на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Теневой Посредник

Хочется ли вам поведаться с этой личностью?
мне лично очень хочется его видеть....и работать на него...по его имени можно понять что он нейтральный ко всему что происходит во вселеной
(если не прав ,подправте)
П.С.:без тролей в коментах , и оффтопа.....

Комментарии: 79
Ваш комментарий

Пристрелить его хочется...Ну,не знаю почему,просто хочется)
Вспомнил причину!
Он Лиаре чем-то насолил.

0

Он тело Шепа хотел продать коллекционерам :) Вот поэтому эту загадашную личность стоит пристрелить!! Ну а вообще я думаю что возможно в 3 части мы с ним встретимся... И да он враг Призрака...

0

Кстати и поэтому тоже)
Серый сволочь(
А насчёт Призрака...Мы и Призрака прищучим)

0

А корабли в конце игры которых флот показывается, это походу корабли "Цербера" на такой же базе был проект "Лазарь".
Так что третия часть видимо начнется с крайне суровых разборок между Шепардом, Призраком, Жнецами и кем то ещё ;)

0

1)Troy2999 Откуда информация о том что серый посредник хотел тело шепарда продать коллекционерам?О сером посреднике упоминают только в разговоре с Лиарой,но нигде больше,так что инфа не обоснована.
2)Roosso в конце летят не корабли,а пожинатели,не тупи,ты вообще внимательно играл в игру?

0

outsoul

почитай комикс, там про это написано)

0

В Третей части поможем Лиаре, снять кожу с Серого посредника :)

0

outsoul
Вам товарищ от сюда http://www.bioware.ru/mass_effect_2/gallery/redemption_rus/ :) Вопросов больше не имеем ?)
Vicomte
А может и на оборот :) Зааачем ей жить! кстати надо будит её квесты пройти )))

0

Нууу...Синяя шкурка на стене будет плохо гармонировать с хомячком и рыбками.
Тем более,что в первой части мутил именно с Лиарой.

0

А вдруг :) точно как коврик !!

0

Ставлю 100$,что в ME3 с ним будет встреча и если мы помогли Лиаре,то наверняка будет можно пустить ему пулю в лоб(ну или умертвить каким либо еще способом).

0

Лиара вроде как упоминала что Серым посредником может называться группа людей.
Интересно будет если Лиара станет посредницей)
Это так, мысли вслух.

0

и ещё серый посредник очень сильно упоминался в 1-ой части ,была одна миссия побочная как раз с ним....там типо файлы у цербера стыбзить а потом его агент звякает нам.... ну канешно как отступник....

0

Ставлю 100$,что в ME3 с ним будет встреча и если мы помогли Лиаре,то наверняка будет можно пустить ему пулю в лоб(ну или умертвить каким либо еще способом).
Принимаю ставку ;) Серый не для того столько раз загадочным образом везде проявлялся, чтобы в конце концов его тупо пристрелили (ну или умертвили каким либо еще способом).

0

Не мы умертвим,так Жнецы умертвят)
Серый уже сотрудничал с Коллекционерами,Жнецы его быстренько вычислят)
Хотя зачем?

0

думаю серый посредник это призрак ^^

0

etobeda, ну да,конечно!) Призрак ищет тело Шепарда, чтобы его восстановить и нанимает для этого Лиару, а еще прикидывается Серым Посредником, чтобы продать тело коллекционерам!)) блин, Призрак гений логики))))

0

Думаю серый посредник - волус. Они по натуре своей торгаши проклятые.

0

etobeda
Очень интересная мысль. В другой теме я предположил что Призрак это ИИ, но твоя идея мне нравится гораздо больше...

0

Я тоже считаю что серый посредник это волус

0

А я думаю, что серый посредник это и есть тот "друг" которого спасает Лиара. Если он дрелл, а дреллы умеют маскироваться, то подходит идеально. Но посмотрим что думают сами разрабы)))

0

Тема переименована в Теневой Посредник . Мне так больше нравится , и все тут )

0

NateR

И правильно, Shadow Broker так и переводится)))

0

По моему теневой посредник это не одна персона а группа, точнее это совет, т.к. для совета это удобный инструмент устранять не угодных, к тому же вмешательство посредника не влияет на равновесие сил, это так же выгодно совету, и вроде даже лиара упоминала что посредник это не одна персона(сказать человек будет не совсем точно :) ) а целая группа.

P.S. ИМХО

0

outsoul Только что в третий раз закончил проходить... Какие пожинатели? Как они вообще выбрались? Пешком долетели? Или Шепард через время прошел? В начале игры, когда улетаешь с базы проекта "Лазарь" зацени вид базы. А потом в финале, присмотрись к кораблям.

0

Roosso, ахахаха, доставил :)

0

*Поперхнулся чаем*
Товарищ Rosso,насколько внимательно вы проходили игру?

0

Если не вычислили наблюдателя в квесте с Лиарой, то попрощайтесь с ней в МЕ 3, Лиару прикончат.

0

Вот (только для тех, кто хоть немного понимает в инглише)

&feature=related

0

Насколько я понял из ролика, то его можно наити, но КАК?

0

из ролика ничего не понял но в конце было прикольно

0

Из ролика его нельзя так найти
Только в 3 эффекте

0

это полюбому наливайко))), а если честно то это жнец, наверное

0

Серый посредник может оказаться ИИ....

0

Если не вычислили наблюдателя в квесте с Лиарой, то попрощайтесь с ней в МЕ 3, Лиару прикончат.

Это откуда такие знания?

0

Если не вычислили наблюдателя в квесте с Лиарой, то попрощайтесь с ней в МЕ 3, Лиару прикончат.
Это откуда такие знания?

Я тоже думаю,что прикончат ведь сама Лиара сказала,что ни за что не вычислила бы наблюдателя сама если бы ей не помог Шепард.

0

Он так же может помочь ей и в 3 части.

Да и не говорила она такого. А сказала, что с провалом миссии она стала на один шаг дальше от поимки Посредника, но все равно продолжит охоту.

0

Верка Смердючкa
Лиара говорила как то так"Спасибо Шепард.Я бы не за что не подумала,что это Никсерис"говорит она это если Шепард сумел помочь ей.

0

Но это еще ни о чем не говорит.

0

Если бы Лиару можно было бы так просто убить, ее бы давно уже убили :-) даже та самая Никсерис, которой Лиара доверяла. Зачем наводить на ложный след, когда проще 2 выстрела в спину (нет азари - нет проблем), а самой исчезнуть.???
Серый посредник - самая загадочная личность, которого никто лично не видел, ни кто не знает, как и Призрака. Ни на какую мысль не наводит??? Мне кажется, что Серый посредник и есть тот самый Призрак.

0

Меня наводит на мысль, что комиксов ты не читал и ссылку десятью постами выше не смотрел.

0

Меня наводит на мысль, что комиксов ты не читал и ссылку десятью постами выше не смотрел.

Правильно наводит :-)) Комиксов не читал, и не собираюсь! А в английском я, как в квантовой физике.

0

noggenfogger
Посмотрел ссылку - фрагменты из игры. Чесное слово, не понял, к чему ты клонишь???
Поясни

0

Нет этих фрагментов в игре (пока) и, если ты не заметил, то из этих диалогов понятно, что ТП убили.

В комиксе же Теневой Посредник пытался продать тело Шепарда коллекционерам, впрочем, комикс читать и не надо, чтобы узнать это, просто нужно в правильный момент задать Лиаре правильный вопрос.

0

Что за вопрос, если не секрет? И в какой момент задавать: до начала миссий Лиары, после первой, или после второй?

Сначала Серый посредник телом Шепарда владеет, не получается продать коллекционерам, продает Призраку. Оригинальный выход из положения. Оказывается, тело Шепарда (т. е. то, что от него осталось) пользуется спросом :-D

P.S. кстати, это не опровергает мое предположение, что Серый посредник и Призрак - одно лицо.

0

Что за вопрос, если не секрет? И в какой момент задавать: до начала миссий Лиары, после первой, или после второй?

после второй, нужно спросить ещё раз почему она так жаждет убить ТП.

Сначала Серый посредник телом Шепарда владеет, не получается продать коллекционерам, продает Призраку. Оригинальный выход из положения.

Не хочешь читать комикс, так не строй глупых догадок. Тело отобрала Лиара по заданию Призрака.

И да, это опровергает предположение, потому что отбирать тело у самого себя минимум глупо. Это раз.

Во-вторых нужно опять таки слушать этот аудиофайл: Шепард приходит к Лиаре с информацией о Теневом Посреднике, полученной от Цербера. Ещё раз повторюсь, что из диалогов ясно, что вместе они убили его, а так как эта мисиия скорее всего будет DLC, то и пройти его можно будет до завешения сюжета (пройти который без Призрака нельзя).

0

отбирать тело у самого себя минимум глупо.

Глупо. Не спорю, Зато идеально отводит глаза. Призрак вынужден запалиться перед Шепардом.

из диалогов ясно, что вместе они убили его

Почему бы Серому посреднику не подставить вместо себя какого-нибуть лоха, каторого Шепард с Лиарой и замочили? Опять же информацию о Сером посреднике Шепард получил от Цербера, во главе каторого стоит Призрак!!!

0

Что то не понял.Это когда ещё убили теневого посредника.

0

Лишний раз убеждаюсь: было бы желание, а любую догадку можно за уши притянуть. Таким способом можно доказывать, что Теневой Посредник - Лиара. А может быть это Джокер?! Или Гаррус, Тали, Андерсон, Удина, кроган-шаман на Тучанке, саларианец, покупающий рыбку на Иллиуме, в конце концов - варрен Урц.

А у Призрака, видимо, быть Серым Посредником - это хобби. И только из-за того что ему надоело им быть, он сольёт Шепарду информацию и даст Лиаре возможность устроить охоту на его агентов (агентов он тоже заменит "лохами" как и себя). Но это и не удивительно, ведь ломать комедии это его второе хобби.

0

И только из-за того что ему надоело им быть
Не надоело быть,а из-за того что он воюет с коллекционерами и для него получить базу гораздо важнее,чем быть Серым Посредником.(Вот только облом ему.Я базу коллекционеров уничтожил как наверное и большинство из вас её уничтожили)

0

Серый Посредник был известен в галактике и осуществлял свою деятельность еще до вступления человечества в сообщество рас Цитадели. Информация из 1-ой части. Собственно, все.

0

noggenfogger - ты гений! Про Гарусса и варрена я тоже придумаю, Призрак - серьёзный мужик (должен же он как то развлекатья) :-D

А если серьёзно. Я сделал предположение и хоть как то его обосновываю. Ты же со своими знаниями из комиксов только язвишь. Может тоже свою версию выскажешь?

0

предыдущий пост версии "Призрак - Серый Посредник" не противоречит? :)
этот момент уже обсуждался.

по поводу более менее обоснованных предположений, кто такой Брокер, то Биоваре предпочитают подавать информацию таким образом, что
с одной стороны - мало фактов для выводов и прогнозов,
с другой - достаточный простор сценаристам для сюжетных пируэтов в будущем.

их в этом подходе не упрекнешь, чо уж там.

0

А возможно Серый Посредник – это сам Ферон (не забываем абсолютную память дреллов), который по какой – то причине играет с Лиарой…

0

Lena125
Если прочитать 4-й выпуск комикса, то становится ясно, что Ферон явно не серый посредник. Серый посредник скорее всего группа лиц, торгующих информацией. Именно поэтому его трудно вычислить и уничтожить.

0

Если прочитать 4-й выпуск комикса, то становится ясно, что Ферон явно не серый посредник. Серый посредник скорее всего группа лиц, торгующих информацией. Именно поэтому его трудно вычислить и уничтожить.

Очень вероятно, что это действительно группа лиц, которые работают под данным псевдонином, но так или иначе у них должен быть некий лидер или что-то вроде того - так легче для сценаристов :)

0

вот вам странное предположение - на "Нормандии" есть информатор Брокера. Например, доктор Чаквас.

В 1-ой части Шепард получает данные с базы "Цербера", Брокер выходит на него с предложением данные продать. Как он узнал? Да еще так быстро? - агент?

В предыстории ко 2-ой части Брокер сотрудничает с Коллекторами. С комиссарским телом облом. Но ничего же не мешает им продолжить сотрудничество. Например, как получилось что корабль коллекторов так точно выскочил на Нормандию (похищение экипажа)? опять агент?
А из экипажа SR-1 у нас остались лишь Чаквас и Джокер.

Если кто видит причины, что такого не может быть - велкам.
т.к. мне самому этот вариант несимпатичен.

А да.
Есть и такой вариант. Сценаристы просто покладут на объяснение этих моментов (мол, да кого интересуют эти детали), и история с Брокером будет проста и предсказуема.

0

Есть и такой вариант. Сценаристы просто покладут на объяснение этих моментов (мол, да кого интересуют эти детали), и история с Брокером будет проста и предсказуема.
Пять баллов!

0

Например, как получилось что корабль коллекторов так точно выскочил на Нормандию (похищение экипажа)?

Ээээ, уважаемый, ну тут играть нада внимательнее, там ИДИ сразу обьясняет каким образом их Коллекторы нашли...

Вариант с подобным шпионом не исключаю, но как-то не вижу в нём доктора. Кроме того, она не могла не понимать, что Коллекторы в этой ситуации добрались бы и до неё, уже не говоря про то что могли убить прямо на месте. Опять же, что у Джокера, что у Чаквас есть свой мотив служения. У Джокера любовь к полётам и болезнь костей, у Доктора обратно же любовь к своей работе и забота о Джокере. Остальных в первой части не было. С таким же успехом за подобного агента можно и Гарруса приписать, он вроде как сам навязался :)

0

насчет ИДИ, действительно, уже не помню тот момент.
по, так сказать, психологическому портрету вроде никто из команды на крота на похож; осталось, чтобы это и для сценаристов было аргументом...

меня устроит, если они учтут эпизод с передачей данных из первой части и ответят на вопрос, к чему Призраку говорить Шепу, что Лиара работает на Брокера.

0

трабла в квесте по посреднику.
когда начинается преследование на машинках. камера уж не знаю куда смотрит, но вместо преследования передо мной светоэффекты из темных и светлых экранов, с периодическими субтитрами вроде "мы ее упустили!" это конечно безмерно увлекательно, но хотелось бы пройти этот кв.
вопрос в том как избавится от бага?

0

Игра лицензионная? Иногда возникают баги из-за плохого NoCD.

0

неа. репак. но хороший.это первый баг.
если проходить заново можно заметить (за доли секунд) такси пейзажи, ну тоесть все работает. как хрясь и завалили оператора позади такси, и камера утыкается куданибудь в асфальт...или падает в каком нидь тумане, что более достоверно по периодическим мельканием света, на черном экране.

0

Попробуй NoCD поменять. У меня все отлично, без багов прошлось с этим:
http://www.playground.ru/cheats/42026/

0

грусть и печаль.
не фурычит

0

А само ДЛС откуда брал?

0

все в репаке было.
сборник +22
все работает.
возможно что то в дровах.
перепроходил обе части был постоянный и весьма неприятный графический баг, все лица в полосках и некоторые текстуры. например стеклянные щитки на шлемах тоже были малясь....ребристые.

0

возможно что то в дровах.
Это легко проверяется обновлением этих самых дров.

Ну, не знаю. Если ничего не поможет, то залей куда-нибудь сохранение, завтра попробую пройти.

0

дрова перепроверились, не сыграло роли =_=
а ближайшая сейвка на 5 часов игры назад т...т

0

Что, даже автосейв?
Непохоже, чтобы ты перепроходил 5 часов при смене NoCD, хех.

0

Kitozzz
А что за видеокарта?

0

Kitozzz
жалко, у меня 280gtx sli и проблем нет.

0

Тогда придется перепроходить 5 часов (хотя автосейв-то должен быть) и скидывать сейв, если проблема не решится...

0

Ставлю 100$,что в ME3 с ним будет встреча и если мы помогли Лиаре,то наверняка будет можно пустить ему пулю в лоб(ну или умертвить каким либо еще способом).
???
А вот и не... Упс молчу.

0

Да уж, пост годичной давности. А Stepanchick и Stone Cold оба проспорили 100$.

0

Kitozzz
Такая же проблема, раньше все было нормально решил установить новую DLC...
Не играл примерно с выхода Посредника, с тех пор переустановил винду, обновил драйвера directX и текстуры стали ребристыми :(
Дрова стоят последние, надо будет попробовать более старые...
Что еще может повлиять???

0