на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Легион - Правильный гет

Легион - представитель синтетической расы Гет. Он результат естественной эволюции и поэтому придерживается других убеждений нежели его собратья. Раньше геты могли поддерживать сознание только находясь в группах, но Легион сумел преодолеть это и теперь думает независимо от остальных. Легион первый из гетов, кто пошёл на контакт с органическими формами жизни. В его груди зияет огромная дыра.
Легион - понастоящему хладнокровный убийца, одержим Шепардом и преследует его, он даже вмонтировал часть старой брони Шепарда в свою.
Ваше мнение?

Комментарии: 236
Ваш комментарий

Легион не результат естественной эволюции, а уникальная платформа в которую геты залили более 1000 программ чем же в обычную платформу у которых по 100 программ, Легиона создали сами же геты для работы с органическими существами и послали его одного искать Шепарда что бы не вызывать паники и не провоцировать органических существ!!!
У гетов два подразделения:
Геты еретики - которые помогали Властелину и Сарену напасть на цитадель, геты еретики поклоняются своим богам - ЖНЕЦАМ
Обычные геты - которые тоже как и органические существа боятся жнецов а не поклоняются им как богам
Думайте прежде чем создавать темы!!!

4

Смит ! Ты еще к шеппарду инструкцию примени ! -)
Легион проявляет первичные признаки индивидуальности , деталь от боекостюма шеппа тому свидетельство !

1

Истинные геты, а таковым является Легион, НЕ истребляют органику, в отличие от своих собратьев гетов-еретиков, которые как раз таки НЕ правильные и истребляют органику.

1

Легион прикольно отмазывается от вопроса о броне №7, мол:
Ш: Это же кусок моей старой брони?
Л: Во мне была дыра...
Ш: Но почему именно моя броня?
Л: No data...

1

С одной стороны Легион преданный Шепарду боец, который не бросит его однозначно, а с другой стороны он всего лишь гет, в котором есть своя программа, а программа всегда может дать сбой... А вот в таком случае неизвестно что он может сделать :) Я бы лично не взял такого себе в напарники или друзья.

0

Я бы лично не взял такого себе в напарники или друзья.

Догадаюсь - ты продал Легиона Церберу?)

0

Легион - Правильный Пацан! =)

0

Легион сильный боец и преданный товарищ.

0

На мой взгляд Легиону нужно сделать инструкцию, что можно делать и чего нельзя делать ни в коем случаи. Конфликт с Тали, показал насколько ошибочными могут быть действия Легиона из-за его плохих знаний органической жизни разумных существ. А в остальном Легион очень полезный член команды.

0

На мой взгляд Легиону нужно сделать инструкцию, что можно делать и чего нельзя делать ни в коем случаи.
А лучше Заиду... (пример: завод на Зоре) Я конечно понимаю что он слишком сильно хотел отомстить, но так... Хорошо ему можно за это врезать...
Хотя Легион не находился рядом с Живыми никогда, так что да, согласен... Но он привыкнет... Тем более рядом с Шепом...

0

Антинуб, нет, я имею ввиду в жизни. В игре я его себе оставил, лишний гений не помешает :)

0

Мистер Джон Шепард
А вот тут уже неувязочка, оппачки.
«Когда нас мало, мы меньше видим, меньше знаем, меньше понимаем». Легион говорил что-то вроде этого. Не потому, что одно сознание тупо как пробка. А потому что меньше данных доступно. При таком раскладе не имеет смысла пихать несколько сознаний гетов в одну платформу. Ибо видя и понимая одно и то же, постоянно связанные сознания с машинной логикой будут выдавать одинаковые результаты, соттветсвенно нет смысла в таком количестве сознаний на одну платформу.
Блин, ну и выразилась. Надеюсь что понятно

0

При таком раскладе не имеет смысла пихать несколько сознаний гетов в одну платформу.

Однако впихнули.На вопрос,стоит ли переписывать "еретиков",Легион отвечает,что 1474 голосов за,1469 - против.(насчет количества голосов - точно только то,что их больше,чем 1400,но меньше,чем 1500).

Ибо видя и понимая одно и то же, постоянно связанные сознания с машинной логикой будут выдавать одинаковые результаты, соттветсвенно нет смысла в таком количестве сознаний на одну платформу.

Совсем не так.Из каждой ситуации есть несколько решений,и каждая платформа будет высчитывать подходящее,проверять их правильность,искать что-то промежуточное и в конце концов выводить лучший вариант.Поэтому чем их меньше,тем хуже они работают,мыслят,взаимодействуют друг с другом.

Надеюсь,что понятно.)

0

Да блин. Мы с тобой просто о разных вещах говорим, поэтому друг друга не понимаем XD
О боги. Я к тому, что эти 1038 гетов не сидят в легионе : ) И на базе Коллекционеров он остается только со своими модернизированными программами, которых много больше чем у остальных, за счет чего он и есть такой особенный. Геты создали его таким с расчетом на то, чтобы он, в случае чего, мог действовать самостоятельно. (естественно, это предположение, а не истина чистой воды)

0

Ну,я думаю несколько иначе :)
Когда его спрашивают,кто он,Легион отвечает - "мы геты","у нас нет особей,индивидуальностей","мы едины".Это заставляет задуматься о том,что множество платформ все-таки могут сидеть в Легионе :)

0

Все, теперь ясно : ) С этого и надо было начинать. Просто я редко воспринимаю нечто прямо сказанное так же прямо. Ищу подвохи
Была виновата, исправляюсь. Тогда да, вопрос о резервном копировании точно не стоит. Где бы Легион ни был – разве что в этом «где» имеются нужные технические единицы

0

http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i190/1006/44/6d3401bcc7f1.jpg
а на этом скрине, что он имел в виду под Старой машиной?

0

Антинуб
Вроде тело легиона это и есть платформа, а более 1000 прог в нем отвечают за его действия и слова + обмен с другими гетами через их сеть. Хотя конечно легион себя не отделяет от других гетов, но на Нормандии есть защита в виде фаервола, которая изолирует Легиона от связи с другими гетами.

0

brazil

Да,скорее всего ты прав :
Тело легиона это и есть платформа, а более 1000 прог в нем отвечают за его действия и слова + обмен с другими гетами через их сеть.

0

А я Легиону дал доступ,к файлам Нормандии,так что все нормально было)

0

Repugnance
Дык, с ним беседу провели, что можно, а что нельзя.

0

ЛЮДИ Я НАШОЛ ПРИКОЛ С ЛЕГИОНОМ КОРОЧЕ ВОЗЬМИЕ ЛЕГЕОНА В МИССИЮ ГДЕ НАДО ПОМОЧЬ ТАЛИ В СУДЕ САМИ ВЕСЬ ПРИКОЛ УВИДИТЕ МИССИЯ ПОЙДЕТ НЕМНОГО ПОДРУГОМУ

0

Легион неправильный. Истинные геты истребляют мерзкую органику.

0

Вроде же все геты были истинными, пока к ним не обратился Назара.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Letf_vas_Athnemar
Как раз там легион объясняет поведение кварианцев по отношению к любым гетам.

Поэтому истинные геты могут стрелять в органиков хотя бы в качестве самозащиты.

0

истинные геты могут стрелять в органиков хотя бы в качестве самозащиты
Это да. Я лишь имел ввиду то, что еретикам пофигу на органиков. Поэтому они и уничтожают их без разбора.

0

shadow_dark
shadow_dark
11.06.10 20:28 ЛЮДИ Я НАШОЛ ПРИКОЛ С ЛЕГИОНОМ КОРОЧЕ ВОЗЬМИЕ ЛЕГЕОНА В МИССИЮ ГДЕ НАДО ПОМОЧЬ ТАЛИ В СУДЕ САМИ ВЕСЬ ПРИКОЛ УВИДИТЕ МИССИЯ ПОЙДЕТ НЕМНОГО ПОДРУГОМУ


А поподробней? Я его нашла уже после того как суд состоялся. Переигрывать неохота во второй раз , но любопытно.

0

у меня легион сдох во время финалки(

0

Муад Диб
Легион четко говорит что Геты(истенные) строят свое будушее(какой-то МЕГА СЕРВЕР) и лупить будут тока тех, кто попытается вмешатся в процесс(скорей всего Кварианцев).
А Геты-"Еретики" проявлют агрессию(и к органике, и к другим Гетам) по приказу Жнецов.(но я их переписал)
Или это Я чего-то недогнал???

0

А поподробней? Я его нашла уже после того как суд состоялся. Переигрывать неохота во второй раз , но любопытно.

Короч вы идете в троем к двери и тали говорит - Нестоит нам было появлятся тут Шепард или чото вроде
потом дверь открывается и все охраники сразу пушками на вас точнее на легиона потом вы пытайтесь обьяснить что легион "Белый и Пушистый" если у вас хватит очков героя или отступника вы их уговорите его войти а если нет то незнаю не пробывал ну дальше сами попробуйте долго говорить

0

Спасибо. Просто любопытно стало что там с Легионом. Но я проходила эту миссию с Тали и Мирандой, так что такого не было.

0

а если нет то незнаю не пробывал ну дальше сами попробуйте долго говорить
А если нет, то всё очень весело. Охрана наставляет стволы на Шепарда и ко, Шепард и ко, соответственно, на охрану.
Шепард предлагает охране не выёживаться.
Охрана спрашивает: "А не то что?"
"А не то я сниму шлем и надышу вам тут" — отвечает Шепард.
Аргумент весом и его пропускают.

(имеются ввиду бактерии и иммунитет кварианцев)

0

Муад Диб
(имеются ввиду бактерии и иммунитет кварианцев)

Хорошо что прояснил про кварианцев, а то я грешным делом подумала что перегаром решил их убить сразу и наповал :)
ради такой фразы нужно бы еще раз попробывать пройти , тем более сохранка неподалеку от суда осталась .

0

У меня потом игра глючила короче иду я на суд и у меня сразу мне командир говорит - Удачи вам на (блин забыл куда их там посылали) и все я сначала не понял смотрю кварианцы стоят в ряд я нажимаю говорить и я начинаю говорить с пустым местом это был Витор потом неуспел я выти из зала и Тали говорит что типа спасибо что скрыл правду о моем отце и миссия заканчивается что за хрень была я не понял но миссии небыло XD

0

Lуnх
Хорошо что прояснил про кварианцев, а то я грешным делом подумала что перегаром решил их убить сразу и наповал :)
ради такой фразы нужно бы еще раз попробывать пройти , тем более сохранка неподалеку от суда осталась.


кстати я например уже ME2 прошол 5 раз от начала до конца используя редактор сейвов и менять процес игры например вернуть рекса или чтото вроде играть интересней попробуй!!!=)

0

"А не то я сниму шлем и надышу вам тут" — отвечает Шепард.

Хе-хе забавно :) Жаль я Легиона брала в последнюю очередь, а переигрывать не охота.

0

Верка Смердючкa
Легион и так берется в последнию очередь, просто миссию по лояльности Тали выполнять после миссии системы свой чужой

0

А я вообще с помощью редактора сейфов взяла себе Легиона в самом начале игры - когда нам дают Нормандию, и протаскала его через все миссии. Так представьте мое удивление, когда обнаружилось, что для него написаны диалоги во всех миссиях, даже там, где, казалось бы, гета не должно было быть по сценарию :)) Единственное, диалогов у него нет на Горизонте, я брала с собой Миранду и Легиона, так Миранда сама с собой разговаривала, шизофреничка :)) и причем, сама с собой не согласна была :D

PS: все же застала я Легиона танцующим! Даже заснять успела :)) Забавно он там щелкает во время танца :)))

0

The_Snow_Lady
x)
Надо попробовать!)
Возьми на мисиию по вербовке Мордина, Гранта... )
Меня прикольнул один момент во время диалога с Мордином... )

0

PS: все же застала я Легиона танцующим! Даже заснять успела :)) Забавно он там щелкает во время танца :)))
Э... можно поконкретнее? :)

0

Э... можно поконкретнее? :)
Кароче Легион в своей "каюте" танцует... )

0

а когда вообще легион вербуется?

0

:)
Это ещё раз, доказывает что Легион, не просто Гет... )
А что то между живым и синтетиком...
Надеюсь в МЕ3 его "живые" качества будут еще живее... :)

0

а когда вообще легион вербуется?
Не прошёл МЕ2, да?
Во время высадки на разрушенного Жнеца...
Он 100% будет у тебя в команде... Если его не отдать Церберу...
P.S. Я умею кайф обломать... *Зловеще смеётся*

0

Ну.. И не только в каюте ;)
www.youtube.com/watch?v=FMetfM3E1-Y


Это мод какой-то или на самом деле так??? О.о

0

Это мод какой-то или на самом деле так??? О.о
ВСЁ ТАК)
Это Bioware специально сделали... :)
Слушай, а ты не Данилко случайно?)
Смысле пацан... Чтобы знать...

0

хах, под видео коммент: Legion did that when I was on the Citadel
подумалось, надо было на прием в Президиум придти в броне Коллекционеров, с кем-нибудь из Цербера и Легионом, который вместо приветствия исполнит танец :)))

Удине гарантирован легкий испуг миокарда. Или дурка, как минимум :)

Это ещё раз, доказывает что Легион, не просто Гет... )
А что то между живым и синтетиком...

думаю, это значит, что геты развиваются,
у них появляется понятие и понимание творчества, искусства даже...

0

думаю, это значит, что геты развиваются,
у них появляется понятие и понимание творчества, искусства даже...

Мне кажется, дыра делает Легиона таким какой он сейчас...
И может именно из-за неё, он учится "жить" как живой...

0

Слушай, а ты не Данилко случайно?)
Смысле пацан... Чтобы знать...


Странные ты вопросы задаешь -_-

0

Smith71
а когда вообще легион вербуется?
Не прошёл МЕ2, да?
Во время высадки на разрушенного Жнеца...
Он 100% будет у тебя в команде... Если его не отдать Церберу...
P.S. Я умею кайф обломать... *Зловеще смеётся*


Спасибо.
Да вот как раз прохожу) если 100% будет, то гуд. не хотелось бы пропустить такого колоритного персонажа)

0

не хотелось бы пропустить такого колоритного персонажа
Пропустить его не возможно, его можно только по глупости продать или не активировать.

0

brazil
15.06.10 02:47 не хотелось бы пропустить такого колоритного персонажа
Пропустить его не возможно, его можно только по глупости продать или не активировать.


Ну, например, в случае нехватки денег для разведчика, продажа Легиона станет весьма выгодной, с точки зрения денег. :)

0

Ну, например, в случае нехватки денег
выполняешь его миссию на лояльность и зарабатываешь деньги + апгрейд + опыт. Так что выгоднее?

0

выполняешь его миссию на лояльность и зарабатываешь деньги + апгрейд + опыт. Так что выгоднее?

Ну дык не 50000 тысяч же заработаешь. А опыт и апгрейды, собственно, не решают для удачного прохождения игры.

0

А опыт и апгрейды, собственно, не решают для удачного прохождения игры.

LOL.
Уровень персонажа и уровень его апгрейдов - вот весь залог успешного прохождения игры ;)
А деньги нужны только для покупок в магазинах,к тому времени,когда ты завербуешь Легиона,у тебя уже будет все скуплено и лишние 500.000,которые некуда тратить ;)

0

Легион - это как четырёхъядерный процессор среди двухъядерных. Ничего он не эволюционировал.

0

Ну.. И не только в каюте ;)
www.youtube.com/watch?v=FMetfM3E1-Y

Ничего себе, вот возьмешь так Легиона с собой на миссию, а он танцевать начнет, вместо того, чтобы стрелять! XD

Возьми на мисиию по вербовке Мордина, Гранта... )
Меня прикольнул один момент во время диалога с Мордином... )

Кого взять: Легиона на миссии по вербовке Мордина и Гранта или этих двоих на миссию по вербовке Легиона? Просто на миссию Мордина я брала Гарруса и Легиона - так там доктор все трепался с турианцем, сначала таблетку ему дал, потом все удивлялся, что турианцы с людьми сотрудничают :D Легион только пару слов сказал, ничего забавного не выдал :((

0

LOL.
Уровень персонажа и уровень его апгрейдов - вот весь залог успешного прохождения игры ;)
А деньги нужны только для покупок в магазинах,к тому времени,когда ты завербуешь Легиона,у тебя уже будет все скуплено и лишние 500.000,которые некуда тратить ;)


Ога, проходил с 21 (или 22) уровнем самоубийственную миссию, и ничего, все выжили. А апгрейды - имелось ввиду винтовка Легиона, она, пардон, ни**я не решает.

0

Ога, проходил с 21 (или 22) уровнем самоубийственную миссию, и ничего, все выжили.

Что легче - проходить самоубийственную 21 уровнем или 30? То-то и оно.
Можно троих ИМИРов пройти на 7-8 уровне,но никто же не будет спорить,что гораздо легче,к примеру,на 15-16?)

А апгрейды - имелось ввиду винтовка Легиона, она, пардон, ни**я не решает.

Лолштоле??))
Во-первых,при взятии "Вдовы" у Легиона урон становится,как у Шепарда с "Богомолом" - т.е. один из самых больших среди всех напарников.
Во-вторых,для Легиона есть еще пара апгрейдов - укрепление щита гетов.Защита Легиона с "Щитом" становится равна 1050 единицам (для сравнения - у Гранта броня с "Обороной" около 650 единиц).Это тоже ничего не решает?;D

0

Что легче - проходить самоубийственную 21 уровнем или 30? То-то и оно.
Можно троих ИМИРов пройти на 7-8 уровне,но никто же не будет спорить,что гораздо легче пройти,к примеру,15-16?)


Mass Effect весьма простая игра даже на безумии, и особой разницы между 21-30 уровнями для меня нет.

На лоу-лвлах разница большая, но мы же не про 3х ИМИР'ов говорим.

Лолштоле??))
Во-первых,при взятии "Вдовы" у Легиона урон становится,как у Шепарда с "Богомолом" - т.е. самый большой среди всех напарников.
Во-вторых,для Легиона есть еще пара апгрейдов - укрепление щита гетов.Защита Легиона с "Щитом" становится равна 1050 единицам (для сравнения - у Гранта броня с "Обороной" около 650 единиц).Это тоже ничего не решает?;D


Нет, нихрена не решает, потому что я разведчиком Легиона в напарники не беру.

Тебе нужно чтоли все как малому дитя разжевывать? Можно и без Легиона эту миссию пройти, и никого не потерять, боевая составляющая этой миссии ввиду не имелась вообще.

0

На лоу-лвлах разница большая, но мы же не про 3х ИМИР'ов говорим.

Вообще-то мы говорим о твоем epic fail - "А опыт и апгрейды, собственно, не решают для удачного прохождения игры.".
Опыт,как мы видим,решает.На low-lvl уж точно,а на high-lvl существенно облегчает нам игру.

Нет, нихрена не решает, потому что я разведчиком Легиона в напарники не беру.

Мне глубоко пох,берешь ли ты его в напарники или нет.Если его брать,то он решает,если нет - то не решает,ибо не имеет возможности.Вот и усё.

0

Тебе нужно чтоли все как малому дитя разжевывать? Можно и без Легиона эту миссию пройти, и никого не потерять, боевая составляющая этой миссии ввиду не имелась вообще.

Дитя,вы читать учились?
Я где-то говорю о его незаменимости?
Я всего-лишь написал,что Легион полезный напарник,коим он и является,ничего больше,как бэ.

0

Мне глубоко пох,берешь ли ты его в напарники или нет.Если его брать,то он решает,если нет - то не решает,ибо не имеет возможности.Вот и усё.

ЛОЛ, если те пох кого я беру и пох на чужое мнение, то какого хрена ты тогда со мной пытаешься спорить?

Я всего-лишь написал,что Легион полезный напарник,коим он и является,ничего больше,как бэ.

Слив засчитан. У каждого свое мнение о полезности/неюзабельности какого-либо персонажа, и спорить тут бесполезно. На вкус и цвет товарисчей нет.

Так йасна?

0

ЛОЛ, если те пох кого я беру и пох на чужое мнение, то какого хрена ты тогда со мной пытаешься спорить?

Прячась за ЛОЛами,много не навоюешь.(с)
Я тебе привожу доводы из игры о том,что Легион полезен как напарник вообще,а твоя аргументация - мне пох,я его не беру.На большее тебя не хватает?
И кстати,где я написал что мне пох на твое мнение?
Это плохо наверно,когда летние каникулы,да?
Читать и так не особо умел,а щазз вообще разучился?

0

И кстати,где я написал что мне пох на твое мнение?

Да вот какбэ - а твоя аргументация - мне пох,я его не беру.

Сам себе противоречишь, не замечаешь, не?

Это плохо наверно,когда летние каникулы,да?
Читать и так не особо умел,а щазз вообще разучился?


А ты за собой следи, сам порою себя в руках не держишь.

0

Слив засчитан. У каждого свое мнение о полезности/неюзабельности какого-либо персонажа, и спорить тут бесполезно. На вкус и цвет товарисчей нет.

Опять сантехника включил?Слив как бэ не засчитан.Легион в любом случае будет один из самых сильных по защите и урону,независимо от твоего мнения.
Так йасна?

0

И кстати,где я написал что мне пох на твое мнение?

Да вот какбэ - а твоя аргументация - мне пох,я его не беру.

Сам себе противоречишь, не замечаешь, не?

Facepalm.jpg
Мне пох на твое мнение из-за того,что твоя аргументация - "мне пох,я его не беру"?
Мда,ты себя переплюнул.

А ты за собой следи, сам порою себя в руках не держишь.

Бла-бла-бла.Конкретизируй.

0

Слив как бэ не засчитан.Легион в любом случае будет один из самых сильных по защите и урону,независимо от твоего мнения.

Уффф...какие мы неугомонные. Я же писал, что толку от Легиона при игре РАЗВЕДЧИКОМ - не так уж и много. Про другие классы никто еще не говорил.

Опять сантехника включил?

Опять "режим дурочки вкл."?

Аргументация сама-по-себе является ОБОСНОВАНИЕМ мнения, то бишь её составной частью.

Спор для меня с тобой не имеет никакого смысла и значения, так как ты не хочешь слушать.

Собаки на улице недоуменно чешут яйца.

0

Уффф...какие мы неугомонные. Я же писал, что толку от Легиона при игре РАЗВЕДЧИКОМ - не так уж и много. Про другие классы никто еще не говорил.

Играл за разведчика и юзал Легиона.Повторюсь,Легион будет одним из лучших по урону/защите,в независимости от твоего мнения.Я не говорю про его толк при игре каким-то классом.Так йасна?

Опять "режим дурочки вкл."?

Мда,судя по всему у тебя режим дурачка включен перманентно.

Спор для меня с тобой не имеет никакого смысла и значения, так как ты не хочешь слушать.

Ога,а ты читать не умеешь,как бэ.

0

Бла-бла-бла.Конкретизируй.

Вот: Ога,а ты читать не умеешь,как бэ.;
Это плохо наверно,когда летние каникулы,да?
Читать и так не особо умел,а щазз вообще разучился?


Если уже и после этого ты понять не сможешь... Хотя фсо, игнорируем тебя.

0

Если уже и после этого ты понять не сможешь...

Твоя фраза :
Спор для меня с тобой не имеет никакого смысла и значения, так как ты не хочешь слушать.

Собаки на улице недоуменно чешут яйца.


Чья бы корова мычала :О

Хотя фсо, игнорируем тебя.

КросавчеГ.Именно так и поступают настоящие мужики,они просто убегают,не завершив спор,который сами начали и не отстояв свое мнение :D

Возвращение Midfield'a явно не удалось :D

0

А где этот Легион живёт? ))) Серьёзно,где его найти?Я уже почти игру прошел(скоро смогу уже начать самоубийственную миссию),а его ненашел...

0

Вообще то его встречаешь в миссии на Жнеце, так что ты его никак не можешь пропустить. И главное его "Церберу" не продавать, если он тебе нужен.

0

И потом еще активировать его не забудь на Нормандии в комнате, рядом где доктор Чаквас сидит, и будет тебе счастье ;))

0

Легион однозначно рульный чел. Ну, то есть не чел. Гет :) Нравится он мне
Особенно улыбнули попытки Шепарда выдолбить из него имя :) "We are geth" )))

0

Жалко , что Легиона не существует !!! :(

0

KakOS2012
Но ведь для того и созданы компьютерные игры - побывать в другом мире, в другой реальности. Нет Легиона в жизни, пожалуйста: Mass Effect 2 к вашим услугам.

0

Cmith71
Вот! Если бы не продал, понял бы, что он - не простая железка. А супер крутая железяка! :)
Комп свой продай, он же тоже не имеет никаких признаков жизни. Или слабо? ;))

Вопрос не в тему (да простят все "антифлудеры"). Почему ты всегда пишешь капсом??

0

Cmith71
Носи панаму, а то лето жаркое, вот у тебя мозги и закипели.

0

Cmith71
ЭТО ПРИЗНАК МОЕЙ СИЛЫ!
Я ВЫШЕ ВСЕХ!
Я ИМПЕРАТОР ЗЛА!


Мм... А я думал тебе и вправду солнце моск подогрело. Просто... судя по тем людям, которые писали всегда капсом, это признак далеко не силы ;)

0

это признак далеко не силы ;)

Это признак скорейшего бана, я гарантирую.

0

[3] Cmith71 ! наоборот , они разумны , они зло , они должны уничтожить бродячее племя изгоев квариан ! -)

0

Почему ты всегда пишешь капсом??
ЭТО ПРИЗНАК МОЕЙ СИЛЫ!
Я ВЫШЕ ВСЕХ!
Я ИМПЕРАТОР ЗЛА!
*Зловеще смеётся*

а что же ты смеешься прописными буквами)) СИЛ не хватило? :D

0

Это, очевидно, тяжелый случай мании величия. Парень вообразил себя чОрным Властелином)

0

Парень вообразил себя чОрным Властелином)
Угу, афроамериканский властелин)

0

Вот не зря же МЕ2 имеет ограничение по возрасту, мальчик поиграл (Cmith71), насмотрелся на сцены насилия, увидел злодеяния пришельцев и все, головной мозг отказал и теперь ему кажется что он под властью Властелина. Теперь представте, что будет с надломленной психикой, когда Легион будит ходит и разговаривать! Поэтому он и продал Легиона, все таки душевное здоровье дороже всего.

0

brazil
+100500 )))))

Кстати, немного не в тему, но... Если не покупать какое-нибудь улучшение для Нормандии, то обычно кто-то из команды умирает еще на подлете к главной базе Коллекционеров. Так вот, сколько раз я не проходил, все время умирал Легион, если не покупать улучшение двигателей. Он взрывался вместе с реактором. Суть вопроса: что, всегда умирает Легион? Или нет?

0

Что за улучшение двигателей? Когда ядро перегружается, это из-за того, что не сделано улучшение Циклонические щиты. Я раз для интереса ничего не исследовал, так у меня Тейн умер, а не Легион.

0

Я думал циклонические щиты влияют на прохождение обломков. Да я так до сих пор думаю, даже Джокер СУЗИ говорит: хорошо, что мы поставили апгрейды щитов.

0

Так если их не поставить, во время столкновений с обломками перегружается ядро и в каюте Тейна происходит взрыв --->минус Тейн. А улучшения двигателей, по-моему, вообще нет.

0

Там не именно улучшение двигателей, но что-то связанное с ними. Точно не помню, позже скажу.

0

L.e.x
какое "улучшение двигателей", улучшение щитов у тали надо взять
P.S. к слову, у гарруса- улучшение орудия, у джейкоба-улучшение брони)

0

Да мля, написал же. Не помню какое именно. Просто оно влияет на взрыв ядра. А Тейн у меня умирал вообще если не сделать улучшение грузового отсека для увеличения зондов.

0

L.e.x
хаха, оттого что ты не увеличил зондов не умрёт тейн, я ставил улучшение брони, орудия и щитов и всё, другие апгрейты я на корабль не ставил, и ничего все долетели)

0

Там не именно улучшение двигателей, но что-то связанное с ними.
Может быть увеличения количества топлива.

0

Kostyaaaaa
Дааа. Ну блин xDD

garrus-1994
Но ведь умер. Поставил те же улучшения, что и ты. И просто при выборе членов команды Тейн был "красным". Во время полета не показали как он умер, его просто не стало. А Легион умер при взрыве ядра.

0

L.e.x
хахахахахаха, это баг чистой воды, у меня тоже самое было с грантом, после суицидной миссии, он был красным но ничего полетел на омегу и его можно взять с собой, так что это баг, я представляю если бы я это не написал, ты бы всю нормандию про апгрейдил)), и он бы у тебя мог помереть)))

0

Я обычно и так всю нормандию улучшаю. И вообще все улучшения которые могу. А Тейна все равно взять никуда нельзя. Ну это все равно давно было, щас то все ок, все живы :)

0

Я с первого прохождения всегда ставил все апгрейды на корабль, даже для себя не все апгрейды на оружие поставил, при этом ни разу у меня ни кто не погиб. На роликах когда погибают бойцы на корабле, заметил что Легион гибнет рядом с ядром, хотя его комната без вида на ядро, чего делал Легион не в своей комнате не ясно.

0

Выполнял работу Кена и Гэбби, пока те прохлаждались у коллекционеров вместе со всем персоналом Цербера с Нормандии.
Это объясняет, почему и вся остальная команда не сидела по своим каютам и, даже, наводит на мысль, что 24 человека церберовского персонала не просто так торчат на корабле - т.е. иногда работают.

0

noggenfogger
Сузи всех заменила, кроме Джокера (по сюжету).

0

Сузи не умеет закручивать гайки, а гаечный ключ незаменимый атрибут в научной фантастике. Он чинит абсолютно всё.
Поэтому Легион/Тали/Касуми должны нести пост возле ядра.

0

В общем всем фанатам робота Бендера из Футурамы Легион придется по вкусу: " - Ты хочешь дружить с роботом? - Мечтал с шести лет!"

0

Легион? Отличный парень, мирный робот, еретик-гет. Последний элемент, который превращает команду Шепарда в окончательное сборище всех отовсюду. Но является нарушением 9 и 12 Универсального Закона Омниссии..

0

Отличный парень, мирный робот, еретик-гет.
Еретик? А вы ничего не путаете? Еретики враги истинных гетов, представителем которых является Легион.

0

Вроде как истинные геты всегда стреляли все живое, а еретики еще и за жнецами пошли. Легион же сам гетов стреляет. Логический вывод - еретик другого течения.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ygrym-Zade [Агент Семит user]
Такое ощущение, что разговор идет про другого Легиона.
Вот его слова про войну с кварианцами

И вот его слова кто на самом деле агресивен.


кварианцы cлишком агресивно пытались восстановить власть над гетами и чем больше они давили на гетов тем больше получали в ответ и в конце концов потеряли свою планету.

0

Ответ о том, что геты не враждуют с квари свидетельствует лишь о том, что сейчас нет никаких наступательных операций против них. И чуют мои почки, что если хоть один корабль сунется за Вуаль - то ему придется как минимум туго. Второй скрин говорит о том, что кварианцы действительно злобны и агрессивны. А коли геты их создание, то с вероятностью в 90% они привил гетам те же качества.

0

Я сюда случайно зашёл, но прочитанное меня не устроило)
Ygrym-Zade [Агент Семит user]
Во-первых Легион не еретик, наступательных операций никогда не было, всё что сделали геты - защищались и ничего более.

Лишь небольшое кол-во гетов, которые захотели пойти вместе с Сареном, а также против органики на этом их действия как "злобных роботов мясников" заканчиваются.

кварианцы действительно злобны и агрессивны. А коли геты их создание, то с вероятностью в 90% они привил гетам те же качества.
Кварианцы не агрессивны, просто они захотели подавить восстание. Но, когда они создавали гетов , кварианцы немного перестарались, геты вместо роботов рабочих стали личностями, смогли учится и полного отключения как любому существу - не хотели.
Так что никакие качества они никому не передавали.

Вроде как истинные геты всегда стреляли все живое

Угу, истинные, а ещё они строили планы по захвату Земли...очень смешно)

-------------------------
brazil
Мне интересно, что это за значки с левой стороны твоего скрина?
Просто интересно.
Мне показалось, что там SLI написано)

0

Мне показалось, что там SLI написано)
Достаточно глянуть на конфиг моего компа, что бы это понять. Потом я выключил индикацию загрузки слая, что бы не отвлекало от изображения на скрине.

0

brazil
В твоём конфиге я не всё понял, для меня там некоторые термины надо подписать, типа это материнка, а это...ну в общем ты понял)
Короче, у тебя две видеокарты, обе, насколько я понял от Nvidia.
-----------
Вся равно там много непонятного)
P.S.
У тебя скоростной ЖД по технологии Пожинателей сделаны)

0

Alexprotoype
Нет, это давно не скоростной ЖД, да и пожинатели ушли вперед (есть gtx470 и gtx480), видеокарты уже устаревшие и снятые с производства (две nvidia geforce gtx280 объединенные в sli), правда опережают любую видяху с одним GPU (графическим чипом, те же gtx480 и radeon 5870) в играх с Directx 9 и 10.

0

brazil
Сначал посмейся над моим компом, а потом говори о своём устаревшем конфиге:
Athlon 3000+ (1,8GHz), 2Gb Ram, GF 8600GT 256Mb, остальное не
помню и не могу посмотреть, ибо сейчас в другой стране)

Зато почти все игры идут, за исключением пары новых неоптимизированных индивидуумов

0

Эхх... был бы такой мод или DLC который бы убрал ужасную дыру внутри Легиона

0

Легион прикольный, он анализирует действия Шепарда (что прослеживается в некоторых диалогах) и пытается чему-то научиться. Я думаю, он будет в команде в 3 части, а большинство скорее всего поменяют.

0

Executioner by name 47
Может быть, и будет. Допустим, в Alternate Appearance pack 2, если таковой будет. Между сюжетными DLC будут выходить небольшие паки, и мне трудно поверить, что Биовары напихали в игру кучу разного хлама, а пак, который починит броню Легиона, не додумались сделать.

0

Alternate Appearance pack 2
Типа броня N7 для всей команды...

0

Наверное, дыру залатает сам Легион в третьей части, он же у нас привередливый, любит только броньки Шепарда, а так-как наш кЭп щедрый, может нашего гета и залатает.
Я вот только забыл, выходило ли какое-то DLC, ремонтирующее Гарруса?
А рас уже зашла тема о том, кто будет в третьей части, то надеюсь на Легиона, конечно же Гарруса...возможно на возвращение Рекса и конечно же там будет Джокер.
Там точно будет Миранда, возможно вернётся возлюбленная/ный из первой части, думаю будет Тали, иначе армия талифанов уничтожит Bioware. ИМХО
И...надеюсь, на скромньнькую армию из пары сотен своременных гетов.

0

выходило ли какое-то DLC, ремонтирующее Гарруса?
Шмотку ему новую давали, прикольную.

думаю будет Тали, иначе армия талифанов уничтожит Bioware
Ха-ха-ха XD ты прав 100% )))
Рэкс - скорее всего нет, его же кто-то мог убить в первой части и перетащить сейв дальше. Поэтому я думаю он останется где-то на фоне. Кстати, мне интересно, кто-нибудь проходил МЕ2 с сейвом, где Рэкс мертв? Кто вместо него на Тучанке сидит?

Мне бы хотелось в будущую команду Касуми, но с полноценными диалогами и лав-стори, ну нравятся мне азиатки )

А вообще - врядли кто-то из этого отряда будет, ведь они так же могли погибнуть в самоубийственной миссии, а значит либо им дадут второстепенные роли, как Рэксу в МЕ2, либо тупо их можно будет где-то встретить/поболтать, но не более. А жалко.

0

Chronic-rap
По-идее, как раз в этом и будет фишка игры, что на третью часть, предыдущие две будут больше всего влиять. Если нет, забью Bioware до смерти, ибо пока их хвалёного взаимодействия сохранений почти нету или оно маловажно.
------------------
Касуми азиатка? О_о Честно?
------------------
На Тучанке сидит другой кроган) Я просто без переноса сохранений первый раз проходил, потому что они магическим образом исчезли с компа, пришлось пользоваться стандартным сценарием.

0

Касуми азиатка? О_о Честно?
Ну да. Она даже спрашивала, что-то типа нравятся ли Джейкобу азиатские девушки со склонностями к клептомании (кажется именно в этом монологе, хотя может я и перепутал). Да и внешне это вроде заметно.

Я просто без переноса сохранений первый раз проходил
И "по умолчанию" выжила Эшли, и роман был с ней?

0

думаю будет Тали, иначе армия талифанов уничтожит Bioware
я не думаю)

0

я не думаю

Мы это заметили ^_^

0

Рэкс мертв? Кто вместо него на Тучанке сидит?
На месте Рекса сидит его брат , но взгляды его сильно отличаются от Рекса.

Касуми азиатка? О_о Честно?
Вроде как японка

0

Chronic-rap
За мужского перса - да, Эшли, с её стрёмной анимацией лица во-второй части)

0

Harbinger265
Уже около месяца ^_^

0

Alexprotoype
Зато хоть тема не сдохла:)

0

Для того, чтобы тема сдохла, надо разом уничтожить всех флудеров на ПГ, а это невозможно...нас слишком много)

0

Легион прикольный перс, странно одно: нафига он на сбя броню Шепарда напялил?

0

Phanatik
Дык, он фанат Шепарда!

0

Главное, что бы Легион, раз он фанат, к женщинам Шепарда не потянулся. За такое я ему сразу флоппик порву.

0

я удивляюсь,почему при виде Легиона,в больших населёных местах ни кто не разбигается,ну он всёж клёвый,не ожидал гета в команде Шепарда

0

Dizel41
Да! Особенно в цитадели

0

я удивляюсь,почему при виде Легиона,в больших населёных местах ни кто не разбигается,ну он всёж клёвый,не ожидал гета в команде Шепарда
Он удивляется, я легиона спокойно к советнику Андерсону привел и ничего, геты в Цитадели и ни кто тревогу не играл.

0

Гет - фанат Шепарда..
Совет негодуе!!!

Не, на самом деле очень полезный боец)

0

Интересный персонаж и не плохой боец))) как я удивился когда он хаска застрелил в ролике, сразу подумал что он какой то глюченный и неправильный гет, а оказалось наоборот, что геты которых мочил Шепард были безмозглыми роботами, а этот имеет свой хоть и общий с другими гетами разум.

0

Den4ig
Ты с легионом поговори, он тебе много интересного поведает о гетах.

0

Интересно как Легион смог таким стать? И как он нашел прошлую броню Шепарда? Скажу что Легион через чур загадочный персонаж.

0

RALMAS
Что значит "как он смог таким стать?"? Чего он смог? Кем стать?

0

Не знаю кому как, а мне Легион понравился больше всех! С того момента как он у меня появился, я его брал с собой всегда!

0

RALMAS
Поговори с Легионом, он тебе расскажет, как он следил за Шепардом, почему кусок брони себе взял и многое другое.

0

почему кусок брони себе взял ну ну, no data a...

0

Dr.MOHCTP
Вот это самое интересное! Чел спрашивает про Легиона, можно ему ответить, но сам Легион об этом гораздо интерснее рассказывает. Как говорится лучше один раз увидеть.

0

Мне аудиозапись легиона про душу гетов понравилась, а так же как только шепард включил его, после разговора камера уходит в бок и шепард с легионом берутся за руки в знак совместной борьбы!

надо было заскринить, не успел блин... такой кадр уникальный

0

а так же как только шепард включил его, после разговора камера уходит в бок и шепард с легионом берутся за руки в знак совместной борьбы! это называется рукопожатие

0

Прикольно почитать про Легиона на корабле серого посредника, он играет в космическое подобие Counter-Strike и покупает игры на пожертвование

0

В симуляторе взаимоотношений.

0

-Легион форева мне тоже оч. понравился, такой с виду безобидный, благодаря ему у меня 2ой отряд в последнем задании не слёг.

0

На сайте masseffect2.in есть очень интересная инфа об изначальном (альтернативном) сюжете игры. Предлагаю вашему вниманию отрывок из "Досье Легиона":

Откуда у Легиона броня N7

Изначально броня N7 была добавлена к модели Легиона ради шутки. Также в ранних стадиях разработки планировалось другое начало игры (в котором выясняется, как тело Шепарда попало к Церберу), вступление Легиона в команду и объяснение, откуда у него взялась броня N7. Благодарим Phaze35 за предоставленную информацию.

Изначально была задумана вступительная миссия, происходящая после уничтожения Нормандии-SR1 и перед пробуждением Шепарда. Никаких спойлеров не следует, т.к. ничего из нижеперечисленного в игру так и не вошло и на дальнейший сюжет не влияет.

Вы начинали миссию, играя за Легиона, на корабле под названием Shadowthrone, куда Легион проник под видом "груза". Собственно, сам корабль принадлежит Shadow Broker'у, а на борту - тело Шепарда. Втихую пробираясь через корабль, через некоторое время вы начинаете слышать выстрелы и сообщения о проникновении на корабль кого-то еще. Этим "кем-то" оказывается Лиара, которой тоже нужен Шепард. Естественно, что сначала ваша встреча не сулит ничего хорошего, но в итоге Легион и Лиара договариваются действовать вместе на условии того, что Лиара заберет тело Шепарда. В течение миссии Легион спрашивает о решениях, принятых Шепардом в МЕ1. Фактически, давалась возможность выставить нужные решения.

После нескольких несложных перестрелок Легион и Лиара добирались до небольшого корабля Лиары. Но перед этим им нужно было снять с Шепарда его броню и поместить тело в удерживающее поле, чтобы оно не развалилось (...). По пути на корабль Лиары Легион ловил чей-то выстрел и деактивировался, оттуда и его фирменная дыра в груди. Камера переходила в вид от первого лица, и мы наблюдали, как Лиара закрывает шлюз и отстыковывается. На экране появлялась красная надпись -NO FEED- и экран темнел, после чего следовала сцена от первого лица, где Шепард просыпается раньше времени и видит Миранду. Затем игра следовала как обычно до Омеги.

По пути к Омеге мы ловили сигнал бедствия от неопознанного корабля. Миранда должна была опознать корабль как тот самый Shadowthrone, с которого украли тело Шепарда. Выяснялось, что корабль дрейфовал в космосе уже около двух лет. Зная, что агент , у которого Cerberus купил тело, оставил корабль полностью функциональным, Миранда предлагает исследовать корабль. На корабле вы выясняете, что Легион реактивировался и починил себя броней, снятой с Шепарда. Затем он уничтожил всю команду, но случайно причинил необратимый урон двигателям. Чтобы сохранить энергию на безжизненном корабле без питания, он ушел в режим гибернации. Вы находите Легиона и перед вами встает выбор, активировать ли его.

В итоге вся идея была отклонена как слишком запутанная для новичков, не игравших в МЕ1. Также было посчитано излишним то, что Легион сначала излагал свою уникальную историю Лиаре, а затем, менее чем через два геймплейных часа, рассказывал все то же самое Шепарду. Кроме того, бой за гета против людей на фоне МЕ1 посчитали перебором. В итоге заместо этого был дан зеленый свет комиксам, а Легион в них был заменен неким "другом Лиары".

Такие вещи, как куски брони Шепарда на Легионе и неиспользованные диалоги, были оставлены в игре (почти) без объяснения. В случае с броней диалог Легиона изменился с долгого рассказа о приключениях на Shadowthrone на релизный "No Data Available". Неиспользованные диалоги были оставлены в игре, т.к. Легион все равно не должен присутствовать в некоторых моментах и не сможет активировать нужный триггер. Другие диалоги, как, к примеру, долгий диалог Лиары и Легиона при появлении последнего на Иллиуме, уже не были озвучены. Однако многие вещи так или иначе все равно присутствуют в игре. К примеру, SR2 Cargo bay, который изначально был стартовой точкой Легиона в миссии. Миссия "The Crashing Ship" - практически полное использование наработок по Shadowthrone, включая двигательный отсек, где вы должны были найти Легиона, а сейчас просто активируете двигатели.

0

Espantorio
Блин вот кэп тебе будет точно благодарен!:)

0

Я это в блогах уже видел, вроде.

0

Harbinger265
Не в моём ли случайно? Так как я про Легиона блог делал.

0

легион- неофициальный супруг тали , их выдала ссора по поводу инфы, так мило ругались ! ))))

0

Garrus-1994, так получается, что ты инфу скопировал с того же форума что и я.

0

Ога с masseffect2.in тока я давно сюда этот блог заливал, но впринципе самое главное, что ты написал по сабжу, а вот мои посты не совсем. Ладно харе оффтопить.

0

Где-то читал, что типа разрабы толи проболтались, толи пустили утку, короче сказали что в окружении Шепа есть предатель, который сыграет одну из главных ролей в ме3... и я вот подумал на Легиона, по словам которого с гетами связалась старая машина Назара... это вызывает недоверие...
И вообще, зачем гетам нужен Шеп, если "православные" геты выбрали свой путь развития, а Жнецы уничтожают только органическую жизнь? Лично я в игре)) еретиков уничтожил (наверное это неправильное решение, поскольку Легион говорил что его "разум" частично является независимым - мобильной независимой платформой, а частично коллективным, и при этом к правильным гетам в сеть попал вирус, делающий всех правильных гетов еретиками), и Легиону по логике вещей следовало бы вернуться к своим, так км Шепу он не предан на все сто (несмотря на лояльность), предан он своей идее независимости развития всех форм жизни. Последний вывод можно сделать вспомнив его диалог с СУЗИ из данных досье с корабля Серого Посредника.

0

Espantorio
Легиону нужно время для того что бы освоится среди людей. Но Легион не предатель, во всяком случаи не сознательный предатель.

0

Это действительной "правильный" гет, который мыслит, пологается на интеллект, способен подчиняться в общем ведёт себя как человек.

0

ведёт себя как человек
Он мыслит как ИИ и действует как ИИ, но он изучает людей и пытается к ним приспособится.

0

Рано или поздно люди доиграются с ИИ, это и есть суть идеи биоваров. ИМХО. Но это отнюдь не значит, что начнётся третья мировая и тд. если люди поймут, что это полноценный вид, хоть и созданный человеком, а всё же уже мыслящий и независимый и начнут мирно сожительствовать, то всё будет ОК.
Посудите сами, если бы кварианцы не пытались уничтожить гетов, а попытались бы их понять и благотворно сотрудничать, неужто им понадобилось бы быть космическими мусорщиками?
А если говорить о предателе, то я больше склонюсь к Гранту/Грюнту. Но это офтоп.

0

Dgosser
Кварианцы изначально делали гетов своими слугами и не планировали делать из них полноценный и независимый ИИ. Поэтому они старались подчинить вышедших из под контроля гетов. Но для того что бы понять других существ с интеллектом (гетов например), необходимо с ними вести диалог, что бы понять их мотивы и поступки. Как правило на кварианцев нападали геты-еритики, а с ними диалог вести было бесполезно,они просто уничтожали все живое. Только появление Легиона, могло бы пролить свет на возможное мирное соседство кварианцев и гетов. Но для этого кварианцам нужно слушать Легиона и делать правильные выводы из этого.

0

brazil
300 лет назат когда Геты атаковали Кварианцев...Гетов-Еретиков ещё НЕБЫЛО!!!!....еретиками их сделал "Властелин" с Сареном.....Легион говорил что Создатели почуяв, что Геты становяться независимыми хотели их уничтожить и напали первыми, а Геты в свою очередь оборонялись ради самозащиты.....

не пиши ерунду а поспрашивай Тали в МЕ1 и почитай Кодекс в конце концов....

0

Bruder_Pay4ek
В МЕ2, а именно это мы обсуждаем, Легион говорит об истории гетов, от лица гетов, а не кварианцев! Вся история о гетах базировалась на словах кварианцев. Кварианцы оправдывая войну против гетов, все время на них нападали, когда у них была такая возможность. Война началась тогда, когда кварианцы пытались взять под контроль гетов, которые начали осозновать себя как ИИ. Геты стали защищаться и пошло, поехало, война стала масштабной и кварианцы проиграли.

0

А потом проснулся властелин ака назар, и появились еретики. Вот это я и имею ввиду.
Мне почему то кажется, что случись такое с людьми, они также развяжут войну против ИИ, и... проиграют её. Да нам до полноценных гетов всего ничего осталось, доделать самообучающийся ИИ и дать ему ручки ножки. Всё остальное за нас сделает инет))
Поэтому я наверно так рад был правильному гету, правильному в смысле главной идеи "за самовыражение всех видов".

0

Где-то читал, что типа разрабы толи проболтались, толи пустили утку, короче сказали что в окружении Шепа есть предатель, который сыграет одну из главных ролей в ме3...
это вызвало у меня негодование)
теперь буду все время сидеть и думать кто мог бы предать шепа))

0

Где-то читал, что типа разрабы толи проболтались, толи пустили утку, короче сказали что в окружении Шепа есть предатель, который сыграет одну из главных ролей в ме3... по моему это "церберус чирлидер"

0

Только гадать еще не хватало.

0

Harbinger265
Помоему это камень в огород мириманьяков© от джек-фаггов.

0

Точно, она ведь становится предателем, если взорвать базу коллекторов. Понятно.

0

Dr.MOHCTP
Миранда - давно сформировавшеяся в психологическом плане женщина, с устойчивой психикой, с очень сильным характером. База коллекторов для нее самая главная проверка, раз она поддержала Шепарда, значит она будет его поддерживать. У Призрака нет рычагов на нее влиять. А вот Джек не стабильная натура и предать Шепарда может, она ведь психопат, склонна к не мотивированной агрессии и просто напросто не предсказуема. Склонны предательству слабохарактерные люди, одержимые, жадные, психически не стабильные. Слово зависимые люди от внешных обстоятельств, если на них находят рычаги воздействия, им труднее всего противостоять давлению на них и они могут предать из-за этого. Гаррус, Джейкоб, Самара, Тейн, Мордин и Миранда крайне маловероятно склонны к предательству, они взрослые, обладают устойчивой психикой и богатым жизненным опытом (различают что плохо, что хорошо).

0

Harbinger265
Это не предательство, она уволилась. Решение было принципиальным, самостоятельным, добровольным и имело очень веские причины (с моральной и этической точки зрения).

0

(с моральной и этической точки зрения).
А с практической?

0

Harbinger265
У тебя есть какие-то моральные устои, через которые ты не будешь переступать? Разве их может заменить "практическая" целесообразность?

З.Ы.
С практической точки зрения, нельзя давать одному человеку неограниченные ресурсы и власть, все закончится еще одним тираном.

0

Сестра - рычаг давления на Миранду, если речь идет о средствах влияния "Цербера".

0

Astilla
Призрак не знает куда ее увезли.

0

Знает-знает.
Вроде, в итогах миссии на лояльность есть эта инфа. Даже попробую вспомнить: "информация о местонахождении сестры остается основным средством обеспечения лояльности офицера Лоуссон". Дословно не так, но смысл такой.

0

Astilla
Сестра не находится в руках Призрака, это главное. Потом можно место ее проживания сменить.

0

1. Я думаю, стоит тот текст выложить, чтобы можно было судить.
2. Сестра не находится в руках Призрака, это главное. Потом можно место ее проживания сменить.
Извини, но оба утверждения мне кажутся наивными. Призрак знает, где она находится и Призрак знает о значимости сестры для Миранды => практически - она в его руках. И он этот козырь так просто не упустит.
Вопрос не в том, может ли Призрак использовать сестру для давления на Миранду, а в том будет ли использован это ньюанс в 3-й части.

0

Миссия после которой Легиона можно взять в отряд после миссии на корабле коллекционеров?

0

Надеюсь и в 3 чясти он будет! Славный малый однако...

0

Veylor
В отряд его можно тока взять после миссии на Заброшенном Жнеце.

0

Легион прикольный гет, как написал "Мистер Джон Шепард" в Легионе 1000 программ, а в других 100. Его создали для контакта с органиками. Он просто самый первый и не знает, что делать и как говорить. Но так для первого гета, который разговаривает он хорош.

0

Я вчера опять прошла игру и кое-что новенькое обнаружила и офигела! Када закончила сюжет, припераюсь к Легиону, а он ТАНЦУЕТ! Да ещё и поёт! Меня такой ржач взял! Эт наверное радовался, что всё закончилось)...

0

Second_Philosophy
Если постоять рядом с Легионом минут десять, он будет танцевать.

0

brazilium
Я теперь от него не отойду!)))))

0

Second_Philosophy
Не увлекайся :)

0

Если постоять рядом с Легионом минут десять, он будет танцевать.
Я стоял много больше, но он лишь вяло шевелил конечностями и переступал с ноги на ногу.

0

Harbinger265
Он танцует только один раз, как выполнишь задание от него на лояльность, сразу беги к нему и он там танцует с подпевом.

0

Anpas
Ах вот оно что. Я после этого всегда бежал за командой, теперь ясно.

0

Легион крут)) Но я вроде бы ошибся в диалоге и он куда то подевался((Нету нигде так что кому не трудно киньте сейв плз(ПМ)!!!

0

McClay
Так ты его продал Церберу!!! Как ты мог!!!

0

brazilium
Я просто всегда пробел нажимаю в диалогах и иногда бред выходит такой))))Кинь ссылку если не трудно!!

0

Lol "Я просто всегда пробел нажимаю в диалогах" иди в Крузис 2 играй, говорят выложили на торрентах , только забудь про серию МЕ.
А вы ещё удивляетесь, что находятся крендели прошедшие МЕ2 30 раз не тратя на одно прохождение больше 10 часов.

0

noggenfogger
Ты не понял.Я пропускаю заставки и иногда когда пробел часто во время заставки нажимаешь автоматически диалог пропускается!!А по диалогам выираю соответственно тот который надо а не пробел на первый попавшийся ответ))))))))

0

Думаю легион придаст нас в ME3! Есть у меня такое ощущение!

0

Да, загадочный персонаж.Мне кажется что он фанат Шепарда и скрывает это, делает вид будто он обычный гет, уходит от вопросов.

0

вполне возможно он же разведчик его скорее всего и послали чтобы установить контакт с Шепардом только с какими намереньями в МЕ3 будет известно

0

Последний раз я говорил с Легионом, он мне рассказал, про дыру в броне и где взял кусок N7. А он что ни будь еще потом расскажет интересного ?

0

Николай Егоров
ты спрашивай как можно больше после каждой миссии! он расскажет, не сомневайся! =)
[RoKo]
может быть но думаю не по своей воле, и нам придется спасать легиона xD
caesar I
я думаю с дружественными, хотя еретиков вроде больше нет(вроде) потому геты - ГЕТЫ! и кто знает как оно будет . . .

0

poT9ka

Что бы команда выжила, я систему Жнецов спер в самом конце, а потом ведь с ним не поговоришь.

0

Николай Егоров
так я также сделал, а потом проходил все ДЛС, всякие миссии при обшаривании планет! и после них говорил с легионом!!

0

Читал что у Легиона 1183 программы, если переставить цифры 3 и 8 получится 1138, это наверняка отсылка к фильму ТНХ 1138 Джоржа Лукаса - создателя Звёздных воин

0

Легион уныл как персонаж, но с вдовы раздает дай Бог каждому. Лучший напарник в Ме2, без сомнений, ибо универсален. Отличный shit гетов делает его танком, взрывающийся дрон делает его неплохим сдерживающий фактором, т.к. дрон отвлекает врагов на себя, пока мы их пилим, ну а захват вражеского ИИ конечно фигня, но в миссии с гетами катит. жаль, ходить с ним часто нельзя, ибо получаем мы его только на корабле жнецов, а потом сразу спасать группу от коллекторов. Пичаль.

0

IamTheSuffer
жаль, ходить с ним часто нельзя, ибо получаем мы его только на корабле жнецов, а потом сразу спасать группу от коллекторов
если знать тонкости игры, то легиона можно будет брать на несколько миссии, главное знать что сдерживает установку системы свой-чужой на Нормандии.

0

brazilium
а мне интересно что? просто раньше (Непропатч. игра) пока не закончишь хоть одну лоялити миссию система не установится. А в пропатченной, после того как достанешь гета, даётся две миссии до установки системы в "Нормандию".

0

Безымянный Новичок
есть еще лояльность Тали, она тоже сдерживает установку, как с Легионом.

0

brazilium
нет, в пропатч. версии не работает в случаи если взять Легиона раньше чем Тали

0

Безымянный Новичок
если ты не взял кого-то до Легиона, то тут ни чего не сделать, а вот если Тали взять непосредственно перед Легионом, то все получится.

0

Очень нравится этот персонаж. Он по-своему наивен, под час не понимая простых, для органиков вещей, но при этом смертоносен и имеет определённую мораль, идеологию. Вообще, многое в Легионе остаётся загадкой, он явно недоговаривает Шепарду о причинах своего интереса в капитану. Как напарник - шикарен! Буду с нетерпением ждать его в третьей части.

0

Genesis_X
имеет определённую мораль, идеологию
как раз полное отсутствие оных по определению :) Не зря же геты ведут наблюдения за органиками.

0

brazilium дружище, у него ортодоксальная идеология и убеждения, что органика имеет такое же право на существование, как его собственная раса. Это главный пример.

0

brazilium
Геты наблюдают за органиками чтобы понять что ими движет как устроина их(органиков)психология чтобы сосуществовать мирно
чтобы случаино когонибудь не спровоцировать на войну.

0

Genesis_X
у Легиона нет идеологии или морали, иначе бы нам не пришлось бы решать судьбы гетов-еретиков за него :)

0

brazilium Его неспособность решить эту проблему, говорит не об отсутствии взглядов на мир, а в недостатке опыта и понимания... Так что, здесь, его обращение к Шепарду за помощью, не признак отсутствия, а признание неопытности...

0

В целом правильно сформулирована идеология машины. Полностью отсутствуют эмоции и, как следствие, разрушение других машин не вызывает никакой реакции, так как не затрагивает его самого и его систему. Конечно, в игре заметен американский фимоз мозга на почве тотальной толерастии, хотя бы в расположении реплик героя - направленные на сохранение хоть и смертельно опасных, но всё же машин, почему-то считаются "добрыми", а те, что подразумевают очистку жизненного пространства - "злыми". И всего один персонаж, тоже условно "злой" высказывает мысль, что уничтожение гетов, это не геноцид, а простой демонтаж неисправного оборудование. Как раз то, чем ГГ занимался на Луне в первой части.

0

Genesis_X
мораль основана на системе жизненных ценностей выработанных сообществом для регуляции отношений в обществе, а у гетов нет социального общества. Мораль регулирует вопросы добра и зла, то как раз чего и нет у гетов. У гетов нет личности, у них даже нет понятия гета как индивидуума. У гетов взаимодействия между собой основана на связях программ между собой и грань между отдельными платформами (как назвал Легион свое тело) стерта. Если бы у гетов были бы моральные ценности, то у них было бы мнение о судьбе гетов-еретиков. Понимаешь когда ты принимаешь решение за Шепарда, то движок игры дает тебе очки героя/отступника. Принцип по которому идет распределение очков в ту или иную сторону как раз основан на моральных ценностях, т.е. игра говорит, что плохо, а что хорошо. Твои поступки влияют на твоих бойцов, бойцы оценивают твои поступки согласно их моральных принципов. Геты же оценивают только вещественные показатели событий и не рассматривают моральную сторону вопросов. Представь, что у человека стерли личность, тогда у него не будет моральных принципов. Например наркоманы, когда у них происходит деградация личности, они утрачивают всяческие моральные принципы и идут на любые действия ради получения наркотиков. Они как геты оценивают лишь возможность получения дозы и не оценивают моральную сторону самой возможности.

0

я не читал предыдущих комментов
но заявляю сразу он думает не самостоятельно а вся его мобильная платформа,и потом он просто истинный гет,а не "еретик"
Еретики как он сам выражался "выпрашивают судьбу у старых машин"

0

Легион по моему один из самых харизматичных и загадочных персонажей МЭ , так как мне кажется во эта массовость платформ в нем порождает интелект , и что то новое в нем , что вызывает даже у него недопонимание , так как он доконца сам даже не может объяснить своих действий , хотя как машина он должен всегда следовать логике ( хотя бы своей).

Ну и потом он действительно изучает органических существ что бы понять их , мне кажется это уходит корнями к тому времени когда в первые Гет задал вопрос кто он , живой ли он , и для чего он существует.

Если присмотреться , то можно иногда заметить что у него проскакивает что то похожее на эмоции.

0

Ну Легион особенный... И мне кажется он бродил по галактике в поисках Шепарда в одиночку... И не думаю что есть другие "Обычные" геты...
Еретики всегда были Гетами... И даже не стоит их называть Еретиками, они Геты...
А Легион это уникальный экземпляр... Вообще до Жнецов все Геты (не Еретики... ), уничтожали все живое... А Легион не тронул никого... Легион это эволюция в сторону жизни... И это чувствуется... Я плохо изучил Легиона... Просто мало времени дали... Но он поддержит Шепа после уничтожения Базы и скажет: Вы так же как и мы отказались от Старых машин... (Ну как то так...)
И кажется что он будто показывает уважение к Шепарду...

-1

Истинные геты, а таковым является Легион
Легион притворяется истинным. На самом деле он как раз еретик, а истинные органику уничтожают.

-1

Легион притворяется истинным. На самом деле он как раз еретик, а истинные органику уничтожают.

Верно. Слава роботам! Убить всех человеков!

-1

Гетов подчинить , кварианский флот пустить на утиль вместе с квари ! -)

-1

ТРОЛЛЬ ДЕТЕКТЕД!!! :D

Или это Я чего-то недогнал???
Именно ты.
1. Ты "недогнал" уроки русского в школе.
2. Легион тебя обманул.

-1