на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Шепард: Герой нашего времени?

Хотелось бы узнать, как вы относитесь к этому персонажу?

Комментарии: 160
Ваш комментарий

Если ответить на вопрос "Шепард герой нашего времени?", то отвечу
что "Нет"... Мы живем в другом времени)
А если так то это уже от тебя зависит...
Я не могу вообще быть злодеем... Я раз 5 проходил DAO и всегда был добрым...
Не мог я всех посылать на" и убивать невиновных...
В ME такая же фигня... Не могу просто быть злым...
Один раз был злодеем в KOTOR... И то ничего не получил нормального...
Стал главным ситхом... Потерял всех друзей... И все...
Так что ничего нет в Отступнике...
Герой нужен всегда, даже когда вокруг разруха...
Но иногда бывают моменты когда в игре хочется поступить плохо...
Например в МЕ2, когда надо узнать информацию про Турианца (на которого покушение должен совершить сын Тейна Колят... ) мы пытаем человека (имя не помню), так я его несколько раз и стукнул...
Или например Наемник Затмения... Которого мы встречаем в башне (Когда ищем Тейна... )... Так и хочеться его толкнуть... Очень красивый момент, когда он летит...
Все такие моменты скоре и поступки Отступника... Но как сказал Мордин можно помогать людям леча их, а можно казнью преступников... Выбор есть... И даже от плохих поступков есть и хорошее...

1

никак. обычный игровой персонаж.

0

Ройл Некрос
Какие выбираешь диалоги, такой и Шепард.

0

Ройл Некрос
Какие выбираешь диалоги, такой и Шепард.


всё относительно и выбор диалогов сравнительно небольшой... Ты же не можешь, выкинуть какого-нибудь члена экипажа в космос, или бросить всё и податься в пиратство, а мир оставить на растерзание жнецам...

0

У каждого игрока свой Шепард.Мой перс поступает так, как бы поступил бы я в определённой ситуации.

0

Согласен с VanishingWalker. Всегда поступаю главным героем так, как мне "подсказывает сердце". Так намного приятнее играть. Пробовал играть за ренегата, вообще не понравилось, очень противное ощущение, когда Шепард поступает как падонок. А к Шепарду отношусь, как к самому себе, а как же иначе.

0

Еще хочу добавить такую вещь:
Я лично не понимаю людей,которые специально проходят за "героя",потом за "ренегата".Это тупо задродское желание проверить "А что будет если сделать так?".Или просто некоторые используют возможность сделать то,что не смогут сделать в реальности(имею ввиду если слабо).

0

VanishingWalker, +1!)

Пробовал играть за ренегата, вообще не понравилось, очень противное ощущение, когда Шепард поступает как падонок.

Далеко не всегда ренегат поступает как подонок.
Например, у меня в МЕ1(да и в МЕ2) полоски героя и отступника 70% и 80% соответственно,однако поступки совершены в основном добрые (спас совет,рахни,колонистов ;выжил Рекс).
Я просто умел совмещать приятное с полезным.=)

0

Странно:(
У такая же похожая ситуация(только в МЭ1),но отступника почти 90%,а героя 40 и 50%.При этом Я достаточно много полазил и успел везде вставить своё "слово".

0

Ну,я тоже "полазил",а именно выполнил все дополнительные квесты (которые нашел),кроме "собирательных",там,найди несколько ресурсов и т.д.
Вообще у меня была такая "тактика" : с нормальными людьми обращаться нормально,а с редисками - так,как они заслуживают.Так как отрицательных персонажей в МЕ предостаточно,отступник шел вровень с героем.Но,видимо,всяких неприятных личностей мне в игре попалось больше,чем положительных.=)

0

Герой нужен всегда
Потому что их толком нет,а всяких уродов всегда жопой жуй.

0

Согласен со всеми вами.
Антинуб, конечно есть и исключения. Я тоже иногда поступал, как ренегад, но все же поступки героя куда приятнее. Например: заступиться за кварианку на Цитадели, утешить Тали, вмазать Заиду :)
Да и ренегад тут не совсем таой уж и ренегад. Это просто грубоватый чел с радикальными мерами и безразличием. Очень раздражают моменты, когда бросаешь кого-то умирать. Например: пробовал играть за ранегата и бросил того саларианца в не достроеной башне умирать. Очень стало поршиво :( Захотелось загрузиться и помочь ему.

0

вмазать Заиду
Как это сделать?А то я миссию прошёл,людей спас,а потом Заида каменюкой привалило и я его вытащил и всё:(

0

Там когда он правоцирует взрыв на станции и Шепард подбегает к нему и начинает ем обьяснять, что он поступил не правильно, можно будет ему вмазать.

0

Ааа!Вот блин!
Уже 2 раза проходил и оба раза протупил:(

0

за ранегата и бросил того саларианца в не достроеной башне умирать. Очень стало поршиво

Понимаю... Мне самому было его очень жалко... =(
Даже непожалел тварь эту азари, которая управляла в башне... Непомню имя её...

0

Антинуб, конечно есть и исключения. Я тоже иногда поступал, как ренегад, но все же поступки героя куда приятнее. Например: заступиться за кварианку на Цитадели, утешить Тали, вмазать Заиду :)

SAORGA, В этом я с тобой полностью согласен :)
Я лишь хотел сказать то,что сказал Smith71,а точнее Мордин : можно помогать людям леча их, а можно казнью преступников... Выбор есть... И даже от плохих поступков есть и хорошее...

Например,взять азари из миссии на лояльность Самары (её зовут вроде Эльнория или как-то так).Если её пощадить,то она "расколется" и начнет быстро сливать информацию,чтобы остаться в живых,но потом окажется,что она была убийцей.А если убить - то одним наемником меньше.Вот и думай после этого,какие поступки хорошие,а какие нет.

0

Пример Кроганов...
С одной стороны их жаль... Из 1000 детей выживает 1... Это горе всей расы...
А за что? Они помогли всем что остановили Рахни... Просто то что считают за хороший поступок, является трусостью...
И думаю такой шаг, мир взамен на страдания, не правильный...
Это главный в мире поступок и ошибка...
Это пример когда ради "добра" делают зло, думая что делают "добро"... =Ы

P.S:Наемницу звали Эльнора... )

0

Антинуб
обычно герой импортированный из МЕ1 еще и дополнительные очки опыта приносит за старых друзей. ренегату может достатся чуть больше денег. Но если честно роль бога, мне не интересна, обычно пользуюсь геройскими репликами они быстрее позволяют набирать очки харизмы - быстрее можно уговаривать персов. Геройство вознаграждается. А там действовать по какому-то кодексу шерифа, не мое, я даю шанс противнику. Помню как-то Гаррус хотел убить "сердечного" доктора, так я ему не дал и сказал, что надо давать шанс (и любимая фраза Гарруса "а вы, в этом смысле, Шепард"). За полного ренегата прошел один раз для ознакомления с параллельной вселенной, перегиб серьезный был на миссии Заида, на мой взгляд Шепард-ренегат должен был просто пристрелить Заида за не адекватность, не подчинение приказу, избавил бы мир от одного маньяка.

0

Ту азари в башне звали Нассана Дантиус, мы ее встречали в первой части в посольском зале Цитадели, выполняя ее квест, убить ее сестру. Да-да, она фактически попросила убить сестру, обманув нас, сказав, что ее похитили работорговцы, а работорговкой оказалась ее сестра. Поэтому если вы с ней встречались в первой части, то она вас узнает, и при желании с ней можно построить довольно смешной диалог репликами отступника. Если вы неимпортированным играли, то она не узнает вас.

По теме. Шепард - это мы! Я когда играл за себя то получил 100% отступника и 80% героя, при этом только ублюдка Финча грохнул, кстати турианец, который это наблюдал остался доволен=) Можно в первой части быть ренегатом используя реплики отступника. Они также работают если не хочешь никого убивать. Хотя когда я отыграл за свою сестру, то получилась 100% ренегатша, ксенофобка, стерва и просто мразь и 0% герой ]:-> всех под корень вырезала, к экипажу относилась как к вещи. И во второй части задницу лизала Церберу и Призраку=)

0

Впервые я согласен с brazil )

Хотя когда я отыграл за свою сестру, то получилась 100% ренегатша, ксенофобка, стерва и просто мразь и 0% герой ]:-> всех под корень вырезала, к экипажу относилась как к вещи. И во второй части задницу лизала Церберу и Призраку=)
Фу... Аж думать противно. Я бы так не смог сыграть :)

0

Smith71
Поговори с Мордином подробно про генофаг. У саларнианцев был шанс только так справится с кроганами. Одни берут силой, другие хитростью. Понятно, что генофаг жестокая вещь, но была война и другого пути не было. И Мордин взял на себя отвественность за судьбы кроганов, что также его гнетет.

0

И во второй части задницу лизала Церберу и Призраку
типа гряная извращенка! :lol: Только как отдавать приказы когда язык занять( все ушел под стол кататься от смеха).

0

Smith71
Генофаг был необходимостью т.к. кроганы уничтожив рахни не смогли сдержать свою дикую,агрессивную сущность и начали воевать с остальными.(турианцы,саларианцы).Если б не генофаг,то кроганы опустошили всё что увидели.(в пределах галактики)

0

Фу... Аж думать противно. Я бы так не смог сыграть :)

Я просто представлял что бы делала моя сестра на месте Шепард=) Тем не менее у нее все живы и лояльны, только Легион Церберу продан и база Призраку подарена + Моринт в команде=)

А еще я второй МЕ отыграл неимпортированным за одного придурка с универа=) у него вся команда погибла и он сам=)

0

Как можно Самаре обещать помочь,а в итоге спасти Моринт?!
Это по меньшей мере подло.

0

Как можно Самаре обещать помочь,а в итоге спасти Моринт?!
Это по меньшей мере подло.


Моя сестра и не на такое способна=)

0

Что у тебя там за сестра такая!?)

0

Да обычная=) Просто весело смотреть как она бесится когда я за нее вот таким образом прохожу=)

0

Моя сестра и не на такое способна=)
Сочувствую... =)

0

Если честно,мне никогда не хотелось ради интереса проходить за отступника.Хотя во второй части я всегда нажимал на кнопку когда загорался значок.

0

Да обычная=) Просто весело смотреть как она бесится когда я за нее вот таким образом прохожу=)
Подари ей диск с MMORPG и скажи что теперь я не пройду за тебя игру... ))

0

Там не везде проработан баланс ренегад/парагон. В момент, когда Гаррус дает тебе посмотреть в снайперский прицел на роботов ЛОКИ можно выстрелить и это будет действием ренегада. :(

0

Там не везде проработан баланс ренегад/парагон. В момент, когда Гаррус дает тебе посмотреть в снайперский прицел на роботов ЛОКИ можно выстрелить и это будет действием ренегада. :(

Вот этот момент и вправду немного не то... В прицеле всеравно враги... Почему их не подстрелить?...
Это как в Crysis Warhead... Наш ГГ (Псих или как его там) всю карту прошел завалив Тысячи корейцев!... И тут крупный план... Затишье... Стоит кореец ссыт... Наш напарник прислоняет к его башке пуху... И тут наш "Псих" заявляет что ненадо его убивать... Это неправильно...
Типо он святой... А тех кого он раньше убивал было правильно все... Тоесть тупость чувствуется...
Вот тоже самое иногда и чувствуешь в МЕ2...=) (пример показан с Локи)

0

В момент, когда Гаррус дает тебе посмотреть в снайперский прицел на роботов ЛОКИ можно выстрелить и это будет действием ренегада. :(

кстати это дебилизм. убить робота это злой поступок, причем вражеского робота! кстати сказать, за убийство Рахни дают 25 отступника, за убийство Рекса 28, а теперь внимание - если сарена уговорить застрелиться репликой отступника дают 28 очков отступника. причем если мы его геройской репликой уговорим сделать то же самое, то нам дадут 28 героя. это что значит, что уничтожение врага приравниваю к генноциду и убийству напарника?

0

У канадцев своя логика :)

0

Все дело в том,что во время ролика можно сделать действие героя или отступника,как в обитель зла 4,5 нажать кнопку чтобы просто выполнить действие во время ролика тут нет.Поэтому разработчики и впихнули это действие к действию отступника.

0

если сарена уговорить застрелиться репликой отступника дают 28 очков отступника
Это скорее награда, зато что набрал столько очков отступника.

Как можно Самаре обещать помочь,а в итоге спасти Моринт?!
Это по меньшей мере подло.

Ну разве, что для того, чтобы взять способность Моринт.

Там не везде проработан баланс ренегад/парагон
получается что разрабы приравняли убийство к ренегату, а спасение кого-то к герою. Кстати, разрабы вроде говорили, что красные поступки это дерзкие поступки (не однозначно плохие).

0

Ренегадские поступки далеко не все так плохи,а парагонские порой,не всегда геройские,а скорее какие то жополизные(в том плане,что когда лучший вариант - дать в морду,то герой будет пытаться мягко всё уладить)

0

Вам худо стало от 2ух или 4ех очках ренегата за убийство ЛОКИ?)
Если учесть, что очки героя и отступника набираються смежно, а не протевореча друг другу, то это более показывает человеческий профиль, а ни как "добро" и "зло".
Так что, вы не теряете очки "героя" совершая дерзкий поступок.)
Настоящий лидер знает, когда лучше протянуть руку для рукопожатия, а когда дать в морду. И задумаватся о том, чтобы быть только героем или только отступником, по большей части не правильно.
В первом МЕ, угроза и обояние отличались фразами, но эффект был тот же. Зато в МЕ 2, мы получаем совсем разные последствия. Надавим на Харрота, по обещаем ему выбить сигару из-за рта (геройская реплика), то кварианец будеть иметь шанс искупить свою ошибку. Но вот если сказать ему, чтобы расширился и выкупить у кварианца лавку (отступник), от чего тот сразу улетает с билетом, то кварианец не поймёт по чём фунт лиха. Ещё глупее если дать ему деньги на билет, которые он не заработал.
И это только одиночный пример. По моему в этом плане МЕ 2 перешагнул МЕ 1, в плане реплик.

0

Я лично пытаюсь быть хорошим, но это зависит от моего настроения в данной ситуации, я человек впечатлительный. Если меня пару минут назад убивали то следующего "болталку" который заговаривает мне зубы, а сам к бою готовиться, я пристрелю, как собаку, не дав договорить.

0

bowmen08
В Шепарды берут только крепких духом! Галактика в опасности! Нельзя отдаваться эмоциям из-за этого могут погибнуть члены команды!

0

Мне конечно приятней играть за героя,но за отступника тоже интересно,да и совмещать прикольно.А щас 4 раз прохожу за Шепард вумен:)

0

Я за женского еще пробовал.А проходить, начиная со 2ой части не хочется.

0

Согласен с Black_Guard
В МЭ2 многие поступки не трактуются строго как "хорошие" или "плохие" и могут приводить к неоднозначным последствиям.

Например, на Иллиуме ситуация с клоуном Вернером. Линия "Героя" - прессануть торговку, наплести Конраду об "опасном деле" - значит только убедить его в собственной правоте и полезности. Будет дальше шляться в бутафорской броне N7, пока кто-нибудь вроде Заида не прострелит ему голову.

Или бармен "выпей йаду" на Омеге. Что ренегатская, что парагонская реплики - по сути одинаковы. Только парагонская еще и отдает неким лицемерием - типа, сам марать руки не хочу. А если не гнаться за очками и выбрать нейтральный ответ, то можно узнать, за что батарианец травит людей и решить дело без крови.

В общем, в МЭ2 Шеппард, идущий по пути чистого Героя или Отступника выглядит картонным и неживым.

0

Так оно и есть.Во многих случаях реплики героя/отступника имеют весьма обратный исход.(герой - не совсем герой,отступник - не ведет себя как сволочь).

0

Ещё глупее если дать ему деньги на билет, которые он не заработал.
Так щедрость и сострадание теперь уже за глупость считают? Что плохого в том, чтоб дать парню второй шанс.

0

Black_Guard
С кварианцем не все однозначно, во-первых, он неопытный (а мы покрайней мере находим троих таких, которым нужна помощь) и сразу топить его, чтобы он научился плавать не правильно (сколько при этом утонут). Во-вторых, неизвестен склад его характера, может он отличный механик, но плохой бизнесмен и хрен что ему даст твои попытки его научить жизни. И в-третьих, очки героя/отступника нужно зарабатывать для того, чтобы решать задачу в дальнейшем.
В общем, в МЭ2 Шеппард, идущий по пути чистого Героя или Отступника выглядит картонным и неживым
Не живым может стать член команды, если очков не хватает его уговорить (Тали и Легион, Миранда и Джек).
mmanul
По моим наблюдениям геройские поступки наносят меньше непосредственного урона окружающим, чем отступника. Т.е. герой никогда не убивает, а отступник частенько это делает. Это задумка авторов игры. Ты можешь пожалеть преступника и стать героем, но если ты его убьешь, то станешь ренегатом.

0

Не живым может стать член команды, если очков не хватает его уговорить (Тали и Легион, Миранда и Джек).
Тоесть если я не применю красноречие,то кто-то и двоих погибнет?

0

VanishingWalker
Тоесть если я не применю красноречие,то кто-то и двоих погибнет?
В этом случаи ты выбираешь кого-то одного, один обижается и погибает в конце, а другой выживает.

0

Ясно.Теперь я понял в чем лоханулся:(
Правда,в тот момент я сказал: "Легион прекрати пердачу данных!"
А потом поговорил с Легионом и сказал,что это так надо было,чтобы Тали успокоилась.В итоге и поплатился потерей Тали.

0

Так щедрость и сострадание теперь уже за глупость считают? Что плохого в том, чтоб дать парню второй шанс.

И он может привыкнуть к этой шедрости и ему всегда нужен будет "Шепард", который давал деньги и вытаскивал из трудных ситуаций.
А вот если парню чуть-чуть помочь, толкнуть в нужном направление, это другое дело. Он станет самостоятельным и самодостаточным. Это главное, по моему мнению.

С кварианцем не все однозначно, во-первых, он неопытный (а мы покрайней мере находим троих таких, которым нужна помощь) и сразу топить его, чтобы он научился плавать не правильно (сколько при этом утонут).

Я предлагаю кинуть круг, а не плавать за него.

0

Шепард из первой части: Сильный, крепкий мужчина, достойный, опасный представитель человечества. Обладатель уникальных способностей. Человек-сила! Первый человек-спектр. Угроза любому, кто встанет у него на пути.

Шепард из второй части: Воскресший труп. Нашпигованный имплантантами, для поддрержания его жизнедеятельности. Хромой, исполосованный до уродства шрамами, лишённый своей силы, утративший большинство своих способностей заурядный солдафон, который не выдерживает открытой перестрелки один на один даже с одним посредственным противником. Человек волей авторов игры представший ветераном-инвалидом.

Первый Шепард вызывает уважение, второй - только жалость.

0

Кто то принял во внимание динамичный геймплей. И сделал из него выводы по счёт характера.))

0

Genesis X
Как играл,такой и Шепард:)
И шрамов толком не видно,если ты герой,а если отступник,то не так уж и страшно.Меня лично шрамы прикололи:)

0

Genesis X,довольно субъективная точка зрения.
Как тебе такая альтернатива?:

Шепард из первой части : Сильный,крепкий мужчина,но отстойный представитель человечества,который выпрашивает звание Спектра и которого никто не хочет слышать,в силу поразительной его безмозглости.Человек-сила,ибо обладает поразительными способностями - может не снять щиты противника и за сотни выстрелов.
Ясен хрен,что также обладает удивительными навыками обращения с оружием - даже пятилетняя девочка,целясь со снайперской винтовки на бегу не расшатывает прицел так,как это делает Великий Шепард в сидячем положении.

Шепард из второй части : Человек,который сумел выжить и обмануть смерть.И без того крепкое тело укреплено имплантантами,что делает его еще сильнее.Даже 38- килограммовую снайперскую винтовку держит очень уверенно.Единственный человек,убивший Жнеца.Прирожденный лидер,ведущий за собой 12 (или 13,не помню :) ) бойцов,готовых убивать кого угодно и что угодно.Единственный,кто пережил полет за ретранслятор Омега-4 ,при чем без потерь в отряде.Единственный конкурент Коллекционерам.

Первый Шепард вызывал бы смех,если бы все не было так грустно,второй - уважение.


Можно по-разному трактовать каждое действие.Это я все написал к тому,что всегда найдется несколько точек зрения.И не обязательно,что каждая должна быть правильной.

0

Black_Guard
Часто совсем не опытным приходится помагать и время на какие-то уроки просто нет. Обычно молодые все упертые (упираются всеми частями тела) и хрен их сдвинешь с места. Все самоуверенные и пока сами шишек не получать, пока не обожгуться к советам старших товарищей не обращаются. Поэтому просто делаешь, а потом объясняешь и только после 10-го раз доходит. Такова правда жизни: одни схватывают на лету(единицы), другие живут в своих иллюзиях и достучаться до них очень сложно.
Genesis_X
Все это фигня. Шепард - единственный кто может может остановить коллекторов и не только дело в его боевых качествах, но и в его лидерских качествах. Во второй части у Шепарда только один корабль и команда, за ним нет Альянса и Совета. Его боевые качества усилены имплантантами. В МЕ1 на безумном уровне Шепард очень быстро погибал, пока не находил броню и оружие, но опять таки если в МЕ1 стоять и втыкать тоже могут легко убить тот же колосс.
Второй Шепард - лидер, если Первый Шепард завоевывал авторитет в галактике под присмотром Альянса, то Второй Шепард сам набирает команду, сам своей харизмой зарабатывает расположение своих бойцов и Альянса нет за спиной. Он сам принимает решение, у него появилась свобода выбора. Второго Шепарда уже узнают, у него есть репутация. И кто остановит коллекторов кроме него?

0

Первый раз согласен с мнением brazil'a на 100% =)

0

Brazil.
Это уже наблюдения и философия. С которыми я согласен.
Но я говорил про конкретный случай. То-что помогать следует, но не сильно. Сделать так, чтоб поднять кварианца с колен, а далее он сам шел. Я это имел ввиду и об этом говорил.

0

Genesis_X
01.05.10 15:46


Ппц, это каким местом ты следил за сюжетом? Инвалид в любом случае не сможет держать 38-кг снайперку и набирать команду людей. Притом каждый из них - индивидуальность, которая делает что хочет, где хочет, когда захочет, и говорит и думает как хочет.:)

0

brazil
По моим наблюдениям геройские поступки наносят меньше непосредственного урона окружающим, чем отступника. Т.е. герой никогда не убивает, а отступник частенько это делает. Это задумка авторов игры.
Да кто спорит, все логично. Я лишь о том, что дальнейшие последствия поступка трудно определить наверняка. Поступок Героя обернется чей-то смертью в будущем, поступок Отступника кого-то спасет. И это большой плюс игры.

Ваш спор о кварианце тому подтверждением.

А да, таки убивает иногда. О батарианце-бармене я уже писал.

Ты можешь пожалеть преступника и стать героем, но если ты его убьешь, то станешь ренегатом.

Считаю, было бы интересным после спасения рабочих на Зоре услышать сообщение по Экстранету, что красавчик Видо вырезал пару колоний.

0

mmanul
01.05.10 19:26
Считаю, было бы интересным после спасения рабочих на Зоре услышать сообщение по Экстранету, что красавчик Видо вырезал пару колоний.

+1
Убить его просто необходимо. На фоне всех перебитых офицеров Синих Светил в сюжетных и N7 миссиях, убить Видо - окончательно развалить группировку.

0

Midfield, Антинуб, brazil, VanishingWalker: Не обкакайтес от напряга, братцы! Я не для вас здесь оставлял свой пост! Видите по-другому своего Шепарда? Ну так пишите, как вы его видите! Кто запрещает? Не надо умничать и комментировать мой пост, я к вам в ваши посты не лез, вот и вы не лезте в мой. Надеюсь я доходчиво объясняю.

Своё мнение уже выразил: Шепард из МЕ-1 - отличный персонаж. Шеп из МЕ-2 - испорченный тостер, которому на свалку надо, а не галактику спасать.

Персонально для Антинуба, как ответ на его пост: 01.05.10 21:32 - Ответ читай в личке, спряч свои советы и не высовывай, пока не попросят.

0

Genesis X,а для кого ты вообще посты оставляешь? Писал бы себе в Word'e и был бы счастлив.Нах форум засирать ?
Пять из твоих последних восьми постов - это попытка обосрать Mass Effect2 и оправдания типа "Я не тролль и не хочу затевать холивар,енто мое имхо и ниипёт".
Мне кажется большинству людей здесь на твое мнение по данному вопросу,грубо говоря,насрать,и поэтому впредь советую либо оставлять свое "имхо" в более приемлемом ключе,либо обосновывать его фактами.

Genesis X,жирно троллишь,как я посмотрю ;)

0

*...Тут над ними застывает корабль. Из громкоговорителя доносится:* Вы перешли на флуд! Успокойтесь. *корабль разворачивается и улетает.*

0

Моё же мнение...

МЕ1 -
Избранный Альянсом, для тестирования суперсовременного фрегата SR-1 Normandy, человек, волею судьбы, становится СПЕКТРом, затем героем галактики.

МЕ2 -
Попав под залп неизвестного оружия, SR-1 Normandy погибает... вместе с Шепардом... О нём, со временем, забывают... Галактика оправляется от деятельности Сарена. Но вдруг над человечеством возникает страшнейшая угроза... похищаются целые колонии... никто не знает в чём дело. Что делать? Правильно, оживлять нашего Спасителя) Шепард собирает данные о коллекционерах, набирает команду, и отправляется на самоубийственную миссию. Миссию, которая может провалиться, и тогда человечество действительно обречено... А Вы бы поступили так? Будь у вас такой же корабль, команда и вооружение? Я - да. Ведь шанс выжить всё равно есть....
Но в итоге что мы получаем? Деньги? Славу.. и вечную любовь? Нееееет) Новую угрозу...

Наш протеже зависит от Нас. Мы - режиссёры этого "фильма". И у каждого из этих фильмов свой the end.

Спасибо, что уделили внимание этому посту.

0

Боюсь, если Шепард вместо новой угрозы получит деньги, славу и вечную любовь, он растеряется... и начнет посещать психотерапевта на предмет обретения смысла жизни.
А написано вдохновенно, ага.

0

Не обкакайтес от напряга, братцы! Я не для вас здесь оставлял свой пост! Видите по-другому своего Шепарда? Ну так пишите, как вы его видите! Кто запрещает? Не надо умничать и комментировать мой пост, я к вам в ваши посты не лез, вот и вы не лезте в мой. Надеюсь я доходчиво объясняю.
Своё мнение о Шепарде уже каждый высказал.А то,что ты лазишь по форумам,при этом оставляя своё "мнение" таким образом,что другим это не нравится - это уже и есть троллинг.

0

mmanul
А кто ему даст получить деньги? (много денег на счету осталось?) Когда у него будет время почуствовать славу? (кто знает, что он победил коллекторов?) Шепард всегда будет нужен на передовой, ему даже не дали кануть в вечность, подняли с того света, дали пистолет со словами: "хватить спать, иди и уничтожь врагов" Все что остается Шепарду только по-важничать и по-ворчать, ведь кроме него ни кто не сделает его работу.

0

дали пистолет со словами: "хватить спать, иди и уничтожь врагов"
Во-во, "иди геройствовать!" :)

0

и не только пистолет...:)

0

МЕ1 -
Избранный Альянсом, для тестирования суперсовременного фрегата SR-1 Normandy, человек, волею судьбы, становится СПЕКТРом, затем героем галактики.

Не совсем согласен. Альянс знал, что Шепард сможет не только протестировать Нормандию, но и видел в нем задатки нужного им лидера.

0

Не совсем согласен. Альянс знал, что Шепард сможет не только протестировать Нормандию, но и видел в нем задатки нужного им лидера.

Нормандию тестировал капитан Андерсон. Шепард был частью его команды. Его рассматривали на должность агента СПЕКТР, а не как "лидера".

0

Но вроде бы и сами они удивились, когда ему предоставили шанс на такую должность. Да и это было случаиностью. Если бы не убили того первого турианца-спектра (забыл имя) и если бы Сарен не был предателем (а об этом никто не знал), то и Шепард не стал бы спектром.

0

Саорга...
Вступление МЕ 1. Адмирал Хакет, Посол Ундина и капитан Андерсон выбирают человека на должность СПЕКТРа, лучший кандидатурой стал Шепард.
Найлуса послали, чтобы он одобрил кандидатуру, посмотрел Шепарда в деле. И уже предоставил окончательный рапорт совету.
Сарен тут как раз и путает карты, убивая Найлуса.
Потом доказывают вину Сарена, у Совета выбор. Призывать другого СПЕКТРа, который должен вклиниться и вникнуть в дело. Или дать власть и свободу действия Шепарду, который был кандидатом в СПЕКТРы.
Они выбрали второе.

0

Но все же во время обсуждения предательства Сарена, Шепард ставит им как бы предлог, что он может "наказать" предателя.

0

Тут 3 реплики.
Первое, он просит послать его за ним. Совет производить его в СПЕКТР.
Второе, он предлагает послать его за ним. Совет производить его в СПЕКТР.
Третье, он требует, чтобы его сделали СПЕКТРом. Совет слушаеться.

Как-то вот так.
Так что о Шепарде, как о "лидере", даже разговора небыло.
Это его врождённый навык.

0

Ладно, "лидера" там не было :) Но все же...

0

Black_Guard
Хакет не выбирал Шепарда в кандидаты СПЕКТРА, он его использовал для решений проблем Альянса (просто сушил мозг постоянными просьбами). И люди давно хотели своего спектра и Шепард стал кандидатом еще до Сарена (так сказать детали). В МЕ1 про Шепарда говорили, что он тот кто может добится выполнения задачи любой сложности (не было заданий на лояльность). В МЕ2 от Шепарда потребовались еще и его выдающиеся лидерские качества (ключ к выживанию выполнение миссии на лояльность, что бы бойцы шли за ним с масимальной самоотдачей).

0

brazil прав, но вот в МЕ1 от него тоже лидерство требовалось, только в теории, а в МЕ2 еще и в практике.

0

Ну то, что лидерство требовалось и в первой части, вопрос спорный. Требовалось обаяние/устрашения, это да, а лидерство... Как пример диалог на взять/не взять в команду Тали:
Герой: Она нам нужна, берем
РенеГАД: Она не готова! Андерсон: Но она пригодиться! Шеп: Берем.

0

В первой части, хоть какой ты лидер, у тебя может погибнуть не более 2-х подчиненных. Уйти из под-твоего командования не может никто, не смотря на твое поведение и лидерские качества. Выводы напрашиваются сами...

0

Я же сказал, что в теории. :)

0

SAORGA
В МЕ1 Шепарда зажали в рамки из которых не вылезти, нет свободы: ты не сможешь всех спасти, кто-то погибает, от спектра не отвертется, даже если все время отказываться. И Шепард вроде как капитан корабля, но это не на что не влияет. В МЕ2 ты можешь ряд бойцов проигнорировать, но прижелании взять всех и все могут выжить, для этого Шепраду нужно показать, что он настоящий лидер и своей харизмой убедить всех что нужно полностью отдастся выполнению миссии. Просто в МЕ2 от харизмы Шепарда зависит его жизнь и жизни бойцов, а МЕ1 харизмой можно управлять жизнями других, но не Шепарда и бойцов.

0

Если честно в игре было бы больше "адреналина",если игрок хоть и намёками,но все равно знал что хоть кто-то, но погибнет в последней миссии.Пришлось бы парится над мыслью,кого еще можно спасти,делать выбор как в первой.
Эх..Жаль что этого нет..:(

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

РенеГАД: Она не готова! Андерсон: Но она пригодиться! Шеп: Берем.

Не андерсон, а УДИНА

0

Так намек был в названии миссии.

0

Brazil...
Начало первой МЕ, там где Шепард смотрит в иллюминатор. Там адмирал Хаккет выбирает Шепарда, как кандидата в СПЕКТРы, вместе с Ундиной и Андерсоном.
То что он его завалил просьбами, с которыми не мог справиться сам или через офицальные каналы, другая история.

Не андерсон, а УДИНА
Ундина Талифан!!!

0

Шепард такой каким мы его лепим из диалогов, и поступков, у одних он герой, у других подонок. Конкретно о Шепарде сказать что-то сложно, у всех он разный.
Но его уникальность заключается в том что его необязательно делать одногранно хорошим или плохим, можно поступить по совести, или по собственному желанию. Такой персонаж помогает игроку прочувствоваться важностью принимаемых решений, и ощутить на себе их последствия.

0

*подпись к предидущему посту* ..... рекомендуется для школоты ;)

К Шепарду стоит относиться, как к самому себе.

0

К Шепарду стоит относиться, как к самому себе
Мы себе можем позволить поваляться на диване, а Шепарду прийдется ой как по работать, что бы тоже можно было повалятся :).
И потом валяние дурака для Шепарда может закончится падением с нормандии, а нам просто старый сейв загрузить :lol:

0

Вот мне интересно, с какой самоуверенностью некоторые люди утверждают, что поступили бы в жизненной ситуации, так же как в игровой... Но как можно об этом утверждать, если по сути они в подобной ситуации никогда в жизни не находились? О_о

0

Но как можно об этом утверждать, если по сути они в подобной ситуации никогда в жизни не находились?

Ну, не знаю! Я могу отчетливо представить себе положение Шепарда в той или иной ситуации. Я когда проходил за самого себя, то получилось, что я 100% отступник и 90% герой. Однако, я все вопросы улаживал мирно, только придерживался запугивания. В итоге умерли лишь Фист (застрелен Рексом) и Финч(персонаж, которого встречаешь, если в биографии Шепарда указана местом рождения Земля. Его я пристрелил лично ибо ненавижу таких типов, кстати инспектор-турианец был в восторге от моего поступка и сказал, что так и должен поступать настоящий спектр). А так, и Рахни и Совет и Колонисты, не говоря уж о Рексе, которого я даже отпетой мразью, у которой не было ни одного очка героя, убить не смог.

0

ME_123, одно дело представлять и совсем другое находится.

0

Я до сих пор не могу понять почему нельзя было оставить королеву рахни в её ящике. Либо отпусти, либо убей. Поэтому всегда убивал, слишком безотвественно её отпускать.

0

Поэтому всегда убивал
значит королева тебе в ме2 привет не передавала!

0

Я ей всё равно не верю.

0

Я до сих пор не могу понять почему нельзя было оставить королеву рахни в её ящике. Либо отпусти, либо убей. Поэтому всегда убивал, слишком безотвественно её отпускать.

Ну ты поступил неправильно...
Рахни не так глупы чтобы снова развязывать войну...
А если они и смогут развязать войну, то без кроганов всему конец... Совет задумается либо лекарство, либо смерть... И Рахни могут даже помочь Шепарду с Жнецами...
Королева Рахни сможет очень быстро создать колонию... А за 2 года Рахни могли укрепится... Также, когда Шепард её отпускает, она говорит что некогда не забудет этого... И её дети будут воспевать о благородстве и прошении их детей... Так что они в долгу не останутся...

0

Свобода выбора в действии. Не хотите стать обделёнными лишним нпц и диалогом с ним - выбирайте верхнюю реплику, когда стоите перед выбором. Парагоны будут поступать правильно, а ренегады будут довольствоваться иллюзией правильного поступка, это было понятно давно. Но я всё равно считаю, что поступил разумно на тот момент, а не начитался спойлеров или последовал правилу паладина.

А как это повлияет на третью часть - посмотрим. Решение спасти\убить совет на сюжет не повлияло. Также будет и с базой коллекционеров.

0

Решение спасти\убить совет на сюжет не повлияло.

Повлияло чуть чуть... Ему всего лишь вернули звание Спектра...

Также будет и с базой коллекционеров.

Вот не думаю что разрабы сделают так чтобы это, не на что не повлияло...
Уж тут выбор... Причем важный... Технологии Коллекционеров (тоесть технологии Жнецов)...
Но я не выбирал неразу "Оставить Технологии"... Незнаю че там будет... Но известно что Шепард Призрака накуё пошлет... Как у меня... Я был рад что технологии Смерти были уничтожены... Если бы это попало в плохие руки (а у Цербера руки в гамне) то всё...

P.S. Цербер террористы вот я так и говорю... Лучше работать на провереных, чем на новых... Альянс не чист... Совет не безупречен... Но это то что называется сторона Света... И я выбираю её... Цербер Нейтрал... (по крайней мере когда Шепард за них) Жнецы Тьма... "Все в наших руках" сказал юный падаван...

0

Я спас совет и от звания всегда отказывался. Оно роли не играет и с их стороны выглядит как одолжение, а того хуже как подачка.

А сюжет могут вывернуть так, что окажется неважным отдал базу или взорвал.

0

noggenfogger
Убить рахни по вашему правильно? А теперь представьте, что вы последний человек и какой-нибудь гуманоид сделает с вами что и вы с рахни. Это не поступок отступника, это поступок подонка. Убить совет это не так горько, тем более что мы его и не убиваем, а просто не спасаем, а убить собственной рукой последнего представителя вида... Хотя если бы там были чужие вместо рахни и не вышли со мной на контакт... то их царица была бы мертва=)

0

ME_123
Геноцид геноцидом, а если она бы просто врала ради собственного выживания, а потом наплодила детишек и сожрала бы пару-тройку людских колоний (или нелюдских), то каждая убитая семья была бы на совести Шепарда.

И если бы я был последним человеком, то было бы неважно убили бы меня какие-нибудь гуманоиды или я сам бы помер. Пример неудачен.


А по поводу совета: мне горько убить десять тысяч азари на борту, а ещё горько видеть как люди во главе совета просто упиваются властью и продолжают делать то же самое, что и первый совет. Просто позорят расу.

0

noggenfogger

ну, совет у меня тоже жив. а рахни я, например, решил дать шанс исправиться, все же галактику украшает многообразие видов. По твоей логике можно истребить всех акул на Земле, тигров, леопардов, львов ибо они могут сожрать человека.

0

Убить рахни по вашему правильно?
НЕТ...

0

Поддерживаю МЕ 123. Убить царицу рахни не только аморально, но и глупо, так как теряете сильного союзника. Если бы она врала Шепарду, noggenfogger, то не пришло бы сообщение от азари в МЕ2, да и она уже бы попыталась убить Шепарда. Если ты сделал что-то не то, то БиоВары тебе об этом намекнут, уж это они делают всегда.

а ещё горько видеть как люди во главе совета просто упиваются властью и продолжают делать то же самое, что и первый совет. Просто позорят расу.
Согласен :(

0

Геноцид геноцидом, а если она бы просто врала ради собственного выживания, а потом наплодила детишек и сожрала бы пару-тройку людских колоний (или нелюдских), то каждая убитая семья была бы на совести Шепарда.

Она же сказала что будет вечно помнить это... Тоесть то что её отпустили... Ты понимаешь ей ненужно жрать людей... Когда Рахни и так слабы, им ненужен конфликт... Кроганы истребили Рахни... А человек нет... Они всегда будут это помнить... И сдесь нет вранья чтобы выжить... Она понимает все ошибки Рахни... А то что ты сражался с Рахни на Вершине 15, это были всего лишь дети которые потеряли свою мать... Они были слепы... Царица поддерживает порядок... Как в муровейнике... Так что агрессии со стороны Рахни не было...

0

А вообще Альянс - самая грязная контора. К примеру если в первом Массе получить квест, который открывается при достижении 75% отступника, где надо убедить одного криминального авторитета не нападать на разработчиков месторождений НЭ. Так он просит унизиться Шепарду и поклониться ему в ноги, да еще добытчики должны ему дань платить. Я конечно же замочил его. Так мне Хакетт говорит что я не прав, что альянс ему выдал оружие, тогда у меня было желание просто послать на три буквы этот альянс. Хорошо что во втором МЕ не работал на альянс. Хотя цербер тоже контора грязная.

0

Надеюсь, что в МЕ3 можно будет послать всех и работать на себя. Ну.... Призрака я уже послал :)

0

ME_123
Я опять повторюсь и скажу, что считаю вариант разумным, потому что их всего два, и я не понимаю почему нельзя было связаться с советом и рассказать о Рахни - пусть решают.

SAORGA
Ты смотришь на эту ситтуацию так, потому что заранее знаешь, что будет, а представь что ты ничего не знаешь о риперах и о второй части масс эффекта. Я смог представить и поступил так, хоть я и знал чем закончится игра, потому что просто перед тем как проходить сам наблюдал как в неё играет друг.

Smith71
А что если они истребят кроганов потом? В качестве мести. К тому же она не может объяснить причину аггресии рахни во время войны.
А кроганы могут объяснить? И что генофаг после этого ошибка?
И откуда на тот момент можно знать есть ли с её стороны аггрессия или нет, если они действительно разумны, то она могла прятать аггрессию и врать, как все разумные сущеста.

0

noggenfogger, просто я решил обьяснить с другой стороны. Я мог бы сказать как Smith71, но так все скажут. Просто я привел факт.
А совет бы предпочел убить рахни. Я так думаю.

0

Так мне Хакетт говорит что я не прав, что альянс ему выдал оружие, тогда у меня было желание просто послать на три буквы этот альянс.

Он говорит, что альянс не поощряет убийства и говорит он это после того как Шепард заявляет, что его с самого начала послали не разговоры разговаривать, а убить Дария (что вообщем так и есть)

0

А совет бы предпочел убить рахни.
ну конечно бы они их убить сказали...

А кроганы могут объяснить? И что генофаг после этого ошибка?
Генофаг это не ошибка, я признаю... Но за агрессию они заплатили... Теперь настало время, когда можно избавить их от этого вируса... И вылечить...

К тому же она не может объяснить причину аггресии рахни во время войны.
Это тоже самое что и нападение Турианцев на корабли людей при первом контакте...
Они просто незнали кто это... Это был акт агрессии в каком то смысле... Все допускают ошибки и нельзя сказать что я безупречен... Кроганы развязали конфликт и их наказали...
Рахни начали войну их почти уничтожили... Всегда есть второй шанс... Вот я и дал шанс Рахни... И дам шанс Кроганам в МЕ3 (если можно будет)...

0

К тому же она не может объяснить причину аггресии рахни во время войны.

Рахни были под контролем Жнецов.

0

Дада Шепард на тот момент всё знает о Жнецах, абсолютно. И заодно знает наперёд где с ним будет контактировать их связная азари и что она будет говорить.


Я не пытаюсь доказать, что несмотря ни на что нужно убить Рахни. Я говорю, что на тот момент поступок имеет смысл, потому что это слишком высокий риск.

0

Рахни были под контролем Жнецов.
Жнецы спали вроде...

0

Жнецы спали вроде...
Они исказили их песни...
Говоря простым языком,изменили сознание.

0

Они исказили их песни...
Говоря простым языком,изменили сознание.

Оо
Спасибо что сказал, а то видимо я пропустил этот момент в игре...

0

Smith71
Теперь настало время, когда можно избавить их от этого вируса... И вылечить...

Время ещё не настало, они ещё такие же дикари и считают идеи Рекса (у кого он жив) бредовыми. Даже если вылечить только клан Урднот это только разрушит весь хрупкий баланс, который Рекс умудряется удерживать.

0

Время ещё не настало, они ещё такие же дикари и считают идеи Рекса (у кого он жив) бредовыми. Даже если вылечить только клан Урднот это только разрушит весь хрупкий баланс, который Рекс умудряется удерживать.

Рекс сильный лидер... Он в игре обьединил многие кланы... Если будет Лекарство это добавит к обьединению еще и укрепление Рекса у власти... Лекарство сделает клан сильным... Баланса и небыло... Жестокость кроганов зависит от них самих... Это их природа... Но если им будут доверять и не относится как к дикарям... Они станут ценными жителями галактики... Им нужно воспитание, учеба... А что у них есть? Ничего... Они всю жизнь учатся выживать...

0

Smith71
Он объеденил их благодаря выгодным для кроганов идеям и хорошей стратегией, а не из-за безграничного уважения. Если генофаг вылечить во всей его системе не будет надобности и кроганы так и будут жить без правительства в анархии и ходить под командованием своих Battlemaster'ов, которые рано или поздно решат устроить ещё одни кроганские восстания. Будут ходить с лозунгами - В этот раз мы уж точно всех победим!

0

noggenfogger
Как знаешь...
Просто если бы ты жил как они, то не стал бы человеком... Жестокий мир сделал из них тех кто они сейчас... Я не верю что Рексу посрать на свою расу... Он не так любит тот мир в котором они живут... Он хочет это изменить... Вылечить от Генофага...
Анархии небудет если все поверят в Рекса... Если он станет тем кто вылечит от Генофага Кроганов... Они станут кланятся перед ним... Все что потеряли кроганы можно восстановить... Почему в Цитадели и на Эллизиуме спокойные кроганы?..
Потому что они живут в спокойном мире... Если бы кроганы жили нормально то и небыло бы у них такого агрессивного поведения...

0

Кроганам нужны битвы, а где они их наидут после победы над жнецами. Снова воцарица хаос и разруха. Если и снимать генофаг, то только на время.

0

Эх, легко жалеть кроганов, когда их мало и они вымирают. А если бы их было много, и они размножались в геометрической прогрессии? Представьте только: запихиваешься утром в вагон метро, а там одни кроганы. Просишь, молодые люди, уступите ветерану труда и отдыха место, а они тебе шотганом в лицо тычут! Причем все сразу.

0

Анархии небудет если все поверят в Рекса..

А Рекс верит в Шепарда=) Кстати сказать, я с трудом поверю, что Рив, вождь Урднота у тех, кто убил Рекса или не импортировал сейвы принял Гранта как равного члена. Вот Рексу это было наиболее свойственно теперь имея такого крогана как Грант, а он очень сильный и всецело доверяет Шепарду, а следовательно и Рексу даст преимущество идеям Рекса. Так что кроганам можно дать лекарство от генофага, но не которое излечивает его полностью, а дает возможность родить хотя бы пару отпрысков на каждую семью.

0

Он объеденил их благодаря выгодным для кроганов идеям и хорошей стратегией, а не из-за безграничного уважения.
noggenfogger, ну-ну, а какже тот факт что он был одним из немногих кто убил молотильщика, что доказало то что он могучий воин. Среди окружающих его на Тучанке кроганов ни один не смог справиться с молотильщиком (ну разве что Грант, да и то с Шепардом).

0

Кроганам нужны битвы, а где они их наидут после победы над жнецами. Снова воцарица хаос и разруха. Если и снимать генофаг, то только на время.

Ну так всегда есть где пострелять... )
Омега например...
А если у них будут колонии, то никто им не будет мешать развиваться и все хорошо...
Дерутся между собой и все...

0

Smith71
Кроганы должны сами этого добиться, а не так - вручили, держите. И должны обуздать свои гипертрофированные инстинкты хищников или научиться жить с ними и держать в контроле. Те кроганы в цитадели и эллизиуме скорее исключение из общей тенденции, но исключение только доказывает правило, и может они были не достаточно сильные, чтобы найти клан. У них есть собственная культура и нельзя их закидывать в урбанистическое общество, лишить своей сущности и навязать им культуру людей или азари, или турианцев, или ещё кого.

А если у них будут колонии, то никто им не будет мешать развиваться и все хорошо...
Дерутся между собой и все...


Ага давали им уже колонии, только расплодились больше.


И, кстати, я категорически против вылечивать кроганов на время, чтобы они помогли в борьбе со жнецами. Они не порода бойцовых собак, всё таки каждый личность. Да и со стороны Шепарда это лицемерие. Сначала говорить Рексу на Вермайре, что нельзя оставить созданое Сареном лекарство, потому что кроганы снова станут инструментами, какими они были в руках Совета. А потом поступать точно также.

0

ME_123
А ты прав... Хорошая идея...

0

noggenfogger
Ну кароче забей... Мы незнаем что будет в МЕ3 (даже нет сценария)...
А что будет Рекс впереди всех или Кроганы убивают всех... Это уже неизвестно...
Я просто уже устал честно говоря спорить... +В

0

SAORGA
Кроганам нужны битвы, а где они их наидут после победы над жнецами. Снова воцарица хаос и разруха. Если и снимать генофаг, то только на время.
Сколько нужно лет чтобы вырастить армию боеспособных кроганов? А жнецы уже почти тут...
Разве что инкубаторы, это ведь быстрее, верно?

0

Swormas
Почти тут? Ты на глаз световые годы считаешь? Или может по излучению звёзд знаешь на каком расстоянии находится финальный ракурс? И на какой скорости риперы летят то?

0

noggenfogger
Опять же очередная загадка от Bioware, где эти тучи кораблей жнецов? Может они уже совсем рядом к цитаделе, а может где и подальше.

0

Сколько будут игру разрабатывать столько и будут лететь. =)

0

Swormas, инкубаторские тоже вполне агрессивны. Пример: ГрюнтЪ :)

0

Случаи с Рахни и с кроганами выходят разные.
Например,Рахни еще можно понять и дать еще один шанс.
А вот кроганам и "впаяли" генофаг,потому что они становились всё более неуправляемыми и многочисленными.Поэтому если бы не генофаг,то кроганы опустошали бы всё подряд.Это основная причина по которой я не стал бы искать лекарство от генофага(если подобное будет в МЭ3)

0

С кроганами тоже всё предельно ясно. "Культурно подняли" их, а потом сами поплатились за это.
Случаи одинаковые, в развитие кроганов и рахни вмешались.

0

Swormas, инкубаторские тоже вполне агрессивны. Пример: ГрюнтЪ :)
Просто они выращены подростками... Это пик их агрессивности... Потом Кроганы уже спокойней становаятся...

0

Потом Кроганы уже спокойней становаятся...
Если брать в пример кроганов типа Рэкса,главного разведчика,ученного и механика,то да.

0

VanishingWalker
06.05.10 17:43 Потом Кроганы уже спокойней становаятся...
Если брать в пример кроганов типа Рэкса,главного разведчика,ученного и механика,то да.


Cмысл не меняется - они такие же обозленные, эгоистичные и яростные. Хотя и их можно понять.:)

0

Они все агрессивны и Рекс тоже. Просто Рекс не видит смысла в проявлении агрессии между кланами и к другим расам.

0

SAORGA
06.05.10 17:51 Они все агрессивны и Рекс тоже. Просто Рекс не видит смысла в проявлении агрессии между кланами и к другим расам.


Один лишь Рекс погоды не сделает, хоть он и лидер кроганов.

0

Они все агрессивны и Рекс тоже. Просто Рекс не видит смысла в проявлении агрессии между кланами и к другим расам.
Рэкс изменился,а всё благодаря кому?))

Cмысл не меняется - они такие же обозленные, эгоистичные и яростные. Хотя и их можно понять.:)
Я просто хотел подчеркнуть,что эти кроганы не против нормально пообщатся,в отличии от многих других.

0

Я просто хотел подчеркнуть,что эти кроганы не против нормально пообщатся,в отличии от многих других.

Но отголосок обиды, и их внутренние разговоры типа "покажем турианцам" сильно режут слух.

0

Это действительно заметно и понятно почему.Но как бы и ничего и не поделаешь(при этом не сильно и нужно)

0

VanishingWalker
06.05.10 20:42 Это действительно заметно и понятно почему.Но как бы и ничего и не поделаешь(при этом не сильно и нужно)


Как-бэ после этого нехер ныть, что им изменили коэффициент рождаемости. Сами напросились.

0

Как-бэ после этого нехер ныть, что им изменили коэффициент рождаемости. Сами напросились.
Так оно и есть.Самый лучший вариант для описания данной ситуации.

0

Шепард у меня был героем. Было противно играть за ренегада,так как многие решения просто отвратны

0

многие решения просто отвратны
В основном самые ключевые.А по мелочам можно и поренегатить:)

0

Я сам добрый и поэтому играл "доброго" капитана:помог Тали,не какал Рексу и не ржал над Лиарой

0

Я Тали помог,не убивал Рэкса и спас колонистов с советом.Но при этом, всяких умников постоянно гнобил,чтобы знали,что с "злым Шепом" шутки плохи:)

0

Я обрывал связь с советом, было забавно.

Ключевые решения в МЕ1 как раз погоды сильно не меняли в соотношении очков героя\ренегада. Зато повсеместное использование ренегадских реплик хорошо поднимало полоску.

0

еретиков взорвал , обвинил отца тали и потребовал отмены войны с гетами , спас рахни , совет уцелел ,стал спектром , оставил базу - путь отступника ! путь героя идиентичен большинству !

0

Ключевые решения в МЕ1 как раз погоды сильно не меняли в соотношении очков героя\ренегада. Зато повсеместное использование ренегадских реплик хорошо поднимало полоску.
Я это и имел ввиду.Но фишка в том, что в основном самые ублюдочные решения лучше всего подымают полоску.

0

Я это и имел ввиду.Но фишка в том, что в основном самые ублюдочные решения лучше всего подымают полоску.

Теперь за "действие" в диалоге дают +5 (либо парагона, либо ренегада, т.е. уравновешенно).

0

Теперь за "действие" в диалоге дают +5 (либо парагона, либо ренегада, т.е. уравновешенно).

А если прокаченна пассивка, то ещё и противоположные очки дают. +5 парагон + 2 ренегат.

0

Герой нашего времени - Итан Марс, Вот это герой)) А Шепард просто выдумка, и таких никогда не будет))

0

Выкладываю видеоролик с моим персональным Шепардом:

P.S. Любовная сцена Шепарда и Миранды

0