на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Моринт

как ее оставить в живых а Самару убить??

Комментарии: 92
Ваш комментарий

Когда будешь в ее квартире,отвечай ей репликами героя/отступника,и когда придет самара и начнет с ней сражаться,можно будет выбрать,кому помочь.

P.S. Как по мне,Самара лучше.

1

pashalet
Разница в том, что у Моринт жертвами часто бывают невинные люди. А у Самары они, как правило, виновны.

>Даже знакомство с ней начинается со сцены, где Самара равнодушно приканчивает полуживую, уже беспомощную наемницу.

Ей всего-то надо было назвать корабль, чтобы сохранить свою жизнь. Наёмница сделала осознанный выбор.

>так же как и то, что Самара жаждет именно убить родную дочь. заметьте - не арестовать, не отправить в тюрьму строго содержания или даже в психушку... нет, только убить!

Так требует кодекс, не так ли? Что обычно выбирают люди, когда выбор стоит между долгом и жизнью любимых людей? Обычно второе. Такое чувство долга редко встречается. И к тому же, разве Моринт не заслуживает смерти как минимум за свое последнее преступление?

1

pashalet
На юриста чтоли учишься? У тебя не плохо получается переворачивать всё с ног на голову. Я без издевки говорю, тебе и правда надо работать адвокатом. И наёмницы у тебя невинные овцы, и художница сама во всём виновата.

Наёмники - в основном убийцы. А у наёмниц Затмения даже ритуал вступления проходит через убийство. Исключений быть не может, ведь это преступная группировка, а не транспортная компания, к слову о неразглашении имён клиентов.

А "молодая богемная натура" жила скромной жизнью, недавно стала знаменитой и решила из интереса посетить клуб для V.I.P. Там и познакомилась с Моринт, после чего начались наркотики, алкоголь и отношение с особью похожей на женщину, но суть являющейся бесполой. Искать подводные камни, мол, она так сказала, а на самом деле была гулякой и до знакомства с Моринт, не стоит. Всё-таки и дневник был личный, что заставляет верить словам девчонки, и мать то же самое подтверждает.
Маньякам желают смерти даже в тех странах, где есть мораторий на смертную казнь, и Моринт ничем не отличается от маньяков-насильников, которым назначают самые суровые приговоры.

На счёт того пункта, где Самара осознанно рожает ещё двух Ардат-Якши. Судя по её словам, заболевание обнаруживается не сразу. В диалоге с ней четко звучала фраза, что она в один момент узнала, что все три её дочери - Ардат-Якши.

1

noggenfogger[Overmind]
pashalet на юриста не учится раз такое говорит про Самару. Тем более диалоги он понимает в одну сторону. Тут просто чел ставит свои хотелки выше всего. Он что не знает, что Моринт в бегах 400 лет и убила за это время огромное число жертв? Он что не знает, что Моринт буквально гипнотизировала своих жертв и те теряли контроль над собой? И так можно продолжать дальше, но разве он поймет?

1

Нет, по настоящему похоже на судебный процесс над Моринт. pashalet - адвокат, noggenfogger[Overmind]/brazilium -прокурор или истец.

образно говоря, если человек добровольно сует руку в трансформатор, и у него от электрического удара кишки изо рта вылезают - это трансформатор его убил?
На трансформаторе - предупреждающий знак, а на Моринт - нет.

1

pashalet
с точки зрения Моринт - она генетическое будущее азари, а мать предательница и убийца
Так мыслят не адекватные люди, которые потеряли понятия добра и зла (диктаторы, маньяки и юные неокрепшиеся личности, которые плохо учатся уроки в школе).

Надеюсь ты еще учишся в школе и будешь внимательно заниматься на уроках и поймешь грань между добром и злом, иначе будешь думать как маньяк.

1

pashalet
1)Репутация жертвы никак не может служить оправданием.

2)Моринт отлично знает к чему приводит связь с ней,но не "ухдит в моностырь" как делают сознательные азари с этим заболиванием.Она продолжает вступать в связи,сея сознательно смерть.Это умышленное убийство ради получения выгоды- удовольствия....
Можно провести аналогию из современной жизни - умышленное заражение спидом

1

SvetaRed

я выбирал и красные и желтую и синюю реплику в ее хате и пофиг при драке я хватаю за руку токо морин,и самра ее убивает,можеш поэтапно пжл?

0

у меня в первый раз не было выбора, т.к. на последнюю фразу не хватало очков парагона/ренегата.
во второй и третий разы у меня очков хватало, отвечал по разному и мне всегда предоставлялся выбор между самарой и моринт. вот.
P.S. мне у моринт последняя абилка больше понравилась чем у самары

0

Ну я отвечала ей геройскими репликами,она пытается соблазнить Шепа,геройски шлю ее нафиг,входит Самара.
Они дерутся и когда каждая просит о помощи,мне дают право выбора.У моего друга очков на реплики не хватало,ему не дали выбирать.Хм,расскажи что ты делал?

0

ZappBrannigan
Какая у нее последняя абилка,просвети плиз.

0

где эти очки взять? как они обозначаются?

0

Шкалы героя и отступника в меню отряда около хари Шепарда.А начисляют их по игре за добрые/злые дела.

0

SvetaRed

есть сохранка перед разговором с морин?

0

сейчас скину видео,скажеш что я нетак делаю

0

Все твои ответы должны быть те,что слева.

0

так они недоступны должно быть больше красной шкалы или синей в очках?

0

Да любую можно,я например всю игру героя зарабатывала.

0

есть в тренере фунекция в какомто такая чтоб набрать ее быстро?

0

Да,я в каком-то видела,можно любую шкалу на макс выставить.

0

Какая ф-ция?(немного не поняла чего ты хочешь)

0

Я разобрала слово,название какой функции тебе нужно?

0

которая добавляет шкалу синюю или красную

0

А,ну да,что-то я туплю сегодня,извиняюсь.
Максимальный ренегат и Максимальный парагон.Сам трейнер называется Mass Effect 2:Трейнер/Чит-мод (вариант 3) [1.0] Вроде как-то так.

0

SvetaRed
вообщем она контролирует живые организмы (как тали синтетиков). на 4м уровне можно прокачать либо усиленное, либо групповое... качал групповое - мне понравилось)

0

Блин,действительно круто...Не,я не могу так с поступить с Самарой,будь Моринт хоть Самым Крутым В Игре Перонажем.

0

Поверь, я тоже не мог, но потом собрался и сделал это... и не пожалел... просто я ме2 не в первый раз прохожу и поэтому решил Моринт взять для разнообразия, ну и базу коллекционеров, скрепя сердце, сохранил.

0

дайте ктото сохранку перед распределением экипажа(кто в трубу,кто куда,еще на нормандии),
тут не нашол такой сохранки http://www.playground.ru/cheats/40937/

0

Как персонаж она мне не понравилась, я всегда играю за злюку, но Моринт оставила в живых только один раз для интереса :) жуткая она тетка...

0

блин...я однажды с моринт в контакт вошёл а она с*ка убила...как этого избежать?!!

0

А по мне так,Самара довольный скучный персонаж,поэтому я взял Моринт,да и абилка у нее получше =)
Интересно,будет ли хоть как-то влиять в МЕ3 выбор Самара\Моринт ?)

0

Я не могу взять в команду это существо! Но абилка крутая, напоминает действие Торианина=)

0

Играл за Renegade,и встал на сторону Моринт ради интереса.
Думаю,что как две крайности одной и той же тьмы они сходятся,но как персонаж,Моринт меня абсолютна не впечатлила.
P.S:зато, романтическая сцена с ней,это настоящий взрыв мозга,во всех смыслах=)

0

NateR

и что там такого,ну поговорил ты с ней ,зашла самара и что тут таокго?

0

Романтическая сцена на "Нормандии"- вот что он имел ввиду.
Про взрыв мозга подметил верно)
С убийственной точностью,я бы сказал)

0

Вообщем,я бы сказал,что Шепард и Моринт - хорошие партнеры в платонических отношениях,и товарищи по садизму)

0

я когда моринт выбрал тока с ней и бегал потом...последняя абилка супер

0

дайте сохранку с Моринт типа таких http://www.playground.ru/cheats/41091/

0

Я не брал Моринт в команду, только ради абилки сохроанился в ее доме, выбрал ее, получил возможность изучить господство, а потом загрузился и убил Моринт))) вот когда буду отыгрывать полную мразь, то возьму моринт)))

0

мне самара как перс тоже больше понравилась, но вот по абилке - моринт)

0

поддерживаю тех, кому способности Моринт по душе :), но думаю разрабы такой гаденький поступок как предательство своего комрада (Самары) не простят и в ме3 стерва Моринт сбежит с корабля (для ардат-якши убийства ж наркотик, долго ли она на Нормандии на воздержании протянет?)
еще хорошо, если при побеге никого не укокошит.... в общем, полагаю в дальнейшем надо будет ее все равно найти и обезвредить. ну а Самару если оставим - она в ме3 все равно из команды свалит. добровольное изгнание, будет в одиночестве переваривать убийство собственной дочери.

0

мне тоже кажется, что моринт и самара - герои, которые не будут с нами в одной команде в 3м массе... и, наверное, будет так, как сказала Букса))

0

учитывая, что каждый из компаньонов в суицидальной миссии можетт отправиться на тот свет, вряд ли вообще кто-то из них перейдет вМЕ3))

0

Я когда играл за отступника выбрал Моринт, рассчитывал на доп.миссию лояльности, но миссии не оказалось, зато теперь доступна ее способность. Ну и в диалогах есть путаница то она Самара, а для всех она Самара, то она Моринт.

0

пробовал брать и моринт и самару
как по мне так только персонажи разные...

0

А мне Моринт как персонаж больше понравилась, хотя Самара тоже хороша))

0

Моринт как-то не многословна и понты кидает типа никто не заметит, что она в своей каюте сидит в своей одежде, а не в одежде Самары. В последней миссии когда выбираешь ее держать щит, ее действия ни чем не отличаются от Самары - тот же самый ролик показывают.

0

Моринт это равнозначная замена Самаре. Только диалоги другие. Да и абилки равноцепнные у обеих. У Самары абилка наносит самый большой дамаг в игре, а у Моринт позволяет контолировать бой. Если одна из них у шепарда прокачана, а вторая в соответствии у Самары/Моринт то вобще бои как театр проходят. Снимаешь броню/барьер/щиты опустошениема и на "голого" врага господство. на него тут же бросаются остальные враги. Я поржал, особенно над коллекцционерами, когда предвестник атакует своих, а я его по-тихоньку и дронов, чтобы непереродился=)

0

При прохождениэ каждай глав-мисии общайтесь с Моринт, в конце игри сможете слица с Моринт как ана и хотела (но саветую зделать сеййв) перед тем как будете ето делать. Там мне понравилась реплика -Ш:давай ето зделаэм -М.0_0Ти серэзно!? и два вареанта -да- -нет-.
Я вибрал да)

0

Draco90
17.05.10 20:57


На кой хрен ты апал эту тему, ты вообще даты постов СМОТРЕЛ?

0

Ну Моринт не отличается от Самары в силе... Только у Моринт есть хороший навык Господство...
Вообще она темный персонаж, что то типо Ситха...

0

Та же Самара,но ульта другая.

0

Та же Самара,но ульта другая.
Ну да... С Самарой ничего неполучится... А с Моринт ты сдохнешь...
Может просто и Самара Ардат-якши... (Ну или как там... Кароче убийца... Вроде в кодексе писали типо Ардат-Якши могут жить как все... Но в изоляции от других... )

0

Может просто и Самара Ардат-якши... (Ну или как там... Кароче убийца... Вроде в кодексе писали типо Ардат-Якши могут жить как все... Но в изоляции от других... )

Бред собачий.Откуда тогда у Самары дети?)

0

Smith71
18.05.10 14:40


Антинуб Прав ведь у Ардат-якши не может быть детей.

0

Народ подскажите плиз можно ли выжить если "в плотную" заняться Моринт? Если да то как это сделать???

0

Имеешь в виду слияние? Нельзя.

0

Я поржал, особенно над коллекцционерами, когда предвестник атакует своих, а я его по-тихоньку и дронов, чтобы непереродился=)
Fail. Предвестник полностью броневой, а на броню Контроль не накладывается. 3,!4здишь как Троцкий. :)

0

СTPEJIOK, слияние с Моринт возможно только через поглощение)).

0

Oiglane [Overmind]
Ну почему же fail. Можно, только если на незащищенного коллектора Доминирование кинуть перед тем, как его возьмут под контроль.

0

Harbinger265
Нет, я имел ввиду трахнуть её и живым остатся. кто-то где-то писал что можно, вот я и спросил.

P.S. А с Самарой тоже никак?

0

СTPEJIOK
Оба варианта не прокатят.

0

Нет, я имел ввиду трахнуть её и живым остатся
Такое невозможно, забудь об этом:)

0

блин кто нить обьясните как с моринт замутить чтоб она шепа сексом замочила? если возможно поподробней...

0

трахнуть её и живым остатся
Ну разве, что убиться об стенку получиться. Ведь Моринт 400 лет убивала таким образом.

muromez
на youtube ролики посмотри.

0

моринт хуже самары, но с моринт самутить можно! =))

0

poT9ka
с моринт самутить можно
один раз и сейв в мусорку после этого...

0

pashalet
Моринт никого не насилует, раз. и никого не убивает, два. ее партнеры гибнут сами - не в силах пережить слияние сознаний при традиционном "акте" азари. повторю - реально обвинить Моринт можно лишь в том, что она не предупреждает своих партнеров о неизбежности несчастного случая во время интимной близости. остальное... генетическое проклятие она себе не просила. под дулом пистолета в кровать никого не загоняет. гиперсексуальность и природный магнетизм законом не запрещены))

Она принуждает. Её главная способность "Господство" позволяет подчинять противников в бою, ей ничего не стоит подчинить свою жертву, когда они наедине. Даже то что жертва начинает сходить с ума по Моринт и, сама не прочь пойти на слияние с ней скорее всего означает, что она уже находится под контролем Моринт.

0

pashalet
Пройди еще раз миссию лояльности Самары и прочитай внимательно диалоги. Моринт убивает сознательно, это для нее как наркотики, она не может без этого жить, если ее не остановить, она будет продолжать убивать (поговори с Самарой внимательно).

0

brazilium
Он не верит тому, что говорит Самара. Что тут поделать-то.

0

Harbinger265 - да какой там процесс) просто пытаемся заглянуть поверх штампов))

На трансформаторе - предупреждающий знак, а на Моринт - нет. - абсолютно согласен. именно это я и говорил в предыдущих постах (15.06.11 16:18 и 16.06.11 01:31). просто у каждого своя правда, да? вот за что мне и нравится Mass Effect) с точки зрения Самары - она закон, а Моринт смертельно опасный выродок. с точки зрения Моринт - она генетическое будущее азари, а мать предательница и убийца. я же мыслю с точки зрения своего Шепарда - который не обязан тупо верить той или другой, он просто пытается разобраться и понять.

0

brazilium - у меня складывается странное ощущение, что ты из моих постов вырываешь 1 фразу, вне контекста и общего смысла - и уверенно клеймишь ее. даже и не знаю, что тут можно поделать? наверное лишь улыбнуться))

0

pashalet
я же мыслю с точки зрения своего Шепарда - который не обязан тупо верить той или другой, он просто пытается разобраться и понять.
Разбираться можно долго, но лучше сразу выкинуть пару фальшивых утверждений:
с точки зрения Моринт - она генетическое будущее азари
Ардат-Якши не имеют потомства, поэтому можно сразу отбросить.

с точки зрения Самары - она закон
Закон, убивающий полицейских?) Ну-ну. Туда же.

brazilium - у меня складывается странное ощущение, что ты из моих постов вырываешь 1 фразу, вне контекста и общего смысла - и уверенно клеймишь ее.
Не обращай внимания, это фича бразила.

0

Harbinger265 - так я ж специально оговорился, что это именно с точки зрения Самары/Моринт, а не с точки зрения здравого смысла))

ну а по мнению моего Шепарда - обе они несчастные, психически нездоровые женщины (имхо, в азари все ж гораздо больше женского) - равно опасные для общества. ни кто из них не "лучше", и не "правильнее". именно это я и пытаюсь донести) сдвинутая на Кодексе юстициар, готовая замочить любого, кто не вписывается в ее представления о порядке - нравится мне ничуть не больше хищницы, погрязшей в своих страстях, из-за удовлетворения которых гибнут люди.

0

Спасаю обычно Самару, её "Опустошение" мне очень часто спасало ситуацию, когда играл на "Безумии". А вот Моринт против синтетиков со своим "Господством" не катит, если не ошибаюсь, поэтому смысла оставлять её не вижу. А насчёт принципов, так в любом случае Самара лучше и правильнее. Уж лучше жить по каким-то законам (пусть она и убивает тоже по ним), чем жить и убивать людей без сожалений ради собственных удовольствий, ИМХО.

0

brazilium
так подожди! чё? если с моринт мутишь она его убивает и все? сейв не вернуть что ли???

0

Всегда выбираю Самару. Она на мой вкус намного круче и гораздо надежнее. Да и в целом мои парагоны-Шепарды не могут ее предать, а Шепарды-ренегаты не видят смысла брать в команду ту, которая хотела их соблазнить, зная, что после этого они умрут.

0

чем собственно они отличаются в моральном плане?) тем что Самара типа "правильная"? я вас умоляю... этого "правильного" юстициара боятся до одури даже ее коллеги-полицейские. Самара подчиняется абстрактному Кодексу. слепо, механически исполняя букву закона - она не останавливается перед хладнокровным убийством. даже знакомство с ней начинается со сцены, где Самара равнодушно приканчивает полуживую, уже беспомощную наемницу. это многое говорит о характере юстициара, нет? так же как и то, что Самара жаждет именно убить родную дочь. заметьте - не отправить в спецтюрьму или в психушку... нет, только убить! маниакально...

Ну а Моринт. да, монстр. что важно - не по собственной воле. родилась такой. да, ее интимные партнеры гибнут. но разве Моринт кого-то ПРИНУЖДАЕТ? обольщает - да. но не понуждает же физически. в конце-концов у Шепард вполне хватило воли держать отношения с ней под контролем. да и та же Ария в Моринт проблемы не видит. к тому же, Моринт не чужды понятия о чести. во всяком случае, свой договор с Шепард добросовестно выполнила до конца, хотя легко могла бы сбежать. да и выслеживать ее было весьма интересно, признайтесь? )

-1

noggenfogger[Overmind] - ну, я типа сильно не соглашусь)

у Самары, [жертвы] как правило, виновны - откуда мы это знаем? взять ту же наемницу, которая скрывает инфу про Морринт. в чем ее вина перед Самарой? она осуществила транспортную услугу (переправила Моринт на Омегу) и не разглашает информации о клиенте. За это Самара карает ее... смертью. Офигенно, не так ли?

далее, детектив Анайя. честный, добросовестный полицейский. у Анайи приказ задержать Самару. Самара заявляет, что милостиво "потерпит" 1 день, после чего применит насилие. Анайя в страхе, у нее нет сомнений, что Самара прикончит ее. то есть Самара спокойно готова убить невиновную слугу закона, которая ей видите ли "мешает".

ну и наконец Моринт. не Самара ли ее породила такой? не сама ли воспитывала, не смогла разглядеть, обуздать ее черные инстинкты? а когда потеряла контроль - попросту решила убить. не лечить, не изолировать от общества... нет, просто убить. вот так вот просто. размозжить биотическим ударом голову дочурке - и нет проблемы. (кстати, зная что ее дети рождаются с генетическими отклонениями - Самара после первых родов не останавливается и рождает еще 2 ардат-Якши, ай какая молодец!)

разве Моринт не заслуживает смерти за свое последнее преступление? - за смерть художницы? минуточку! юная представительница богемы таскалась по сомнительным ночным клубам, жрала наркоту, вступила в однополые интимные отношения - а виновата, конечно, только Моринт? мило)) соблазнять - это преступление? нет. отношения были добровольными? да. юридически, вина Моринт только в том, что она не предупредила девушку, что "соитие" с ней - смертельно с 99% вероятностью.
//кстати, в своем дневнике "жертва" пишет, что готова НА ВСЕ ради любимой.
//это уже мои домыслы, но полагаю, если Моринт ее бы внезапно бросила - художница покончила бы с собой, слишком уж нестабильная и глуповатая была барышня, судя по ее "уютненькому дневничку".

-1

noggenfogger[Overmind] - о, как ты)

наёмники в основном убийцы... это преступная группировка - это по нашим с тобой понятиям "Затмение" преступная группировка. а во вселенной МЕ такие группировки - на почти легальном положении. на Омеге к примеру, Затмение, Светила, Кровавая Стая - вообще заменяют полицию. в любом случае, Самара расследует не прошлые деяния этой наемницы, а убивает ее за вполне конкретный поступок - нежелание отвечать на вопрос. юстициар, как представитель закона - должна бы арестовать подозреваемую и допросить. там паче, что та была побеждена и беспомощна. вместо этого Самара ее хладнокровно прикончила.

жила скромной жизнью... и решила из интереса посетить клуб... после чего начались наркотики, алкоголь и отношение с особью похожей на женщину... - я не переваливаю вину, просто делю ответственность)) каждый сам творец своей судьбы. если я из интереса иду в злачный клуб полный подонков, из интереса глотаю наркотики и завожу отношения с существом, которое даже по манере разговора выглядит хищницей - то я должен отдавать себе отчет, что сам провоцирую ситуацию, ммм?
//там в клубе кстати, есть хороший пример. юная журналисточка полезла в этот гадюшник, бухать с бандитами, в расчете на сенсационный репортаж. и если бы не Шепард - дуреху бы там замочили. потому что думать надо головой - что, где и с кем делаешь.

Моринт ничем не отличается от маньяков-насильников - неправда ваша. Моринт никого не насилует, раз. и никого не убивает, два. ее партнеры гибнут сами - не в силах пережить слияние сознаний при традиционном "акте" азари. повторю - реально обвинить Моринт можно лишь в том, что она не предупреждает своих партнеров о неизбежности несчастного случая во время интимной близости. остальное... генетическое проклятие она себе не просила. под дулом пистолета в кровать никого не загоняет. гиперсексуальность и природный магнетизм законом не запрещены))

-1

noggenfogger[Overmind], brazilium - охохонюшки... что за привычка мыслить в заданных рамках?) Самара сказала, что Моринт чудовище, значит отныне смотрим на Моринт только как на чудовище и не иначе, да? ширше кругозорим, товарищи, ширше!))

Её главная способность "Господство" позволяет подчинять... ей ничего не стоит подчинить свою жертву, когда они наедине - друзья, откуда этот миф? вы лично видели это в игре? нет. потому что этого в игре НЕТ. приемчики, которые использует Моринт для "подчинения", это просто обычные приемы очень опытной соблазнительницы. лично я прошел эту миссию раз 7, всеми возможными вариантами. да, Моринт соблазняла Шепард, да, пыталась подчинить его(ее) себе - но только за счет личного обаяния, сексуальности, природного магнетизма, силы воли. никакого применения биотики и как вы уверенно пишете - способности Господство - я за 7 раз не увидел почему-то. именно поэтому - когда Моринт напрягая все свои женские чары и выпучив глазенки пыталась подчинить себе моего солдафона, тот каждый раз преспокойно ее обламывал.

Моринт убивает - еще. раз. повторю. она только соблазняет и подводит к соитию. партнер умирает сам, поскольку его мозг не выдерживает ментальной мощи Моринт при слиянии сознаний. "жертва" погибает, поскольку не рассчитывает своих сил, которые явно не соответствуют обстоятельствам. образно говоря, если человек добровольно сует руку в трансформатор, и у него от электрического удара кишки изо рта вылезают - это трансформатор его убил?

убивает сознательно, это для нее как наркотики, она не может без этого жить - она не может жить без спаривания с интересными личностями.)) их гибель в процессе соития - побочный эффект, который Моринт контролировать не может.
//имхо, настоящий наркотик для Моринт - возобладать над партнером, подчинить его себе. это, кстати, типичное поведение большинства людей irl))
//при попытке романа с Моринт на Нормандии, та признается, что всю жизнь надеялась и ждала сильную личность, того, кто сможет пережить слияние с ней.

Он что не знает, что Моринт в бегах 400 лет и убила за это время огромное число жертв?? - не, куда ему!)) он знает только, что 400 лет безжалостная мамочка-терминатор преследует свою больную дочь по всей галактике, загоняет ее как дичь и охотится на нее всеми возможными способами. что как бы оздоровлению психики дочки... ммм... не способствует.)

-1