на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Кто такой "Предвестник"?

Я дико извинясь за глупую тему. Возможо, она уже существует. Тем не мение, может кто-нибудь объяснить - кто есть "Предвестник"?
Одни утверждает, что это типа "главный" среди Жнецов. Другие - Главный Колекционер из МЕ2, способный управлять другими колекционерами... Пойдём по порядку.


При первой нашей встречи с Колекционерами на "Горизонте", некий "Предвестник" сказал:" Я беру контроль под себя", и в этот момент показывают этого самого Главного Колекционера и то, как он берёт под свой контроль другого колекционера. Как бы напрашивается, что он (главный колектор) и есть "Предвестник". После прохождения этой миссии на "Горизонте", на экране вскакивает традиционное окно с подведением итогов (на фоне Призрака). Так вот, в графе "Итог" говорится следующее - "Предвестника, главного колекционера, явно интересует Шепард... Так же, непонятна технология, с помощью которой он управлял другими колекционерами...". Опять же, всё это наводит на то, что Главный насекомоподобный колекционер является "Предвестником".
Тогда не ясно почему, в самом конце, после его уничтожения и всей Базы колекционеров, Шепард в диалоге с Призраком говорит:" Предвестник ближется и мы должны быть готовы".


В "Википедии" говорится, что "Предвестник" - это Жнец, управляющий Колекционерами. И что этого самого Жнеца можно увидеть в некоторых роликах МЕ2. А видели мы только этого Главного Колекционера. Тогда получается нестыковочка... Колекционеры - это образцы модификаций генов Протеан, живые существа, а Жнецы - кибернетические существа. Следовательно, как Главный колекционер может быть Жнецом?

Вобщем, я запутался. Так кто такой "Предвестник"?

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Предвестник - Harbinger - это Пожинатель, который возглавляет всех Пожинателей. Он контролирует Главного Коллекционера (тот самый жук у экранов). И уже через него может контролировать любого Коллекционера на поле боя.

Насчет механизма влияния - читаем книжку Карпешина "Возмездие".

0

Кхм... значит через Главного Колекционера "Предвестник" управлял другими колекционерами. Замысловатая, однако, цепочка.
Ладно, спасибо.

0

Даа... Но как я понял в трейтьей части будет решающая битва с Предвестником? Он же отправил весь свой флот (а он огромен) на человечество! Думаю это будет огромная мясорубка с кварианцами,кроганами,саларианцами и всеми остальными. И выживет только одна раса... Уже понятно какая.

0

Уважительная просьба впредь внимательно просматривать все ролики, особенно финальный, где именно это и раскрывается.

0

Harbinger265
Да ладно не боись! Мы четко высчитаем 265-го по счету предвестника или рипера (не знаю как вас точно называть) и трогать не будем, разве что по-журить прийдется: "мол, не балуй тут, парниша" и отпустим в другую галактику. Только ты там не балуй, а то МЕ4 у биоваре в планах нет. LOL

0

Неэ, ну это понятно! Большая загадка: Мы четко высчитаем 265-го по счету предвестника или рипера... Их что, несколько? ещё и более двухсот?!

0

Jess Shephard
Вообще-то, на последних моментах игры видно, что их там примерно 295. Прискорбная ошибка с цифрами у меня.

brazilium
Если Bioware или Electronic Arts денег захотят, то баловать буду - мама не горюй.

0

Харб, так Предвестник же один? Или я сама ничего не понимаю?

0

265-го по счету предвестника или рипера
Ах вот оно что.. то, что перед "рипера", не заметил. Да, один.

0

Ну вот опять в дебри. Самые ранние следы жнецов 37млн. лет, каждые 50 000лет они делают по жнецу (или пытаются делать), да конечно есть фейлы как с протеанами, но жнецов может быть все 700 штук. Хотя в МЕ1 хватило одного, что бы уничтожить уйму тяжелых боевых кораблей.

0

Harbinger265
Ах вот оно что.. то, что перед "рипера", не заметил. Да, один.
Я не знаю как у вас там предвестников с номерами, но ты просто маякни если, что. Мы тебя прикроем. lol

0

brazilium
Спасибо, но время, когда меня надо было прикрывать, прошло давным-давно.

0

Harbinger265
Да ладно, любимых игрушек лишили, подумаешь. Это ж не самое главное. Главное, что будет впереди.

0

Кто такой "Предвестник"?
Это машина.
Ваш К.О

0

brazilium
Моя твоя не понимай, органик.

0

будет решающая битва с Предвестником? Он же отправил весь свой флот (а он огромен) на человечество
С чего вы взяли, что на человечество? Цель Жнецов - уничтожать все разумные вещества (см. Википедию). И другие расы такие же разумные, как и люди. Поэтому, Жнецы, я так понял, хотят поработить всё наше галактическое сообщество. Будет битва за галактику! У них все в чёрном списке. Ну, а на первом месте, конечно же, фигурирует человеческая раса, так как Шеп виновен в неудачах этих киберпанков.

0

get awaY_[667]
Википедию пишут все кому не лень. Жнецы прилетают собирать урожай, уничтожают они не всех, тем более что они еще сотни лет будут жить в галактике, кто на них будет работать.

0

brazilium
Зачем им "собирать урожай", когда в первом трейлере МЕ3 говорится, что за первые дни наступления от них погибло 7 млн. человек? Как бы Жнецы хотят поработить всё и вся, а не "полоть картошку". В "Кодексе" написано, что они "всепоглощающие демоны", уничтожающие всё вокруг. И живут они не в нашей галактике, а в меж галактическом пространстве.

0

Все-таки я был прав. В РФ самое массовое заболевание - овечье бешенство...

0

get awaY_[667]
Тебе снова нужно пройти с начала МЕ1 и МЕ2. Узнать про основные циклы жизни риперов и что они делают в межгалактическом пространстве.

0

get awaY_[667]
В "Кодексе" написано, что они "всепоглощающие демоны", уничтожающие всё вокруг.

I have no information on a Reaper. References to the term exist in some para historical theories on galactic extinction cycles.

Фраза как бы намекает, что иногда нужно думать мозгами, а точнее вспоминать всю ту инфу, которую вдалбливал Страж на Илосе, так и вспоминать достоверные факты о жнецах из диалогов и кат-сцен ме2. Потому что существует официальная версия, одобренная советом, где жнецов "на самом деле нет". И в кодексе как раз написанно, что это мифические существа.

Ah yes, Reapers. The immortal race of sentient starships allegedly waiting in dark space. We have dismissed that claim.

0

в последней заставке, перед гибелью главного коллекционера, "предвестник" говорит: "контроль потерян(закончен)", и глаза главного коллекционера становятся красными, а не ярко желтыми. т.е. жнец и управлял главным коллекционером.

0

ki11en
Сорвал покровы блеать.

Хотя радует, что хоть некоторые ньюфаги в этом разделе соображают мозгами и не пишут тонны текста с пеной у рта, доказывая, что Предвестник - это главный коллекционер.

0

noggenfogger
Впервые согласен. Но в то же время удручает, что мой пост - а он ведь второй (!) прочитать они не в силах... :)

0

Извиняйте, олдфагьЁ. У меня не так много времени играть в игры, как у вас. Некогда сильно углублятся, поэтому не сильно въезжаю. Но в случае с МЕ, заставляю себя, ибо шедевр. Когда проходил концовку МЕ2 был охвачен эйфорией и смотрел на происходящее с отвисшей челюстью. Не уследил за главной интригой игры. Уже исправляю. Тему создал, дабы сесть за МЕ3 уже с полным представлением о Вселенной игры. Сабж - единственное, что не ясно. Собсна, вот.

Oiglane [Overmind]
Протри монитор. После твоего второго (!) поста следует третий (!) с благодарностью за ответ. Последующие посты - флудильня. Нечему удручаться.

0

Не думаю что Предвесник главный среди Жнецов - как-никак за главенствонужно сражаться, оспаривать и т.д. Это ведут эмоции. Жнецы - машины, собственно эмоции им чужды, а значит и за первенство не нужно бороться: нет смысла. Моё мнение - Предвесник просто является эдаким "представителем" Жнецов - надож было кому-то представлять армию.

0

Моё мнение - Предвесник просто является эдаким "представителем" Жнецов

Согласен. Предвестник, это скорей разведчик, проводящий рекогносцировку посредством коллекционеров. А тут ему еще пришлось строить нового жнеца, так как единственного жнеца в галактике (Властелина), который мог бы открыть ретранслятор Цитадели, в МЕ1 замочили... . И теперь риперам надо пилить на войну своим ходом.

0

http://infametr.ru/infa/7959587 - кэп, блеа, сюда.

0

get awaY_[667]
Так речь не о тебе. Я о флудерах, которые на сей тред налетели. :3

0

SCAR.
А не проще ли дождаться 3ьей части и не строить догадки на пустом месте? :3

0

Midfield
Не плагиать мой любимый смайл :3

0

Midfield
Как-бы тема тому и посвещена: покумекать, кто же такой это Предвесник - вот я и покумекал.

0

Oiglane [Overmind]

:3 Читай :3 летние :3 посты :3, у :3 меня :3 их :3 уже :3 тогда :3 было :3 дохерище :3, а :3 тогда :3 я :3 твои :3 посты :3 и :3 не :3 читал :3
UPD:http://infametr.ru/infa/7977707 :D

0

ТВОЮ НА ЛЕВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *бьётся 1000 раз головой об стол* ВИКИПЕДИЮ ПО MASS EFFECT 2 читайте!!!!!!!!!!ппц сё! *встаёт на балкон и прыгает с 18 этажа*

0

get away_[667]
кстати лично тебе предвесник ето жнец а то что говорят в конце миссии у мя есть 2 объяснения: 1-опечатка 2-жнец манипулирует коллекционером.

0

Безымянный Новичок
*встаёт на балкон и прыгает с 18 этажа*

Отлично. Одним нубом, поднимающим темы полугодичной давности, стало меньше.

0

Это жнец - тот, которого мы видем в конце DLC миссии Arival !!!
я думаю один из не многих, кто говорит на нашем языке среди всех этих машин

0

noggenfogger[Overmind]

И всё равно он успел напечатать ещё один пост. Уже в виде живого мертвеца, либо ещё в полете. Хотя вряд ли полёт с 18 этажа будет длиться 4 минуты.


Закройте уже эту тему, наконец.

0

Midfield
Ну, вот блин, спалил контору! И как теперь нам его прикрывать???!!! :)

0

] Harbinger265 [owner of Yukinojo], посмотри с другой стороны, это предсмертная записка.
"Предвестник" - это жнец и . Не какого описания, кроме того, что он управлял коллекционерами, мы не знаем.

0

_Vectorman_

"Предвестник" начальник внешней разведки жнецов и экс глава диверсионных групп коллекторов LOL

0

brazilium
"Предвестник" начальник внешней разведки жнецов и экс глава диверсионных групп коллекторов

Откуда ты знаешь, что это я.. то есть, Предвестник?

_Vectorman_
посмотри с другой стороны, это предсмертная записка.

Что это?

Midfield
Благодарности за пиар.

0

Harbinger265 [owner of Yukinojo]
Да не за что. :3

0

Harbinger265 [owner of Yukinojo]
все молчу, молчу...я никому не скажу :)

З.Ы.
Благодарности за пиар.
какой пиар? а как же конспирация :(

0

brazilium
все молчу, молчу...я никому не скажу :)
Так я тебе и поверил.

какой пиар? а как же конспирация :(

Для конспирации нужно раздувать слухи, будто предвестник - на самом деле "главный коллекционер". :)

0

Oiglane [Overmind]

Предвестник - Harbinger - это Пожинатель, который возглавляет всех Пожинателей.

Когда вы успели выдумать что он возглавляет всех жнецов? В каком эротическом сне это вам приснилось?

Он вообще может быть последней кочерыжкой, на которую повесили бюрократическую работу по управлению собирателями, в то время как остальные жнецы отрываются с пивом и шлюхами.

0

Threat to Society
о, эротические сны, пиво и шлюхи! :) девушка, да вы сегодня просто зажигаете! :)

Предвестник как минимум "дежурный по классу", а у таких дежурных есть полномочия и обязанности.
Потом жнецы развед данные получают от Предвестника и он будет давать рекомендации: Шепарда поймать в первую очередь, сначала напасть на Землю и т.д. и т.п. Поэтому возможно даже Предвестник будет за главного или что-то вроде этого.

З.Ы.
жнецы бы на вас обиделись, как им плавающим по трубам зажатым в консервной банке оболочки корабля, предлагать опустится так низко, что бы пить пиво и отрываться со шлюхами, когда они вершина эволюции и возрастом почти в вечность. Что бы они стали как эти никчемные людишки, предаваться плотским утехам, когда они повеливают галактикой и всей разумной жизнью. это врядли.

З.З.Ы.
Знаешь когда старые папики уже не могут отрываются с пивом и шлюхами, главной страстью в жизни становится власть. И потом они бы даже не клюнули на шампанское и изысканных дам, за миллионы лет это уже так могло все надоесть, они больше по хаскам тащатся, раз бесконечно их штампуют. :)

0

brazilium
Насколько я понимаю, жнецы это рукотворные машина.(иначе, кибернетичский организм или просто машина, появится не сможет). Жнецов мы можем сравнить с гетами, поскольку они тоже рукотворны. А целью гетов является самоулучшение, нам так рассказывает "Легион". Следовательно предположить, что жнецы самоулучшают себя за счет других рас. Что их главная цель самоулучшение, а не "повелевание галактикой".
Но есть один парадокс, "Предвестник", в заключительном видео ролике МЕ2, во время уничтожения базы коллекционеров, говорит, что их цель... забыл что-он сказал, вообщем передам его мысль одним выражение: "Насилие порождает мир".

0

_Vectorman_
жнецы похоже на фермеров, которые из цикла в цикл собирают урожай, но собрать урожай без захвата галактики не возможно, поэтому нужно сначала нужно повеливать галактикой, потом совершенствоваться, а не наоборот.
Жнецы не геты и мотивация у них совершенно разная, гетам не нужно убивать все разумное в галактике, что бы жить, а жнецы без этого не могут.
Насилие порождает насилие, пусть тебя жнецы не обманывают.

0

brazilium не ну ты бравый фанат игры!!!! я не пойму как так можно! я фан игры, но не настолько =)

0

brazilium
Скажи смысл захвата галактики, если после сбора урожая они уходя на покой.(Причем они уничтожают только одно расу, другие расы они не трогают, если они(другие расы) не встретят жнецов, и то, та раса потеряет лишь тот патруль(который встретил жнецов). По этому о жнецах ходят легенды(мало лиц, способных доказать что они существуют).) За 50000 лет появляется только 1 жнец. Не разумно будет вступать в бой со всей галактикой, иначе их рано или поздно уничтожат.
Да, кстати, их мотивы(приходят уничтожать тогда, когда количество разумные существ превышает их отметку) несколько странные. Больше похожи на фанатиков, нежели на захватчиков.

0

_Vectorman_
(Причем они уничтожают только одно расу, другие расы они не трогают, если они(другие расы) не встретят жнецов, и то, та раса потеряет лишь тот патруль(который встретил жнецов).
Чего-чего? Простите, но откуда Вы взяли информацию, что "они уничтожают только одну расу, а другие не трогают"? Это что-то новенькое, я бы сказала :)

За 50000 лет появляется только 1 жнец.
Какие глубокие познания вселенной mass effect! Кто Вам, уважаемый, сказал, что за 50000 лет появляется только 1 Жнец? :)

0

SamusAran
(Причем они уничтожают только одно расу, другие расы они не трогают, если они(другие расы) не встретят жнецов, и то, та раса потеряет лишь тот патруль(который встретил жнецов).
Чего-чего? Простите, но откуда Вы взяли информацию, что "они уничтожают только одну расу, а другие не трогают"? Это что-то новенькое, я бы сказала :)
Ну, это мои рассуждения. Из записей МЕ2 мы узнаем, что 50000 лет назад жнецы уничтожили протеан(о том, что какая-нибудь другая раса вела войну или была уничтожена жнецам не говориться). В настоящее время(в игре) жнецы воюют только с людьми, другие расы они не трогоют( Не одного нападения, не одного рассказа что кто-то видел Жнецов,нет. Следовательно, жнецы ими не интересуются)
Это доказывает, что свои военные походы,жнецы, делают против 1 расы и до полного её уничтожения.

За 50000 лет появляется только 1 жнец.
Какие глубокие познания вселенной mass effect! Кто Вам, уважаемый, сказал, что за 50000 лет появляется только 1 Жнец? :)
А об этом где-то читал, если вспомню, скину ссылку.

0

_Vectorman_
Из записей МЕ2 мы узнаем, что 50000 лет назад жнецы уничтожили протеан(о том, что какая-нибудь другая раса вела войну или была уничтожена жнецам не говориться).
Если, по Вашему мнению, тогда существовали другие развитые расы, помимо протеан, то куда они подевались?

В настоящее время(в игре) жнецы воюют только с людьми, другие расы они не трогоют( Не одного нападения, не одного рассказа что кто-то видел Жнецов,нет. Следовательно, жнецы ими не интересуются)
Это как же так? Ни одного нападения? А как же 2183 год...Властелин, Цитадель...ничего не припоминаете?

А об этом где-то читал, если вспомню, скину ссылку
Уж будьте так добры. Но уверяю Вас, что напрасно искать - не найдёте :)

0

_Vectorman_

другие расы они не трогоют( Не одного нападения, не одного рассказа что кто-то видел Жнецов,нет. Следовательно, жнецы ими не интересуются)

Наверное, хасков из батарианцев они наделали абсолютно случайно.

0

SamusAran
Если, по Вашему мнению, тогда существовали другие расы, помимо протеан, то куда они подевались?
Если все расы были-бы уничтожены, то 50000 земных лет не хватило-бы для появления расы(появились-бы только белки, но их нельзя назвать живыми).

Это как же так? Ни одного нападения? А как же 2183 год...Властелин, Цитадель...ничего не припоминаете?
Там есть ретранслятор жнецов, надо-же как-то быстро переместить армию. Причем, если-бы они уничтожили Цитадель, то все бы подумали на турианцев, а точнее на Сарена .Жнецы-бы не начали войну с другими расами, а просто уничтожили цитадель и всех кто-там находиться(ведь они-же участволи в этой битве(в виде боевого корабля, которым якобы командует Сарен), все(кроме команды Шепорда) так и не узнали что бились с жнецом)

Наверное, хасков из батарианцев они наделали абсолютно случайно.
Хаски больше похоже на геноизменённых людей(хорошо роботают в виде пушечного мяса, ну и надо-же куда-то пленных девать). А батарианци это самостоятельная раса, нет признаков вмешательства жнецов.

0

_Vectorman_
Если все расы были-бы уничтожены, то 50000 земных лет не хватило-бы для появления расы(появились-бы только белки, но их нельзя назвать живыми).
Мне Вам рассказать, как появились люди? И при чём тут белки... почему именно белки? Странные у Вас какие-то рассуждения.

все(кроме команды Шепорда) так и не узнали что бились с жнецом)
И что? Нападение было и это факт. Вы говорите, что Жнецы никого не хотят уничтожить, кроме людей, но в тоже время пишете, что они - остальные расы - бились с Властелином. Вопрос: зачем им биться с Властелином, если он их не трогает?

Шепорда
*facepalm*

0

SamusAran
Мне Вам рассказать, как появились люди? И при чём тут белки... почему именно белки? Странные у Вас какие-то рассуждения.
БелкиL9; — высокомолекулярные органические вещества, состоящие из соединённых в цепочку пептидной связью альфа-аминокислот. Почитай теорию Опарина.

И что? Нападение было и это факт. Вы говорите, что Жнецы никого не хотят уничтожить, кроме людей, но в тоже время пишете, что они - остальные расы - бились с Властелином. Вопрос: зачем им биться с Властелином, если он их не трогает?
Да, нападения было! И это обозначает то, что они хотели уничтожить не только человеческую расу? Цитадель им мешала, оттуда должна была придти армия жнецов. Войну они не объявляли(не было открытого нападения), а следовательно не хотят их уничтожать.(Да, кстати, люди-бы все равно сделали-бы там посольство. А это значит, что в войне жнецов и людей, люди-бы смогли легко заполучить союзников)

0

_Vectorman_
БелкиL9; — высокомолекулярные органические вещества, состоящие из соединённых в цепочку пептидной связью альфа-аминокислот. Почитай теорию Опарина.
И зачем Вы мне это определение дали? Я знаю, что такое белки. 50000 лет - это большой промежуток времени. Я не биолог, но с теорией Опарина знакома.

Да, нападения было! И это обозначает то, что они хотели уничтожить не только человеческую расу?
Нет, конечно. Разумеется, не доказывает :D Властелин должен был выборочно убить всех людей на Цитадели, оставив остальных, и смыться обратно в тёмный космос ;)

Цитадель им мешала, оттуда должна была придти армия жнецов.
Как же так, милейший? Вы же говорили, что каждые 50000 лет появляется только один Жнец! О какой армии может идти речь? И как Цитадель им может мешать?

Дальше:
Войну они не объявляли(не было открытого нападения), а следовательно не хотят их уничтожать.
А как Жнецы, по Вашему, будут объявлять о войне?

(Да, кстати, люди-бы все равно сделали-бы там посольство. А это значит, что в войне жнецов и людей, люди-бы смогли легко заполучить союзников)
У Вас в голове каша, дорогой товарищ! Формулируйте свою мысль чётче!

0

Жнецы уничтожают все развитые расы. Дело не в технологиях, а в определённом уровне развития, когда раса уже может управлять ретрансляторами, совершать перелёты между системами на сверхсветовой скорости и основывать колонии. В конечном итоге некоторые из колоний перерастают в мегаполисы, что сказывается на числе представителей расы или несколькоих рас. Вся суть в том, чтобы эти органики наплодились побольше - больше будет биомассы, которую Жнецы добывают из них.
Протеане были не единственной расой в галактике, в этот момент на Земле уже существовали примитивные люди. Можно предположить, что существовали и Азари, и Турианцы, но до выхода за пределы планеты им было далеко. Тем не менее Протеане были пусть и единственной развитой расой, но очень многочисленной.

Но это всё разглагольство, и вышеописанный текст не имеет значения, т.к. уже есть достоверные факты от разработчиков Mass Effect 3, что хоть Земля первой подвергнется нападению, но уничтожать Жнецы будут все расы. Война будет по всей галактике. Поэтому _Vectorman_ очередной нуб с бредовыми идеями.

0

_Vectorman_
Хаски больше похоже на геноизменённых людей(хорошо роботают в виде пушечного мяса, ну и надо-же куда-то пленных девать). А батарианци это самостоятельная раса, нет признаков вмешательства жнецов.

Ага.
http://masseffect.wikia.com/wiki/Cannibal

noggenfogger[Overmind]
Поэтому _Vectorman_ очередной нуб с бредовыми идеями.

Я тоже так считаю.

0

_Vectorman_
У жнецов есть ключевая задача: недопустить сильного развития цивилизаций в галактике иначе жнецы могут просто проиграть. Поэтому все развитие цивилизации в галактике должны быть уничтожены жнецами, а не только люди. Ну ты сам подумай, жнецы уничтожили людей, потом через 50000 лет возвращаются в галактику, а остальные расы настолько развились, что просто уничтожат или разобьют жнецов в пух и прах. И все конец жнецам. Они не идиоты
Жнецы из галактики сделали своеобразную плантацию. Они закладывают определенную модель развития, когда цивилизация находит ретрансляторы и цитадель, что ставит их в зависимость от этих даров, а для жнецов это своеобразная ловушка. Они не только следят за развитие рас (Властелин), но и всегда знают где будут крупные развитые миры (там где есть ретранслятор). Когда жнецы прилетают за урожаем, они блокируют цитадель и отсекают миры друг от друга (блокируют ретрансляторы). У развитых рас просто нет других способов перемещаться между другими частями галактики, ведь они не развивали собственные способы перемещения, они используют ретрансляторы.

0

brazilium
хмм. . .елси ты прав, то нам придется еще решать проблему с ретрансяторами, иначе земле капец

0

poT9ka
В МЕ1 говорилось, что жнецы с Цитадели блокировали ретрансляторы, а раз жнецы начнут с Земли, то будет время для путешествия по галактике, позже части галактики будут становится недоступными и нужно будет действовать все быстрее и обдумывать передвижения, чтобы не упустить время.

0

ТС, предвестник - это тот поцан, который управляет коллекционерами.

А теперь закрывайте эту ненужную никому тему, БЫЫСТРАА

0