на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Гид по "благородным" и "злым" действиям персонажа

Так как в игре даётся только пара секунд чтобы заметить и вовремя нажать нужную клавишу, иногда этого сделать не успеваешь и упускаешь очень сочный момент (и сейвы к сожалению не помогут). Вот я и написала маленький гид чтобы вы нечего не пропустили. В нём содержаться СПОЙЛЕРЫ, так что читаем под свою ответственность.

Во время мисси на Омеге, в заражённойвирусом зоне, в одном из корридоров вы встретите умирающего батарианца. Во время диалога будьте готовы нажать правую кнопку мыши чтобы подлечить его (благородное действие)
------------------
В этой же локации, когда в первый раз встретите Доктора, нажмите правую кнопку в диалоге чтобы заткнуть его (благородное действие)
------------------
На цитадели увидете компанию - кварианка, волус и офицер. Волус обвиняет кварианку в краже какого-то "чита". Заберите чит в соседнем магазине, и принесите им. Во время диалога кварианку оправдают, но будбте готовы нажать правую кнопку мыши для благородного действия
------------------
Когда вместе с Гаррусом идёте на его личную миссию и достигнув Харкина прижмёте его, во время диалога будьте готовы нажать правую кнопку для благородного действия.
------------------
Когда вместе с Тали на её персональной миссии она найдёт отца и начнёт плакать, будьте готовы нажать правую кнопку для благородного действия.
------------------
Когда проходите личную миссию Самары и найдёте женщину чья дочь недавно умерла, во время диалога с ней будьте готовы нажать правую клавишу для благородного действия.
------------------
Во время квеста по поиску Тейна (если не ошибаюсь) наёмники и мехи будут убивать Салариан. Найдёте полуживого - правая клавиша в диалоге подлечит его (благородное действие.
------------------
Проходя миссию Тейна, во время диалога с Мышью (Mouse), будьте готовы нажать лувую кнопку для злого действия (реально злого, но вы потом можете извиниться).
------------------
Проходя миссию Тейна, во время допроса будьте готовы несколько раз жать левую кнопку мыши для избиения допрашиваемого (злое действие, но он преступник)
------------------
Опять же, во время Миссии Тейна, когда вы будете следовать за политиком и его охранником, вы наткнётесь на паренька-грузчика. Левая нкопка позволит быстро убрать его с дороги (злое действие).
------------------
Во время миссии Гранта, в разговоре с шаманом на втором этаже (именно шаманом, не Рексом), будьте готовы нажать лувую клавишу чтобы дать зеленоголовому крогану по башке. (злое действие)
------------------
Во время миссии Миранды, когда она встретит мужика который помог ей бежать а затем предал, во время диалога будьте готовы нажать правую кнопку для благородного действия
------------------
Во время... Думаю квеста Самары достать название корабля (или квеста найти Тейна, ассассина), вы встретите наёмника около окна. Он откажется говорить - левая кнопка ао время диалога чтобы вытолкнуть его из окна (злое действие)
------------------
Во время квеста Самары найти название корабля, вы встретите "биотического бога" волуса. будьте готовы нажать правую кнопку для благородного действия.
------------------
Во время квеста Самары найти название корабля, вы встретите наёмницу азари, которая будет прятаться, и молиться чтобы вы её не нашли. Не позвольте себя обдурить и нажимайте левую кнопку в диалоге для плохого действия.
------------------
Во время *я думаю* личного квеста Миранды, (или квеста Самары по поиску названия корабля, или квеста по поиску Тейна) в одной из зон к вам приблизится капитан наёмников (в жёлтой броне) и заговорит с вами. БДудьте готовы нажать левую кнопку для плохого действия (но это существенно уменьшит количество наёмников)
------------------
Во время личного квеста Доктора, когда лидер кроганов заговорит с вами, будьте готовы нажать левую кнопку мыши для плохого действия (но оно уменьшит количество кроганов-противников)

Прошу прощения что в некоторых квестах не уверена. Это потому что они в одних и тех же похожих локациях, но вы по описаным действиям распознаете, не беспокойтесь. Удачи.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

В этой же локации, когда в первый раз встретите Доктора, нажмите правую кнопку в диалоге чтобы заткнуть его (благородное действие)

По твоему слова Да заткнись ты уже!! это благородное действие?

0

Ну если "Да заткнись ты уже!!" сказать в церкве то да это плохо...а тут надо так сказать чтобы он успокоился ....

0

а я так понимаю что нельзя быть стопроцентно злым или добрым? я как ни старался мне все равно втиснули пару десятков наверно парагона =(

0

Когда будете вербовать Архангела и им окажется Гаррус ,
подойдя к балкону он даст вас посмотреть в прицел снайперской винтовки , не забудьте нажать кнопку мыши для действия.

0

Спасибо за хорошую тему) Но не лучше было бы разделить список на два: хорошие действия - плохие действия ?

0

а я так понимаю что нельзя быть стопроцентно злым или добрым? я как ни старался мне все равно втиснули пару десятков наверно парагона =(

Аналогично, сколько раз ни проходил, как ни старался, - все равно очки отступника начисляют. Интересно, если идти только по "кривой" дорожке, очки героя по аналогии тоже появятся? Сам, к своему стыду, не могу быть абсолютно злым )).

0

S.A.T.A.N.A.
Вообще-то при вербовке доктора, сначала будет ЛКМ (Отступник), а если подождать, то промигает ПКМ (Герой). Вот тогда и получишь Героя. В отступнической версии Шепард его заткнёт, а в Героической - скажет "Расслабьтесь".

0

По первах прошел добряком, пару очков поганца таки начислили((( И самое худшее не смог отмазать Тали на суде рановато наверно туда полетел.
А теперь прохожу за отступника... Мне нравится на несколько порядков больше))) Не знаю как кому, но иногда участники игры тупо задалбывали бесконечными разговорами. А быть тютей и вечно всех успокаивать надоело.
Для примера самое последнее что помню, когда проходишь миссию по поиску Тейна, после подъема наверх попадается наемник "Затмения", подходишь и начинаешь требовать рассказать где убийца, он пытается вывернутся. И вот тут мне понравились реплики: "у тебя есть два пути вниз - быстрый и удобный", он в ответ "если бы и знал то не сказал". Что тут делать? Человек(я играю Шепардом женщиной) должен отвечать за свои слова! нажал кнопочку и наемник красиво полетел с надцатого этажа! Всё равно он скотина!

0

Dgosser Для примера самое последнее что помню, когда проходишь миссию по поиску Тейна, после подъема наверх попадается наемник "Затмения", подходишь и начинаешь требовать рассказать где убийца, он пытается вывернутся. И вот тут мне понравились реплики: "у тебя есть два пути вниз - быстрый и удобный", он в ответ "если бы и знал то не сказал". Что тут делать? Человек(я играю Шепардом женщиной) должен отвечать за свои слова! нажал кнопочку и наемник красиво полетел с надцатого этажа! Всё равно он скотина!


Да это одна из самых любимых сцен в игре! - Это безумие! - Нет это Спартаааааа xD)))) Хоть и играл добрым, но скинуть этого поганца захотелось. Летит он и вправду красиво))).

0

а я так понимаю что нельзя быть стопроцентно злым или добрым? я как ни старался мне все равно втиснули пару десятков наверно парагона
Можно быть стопроцентным парагоном и очков отступника не получать вообще (есть небольшая проблемка на вербовке Мордина), а так у меня было 4 или 6 очков отступника за всю игру (заморачиваться чтобы еще меньше очков отступника получить, не захотел) . На индикаторе даже не было видно красного цвета. С отступником сложнее, очки парагона все равно вылазиют, особенно если с кем-то решил замутить. Потом само понятие 100% добрым или злым относительное, если по заполненному до конца идикатору, то очень легко и просто. Потом можно какие-то поступки игнорировать и не получать ни каких очков за это. Если делать только всегда злые поступки, то мир становится более пустым, без старых знакомых.

0

в миссии по вербовке архангела можно совершить поступок ренегата, после разговора с Кафкой можно его отправить отдыхать, что облегчит убийство Тарака.

0

Сколько раз не проходил Mass Effect 2, всегда было 100% Героя. С Отступником не пробывал, да и не хочеться.

0

RALMAS
А ты попробуй выбрать то, что бы ты выбрал на месте Шепарда. По крайней мере мне пришлось использовать чит (Текстовый файл), чтобы донабрать очки героя. у меня 90-95% было. Я не мог помирить Джек с Мирандой.

0

Кстати аналогично не мог выбить 100%. Больше всего жаль, что Тали в суде не отмазал((( А там походу такая же фигня как и при ссоре Джек с Мирандой.
Я почти уверен, что изгнание Тали из флота как-то обыграют в третьей части, а хочется сохранить персонаж.

0

vsVLADvs я кстати тоже Джек с Мирандой помирить не смог, а играл Шепардом так как сам бы поступил. Например выбросил чувака из окна. Но не дал Гаррусу убить турианца предателя, помешал Миранде убить чувака и Джек помешал прибить психа одного тоже.

Вот не лежит душа играть 100% отступником или 100% героем.

0

John Lokk
Если ты играешь импортированным героем, то очков опыта хватит и Миранду помирить и где-то поступить как тебе хочется. Представь, что импорт тебе может дать до 190 очков парагона.

0

brazil
А импорт в данном случае из первой части, или можно и при повторном прохождении из второго взять?

0

brazil так я как бы импортировал героя из первой части. Даже Рекса не убивал, правда Совет не спас, а очков героя не хватило помирить их (реплика просто была не активна.)

Dgosser читал, что повторное прохождение Mass Effect 2 - это все равно что импорт героя из первой части по бонусам. Внесите ясность кто точно знает.

P.S. вообще наверное снова в первую часть играть буду. Не могу вторую проходить без первой.

0

импорт из второй части оставляет только оружиие, но не улучшения для него, и надо будет заново прокачивать героя и отступника.

0

John Lokk
Я лично миссию лояльности Джек (очень редко беру ее с собой) оставляю на потом, когда очков героя/отступника будет хватать.

0

brazil
Я тоже. Потому что чтобы их потом помирить, нужно много очков парагона, я её прохожу последней миссии на лояльность, ну перед миссиией "Свой-чужой" так как правило к этому моменту уже есть очки парагона, а сейчас вышли длц, а если ещё и импортировать парагона из 1 части, то примерно к миссии на "отключенной базе коллекторов" если жо неё пройти все длц, я думаю уже будет хватать очков парагона.

0

kollek_cioner
сенкс, значит не зря я первый масс прохожу)) И как раз ренегата раскачиваю.
Капец как неудобно первый после второго проходится((( Я как-то в 2007 его прогавил, а теперь чисто ради сюжета и импорта решил пройти.

0

vsVLADvs
Dgosser
У меня всегда все нормально было и Миранду с Джек помирить удалось с первого раза, и Тали на суде вытащил.

0

я заметил что для разруливания конфликтов на отступника надо меньше очков, чем на героя.

0

Чтобы разрулить конфликт между Тали и Легионом, требуется намного меньше очков героя, чем отступника. Для ренегадской реплики нужна полная колонка.

0

noggenfogger
А для геройской две что ли?))) Я думал после полного заполнения колонки, дальнейшие улучшения ничего не дают.

0

Колонка может быть визуально полная, но очков может не хватить, допустим на то, чтобы отвлечь Вазир или помирить Тали с Легином.

0

noggenfogger
Я и не знаю. Я думал что только полоска полная и это уже максиму, но очки набираются...

0

noggenfogger
Возможно очков 6-10 можно не увидеть по индикатору, нужно с запасом очков заработать, со своими по болтать, например. Правда когда до Легиона до ходишь, очков уже выше крыши.

0

Здесь не все сцены.Как насчет паренька на омеге который собрался пуху покупать,миссия джек и т.д.

0

Ну вообще то я все это и так знал да и здесь неполный список но все равно
спасибки. ;)))

0

Как насчет паренька на омеге который собрался пуху покупать

Там Шеп сам разворачивается (самым смешным образом кстати) и начинает диалог.

0