на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Что мы хотим увидеть в этой игре?

я хочу побольше планет цивилизованых на кторых можно похадить.побольше миссий.
а вы?

Комментарии: 214
Ваш комментарий

Так как я второй, буду говорить что я хочу... Космические сражения, апгрейды корабля, и чтобы портанули нормально!...

0

нормальные пушки и нормальную систему боя...ну и физику порядочную

0

Хотя бы сюжет чтоб не засыпать через 10 минут игры, доп. задания и локации поразнообразней.

0

Большее разнообразие!
В плане миссий на различных планетах: одинаковые планеты - убивают. :(
В плане мини-игр: от одной и той же мини-игры устаёшь очень быстро. :(

0

а я бы хотел её просто увидеть

0

Хотелось бы, чтобы космопорты сделали более... космопортистыми =) В оригинале все было как-то мертво, не по-настоящему, ничего не менялось, только игрок по карте бегает =)

0

На не основных планетах наверное можно будет не только тупо зачистить ее, но и будет поселение, где можно с кем-то поболтать, затариться на рынках, и спасти кого-нибудь за бабло. Если это будет, то здорово, игрушка получится подлиннее

0

хотел бы полноценный мультиплеер

0

Хотел чтобы была хорошая графика, захватывающий сюжет и по больше космических сражений.

0

что мы хотим увидеть в этой игре!
Вот чего хочу лично я
-1-
Сюжет.Хочу что бы в нём были как драматические так и романтические моменты,неожиданные повороты,батальные сцены,колоритные персонажи,интриги, и многое, многое другое.
Хочу, чтобы сюжетный квэст был долгим, но не затянутым
-2-
Хочу хорошую графику,конечно не нужно суперграфических свершений, но качественную анимацию извольте предоставить.
-3-
Хочу богатый игровой мир.Что бы было множество по настоящему живых планет,чтобы было множество второстепенных квэстов, в которых было бы разнообразие,игровой мир который изменяется в зависимости от действий игрока.Нам обещают что мы сможем использовать старого Шепеарда,так вот,пусть нам перенесут не только его внешность но и историю и те поступки которые он совершил в прошлой части(может я требую невозможного,но всё-таки).
И плюс ко всему этому побольше любовных веток(хотя бы 3)и конечно же возможность развести свою пасию на ..э-э-э ,романтическую ночь(лишь бы была эротика)

0

DEZAN
норм требования так...т.е. ты походу ваще хочешь увидеть идеальную игру...
я в принципе хочу увидеть практически тоже самое,но не хочу любовных веток хотя бы 3,вполне достаточно выбора сделанного в 1-ой части,просто надо развивать отношения дальше..

те поступки которые он совершил в прошлой части(может я требую невозможного,но всё-таки)
как раз разрабы над этим-то и пыхтят,я честно говоря не представляю как они это сделают,ведь поступков Шепард совершил много...но я верю в BioWare.

0

Winterhunter
Почему же идеальную?За исключением ,переноса истории, прошлого Шеперда, всё вполне возможно.

вполне достаточно выбора сделанного в 1-ой части,просто надо развивать отношения дальше..
если так, то пусть сделают одну дополнительную ветку,просто для разнообразия

как раз разрабы над этим-то и пыхтят,я честно говоря не представляю как они это сделают,ведь поступков Шепард совершил много...но я верю в BioWare.
Я вот думаю, что разрабы разрешат перенести только внешность,и предысторию Шеперда.Но как и ты верю в Bioware

0

а я уже помоему писал что бы я хотел видеть в этой игре, жду недождусь уже нетерпится поиграть в неё))

0

GameOver1993
Ты не писал,по крайней мере в этой теме,так что, выражай свои желания :))

0

И так, чего же я хочу в этой игре?
Насчет графики я не беспокоюсь, она точно не будет хуже, чем в первой части, Unreal Engine 3 (модернизированный) сделает своё дело. Вопрос в том, на сколько она будет лучше.
Окружающий мир:Разрабы должны над этим поработать. В первой части меня порадовала только цитадель, помню, посмотрю в даль и думаю, а ведь там точно также , как и тут, люди и инопланетяне ходят решают свои проблемы. Увы я этого не увидел на планетах, все закрывали холмы и горы. Теперь на счет прохождения по разным базам, подземных бункеров. Здесь надо работать над этим.Повторяющиеся локации, никакого разнообразия, тупо надо до туда долететь и перестрелять врагов, которые тоже больното разнообразием не отличаются. Вспоминаю Dead Spaсe. Вот какую игру надо ставить в пример МЕ2-ку. Вроде бы, линейная игра, прохождение по замкнутым локациям, но не зря она является лучшим хоррором, а назвали ее таковой, потомучто она сделана качественно, каждая локация отличается от другой: тут и капитанский мостик, и гиганское помещение для топлива, где не видно стен, и множество помещений где есть гравитоционое поле. МЕ2 должна быть на неё похожа.
Сюжет: он был хорош и в первой части,главное: не збавлять обороты, ведь сюжет- это главная фишка трилогии.
Взаимоотношения с окружающими-самое интересное: персонажей побольше, возможность выбора напарника не по каким либо способностям(хотя это тоже важно), а по личным симпатиям, и так чтобы это влияло на прожождение.
Оружие: больше, больше, и еще раз больше, и чтобы была еще более глубокая модификация. Ну и побольше продовцов, и чтобы они отличались друг от друга , и ценой и оружием. Например для продавца одной инопланетной цивилизации нужны специальные деньги, которые можно достатьна другой планете, ну или обменять на какую нибудь ценную вещь, А оружие отличалось не только фирмами, ценой, и характеристиками, а еще чтобы они были еще "разнонародными", т.е. каждой цивилизации характеризовался свой вид оруужия, со воими характеристиками и т.д.
Насчет космических боев: для кого нибудь это и будет большим плюсом, но для меня нет. Никогда не играл в космические стрелялки и не хочу ))

0

Я бы хотел бы просто посмотреть на МЕ :)

0

Меня одно только беспокоит, время разработки игры, уж слишком короткий.трудно будет сделать Mass Effect2 которую мы хотим видеть(((

0

просто концепция и сюжет модели и прочее прочее у них уже есть и поэтому быстрее делают)
приведу пример: первый сталкер ждали около 6-ти, сталкер чистое небо вышел через год после первого(то что он забагован фиг с ним)
со второй частью халф-лайф тоже самое, так что все хорошо

0

Надо, чтобы были более разнообразные локации на планетах, немного улучшенная графика и главное - КООПЕРАТИВ!!!!!

0

главное - КООПЕРАТИВ!!!!!

зачеем не вижу смысла,мне лично он не нужен,пусть лучше сингл отличный сделают

0

КaiN
Почитай какие нибудь статьи.
BioWare заявила, что по МНОГОЧИСЛЕННЫМ просьбам трудящихся, они всерьез думают о такой важной вещи, как кооператив. Сингл, несомненно, тоже важен, но кооператив я жду особенно сильно...
ИМХО

0

Наверное повторюсь, но хочеться не полумертвых планет, а более живых. И поиск полезных ископаемых или каких либо секретов -поинтересней. И конечно чтоб было можно посетить нашу Землю, а не только луну, желательно с какой-либо миссией.

0

И конечно чтоб было можно посетить нашу Землю, а не только луну, желательно с какой-либо миссией.

землю не получится,а вот Иден Прайм можно будет,и разрабы обещали множество планет ярких и населённых как людьми так и разными существами,также квесты обещают на планетах замутить

0

--1--
Хороший, глубокий, продуманный сюжет
--2--
Интерактивность мира(Как пример - Falout 3 с его радио "Новости Галактики")
--3--
Мир - Согласен с wilsurik и DEZAN. Лучше меньше но продуманней, качественнее
--4--
Техническая часть(графа, производительность) - в принципе все устраивает, но если прикрутят что нибудь новое - думая никто не обидится)))

0

wilsurik
Меня одно только беспокоит, время разработки игры, уж слишком короткий.
*******************************************************
Игру уже давно разрабатывают, а до релиза еще долго. Да и база (в виде первой части) у разрабов есть. Думаю, все будет хорошо=)

0

2TitOffSky Согласенс тобой, взять хотя бы Stalker'a: ТЧ разрабатывались 6 лет, а ЧН вышло уже через год

0

Согласен с DEZAN и wilsurik,но ещё хочу добавить.Больше выбора при создании персонажа,например лицо или классов побольше,менять телосложение,высоту персонажа.Ну и конечно брони по больше и покрасивее,побольше диалоговых сценок.А ещё самое главное забыл,анимация,вот хорошую анимацию я в играх ещё не видел,хотелось увидеть анимацю походки,бега,стрельбы,лицевая анимация меня вполне устраивает.Вот и всё что я хотел бы увидеть в Mass Effect 2.

0

Alex ll
Ну там будет два новых класса и разрабы, как они утверждают, потратили очень много времени на анимацию. В большей степени на лицевую, но тем не менее...

0

sа10,да я читал статейку.Меня порадовала новость,но если бы они не забивали на прочие анимации,было бы замечательно!

0

Ну, там не сказано, что они забили на прочую анимацию, а сказано, что по большей части они потратили время на лицевую. Наверно над походкой и тп они тоже поработали. По крайней мере будем на это надеяться..)

0

Хотелось бы во второй части увидеть более удобные:
• инвентарь
• окно улучшений, чтобы всегда знать, а не бегать после каждой высадки к ящикам экипажа, у кого какие улучшения стаят и кому нужно их обновить
• окно характеристик главного героя

0

Ну с этим, имхо, все в порядке, хотя, на счет окно улучшений, чтобы всегда знать, а не бегать после каждой высадки к ящикам экипажа, у кого какие улучшения стаят и кому нужно их обновить можно что-то придумать...

0

А я улучшения ставлю уже после высадки, тоже вариант =)

0

хочу Саларианца в команду)))

0

Чтоб Новерию можно было водить нах!
И ещё, чтоб было поменьше всякой ненужной шняги.

0

Вазелинчик84
Нормандию? Собьют ее...

0

Чтоб Новерию можно было водить нах!
Ты наверное имел ввиду Нормандию .
Да ну , зачем превращать ME в симмулятор , пусть лучше работаю над RPG составляющей

0

Хочу, чтобы в инвентаре было хорошее меню удалений. Я заколебался удалять все оружие и улучшения...... Там навалом ненужных вещей...

0

sа10
Да, это будет полезно =) Похоже, интерфейс почти полностью достался ПК от xbox360-версии

0

Более слокшибательную игру...

0

думаю, что все то, что мы от неё ожидаем, всё в ней будет, это видно и по роликам и по статьям, главное чтобы все это великолепие довели до ума, хорошая оптимизация, отсуствие багов, таких как, например, в первой части с галактической картой и 10/10 ей будет обеспечено))

0

wilsurik
Впоне с тобой согласен.

0

wilsurik
Баг с картой, был из-за глючного кряка.
Лично я ,багов в ней вообще не обнаружил . А про оптимизацию волноваться ненужно , Bioware умеют работать с UE

0

Да, с картой глюки были из-за кряка...
На счет оптимизации тоже согласен.
Если первой части поставили 9.5, то я не думаю, что второй будет меньше 9...

0

Я хочу что бы в игре можно было прыгать и дольше бегать (и не только во время боя). Побывать на планете Земля. Хочу что бы в МЕ 2 был рукопашный бой. Насчёт сюжета, не сомневаюсь что он будет потрясный и не хуже чем в первой части, а оружия будет куча нового я уверен. Ну а графика и так хорошая. А и ещё очень и очень хочется что бы уровень игрока был выше 60 ! хотя бы до 100 ))

0

Я хочу боёв по динамичнее, и романтическую линию чтобы проходить сложнее было, и конечно больше планет, оружия, и станцию ОМЕГА!

Р.s. всё это будет, на Е3 Биоваровцы поделилсь много чем: раскрыли часть сюжета, показали первые геймплейные ролики, показали оружие(будет и ракетница и миниатюрная ядерная установка!), новые локации, и нового героя! и уровень обещают 120!!

0

Хочу чтобы на оружие можно было ставить несколько видов патронов и менять их во время боя, а не каждый раз лазить в инвентарь.

0

Я вообще использовал только один вид патронов!

0

Я хочу что бы в игре можно было прыгать и дольше бегать (и не только во время боя)
Бегать это ещё понятно , но зачем прыгать ? Они там не нужны ИМХО

Побывать на планете Земля.
Да , это необходимо реализовать . Шепард , по идее там известная личность

романтическую линию чтобы проходить сложнее было
В смысле, что бы не было все так линейно , когда правильные ответы находятся справа, а неправильные слева.Это да,нужно тоже дароботать.А то в первой части, можно было без проблем крутить шашни сразу с двумя девушками , естественно до того момента , когда закончиться наше пребывание на Вермайре.

0

Хотя та сценка стоит того чтобы с двумя крутить, особенно когда предлагаешь им двоим остатся =)

0

Для смеха -- пусть добавят возможность крутить роман сразу с двумя-тремя девчатами и чтоб сексится можно былоо без ограничений. ))))) Школьники на уши встанут, даже про перестрелки забудут. ))

А серьезно: чтоб броня дефомировалась на картинке после воздействия того или иного боеприпаса (уже известно,что скафандры придется чинить), чтоб были уровни с невесомостью (а-ля Dead Space), добавить вообще элементы хоррора (игру ведь позиционируют,как более темное и зловещее продолжение). Побольше разнообразных миров для исследований.

Что уже известно и что радует (из интервью и пресс-конференций после Е3):
- 3000 (три тысячи!) нпс с которыми можно пообщаться так или иначе в игре через диалоги
- возможность строить свои базы для добывания полезных ископаемых на пригодных планетах с последующей перепродажей или для собственного использования
- возможность построить свой дом на Земле или планете с пригодной атмосферой
- новый транспорт вместо Мако
- возможность модернизации своего звездолета

0

Мако не будет =(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Хочу МАКО =((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

0

Для смеха -- пусть добавят возможность крутить роман сразу с двумя-тремя девчатами и чтоб сексится можно былоо без ограничений. ))))) Школьники на уши встанут, даже про перестрелки забудут. ))
Чего уж там , пускай сразу бордель сделают , с большим выбором партнёрш, самой разной расовой принадлежности .И тогда , миссис Купер напишет книгу , Секс и насилие или Прохождение Mass Effect 2 =))

чтоб броня дефомировалась на картинке после воздействия того или иного боеприпаса (уже известно,что скафандры придется чинить)
Боюсь , движок с этим не справиться

Хочу МАКО
Уверен, в игре будет нечто гораздо круче МАКО

0

Более-менее средние условия для нормального фри-плэя.

0

Nick O.Teen[отлучился с PG]

Бегать это ещё понятно , но зачем прыгать ? Они там не нужны ИМХО

Почему ты так считаешь? Я вот много добывала полезных ископаемых и вообще любила покататся по планетам, но вот " Мако" не везде мог проехать и приходилось пешочком. А по дороге такие валуны попадались .. прыжки тоже не помешали б по принципу : " Пусть будут, авось пригодятся"

0

LOLALITA
В принципе согласен, ибо и в бою тактика прыжков и кувырков очень удобна, оосбенно если играешь на хардкоре.
Да и на "Мако" иногда очень неудобно по всем этим ухабам мотать.
Хм... А вот если подумать, то как можно прыгать в той броне, что носят персонажи?

0

Хм... А вот если подумать, то как можно прыгать в той броне, что носят персонажи?

Так там ограничений по весу не было :) Как можно носить с собой склад оружия и припасов? так же и прыгать в броне.
Это же игра и если все сравнивать с реальностью, то вообще в абсурде можно закопатся и не вылезти. :D

0

LOLALITA
Хе-хе, абсурд везде, абсурд всегда! xD
Но даже если и прыжков не будет, то чёрт с ним, но вот перекаты от одного укрытия к другому я хочуууу... ^^

0

Да в принципе все что было в первой части, только это надо довести до ума.
Надо больше планет, на которые можно высадится, нужно отбалансировать денежную систему, а то в перовй части я олигархом был =))))
И главное боевая система должна быть более динамичной, и реалистичной, боевая система не удалась в первой части ИМХО, надеюсь что во второй это исправят.
Ну а РПГ составляющая меня вполне устраивала и в первой игре.

0

king_gamer
Как раз-то РПГ-составляющая была излишне... линейна, хоть и безумно интересна. Даёшь проработанный фри-плэй!

Денежная система: да, Биовэйр не подумали, что столько оружия, добытого Шепардом, может так окупиться.
Больше планет: безусловно, и самое главное - Земля...
Боевая система: а мне вот она даже понравилась. В целом можно и её оставлять, немного лишь подработав, добавить немного нового, например перекаты.

0

Больше планет: безусловно, и самое главное - Земля...

Пусть будет меньше, но интересных. Половина планет в первой части были элементарно скучными и однотипными.

0

LOLALITA
Тогда уже лучше сказать: больше проработанных планет, а не тех однообразных и однотипных ;)
Ну а то, что их будет немного, и так понятно. Пока ещё на такое, чтобы что-то проработанное достигало эпических размеров, никто не готов.

0

Очень хочется чтобы сохранили эту неповторимую атмосферу. Больше такой нигде нет, чтобы броди бы и не страшно как например в ужастиках, и по доброму всё, но не просто сказка, а дух захватывает. Ну можно ещё побольше проработанных планет. Я бы добавил какой нибудь зелёный необитаемый оазис, с водопадами и огромными чудовищами.

0

А мне вот хочется что-то вроде "водной" планеты, вроде Манаана в KotOR I, уж чем-то мне эта планета жутко понравилась.
По сабжу насчёт желания аффатара выше: в той же KotOR I классно сделали планету на полпути к Звёздной Кузне - Лехон, планету ракат. Вот там как раз практически всё, что перечислил аффатар, и это ведь тоже в принципе в будущем, как и в МЕ.
Для тех, кто со вселенной KotOR знаком - меня поймут, кто не поймёт - гугл в помощь.

0

1. Сюжет подлиннее + существенные разветвления в нём
2. Больше мини-игр
3. Большое влиянние на события сейва от 1 части
4. Возможность купить что-нибудь нормальное
(потомушто в 1 части ну набрал 9999999 кредитов и дальше чё)

0

1. Сюжет подлиннее + существенные разветвления в нём
Уже разрабами обещано.

2. Больше мини-игр
Наверное будет, ибо один лишь Квазар меня убил, тот же Пазаак в KotOR был более интересным.

3. Большое влияние на события сейва от 1 части
Уже вроде обещано, опять же.

4. Возможность купить что-нибудь нормальное
Нуу... Это да, к тому же разрабами сказано, что "Нормандия" будет играть очень важную роль в МЕ 2, поэтому вдруг на нас снизойдёт... "тюнинг" "Нормандии" :D

0

Holstad aka Holsten
ну вот, значит МЕ 2 будет идеальной игрой =)
и придраться даже не к чему... хотя не, ещё бы голосовое управление членами отряда )))

0

Хорошо что можно будет прокачивать корабль.

0

Хочу более... ммм ... открытых взаимоотношений между членами экипажа.

0

Nime NET
Омфг... Видимо Биовэйр, делая "секас и отношения" в МЕ, уже знали, что это будет приманивать геймеров xD

WarRez
Про гол. управление: зачем? Это в МЕ 2 лишнее, имхо.
Не очень удобно. Возможно и сделают к МЕ 3, но сейчас это ни к чему.

0

Holstad aka Holsten
оно и незачем, просто думаю чего ещё в МЕ2 нет

0

Хотел бы чтоб игра вышла одновременно и на ПК и Бокс, и графа чтоб была на ПК лучше чем на Боксе, а не так как в прошлый раз...

0

Dilord86
Графика и так была на очень высоком уровне, хотя и не на полноценном.
А на Шайтан-коробке скорее всего как всегда раньше выйдет (тьфу-тьфу-тьфу, Шайтан-коробка!)... :(

0

Поэтому я сам не люблю Х*йБокс 360, но графа на ПК СЕРАЯ на максималке. Просто я в очередной раз не хочу слышать от многих разрабов "PC must die"

0

Dilord86
О_о
Биовэйр дала ясно понять, что их цели - PC и Xbox 360.
Алсо, Mass Effect лучше на PC подходит, чтобы там не говорили.

0

РПГ и шутеры только для PC ибо на других платформах эти жанры мутируют в извращение

0

WarRez
В принципе согласен.

0

Как раз-то РПГ-составляющая была излишне... линейна, хоть и безумно интересна. Даёшь проработанный фри-плэй!
Вот вот сюжет был слабоват =/

0

Так как РПГ мой любимый жанр , а пк единственная для мня возможная платформа, я могу сказать что ничо на свете не круче РПГ на пк. А масс эффект токо доказала.

0

А да , вот именно - хочу побольше РПГешности. ... свободаквестыкач ...

0

Соедиение РПГ Масс Эфект, ролевую составляющую, и веленную Х3 (космосимулятор) с ее секторами кораблями, базами и космическими битвами - вот это была бы водородная бомба!!!!
А если более "приземленно" говорить, то чтоб было ограничение по весу у персонажа, место на шипе где мона складировать стволы, боеприпасы, броники. Что бы идя на дело геймер прикидывал скока ему брать собой, что оставить. Тада в бою каждый поднятый патрон ценился бы на вес золота, от этого тока б увеличивался драйв.

0

mir_trud_may
главное, чтобы всё это в возню не превратилось
а то получится 200 часов геймплея, из них 50 - развитие баз, 60 - освоение планет, 10 - обход корабля, 40 - прокачка корабля/мако/поз в сексе, а сюжета минимум
Биовары знают своё дело, но лишь бы не получилось слишком много всего и сразу

0

ну как сказать, с патронами они неплохо выкрутились, но вот броньке и стволам могли добавить изнашиваемость

0

Аlex_HL
Угу-мс, ибо после разрядки кинетических щитов по броньке Шепарда туеву хучу раз могут палить, а она как новенькая. Нихарашо! (c)
Можно в принципе добавить хотя бы 3 уровня изнашиваемости, и чтобы внешний вид немного походил на каждый уровень.

0

Mass Effect получилась игрой великолепной,но не идеальной,поэтому,в первую очередь,хотелось бы увидеть в Mass Effect2 полноценный живой мир,без подзагрузок(историю с лифтами и прочее,помните?).Ну раз уж мир без подзагрузок,то,конечно же,нужно добавить игре Sandbox элементы.Полноценной песочницы не ждём,но и тупо стоящих на одном месте персонажей мы уже терпеть не сможем. Ах..да,чуть не забыл,в Mass Effect посещение второстепенных планет доставляло мало удовольствия,хотелось бы увидеть в Mass Effect2 много уникальных,а главное,не пустых планет..А за сюжет,графику,да общий геймплей,думаю,беспокоиться не стоит.Осталось только подождать

0

AndreVaultBoy
Ну доброе большинство твоих желаний Биовэйр уже учли, и судя по посл. ролику - уже сделали многое.

0

хз, про планеты правильно заметили - много вы видели растительности на них? хотелось бы побольше травки и деревьев, да и живности разной. А то сделали 5 существ на всю галактику - типо вся фауна.

0

Аlex_HL
Угу-мс, в том же KotOR'е немало живности колоритной.

0

Еще оооочень надеюсь, что боксовскую версию русифицируют. Первый масс на бокс до сих пор не перевели!
А ждать на пк придется долго...

0

А ждать на пк придется долго...
это тебе кто сказал? небыло ни дат выхода не на писи не на хбоксе. оба обьявлены в начале 2010.

0

ну, чисто мое мнение, но мне кажется, что Масс будет эксклюзивом на консоли.
Хотя хочется надеяться на обратное...

Первый ME тоже были объявлены так. Просто написали одну дату, а вышел эксклюзивом.

0

Первый ME тоже были объявлены так.
где? первый сразу говрили что выдет сначала на хбоксе , а только попозже на компе.

0

Вот недавно пришла в голову одна мысль, и она стала очень важным желанием...
Ведь если Биовэйр делает фри-плэй в МЕ 2, то я очень сильно, аж до дрожи в руках, хочу... редактор игрового мира, как например CS для Обливиона и Морроувинда.
Это конечно лишь мечта, но безумно желанная ^^

0

Что вы спорите, давно уже обявленно, что МЕ2 будет полугодовым эксклюзивом на шайтан коробке.

0

Нет, сначала вйдет на шайтан коробке а через неделю или месяц будет на ПК(разрабы обещали что МЕ2 выйдет в 1 квартале и для х-боксины и для ПК)!

0

гагага, а ГТА 4 обещали вообще не выпускать на ПК. Они ее мини мунимум полгода продержат на коробке, они так бабла просто больше срубят.

0

хочу многГо обитаемых планет,обгэйд оружия,чтоб оно было покруче чем в первом,кучу интерестных и длительных миссий,ооочень крутой идлиннющий сюжет, и фриплэй после концовки!!!)))

0

на фриплей думаю нестоит надеетсяпотомучто продолжение должно быть mass effect 3

0

К списку добавлю (знаю, я вас всех уже задолбал с этим), желание отличнейшего саундтрека . В прошлой части раз 100 , просто с трепетом , слушал эту холодную электронику , которая вызывает самые разные ассоциации . Хочется , и тут чего то запоминающегося , музыку которая передаст настроение , мир , атмосферу игры .

0

Мне дапустим запомнилась одна мелодия больше остальных,это та:которая звучит когда в карту галлактики ныряешь,я даж как-то заснул под неё разглядывая карту...!гГ)))

0

Понятно,что фриплэя не будет,но ведь тема"чего бы вы хотели увидить" вот я и хотел бы фриплэй!)))))))))

0

7x62mm
Вообще-то, появление фриплея ,официально подтверждено разработчиками, и я не помню того чтобы его отменяли . Лищь бы , этот фриплей пригодился в игре ...

0

Даа,вот ешо чего бы я хотел: Прокачку героя до 100% ну или хотяб до 80%,а то в первой части 60го уровня маловато было честно говоря,хотелось бы,чтоб и оружием владеть на все 100, и всякими этими штучьками(забыл как называется) ну типо магии которые,ПСИ_способности кароче!)))

0

Не мультипость , используй функцию РЕДАКТИРОВАТЬ , справа от сообщения

0

Ну яб хотел увидеть битву в космосе хотя наврятли это зделают остаётся только надеятся на массеффект 3)

0

ещё я надеюсь на секас с 2мя азари

0

я уже видела в превью от BioWare то что хотела: наконец-то интересные планеты, где можно высаживаться св указанной лично тобой точке. хотелось бы чтобы еще добавили всяких крутых способностей для шепа и ко, но это тоже уже обещали. хотелось бы более интересную систему диалогов, но это тоже обещали - и показали кусочек! ну и сюжет захватывающий хотелось бы, с этим у BioWare вроде проблем не бывает.

0

Мня вот взбесила в массеффект одно точто я выбрал адепта и у мня нету навыков чтобы с штурмовой винтовки с дробана и со снайпы стрелять что за бред?!надеюсь это учтется в массеффект 2


как дурак всех ходил с пистолета убивал))

0

GameOver1993

на то он и адепт,он словно своего рода маг,он не способен обращаться с тяжёлым оружием,на мой взгляд это вполне нормально для данного класса,зато у него есть куча разномастных способностей,которые с лихвой искупают эти маленькие недостатки,было бы сильно жирно чтобы адепт ходил в тяжолой броне с самыми навороченными пушками,а ещё и способности,я считаю что разработчики правильно такое сделали,а вообще у каждого класса свои плюсы и минусы

0

может быть, небуду спорить)

0

GameOver1993
Поиграй побольше в классические РПГ - там точно такая же система.
Ты себе как представляешь - великий маг, отлично орудующий тяжеленным топором?
Вот поэтому споры и не нужны.

0

Даа,совсем забыл,хотелось бы в космосе с другими кораблями повоевать,и попреследывать их для дальнейшего поединка с ними...!)))

А на счет мультепоста-сорри канечно,но я не могу редактировать,у меня на опере нет почему-то этой функции(((

0

А правда что в Mass Effect 2 можно будет нормандию апгрейдить?

0

Хочу всего выше перечисленного и ещё вагон с маленькой магазинной тележкой))

0

Хоч ходить на романтически свидания и ......................короче всё вышеперечисленное!

0

Уууу,сколько вы всегГо хотите та...!)))))))

0

размечтались скажи))Я вас спросил можно будет ноиандию апгрейдить просто я где-то слышал это

0

Возможно на нормандию новое оружие добавят.Было бы классно!

0

о! вот еще что! мне хочется увидеть турианских женщин. я подозреваю, что-то у них темно с этим делом, когда у Сарэна упоминался брат, а у Гарруса - отец. где, скажем, мать? сестра? как-то это подозрительно, может они тоже однополая раса, как асари? кстати вот то что у кроганов есть женщины, я все же верю, и что у саларианцев они тоже есть. а турианцы молчат по этому поводу, что прикажете думать?

0

Кстати , это весьма актуальное желание !

0

Да уж,посмотреть бы на турианских женьшин!

0

Народ , прекращаем оффтоп !

0

Я бы хотел увидеть в игре режим Кооператив...по лану. Тогда было бы интересно играть с друзьями....а без него даже тянуть сильно в игру не будет

0

по лану это типа игру с другими проходить чтоль?

по сабжу:Хотел бы чтобы молжно было напарниками тоже управлять было бы клева а шепарда в управление компом))

0

возможность игры от 1 лица и побольше возможностей развития

0

А зачем тебе возможность играть от первого лица?

0

Mass effect от 1го лица , это уже не Mass effect
ИМХО

0

Не надо от первого лица это будет вообще косяк,больше всего я хочу более симпотичных НАПАРНИЦ,а не Эшли или Лиара,надеюсь во второй части я их не увижу.Ещё хотел бы с кварианцами по ближе познакомиться.

0

Ещё хотел бы с кварианцами по ближе познакомиться.
-Ага, засочить к ним на флотилию , на чай с баранками .)

0

-Ага, засочить к ним на флотилию , на чай с баранками
Можно и так!

0

На самом деле , очень интересно было бы вживую увидеть в каких условиях живут кварианцы , как они приспособились жить на устаревших кораблях , или же в конечном счете, оказать им помощь в возвращении на родную планету

0

Nick O.Teen +1,вот об этом я и говорю!

0

На самом деле , очень интересно было бы вживую увидеть в каких условиях живут кварианцы , как они приспособились жить на устаревших кораблях , или же в конечном счете, оказать им помощь в возвращении на родную планету

этого не будет

0

"этого не будет"
-аргументы?

0

сам подумай,какой в этом смысл? ведь во 2й части основное внимание уделяется церберам и риперам,а кварианцы бог знает где плавают на своих судах, не думаю что разработчики будут это реализовывать

0

Так и запишем - предположения ...

0

Да, кварианцы - это прикольно, но меня больше интересуют геты. Вот бы можно было перейти на их сторону. Ведь Сарен командовал гетами, а чем Шепард хуже? И вообще мне бы хотелось увидеть побольше свободы выбора, а то летаем себе, спасаем галактику, а если хочется ее угробить? Уверен, Bioware смогла бы это реализовать. Апгрейд корабля и космические бои тоже не помешали бы.

0

А мне кажется косм.бои лишние.Это RPG,а не симулятор!

0

Космические бой будут в третьей части!

0

Я бы не сказал, что космические бои как-то испортят RPG-составляющую игры. Вообще, для современных игр стало характерным смешивать жанры. Вон в Космических рейнджерах сколько всего намешали, а играется круто.

0

Кстати народ , может это и не так важно для вас , но я бы хотел что бы ME 2 вышел на Playstation 3

0

хм ты её владелец? и хотелось бы(не судите строго) расчленёнки

0

80 гигабайтная Ps 3, есть у моего хорошего знакомого , может в будущем у него куплю .

«хотелось бы(не судите строго) расчленёнки»
-Ну зачем,зачем ?

0

Megatron___,возможно ты прав.Главное чтобы косм.бои не превратились в примитивную долбилку кораблей на расстоянии!

0

Ну, я уверен, что не превратятся. Bioware все делает добротно, хотя геймплей у нее обычно выходит слишком аркадным. Но в этом не стоит ее винить, потому, что хардкорщиков довольно мало, а канадцы вкладываю много труда и денег в каждый проект и хотят продать его максимальному числу геймеров.

0

мясо мясо и ещё раз мясо
З.Ы. а она слим или толстушка?

Пожалуйста , цитируй фразы на которые ты все это пишешь!
С наилучшими пожеланиями , Nick O.Teen :)

0

Главное чтобы косм.бои не превратились в примитивную долбилку кораблей на расстоянии!

Это происходит только при боях дредноутов.А о стратегии других кораблей можешь почитать в самой игре.

Это я так, к слову.

0

1. Чтобы стандартный Мако заменили гравитанком или еще чем-нибудь бесколесным и летающим. Надоело взбираться по крутым горам и отвесным стенам на некоторых планетах. Это очень утомительно.

2.Раз Нормандию уничтожат, то хотелось бы какой-нибудь дредноут или что-то в этом роде, уникальное, стильное и эффектное.

3. Чтобы ассортимент в магазинах обновлялся чаще, а самих магазинов больше, и разброс видов брони был сильнее. Уже пятый раз играю и главная проблема у меня - покупка новой брони от элитных производителей, в особенности для Шепарда. Моя постоянная головная боль.

4. Побольше планет и систем для исследования, второстепенные квесты и больше локаций в Цитадели.

5. Больше видов оружия и умений.

6. Очень надеюсь, что останутся прежние компаньоны, в особенности Гаррус и Эшли.

7. Очень хотелдось бы ,если играешь за Отступника, становиться на сторону Тьмы капитально.

8. Увидеть Цербер уже не как раздутую бандитскую группировку, а глобальную, разветвившуюся организацию сродни Ситхам, и что бы кто-нибудь из правительства стоял во главе ее, так как безвестные "серые кардиналы" вроде Призрака меня не прельщают. Вот, например, Удина, если он все таки станет членом и даже(как в "темной" концовке первой части) председателем Совета, вполне сойдет на эту роль. Цербер как раз подходит на роль орудия для тихого усмирения других рас. в особенности ведущих, и установления власти людей в Пространстве Цитадели. Взгляды у них так же похожи.

8. Какой-нибудь тотальный космический бой в конце, наподобие сражения гетов и цитадельцев в конце первой части.

0

Maximilliano,я в курсе про стратегию,это я так рассуждал,просто разрабы могут положить на это большой и толстый и не довести косм.бои до совершенства!Я это имел ввиду.

0

все самое лучшее и реальное
эпическое и масштабное

0

думаю, BioWare нас не разочарует

0

огромное количество оружие и чтоб можно было слетать на Землю- мои пожелание

0

я хочу эксклюзивный огнестрельный пистолет за кокоенибудь супер зодание:D

0

чтобы шепард смог прыыыыгать :D хотя тогда это уже наверное совсем не рпг будет, в нормальных рпг серьезные герои и они не прыгают... хм...
а потом будут темы вроде "почему шепард не умеет прыгать"?" и ответы вроде "его ботинки к зк=емле тянут!" или "он боится оказаться в воздухе (мне кажется есть такая фобия когда человек боится прыгать)" и все такое...

0

Хочу разнообразие планет,чтобы второстепенные планеты были не пустые и не похожие друг на друга,больше стрелковых квестов,много разновидностей брони и оружия,больше умений у персонажей,иметь возможность быть совсем плохим парнем,добавить транспортные средства другие.

0

Хочу побольше заданий-интересных, разных и сложных. Сюжет -вещь великая. Пью шампанское в предвкушении столь великолепной игры!!!!;))) Эх, скорей бы только!

0

а если схалтурят?будут Massoвые самоубийства:D

0

официально подтверждена возможность кастомизации эквипмента; у шепарда появится повседневная одежда И персональный ассистент, он будет получать всякие имейлы с подробностями по миссиям и пр. делами, НО самое главное - это то что на нормандии можно будет завести настоящий аквариум. с рыбками и все такое.
АКВАРИУМ С РЫБКАМИ
куда уж лучше!

0

Побольше Драмы, Экшена и ЭРОТИКИ!

0

Думаю, ролевая система получше не помешает. Ибо сильно искушение простоты, но ДиД знают многие, или сложно уже будет, о Контролирующие Шепардов? Думаю, более живой мир нужен нам и локации, локации разные для познания мира этого, и предметы, предметы разные, и тактики, тактики больше, то бишь слегка побольше, дабы интересней стало. Мир да станет полнее, свободнее, проработаннее, чтоб и второй раз не грешно проходить было.

0

хотелось бы увидеть старых героев... Тали, Гарруса, Рекса...

0

хачу космических битв в режиме РТС (RTS)
даёш миниган. Даёш трансформеров.
даёш возможность походить по Земле.
Даёш БФГ (Большую оФигенную Громыхалку)

0

Жду Офигенный сюжет, и классную систему боёв, нну и разумеется гуд AI

0

О, побольше эпических баталий, драматических событий, переломных моментов, что б по 10 раз загружаться на одном месте и выбирать тот или иной вариант действий. И, конечно же, любовную линию. Куда ж дез неё-то?:))

+соглашаюсь с Marked One - даёшь старых героев! Ну хотя бы как побочный квест. Всё-таки с ними всю первую часть прошли, нельзя старых друзей забывать;)

0

Да, побольше бы планет, космические бои, чтоб прохождение было ещё длиннее. Расширить выбор лавстори, удлинить их самих, и ещё бы хотелось какое-нибудь оружие ближнего боя.

0

чтобы и сайд квесты были интересные. ну и прохождение побольше

0

Хочу чтобы время до выхода игры пролетело быстрее)) А в качестве игры я не сомневаюсь, всё таки BioWare - они знают своё дело!

0

NateR
ну, ты таки хочешь от игры то, что хочу и я))))
ребята а что с датой?

0

поддерживаю первый пост цивилизация это класс и Землю впихнули было бы угарно остальные цивилизации развитые а мы поло умы! Физику норм

0

Прям всё круче и круче) мож свою игру придумаете и будете делать чё хотите)) я не сомневаюсь об игре, жду, жду, хочу играть))

0

эмм... жду чего то. хотя нет не жду, я вообще не знаю что за игра будет.

0

хочу что нибудь подинамичней.
а то от 1 части в сон тянет.скучная больно

0

Хочу чтобы вышла без задержек-это самое главное.

0

хочется огромный мир, как минимум 60 часов сюжетных миссий и кооперативный мультиплеер ))

0

Больше планет, больше систем, больше приключений. Но без потери качества. И да, неплохо бы пересечься со всеми прежними персонажами.

0

мне очень не понравились одинаковые подземелья. Вот иду и знаю куда идти, где противник. поэтому хочел бы разнообразия, а то там 3 вида подземелий всего (!).

0

Хотелось бы чтобы сюжет был большой и классный.

0

Хочу чтобы мир МЕ2 завораживал!

0

хочу чтоб было больше пушек физику круче,больше видов мутантов ограменый мир очень интересные мисии много крови и большне вида при создавании персонажа

0

Я бы хотел увидеть огромные города! С небоскребами и т.д)

0

Всего тово же что и в 1й чясти тока БОЛЬШЕ!!!

0

поддержку DX11,PhysX, СУПЕР графу. Чтобы ВСЕ ломалось как в RED FACTION 3!!!

0

Чтобы ВСЕ ломалось как в RED FACTION 3!!!
-такого не будет , разве не очевидно ?

0

LuXoR-GF
Еще весь потенциал DX10 в играх не раскрыли а ты о 11-том говориш :)))

0

Хочу чтоб она вышла сегодня!!!

0

хочется всего и побольше ))))

0

Хочу что бы больше элементов RPG и стратегии. Увеличение количества кредитов в общем (не в смысле увеличить их кол-во у главного персонажа, а сделать цены выше, а приток кредитов не только за задания, продажу и за убийства, а что бы приток был еще и за небольшое (или большое)) ) предпринимательство (именно в этой сфере у mass effect, большие шансы на успех, их движок позволяет сделать много чего). Еще хорошо было бы сделать бои в космосе, апгрейды корабля (в общем, предлагаю совместить mass effect и Космические рейнджеры, тока вместо текстовых квестов беготня и стрельба на планете).

0

Я бы хотел еще более глубокого разветвления сюжета и грамотно реализованной фишки с сохраненками )

0

Хочу чтобы исследование планет было более разнобразным)
И квестов побольше, только тоже разнобразных, а не "иди убей их" по 20 раз)))

0

1. Меньше "эпилептичности" (в первой части мог пользоваться только замораживающими патронами - остальное слишком ярко) и нормальные (реалистичные) взрывы.
2. Нормальные трассеры от пуль (были какие-то плоские; пусть сделают как от гаусски в С.Т.А.Л.К.Е.Р.е)
3. Более разнообразных моделек оружия и брони (на всю игру - 3 модельки брони(лёгкая,средняя,тяжёлая) и по 4 модельки оружия на снайперку, пистолет, автомат и дробан)
4. Бамп-мэппинг для ВСЕГО (на макс. настройках)
5.Больше интересных побочных квестов с нормальными (уникальными) наградами.
6.Возможность НОРМАЛЬНЫХ покупок (отель, магазин, корпорация), приносящих доход, влияние, и ненужное внимание мафии:)
7.ЧТОБ НЕ ИСПОГАНИЛИ ТОГО, ЧТО БЫЛО В ПЕРВОМ МЕ!!!!

0

knight of the republic 3...Ой замечтался.....
1.Побочные квесты(раз уж решили переплюнуть "Великих Ситхов" то добегайте хотя бы до ее уровня..)
2.Монстерс,врагов и друзей,настоящее влияние морали(да,да мало чето злых плохих и мало мобов:))))

0

Больше классов (но этого точно не будет, все классы уже предрешены).
Больше видов врывчатки (гранаты, мины, гранаты-липучки и т.д.).
Хотелось бы разнообразия.
Штук 10 станций на манер Цитадели.
По-настоящему огромный масштаб.
Очевидные миссии и их разгадки (чтобы не было: "Иди туда, незнаю куда, возьми то, незнаю что.").
Меньше беготни.
Больше перестрелок и тактики.
Музыку (а не какой-то фоновый звук который вообще не улавливается никак).
Расширенную систему диалогов. Краткая характеристика фраз не всегда соответствует действительности.
Больше абилок.
Возможность бегать без команды или только с одним напарником.
Сюжет более разветвленный (в первой части ты не мог предать совет, использовать свои полномочия в корысных целях, стать космическим пиратом или миротворцем, но к сожалению МЕ - игра не про это все)...

0

Хочу чтобы было очень много возможностей.

0

Open World мне!! и графику хотябы года 2009... и больше НИЧЕГО не нада.
для тех кто любит эротики... ребят в играх это не главное. и что вы подразумеваете? может отношений с противоположным полом.. типа романтики?

0

может отношений с противоположным полом.. типа романтики?
Типа того . В первой части и в Dragon Age , им удавалось передать ощущение от этого

0

не нравится мне ME2 уже сейчас,хотя шансы есть...хочу чтоб перестали поганить ME всякой хренотой.

0

Честно, не очень-то много там революции. Говорить пока рано, надеюсь, что будет большее, чем просто лучший сюжет.

0

В МЕ1 на Цитадели есть банк, хотелось бы чтобы в МЕ2 тоже был банк и можно было брать кредит в начале игры на покупку брони, стволов и т.д., ну и потом отдавать с процентами, как в жизни.

0

ага..ты ещё скажи что и квартиры можно б было в ипотеку брать)))))))

0

Slip_KnoT насчет квартир, во втором DLC к первой части, шепу отдельную хату на захолустной планетке то сделали))))

0

Хочу чтоб у меня пошла
пойдёт, разрабы сказали что оптимизация лучше чем в первой части, так что всё ОК))
насчет квартир, во втором DLC к первой части, шепу отдельную хату на захолустной планетке то сделали))))
ну я какбЭ неиграл, поэтому незнал)))))

0

Я хочу чтоб была хорошая любовная линия
Хочу чтоб оружия дохера нового было

И человеческий инвентарь!

0

хочу чтобы было больше чем обещают,а не как обычно и в романтической линии была бы не только несколько диалогов и 1 "постельная" сцена пусть хотя бы стриптиз покажут)

0

Я жду эпичности как в первой части, когда тебе реально кажется что от твоих действий зависит судьба вселенной. Прямо пупом галактики себя ощущаеш)))

0

Хочу чтобы много клёвого оружия было, крутая физика, отличный сюжет.

0