на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Возраст персонажей

например Шепарду я думаю 23-28

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Если женщина то молже 22-27

0

Шепард родился (-лась) 11 Апреля 2154 года. Отсюда следует, что ему или ей на момент событий ME1 было двадцать девять лет (В МЕ2 - уже тридцать один).

0

Шепарду кажется 26. В истории Альянса в кодексе есть его дата рождения и "нашего времени"

0

Komodo Saurian же написал - год рождения 2154, год событий 2-ой части 2185.
Насщет остальных персонажей - http://eu.masseffect.com/universe/characters/samara.asp . Кстати там написано, что Мордину 50. Как так?

0

qbg, так он и выглядит как саларианец, которому 50. 40 лет - это среднестатистический возраст.

0

Prowhmen
Он сам говорил, что доживший до 40 саларианец редкость.

0

А Самаре больше 400 лет и у ней много дочок.

0

На самом деле, Самаре больш за 1000 лет

0

Шепарду 31-32 года. В первой части ему было 29 лет.

0

самаре 600...не глупите сама она эт говорила

0

400 ей никак не может быть, потому как Моринт 400.

0

На официальном сайте сказано, что ей 600. В игре же она говорит, что ей почти тысяча лет.

0

400 ей никак не может быть, потому как Моринт 400.

Явно что-то напутал. 600 Самаре.

0

Шепард - 31
Самара - около 900
Моринт - около 440
Миранда - 35
Эшли - 28
Лиара -108
Грант - 0 :)
Тали - 20-22
Мордин - 35
Легион - 300 (во всяком случае основным прогам)
Джек - 25
Джейкоб - 35
Гаррус - около 40, хотя хз
Тэйн - около 45
Заид - около 50

0

По той ссылке, что я писал выше написано:

Самара - Около 600 человеческих лет (хотя сам помню как в игре она говорила, что ей почти 1000)
Миранда - 35
Грант - 22
Тали - 24
Мордин - 50
Джейкоб - 35
Тэйн - 39
Заид - 40
На достоверность не претендую, но какбэ вроде как оффсайт...

0

Грант - 22 как ему может быть 22 если ты его у себя в трюме "рожаешь"???

0

Vicomte
Полагаю, имеется ввиду, что он искусственно выращен 22 летним кроганом.

0

А может он в пробирке 22 года сидел?

0

не ну они канеш с возрастом саларианца загнули сильно! в игре реально даётся понять что саларианец доживший до 40 лет это старикан у них, а 50 это нереально ИМХО

0

это только гадать, сколько лет Джек

0

это только гадать, сколько лет Джек на базе где провела детство джек есть фаил где сказанно что джек привезли на эту базу в 2168 году в возрасте 4-рех лет

0

хм, не знал. надо будет в следующий раз повнимательней быть

0

чого Миранде 35 и Джейкобу ?

0

Ошибся я, Джейкобу 28. http://eu.masseffect.com/universe/characters/jacob.asp

0

Я ошибся...Самаре около 600. http://eu.masseffect.com/universe/characters/samara.asp

0

Да уж, в разговоре Самара говорит что её почти тысячя лет, а на официальном сайте написано, что ей 600.
Ага, плюс минус четыреста лет, совсем мелочевка)

0

ну видимо Самара считает что 400 лет это мелочь, ну почти- понятие относительное, ну может по её мнению 600 лет это почти 1000.

0

NOCONTANINGFOLDER
Джек - женщина.
Я думаю по меркам Азари 400 лет как раз мелочи, и честно говоря не помню, что бы она говорила, что ей около 1000, лично я от неё узнал ровно 600 лет.

0

ну так ведь она женщина. какая женщина просто вот так скажет сколько ей лет?
ну а что ей 600 - это нормально. она ведь приличная азари и тра....ся когда попало, как лиара...
правда она тра....ся с кем попало... ну может больше и нет...
вот теперь и охотилась 400 лет

0

Tony_Redgrave
А на следующие 600, что, снова в койку???)

0

Alexprotoype
а на ещё 600 не получится. азари живут 1000 лет

0

Tony_Redgrave азари живут около 1000 лет. Есть и больше.И чаще всего умирают в подобном возрасте по чьей-то инициативе.

0

Самара - Около 600 человеческих лет (хотя сам помню как в игре она говорила, что ей почти 1000)
Миранда - 35
Грант - 22
Тали - 24
Мордин - 50
Джейкоб - 35
Тэйн - 39
Заид - 40


это все правильно) с официального сайта.
еще кайдену 34)

0

Если я не ошибаюсь, то саларианцы из-за быстрого метаболизма живут не более 40 лет, а Мордину 50 О_0

0

Мордин, походу, открыл секрет бессмертия. Бойтесь засилия бессмертных саларианцев!)))))))
А вообще с него бы сталось между делом открыть.
Самара близкой к смерти не выглядит, так что ей скорее 600. Правда тогда получается, что за Моринт она начала охотится в относительно юном возрасте - 200 лет.
Джек - 21.
Заиду не знаю сколько, но явно больше 40. Если учесть, что он уже 20 лет гоняется за своим врагом. Сильно сомневаюсь, что он успел к 20 годам не только организовать Синие Светила, но и довести организацию до ума. Так что, думаю, ему ближе к 50.

0

Sirinoeles
Самара близкой к смерти не выглядит, так что ей скорее 600. Правда тогда получается, что за Моринт она начала охотится в относительно юном возрасте - 200 лет.

ты хочешь сказать что она за Моринт стала гонятся как только та появилась на свет чтоли :D

0

Читай внимательно. Моринт на момент действия 440 лет. Самара сама говорит Шепард, что Моринт от неё сбежала в возрасте 40 лет. От 440 отнимаем 40 получаем 400 лет. Столько она за ней и гоняется. От 600 отнимаем 400 = Самаре было 200 лет.

0

Самара.
не знаю правда ли это, но один из биоварей писал в своем блоге, что начальный возраст Самары был 1000 лет. позже создатели МЕ2 решили не пугать аудиторию и "снизили" ей возраст до 600 лет.

0

-gOrKa-
Да, с Самарой вышла накладка из-за возраста.

0

brazilium
почти такая же, как и с патронами - всунули в игру что-то, а потом ищут этому "чему-то" объективное объяснение или, что еще хуже, просто меняют детали игры.

0

-gOrKa-
С патронами есть такое дело, в МЕ1 перегрев был не сбалансированным, для динамики боя ввели фактически перезарядку (по игре решение правильное, но объяснение конечно несколько странное(выкручивались как могли)).

0

ну довольно неплохо выкрутились - я только на втором прохождении заметил несостыковки кодекса и игрового процесса... помню тогда сидел и думал: "Блин, что-то явно не так... вроде в кодексе сказано о том, что термозаряды подходят к различным видам оружия, а в игре все наоборот... [???]"... только потом доперло, что разрабы просто-напросто решили... эммм... "ушутурить" игру :)

0

Мне кажется, что Шепарду лет 30, Самара сама сказала, что ей почти тысяча =)) Миранде лет 25-28, Келли вообще ребенок еще.

0

Pirozhok-san
боюсь тебя разочаровать, но Миранде 35 :D

0

Pirozhok-san
В МЕ1 Шепарду было 29 лет. Потом он погиб и через два года восстановлен на момент гибели (опять 29).
Миранде официально 35 лет, хотя одно из событий в ее биографии указывает на возраст 28 лет (опять биоваре опечатались)

0

блин, моему Шепу на вид все 40... :D
brazilium
...одно из событий в ее биографии...
Ты про что? Можешь напомнить?

0

Шепарду в МЕ1 29 лет. События МЕ2 происходят через 2 года после МЕ1 так что ему 31. Но если очесть что он 2 года лежал в коме и его тело создали без изминений то ему (биологически) 29 лет.
В английской версии самаре 1000. В русской 600

0

Всем приблизно от 20 до 40 ,кроме Лиары...

0

Мой Шепард женщина лицом выглядет лет на 40, как бы это не противоречило фактам. Может быть это её так сражения вымотали. Джейкоб на 35 не выглядет

0

1)самаре 600 2)грюнту 22 3)джек ??? она полуробот получеловек 4)тали зора 24 5) миранда лоунс 35 6) тейн 39 7)мордин солус 50 8) заид массани 40 9) джейкоб трейлор 28 10)джокер или джеф как его называет сузи

0

assasin krid
Самаре - 1000 лет, Джек - 20.

она полуробот получеловек

что за ересь?

7)мордин солус 50

Саларианцы редко до сорока лет доживают, Мордину 35 лет.

2)грюнту 22

Технически ему года нет, каков его биологический возраст остаётся только догадываться.

0

каков его биологический возраст остаётся только догадываться
новорожденный :)
Грюнта создали в искуственных условиях, он не подвергался старению под воздействием внешних факторов, а его тело было выращено из стволовых клеток, из которых сформировали его внутренние органы и все остальные части тела.

Саларианцы редко до сорока лет доживают, Мордину 35 лет.
По оф. сайту 50 и нет других данных про другой возраст.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

brazilium
По оф. сайту 50 и нет других данных про другой возраст.



http://social.bioware.com/forum/1/topic/105/index/844703#845891
Последний пост Кристины Норман.

А вот ссылка на Вики:
http://masseffect.wikia.com/wiki/Mordin_Solus#cite_ref-0

0

По оф. сайту 50 и нет других данных про другой возраст.
social.bioware.com/forum/1/topic/105/index/844703#845891
masseffect.wikia.com/wiki/Mordin_Solus#cite_note-0

Lol

0

за полуробот получеловек прости ляпнул прост так

0

noggenfogger[Overmind]
Я и написал, что нет данных, т.е. его возраст не привязан к какому-нибудь событию. Вики "с потолка" написали, что он родился в 50-х годах 22 века. Норман написала, что Мордину около 30 лет. Все приблизительно, без какой-то конкретной даты. Ты сам написал 35 лет, а Норман считает, что 30 лет. На мой взгляд Биоваре сами об этом не задумывались и поэтому фигня как всегда получилась. По человеческим меркам Мордину лет 50, а сколько это в галактичеких годах на калькуляторе не посчитаешь. Как говорится ХЗ.

0

Мордину не 50. Вот и всё.
До пятидесяти он бы не дожил.

0

Мордину не 50. Вот и всё.
До пятидесяти он бы не дожил.

Он, похоже, долгожитель. Но действительно, в 50 вряд ли он смог бы так быстро бегать...

А вот какая средняя продолжительность жизни людей? Шепард в первой части сказал по поводу возраста Лиары "Мы хорошо если до 150 доживаем", а больше как-то я ничего не видел...

0

noggenfogger[Overmind]
Биоваре изначально облажалась с возрастом Мордина, теперь студия пытается отмазаться, что мол Мордину написали возраст 50 по человеческим меркам, но не буквально 50 земных лет, а как если бы его жизненый цикл переводить на человеческий, скажем для котов и собак принято считать год жизни как 7 человеческих лет (т.е если кот родился десять лет назад, то ему 70 лет по человеческим меркам, иными словами такой кот уже старый). Хотя саларианцы до живают до 40 земных лет, не понятно как Биоваре сравнивает их жизненный цикл с людьми. По книгам Карпушина люди в 22 веке в 50-летнем возрасте могут вести активный образ жизни. Возможно поэтому указали Мордину такой возраст, что мол он еще в состоянии воевать. Однако как и с возрастом азари, так и возрастом саларианцев у Биоваре нет конкретной шкалы жизненного цикла. Поэтому у них путаница с возрастом этих галактических разумных существ. Вспомни истории Моринт, Самары и Лиары. И на их фоне Мордин, которому Норман указывает возраст около 30 земных (галактических) лет, также загадка. Хотя возраст в 35 галактических лет для Мордина это был бы перебор, он был бы стариком, какое там воевать.

0

По-моему, отмазаться пытаешься ты.

0

brazilium
Для чего весь этот пост, который ничего не объясняет?

0

brazilium
Акт бессистемного словоблудия.

0

noggenfogger[Overmind]
А мне зачем отмазываться? Про 50 написано на оф. сайте. Ты считаешь что Мордину 35, а Норман считает, что около 30. И на деле никто точно не знает какой же возраст Мордина на самом деле.

Harbinger265 [owner of Yukinojo]
Пост объясняет путаницу Биоваре. Раз уж создали какую-то расу, то продумайте как эта раса живет, а не сочинайте на ходу, иначе путаница выходит.

Midfield
вообще-то это называется анализ.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

brazilium

От того, что ты это назвал, с позволения сказать, "анализом", сие "высказывание" не перестает быть актом бессистемного словоблудия. Точка.

0

brazilium
Ты создал путаницу ещё большую.

0

Harbinger265 [owner of Yukinojo]
Путаницу создало Биоваре, я лишь ее озвучил.

Midfield
Президент в штатах давно сменился :)
Обычно когда возникает путаница, то у нее несколько причин. Для того чтобы выявить причины, нужно рассмотреть сложившуюся ситуацию с разных сторон. Иными словами провести анализ.

0

brazilium
Тогда я предпочитаю слушать официальных представителей.

0

блин зачем вам их возраст!! ппц. . . если бы это где то понадобилось. . . в МЕ 3 например. . .

-1