моему...

0

Не имя у Гранта нормальное но ему чего то не хватает, извилины что ли!!!

0

а если рекс выжил в 1 о части то он во 2 ой появится?в первый раз када проходил подгружал ссейвы с мертвым рексом (нехватило геройских очей чтобы на вермаере его переубедить), а щас по второму заходу решил переиграть обе части и пока его невстретил в ME2

0

Purgesha

Да нет его там хоть подгружай , хоть не подгружай. И глава клана на Тучанке упорно обвиняет Шепарда в его смерти... мол нафик... , но все равно уважаем.. Это меня злит, потому как Рекса я очень любила, это был мой неизменный напарник, все разногласия мы решили мирным путем убеждения, вот и обидно теперь слушать такое в свой адрес , да :))) Грант вообще-то до него не дотягивает по боевке ИМХО.

0

Рекс больше нравился.

И в бою тоже - у него какие то усиления щита были, я его с дробовиком вечно вперед посылал. За мной бегал Гаррус со штурмовой винтовкой и со снайперкой...забавно было.

Сейчас Гранта в команду взял. Нравятся крогана и турианцы.

Lуnх

Тоже самое)

0

Ну скажу так,не играл я в первую часть,что то она меня не впечатлила,а во вторую начел рубится, Грюнт ваще молодчина,везде его беру-!!!!

0

У Гранта недостает одной важной детали, которая была у Рекса - МОЗГОВ. Да и биотических способностей не хватает

0

Помойму оба хороши

Рекс это "кроган-коммандо" силён, умён, харизматичен, с большим боевым опытом. + отличный боевой товарищ.

Грант только "родился" поэтому не слишком умен и не харизматичен, ну и тупым его не назовешь.
Безусловно силён, а биотику не дали из за стрёмной сис. прокачки.
В общем я согласен с Sirinoeles, что перс орентирован на ME3.

0

Они разные.. Рекс это был биотик с примесью бойца, А Грант это просто боевик, причем если бы это было фэнтази он бы таскал секиру или еще что- либо дробящее. А здесь дробовик кроганов, что думаю должно быть аналогичным.

0

А я расчитывал то что Рекса можно будет вернуть в комманду...потому что при выборе одной из способностей была надпись (примерно) здоровье всех кронаНОВ увеличивается...
Но Грюнт в принципе тоже неплох...с интересной судьбой

0

Думаю неплохо было бы, если бы в МЭ3 позволили взять их обоих: и Рекса и Гранта, чтобы во время миссий брутальный, тренированный ветеран и вождь клана обучал пробирочного военному ремеслу, типа "не всегда так, как по книжке делается" (в случае с Грантом - по воспоминаниям)

0

По мне так Грюнт даже круче Рекса. Бодрый, яростный baby-кроган (как сказала Келли).

0

Я надеюсь, в МЕ3 нам дадут выбрать кого взять в отряд, Рекса или Грюнта...сама однозначно выбрала бы Рекса, очень его в команде не хватало во второй части..)

0

Мне больше нравился Рекс.

0

Master-stalker
Если сравнивать навыки Грюнта и Рекса, то Грюнт обладает просто скудными навыками для безумия. Достаточно поиграть в МЕ1 и МЕ2, сразу становится понятно, что Грюнта на безумии нужно заменить на другого более "умелого" бойца, а в МЕ1 Рекс мог хорошо бить врага своими навыками на любом уровне сложности.

0

Я надеюсь, в МЕ3 нам дадут выбрать кого взять в отряд, Рекса или Грюнта...сама однозначно выбрала бы Рекса, очень его в команде не хватало во второй части..)
Может Грюнт захочет стать главой кроганов и будет выбор кого посадить на "трон".Если так то тогда Рекса он мудрее Грюнта.

0

Всеравно опыта у Рекса побольше, Грюнт, если бы не Шепард, вообще бы никогда незавалил молотильщика, а Рексу это удалось, причем задолго до рождения Шепарда, и вообще до первого выхода человечества в космос... Кроган легенда, весь в шрамах, видно не от хорошей жизни, покажите мне хотябы одного живого крогана с такими.
Есть в нем чтото, харизма, то чего нету у Грюнта...

0

Nuub
Полностью согласен. Рекс лучше. Он мудрее будет. Если что, всегда придёт Шепарду на помощь (то, что он остался на Тучанке - не в счёт. Ему порядки наводить надо).

0

Блин,у Рекса хоть какая биотика была...
почему "хоть"? у него была биотика, да причём очень хорошая)

0

garrus-1994
Не спорю,конечно же. Для крогана,думаю,это уже более чем достаточно! Тем более,что его биотика меня частенько выручала :)

0

Где и что там могло выручать? А главное от чего? В игре было всего пара "слегка сложноватых" моментов. Корабль с биотиками и корабль с хасками, причём первый вызывал проблемы только у низкоуровневых и плохо экипированых персонажев.

А Рекс просто скромно носил самое читерское сочетание навыков солдата, штурмовика и лучшей рассовой пассивки.

0

Сначала пошел за Грантом, и только потом за Гаррусом.
При разговоре с лидером кровавой стаи:
- малыш, и чего ты таскаешься с этой?
- никого круче её я еще не встречал!
- да ну? вожак должен быть крутым, а его солдаты покорными (в этот момент берет дробаш и сносит бошку рядом стоящего ворка).
- фи, командор в разы круче, перед ней никто не устоит!
- ну как знаешь.
После этого я его зауважал еще сильней)

Рекс тоже не плох, но вот после того как меня поприветствовал, а на Гарруса и Тали даже внимание не обратил...я на него обиделся.

0

noggenfogger
А я и не говорю, что "выручала от смерти команды".
Просто если хочешь пройти игру и практически не использовать панацелина(чтобы весь урон поглощался щитами и только), играть надо с умом и использовать все умения команды рационально. В этом смысле умения Рекса мне действительно помогали.

0

Jess Shephard
Справедливо для МЕ2, который правда с каждым новым dlc становится проще, но не для МЕ1. Геймплей ме1 хайлевел: Адепт - сингулярность туда-сюда, страж и штурмовик подъём того-другого (или сингулярность взять бонусным навыком, тогда возвращемся к адепту), нонстоп иммунитет солдата и разведчика, видимо, сначала создавался как чит для тестеров, но потом его забыли удалить. Только инженер не замечен в серьёзных чит-абилках, но это не проблема расстреливать всех даже с пистолета.

0

Не понимаю, что ты этим хотел сказать?

0

Щас разжую.

Просто если хочешь пройти игру и практически не использовать панацелина(чтобы весь урон поглощался щитами и только), играть надо с умом и использовать все умения команды рационально.

Просто нужно бежать и стрелять.

Что я хотел сказать последним постом:
Адепт - сингулярность решает.
Страж, Штурмовик - сингулярность решает, когда взята бонусным навыком.
Разведчику и солдату даже сингулярность не нужна - иммунитет на 12-ем ранге даёт 80%(!) защиты и поддерживается постоянно(!).

Это значит, что вышеназванными классами, особенно последними двумя, можно просто бежать напролом.
К тому же я указал хайлевел(!) геймплей, т.е. 60-ый уровень. Уровня с 30-го до 60-го боёвка становится невыносимо лёгкой даже для бедного инженера.

0

Ну извините,что я такая несообразительная и вообще играть не умею. Но на некоторых побочных миссиях мне приходилось несладко... все время кто-нибудь умирал. Когда на тебя наваливаливаются кучей, или кроган летит напролом,- особенно в начале игры это довольно проблематично.
Но не спорю,конечно же, с уровня эдак 40-го играть становится значительно проще. Вот тогда можно тупо "бежать и стрелять"

0

Jess Shephard
Ну извините,что я такая несообразительная и вообще играть не умею.

Нет, скорее это я выпендриваюсь =)

0

А мне Грюнт (именно Грюнт, это звучание подходит персонажу как нельзя лучше, Грант уж очень нейтрально и по-взрослому звучит) нравится. Сын полка, "сынку". Как скажет: "Пойдемте, уже, кого-нибудь убъем", так и хочется потрепать его по щеке и чмокнуть в лоб! Рекс вызывает совсем другие чувства. Скорее, уважение к достоинству. Не стала бы их сравнивать.

0

(именно Грюнт, это звучание подходит персонажу как нельзя лучше, Грант уж очень нейтрально и по-взрослому звучит)
Не имеет никакого значения какое имя по вашему наиболее подходит этому персонажу - его создатели назвали его Грант.

0

По боевым качествам Рекс конечно классный боец. Грант тут и рядом не стоял. Зато у Гранта есть переспектива вырасти в МЕ3 до нового вождя кроганов с новым мышлением (Шепард должен помочь с мышлением (lol)).

0

Грант, Грюнт, не разницы, сначало решили сделать Грант, а потом переделали в русской версии на Грюнта. Я его почему-то Грюнком называю. :)

Рекс - Кроган, победивший Молотильщика. Но у Рекса характер довольно спокойный для Крогана.

Грант (Грюнт) - Кроган, родился в инкубаторе Окира. Сильный, агресивен, идеальный Кроган так сказать.

Это моё мнение.

0

Рекс конечно намного сильнее был

0

artemik331
Одинаковы вроде...

0

Одинаковы вроде...
В чем?
Рекс мог убить врага быстрее Шепарда, при этом он был достаточно живуч (не чета бойцам из МЕ2).

0

Рекс круче...
но и Грюнт крутой....

0

конечно грюнт намного круче рекса!

0

Рекс понравился больше.(возможно я привык к нему с первой части)

0

ИМХО Рекс прирожденный лидер , вдумчивый и мудрый , но в это же время отличный воин , опытный , сильный и быстрый .
Грант же - новоиспеченный кроган , пусть и без недостатков , но он слишком молод ... Конечно интересно наблюдать за станавлением крогана , но как бойца я бы выбрал Рекса ...

0

AK-47 FAN
Рексу очень много лет, а Грант только из пробирки вылез, поэтому ему еще очень далеко до Рекса.

З.Ы.
Ну, что заборол сеть Цербера?

0

brazilium
Спасибо что напомнил ... Да =) 10 февраля после 3-дневной переписки (в день по сообщению от меня и саппорта) подключили .

0

Вообще мне все персонажи из первой части нравятся больше остальных напарников, за исключением Тали!
P.S. Думаю Грант не хуже Рекса, но и не лучше!

0

Короче слив Гранта защитан XD

0

мне вот интересно - если отдать Грюнта церберу, т.е. не открывать инкубато р, что измениться в МЕ3? ))) сорри за спамЕЦ

0

brazilium
Grunt в 3D
Это не Грюнт - у Грюнта глаза ярко-голубые.

0

Интересно брать на задание Гранта и Мордина из-за их комментарий и диалогов.

0

Nik18
еще прикольно брать двух непримиримых перса: Миранда -Джек, Тали-Легион.

deathSNORK
вместо Гранта будет другой кроган, который его будет заменять, но замена весьма посредственная, Грант всё равно лучше.

0

Helgisatan
А что ты хочешь, Грант только из пробирки xD

0

хи хи. )))
Вся приколюха в том, что силу персонажей раскрывают только сложности Невыносимый и Безумие.
На средней сложности, разницы никакой. Они все хороши. На того же Аленко в первой части, я вообще забивал. Как то он мне не по нутру был, наверно потому что муж. Шепард с ним как то странно общается, с постоянными наездами.
А вот на высоких сложностях, там да. Если включено использование умений отрядом, сразу видно было кто чего стоил.
Рекс как и Грюнт тюфяки.. относительно. В общем то каждый перс для конкретной цели, и в определенных ситуациях тюфяки.
У Кроганов одна характерная манера, сблизится и долбить. Они не пользуются биотикой, очень редко. Этим мне Рэкс нравился, то что он больше на свой дроб полагается, и включив селектор, можно было всегда воспользоваться его способностями.
Другое дело Аленко, особенно когда у него были открыты все способности. Начинается бой, и понеслось. Кто то под потолком летает, кто то в стазе, кто еще где.. вокруг полный хаос в общем, только успевай добивать. ))
За это особенность, он мне очень в последствии понравился.
Рекс нет.. хоть и биотик. Как истинному крогану, ему нужно подойти поближе, и навалять прикладом пупсикам. )
Только Рексу её забыли прикрутить, хотя должна быть, судя по бою с кроганом воителем при освобождении ТСони.
А вот Грюнту ее прикрутили. Он втыкает щит, и погнал носится вырубая всех прикладом. )
Поэтому в этом, плане, чисто игровом, Грюнт получше.
Но он так же как и Рэкс, узкой специальности, из за постоянного кроганского стремления навалять прикладом пупсикам. Куда то в здания его брать, в тоннели. На открытом пространстве, как и Рэкс на высоких сложностях быстро дохнет.
В качестве харизмы, получше Рекс будет. Он как то больше раскрыт. Диалоги у него посущественнее.

0

Я Грюнта люблю, но заменой Рекса не считаю.

0

>>>а что за сюжетный поворот связанный с не убиением Рекса ?
Спор на планете Virmire, который можно разрулить либо мирным способом, либо убив Wrex'а (Или попросив сделать это Ashley).

-1

А я Гранта вообще в его "пробирке" оставил, не нравятся мне кроганы.

-1

Этот Грюнт такой тюфяк и поговорить с ним не о чем.Очень жаль что Рекса заменили таким бесцветным проходняком.

-2